Что за порода? - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Что за порода? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Что за порода? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Что за порода?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Рома

Рома

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Воронеж

Что за порода? - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2009-12-07, 14:37

Первое сообщение в теме :

Летом мне отдали двух цыплят, выросли очень крупные куры. Фото пробовал прикреплять, но у меня не получается. Смог прикрепить только в моём профиле. Подскажите как вставлять фото.

     

АвторСообщение
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Что за порода? - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-03-30, 11:01

Согласна,вывести новую породу дело не одного года.Нужны четкие наблюдения,записи и так далее.А это баловство laughing,но такие классные,иногда,получаются laughing и часто приезжая посмотреть и купить кого-то во двор,люди выбирают именно интересную смесь....говоришь-это помесь,а им часто все равно "главное,чтобы такой прикол Что за порода? - Страница 3 12423005 по двору бегал laughing
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Что за порода? - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-03-30, 11:24

вывести можно кросс, это максимум что можно сделать полезного для яичного или мясного направления. а декаративность, это конечно прикольно, только может быть не яиц от них ни мяса, ни потомства здорового не будет.
а породу надо регистрировать, а это целая куча бумаг подписей под показателями авторитетных людей исследований, вообщем в кустарных условиях практически невозможно, если тока какому то селикционеру-птицеводу-биологу на пенсии от нечего делать, вдруг захочется вывести, зная генетические особености и возможности кроссового плюса
     
Александр Мощенко

Александр Мощенко

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Василич
Откуда Откуда : г. Майкоп

Что за порода? - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-03-30, 15:59

Я по профессии ветеринар, правда еще не на пенсии, но можно попробывать, тем более по этому петуху и его потомству у меня есть уже наработанный материалл. К примеру, яйценоскость у его потомства (на втором фото он и одна из его дочек)яйценоскост кокло160 яиц, еще один плюс, что он дает с некоторыми породами птицу себе подобную с четкими генетическими признаками. Первое поколение циплят имели (если по генетике) около 40% от папаши, если получить потомство от него и его дочерей, мы получим практически готовую породу, так как это будут практически идентичные по внешнему признаку и продуктивным качествам птицы. Так и отбирают птиц для получения породы или кросса. Весь процесс отбора называется ингибридинг. Главное, чтобы была цель, остальное дело времени!
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Что за порода? - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-03-30, 16:46

да всё возможно, но это будет в любом случае кросс и только для вас и ваших знакомых. можно конечно разрекламить и запустить в процесс. но как порода проявится только через несколько лет, и то как обычно кем то ушлым с нужныи связями на верху. или сгинет и растворится в многоликой народной толпе, так и не получивши успеха.
160 яиц в год, с жёстким мясом? этого недостаточно для подхвата в народе. как декорация это возможно, но не ширпотреб.
п.с.
много умных народных умельцев среди нас, мы напильником автомобили затачиваем, из стиралок зернодробилки траворезки и перощипалки колхозим. у нас кирпич не зря валяется на дороге, мы им калитку подпираем))) мы это сила, - порода! а у власти, - кросс, инопланетян с барыгами!)
удачи всем!)
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Что за порода? - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-03-30, 21:41

да что же такое кросс??? question
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Что за порода? - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-03-30, 22:50

Арина пишет:
да что же такое кросс??? question
слэнг слова скрещивание
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Что за порода? - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-03-30, 22:50

При скрещивании нескольких линий птицы по определенным схемам для улучшения каких либо качесв (например,яичных или мясных)получают потомство, названное гибридами(кроссы).
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Что за порода? - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-03-30, 23:07

линия это разведение, (а не скрещивание) одной породы от разных кровей , а кросс это эксперемент скрещивания пород для получения помеси(гибрида) с положительными результатами, так как отрицательный результат никому не нужен!)
вообщем то совершенно по барабану лишь понимали о чём речь.
многие в объявлениях пишут,- продам породу ломан браун, конечно это не порода, но продают же и покупают, и хуже от этого никому не делается.
вся проблема в том, что ломан браун вырождается в разведении в самом себе, ухудшается яйценостность, поэтому не может являтся самостоятельной линией надолго. кто то пишит 3 поколение только роняет свойства, у меня есть 2 курочки и 1 петух, которые сами в себе разводились из покупных, 1 поколение, когда отсажу, понаблюдаю как несутся. мне интересно. но вывод от ломанов был плохой.

вот к примеру какое описание породы и какие сроки лет для достижения результата.
Порода кур Пушкинская - комбинированного типа продуктивности, выведена за 1976-2005 годы на основе поглотительного скрещивания австралорпов черно-пестрых с белыми леггорнами и вводного скрещивания с московскими белыми и кроссом «Бройлер-6». Порода воспроизводилась путем свободного спаривания (панмиксии), ограниченной массовым отбором и групповым подбором по экстерьеру, живой массе особей и продуктивным признакам. Куры породы «Пушкинская» характеризуются хорошей яйценоскостью 203 яйца за 60 недель жизни при массе яиц 61 г, неприхотливостью к условиям кормления и содержания (селекционное достижение)Разработчик: ГНУ Всероссийский научно-исследовательский институт генетики разведения сельскохозяйственных животных Российской академии сельскохозяйственных наук
     
Кущ И В

Кущ И В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Латвия Рига
Настроение Настроение : !!!

Что за порода? - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-04-06, 19:40

zigangir пишет:
. Какая-никакая, а все ж душа живая, не виновата же душа, что ее в курицу вселили...

Здравствуйте!Подросли ваши курятки!Симпатичные!
а я своих неуберег crying or very sad Куница всеже в хлев забралась больше 50 перегрызла. crying or very sad Соседка когда узнала то эту куницу чертом назвала.
2 курочки живых осталось!одна черная а другая белая.Прийдется все сначала начинать.Петушка дала соседка.
А куницу я поймал.Чего с ней делать незнаю.В зоомагазин принимают таких?

Что за порода? - Страница 3 E3e54fc9f780t Что за порода? - Страница 3 F02373af2fa7t
     
Кущ И В

Кущ И В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Латвия Рига
Настроение Настроение : !!!

Что за порода? - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-04-06, 19:51

Вот какие понравились.
Кто знает что за порода? И почему ноги зеленые?Что за порода? - Страница 3 B8b1cd62f866
     
?????


Гость

Что за порода? - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-04-07, 00:30

Вот мне не нравится, когда некоторые птицеводы спонтанно смешивают породы и потом выводится невесть, что и это продают, как породистую птицу, а на деле, ерунда, только испортят хорошее, надо если и заниматься выведением пород, то с умом.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Что за порода? - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-04-07, 08:14

Кущ И В пишет:
Вот какие понравились.
Кто знает что за порода? И почему ноги зеленые?

Вот каталог http://www.pticevody.ru/t1066-topic
В нем почти все распространенные породы на территории СНГ , но есть и другие породы редкие , более новые появились
     
Кущ И В

Кущ И В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Латвия Рига
Настроение Настроение : !!!

Что за порода? - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-04-07, 15:12

Цитата :

Вот каталог http://www.pticevody.ru/t1066-topic
Спасибо!!!
Вельзумер и Кучинская юбилейная похожи на тех что мне понравились.
Но почему у курей зеленые лапы я нигде ненашел
К пасхе у нас будит серьезная выставка.Мне привезут циплят.
Я очень хочу породистых и даже рад бы чтобы были документы.
Цитата :
Вот мне не нравится, когда некоторые птицеводы спонтанно смешивают породы и потом выводится невесть, что и это продают, как породистую птицу
Я начинающий.Опыт на беспородных набираюсь.
Я поэтому и интерисуюсь что за порода.Но даже прадовец толком незнает
говорит и пишут что предки были из России.называет Зеленушками (потому что ноги зеленые).У меня земли несколтко гектар.Я тоже хочу через пару лет серьезную выставку у себя организовать.
Вот нашел информацию о понравившихся.Такая порода бывает?Перевод пока незделал но пишут что холистирина какогото вяйцах нет.Кому нельзя есть куринные яйца то тому от этих курей можно.Обманывают или нет?Покупать мне этих курят?10 доларов за 2 месячного ципленка просят.
Galīsijas vistas (Galicia)
Šķirnes pirmsākumi meklējami Krievijā. Vista ir īpaša ar to, ka viņas bez bažām var audzēt bez iežogojuma – viņām ir ļoti izteikts pašsaglabāšanās instinkts - ļoti uzmanīga, prot ātri reaģēt uz briesmām, ir labi attīstīta spēja pašai meklēt pārtiku. Augsta izturība pret zemām temperatūrām un slimībām. Ir apstiprināti pētījumi par olām - olas ar ļoti zemu holesterīna līmeni ( zem 12 mg/g) un tajās ir arī tādas vielas kā lizozīns ( dabas antibiotika) un nistatīns ( kas kavē vēža attīstību). Gailis sver 2,2-2,7 kg un vista 1,8-2,3 kg , dēj 140-180 olas gadā - 55-58g


     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Что за порода? - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-04-07, 15:21

Если продавец не знает, что продаёт, тогда вы просто можете купить кота в мешке
     
Кущ И В

Кущ И В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Латвия Рига
Настроение Настроение : !!!

Что за порода? - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-04-07, 15:32

svezam пишет:
Если продавец не знает, что продаёт, тогда вы просто можете купить кота в мешке
она говорит что знает.А я когда это название в интернете набираю то таких курей найти немогу.Может она сама придумала?
Galīsijas vistas (Galicia)
Если о лапах зеленых чего узнаете напишите пожалуста.
И еще подскажите какую мне лучше порду купить .Хочу серьезную.,красивую,крупную,
И если с другого города привезти то какие справки от врачей нужны?
     
Кущ И В

Кущ И В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Латвия Рига
Настроение Настроение : !!!

Что за порода? - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-04-07, 15:44

Нашел фотку с такими!!!
Что за порода?.Где таких найти?Что за порода? - Страница 3 49ef03a396a8
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Что за порода? - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-04-07, 15:56

Брама. Одна из самых популярных сейчас пород. Относится к мясному типу. А у вас Латвии есть ведь, наверное, какие-то птицеводческие хозяйства или заводчики. В пределах страны не думаю, что нужны какие-либо справки. А если везти через границу, то довольно хлопотно. Наверное и выставки у вас проводятся. Там можно и птицу посмотреть и с владельцами познакомиться и приобрести что-то.
     
тетя Галя

тетя Галя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса

Что за порода? - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-04-07, 16:13

Вам надо попасть на выставку или к заводчику(хорошему), который держит насколько пород, и посмотреть птицу воочию, какая больше понравится та и Ваша.Но конечно порасспросить как долго растет, сколько яиц несет, как зимует и т д. Как для начинающего очень хорошая порода- орпингтон (быстро растет, хороший выход цыплят ...), а там как ваше сердце подскажет.
     
Кущ И В

Кущ И В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Латвия Рига
Настроение Настроение : !!!

Что за порода? - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-04-10, 13:24

тетя Галя пишет:
а там как ваше сердце подскажет.
спасибо!
Нашел и купил несколько пород!!!От города далеко ехать пришлось.Браму золотистого петушка и курочку.Беленьких породистых .(Ленгорн),Зеленушек те что сверху фото.(взял целое стадо)
Выяснил что у поляков самая ценная курица.Но когдато была вывидена в россии.и еще купил маленьких черниньких с белыми чубчиками.(забыл название)потом фотки поставлю.
Делаю клеточки.Кап ремонт в хлеву.
К вам за советом заходить буду.
     
maria

maria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

Что за порода? - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: подскажите что за помесь?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-02, 20:13

что за помесь?
Что за порода? - Страница 3 96369739a45a
Что за порода? - Страница 3 57ea2496ef37
Что за порода? - Страница 3 51258e1a7db0
     
Кущ И В

Кущ И В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Латвия Рига
Настроение Настроение : !!!

Что за порода? - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-03, 09:26

[quote="тетя Галя"]Вам надо попасть на выставку или к заводчику(хорошему), который держит насколько пород, и посмотреть птицу воочию, какая больше понравится та и Ваша.
(чегото фото крупная((()

Подрастают!курочка начала яички нести.Но в интернете такой породы нигде нетЧувствую что обманули.Но очень красивые петуши и курочки.У всех курочек один цвет и у петушков тоже

[/quoteЧто за порода? - Страница 3 Galicij

     
Кущ И В

Кущ И В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Латвия Рига
Настроение Настроение : !!!

Что за порода? - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-03, 09:46

(Модератор Фотку зделайте пожалуста чуть поменьше.неполучается у меня)

Гривы золотом переливаются.Гуляют я ими налюбоватся немогу.
Яца маленькиеcrying or very sad первые яйца 33 грамма а написоно вон сколько(пишут что без какогото халестерина)



Что за порода? - Страница 3 82635073

     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Что за порода? - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-04, 18:20

Подскажите пожалуйста породу моих курочек, вдруг кто знает. Рыжие, думаю мясо-яичные. В плане яиц они просто зверюги, несутся ежедневно, хотя им 3 года. Распространенные очень, но порода...увы не сильна. В Интернете тоже не найду.
Что за порода? - Страница 3 50fa6fc08bf192b6f8bb18c6fd4a3d24
Второй вопрос, мои белые курочки - леггорн?
Что за порода? - Страница 3 4ae7804cf0e511d668d190c9f030073f
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Что за порода? - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-04, 18:49

Кущ И В пишет:
Вот какие понравились.
Кто знает что за порода? И почему ноги зеленые?Что за порода? - Страница 3 B8b1cd62f866
это у вас польская зеленоножка!!!
     
Мариана

Мариана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Украина
Настроение Настроение : Выше,сильнее.быстрее....

Что за порода? - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-05, 07:32

Второй вопрос, мои белые курочки - леггорн?


Да,скорее всего леггорн.
     
maria

maria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

Что за порода? - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-05, 16:04

Что за порода? - Страница 3 33694426
Подскажите пожалуйста...плизз question это помесь кохов с кем??
     
maria

maria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

Что за порода? - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-05, 16:21

откуда у этих кур бородки? от какой породы?(мы их покупали как браму...приехали...конечно на браму не похоже, но ножки лохматые, сами крупные и красивые.. в итоге купили таких)..вот теперь хотелось бы разобраться...
Что за порода? - Страница 3 Img1355ns.th


Что за порода? - Страница 3 Img1375r.th
Что за порода? - Страница 3 Img1587z.th
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Что за порода? - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-05, 18:52

maria пишет:
Что за порода? - Страница 3 33694426
Подскажите пожалуйста...плизз question это помесь кохов с кем??
кохов с ушанкой... наверно!!!
     
maria

maria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

Что за порода? - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-06, 17:15

Спасибо, Арина! а бородки от кого могут быть? question
     
тетя Галя

тетя Галя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса

Что за порода? - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-07, 10:17

У нас таких под видом фавероли впихивают, и с умным видом говорят: А разве вы не знаете, бывают и такие окрасы!
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Что за порода? - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-07, 10:29

maria пишет:
Спасибо, Арина! а бородки от кого могут быть? question
ну как?...
от ушанок, конечно ж!!!
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Что за порода? - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-07, 15:26

Что за порода? - Страница 3 Fd4b4294577e Девочки. а вот что у меня выросло. Похоже на Браму?
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Что за порода? - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-07, 19:24

да незнаю, у меня дак, брамы еще маленькие, как будут они выглядить позже - незнаю!!!
но вот у меня один вопрос, почему у этого цыпленка зеленые ноги?????
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Что за порода? - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-07, 21:58

Эти породы называются смесь бульдога с носорогом ночевали у слона.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Что за порода? - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-07, 22:20

Смог пишет:
Эти породы называются смесь бульдога с носорогом ночевали у слона.
А вот и не угадали эта порода называется Брамка-дворняжка... Таие у нас продаются на базаре...))))
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Что за порода? - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-07, 22:24

А еще есть Брамка-сарайка.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Что за порода? - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-07, 22:26

Смог пишет:
А еще есть Брамка-сарайка.
Вам виднее...))))
     
Мариана

Мариана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Украина
Настроение Настроение : Выше,сильнее.быстрее....

Что за порода? - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-11, 13:21

Подскажите,пожалуйста,что это за цыпленок?
Что за порода? - Страница 3 7ff1c9016a84
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Что за порода? - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-11, 13:57

интересный вопрос, Мариана...
по суточному цыпленку с плохим качеством фотки трудно определить!...
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Что за порода? - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-11, 14:01

Мариана пишет:
Подскажите,пожалуйста,что это за цыпленок?
Что за порода? - Страница 3 7ff1c9016a84
мне кажется что это цыплёнок Кучинской юбилейной
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Что за порода? - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-11, 14:19

sesarka пишет:
Александр Мощенко пишет:
Здравствуйте, подскажите что это за порода?Что за порода? - Страница 3 F1fa6de32b99http://s004.radikal.ru/i207/1103/eb/68611ce6529e.jpg
Похоже на смесь курчавых и шелковых rolling eyes ,у меня что-то типа получилось после моих экспериментов laughing Что за порода? - Страница 3 5bfc041fa582
АААА..прикольный какой!!!Очень удачная ошибка природы)))
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Что за порода? - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-11, 23:19

Народ хары издеваться над живностью. Вы че из них делаете. А потом лохнесские чудовища появляются.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Что за порода? - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-12, 09:30

Кущ И В пишет:
Нашел фотку с такими!!!
Что за порода?.Где таких найти?Что за порода? - Страница 3 49ef03a396a8
ну что ж вы так, это же брама светлая...
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Что за порода? - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-17, 10:28

Смог пишет:
Это останется тайной. И не кто не определит точно что за порода, кроме того кто держал свечку при этом святотатстве.
Смог , дело конечно прошлое но вы мне так на взлете крылья подрезали... Почитайте в разделе "Мои любимчики" где происходило это святотатство... Не стоит так с новичками поступать.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Что за порода? - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-17, 11:11

ANGELika пишет:
АААА..прикольный какой!!!Очень удачная ошибка природы)))
или породы...!!! :king:
     
Кущ И В

Кущ И В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Латвия Рига
Настроение Настроение : !!!

Что за порода? - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-24, 16:40

Что за порода? - Страница 3 118a99890b43[img][URL=http://www.radikal.ru][img]http://s42.radikal.ru/i097/1107/eb/118a99890b43.jpg[/img
     
Кущ И В

Кущ И В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Латвия Рига
Настроение Настроение : !!!

Что за порода? - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-24, 16:41

Что за порода? - Страница 3 44cfadf57f9c
     
esk


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ Шаповаловское

Что за порода? - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-24, 20:14

По-моему это Голандская белохохлая.
     
Мариана

Мариана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Украина
Настроение Настроение : Выше,сильнее.быстрее....

Что за порода? - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-07-26, 12:24

подскажите это петух суссекс или адлерская,или помесь?
Что за порода? - Страница 3 8c1877f25561
     
Юлюньчик

Юлюньчик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Северный Кавказ
Настроение Настроение : отличное!

Что за порода? - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Что за порода?   Что за порода? - Страница 3 Empty2011-08-02, 10:20

Вот хочу попробовать для себя развести курочек. Пришла на рынок. Там были мальенькие цыпы и 3-х месячные. Так вот спросила про трёхмесячных, что за порода ответили "Кубань" облазила инет, такой породы не нашла, на рынке сказали яичная порода. Что вы можете про неё сказать? помогите пожалуйста.
     
 Что за порода? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Куры породы Орпингтон
» Гуданы: порода курей, кто знает?
» Помогите новичку определиться с породой гусей
» Павловская порода кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3