Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-06-23, 21:34

Первое сообщение в теме :

нда...
зря я потревожила сонное царство
     

АвторСообщение
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-24, 16:55

@Светлана 58, Светик, это уж кому как по вкусу. Какая сейчас водка (36 град) её и не чувствуется. Она получается 18-20 град.
@олег.к, Ой, извиняюсь. А у леди тем более материнский инстинкт. У меня тоже кошка Дымка, но она охотница. Птичек на лету ловит.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-24, 16:59

Девочки, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3534292437  за поздравление всем огромное СПАСИБО! Вот такое:  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Shokoladnyiy-tort-s-klubnikoy Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 116459
 cheers      sunny       Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 1540803781
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-24, 18:08

Олюнь, что-то аж слюнки потекли, я слаба на шоколад. Разве можно так искушать на ночь Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2981382511
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-24, 18:38

@Светлана 58, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3534292437  Светик, какое совпадение!  affraid  Я тоже без шоколада жить не могу!  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 193743685 От слова "совсем"!  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 356602
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Article226 santa
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-24, 18:45

@knopusik50RUS, она только осваивается, всю свою жизнь в квартире прожила.
Поэтому она тут на участке только осваивается
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-24, 19:58

всем всего добрейшева!
Ольчиков с именинами, всех православных с праздником Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3130015090
@knopusik50RUS,
Ленусь, я бодяжки твоей наварила.Пока остывает. Что-то у меня литраж большеват, ягод положила щедро, кажется стаканами обсчиталась.
У тебя получается на литр водки- два литра отвара, у меня в два раза больше. Водку пока не вливала.
Может ещё сахара добавить , как считаешь? Или уварить ? Или водки двойную дозу запузырить ?
Ты на вкус пробывала без водки ?
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-24, 20:20

А я у них тут самый умный
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 F7d215d099c8
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 07ab29f1228f
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-24, 20:22

@Дрофа, Ириш, у тебя стынет уже отвар с сахаром? Я делаю со спиртом, сколько получается отвара добавляю 0,5 кг сахара Я без спирта пробовала на вкус мне показалось терпкий концентрированный кампот. Ириш, я тебе сейчас в личку скину свой телефон. Перезвони мне, а то я сейчас на работу убегаю. Не стесняйся твой звонок меня от работы не оторвет.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-24, 21:38

олег.к пишет:
Олег, вожак стаи? Командный пункт ?
@knopusik50RUS, Ленчик, досыпала сахар, добавлю 4 бутылки водки. Посмотрим что получится.
Вкус у компота приятный. Теперь интересно какой с алкоголем получится.
Ну а если норм выйдет, можно потом из черноплодки сделать по такому рецепту.
Я в прошлом году морочилась с вином из смородины чёрной и из крыжовника. Довольно приличное вышло, а
недавно на ютубе нашла рецепт попроще.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-24, 22:16

@Дрофа, наоборот, это самый дрищ из всех уток.
Сейчас держится отдельно от остальных, сегодня вот под курдомом тусил.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-25, 10:00

Всем доброе утро! Опять у вас креативщиков что-то новенькое! Рецепт уже переписала к себе, сделаю обязательно. Водку, правда, не люблю ни с чем мешать и сделаю без неё. Просто хочу сделать этот компот из листьев и разлить по бутылкам на зиму. И наверно, листья барбариса туда в тему будут, просто возьму их штук 200. Мне кажется, там сплошные витамины и польза, и нет никаких ягод, которые у нас из компотов очень плохо съедаются, все курам уходят. А тут - достанешь зимой холодненькую бутылку и сразу тебе лето в стакане. Отличную идею дали! Спасибо, Лена!
У меня сейчас дочь приехала. Так что форум даже почитать не успеваю. Вот сейчас кучу дел переделала (соки, огурцы, обед) и уже присела просто отдохнуть перед пляжем и купанием.
И вот такой вопрос куриный у меня. Есть ячмень (зерно). Его можно просто кинуть в кастрюлю и сварить? Сварится? Просто картошка прошлогодняя кончилась, а ячмень цыпы пока едят очень плохо, другой крупы не осталось. Ячменя много еще и надо его как-то скормить, вот и хотела его варить и в мешанку добавлять.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-25, 11:22

@Kuralub, Наташ, доброе утро тебе и всем-всем-всем!   sunny      cheers
У меня молодки пока не занесутся, вообще только сухую смесь разных дробленых круп признаЮт: пшеничная + ячневая + кукурузная (это я так сейчас так кормлю), ну и, конечно, каждый день 2-3 ведра крапивы и немного к/к. Вареную перловку с горохом или запаренную пшеницу, тоже с горохом едят только те, кто уже занеслись. У меня в курятнике на старом столе так 2 кастрюли и стоят:  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3751036453  одна под дробленку с к/к, другая под кашу. И когда кормишь, сразу видно, кто несется, а кто еще нет. Ты бы у соседей спросила, может у кого-нибудь зернодробилка есть. Мне так за 100 руб. мешок цельной кукурузы перемололи. А то стояла, тоже никто не ел. Теперь лётом летит. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 695966662
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-25, 11:32

@Kuralub,
Натали, пророщенку из ячменя сделай, больше толку будет. Ростки быстро проклюнутся, куры очень уважают. Ну и на крайний случай, можно просто запарить.
В сухом виде тоже неплохо едят.
Всем ДУ , добра и счасть !
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-25, 11:36

@Olga1959, Оль, зернодробилка у нас есть и дробленки навалом. Просто мои 3,5 месячные фавероли не то же самое, что Ломанши. То есть они уже крупнее ломанш. Аппетит тоже хорош + растут пока. Кормлю три раза в день + наш открытый выгул весь в траве и ягодах ирги. С дробленкой даю одуваны мелко порезанные, мясокостный остаток чуть-чуть, отварную перловку. Перловка кончается, вот я и думаю сварить ячмень. Я его им замачивала и набухший едят, но хуже, чем куры взрослые куры.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-25, 11:40

@Дрофа, Ирина, это зерно у меня из соседней деревни, прошлогоднее. А лето было такое поганое, что всё выросло неправильно. Этот ячмень, зараза, вообще ростков не даёт. Пшеница, купленная вместе с ним, прорастала кое-как частично, а этот вообще не прорастает, но разбухает нормально, куры едят, а зажратые фаверольные цыпы плоховато, откидывают его в мешанке.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-25, 11:45

@Светлая.,
Светулек, твои клоуны по ночам сбегают ко мне, смешат и мешают спать Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193
Хранитель кольца  только не приходил .
Верно стоит на тумбочке и охраняет не только кольцо, но и тебя.
Светик, клоуны твои так меня покорили, что уже по несколько раз их рассматривала.
Впечатлилась так, что уже притчу про клоуна прочла и много всяких стихов.
Ещё раз тебе Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 1540803781 за подаренные приятные эмоции.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-25, 11:45

Kuralub пишет:
едят, а зажратые фаверольные цыпы плоховато
Наташ, запарь его: залей кипятком чуть выше семя, потом прикрой крышкой и потоми на тихом огне чуть, чтобы вода выпарилась, и пусть под крышкой само остывает. Будет всё распарено и мягенько. Я так с вечера делаю, а утром использую.

Всем моим дорогим приветики и поцелуйчики за поздравления!!!
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-25, 11:47

@Kuralub, Наташ, если вареную перловку едят, то и ячмень тоже съедят, я так думаю. Попробуй, свари вместо перловки. Хуже не будет, я так думаю... А там посмотришь.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-25, 11:58

Olga1959 пишет:
@Kuralub, Наташ, если вареную перловку едят, то и ячмень тоже съедят, я так думаю. Попробуй, свари вместо перловки. Хуже не будет, я так думаю... А там посмотришь.
Перловка это ядро ячменя. А шелуха это заострённая бывает. Они не очень любят цельный ячмень, хоть он и полезнее. Я часто даю смесь из пшеницы, ячменя и овса. Пшеница почти сразу съедается потом только ячмень, а овёс часто раскидывают. Летом только овёс :-)  из зерна. Проголодаются - едят.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-25, 12:34

@Владимир Гамов, Вот я про острую шелуху и спрашиваю. Становится она мягче после варки? Кто-нибудь варит ячмень? И лучше потом едят? И запаривать - это как? - залить кипятком просто? Мне не надо чтобы проголодались. Это цыплята. Мне надо, чтобы ели "на ура" и росли, вес набирали.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-25, 12:38

@Korolga, Оля, спасибо. Просто не сразу увидела сообщение. Мечусь между кастрюлями, даже купаться сегодня решила не ходить, а выполнить план по закруткам и заготовкам. Отправила своих на пляж и бегаю между двух плит сразу. В процессе сейчас кабачки с перцем и варенье из крыжовника.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-25, 12:57

Kuralub пишет:
@Владимир Гамов, Вот я про острую шелуху и спрашиваю. Становится она мягче после варки? Кто-нибудь варит ячмень? И лучше потом едят? И запаривать - это как? - залить кипятком просто? Мне не надо чтобы проголодались. Это цыплята. Мне надо, чтобы ели "на ура" и росли, вес набирали.


Я как-то запаривал. Кипятком и минут 40 стояли под крышкой. Ели, но не так чтобы охотно. А цыплятам крупноват он будет. я вообще перестал запаривать зерно, если останется оно сгниет, а сухое может лежать годами, потом если не съедят так прорастет. Зеленое зерно они охотнее едят, особенно зеленый овес.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-25, 13:42

Доброе утро вернее , Добрый день ! Всем Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3534292437 хорошего настроения и воплощения намеченных планов в жисть.
Только проснулась ,глотнула кофею и думаю тоже заняться чем то полезным, а то @Kuralub, во всю уже между плитами мечется Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2981382511 я же лентяйка буду сегодня как неволяжка перекатываться по дому и наделаю как всегда не пойми что
@Дрофа, Разлей по бутылям или банкам 1 - 1,5 л, пусть постоит пару деньков. Потом попробуй. Я сегодня после ночи , стопарик глотнула ( один бутылек уже был открытым) и бай бай. И спалось мне приотличненько и при спокойненько. Да забыла сказать , через пару дней осаждается осадок. Там уж дальше по желанию можно слить ( отфильтровать так сказать ) Лично я не сливаю я. если на стол ставить то всёравно в графинчики наливаю, а для себя и так проскочит с мякотью Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2981382511 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-25, 13:43

Доброе утро вернее , Добрый день ! Всем Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3534292437  хорошего настроения и воплощения намеченных планов в жисть.
Только проснулась ,глотнула кофею и думаю тоже заняться чем то полезным, а то @Kuralub, во всю уже между плитами мечется Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2981382511 я же лентяйка буду сегодня как неволяжка перекатываться по дому и наделаю как всегда не пойми что
@Дрофа, Разлей по бутылям или банкам 1 - 1,5 л, пусть постоит пару деньков. Потом попробуй. Я сегодня после ночи , стопарик глотнула ( один бутылек уже был открытым) и бай бай. И спалось мне приотличненько и при спокойненько. Да забыла сказать , через пару дней осаждается осадок. Там уж дальше по желанию  можно слить ( отфильтровать так сказать ) Лично я не сливаю я. если на стол ставить то всёравно в графинчики наливаю, а для себя и так проскочит с мякотью Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2981382511 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-25, 13:46

Ой, этому столику больше не наливать Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193 пальчики меня не хотят слушаться дважды на отправить нажалось. Извиняюсь за свою оплошность Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2169195149 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2169195149 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2169195149
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-25, 19:08

@knopusik50RUS,
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193
Ленуська, разлила все по банкам и убрала .
От греха подальше)) готовлюсь к зиме  ))
Ленчик, пробу я сняла перед отправкой на зимовку. Вкус и запах как у микстурки, получилось что-то среднее между ликером и настойкой. Созреет, однозначно, будет потягучее.
Добавила ещё туда пол чайной ложки лимонной кислоты.
Вношу рецепт в свою кулинарную книгу , назову " компот Кнопусика".
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-25, 19:13

@knopusik50RUS,
У меня тоже задвоилось
Но " компот" , как и пальцы ни при чем Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145
Дегустировала чайной ложкой, считай что на пробку наступила.
Отправила все как положено.
Так что ты тоже на себя не наговаривай Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3534292437


     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-25, 19:55

Kuralub пишет:
@Olga1959, Оль, зернодробилка у нас есть
@Kuralub, Наташ, извини Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2169195149  за вопрос, pleese. У тебя же не такое  affraid огромное кол-во курёх, чтобы для них зернодробилку покупать? Или я чего-то не поняла?  rolling eyes      embarassed       confused
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-25, 20:37

@Дрофа, Я рада что тебе понравился сей напиток и название тоже
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-25, 21:01

@Olga1959, Оль, конечно, не такое. Но муж - великий любитель всякой техники. Увидел в магазине (а написано было, что и корморезка и траворезка), цена 3 т. с копейками и сразу взял. В принципе, зерно достается практически даром, дробленку покупать крайне невыгодно. Потому дробилка постоянно в ходу, особенно когда индюки были. Да и сейчас цыплят-обжорок 11 штук, так что дробилка выручает. Она уже 3 года у нас, думаю, что окупила себя.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-26, 15:01

Доброго денечка секта!
Дрофа пишет:
клоуны по ночам сбегают ко мне, смешат....
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145  если всех сфоткать, боюсь на 20страничную тему потянут, спать тогда вообще никому не дадут Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 1916357614  

Сегодня мечусь между сушкой сена и закрыванием огурцов по Наташиному рецепту с лимонкой. Вчера правда погода была не айс, провалялись с дочей целый день, смотрели по телеканалу Пятница "Адскую кухню", наадреналинилась! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2656803500  

@Olga1959,Олюнь пропустила твое сообщение про фотки Беляшки с садовыми фигурами Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 1011564188  Белка такая соня, это нечто, не подозревала, что собаки могут столько дрыхнуть. Фигурки у меня есть, догадайтесь с трех раз какие....нет..не клоуны. Куры! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193 Как-нибудь запечатлею.
@knopusik50RUS,Ленусь классный рецепт, забабахала бы наверное тоже, но у меня еще со свадьбы ящики с бухлишком стоят, кто пить будет не знаю. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 431904850
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-26, 15:09

олег.к пишет:

а мне тут подсказали, что это она греется сама, так что возможен и этот вариант
Неа, она наседка Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145
Температура тела кошки 38-39градусов. В инкубаторе меньше Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2981382511
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-26, 15:19

@Kuralub, к теме про замачивание зерна. Может кому пригодится, я сама где-то вычитала.
Подобрала два ведра, чтобы одно вставлялось в другое. В меньшем в пластиковом понаделала дырок, в него засыпаю зерно, ячмень с пшеницей, вставляю в бОльшее и заливаю водой. Зимой из под крана горячей, летом из садового шланга холодной. Потом сливаю, из дырчатого она сама выливается, зерно набухшее, едят нормально. Много не делаю, чтобы за сутки, двое съедали. Зерно не просыпается при сливе, удобно.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-26, 16:30

Добрый денёчек односектанты
Сегодня тепло но пасмурно. Голова какая то тупая, не болит но и не комфортно ей. Ковыряюсь так же как все с банками. Хочу еше сварить икры кабачковой, но это скорее всего будет завтра.
@Светлая., А ведра с крышками?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-26, 18:16

@Светлая., Отличная идея! Спасибо! У меня ведра от краски, от грунтовки, даже от шоколада - все из прошлой жизни, подобрать по размеру не проблема.
Сегодня день не задался с самого утра. У нас опять украли кур, то есть цып, двух фаверолек-курок. И блин - это человек сделал. Потому что из закрытого курятника. Одна умничка вырвалась, пришла к дому. Я позвонила соседям, участковому на всякий пожарный (его сын в моем классе учится). Все сразу начинают про лису говорить. Интересная лиса - открыла завертушку у двери (ручка типа стеклопакетной), зашла, взяла двух кур, вышла и дверь за собой закрыла опять на завертушку. Молодец прямо! Короче с расстройства весь день провели на пляже, восстанавливала нервную систему.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-26, 21:43

Добрый вечер всем хорошим людям!  cheers
@Kuralub, Наташ, насчет Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2273278278  кур - сочувствую!   Мы, когда зимовать первый год оставались, еще летом щенка взяли, просто "дворянку-подобранку". Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 695966662  Это такой "звоночек" - никто тихо даже мимо не пройдет, она обязательно "оповестит". Не надо привязывать, на цепь сажать. Пусть свободно по участку бегает и все об этом знать будут. А собаке простым человеческим языком объяснить, что  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3751036453  ее дело - за участком смотреть, и все куры и цыпы на "ее ответственности". Дворняги - самые умные собаки, все прекрасно понимают.  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3426020327  И будет у вас все в порядке. А чтоб местные собаки ее не обижали, просто постараться вообще не выпускать с участка (типа: "Куда же ты пойдешь? А сторожить кто будет?" Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2265796102 ).  У вас участок большой, место, где побегать и поиграть хватит. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3850815860  А еще, по моим наблюдениям, собаки так устроены, что днем очень много спят, а ночью, наоборот, ко всему прислушиваются и, чуть что - гавкают. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 317942  Нашей сейчас 8 лет, она уже потише стала. А все предыдущие годы очень часто  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 431904850 всю ночь с соседскими собаками "перегавкивалась", а все соседи были при этом просто счастливы...  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 193743685
А если цыпа самаПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 1011564188  пришла домой, значит это спер кто-то Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 550108  из ближайших соседей, 100%-точно. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 1814809530
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-26, 22:35

knopusik50RUS пишет:
Д А ведра с крышками?
С крышкой только внешнее, а внутреннее, как дуршлаг получается, оно внутри с зерном.

@Kuralub, ну вот что за люди   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 431904850 , если деревенские, то наверняка шило в мешке не утаишь, не думаю что местные фаверолей держат.

@Olga1959, Оль расскажу про Белку. Мы уже решили что приютили кошку, т.к она ну просто ангел, ни пискнет, ни гавкнет на проходящих мимо участка. Уши повернет, если кто идет или на велике едет, молча хлопушками поморгает и все. В общем, заходите гости дорогие... Ан нет! Соседи с разных сторон по отдельности приходили рассказывали, что когда мы уезжаем, она мимо муху не пропустит, по всему периметру круги наматывает, и если кто мимо забора идет, лает, как зверь бешеный. А если мы дома- молчит  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2265796102 , вот как она понимает. В частном доме собаку обязательно надо
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Dog2
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-26, 22:37

Добрый вечёр,куросекта!
Kuralub пишет:
У нас опять украли кур
Сочувствую Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 550108 это жесть!
Грибов мало,огурцы продолжают проявлять несознательность. Куры сжалились над нами и дали яиц cheers Малыши виандоты растут с мамкой. Её родной сынок на голову их выше Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 193743685 Цветнота радует-крупные и ручные.
PS. Снимала сливки,шприцем. Это confused опа. Надо что-то придумать...
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-26, 22:41

Зубная фея пишет:
Её родной сынок на голову их выше
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193 ну конечно...она родного дитятку червячками, жучками потчует, а приемышам она не мать, а ехидна Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2995962287 . Настена, небось опекунский оклад ей зажала, про материнский капитал я вообще молчу... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 193743685
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-26, 22:43

Всем вечера доброго, я только дела закончил, пора поужинать.
6-7 августа будет яйцо кобб российское по 25 р.
Если нужно кому, могу заказать.
Есть ещё голошейки по 70, живые.
Хочу взять себе тоже на пробу штук 20.
Попробую хоть что за бройлеры такие цветные, пока тепло ещё на улице держать
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-26, 22:45

@Kuralub, ппц конечно про кражу.
Получается, что залезли на участок?
Огорожено у Вас?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-26, 23:49

@олег.к, Огорожено, но часть участка огородить невозможно. Там пруд и по краю воды всё равно пройти можно, если уж приспичило. В деревне вообще-то заборов ни у кого нет, так, для красоты перед фасадом небольшая изгородь. Все заборы у нас в стране, если ехать с севера на юг, начинаются с Нижегородской, Владимирской областей. В Костромской, Ярославской заборы являются чистой декорацией и ничего не скрывают от постороннего глаза. Зато если от нас проехать 30 км в Нижегородской области уже сразу высоченные глухие заборы 100-летней давности. У нас же запросто всё во дворе на ночь остается и даже дома многие жители не закрывают, достаточно метелку приставить и можно уйти куда-то неподалёку. Думаю, украсть могли только цыгане и только на еду. Поэтому полезли к цыплятам, а не к курам. Посчитали, что кура-несушка жесткая и толку с неё мало. То есть в породах не разбираются и не за породным цыпом лезли. Цыган из-за чемпионата мира, видимо, согнали с Нижнего и они разъехались по близлежащим местам, стало их в деревне необычно много. Промышляют чем могут.
@Olga1959, Оль, к собаке мы пока морально не готовы. Зато вот с установкой видеокамер по периметру вопрос явно сдвинулся с мёртвой точки. Сын подарил весь комплект еще 3 года назад. Муж игрался с ними и кошкой по всему дому, но установить на фасад так и не собрался. Сегодня уже по крайней мере рассматривал возможные места установки. В деревне моментально про них узнают все и будет даже действеннее, чем собака. Зато за камеры не будешь переживать как за собаку, если на сутки уезжаешь. Кроме того зимой у нас собак стараются в домах держать - волки. Так что собака тоже не гавкнет, если кто зимой на участок или в курятник полезет. Считай, почти полгода эта служба оповещения ЧС работать не будет.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-27, 00:08

@Kuralub, скоты, одним словом.
Я когда молодой был, ездил на электричке и идя по перрону на вокзале часто их специально бил, и делал вид, что не при делах.
Хотя они знали, что это я, но сделать ничего не могли.
Вот такой я жестокий человек)))был

Бил, конечно, не сильно, так просто, показать своё отношение к ним.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-27, 00:31

@Kuralub, Наташ, моя и летом часто дома и по полночи спит, и днем когда хочет, приходит (а уж в грозу - это обязательно, она грозу: и гром, и молнии, боится Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 431904850  до потери разума). Но все равно,  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2981382511  из дома вылетает на счет "раз", если что-то услышит. Бывает, что даже что-нибудь за забором "шумнёт", мы ноль эмоций, а она выскакивает с "гавом". Постоит, полает в воздух и уходит,  или на улицу, на свою "сторожевую лежку" или назад  домой. У нее по всему участку есть незаметные местечки, где она заляжет, сольется "серой тенью" с окружающей средой и наблюдает. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 317942  Мне даже таджики, которые у нас работали, жаловались: "Подойдешь к выгулу курам очистки отдать, сначала смотришь - ее нет нигде, бросишь очистки, повернешься - а она стоит Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 550108  и на тебя смотрит. Когда подошла, я не знаю, не слышал и не видел  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2265796102 вообще ничего..." Сколько раз  и что она нам устерегла, я даже не знаю, сказать не могу. question  Но, во всяком случае, КАЖДЫЙ раз, когда рабочий идет в сарай за инструментом или чем-нибудь еще для работы, она идет следом за ним и affraid  смотрит, что он там берет. И все время, пока кто-нибудь у нас работает, она Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 193743685  так за ними и ходит, и смотрит... Я за эти годы так привыкла, что жизни без нее представить себе не могу.  cheers     sunny       santa
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-27, 07:28

ДУ всем !

@Kuralub, Нат, принеприятнейшее происшествие, сочувствую. Видимо следили за твоими передвижениями, просто так не зная " броду" не полезли бы.
Желаю тебе найти мерзопакостников и наказать .
Вор должен сидеть в тюрьме (с)
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-27, 10:52

Куросекта,добрый день!
Свет,зажала капитал Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2273278278 твоя правда! Но пайка самая лучшая Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 695966662 И общение-сюсюканье и вкусняшки и проч радости декрета Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145 Приёмыши катаются на ней ,как на горке Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 193743685 Надо было видеть выражение куриной морды,когда я в два захода подкинула ей дюжину цыплят Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193 Типа-"Ты где их,блин,берёшь?" Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 629610
@Kuralub, Про камеры -хотела было написать,потом подумала,что опять упрекнут в зажратости Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145 Вчера мужу комплект принесли,только жёсткий диск осталось прикупить.(и кормить не надо и вольер строить и гавкать по ночам не будет) я за технологии в охранном деле Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2981382511 Собак люблю,тапки и смородину убираем Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145 просто их травят если залезть собираются Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 76887 А так висит охотничья,которая на движение срабатывает и фоткает всех: сорок,лис,ёжиков,котов фсяких. А также зубных фей катающих тачки с весьма озабоченным видом Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145
Кста, есть ручки для пластиковых окон-дверей с замком. У нас такая стоит.
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-27, 11:13

Добрый день.

Дождило позавчера. Сушила овощи. Показываю.

Оранжевая немецкая овощерезка.
Кабачки и белый и желтый и цукинь.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 22644308_m

Высохло за ночь - соломка "лапша китайская"

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 22644309_m

Кабачки посушенные и лук

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 22644310_m
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-27, 11:21

Kuralub пишет:
У нас опять украли кур, то есть цып, двух фаверолек-курок. И блин - это человек сделал.

Вообще охренели...Всё от безнаказанности.
А камеры - это отлично! Вот со стройкой закончим и тоже будем навешивать современные гаджеты.
Кстати, позавчера утопила свою старую нокию в ведре..как то вывалилась из кармана и нырнула. Это я томатики поливала..Телефончик, естественно гикнулся..Тут и подумалось, что достану ка я из загашника смартик. Не фига в нем не поняла..где симка, где контакты?..Хорошо, нокия очухалась на след. день..так что вернулась к старому слайдеру..
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-27, 11:26

Светлая. пишет:
какая прелесть, сушилка само собой с ее содержимым, но помощница или помощник, как его зовут(?) просто чудо! А глазки то глазки....а взгляд

Помощница - Зетта - Зюзя, Зюка, Туся и проч. домашние клички, скопившиеся за 13-ть еёных лет. Старшая дочь моей старушенции, которой 16,5. Еще есть младшая - 11ть.

     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2018-07-27, 11:27

Дожди, надеюсь, ушли.
На улице жара, печёт.
Чуть поработал и весь взмок
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3