Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-06-23, 21:34

Первое сообщение в теме :

нда...
зря я потревожила сонное царство
     

АвторСообщение
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-20, 06:05

С добрым утром, дорогая куросекта!
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22551306_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22551307_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22551308_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22551309_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22551310_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22551311_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22551312_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22551318_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22551328_m
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-20, 09:02

олег.к пишет:
У меня в летнем курятнике, который стоит на земле тоже сухо.
Но и кур там 15 и гуляют они на улице помимо дома своего.

Насыпал немного опилок в начале лета и как у него в этих "шалашах".
Но как быть зимой?
Сыпать землю вместо опилок на доски?

А вот бройлеры у меня на земле живут, там приходится убирать, потому что их уже не 15 нифига.

Мне там один пункт непонятен. С одной стороны они говорят навоз оставлять, потому что он образует корочку, под которой и находится патогенная флора, опасная для кур, поэтому её надо меньше ворошить, а с другой стороны говорят про подстилку из мякины, мол куры её ворошат, поэтому она всегда сухая. По-моему здесь есть противоречие.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-20, 10:25

@Светлана 58, Светлана, как обычно с утра напитала красотой. И я еще порадовалась, что гортензия метельчатая у меня есть. Просто кустик 20см от земли и пока цветения, конечно, не было. Посажен в прошлом году, с трудом прижился. Буду теперь еще лучше за ним ухаживать, раз он такой красивящий будет. Мне какая-то бабуся его в прошлом году на рынке всучила, сильно разрекламировав. Но лета не было тот год и куст чуть не помер, от корней в этом году пошли веточки. Бум ждать цветения. Зато у меня спирея Широбана расцветает. Сфоткаю потом в полной красе. Она наконец выросла у меня. Тоже на моей почве это непросто ей далось.
А сейчас роем бассейн. Так в деревне говорят. И правда, похоже. Прямоугольник 6х2,5м, глубиной уже 50 см. И никому не объяснишь, что это мы стекло из земли вытаскиваем. Кто-то тут оконное стекло складывал слоями, оно все развалилось на мелкие части. Прямо по центру участка такая беда, в хорошем месте. Решили просто всю землю со стеклом снять и выбросить, потом заполнять скошенной травой и навозом, чтоб грядка получилась или хотя бы я знала, что тут не порежусь в очередной раз и не проткну себе тапок.
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-20, 10:29

Kuralub пишет:
Кто-то тут оконное стекло складывал слоями, оно все развалилось на мелкие части. Прямо по центру участка такая беда, в хорошем месте
вот подарок то..ёпрст...
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-20, 10:37

@Kuralub, Наташа, ты о такой спирее говоришь? wink Хлорозит у меня маленько она
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22552716_m

Я тут с томатами согрешила с такой погодой. Когда была хорошая погода хорошо и завязались, когда была жара и в теплице под 50 средина вся пустая, наступили холода, начали, вроде вязаться, но средина вхолостую держит листья, а значит и влагу, никакого проветривания. Побоялась фитофтору и на.... вычикала за несколько приемов всю лишнюю с моей точки зрения листву. Стоят теперь голенькие и краснеют помаленьку
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22552646_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22552647_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22552648_m
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-20, 10:38

С пятницей, дорогие друзья!
И от меня вам цветочков - клематисы цветут.
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22552704_s Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22552705_s Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22552706_s Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22552707_s Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22552708_s Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22552709_s  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22552710_s   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22552741_s
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-20, 10:41

@Zetta69,Юля здорово, классные клематисы! Эх, сколько я денег перевела на них- не хотят у меня зимовать. 2 всего и осталось которые выкапываю на зиму и в виноградную траншею ложу спать...
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-20, 14:29

Светлана 58 пишет:
классные клематисы!
Спасибо! Сама балдею!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22555866_m

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22555867_m
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-20, 14:30

Девочки, снова вопрос про сушилку - сельдерей черешковый таки хочет одарить меня урожаем! Его для кур тоже можно сушить? кубиками резать стебли?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-20, 15:33

олег.к пишет:
.....
Насыпал немного опилок в начале лета и как у него в этих "шалашах".
Но как быть зимой?
Сыпать землю вместо опилок на доски?
.....

Нашёл ролик, где Золотухин рассказывает как зимой содержит
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-20, 16:27

Владимир Гамов пишет:
олег.к пишет:
.....
Насыпал немного опилок в начале лета и как у него в этих "шалашах".
Но как быть зимой?
Сыпать землю вместо опилок на доски?
.....

Нашёл ролик, где Золотухин рассказывает как зимой содержит
У него всё равно всё размыто.
Нужно чётко и по пунктам.
До конца не досмотрел, по мобильному интернету плохо тянет, жду как проводной нам установят.
Да и за зиму у него там говна накопится на треть минимум от его коробчонки.что-то он не договаривает, везде есть подвох)))
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-20, 16:35

@Zetta69, Юля, у меня весь участок с сюрпризами. Уже бы Камаз железа сдали, если бы я это выкопанное железо сразу не отдавала. А сельдерей черешковый прямо с грядки просто режу в пакет и замораживаю. Он абсолютно не слипается, легко зимой горсть зачерпнуть и в мешанку. Куры такой замороженный даже с большим аппетитом едят. Начинаю им кормить с января, до января они еще при тыкве, капусте и прочих вкусностях и сельдерей не жалуют. А с января в драку за него.
Клематисы красавцы! Но у меня тоже они не приживаются и тоже зимой весной вымерзают. Или я им места пока нормального не нашла.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-20, 16:51

@олег.к, еще вчера нашла это видео. Тоже интересно было зимнее содержание посмотреть. И вообще не поняла, какой это регион. У них там ветер с востока не дует, а у нас так со всех сторон и запросто. Шалашики интересны, но при наших лесных зверях и ветрах вряд ли такое подойдет. Зимой у него все отдельно сидят по породам. Возможно, что пара куриц и петух в таком вольере, так что ящика для помета хватит. Но вонь будет от этих ящиков еще та! У меня куры ночью гадят на линолеум, утром шпателем смахиваю в ведро, которое проживает на улице. Запаха в курятнике практически нет. Но если не убирать два-три дня вонища начнется не хилая, хотя навоз и подсохнет. Посмотрев видео, решила что при уборке зимник очень неудобный. Но там ведь хозяин и говорит, что есть "специально обученные люди". Мне кажется, что у большинства форумчанок курятники чище и правильнее устроены. А здесь что-то грязновато будет, яйца неудобно доставать, катить их по всему навозу и подстилке под прыганье и кипеж кур.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-20, 16:59

@Kuralub, это известный куровод из Курска,но живёт вроде как в Подмосковье
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-20, 17:03

Ага Подольский район, юг Подмосковья https:// /content/lph-zolotuhin-ni-132802
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-20, 17:13

Kuralub пишет:
черешковый прямо с грядки просто режу в пакет и замораживаю.
У нас с морозилкой тяжко..хоть она и не одна..
Все забивается рыбой из Астрахани, бараниной оттуда же и грибами из леса.
Вот думаю, как уменьшить количество "своей" заморозки..
Мне выделена одна полочка под куриные вкусности..ээх..
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-20, 22:41

Всем, всем, всем!!! Привет, привет, привет!!!
Здорово всех видеть на позитиве! Фотки обалденные и Ямал, и цветы, и цыпы и клоуны!
Ходили за грибами - грибов нема, только старые и червивые. Жара 30 гр и дождяры льют, может не там искали? Вылупились генофондовские легбары и фаверольки. Легбары все какие-то разноцветные (50 оттенков серого...), фавероль - мужчина походу один, что радует. Курица вчера вывела 6 утят, 100% от оплода. Вообще мои наседки молодцы - и цесарят и утят воспитывают. Насобирала и нажарила куриных желудков, жду мужа с вином, и будет мне счастье!!!
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-20, 22:59

Юлия0706 пишет:
Здорово всех видеть на позитиве!
Взаимно!
Я за грибами еще не ходила..мне что то некогда...я вся в ягоде садовой..

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22561728_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22561729_m

о легбарах..я влюбилась в этих курёх..смешные и деловые..курлычут так нежно все время..не шебутные..не шарахаются..до яйца мне еще как до луны, но как объект для наблюдения и общения - очень даже приятные..
Но самый прикольный объект - это все же моя ЧудаВПерьях Лизя Чайкина

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22561708_m

Клюнула таксу в нос..Такса теперь к ним не лезет так активно, как в первые дни..
А русские белые вообще вдоль сетки внутри вольера бегают за собачками..Цирк!
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-21, 01:38

@Kuralub, соглашусь.
Когда в курятнике сидит 2 калеки можно извращаться по-разному.
А я зимой на грядки со своего 3х3 вывез 14 тележек говна.
Так и представляю, как шелуха от пшеницы и курочки это всё "перерабатывают".

В тему бегунов и грязи из первого видео
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 9ceffb7890b4
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Eda28b43aa0b
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-21, 08:44



ДУ всем!
Девчулям спасибо за цветочки- ягодки, красоту и позитив Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 3534292437




@олег.к, affraid пи-пи-пи-пи, слов нет.
Надо ж что-то делать ((

@Владимир Гамов,
Зимой если в курятнике влажности нет, корки и в опилках нет, пАтАмучтА куры её сами переворошат, да ещё и на купаются в ней.
Речь видимо идёт о глубокой подстилке, которую закладывают на полгода, добавляя слой за слоем.
Медведь обмолвился про земляной пол.
Извечный спор на форумах: полы в курятнике и яды )) в кормлении.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-21, 08:53

@Светлая.,
Светулек, тебе огромнейший-преогромнейший спасибо за Куркурину,
Я увязла ))
Морожу огурцы
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 3534292437

     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-21, 09:02

@Olga1959,
Ольчик, ты была прощена только до сегодняшнего утраПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 835140193 пока я не прочитала твои " Вкусняшки"
Хочу арбуза, соленого , холодненького из бочечки. Все утро слюни текут, прям вынь да положи мне.
С авантюрой по варке желешек и джемов закончила вчера.
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-21, 10:45

Добрый день, всем!
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22565300_m
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-21, 15:36

@Светлана 58, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 3534292437  Светик, приветик тебе и всем-всем-всем!sunny  А ты знаешь, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 3751036453  что за "убийство с особой жестокостью" могут и "пожизненное" дать? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 193743685  Это я о твоих абрикосах, которые меня сразили насмерть! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 431904850  Ну нельзя же так сразу, без предупреждения!..Мало, что я каждый день любуюсь на твои цветочки, так теперь и "ягодки" появляются: то помидоры, точнее "помидорищи", а тут  affraid  вааще...А что еще  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 1814809530  "смертоносного" у тебя в заначке приготовлено?
Дрофа пишет:
Ольчик, ты была прощена только до сегодняшнего утра пока я не прочитала твои " Вкусняшки"

@Дрофа
, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 3534292437  Ириша, и тебе доброго денечка и хорошего настроения! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 2981382511  Чтобы ты меня простила, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 193743685  придется мне,  как ежевика поспеет, выложить рецепт  аналогичного "жидкого джема" из ежевики, апельсинов и яблок. Может быть хоть это поможет! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 2273278278     cheers      wink
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-21, 15:53

Добрый день куросекта!
Все молодцы и умнички! Вареньки,цыплюшки и проч-вау! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 695966662
Я с микро отчётом. Грибов нема.Куры не несутся. Броли -гадысь Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Bad
Сварила сыр "Альпийский с орехами в медовой корочке"
Выкосила 22 сотки(чутьнесдохла Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 1916357614 )
Немного мимими Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 976709
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22569824_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22569825_m
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-21, 20:29

Зубная фея пишет:
Немного мимими
Вот это самое-самое приятное!!
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-21, 21:24

Всем доброго вечера.
Хотел поделиться с вами своими цесарка и, брал 15 июня суточных.
Думаю на яйцо оставить, хотя изначально хотел попробовать на мясо.
Когда они нестись начинают, кто знает?
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 26ec67aeeb7a
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 E9e118fc8605
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-21, 22:57

@олег.к,
В 7- 7,5 месяцев примерно.
Бройлерные у меня занеслись в 4,5 месяца.
По цесаркам у нас есть отдельная тема.  Очень хороший сайт   Забиякина, поищи .
Ты своих в Генофонде брал ?
@Зубная фея,
Настюш, мимими зашкаливает. Очень классный фотокадр, мать приёмная- красавишна, детки чудо как хороши, подросли однако.
Ударник с/х, ты когда- нибудь отдыхаешь ?  С триммером поди бегом носилась ?
@Olga1959,   Олюнь, ежевику буду потреблять исключительно в свежем виде и в заморозку .
Малинку ещё осенью заморожу и фсе.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-21, 23:43

@Дрофа, генофонд далеко, жалко время тратить, да и дорого там.
Я своих по 60 р/шт брал с доставкой к дому)
А так они в розницу по 100 были.
Мне углубляться в сайты цесариные не хочется.
Чем кормить бы узнать, да и когда яиц ждать)))
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 03:52

ДОБРОЕ УТРО, ДОРОГАЯ КУРОСЕКТА!
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22576709_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22576710_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22576711_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22576712_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22576713_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22576714_m

@Olga1959, Ольчик, спасибо, дорогая!
Привет Оленьке от Оленьки (флокс так именуется Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 3472175145 )
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22576623_m

Ну что ж тебе ещё-то показать? То что для нас изюм для вас ведь обыденность. К примеру у нас виноград можно вырастить только в траншеях. Вот в этом году раскрыли, подвязали уже с цветочными кисточками глядя на прогноз все должно было быть хорошо, а в первую же ночь неожиданнно тааааакооой морозяка шандарахнул, что снёс все на.... Долго стояли кусты голыми вызывая слёзы не только у меня, ну и у моего, начали обрастать поздно, ягода будет в небольших количествах теперь и поздно
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22551294_m
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 03:58

Зубная фея пишет:
Добрый день куросекта!
Все молодцы и умнички! Вареньки,цыплюшки и проч-вау! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 695966662
Я с микро отчётом. Грибов нема.Куры не несутся. Броли -гадысь Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Bad
Сварила сыр "Альпийский с орехами в медовой корочке"
Выкосила 22 сотки(чутьнесдохла Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 1916357614 )
Немного мимими Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 976709
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22569824_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22569825_m

Вот кто над нами изгаляется, так это Настёна!!! Я о таких сырах даже и не слыхивала, слюной захлёбываюсь, утренний кофе без кусочка сыра не представляю, и внучка моя (5 лет) считает любимой едой не конфеты, а макароны С СЫРОМ! Хоть одним зубком бы такие попробовать Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 2981382511 Да и курёшек-малёшек она не подписывает, а я ещё в этом дура-дурой и мне всё интересно embarassed

     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 04:01

@олег.к, спасибо за фотки, мне цесарки интересны, НО в чужом огороде! Зная что их не заведу никогда хоть тут за ними понаблюдать-посмотреть Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 2981382511
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 05:56

ДУ всем !
@Светлана 58,
Виноград, абрикосы в Хакасии affraid убита наповал.
Светлана,  я в ожидании контрольного выстрела Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 3534292437
Ну ты даёшь, ученье ЖеЖ свет.
Кормят цесок так же как и кур.
Ты же на комбике всех содержишь.  Начинай с пятерки и далее по возрасту. Травку, овощи , жучки- паучки .
Птица более жизнеспособная, чем курица.
У соседа зимует под навесом.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 09:57

Светлана 58 пишет:
@олег.к, спасибо за фотки, мне цесарки интересны, НО в чужом огороде! Зная что их не заведу никогда хоть тут за ними понаблюдать-посмотреть Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 2981382511
Придётся делать свежие фото Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 431904850 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 431904850
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 11:21

@Дрофа, Иришка, ну вас удивить-то сложно, у вас как в Греции-всё есть. Сливы в этом году мало т.к. во время цветения мороз долбил, а так сорт Алёнка, размер как на западе. Вот прошлогодние фото могу показать с гордостью Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 2981382511 В эту зиму пчёлки погибли, не вызимовали, вот купили на прошлой неделе по новой, но они сейчас на облёте
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22578602_m
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 11:32

Как я поняла ФоксиЧик это цветной бройлер, но это что-то между породными и бройлями, их начинают чикать в 3 месяца, они бегают, гребут и т.д. как обычные куры, потом несутся хорошо и крупным яйцом и при этом вес у кур солидный, с мяском, вкус мяса тоже другой. Сегодня им 2 мес и 1 неделя

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22578600_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22578601_m

Когда было 2 мес. и 2 дня то нам захотелось шашлычка, муж зачикал петю Фокса, чистый вес уже потрошеного оказался 1,650кг. Тоже считаю не плохо.
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22578764_m
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 11:56

Тоже хотел на пробу взять, но не срослось.
Может в следующем году возьму для себя.
@Светлана 58, как на вкус?как мясо?
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 12:12

олег.к пишет:
@Светлана 58, как на вкус?как мясо?
Шашлык был вкусный и нежный Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 1011564188
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 15:02

@Светлана 58, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 3534292437  Приветик тебе и всей куросекте! sunny
 Абрикосы, виноград, слива, и цветы Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 695966662 невероятной красоты; куры разные, и + ко всему еще и пчелы...  affraid Вы с мужем просто Герои! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 1011564188 Какая жалость, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 2273278278  что ты так далеко живешь! А то мне так хочется все это, и тебя в первую очередь, "в реале" увидеть, обнять и т.п. Я бы тебя  santa  сырами в подарок завалила бы, "чес. пионерское-пенсионерское"!  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 3130015090
И выложи, плииз, нам прошлогодние фотки своей сливы!  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 1654218908
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Komplekt_orden_trudovoy_slavy_123_stepeni  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 116459
Это вам с мужем, сами делите, как хотите, кому какой больше понравится. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 3415858040
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Fb2433feb9b5dbce334d9c2234c0b086, а этот венок тебе дополнительно к ордену, ты его заслуживаешь на 100500%! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 1540803781  И будь нам, пожалуйста, здорова и счастлива!              
cheers      flower Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 3983211963
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 16:41

Ой, Олья, совсем засмущала embarassed Здесь все герои, у всех всего и стооолько! По другому быть не может, другие здесь бы не зависали Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 3130015090
А обняться-поцеловаться это всегда пожалуйста! Приезжай в гости, от сыров не откажусь!Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 3799988524 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 116459 В ответку обещаю экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 3472175145
Награды все отдаю мужу т.к. он и дом сам полностью построил своими руками, никого не нанимали, кубов 10 вручную земли выдолбил т.к. ничем подлезть нельзя было (цоколь под домом весь жилой), и беседку-теплицу-курдом сам Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 3751036453
Алёнку свою прошлогоднюю сейчас поищу. Вот, нашла! Каждая слива как западная и по вкусу и по размеру.
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22581758_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22581759_m
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 16:51

Вы уже поди яблоки едите, а нашим ещё спеть и спеть, пару деревьев щелкнула
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22581862_m Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22581863_m
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 17:38

Zetta69 пишет:
.курлычут так нежно все время.
Мы точно об одной птице? Месячные пока пищат, а взрослые противно и громко каркают, хуже ворон!
олег.к пишет:
Чем кормить бы узнать, да и когда яиц ждать)))
Кормлю также как кур, только травы и сена побольше. Летом вообще практически травой питаются, зерносмесь вся целая стоит. Едят гораздо меньше кур, всякую-там картоху есть не будут, мясцо повыбирают -более избирательны. Поскольку совершеннолетие моих пришлось на зиму, яйца появились после 8 месяцев, где-то в феврале, понемногу. А с апреля почти каждый день от каждой по яйцу. Съели годовалого цесаря, жиру желтого полно было, а так вкусный, в рукаве запекала.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 17:44

Юлия0706 пишет:

олег.к пишет:
Чем кормить бы узнать, да и когда яиц ждать)))
Кормлю также как кур, только травы и сена побольше. Летом вообще практически травой питаются, зерносмесь вся целая стоит. Едят гораздо меньше кур, всякую-там картоху есть не будут, мясцо повыбирают -более избирательны. Поскольку совершеннолетие моих пришлось на зиму, яйца появились после 8 месяцев, где-то в феврале,  понемногу. А с апреля почти каждый день от каждой по яйцу. Съели годовалого цесаря, жиру желтого полно было, а так вкусный, в рукаве запекала.
У меня от сборного стада, там серо-крапчатые и, вроде, Загорские, с белой грудкой они.
Так вот вторых больше, но есть и серые.
Вот последних, наверное, и пущу на мясо
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 17:56

Немного нашего огорода вам в ленту
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 C81e0b8a3d86
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 6d81ca0d616d
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 7309963df7c4
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 1a8a1f4378fd
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Cd10c4843d56
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 17:57

@Светлана 58,Светик, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 3534292437  да я бы к тебе гости примчалась с огромным удовольствием!  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 2981382511 Но денег на дорогу совсем нет, а она от Москвы до тебя дорогая, это не то слово. Мы на всем экономим, как можем, и так!  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 431904850 А что я тебе про сыры написала, так это правда. Просто сын у меня умеет покупать по акциям дешевый хороший сыр, а покупает сразу  affraid  много, т.к. он в холодильнике хорошо лежит и ничего ему не делается. Еще у меня много сыра в большой морозилке.  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 193743685 Это для пиццы или макарон с сыром, т.к. размороженный он превращается в сырную крошку, но при этом плавится, как свежий.  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 695966662 Мы в 90-е сына вдвоем с мамой-пенсионеркой поднимали, так что я научилась еще тогда замораживать, а потом, когда надо, использовать почти любые продукты (молоко, сыр, хлеб и т.д.) Вот только яйца нельзя замораживать, вот совсем нельзя! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 356602
А ты, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 3751036453  если честно, мне очень напоминаешь мою покойную маму! Не внешне, а по сути своей!
А слива у тебя просто обалдеть! Яблони тоже не отстают! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 1011564188  Ну, как и все остальное! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 1654218908
Слушай, а еще вопрос можно? А кто у тебя муж по гороскопу (такой  cheers труженик рукодельный)?
Свет, а вот насчет яблок ты ошиблась, этот год у нас не яблочный.no  Прошлый год был яблочный, но из-за плохой погоды моя антоновка совсем не вызрела. Но я, честно говоря, не особо laughing расстроилась: яблоки родят через год, поэтому сейчас я пользуюсь и, как добавки в разные варенья, и в начинку для пирогов, яблочными заготовками 4-хлетней давности. И Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 3751036453  их еще у меня стооолько! У меня ДВЕ старые антоновки (им где-то 40 лет). Одна почти вся (но не вся) сухая: ей, когда фундамент для нового дома делали, очень сильноПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 4275405512  корни повредили. А вторая - целехонька, и santa  ТАКИЕ урожаи дает... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 3206003340
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 18:42

@олег.к, И перепела, и куры-классно. А это вишня или черешня? Я так скучаю по той западной украинской черешне! Особенно желтой с красным румянцем. Вкус до сих пор помню. А тут сколько не покупаю крупная, красивая, а вкус трава травой.

@Olga1959, Ольчик, муж у меня блезнец, а я рак. По всем гороскопам наш брак несовместим, а мы в этом году будем отмечать 40 лет нашей семье.
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 20:46

Юлия0706 пишет:
@Zetta69 пишет:
   .курлычут так нежно все время.

Мы точно об одной птице? Месячные пока пищат, а взрослые противно и громко каркают, хуже ворон!
я про легбарышень -  4 месяца

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 22584680_m
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 20:52

Вообще, очень я довольна появлением кур.
Всё, что не съедалось из урожая, в прошлые годы, все уходило в компост.
А теперь - курёшни перерабатывают.
И сушилка овощная - вещь! В том году только приобрела.
Вот перепахала 15ть штук кабачков, пересушила. Все это уместилось в двух банках литровых. И никаких отходов и компоста!
А еще у меня лук луковая муха подпортила. Да и сажала я его ради зелени исключительно, луковица - вторична. Все равно муж из Астрахани привозит.
Так перо всё курам скормила с кашками. А луковицы почистила и тоже пересушила. Сижу радостная, что ничего не выкидывается!

     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 23:22

@Светлана 58, черешня, пока одно дерево, в этом году первый раз ели.
Рядом растёт 2 маленькие вишни,, будем прививать.
Осенью ещё саженцев вишни посаду для будущих прививок.
Штук 5-7 черешни хочу)
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 8 Empty2018-07-22, 23:53

Zetta69 пишет:
Вообще, очень я довольна появлением кур.
Всё, что не съедалось из урожая, в прошлые годы, все уходило в компост.
А теперь - курёшни перерабатывают.
И сушилка овощная - вещь! В том году только приобрела.
Вот перепахала 15ть штук кабачков, пересушила. Все это уместилось в двух банках литровых. И никаких отходов и компоста!
А еще у меня лук луковая муха подпортила. Да и сажала я его ради зелени исключительно, луковица - вторична. Все равно муж из Астрахани привозит.
Так перо всё курам скормила с кашками.  А луковицы почистила и тоже пересушила. Сижу радостная, что ничего не выкидывается!

Куры лебеду любят ещё, она у меня в кабачках всегда растёт. Раньше вырывал и на компост, теперь курам. Кабачки кстати тоже :-) Ещё их хорошо в кустарник смородины ирги ореха запускать. Такой чистой прополки самому не сделать :-)
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3