куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Порода Хайсекс (кросс кур)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
лель

лель

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2011-04-13, 11:00

Первое сообщение в теме :

Купила кур породы Хайсекс, подскажите пожалуйста как определить их возраст, продавец утверждает, что им 7 месяцев, гребешки большие, яркие-свисают набок, лапы желтые крупные чешуйчатые-по этим признакам сосед определил, что им 1,5 года! И когда же наконец запоет петушок question




Похожие темы:
     

АвторСообщение
ALIMBEK07


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : алимбек
Откуда Откуда : нальчик

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2015-11-23, 15:58

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Скажите пожалуйста как может курица снести за 52 нед. жизни 300 -320 яиц если она начинает нестись только 130-150дн возрасте.Или это цифра достигается к1,5 годам жизни т.е. к 72 нед.жизни как пишут другие источники?Может я что то не до понимаю?
Спасибо.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2015-11-23, 19:10

ALIMBEK07 пишет:
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Скажите пожалуйста как может курица снести за 52 нед. жизни 300 -320 яиц если она начинает нестись только 130-150дн возрасте.Может я не до понимаю?
Спасибо.
это средняя цифра яйценоскости в год..при правильном рациональном питании..в летний период хайсекс несется ежедневно..с небольшими перерывами в 1-2 дня..это данные фабричных кур..в частном хозяйстве картина немного другая..но все равно..они несутся очень хорошо..а нестись начинают в 4.5 месяцев..при чем..пик яйценоскости приходится с 4.5 до 2 лет..потом держать уже нецелеобразно
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2015-11-23, 19:15

ALIMBEK07 пишет:
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Скажите пожалуйста как может курица снести за 52 нед. жизни 300 -320 яиц если она начинает нестись только 130-150дн возрасте.Или это цифра достигается к1,5 годам жизни т.е. к 72 нед.жизни как пишут другие источники?Может я что то не до понимаю?
Спасибо.
именно на фабрике добиваются такой яйценоскости от этих кур..путем сбалансированного питания и правильного светового дня
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2015-11-24, 06:17

У меня таких курей осталось 8 шт. Отдохнули и опять за работу, каждый день 6 - 7 яиц... Второй год им...
     
ALIMBEK07


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : алимбек
Откуда Откуда : нальчик

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2015-11-24, 22:32

Скажите а если сравнивать Ломан бр. с Хайсекс бр. что лучше.Преследую коммерческую цель,реализация яиц.Попрошу отписаться кто держал эти кроссы.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2015-11-25, 12:11

ALIMBEK07 пишет:
Скажите а если сравнивать Ломан бр. с Хайсекс бр. что лучше.Преследую коммерческую цель,реализация яиц.Попрошу отписаться кто держал эти кроссы.
у хайса яйценоскость выше..но опять повторюсь..при правильном кормлении..
Хорошо сбалансированные корма, содержащие необходимое количество протеинов, углеводов, минеральных веществ и витаминных добавок, принесут фермеру хорошую отдачу в виде количества снесенных яиц. Так как эти курочки в первую очередь являются несушками, то очень важным является наличие в их корме достаточного количества белка и минеральных добавок, таких как костная мука, мел, гравий, иначе птица будет плохо нестись или у нее могут развиться тяжелые заболевания.
     
KurochkinaKia

KurochkinaKia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 86
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : KurochkinaKia
Откуда Откуда : Башкортостан
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю, вяжу, я еще и куровод)

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2015-12-21, 17:13

Подскажите пжста есть ли вкусовые отличия яиц хайсексов от других пород кур?
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2015-12-21, 17:56

Смотря чем кормить, если на фабрике, то да есть. Домашние вкуснее... У меня хайсы есть, яйцо вкусное.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2015-12-21, 18:04

У меня кроме Хайсексов ещё 10 пород. Я вкус не отличаю. Возможно я плохой гурман.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2015-12-22, 02:06

Олег Мезин пишет:
У меня кроме Хайсексов ещё 10 пород. Я вкус не отличаю. Возможно я плохой гурман.
А я отличаю. куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 3472175145  Яйцо пород вкуснее, чем кроссов. Больше всего нравится яйцо австралорпа, ещё русская покорила! И у билефельдера насыщенный вкус.
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2015-12-22, 04:02

@ALIMBEK07, Алимбек, насколько я понимаю, кол-во яиц считается с начала яйценоскости и за максимально продуктивный период (52 недели). А птичка живет-то дооолго...
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2015-12-22, 11:08

наташа1003 пишет:
@ALIMBEK07, Алимбек, насколько я понимаю, кол-во яиц считается с начала яйценоскости и за максимально продуктивный период (52 недели). А птичка живет-то дооолго...
птичка живет ровно столько..сколько вы ей позволяете..не вижу смысла держать птицу..которая не несется..я не имею ввиду период отдыха или линьку..когда она несет намного меньше или перестает на какой то недолгий период..я говорю про птицу..которая свое отнесла..а ее держут не знаю зачем..я убираю сразу
     
Гармония

Гармония

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 75
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва, Щелковский р-н

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2015-12-23, 14:22

ALIMBEK07 пишет:
Скажите а если сравнивать Ломан бр. с Хайсекс бр. что лучше.Преследую коммерческую цель,реализация яиц.Попрошу отписаться кто держал эти кроссы.

Я много лет держала только эти кроссы. Разницы - никакой!!! И Ломаны, и Хайсексы - это каждый день яйца. У меня и те, и другие несут огромные, до 90гр. доходит иногда. Без перерыва, даже в линьку(чуть меньше, но незначительно). Это только благодаря кормам и минеральным подкормкам( ракушка, зола, мел, мясо-костная мука, сера кормовая - в доп. кормушке, корм ПК-1, + летом - трава, что-то с огорода). Держала в клетках, без выгула. Куры выносливые, крепкие , в антибиотиках и пр. не нуждаются. Держать больше 1,5-2х лет не имеет смысла, продуктивность падает. К концу этого времени куры выжаты до предела, что, конечно, сказывается на внешнем виде(ну, не красотки куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 835140193 ) и качестве мяса. Да, и корма уходит..мама не горюй, обжоры они. При продаже пищевого яйца, Вы, скорее, будете окупать только затраты на корм. И постоянно надо обновлять стадо, что тоже недешево... Ну, если Вы не задумали о ферме на пару тысяч голов...
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2015-12-29, 16:23

Спасибо Юрий! Что то прояснили но в целом ясности все равно мало.
Главный вопрос что выбрать остался.
Ирина шараш монтаж под названием Генофонд это надо так себя назвать если это есть генофонд наших кур то нормальных кур в России еще долго не будит.
Это позор. Мало того что хамское общение с покупателями. Так еще на вопрос, а проводится ли вакцинация птицы и как часто. Получили ответ а зачем в регионе вспышек заболеваний нет.
Если наше государство не возьмет в свои руки генетику кур да и в целом животноводство и птицеводство, то мы скоро как с семенами останемся с голым задом и с одними кроссами которые будут поставляться типа из Польши и других не дружеских стран ЕС.
Я новичок и только сталкнулся с разведением кур и нахожусь в шоке. Если с кошками с собаками как то есть родословные. народ старается четко блюсти породу, То с курами на вопросы о документе на породу все начинают смеяться,
А на вопрос о вакцинации только треть ответили положительно.
Информация о породах описана очень скудная на что обращать внимание, что бы продолжить именно развитие породы, а не загубить породу окончательно.
Пример Кучинской юбилейной Кучинский ППЗ говорит что их правильная порода, а генофонд что у них КЮ правильная а по окрасу отличаются сильно.
Итог получается покупаешь кота в мешке не понятно что купил и что из этого выйдет.
Всех с наступающим Новым году успехов вам во всех начинаниях и побольше крепкого здаровья.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2015-12-29, 16:48

Добрый день!
Извините не в ту тему вставил!
Здесь уже сравнивали Ломан браун и Хайсекс, но я расширил бы вопрос по кроссам цвета Браун а именно чем отличаются кроссы Хайсекс, Ломан, Иза, Шейвер(Шайвер) и другие.
Я понимаю что их вывели разные производители и разные страны, но если их вывели разные производители то отличаться они должны, логично и какие из них выгоднее держать. Везде по кроссам инфа разная.
Зараннее спасибо!
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-01-29, 12:07

Здравствуйте, у меня одна курица стала нести яйца без скорлупы, а потом съедать их. остальные яйца она не трогает. В чём может быть проблема?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-01-29, 13:15

Да всё что угодно,самое простое стресс и нехватка кальция, может и заболевание быть. Чем кормите-то?
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-01-29, 15:24

боцман 1973 пишет:
какие из них выгоднее держать.
Алексей я держу Хайсекс белый и Шейвер браун. Могу сравнивать эти кроссы объективно. Шейвер браун нравиться гораздо больше. Птица спокойная,ручная. Тушка приятная, съедобная. Петушки хорошо откармливаются. Яйценоскость довольно на высоком уровне. Порода аутосексная - суточные цыплята отличаются по полу окрасом.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-01-29, 15:38

Спасибо Олег.
Только что то я все больше скланяюсь не связываться с кросами, а упор сделать на породы Русская и ленинградская белая. Но еще время есть подумать и Ленинградку сложно найти кроме генофонда ни у кого не замечал в МО.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-01-29, 19:03

А почему кроссов отвергли? Если для яйца брать кур,, нет лучше кросса.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-01-29, 19:10

Владимир Гамов пишет:
Да всё что угодно,самое простое стресс и нехватка кальция, может и заболевание быть. Чем кормите-то?

Владимир, спасибо за внимание к моему вопросу. Курочек кормлю по такой схеме:
утро:
пн. овощи варёные с рыбой
вт. запаренный овёс
ср. отруби + дрожжи
чт. овощи с горохом (фасолью)
пт. пророщенное зерно
сб. овощи с рыбой
вс. отруби + дрожжи

вечер: сухое зерно (овёс, пшеница, зерноотход)
в течение недели даю капусту, витамины (чередую с премиксом), рыбий жир (2 раза в неделю), всегда есть мел, ракушка, чистая вода.

в курятнике тепло +12, сухо. На 8 кв.м. живут 16 курочек и петух

данная кура активная, активно топчется петухом
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-01-29, 19:31

Ну тады ясно. Я тоже своих первых Ломанов пытался кормить "по-натуральному", тоже было дело, некоторые яйца лили. Понаблюдал за ними, а они мешанки как-то выборочно едят, одна предпочитает грубо говоря морковку, другая капусту. Вроде всё съедали, а минералы получали по-разному. Вот и результат в виде мягкой скорлупы. У них очень интенсивная яйцекладка, им в короткий период нужно получить максимум полезных веществ. Для этого и придумали комбикорм. Можете конечно химичить с мешанками и туда добавлять ещё больше продуктов, многие так и делают, но на это будет много времени уходить. Кашеварить каждый день довольно тяжело. Я бы на к/к перешёл, либо берите менее продуктивную птицу, несущую меньше 200 яиц в год.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-01-30, 07:02

а ещё она очень странно ходит иногда - в полуприсяде, особенно, перед петухом. Заигрывает с ним? или у неё что-то с ногами? рубить её рука не поднимается - она вроде как наседка неплохая....
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-01-30, 09:36

заигрывает
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-01-30, 12:15

спасибо за разъяснение :-) может и на яйца скоро сядет, так как скорее квохчет, чем кудахчет куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 1654218908
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-02-09, 08:59

Всем здраствуйте!
А кто нибудь кросы между собой крестить не пробовал?
Ведь каждый кросс выводился по разным линиям развития.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-02-09, 10:21

@Олег Мезин,
Олег а Петю не скрешивали например с мясо-яичной породой? есть ли смысл для себя это делать?
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-02-09, 10:25

боцман 1973 пишет:
Всем здраствуйте!
А кто нибудь кросы между собой крестить не пробовал?
Ведь каждый кросс выводился по разным линиям развития.

а есть ли смысл куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 2265796102 ...во втором поколении у кросса уже теряется родительский темп яйценоскости, поэтому кросс в себе разводить не продуктивно...но это моя мысль куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 2265796102 ..вот если Петю( яйценоского ) с дамой из породы.. то можно подумать наверное question
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-02-09, 11:05

А ну да кросс память генов не передает.
Блин прям не кросс а овечка долли какаято.
Начал изучать тему на сайте "Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях"
может там что для себя найду.
     
Николай Балтика


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Николай Балтика
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-02-24, 19:56

Доброго времени суток!
Заинтересовался разведением кур на яйцо и читая этот раздел задался вопросом так какой же характер у ХАЙСЕК БРАУН? Кто то говорит, что тихони, а кто то что злюки. Так какие они?

И еще! Хочу запустить ферму на 1000 кур не разу не сталкивался с ЛПХ на сколько будет это сложно? Интересует именно вопрос содержания и жизни обеспечения такого количества кур (содержание не клеточное).

Уважаемые знатоки форума подскажите пожалуйста ответ на эти вопросы!
И еще просьба к Ольге К по моему она выкладывала фото рациона кур в зависимости от возраста. Скиньте пожалуйста еще раз или в личку инфу по данной птице очень важна для создания бизнес-плана.
     
Удачка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Симферополь

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-02-24, 20:35

У меня их больше ста,на полу, довольно беспардонные курочки. Зимой был расклев из-за скученности.После того как стала добавлять серу, немного поутихли, но у нескольких вошло в привычку клевать чужие попы- поклеванные попы мажу дегтем, клюющим постригла клювы.На яйценоскость очень влияет температура, если резко снижается, резко уменьшается количество яиц.
Думаю количество особей в стаде влияет на характер.
     
лапинлог


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Кемеровская обл

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-03-01, 08:09

Цыплятам ХАЙСЕК БРАУН 2 месяца(яйцо с фабрики, выводила). Свой к.корм: дробл.зерно, мяс.кост.мука, дрожжи, премикс, рыб.жир, минералы. Сухой корм не едят, только в мешанках с измельч.овощами, вареной рыбой, обратом. Растут и едят плохо. Ср. вес в 2 месяца 500г. Как набрать вес? Кто-либо поднимал хайсексов на своем к.корме?
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-03-01, 09:03

@лапинлог, они и так худосочные во взрослом возрасте ...думаю такой вес нормальный для этой породы)
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-03-01, 09:36

Лапинлог я Вам в личку кинул инфу по хайсексам, что нашел на просторах интернета.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-03-01, 09:37

боцман 1973 пишет:
Лапинлог я Вам в личку кинул инфу по хайсексам, что нашел на просторах интернета.

Алексей ты мне кинул инфу куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 3472175145 ...кинь еще раз челу))
     
Удачка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Симферополь

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-03-01, 19:33

лапинлог пишет:
Цыплятам ХАЙСЕК БРАУН 2 месяца(яйцо с фабрики, выводила). Свой к.корм: дробл.зерно, мяс.кост.мука, дрожжи, премикс, рыб.жир, минералы. Сухой корм не едят, только в мешанках с измельч.овощами, вареной рыбой, обратом. Растут и едят плохо. Ср. вес в 2 месяца 500г. Как набрать вес? Кто-либо поднимал хайсексов на своем к.корме?

Я растила на своем, но не с рождения, а примерно с месяца.
От стандарта отставали, но не критично.
А вообще, в неподходящее время вывели, зимний выводок всегда хуже. Какая температура в помещении, процентный состав к/корма? Как часто рыбу едят? Рыбная мука не помешала бы 1%, в ней метионин, плюс хрошо бы горох дробленый добавить.
     
лапинлог


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Кемеровская обл

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-03-02, 03:10

Удачка пишет:

Я растила на своем, но не с рождения, а примерно с месяца.
От стандарта отставали, но не критично.
А вообще, в неподходящее время вывели, зимний выводок всегда хуже. Какая температура в помещении, процентный состав к/корма? Как часто рыбу едят? Рыбная мука не помешала бы 1%, в ней метионин, плюс хрошо бы горох дробленый добавить.
Состав моего корма (сама рассчитываю в Excel):
ПШЕНИЦА дробл 54%
ЯЧМЕНЬ дробл 9,5%
ГЕРКУЛЕС дробл 6%
ЖМЫХ 9%
мяс/кост,рыбн. мука 11,5%
дрожжи 2%
премикс 0,5%
рыб.Жир 1.15%
соль 0.6%
СЕРА 0.02%
Минералы 5,7%            
    Протеин 19 %%        
+ овощи, вареная рыба, обрат - ежедневно, иногда вар.яйца, творожок. Кормлю 4 раза/сутки, набрасываются на еду, поклевали, а затем интерес к еде пропадает.
Кто сам готовит корма для цыплят, поделитесь составом, пожалуйста. А м.б. кто либо выращивает цыплят только на сухом своем корме? Ведь при большом кол-ве цып мешанки, как правило, не делают.
     
Удачка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Симферополь

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-03-02, 20:06

Попробуйте убрать соль, и уменьшить долю МКМ/РМ до 5 %, а лучше не более 3%.
11 % много - в таких количествах ее давать нельзя, посадите печень.
Лучше добавить жмых,шрот.
Желательно кукурузу, хотя бы 10%.
     
лапинлог


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Кемеровская обл

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-03-03, 02:53

@Удачка, Спасибо.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-03-03, 04:04

@лапинлог, Если я правильно поняла, цыплятам два месяца? Много фосфора, протеинов, совсем перебор соли! Жмых какой? Кукуруза в продаже есть? Я ваш состав подкорректирую и пришлю в личку
     
лапинлог


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Кемеровская обл

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-03-03, 06:49

@olga.mars., Цыплятам 2 месяца. Жмых подсолнечника. Кукурузы в продаже нет (Западная Сибирь)
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-03-03, 08:54

@лапинлог, рецепт в личке
     
Николай Балтика


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Николай Балтика
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-03-03, 09:54

Боцман и Ольга можно мне тоже в личку кинуть инфу? А кто нибудь реально подсчитывал яйценоскость Браунов вдомашних условиях? Надеюсь она не ниже 260?
     
Николай Балтика


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Николай Балтика
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-03-03, 10:07

И еще уважаемые подскажите проверенные рецепты комбикорма! Интересна любая информация по кормам! И на любой возраст птицы!
     
лапинлог


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Кемеровская обл

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-03-03, 10:48

@olga.mars.,  Спасибо. А отруби, корм.дрожжи не добавляете?
     
лапинлог


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Кемеровская обл

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-03-03, 10:55

@боцман 1973, Спасибо.
     
Доделка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Тульская

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-04-19, 19:35

Здравствуйте.
Я новичок на этом форуме и новичок в птицеводстве, поэтому нуждаюсь в советах опытных птицеводов.
У нас всё началось спонтанно: к концу зимы мне стало скучно и я решила, что для веселья нам с мужем нужны куры, быстро соорудила курятник и уже собиралась покупать нормальных молодок деревенских, как пришла информация, что в 50 км. от нашей деревни обанкротилась птицефабрика и в срочном порядке распродаёт всё поголовье потому что даже на корма нет средств, причём не кормят птицу с ноября прошлого года и в день умирает 2,5 тысячи кур. Поехали спасать птицу! Спасли 40 штук, хоть и планировала поначалу завести 10 птичек, а потом со временем до 20 голов добить стадо. Курятник тоже построила для комфортного размещения на 15-20 голов.
На фабрике оказалась порода хайсекс браун, работники сказали что курам 6-10 месяцев. Более-менее живых продавали по 70р., а совсем мелких по 50. Взяли и тех и тех из них десяток дешёвых доходяг. Куры выглядели плачевно, очень истощённые и лысые. В первую неделю умерло 5 штук и одну затоптали ночью из-за повреждённого крыла.
Двух умерших кур сварила котам и когда потрошила убедилась, что умерли от истощения - ни грамма жира и мышечной массы практически ноль. Реально кожа и кости, но печень здоровая, а сердечки маленькие, как у ципляток, в кишечнике было пусто.
С помощью ветеринара остальных 34 выходила, теперь ходят довольные и счастливые, понемногу обрастают пухом и пером. Вот уже 2 дня, как начали нестись: вчера одно яйцо, а сегодня уже 8!
Подселила к ним петушка молодого породы Адлеровский Серебристый. Одного.
Куры на свободном выгуле, кормлю их сейчас 2 раза в день тыквой, зерном и через день-два делаю влажную мешанку куда добавляю костную муку, серу и фелуцен, добавляю в воду витаминный комплекс, подмешиваю в еду молотую яичную скорлупу.
В период выхаживания все добавки(кроме серы) давала 2 раза в день и два раза мешанку готовила и только пропаренное зерно + комплекс дроблёных злаковых и бобовых.
Само собой что мел, ракушка, речной песок и порхалище из золы фруктовых деревьев им обеспечила.
Врач сказала, что уже можно слазить с мешанок и кормить в основном зерном а остальное они добьют во дворе, но вчера читала этот форум и многие пишут, что хайсексам надо особенное питание и что обязателен комбикорм. Но я принципиально не хочу тратиться на комбикорм, тем более у меня много дармовой пшеницы. Вот в сущности по питанию у меня вопрос и возник.
Тут ещё начинается сезон рыбалки и в свежей рыбе до осени куры не будут нуждаться, уже сегодня первый улов ушёл им. Можно ли оставить такой режим питания или как?

И второй вопрос по петушку: хочу в перспективе вывести цыплаков от этих хайсексов и своего адлеровского, но не знаю, что это за птицы получатся и будет ли в них толк.
Эти кроссы мне с каждым днём нравятся всё больше и больше, спокойные ручные, общительные, между собой не дерутся и петушок случайно к ним попал такой же хороший и спокойный, топчет регулярно, следит за стадом, охраняет от хищных птиц и сидит около гнёзд стережёт кур, которые несутся.

Ещё планирую к зиме оставить 20 птиц, потому что 35(с петушком) всё-таки многовато для моего курятника 2,5х2,5 метров, но как мне выяснить кто лучше несётся, а кто не очень, если они все одинаковые? Может их как-то помечают?

Курочки мои хоть и с фабрики, но сразу сообразили, что спасть надо на шестках, а нестись в гнёздах.
     
...Андрей...


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Краснодарский край

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2016-07-29, 22:51

Хороший кросс! несутся практически каждый день и яйцо крупное.
     
Вера К.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Svetlana
Откуда Откуда : Кубань

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2017-01-10, 19:03

Я брала четырёх хайсов чисто для яйца, мне хватало, каждый день 3 или 4 шт.такие тщедушные куры, а несут яйца крупные, но вот чудо, самая справная курочка заквохтала уселась на гнездо, поскольку петуха у нас не было пришлось ехать в станицу закупать потенциальное потомство. И такая оказалась прилежная мамаша, бесстрашная защитница... теперь вот её дочурка эстафету приняла. Бывают и среди хайсов насадки...
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Порода Хайсекс (кросс кур)   куры - Порода Хайсекс (кросс кур) - Страница 12 Empty2017-01-13, 17:53

Доделка пишет:
И второй вопрос по петушку: хочу в перспективе вывести цыплаков от этих хайсексов и своего адлеровского, но не знаю, что это за птицы получатся и будет ли в них толк.
@Доделка,
Видела результаты от скрещивания кучинского петра с хайсекс брауновскими курами, не понравилось. Яйцо мельче чем у чистых хайсов, да и несутся заметно хуже. Сама пробовала вырастить помесь родонит 3 с род-айландовским петухом и и ломан браун с таким же. В потомстве большое расщепление по окрасу и размерам. Зря потраченное время и корма - занеслись позже, чем чистые кроссы (в тех же условиях и на том же корме), яйцо очень медленно увеличивалось в весе и по количеству не устраивает.
Для себя решила, что никаких метисов в хозяйстве.
     
 Порода Хайсекс (кросс кур) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Утки Голубой Фаворит: порода или кросс?
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Кросс "Супер Ник"
» Кросс Шейвер браун
» Декалб - яичный кросс

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3