куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Как сделать из курицы наседку?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
???????


Гость

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2009-04-19, 15:16

Первое сообщение в теме :

Подскажите, пожалуйста, как стимулировать курицу сесть на яйца? У меня 6 кур, но ни одна не хочет сидеть. Я одну попробовала посадить в отдельный домик, соорудив там гнездо с десятком яиц посередине. Но утром все яйца лежали холодные, то есть, она на них не села. Что делать?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2012-09-25, 19:11

Марина1610 пишет:
И у меня не цацкается,да только разозлился,что яица стали покупать,вот и стал себя так вести.

Не...мои пока не подводили..не помню породу:куры лососевые с черным по хвосту и крыльям,а петух светлый,цветной-их муж любит-управляемые,а взяли с фермы белых мелких несушек-хвост пропеллером и гребни большие-вообще никакушки..и мерзнут больше и петуха не слушаются темнеет,а они гуляют,хотя ,,Петя лососевых уж в17:00 загнал..вот их он вечером как поймает,так и закидывает в курятник)))))))))))
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2012-09-25, 20:54

У меня две куры рано весной засели,дак мы их прозвали лязбиянками.Они вместе зесели в одну ячейку куда яйца несли.А у меня тогда не было инкубатора,я обрадовалась,припасла местечко,посадила в ящички,а на след.утро они с яич ушли опять в то гнездо.Пришлось их там оставить,яйца маркером пометила.Дак если одна уходила покушать,то вторая к себе яйки перекатывала.Так в результате,они высидели,я еще им подложила,2 вахты отсидели,похудели в 2 раза. Вот их фото:

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 04cf0c648c77t
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2012-09-25, 21:08

А как потом цыпок то поделили? laughing
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2012-09-26, 13:53

Цыпок забрала себе,дома на подоконнике сидели в аквариуме.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2012-09-26, 19:01

Смешнго laughing надо было оставить...мож поделили б))))))
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2012-09-28, 08:09

Незнаю,вот та которая подальше сидит с хохолком,она очень строгая мамаша,кушать редко сама ходила,а другая частенько,в основном та,и забирала все яйца.А эта нагуляется,придет и начинает под нее заныривать яйца искать,а та так плотно сидит,отберет у нее хоть 3 яичка и довольная,усядется на трех.А из под этой везде яица выставляются,она клювом подтыкает,дак с другой стороны выкатывается,мне приходилось вмешиваться и отбирать у нее,другой передавать.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2012-09-28, 08:34

Надо было по клеткам их рассадить и яйца поделить,у меня курятник разделен сетчатыми перегородками на 4 бокса и общий "коридорчик" и в каждом по одной клетке,вот и начинает какая клохтать и в одной из клеток рассиживаться,нанесет штук 8 яиц(да и другие поднакидают)))клетку закрываю и ей никто не мешает..
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2012-09-28, 08:41

Да,у тебя хорошо,а у меня и места нет,вот муж строить себе собрался гараж,дак я у него половину припарила,надеюсь на тот год,наделает мне сеточек.Но пока я и с этими справилась,только вот не очень муж обрадывался,не хочет чтоб они сидели,яиц нет,хочет что несли больше.А сейчас весь август,не несутся-линять надумали.Вот к концу сентября вроде заквохтали,жду не дождусь-яичек нужно.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2012-09-28, 09:06

Дак ему надо сказать-больше кур,больше яиц!
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2012-09-28, 10:15

Вот еще весной прикупила,чисто яичной породы.Одни -дворовые с брамой намешаны,но яйца-крупные были,а др.у Наташи с форума-Павловские,жду-недождусь когда занесутся,а это февраль и не раньше.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2012-09-28, 10:55

Павловские и фравеоль как раз для зимы-несутся предпочтительнее зимой.
Хотя мои лососевые+брама,не жалуюсь на них-каждый день стараются деуки))))))
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2012-09-28, 11:01

А подскажите пожалуйста обратное. Как из наседки сделать курицу. Моя курка молодая села на яйца. А мне на зиму цыпа не надо. Как ее отучить.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2012-09-28, 11:21

Так было уже где то..раньше написанно,забирайте яйца,кормите каллорийнее,отсадите отдельно.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2012-09-28, 13:27

Я писала выше,на моем опыте,все перепробовала-ничего не получилось.Только,что убирайте яйца из под нее,раз цып не надо,а сидеть будет хоть в пустую,инстинкт такой.
     
александрыч

александрыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : юрий
Откуда Откуда : свердловская обл.

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2012-10-21, 19:48

Перепробовал все советы,в воду макать стало жалко.Решил,если хочет пусть сидит.Подложил под неё пять яиц,вылупились два цыплёнка,два неоплод,одно яйцо раздавила.Зато теперь жена в восторге от цып,она первый раз таких маленьких увидела.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2012-10-21, 19:51

Поздравляем.У нас тоже с двух цып начиналось,теперь каждую неделю СОТНЯ
     
александрыч

александрыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : юрий
Откуда Откуда : свердловская обл.

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2012-10-21, 20:06

Спасибо большое.Будем пробовать развиваться дальше.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2012-10-21, 20:07

александрыч,примите и мои поздравления!С первенцами вас!Кура их в 1-2 мес бросит,сделайте заранее клетку для них в курятнике и повесьте там красную лампу для обогрева и все будет хорошо куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 1011564188
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-02-23, 22:40

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ.ПРОШУ У ВАС СОВЕТА-ПОДСКАЖИТЕ, ПРАВИЛЬНО ЛИ Я СДЕЛАЛ: ВЧЕРА ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ, ЧТО ОДНА КУРИЦА НЕ СХОДИТ С ГНЕЗДА, СИДЯ НА ЯЙЦАХ, КЛЮЁТ ВСЕХ ДРУГИХ КУР И НА МЕНЯ ТОЖЕ РЫЧИТ. Я ПОДУМАЛ, ЧТО ПОЯВИЛАСЬ НАСЕДКА, А ТАК КАК У МЕНЯ В САРАЙКЕ ДОСТАТОЧНО ПРОХЛАДНО-Я ВЗЯЛ ЕЁ И ОТНЕС ВМЕСТЕ С ГНЕЗДОМ ДОМОЙ И ЗАКРЫЛ ВЫХОД ИЗ ГНЕЗДА РЕШЁТКОЙ-ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ И БУДЕТ ЛИ КУРИЦА НАСИЖИВАТЬ ЯЙЦА ПОСЛЕ ИЗМЕНЕНИЯ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГНЕЗДА
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-02-23, 22:44

И МОЖЕТ ЕСТЬ ЕЩЁ КАКИЕ ЛИБО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ НАСИЖИВАНИЯ-А ТО ГДЕ ТО Я ЧИТАЛ, ЧТО НЕОБХОДИМО ЧТОБЫ КУРИЦА В ТЕМНОТЕ НАХОДИЛАСЬ
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-02-24, 02:08

александрыч пишет:
Перепробовал все советы,в воду макать стало жалко.Решил,если хочет пусть сидит.Подложил под неё пять яиц,вылупились два цыплёнка,два неоплод,одно яйцо раздавила.Зато теперь жена в восторге от цып,она первый раз таких маленьких увидела.
вот только поэтому кобыл пернатых стараюсь не садить на яйцо. или лёгкие курочки сидят или инкубатор.
по ещё советом. короб сделать такой, чтоб она едва могла разворачиваться, тогда сена из под неё не рассыпается, яйца не высыпаются и всегда обогреты. особенно это для прохладных сараев подходит хорошо.есть породы,которые сами на яйца прыгают, даже если их в инкубаторе вывели. Рассматривайте такие породы, чтоб понравились и берите быстрее. хорошая наседка ни с каким инкубатором в сравнение не идёт.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-02-24, 08:58

Если нужна наседка, а курица не садится, то надо употребить побуждающие средства. Для этого в гнездо выщипать с брюшка птицы немного пуха и на несколько яиц-подкладышей посадить ее. Лучше использовать более старую курицу, уже выводившую цыплят. Гнездо с наседкой сверху закрыть корзиной (ящиком). Выпускать ее 2 раза в сутки для принятия корма.

Если наседка в течение трех суток исправно сидит на яйцах, кажется спокойной и при приближении людей к гнезду тихонько квохчет и топорщит крылья, но не соскакивает с гнезда, то ее можно считать надежной. Наседка должна быть здоровой, спокойной.

Наилучшее время для посадки наседок - это коней марта, апрель, май. Отбирают свежие яйца от крепкой, здоровой и высокопродуктивной птицы. Куриные, индюшиные и утиные — желательно не старше 5-6, гусиные — 10-12 дней после снесения. Яйца должны иметь нормальную массу для данного вида и породы курей, правильную овальную форму, крепкую, чистую скорлупу, без бугорчатых отложений извести. Круглые, продолговатые и сдавленные с концов яйца для этой цели не пригодны.

Под курицу и утку кладут обычно по 13—15 яиц, под индейку — 21—23 куриных (или 17—19 индюшиных), под гусыню — 9 гусиных яиц. В зависимости от величины наседки и яиц можно подкладывать под курицу 7- 9 яиц утиных, 5 — гусиных. Под гусыню нельзя подкладывать куриные, индюшиные и утиные яйца, так как гусыня может их раздавить.

Гнездо для наседки устраивают в корзине или деревянном ящике такого размера, чтобы там было место для подстилки, яиц и самой наседки. В гнездо насыпают слой земли толщиной 5—8 см (лучше слой дерна), сверху кладут сухую, плотно примятую солому. В середину гнезда помешают свитое из соломы чашеобразное гнездышко и застилают его мягкой соломой.

Устанавливают гнездо в затемненном тихом помещении с температурой не ниже 100С тепла. Сажать наседку на гнездо лучше вечером. Непокрытые яйца из гнезда нужно убрать. Если гнездо удобно и наседка достаточно хорошо подготовлена к насиживанию, то за ночь она освоится с гнездом и будет сидеть спокойно. Наседка сама периодически перекатывает яйца от края к центру, поэтому все они под ней прогреваются равномерно и зародыши в них развиваются нормально.
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-02-25, 08:46

А чем лучше всего кормить наседку во время насиживания?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-02-25, 14:48

зерном разным
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-02-25, 15:02

Ольга Николаевна1980 пишет:
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ.ПРОШУ У ВАС СОВЕТА-ПОДСКАЖИТЕ, ПРАВИЛЬНО ЛИ Я СДЕЛАЛ: ВЧЕРА ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ, ЧТО ОДНА КУРИЦА НЕ СХОДИТ С ГНЕЗДА, СИДЯ НА ЯЙЦАХ, КЛЮЁТ ВСЕХ ДРУГИХ КУР И НА МЕНЯ ТОЖЕ РЫЧИТ. Я ПОДУМАЛ, ЧТО ПОЯВИЛАСЬ НАСЕДКА, А ТАК КАК У МЕНЯ В САРАЙКЕ ДОСТАТОЧНО ПРОХЛАДНО-Я ВЗЯЛ ЕЁ И ОТНЕС ВМЕСТЕ С ГНЕЗДОМ ДОМОЙ И ЗАКРЫЛ ВЫХОД ИЗ ГНЕЗДА РЕШЁТКОЙ-ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ И БУДЕТ ЛИ КУРИЦА НАСИЖИВАТЬ ЯЙЦА ПОСЛЕ ИЗМЕНЕНИЯ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГНЕЗДА

Я в таких случаях ,если нужно перенести клушку, дожидаюсь темноты, накрываю ее чем вроде ящика сверху накину еще что то и осторожно переношу на заранее приготовленное место, покрывало снимаю, а ящиком она еще день два накрыта, смотря как себя ведет, вечером переношу и можно 1-3яичка подложить,а утром если она спокойна то подкладываю под нее яйца, на которых она рассиживалась редко оставляю, сначала положу 5-7 и смотрю за ней если расселась то уже до 12-17 кладу , смотря по курице
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-02-27, 08:06

Ольга Маг пишет:


Я в таких случаях ,если нужно перенести клушку, дожидаюсь темноты, накрываю ее чем вроде ящика сверху накину еще что то и осторожно переношу на заранее приготовленное место, покрывало снимаю, а ящиком она еще день два накрыта, смотря как себя ведет, вечером переношу и можно 1-3яичка подложить,а утром если она спокойна то подкладываю под нее яйца, на которых она рассиживалась редко оставляю, сначала положу 5-7 и смотрю за ней если расселась то уже до 12-17 кладу , смотря по курице
У меня в этом году курица даже не показывала что хочет стать мамкой, вечером прихожу а она уже сидит на 7 яйцах, я её перенесла и сразу еще 8 добавила, хорошо яйца на инкубацию собирала, так и сидит как будто её прибили, даже поесть не встает, приходится снимать её с гнезда, а она ещё и возмущается, водички попьет и обратно на место, почти не ест affraid
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-02-27, 11:12

Екатерина 1987 пишет:

У меня в этом году курица даже не показывала что хочет стать мамкой, вечером прихожу а она уже сидит на 7 яйцах, я её перенесла и сразу еще 8 добавила, хорошо яйца на инкубацию собирала, так и сидит как будто её прибили, даже поесть не встает, приходится снимать её с гнезда, а она ещё и возмущается, водички попьет и обратно на место, почти не ест affraid

А У МЕНЯ СТАБИЛЬНО-В 18-00 И УТРОМ В 9-00 ОТКРЫВАЮ КЛЕТКУ ОНА ИДЕТ ПОЕСТ, ПОПЬЕТ, ИСПРАЖНИТСЯ И САМА УХОДИТ В КЛЕТКУ НАСИЖИВАТЬ
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-02-27, 12:35

А У МЕНЯ СТАБИЛЬНО-В 18-00 И УТРОМ В 9-00 ОТКРЫВАЮ КЛЕТКУ ОНА ИДЕТ ПОЕСТ, ПОПЬЕТ, ИСПРАЖНИТСЯ И САМА УХОДИТ В КЛЕТКУ НАСИЖИВАТЬ
В прошлом году так и было, но в этом с ума сходит куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 2169195149
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-02-27, 23:16

Кто-нибудь знает,у кур породы браун какой процент выводимости цыплят,есть шанс что они вообще вылупятся,яица огромные,но не двухжелтковые?
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-02-27, 23:57

Екатерина 1987 пишет:
А У МЕНЯ СТАБИЛЬНО-В 18-00 И УТРОМ В 9-00 ОТКРЫВАЮ КЛЕТКУ ОНА ИДЕТ ПОЕСТ, ПОПЬЕТ, ИСПРАЖНИТСЯ И САМА УХОДИТ В КЛЕТКУ НАСИЖИВАТЬ
В прошлом году так и было, но в этом с ума сходит куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 2169195149

НУ У ВАС УЖЕ КУРИЦА С ОПЫТОМ-ПОЭТОМУ НАВЕРНО И ТОРОПИТСЯ НАЗАД И НЕ ХОЧЕТ ВЫХОДИТЬ, А У МЕНЯ ЕЩЁ ГЛУПАЯ-ПЕРВОГОДКА, ХОТЯ ТОЖЕ СТАРАЕТСЯ-НЕ ЗНАЮ ПРАВДА-БУДЕТ ЛИ ТОЛК ОТ ЕЕ СТАРАНИЙ-НО ОСОБО НЕ РАССТРАИВАЮСЬ-У МЕНЯ В ИНКУБЕ ЕЩЁ 70 ЯИЦ ЛЕЖАТ-НА ДЕНЬ РАНЬШЕ ПОЛОЖИЛ, ЧЕМ УСЕЛАСЬ ЭТА КУРИЦА
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-02-28, 01:46

Ольга Николаевна1980 пишет:


НУ У ВАС УЖЕ КУРИЦА С ОПЫТОМ-ПОЭТОМУ НАВЕРНО И ТОРОПИТСЯ НАЗАД И НЕ ХОЧЕТ ВЫХОДИТЬ, А У МЕНЯ ЕЩЁ ГЛУПАЯ-ПЕРВОГОДКА, ХОТЯ ТОЖЕ СТАРАЕТСЯ-НЕ ЗНАЮ ПРАВДА-БУДЕТ ЛИ ТОЛК ОТ ЕЕ СТАРАНИЙ-НО ОСОБО НЕ РАССТРАИВАЮСЬ-У МЕНЯ В ИНКУБЕ ЕЩЁ 70 ЯИЦ ЛЕЖАТ-НА ДЕНЬ РАНЬШЕ ПОЛОЖИЛ, ЧЕМ УСЕЛАСЬ ЭТА КУРИЦА
Когда она у меня первый раз сидела, то вывела цыпок, и у вас тоже выведет. Я тоже в инкуб заложила, только на 2 дня позже чем клуша уселась. Ждем прибавление 7 и 9 марта :*DRINK*:
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-02-28, 08:32

Екатерина 1987 пишет:

Когда она у меня первый раз сидела, то вывела цыпок, и у вас тоже выведет. Я тоже в инкуб заложила, только на 2 дня позже чем клуша уселась. Ждем прибавление 7 и 9 марта :*DRINK*:

ЧЁ ТО СЕДНЯ С УТРА ДАЖЕ ЕСТЬ ОТКАЗАЛАСЬ-ВЫСКОЧИЛА, ПОПИЛА ВОДИЧКИ И НАЗАД-В ГНЕЗДО-ПЕРЕЛОЖИЛА ЯЙЦА И УСЕЛАСЬ
А Я ЖДУ ПРИБАВЛЕНИЯ 15 И 17 МАРТА-ЕСЛИ ТТТ ВСЕ НОРМАЛЬНО БУДЕТ-А ТО У МЕНЯ ЭТО ПЕРВЫЙ ОПЫТ И С ИНКУБОМ И С НАСЕДКОЙ
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-02-28, 08:46

Это когда на улице тепло, клуша и поест и погуляет в песочке покупается куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 3472175145 а сейчас холодно по этому и бежит к яичкам что бы не замерзли.Хорошей мамкой будет куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 1011564188
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-02-28, 12:26

Все хорошо будет :*PIONEER*: А курочка сама будет воспитывать деток так что не переживайте куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 2981382511
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-02-28, 15:43

Ольга Маг пишет:
Это когда на улице тепло, клуша и поест и погуляет в песочке покупается куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 3472175145 а сейчас холодно по этому и бежит к яичкам что бы не замерзли.Хорошей мамкой будет куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 1011564188

Так у меня гнездо стоит дома-в клмнате с температурой 25%, не зачем торопиться
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-02-28, 15:48

Екатерина 1987 пишет:
Все хорошо будет :*PIONEER*: А курочка сама будет воспитывать деток так что не переживайте куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 2981382511

Да вряд ли я дам больше двух недель носится с цыплятами-места теплые в дифиците-очередь подоспет для других вылупляться
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-03-01, 01:41


Да вряд ли я дам больше двух недель носится с цыплятами-места теплые в дифиците-очередь подоспет для других вылупляться[/quote]
Ну тогда конечно, дома с ума сойти можно. Вот у меня без мамки сидят, так я скорее их в стайку хочу отправить, если бы не клуша, то давно бы уже отправила куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 2306309830
     
Лантана

Лантана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 438
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Украина Черкасская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : ландшафтный дизайн и озеленение

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-03-10, 22:50

ЕленочкаЯ пишет:
Куры насиживают в возрасте от двух лет,реже годовалые,

а у меня уже вторая курочка садится брали цыплят в мае т.е им еще и года нет. это что значит может бросить
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-03-11, 00:50

Может и не бросит, все зависит от курицы. У меня годовалые даже и не думают садится куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 2169195149
     
Мура


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кызылорда

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-03-30, 15:24

всем привет! у меня такой вопрос: как заставить курицу сесть на яйцо! чтобы несли цыплят! вариант с дрожем работает? и какой дрож ?

потом у меня один кур сел на яйцо к концу февраля так рано и снес цыплят штуки 3 умерли поэтому матери я дал новые 11 штук яйц. а 1 цыпленка даю на ночь а днем забираю! вот цыпленок ночью курице не мешает ?
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-03-30, 16:02

Цыпленка отдайте маме пусть водит и днем она его должна обучать клевать. пить, червячков искать, и если ему холодно он и днем по крылышками у курицы греется.
Чтобы курица села на яйца, подложите по нее магазинные накройте ящиком чтоб встать не смогла пусть посидит так несколько дней (где-то про это написано). У меня к сожалению так сидела, вставала потом опять садилась недели две, я ей подсунула цыплят с инкубатора. Курица их приняла.
     
Мура


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кызылорда

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-03-30, 16:20

нет мне нужно чтобы это курица снесла еще цыплят! а на базаре я цыпок не хочу покупать! заставит по мне так снести не возможно... имеется ввиду закрыть в коробке так как они все еще несут яйцо! мне посоветовали кормить с дрожем... с сегодня начал кормит с дрожем! вопрос работает ли это или нет!
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-03-30, 16:26

Курица не несет цыплят, она их высиживает из яиц. Посадите курицу на магазинные яйца, накройте ящиком пусть посидит дня три. Когда рассидится и заквохчет тогда подложите оплодотворенные яйца и пусть высиживает. Как-то так. У многих на этом форуме получалось. У меня нет. Перечитайте всю эту темку.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-03-30, 16:43

Ну во первых если у вас курица яичной породы ( например леггорн0, то клуха из неё вряд ли получится. Если же мясо-яичная, то выбираете самую тяжелую, сажаете в клетку. Ставите свежую воду, смесь молотого зерна, сухие дрожжи (небольшими кусочками и непересушенные), свежую траву. И в течение недели скармливаете консервную банку дождевых червей (которые можно заменить другим белковым кормом). Потом выпускаете её. Практически всегда курица начинает клохтать.
     
Мура


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кызылорда

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-03-30, 17:24

я так не балую своих кур! едят хлеб и немного зерновых! в моем регионе мало травы! а сухой дрож это же как порошок... я смешал с хлебом! а кур обычной породы.. белые черные и красные с окрасами.. пару кур от бройлера . в прошлом году вв виде яйца купил у знакомых и положил своим курам засодить! в этом году хотел увеличит количество кур.
     
natikstoj


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : с.Добрые Пчёлы, Рязанская область

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-04-02, 10:46

tdatur пишет:
у меня дома два инкубатора на 60 куринных каждый... в одном куринные заложил в другой гусинные сегодня все гусинные выкинул... гусь гад плохой... а куринные все нормальные...
Зачем выкидывать?, Курам на радость отдать)))))))))))))
     
Илья 1999


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-04-13, 15:39

Здравствуйте подскажите пожалуйста как посадить курицу на яйца пробовали разные методы но не получается
     
Илья 1999


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-04-13, 15:41

И как ухаживать за бройлерами?
     
Илья 1999


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-04-13, 15:43

Мы пробовали токой метод брали ящик с сеном ложили яйца и садили туда курицу и накрывали ящиком.
     
Илья 1999


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск

куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   куры - Как сделать из курицы наседку? - Страница 4 Empty2013-04-13, 15:44

Один раз почти получилось посадить вечером посадили курицу на яйца но на утро она на них даже и не смотрела и яйца были холодные.
     
 Как сделать из курицы наседку? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Как согнать наседку?
» Приобрету наседку
» Вопрос про наседку
» Подкинуть цыплят под наседку
» Как согнать наседку с насеста?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3