гнездо - Курица наседка - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


гнездо - Курица наседка - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


гнездо - Курица наседка - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Курица наседка

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
???????


Гость

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2011-05-28, 13:12

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. Подскажите! Курица слезла с яйц на целый день! яйца испорчены?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2012-09-07, 18:12

Привет всем.
Моя курочка-наседка по второму кругу решила на яйца сесть. Первый раз она вывела в июне. а теперь вот села в сентябре. Что я с ней только не делала, так она и не слезла с гнезда. пришлось ее отсадить и посадить на яца. положила я ей всего 6 яичек. 24-го сентября будем ждать результат.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2012-09-07, 21:45

maniap пишет:
появилась мысль сделать ей парник - поставить дуги от парника и накрыть плёнкой. как думаете, пойдёт?
гнездо - Курица наседка - Страница 4 639c3e419daatЯ использую такой парничёк.Первоначально он был изготовлен для выращивания рассады.Но когда села курочка и её негде было пристроить,пришлось использовать этот вигвам.
гнездо - Курица наседка - Страница 4 46b25b85044ftОчень удобно в эксплуатации оказалась.Размер 1.5-1.5м.,обтянута армированной плёнкой.Служит 4-ый или 5-ый сезон.
     
maniap


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 129
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ярославская область

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2012-09-08, 08:15

ГЕНИАЛЬНО!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2012-09-11, 19:36

Да. Отличный вигвам.
Думаю, что мне нужно к 24-ому делать что-то подобное. Вот только я нигде не встречала армированную пленку.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2012-09-12, 01:43

Nadia пишет:
Да. Отличный вигвам.
Думаю, что мне нужно к 24-ому делать что-то подобное. Вот только я нигде не встречала армированную пленку.
У меня прошлый год 25 ноября вывела повторно (тоже упертая - две недеи сидела на пустом месте - я яйца отбирала - потом сдалась)- никакой вигвам не помог бы - пришлось домой в коробке от телека тащить... гнездо - Курица наседка - Страница 4 3472175145 А пленка армированная есть на рынке и в садоводческих магазинах, в некоторых хозяйственных... Она толще (если не ошибаюсь 20 микрон) и подороже обычной. Ты просто не обращала внимания...
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2012-09-12, 09:38

Я пленку в хозяйственном всегда покупаю, а в спец. магазинах дейчтвительно внимания не обращала.
У меня в прошлом году последнии цыплята 10-го сентября вылупились. Но у нас осень теплая была. Морозы и снег только после нового года начались. Очень надеюсь, что и в этом году хотя бы осень теплая будет. цыплят то я пока подрастут на веранде поселю, но очень хочется, что бы курочка их поводила месяцок. Думаю вигвам мне в этом мог бы помочь.
     
Emira


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва-Воробьи

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2012-09-12, 12:16

У меня тоже курочка-кучинка на яйцах сидит. С 31 августа. Для меня вообще все в новинку, первый год курами занимаюсь. Сидит в клетке в курятнике сейчас, после того, как цыплята вылупятся (если вообще такое произойдет)), планирую в курятнике же отделить им уголок, затянуть мелкой сеткой, сверху лампу повесить для обогрева. Волнуюсь, не холодно ли им будет. И можно ли в солнечную погоду выпускать на улицу или уже так в курятнике и растить? А может, лампу УФ им купить?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2012-09-12, 12:31

Emira пишет:
У меня тоже курочка-кучинка на яйцах сидит. С 31 августа. Для меня вообще все в новинку, первый год курами занимаюсь. Сидит в клетке в курятнике сейчас, после того, как цыплята вылупятся (если вообще такое произойдет)), планирую в курятнике же отделить им уголок, затянуть мелкой сеткой, сверху лампу повесить для обогрева. Волнуюсь, не холодно ли им будет. И можно ли в солнечную погоду выпускать на улицу или уже так в курятнике и растить? А может, лампу УФ им купить?
Уголок с лампой - хороший вариант. Опилок на пол слой потолще и все. А кормушку - на поднос, чтоб клевали с него, а не опилки ели... Гулять можно, если солнце, тепло, без ветра и сквозняков и не по сырой холодной земле (на ноги сесть могут), а в вольере, где есть пол досчатый, засыпанный сухими опилками. Проще в коробке выносить для солнечных ванн на некоторое время...
     
Emira


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва-Воробьи

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2012-09-12, 12:51

горлинка,
спасибо! В коробке вместе с матерью выносить? Есть отличная клеточка для грызунов, низ весь пластиковый, а верх решетчатый, большая. Вот ее и приспособлю для этого.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2012-09-12, 12:57

Emira пишет:
горлинка,
спасибо! В коробке вместе с матерью выносить? Есть отличная клеточка для грызунов, низ весь пластиковый, а верх решетчатый, большая. Вот ее и приспособлю для этого.
Ну мамашу можно и выпустить побегать - моцион полезен, только беспокоиться будет без цыплят - придется к деткам садить обратно в клетку....
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2012-09-26, 19:37

моя наседка из 6-ти яиц вывла мне 4 цыпленка. Прада осталось их 3, голошейка, по неизвесной причине умер.
     
Emira


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва-Воробьи

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2012-09-27, 22:22

А моя вывела 4-х шелковых, светленьких. А черного цыпленка не приняла, чуть не убила. Пришлось в дом взять, теперь в клетке выращивается. Вырастить-то выращу, но вот как его потом в коллективчик адаптировать?
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2013-03-24, 13:53

Привет всем!!!У меня тоже курица села...Сначала не хотела давать высиживать (еще холодно),но глядя как она мучается,сидит,не слазит с гнезда,перья выщипала и курлычит когда ее трогаешь.Вообщем подложила сегодня под нее 5 яиц,пусть высиживает,посмотрим что у нас получится!!!
     
Самара

Самара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 69
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Самара
Настроение Настроение : Замечательное

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2013-04-10, 15:02

Добрый день! У меня курица заквохтала месяц назад, но яйца мы не подкладывали под неё. Подскажите, пожалуйста, что с ней делать. Она всё продолжает сидеть. Каждый день снимаю её покушать, а она обратно. Буду очень благодарна за ответ!
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2013-04-10, 15:04

Самара пишет:
Добрый день! У меня курица заквохтала месяц назад, но яйца мы не подкладывали под неё. Подскажите, пожалуйста, что с ней делать. Она всё продолжает сидеть. Каждый день снимаю её покушать, а она обратно. Буду очень благодарна за ответ!

Посадите ее отдельно и желательно на сетку в клетку или под чего то темное на пару дней.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2013-04-10, 16:46

Самара пишет:
Добрый день! У меня курица заквохтала месяц назад, но яйца мы не подкладывали под неё. Подскажите, пожалуйста, что с ней делать. Она всё продолжает сидеть. Каждый день снимаю её покушать, а она обратно. Буду очень благодарна за ответ!

а почему не хотите посадить??? сейчассамое время,ранние цыплята самые крепкие и в декабре уже нестись начнут.Кинуть под нее десятка полтора яиц и пусть сидит,раз уж так заклинило.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2013-04-21, 10:48

добрый день! я развожу беспородных курей. в прошлом году купил девять 5-ти месячных кур молодок и 1 петуха. в марте одна мадам заклохтала. я думал пересидит недельку и уйдёт. но потом мне стало её жалко. перевёл в другое помещение, подложил 15 яиц. 23 числа вывод гнездо - Курица наседка - Страница 4 4251916553 cheers
     
Январь

Январь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Саша
Откуда Откуда : Одесса

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2013-06-25, 20:23

Подскажите пожалуйста,можно ли под курицу положить индоутинные яйца?
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2013-06-25, 21:32

Под курицу можно подсыпать любые яйца, Утинных-10-11, гусинных-7-9. И няньчить будут как родных!!!
     
Январь

Январь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Саша
Откуда Откуда : Одесса

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Спасибо за ответ1А то села в гнездо курица от котор вообще ничего не ожидали,яичной породы.Ни одна домашняя не села. И куры яйца сейчас не особо несут,а она такая маленькая,что наверное 10 не накроет.   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2013-06-26, 11:04

бабуля пишет:
Под курицу можно подсыпать любые яйца, Утинных-10-11, гусинных-7-9. И няньчить будут как родных!!!
     
everigo


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : belarus

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2013-07-04, 21:58

Что сделать с наседкой чтоб не садилась в гнездо. Зранее спасибо.
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2013-07-04, 23:11

Многие-купают куру, многие сажают на сетчатый пол и накрывают ящиком на 2-3 дня, а я просто по несколько раз в день проверяю и забираю все яйца из под неё.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2013-07-05, 06:12

бабуля пишет:
.... а я просто по несколько раз в день проверяю и забираю все яйца из под неё.
И курица, если она хорошая наседка, могёт на пустом гнезде сидеть, и месяц, и два. Пока не надоест. гнездо - Курица наседка - Страница 4 3472175145  ....Я из инкубатора, когда срок подходит, под таких клуш цыплят подсыпаю и всё. Никакой мороки.....
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2013-12-25, 21:01

Если курица греет муляжи ночью,это она наседкой стать хочет?У меня никогда не было наседок и поэтому их поведения я не знаю.Она только в ноябре нестись начала.
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2013-12-25, 22:09

На даче отсутствовал меньше недели... И как был удивлен, увидев на гнезде самую маленькую курицу. Куриц она не подпускала - хлопала крылом и издавала "каркающие" звуки. Она просидела до вечера, моя попытка ее согнать не удалась - малышка шипела и клевалась. Применил хитрую хитрость: принес вкуснятину (обрезки говядины - проваренные). Петухи начали кликать подруг так громко и призывно, что и малышка выскочила с гнезда. А я, тем временем, забрал с гнезда десяток яиц. После перекуса курица побежала снова в гнездо. На следующее утро она уже бегала со всеми во дворе но при этом тихонечко квохтала...
Что это было? Курице седьмой месяц, самая маленькая из собратьев... А на улице зима!
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2013-12-25, 22:12

это у нее проявляется инстинкт насиживания. правда, если она на следующий день гуляла с курами, то он у 6неё слабый.
     
Alesya

Alesya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Олеся
Откуда Откуда : г. Москва/ г. Александров Владимирской обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарно-Контрольный институт/сад, огород, живн

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-04-12, 19:47

привезла наседку - Кохонхина, не смотря на то, что в новом месте на гнезде сидит, не сходит сама. Пару раз ее снимала, она покушала, отложила кучки, но не пьет со вчерашнего дня уже сутки. Что делать, если так не должно быть?
     
elena39sv

elena39sv

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Калининградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дом, сад, цыпы, книги, кошки, море, путешевствия

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-05-26, 22:18

Добрый вечер всем! У меня клуха вывела цыпок 2го мая, уже три недели водит. Подскажите - сколько она их будет еще опекать?
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-05-26, 23:50

elena39sv пишет:
Добрый вечер всем! У меня клуха вывела цыпок 2го мая, уже три недели водит. Подскажите - сколько она их будет еще опекать?
. Ночи доброй! Все мамаши разные,есть бросают в месяц, а есть и до двух водят, как только курица-мама захочет нестись ,начнет поклевывать цыплят, тогда надо ее убирать от цыплят.
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-06-17, 00:51

lav пишет:
...И курица, если она хорошая наседка, могёт на пустом гнезде сидеть, и месяц, и два. Пока не надоест. гнездо - Курица наседка - Страница 4 3472175145  ....Я из инкубатора, когда срок подходит, под таких клуш цыплят подсыпаю и всё. Никакой мороки.....

У меня тоже так получилось: рыжей клуше своих вывести не удалось, так я отдал ей на воспитание почти три десятка инкубаторских цыплят - приняла и заботливо опекает.
На очереди ее сестричка - тоже недели две на муляжах сидит, на днях ее "обрадую" компанией из бирковских цыпок и прытких цесарят.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-06-17, 10:23

давайте, Александр! пусть крица попробует что-то кроме цып!
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-06-24, 13:48

Всем добрый день, хочу рассказать как вчера вечером я своей квочке подкинула тридцать цыплят и одного павлина и она всех приняла
Купила я на рынке цыплят доминатнов, решила их подсадить к квочке под которой вылупилось уже три цыпленка , действовала ночью, яйца из под нее забрала, долуплюпятся в инкубаторе, они все равно на продажу под ней были, пока я одной рукой отвлекала ее внимание, под крыло подсаживала ей всех цыплят , и самое удивительное что она всех смогла накрыть, курочка брамма у меня, потом подкинула ей павлиненка 10 дневного, утром проснулась и она никого не убила, мамаша с нее очень заботливая, может мой опыт кому то пригодится
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-07-07, 12:29

Сколько раз надо наседку выпускать из гнезда,один или два?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-07-07, 20:14

Рика пишет:
Сколько раз надо наседку выпускать из гнезда,один или два?

А она,что закрытая?
Я своим просто рядом ставлю воду и жратву,сами встают..
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-07-07, 20:16

ЕленочкаЯ пишет:


А она,что закрытая?
Я своим просто рядом ставлю воду и жратву,сами встают..
Я закрываю.Наседка первый раз появилась,вернее четвертый,но я не давала ей сидеть.Вообще курица трусливая,мало ли что.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-07-07, 20:22

Если рассиделась,то хоть пинками выпинывать-все равно вернется и сядет.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-07-07, 20:32

ой все равно боюсь открытой оставлять.Вдруг свет отключат, и эта выделываться начнет буду пару раз в день выпускать.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-07-07, 20:40

И одного достаточно,мои курехи раз в день сходил с гнезда..
     
m.nevostruef


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Рязань

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-07-08, 13:22

у нас если одна садится, то всех начинает тянуть на посадку, поэтому оставляем сидеть только пару наседок, остальных под бочку в темное место на несколько дней.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-07-08, 13:24

Моя на яицах в темноте сидит.Так нельзя?
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-07-08, 16:40

У меня сидит кура, яйца все обгаженые, хотя я ее не закрываю может выйти, что делать с яйцами, помыть? перекисью или просто водой? Или выкинуть просто их?
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-07-08, 17:26

Можно марганцовкой или вода+перекись 1:1.Теплая конечно.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-08-05, 19:45

Сколько раз можно курицу на яица сажать?Моя уже 2 партии высидела,но вставать пока не собирается.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-08-05, 19:55

Рика пишет:
Сколько раз можно курицу на яица сажать?Моя уже 2 партии высидела,но вставать пока не собирается.

Лиля, может сдохнуть, покупай ее, и в клетку на сетчатый пол, я так индюшек их комы выводила, где яйцо увидят там и падают гнездо - Курица наседка - Страница 4 2995962287 
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-08-05, 20:12

Нет,она покушать выходит.Я имею ввиду можно ли еще ей подложить?
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-08-05, 23:05

Рика пишет:
Нет,она покушать выходит.Я имею ввиду можно ли еще ей подложить?

Лучше не стоит бросит, если нет инкубатора попробуй под лампой вывести цып
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-08-05, 23:13

Инкубатор есть.Но лень переворачивать laughing Так хотелось 3-й раз на куру работку перекинуть. embarassed 
     
maanhaar

maanhaar

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анна
Откуда Откуда : Украина/Финляндия

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-08-19, 11:14

Всем здравствуйте! Я полный новичок :) Зима на носу, а у меня 2 курицы сели на яйца. курятник у меня не отапливаемый, висит 2 лампы, красная обогревающая и обычная 60 ватная. куриц я посадила в отдельное место. взяла большой собачий бокс, перегородила там отсеки, поставила корзинки с соломой, положила яички и посадила наседок. еда и вода в наличии у каждой, но они так и не встают поесть и погулять. одна курица сидит на инкубационных яйцах, вторая на свежих. вопрос вот в чем.... какая территория надо для мамы с детками. я думаю им сделать клетки 2 метра на метр на 80 см высота. не мало ли? не много ли? я в Финляндии живу и сейчас на улице +10. в курятнике +19. но зима говорят будет ранняя и очень холодная :( переживаю что бы не померли.... думаю в такие клетки поставить 2 лампы, 60 ватку и красную обогревающую. нормально ли? я читала что первые 2-3 недели должна гореть только красная, правильно? или чередовать обычное освещение с красной лампой? первые детки должны быть через неделю. помогите советами, пожалуйста!
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-08-19, 13:52

maanhaar пишет:
Всем здравствуйте! Я полный новичок :) Зима на носу, а у меня 2 курицы сели на яйца. курятник у меня не отапливаемый, висит 2 лампы, красная обогревающая и обычная 60 ватная. куриц я посадила в отдельное место. взяла большой собачий бокс, перегородила там отсеки, поставила корзинки с соломой, положила яички и посадила наседок. еда и вода в наличии у каждой, но они так и не встают поесть и погулять. одна курица сидит на инкубационных яйцах, вторая на свежих. вопрос вот в чем.... какая территория надо для мамы с детками. я думаю им сделать клетки 2 метра на метр на 80 см высота. не мало ли? не много ли? я в Финляндии живу и сейчас на улице +10. в курятнике +19. но зима говорят будет ранняя и очень холодная :( переживаю что бы не померли.... думаю в такие клетки поставить 2 лампы, 60 ватку и красную обогревающую. нормально ли? я читала что первые 2-3 недели должна гореть только красная, правильно? или чередовать обычное освещение с красной лампой? первые детки должны быть через неделю. помогите советами, пожалуйста!
Думаю все нормально будет.Территоория хорошая,условия тоже.Цыплята из-под квочки сами по себе довольно выносливые.Если будет и правда сильно холодно я б сделала брудер и всех цыплят с одной квочкой под него.
     
maanhaar

maanhaar

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Анна
Откуда Откуда : Украина/Финляндия

гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Курица наседка   гнездо - Курица наседка - Страница 4 Empty2014-08-19, 13:59

Рика пишет:
Думаю все нормально будет.Территоория хорошая,условия тоже.Цыплята из-под квочки сами по себе довольно выносливые.Если будет и правда сильно холодно я б сделала брудер и всех цыплят с одной квочкой под него.


спасибо большое! а так можно? имею ввиду брудер общий. и какие размеры брудера тогда должны быть? и когда можно будет детей в курятник выпускать? только весной? когда там тепло будет? какая температура вообще им надо, если с квочкой? вы простите что может вопросы глупые.... у меня первые куры, первые ципы. искала в интернете и на форуме. но про содержание детей с мамками практически ничего нет.
     
 Курица наседка Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Курица наседка Брама куропатчатая продажа или обмен
» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
» Наседка съела своих цыплят.....
» Наседка в январе? Что из этого получится?
» На какое время наседка может покидать гнездо?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3