Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
acherq


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кемеровская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : пока экспедитор
Настроение Настроение : в гору

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2011-05-22, 17:17

Первое сообщение в теме :

здравствуйте .форумчане скорее всего правильнее будет сказать люди  которые не разучились работать.Есть один вопрос устал работать ,извините за выражение на работодателей.Хотелось бы начать своё дело без суеты но с осторожностью так как имею двое детей до школьного возраста.Для развития построили хоз .блок .из 9 секций 4 из которых размером 3на3м и три 3на4м плюс кормо кухня 4на6 м.хочу начать разводить кур несушек  и реализовывать яйцо.пожалуйста  подскажите может кто держит курей от100шт и примерные показатели форум читал но конкретных ответов хотелось бы .строили по крохам большим бюджетом не обладаю.спасибо за понимание.климат  - Сибирь матушка.
     

АвторСообщение
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-20, 18:36

ser-vinn пишет:
Леонид пишет:
Re: можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя.
Хочу не много вернуться к теме, можно ли бросить работать на дядю,можно.
А начать работать на себя, тоже можно, ну как, вот сегодня нас закрыли на карантин, африканская чума свиней, а под карантин попала вся живность, на выводили цыплят, продать нет возможности, как быть?
На что жить, потерпим, как кормить скотину?
Берёшь лопату и идёшь искать клад, я уже лет 10 ищу пока не нашёл, потому и работаю на дядю.
Я сам клад :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-20, 18:38

Леонид пишет:
Re: можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя.
Хочу не много вернуться к теме, можно ли бросить работать на дядю,можно.
А начать работать на себя, тоже можно, ну как, вот сегодня нас закрыли на карантин, африканская чума свиней, а под карантин попала вся живность, на выводили цыплят, продать нет возможности, как быть?
На что жить, потерпим, как кормить скотину?

Да Лёнь....шок...просто шок.........
И я под эту раздачу попала... Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1519745691 без цыпок осталась.... Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 2797183167
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-20, 18:38

Ну тогда закопаться нужно может кто найдет, которая на дядю работает, перекантуешся на время карантина или в анабиоз впадёшь.
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-20, 18:40

ser-vinn пишет:
Леонид пишет:
Re: можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя.
Хочу не много вернуться к теме, можно ли бросить работать на дядю,можно.
А начать работать на себя, тоже можно, ну как, вот сегодня нас закрыли на карантин, африканская чума свиней, а под карантин попала вся живность, на выводили цыплят, продать нет возможности, как быть?
На что жить, потерпим, как кормить скотину?
Берёшь лопату и идёшь искать клад, я уже лет 10 ищу пока не нашёл, потому и работаю на дядю.

Серёжа а ты где его ищешь то клад!?! в курятнике?? Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 3472175145
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-20, 18:41

ser-vinn пишет:
Ну тогда закопаться нужно может кто найдет, которая на дядю работает, перекантуешся на время карантина или в анабиоз впадёшь.

:Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-20, 18:41

В курятнике уже искал там нет.
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-20, 18:43

:Lol2: :Lol2: :Lol2: а ты хорошо искал!?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-20, 18:53

Примерно на 12 кубов земли Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 2797183167
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-20, 20:46

Леонид, а может что-то свое открыть??? Я тоже много лет на "дядю" работала, а потом сказала ВСЕ...иииии отправилась сама во "взрослое плавание". Хотя, со своим делом, тоже много нюансов. На дядю работала, так хоть график работы был, и у Ентого дяди голова за все проблемы внутренние болела, а когда на себя стала...то рабочий день стал 28 часов...об ответственности и волнении - вообще говорить не приходится...так что еще вопрос что лучше, на себя или на "дядю".
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-20, 20:49

Алена3000 пишет:
Леонид, а может что-то свое открыть??? Я тоже много лет на "дядю" работала, а потом сказала ВСЕ...иииии отправилась сама во "взрослое плавание". Хотя, со своим делом, тоже много нюансов. На дядю работала, так хоть график работы был, и у Ентого дяди голова за все проблемы внутренние болела, а когда на себя стала...то рабочий день стал 28 часов...об ответственности и волнении - вообще говорить не приходится...так что еще вопрос что лучше, на себя или на "дядю".
И я о том же, может кто то одумается и смериться с дядей.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-20, 21:00

Леонид пишет:
Алена3000 пишет:
Леонид, а может что-то свое открыть??? Я тоже много лет на "дядю" работала, а потом сказала ВСЕ...иииии отправилась сама во "взрослое плавание". Хотя, со своим делом, тоже много нюансов. На дядю работала, так хоть график работы был, и у Ентого дяди голова за все проблемы внутренние болела, а когда на себя стала...то рабочий день стал 28 часов...об ответственности и волнении - вообще говорить не приходится...так что еще вопрос что лучше, на себя или на "дядю".
И я о том же, может кто то одумается и смериться с дядей.
Вот и я про то.....лично я столкнулась с тем, что народ у нас, ну как бы это сказать по-мягче...скупой на помощь. До открытия своей конторы, безумное количество народу спрашивала про "подводные камни", и что??? Фиг кто что рассказал, все говорили почти одно и тоже "Ну попробуй, а там как попрет..." Вот уже 10 лет моя контора работает...стооооолько какашек съела, что ...Вообщем два инфаркта, бесчисленное число микроинсультов, про бессоницу вообще молчу, Донормил - братом стал. Я теперь уже как слышу что кто-то про свое дело спрашивает, у меня уже квадратные мурашки по спине бегать начинают. А отговаривать начнешь, народ мало советов слушает, желают сами лоб расшибать...И бросить не могу, слишком много за столько лет завязано на всем этом, да и кормилица в семье я одна, мужа из-за руки (нет пальцев, фрезой срезало) на работу нигде не берут. Так что если мой совет нужен - то, на дядю работать конечно тяжело, но на себя - это КАТАРЖНЫЙ труд. Так что вывод делать каждому свой. Может конечно кому и поДвезло, было кому помочь расскрутиться, а вот кто без помощи...тем ОЧЕНЬ сложно приходится..
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-21, 00:12

Алена3000 пишет:
Леонид пишет:
Алена3000 пишет:
Леонид, а может что-то свое открыть??? Я тоже много лет на "дядю" работала, а потом сказала ВСЕ...иииии отправилась сама во "взрослое плавание". Хотя, со своим делом, тоже много нюансов. На дядю работала, так хоть график работы был, и у Ентого дяди голова за все проблемы внутренние болела, а когда на себя стала...то рабочий день стал 28 часов...об ответственности и волнении - вообще говорить не приходится...так что еще вопрос что лучше, на себя или на "дядю".
И я о том же, может кто то одумается и смериться с дядей.
Вот и я про то.....лично я столкнулась с тем, что народ у нас, ну как бы это сказать по-мягче...скупой на помощь. До открытия своей конторы, безумное количество народу спрашивала про "подводные камни", и что??? Фиг кто что рассказал, все говорили почти одно и тоже "Ну попробуй, а там как попрет..." Вот уже 10 лет моя контора работает...стооооолько какашек съела, что ...Вообщем два инфаркта, бесчисленное число микроинсультов, про бессоницу вообще молчу, Донормил - братом стал. Я теперь уже как слышу что кто-то про свое дело спрашивает, у меня уже квадратные мурашки по спине бегать начинают. А отговаривать начнешь, народ мало советов слушает, желают сами лоб расшибать...И бросить не могу, слишком много за столько лет завязано на всем этом, да и кормилица в семье я одна, мужа из-за руки (нет пальцев, фрезой срезало) на работу нигде не берут. Так что если мой совет нужен - то, на дядю работать конечно тяжело, но на себя - это КАТАРЖНЫЙ труд. Так что вывод делать каждому свой. Может конечно кому и поДвезло, было кому помочь расскрутиться, а вот кто без помощи...тем ОЧЕНЬ сложно приходится..

И ведь ДЕСЯТЬ ЛЕТ РАБОТАЕТ контора!!!Большой РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!

а по-поводу скупости народа на помощь, при решении уйти в свободное плаванье-ведь правда,так много ньюансов в любом деле...рассказывай-не расказывай,всего не перескажешь...невозможно! Тут,если встал и пошел сам,то только напутствовать-"В добрый путь на долгие лета! и не останавливаться в желании быть самому себе Хозяином!"(со всей,вытекающей из этого желания, ответственностью))))Ведь, "хозяином на 8 часов" быть не получиться...или ты хозяин,или нет...как-то так...
и стать Настоящим Хозяином, с чей-то помощью в раскрутке,не получится...проверено за мои четверть века.ИМХО..
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-21, 01:58

.. и еще хочется сказать одну банальность...сначала нужно работать на авторитет,потом авторитет работает на тебя.Он, как спасательный круг, потом становится-не утонешь...но и спрыгнуть не даст,даже если очень захочешь)))
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-21, 02:15

Сова пишет:
.. и еще хочется сказать одну банальность...сначала нужно работать на авторитет,потом авторитет работает на тебя.Он, как спасательный круг, потом становится-не утонешь...но и спрыгнуть не даст,даже если очень захочешь)))
Согласен.Да и не только согласен,но инахожусь в таком положении.Правда мы являемся друг для друга спасательными кругами.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-21, 14:19

Алена3000 пишет:
Хотя, со своим делом, тоже много нюансов. На дядю работала, так хоть график работы был, и у Ентого дяди голова за все проблемы внутренние болела, а когда на себя стала...то рабочий день стал 28 часов...об ответственности и волнении - вообще говорить не приходится...так что еще вопрос что лучше, на себя или на "дядю".

Согласен с вами об ответственности и волнении .
с/х это вообще не бизнес , сплошные риски , особенно животноводство или птицеводство .

Не дай бог , завтра инфекция и все сдохло , болезнь Ньюксла например или еще что нибудь , все одно , от всего не возможно вакцинировать . С инкубаторами с этими тоже такие стрессы , как сломается терморегулятор , сваришь 500 яиц . Потом не спишь пару дней толком , так переживаешь , бывало и такое . Еще вот например не счастье обрушилось в прошлом году хорек .

И все же занимаюсь , есть плюсы в с/х , тут дело не в деньгах . А в чем , спросите вы и почему я этим занимаюсь ? По тому что : 1 душа лежит к этому делу , нравится мне , все же 2 сам себе хозяин ( для меня очень важно ) 3 это труд , который не наносит вашему организму вреда

И все же это больше хобби , а не бизнес , кому это не нравится , тот после первого сезона сбежит после того как получит первую прибыль . Или же пойдет по пути большинства , перепродажа и хорошо еще если фотки чужие не начнет показывать и обманывать , а то перекупщики это любят .
     
sergel76

sergel76

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-21, 14:42

[quote="Admin"]
Алена3000 пишет:

И все же занимаюсь , есть плюсы в с/х , тут дело не в деньгах . А в чем , спросите вы и почему я этим занимаюсь ? По тому что : 1 душа лежит к этому делу , нравится мне , все же 2 сам себе хозяин ( для меня очень важно ) 3 это труд , который не наносит вашему организму вреда

И все же это больше хобби , а не бизнес , кому это не нравится , тот после первого сезона сбежит после того как получит первую прибыль . Или же пойдет по пути большинства , перепродажа и хорошо еще если фотки чужие не начнет показывать и обманывать , а то перекупщики это любят .
Полностью с Вами согласен! И хочется и колется!
А своё выращенное все равно дешевле чем в магазине, потому как ты знаешь что и чем кормил! ( без химии и всего остального)! и все издержки покрывает дядина зарплата!
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-21, 15:43

Admin пишет:
Алена3000 пишет:
Хотя, со своим делом, тоже много нюансов. На дядю работала, так хоть график работы был, и у Ентого дяди голова за все проблемы внутренние болела, а когда на себя стала...то рабочий день стал 28 часов...об ответственности и волнении - вообще говорить не приходится...так что еще вопрос что лучше, на себя или на "дядю".

Согласен с вами об ответственности и волнении .
с/х это вообще не бизнес , сплошные риски , особенно животноводство или птицеводство .

Не дай бог , завтра инфекция и все сдохло , болезнь Ньюксла например или еще что нибудь , все одно , от всего не возможно вакцинировать . С инкубаторами с этими тоже такие стрессы , как сломается терморегулятор , сваришь 500 яиц . Потом не спишь пару дней толком , так переживаешь , бывало и такое . Еще вот например не счастье обрушилось в прошлом году хорек .

И все же занимаюсь , есть плюсы в с/х , тут дело не в деньгах . А в чем , спросите вы и почему я этим занимаюсь ? По тому что : 1 душа лежит к этому делу , нравится мне , все же 2 сам себе хозяин ( для меня очень важно ) 3 это труд , который не наносит вашему организму вреда

И все же это больше хобби , а не бизнес , кому это не нравится , тот после первого сезона сбежит после того как получит первую прибыль . Или же пойдет по пути большинства , перепродажа и хорошо еще если фотки чужие не начнет показывать и обманывать , а то перекупщики это любят .
Я с Вами уважаемый Админ согласен, вот у нас только все наладилось, и на тебе вспышка африканской чумы свиней, запретили вывоз птицы и всей живности, хоть плачь, вывод хороший, а деть не куда, на рынок нельзя, справки не дают, а без справок не в едеш в рынок, Слава Богу конечно, но печально.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-21, 22:06

Вопрос - готов ли кто-нибудь, кто работает на себя, у кого есть какой-либо бизнес, хоть небольшой, свести постепенно всё это дело к минимуму, закрыться и пойти работать на дядю? Для меня лично это оказалось очень сложно, мозги не перестраиваются, работа превращается в рутину и каторгу, в итоге кроме ненависти к этой работе я больше ничего не испытываю. Очень интересно ваше мнение, даже учитывая все недостатки, африканскую чуму и т.д. кто-нибудь решился бы пойти работать на дядю?
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-21, 22:22

Дария пишет:
Вопрос - готов ли кто-нибудь, кто работает на себя, у кого есть какой-либо бизнес, хоть небольшой, свести постепенно всё это дело к минимуму, закрыться и пойти работать на дядю? Для меня лично это оказалось очень сложно, мозги не перестраиваются, работа превращается в рутину и каторгу, в итоге кроме ненависти к этой работе я больше ничего не испытываю. Очень интересно ваше мнение, даже учитывая все недостатки, африканскую чуму и т.д. кто-нибудь решился бы пойти работать на дядю?
найдите что-нибудь для себя что вы любите этим и занимайтесь,а если вас раздрожает работа и не любовь к птице работу можно сменить и заниматся своим делом БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-21, 22:24

Хорошо, когда в семье один работает на дядю, а другой на семью. Всегда есть подстраховка в виде зарплаты. Все таки в С/Х доходы сезонные. Вот сейчас вроде и есть с чем на рынок выйти, а некогда. Зато с кормежкой проблем нет. Мясо, яйца уже скоро год, как не покупаем. Все свое, чистое, натуральное. Я уже три года как не работаю на дядю. Первый год, тыкалась-мыкалась. Как говориться работы полно - зароботка нет. Решила, баста, буду семью обеспечивать экологически чистым продуктом. Считаю, что эту программу выполнила. Теперь хочу расширить хозяйство. По случаю прихватизировали 6 соток земли под огород. Постепенно хочу поголовье птичек увеличить. Породных завести. В общем планов громадье. Теперь даже не знаю, соглашусь ли вернуться на дядю работать????? Врядли
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-21, 22:24

Дария пишет:
Вопрос - готов ли кто-нибудь, кто работает на себя, у кого есть какой-либо бизнес, хоть небольшой, свести постепенно всё это дело к минимуму, закрыться и пойти работать на дядю? Для меня лично это оказалось очень сложно, мозги не перестраиваются, работа превращается в рутину и каторгу, в итоге кроме ненависти к этой работе я больше ничего не испытываю. Очень интересно ваше мнение, даже учитывая все недостатки, африканскую чуму и т.д. кто-нибудь решился бы пойти работать на дядю?

я не смогу,это точно.У меня фантазия буйная))) и нет привычки воспринимать чужие решения и выполнять их...
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-21, 22:30

Спасибо Сова, что ответили, я так и не смогла приобрести такую привычку за два года, думала что втянусь, привыкну - ни фига. Интересно кто ещё что скажет?
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-21, 23:22

Наверно я один среди вас такой,како то не такой.Для меня моя работа,моё хобби.Я о ней мечтал с 1-го класса.И никогда не ставил вопроса о денгах.Мне могли и не заплатить,а бывал доволен как идиот,никто не смог,а я сделал.Хотя поменял много рабочих мест,Но не из за денег,а просто когда видел,что у человека не голова,а продолжение шеи.А бизнес-это оказалось не моё,хотя наши дети все в бизнесе.Работают на себя и весьма успешно.Своё положение считаю большим недостатком,но поделать ничего не могу.Вот такая долбанная любовь к профессии.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-21, 23:49

ROMIL пишет:
Наверно я один среди вас такой,како то не такой.Для меня моя работа,моё хобби.Я о ней мечтал с 1-го класса.И никогда не ставил вопроса о денгах.Мне могли и не заплатить,а бывал доволен как идиот,никто не смог,а я сделал.Хотя поменял много рабочих мест,Но не из за денег,а просто когда видел,что у человека не голова,а продолжение шеи.А бизнес-это оказалось не моё,хотя наши дети все в бизнесе.Работают на себя и весьма успешно.Своё положение считаю большим недостатком,но поделать ничего не могу.Вот такая долбанная любовь к профессии.

так разве это недостаток,когда есть любимая работа? можно только радоваться этому! а бизнес (бывают всякие времена...)тоже может денег не приносить...я,вообще,деньги воспринимаю как инструмент,которым можно что-то делать,конечно хорошо,когда инструментов много))),но не смертельно,если его не хватает-всегда можно,что-то придумать...
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-22, 06:56

Дария пишет:
Вопрос - готов ли кто-нибудь, кто работает на себя, у кого есть какой-либо бизнес, хоть небольшой, свести постепенно всё это дело к минимуму, закрыться и пойти работать на дядю? Для меня лично это оказалось очень сложно, мозги не перестраиваются, работа превращается в рутину и каторгу, в итоге кроме ненависти к этой работе я больше ничего не испытываю. Очень интересно ваше мнение, даже учитывая все недостатки, африканскую чуму и т.д. кто-нибудь решился бы пойти работать на дядю?
Дария, лично я ГОТОВА. Готова и физически и морально...и вообще по всем статьям. НО!! В каждом бизнесе есть свои нюансы. Я уже пыталась закрыть свою юридическую косультацию, но наткнулась на то, что - и куда мои сотрудники, которые мне столько лет верой и правдой служили, пойдут??? Туда, где не платят или задерживают зарплату? Туда, где к сотрудникам относятся как к отработанному материалу??? Туда, где адвокаты хорошо живут только ТЕ, кто умеет задницу начальнику до блеска натирать???? И что получится??? Я подготовила замечательные кадры, достойные уважения и хороших окладов, они, как говорится были со мной и в горе и в радости, у них у всех семьи и детишки....а я значит слабак...устала значит... и решила дизертировать??? Бросить их на произвол судьбы просто от того что устала физически, про марально вообще промолчу..так что ли??? ЭЭЭЭЭ нет, тогда это буду не Я!!! Капитан с корабля уходит последним. А еще у меня есть такой "якорь" как мои кленты. А с ними что будет??? Люди мне верят, годами только ко мне ходят, бегают ко мне даже с самыми маааалюсенькими проблемами, ночами звонят и просят приехать если беда, и я не еду, я лечу к ним...их я тоже смогу бросить???...На кого? на адвокатов-билетеров, разводил, да и просто аферюг??...так вот НЕ СМОГЛА!!!! И вопрос стоял совершенно не в ГОТОВА ли Я работать опять на дядю. А куда я людей деню, всех их, вышеперечисленных???....так то вот..теперь впряглась и тяну ... ПС: НЕ ЖАЛУЮСЬ!!!! Просто хочу рассказать свою историю, может кто лишний раз задумается и все ЗА и ПРОТИВ еще раз взвесит.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-22, 07:03

А вот Любовь к своему делу, любому делу - считаю обязательным. Опять же могу судить только по-себе. Как, к примеру, я могу защищать права и интересы человека, если я юриспруденцию не перевариваю??? Да ни как!!! Как я смогу отсуживать имущество человека, имущество которое для многих из них - иной раз это единственное что осталось, если я за это имущество как за свое судиться не буду??? Грошь мне цена тогда как профессионалу!!! НО, при всем этом - я ЛЮБЛЮ свою работу, люблю людей, люблю их счастливые лица, когда восстановили их право, в ЭТОЙ, мягко говоря станной стране, со станными законами. Вы не представляете детский восторг в глазах людей, до этого убитых горем, когда они смогли доказать свою правоту, уже не надеясь на это. Поверьте, это многого стоит. За то и люблю свою работу. Нельзя без желания, любви, самоотдачи и чести, достойно исполнять свой профессиональный долг. Это лично мое мнение.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-22, 07:06

ROMIL пишет:
Наверно я один среди вас такой,како то не такой.Для меня моя работа,моё хобби.Я о ней мечтал с 1-го класса.И никогда не ставил вопроса о денгах.Мне могли и не заплатить,а бывал доволен как идиот,никто не смог,а я сделал.Хотя поменял много рабочих мест,Но не из за денег,а просто когда видел,что у человека не голова,а продолжение шеи.А бизнес-это оказалось не моё,хотя наши дети все в бизнесе.Работают на себя и весьма успешно.Своё положение считаю большим недостатком,но поделать ничего не могу.Вот такая долбанная любовь к профессии.
Таким как вы, как мои клиенты говорят "Респект и уважуха!!!" Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 4251916553 . Снимаю шляпу перед такими как вы. Умница!!! Было б побольше таких, смотришь и все бы по-другому жить стали.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-22, 07:08

Но, справедливости ради, стоит отметить и то, что ни все, даже при наличии огромного желания и любви, имеют возможность заниматься любимым делом. Это тоже нельзя со счетов скидывать. ПС: извините за столь долгие речи...прорвало что-то, как говориться "И тут Остапа понесло..." Спасибо что кирпичами не закидали embarassed Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 4251916553 И вернувшись к теме форума - а птичками и собачками заниматься стала из-за любви к ним, как говориться "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки". Вылупление цыпок, лично мне приносит просто неописуемый воссторг, как наверное и многим здесь собравшимся единомышленникам. А вот продавать и отдавать их приходится из-за того, что куда девать то столько радости??? Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 4251916553
     
Татьяна К

Татьяна К

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-24, 19:09

Алена, как руководитель для своих подчиненных Вы - "не хватает слов" Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 , а Вы не задумывались о том, что гробя свое здоровье ради других (напр. клиентов), в самый нужный момент не хватит сил и здоровья для своих самых близких и мало вероятно, что им помогут те, кому помогали Вы?
Дария - я однозначно на Вашей стороне Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 4251916553
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-24, 19:21

Привет всем! Спасибо Танюшка, я с одной стороны и Алёну понимаю, мы когда свою фирму закрывали я плакала, папа пришёл и сказал - всё я документы оформил, мы закрылись, у меня чуть сердце не выскочило от горя. Но тогда у меня ещё семьи своей не было, а сейчас муж, ребёнок. Может я больная на голову :Lol2: , но я когда на работе сижу, меня совесть мучает, что я не с дочкой, а на работе.
     
Татьяна К

Татьяна К

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-24, 19:41

Дария - я приехала сейчас из деревни - полный кайф. Насмотрелась на своих птичек, отдохнула (морально) оч. хорошо, физически поработали тож. нормально - новый вольер с сараем готовили для Павловских. К чему я все это - готова хоть сейчас туда уехать, но согласна с высказываниями, что должен быть крепкий тыл (муж например).
Моя мама там живет, после смерти любимой бабули, один год и говорит: "что сейчас тут рай, а летом - рай "люкс" Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 4251916553
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-24, 20:06

Здесь на форуме столько "тыла" холостого , хоть голыми руками руками бери :Lol2: , а потом в рай "люкс" !
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-24, 20:18

да,да тыл есть, Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 3472175145 знать бы где взять... сам бы и забрал... :Lol2:
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-24, 20:19

Дария пишет:
Здесь на форуме столько "тыла" холостого , хоть голыми руками руками бери :Lol2: , а потом в рай "люкс" !
Сваха, везде успевает, приходи к нам, там все уже собрались.
     
Татьяна К

Татьяна К

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-24, 20:21

laughing embarassed :Lol2: embarassed laughing
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-24, 20:28

Дария пишет:
Здесь на форуме столько "тыла" холостого , хоть голыми руками руками бери :Lol2: , а потом в рай "люкс" !
Даша, иди домой мама зовет :Lol2:
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-24, 20:52

Балаболы вы :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Татьяна К

Татьяна К

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-24, 21:08

Во -во.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-24, 21:21

Леонид пишет:
Дария пишет:
Здесь на форуме столько "тыла" холостого , хоть голыми руками руками бери :Lol2: , а потом в рай "люкс" !
Даша, иди домой мама зовет :Lol2:
Через года слышу мамин я голос - значит мне домой возвращаться пора :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-26, 07:40

Татьяна К пишет:
Алена, как руководитель для своих подчиненных Вы - "не хватает слов" Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 , а Вы не задумывались о том, что гробя свое здоровье ради других (напр. клиентов), в самый нужный момент не хватит сил и здоровья для своих самых близких и мало вероятно, что им помогут те, кому помогали Вы?
Татьян, я не просто задумывалась, я уверена - не помогут! Ни все, есть и Человеки ( с большой буквы). Проверено, к сожалению на своем не единичном опыте, иной раз даже спасибо не скажут. Но, согласно вашей логике, помогать следует только тем, кто потом гарантировано отблагодарить сможет?? Это как-то не для меня, тогда что я вообще в своей профессии забыла??? А как же врачам тогда?? Спасать будут только тех, кто потом тоже взамен чем-то поможет?? Татьян, здесь я с вами совершенно не согласна. Это тогда мне в политику надо, там такое очень приветствуется. А по поводу сил на близких, пока жива - силы есть, а там кому уж как бог отмеряет. Да и для помощи моим близким, ежели что, у меня есть друзья и многочисленные родственники. Опять же, это лично мое мнение и мое отношение к подобным вопросам. А так...каждому свое... Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 2981382511 И вернувшись к теме, а вы считаете что люди так гробятся только когда на себя работают??? Бывает и на "дядю" ТАК горбячаться, что к 40 уже ноги ели-ели волокут. Вопрос то стоял не в хватит ли сил, а в том, как лучше, "на себя работать" или "на дядю". Я всего лишь поделилась своими впечатлениями. :*FUK*: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 4251916553
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-26, 08:32

Алена, Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 2061029529 и Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 !Когда делаешь кому то добро,его просто делаешь,в такой момент не думаешь о благодарности в ответ и ничего не от кого не ждешь,так и самой жить легче и радоваться ,каждому прожитому дню.Когда хотя бы один из сотни скажет спасибо-какой кайф получаешь!Сразу хочется обнять весь мир и занятся благотворительностью! flower .В этой теме много разных мнений,и не с одним не поспоришь.Когда я была в возрасте Дарии,я не задумывалась,и не ломала долго голову,просто искала себя,падала,набивала шишки,потом вставала и опять шла.И Чп было,и за бугром работала,и сейчас в поиске...Как бы хоть что нибудь заработать на личном подворье. :*FUK*:
     
Татьяна К

Татьяна К

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-26, 08:50

Алена, я с Вами абсолютно согласна: "Но, согласно вашей логике, помогать следует только тем, кто потом гарантировано отблагодарить сможет??" - это неправильно.
Совсем ничего "такого" не имела в виду. В нашем доме всегда рады помочь, если есть такая возможность. И про то, что на себя пахать гораздо больше надо - согласна на 100%.
Я хотела сказать только то, что главное - здоровье, если с ним что-то не так, ничего не радует.
Я за последнее время потеряла двух очень близких мне людей, которых мне так не хватает и ни один друг, подруга, родственники мне их не заменят.
Мера должна быть во всем, в том числе и в работе.
Ни в какое сравнение не идет ненавистная работа "на дядю" за гроши, с работой которая приносит тебе такое моральное удовлетворение, что забываешь про ломоту и в теле и отваливающие руки после трудового дня.
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-26, 09:20

Добрый день всем. Чуть не пропустила дтскусию. У меня свой бизнес. До этого работала на других. На сегодняшний день уже работать на кого то не смогу. Пусть даже доходы будут совсем малы, но зато ни от кого не завишу, никому не кланяюсь. И времена были разные в беларуси, и кризис и т.д. Но считаю так, кто работает, тот результата добьется
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-26, 09:27

При зарплате в 8 тыщ - я был бюджетником, такого "дядю" бросать не жалко. Или на лесопилку к алкашам. Поэтому сейчас хочу получить субсидию на дело от ЦЗН, говорят шансы неплохие. А по специальности в связь не пробиться - там всё забито пенсионерами. Поэтому после технаря сразу хвосты крутить буду. ))))
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-26, 09:33

Вот правильно говорим,а жизнь ставит всё на свои места.Я тоже и на производстве поработала и начальником цеха была 380 человек.И когда ответственость задолбала села на кару,люблю транспорт в молодости и на тракторе работала на виноградниках.И предпринимателем была.Пока рученки не отнялись и я стала не только ДЯДЕ не нужна,но и дома помогать не могла.Теперь у меня птички которые меня кормят и не плохо(но у всех свои запросы)Нам хватает.Муж тоже дома работает и мы 24 часа вместе и это самое главное .Примерный доход в месяц от сидения дома,мой и мужа 50 000-70 000 рублей+ эко продукт.
     
Татьяна К

Татьяна К

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-04-26, 22:38

Елена - Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 1011564188
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-05-08, 11:11

А у меня хорошая новость - директор согласился на моё увольнение, мне больше не надо никого упрашивать, доработать два месяца осталось. Теперь надо ещё пару тройку инкубаторов закупить и вперед cheers !!!!!
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-05-08, 11:15

Дария пишет:
А у меня хорошая новость - директор согласился на моё увольнение, мне больше не надо никого упрашивать, доработать два месяца осталось. Теперь надо ещё пару тройку инкубаторов закупить и вперед cheers !!!!!
Даш мои поздравления!
Купи один но побольше , что бы больше проблем с долитием воды не возникало.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-05-08, 11:18

Я вот сейчас сижу и обдумываю стратегический план как это сделать, они ж такие дорогучие, пол зарплаты моей :*FUK*:
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 7 Empty2012-05-08, 11:23

Дария пишет:
Я вот сейчас сижу и обдумываю стратегический план как это сделать, они ж такие дорогучие, пол зарплаты моей :*FUK*:
Даш у меня две тгбшки и отбились они с одного вывода.
Но я не знаю продаются у вас в белоруссии такие.
     
 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Как бросить курить?
» Содержание коз
» Хочу разводить кур, помогите советами
» Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...
» С чего начать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3