кормление - Кормление несушек - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление несушек - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление несушек - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление несушек

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Випалий Носов

Випалий Носов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : р.Коми

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2011-06-03, 23:31

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте у меня 13 кур несушек, кормлю два раза вдень, утром зерно (рож,овёс) варю. Вечером комбикорм (для кур несушек тоже запариваю). Подскажите правильно ли это.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2012-12-21, 22:06

[quote="Ольга К"]Сегодня приобрели пополнение Хайсексов, на них нельзя смотреть без нервного смеха. Как их кормить, чтоб они скорей "стали похожи на людей"?
И что там на птицефабрике с ними делают, что в 12 месяцев они ТАК выглядят?

Я в этом году брала годовалых, больше никогда так не сделаю, пустая трата денег (хоть и маленьких) и сил.
     
Vengardium

Vengardium

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Приднестровье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ищю работу
Настроение Настроение : В поисках работы

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2012-12-21, 22:11

[quote="Инна Л"]

А фото можно ?
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2012-12-21, 22:13

Володя! кормушка-класс! У меня другая проблема, когда несутся хорошо, то все гнёзда завалены яйцами чуть не в два слоя к моему приезду. Несутся только в 2 гнезда, а в остальные не желают хулиганки!
И ещё проблема, когда в бункерную кормушку по типу перевёрнутой воронки сыпали цельное зерно всё было в порядке, а как стали сыпать размол, так он там перестаёт сыпаться. Подмешать туда что-ли целиковое зерно? никто не подскажет?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2012-12-21, 22:36

Лымарь пишет:

Привет Ровно из Бурятии. Мой папа был с Сумской области.с.Беево.
А кур у нас больше не приобрести...Одна птицефабрика,да и серьёзных заводчиков у нас нет.
Значит Вы украинка.Приезжайте мы Вам яиц хороших кур насобираем. flower
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2012-12-21, 23:07

Alpol пишет:

Значит Вы украинка.Приезжайте мы Вам яиц хороших кур насобираем. flower
И нам, и нам - мы тоже с Украины! Нам насобирайте, но чтоб хороших!... cheers кормление - Кормление несушек - Страница 9 3472175145
     
Vengardium

Vengardium

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Приднестровье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ищю работу
Настроение Настроение : В поисках работы

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2012-12-21, 23:44

Инна Л пишет:
Володя! кормушка-класс! У меня другая проблема, когда несутся хорошо, то все гнёзда завалены яйцами чуть не в два слоя к моему приезду. Несутся только в 2 гнезда, а в остальные не желают хулиганки!
И ещё проблема, когда в бункерную кормушку по типу перевёрнутой воронки сыпали цельное зерно всё было в порядке, а как стали сыпать размол, так он там перестаёт сыпаться. Подмешать туда что-ли целиковое зерно? никто не подскажет?
Привет.
1.А вы возьмите пару яиц и переложите в те гнезда где не несутся .А еще иногда дело в запахе и освещение смените подстил если он у вас есть .Листья от деревьев или апилки подойдут . У нас к примеру я заметил несет одна курица а другие следом за ней на то же место. Как главная несушка себя ведет.Сколько не стоял не наблюдал за курицами они даже если садятся две в гнездо то первая снесется а вторая садится на ее место и так всегда .
2,Я сыплю размол с цельным зерном тогда не забивается и куры молодняк едят размол а крупные едят что хотят.

А какое у вас зерно??? и можно фото??? кормление - Кормление несушек - Страница 9 695966662
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2012-12-22, 00:15

Roberto2 пишет:
Дамы и Господа! Здравствуйте! Не подскажите можно ли скармливать курам рис и горох, если можно то в каком состоянии и соотношении к другим кормам. Спасибо.
Горох обычно в дроблёных зерносмесях 15%, (цыплятам 10-12%), но навряд ли будут проблемы со взрослой птицей, если увеличите до 20-25%, главное, чтобы и другие злаки были, хотя бы ещё трёх видов. А вот рис в большом количестве может вызвать воспаление зоба ("мягкий зоб"). Его больше 10% не стала бы добавлять... Горох - это растительный белок. Максимум, может вызвать мочекислый диатез (подагру) - при избытке белка в рационе...
В любом случае, ориентируйтесь по аппетиту птицы, по её состоянию и помёту, всегда плавно переходите на другой корм. Но я надеюсь, что форумчане ещё поделятся своим опытом.
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2012-12-22, 00:17

Ольга К пишет:
Сегодня приобрели пополнение Хайсексов, на них нельзя смотреть без нервного смеха. Как их кормить, чтоб они скорей "стали похожи на людей"?
И что там на птицефабрике с ними делают, что в 12 месяцев они ТАК выглядят?

кормление - Кормление несушек - Страница 9 7806325ca9095a3e31e020c8c32b818f

Наташа, привет, не зря ты таких не хочешь)))

Мне в таком же состоянии в позапрошлом году Леггорнов привезли. Просто плакать хотелось. Но у нас Леггорнов тяжело достать - так что брала, пока дают. Они первую неделю неслись как сумашедшие, а потом на 3 недели перестали.( стимуляция вся выветрилась).
Где ж они красивые будут, если вся сила организма идёт на ежедневную яйцекладку. Да ещё и условия ..... Но когда перелиняли, отъелись, такие красавицы стали. Неслись великолепно. Дали потомство. Вообщем я сейчас не жалею.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2012-12-28, 00:52

KASATKA пишет:
Горох обычно в дроблёных зерносмесях 15%, (цыплятам 10-12%), но навряд ли будут проблемы со взрослой птицей, если увеличите до 20-25%, главное, чтобы и другие злаки были, хотя бы ещё трёх видов. А вот рис в большом количестве может вызвать воспаление зоба ("мягкий зоб"). Его больше 10% не стала бы добавлять... Горох - это растительный белок. Максимум, может вызвать мочекислый диатез (подагру) - при избытке белка в рационе...
В любом случае, ориентируйтесь по аппетиту птицы, по её состоянию и помёту, всегда плавно переходите на другой корм. Но я надеюсь, что форумчане ещё поделятся своим опытом.
Сюда же перенесу Горлинкин ответ (Олин), пригодится всем нам. Оля рис шлифованный (очищенный exclamation) не рекомендует больше 5% в корме, (10% - только для откорма некоторых видов птиц в краткосрочный период, и объясняет почему):
горлинка пишет:
Горох да еще по 5р. - супер!!! В нем около 20% (24% максимум) в среднем растительного белка. То есть если добавите к рациону 20 % гороха - это 2 % белка - отсюда и пляшите - смотря кому. Варить не обязательно, если сухим кормите - просто дробить и мешать с комбиком. А вот рис да еще по 8 руб - не вижу смысла. Ладно если это рисовые отруби (то есть отходы рисового производства). А если шлифованное зерно - то белка там меньше всего 8,7%, когда в пшенице твердых сортов 14,1%, даже рожь - 12,1 - остальное крахмал. В рационах можно вводить в количествах не более 5% (жиреют с крахмала), а для откорма (бройлеры, утки, индюки) - 10% от рациона в краткосрочном откормочном периоде...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2012-12-28, 06:15

LeoLvov пишет:


Мне в таком же состоянии в позапрошлом году Леггорнов привезли. Просто плакать хотелось. Но у нас Леггорнов тяжело достать - так что брала, пока дают. Они первую неделю неслись как сумашедшие, а потом на 3 недели перестали.( стимуляция вся выветрилась).
Где ж они красивые будут, если вся сила организма идёт на ежедневную яйцекладку. Да ещё и условия ..... Но когда перелиняли, отъелись, такие красавицы стали. Неслись великолепно. Дали потомство. Вообщем я сейчас не жалею.

Здрасьте, Лео))
И мои щас почти не несутся, кушать стали хорошо, а так не могли понять, что это - еда! :Lol2: смотрели и не понимали. Теперь все метут, гадят мощно и сносят 1-2 небольших яичка. Желтки блеееееееедные! Не то, что у старых. даю, как сказала Горлинка, пентовит, ну и то, что обычно - серу, рябушку. Пока обрастать не начали no Долго от фабрики они прийти в себя не могут... Одна курка умная такая, активная, сразу все пробует, что дам в кормушку, еще из клетки убежала раз :Lol2:
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2012-12-28, 11:55

Володя, фото нет, но я добавила к размолу пшеницы, так на глаз, не молотой и всё стало нормально. Мама была на неделе, говорит, что теперь всё просыпается.
А в гнёзда и яйца клала и подстилку меняла, но они только в 2 гнезда несутся, хоть убей. Сейчас нестись стали поменьше, так хоть за 2 дня не успевают "занести всё под завязку"!
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-07, 14:02

. С новым годом!!!
Поздравляю и желаю всем : Простого счастья, исполнения всего задуманного и желаемого, достатка, умножения и прибыли в ваших хозяйствах, ну и самое главное здоровья!!!
. кормление - Кормление несушек - Страница 9 1339534847
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-07, 14:35

Ребята у меня проблема, которую не могу решить в течении 3-х месяцев.
3 месяца назад куры начали дристать, 4 курицы сдохли - пока я искал в чём причина. Она оказалась в зерне его мне продали затхлым, почувствовал запах только когда пересыпал зерно в бочки. Пострадал не только я но и другие покупатели этого зерна.
У кур постепенно упала яйценоскость и несмотря на мои усилия она не востанавливается. Думал дело в линьке каторая последовала после отравления, но линька прошла куры оперились, корм поедают с жадностью. Яйценоскость на данный момент 5-яиц в день с 22-х несушек.
На кормах не скуплюсь покупаю проверенные, витамины присутствуют всегда.
Пожалуйста помогите разгадать этот ребус. кормление - Кормление несушек - Страница 9 2797183167 кормление - Кормление несушек - Страница 9 2169195149 sleep
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-07, 19:52

Кулибин пишет:
Ребята у меня проблема, которую не могу решить в течении 3-х месяцев.
3 месяца назад куры начали дристать, 4 курицы сдохли - пока я искал в чём причина. Она оказалась в зерне его мне продали затхлым, почувствовал запах только когда пересыпал зерно в бочки. Пострадал не только я но и другие покупатели этого зерна.
У кур постепенно упала яйценоскость и несмотря на мои усилия она не востанавливается. Думал дело в линьке каторая последовала после отравления, но линька прошла куры оперились, корм поедают с жадностью. Яйценоскость на данный момент 5-яиц в день с 22-х несушек.
На кормах не скуплюсь покупаю проверенные, витамины присутствуют всегда.
Пожалуйста помогите разгадать этот ребус. кормление - Кормление несушек - Страница 9 2797183167 кормление - Кормление несушек - Страница 9 2169195149 sleep
Все зависит от степени поражения и как долго кормили таким зерном. Если бы вовремя заметили - можно было бы просто проварить. Микробиологическая промышленность выпускает адсорбент микотоксинов, но продают его не везде да и фасовка крупная. Лучше его конечно некоторое время добавлять в корм - расход минимальный - чуть больше 1%. Если уж не найдете - тогда выпаивать аскорбинку с глюкозой, а в корм метионин - 0,8-1,0г на 1кг корма. Если у некоторых есть проблемы с дыханием - тогда еще и поить медным купоросом.
Питьевую воду систематически дезинфицируют медным купоросом из расчета 1 г на 1 л, можно применять тиабендозол (0,04 г на 1 л воды) с последующим распылением его в присутствии птицы или добавляя 0,2% в корм, а также фунгицидин (40 тыс. ИЕ на 1 м2 воздуха).
     
Сергей Коростелёв


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-10, 07:51

Нужен совет по кормлению…. Так получилось что работаю на пищевом производстве ,есть возможность забирать пищевые отходы ,хлеб белый серый, и ,свежую зелень петрушки, это главным образом и составляет зимний рацион моих несушек 9 шт, размачиваю чёрствый хлеб 400 гр в воде. ,затем лишнюю воду сливаю ,добавляю зелень мелко резаную примерно столько-же ,иногда сухое молоко , премиксы по инструкции ,и всегда в кормушке зерно пшеницы вволю.
Птица вроде не голодная ,но поедают мешанку с жадностью ,но стоит приготовить больше , остаётся ,несутся хорошо… вопрос не вреден ли хлеб , и петрушка для кур?
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-11, 06:33

горлинка пишет:

Все зависит от степени поражения и как долго кормили таким зерном. Если бы вовремя заметили - можно было бы просто проварить. Микробиологическая промышленность выпускает адсорбент микотоксинов, но продают его не везде да и фасовка крупная. Лучше его конечно некоторое время добавлять в корм - расход минимальный - чуть больше 1%. Если уж не найдете - тогда выпаивать аскорбинку с глюкозой, а в корм метионин - 0,8-1,0г на 1кг корма. Если у некоторых есть проблемы с дыханием - тогда еще и поить медным купоросом.
Питьевую воду систематически дезинфицируют медным купоросом из расчета 1 г на 1 л, можно применять тиабендозол (0,04 г на 1 л воды) с последующим распылением его в присутствии птицы или добавляя 0,2% в корм, а также фунгицидин (40 тыс. ИЕ на 1 м2 воздуха).
Горлинка спасибо что осталась не равнодушной к моей проблеме, всегда стараюсь прислушаться к вашим советам. кормление - Кормление несушек - Страница 9 1540803781
Вчера ездил по делам и по дороге заскочил в ветеринарный центр. Оказывается у нас появился специалист по сельхоз. животным и птицам.
Рассказал ему о своей проблеме, он сказал - страшного ничего нет.
На время убрать с рациона все зерновые содержащие шелуху (в моём случае это овёс, хоть и даю его в дробленом виде), Временно рыбную муку заменить рыбой и убрать с рациона рыбий жир (поскольку в муке белок после термообработак разрушен).
Я пытался заменить щебень ракушечником (поскольку с щебнем у меня нынче напряг) - это не правильно. Щебень можно заменить битым стеклом от пивных бутылок, отсеяв мелкую и крупную фракцию и предварительно обкатать его.
Ракушка или мел в одной чашке, щебень или стекло в другой.
Известняк не должен присутствовать нивкоем случае ни в каком виде - он не усваивается организмом (это состоявшийся материал).
Надеюсь кто-нибудь внемет мои ошибки и возьмёт себе на заметку.
Ну а я буду ждать своих результатов. кормление - Кормление несушек - Страница 9 2061029529
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-11, 07:21

Как то рылся нете и нашел инфу которой пользуюсь:

Контроль за кормлением кур

Контроль за кормлением кур можно вести по наблюдению за пометом. При сбалансированном питании у здоровой птицы помет темного цвета с белым налетом, плотный по консистенции. При излишнем содержании в рационе углеводов помет приобретает желтый цвет и тестообразную консистенцию. Водянистая консистенция со слизистыми полосками красного цвета свидетельствует об избытке белка.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-11, 08:35

Сергей Коростелёв пишет:
Нужен совет по кормлению…. Так получилось что работаю на пищевом производстве ,есть возможность забирать пищевые отходы ,хлеб белый серый, и ,свежую зелень петрушки, это главным образом и составляет зимний рацион моих несушек 9 шт, размачиваю чёрствый хлеб 400 гр в воде. ,затем лишнюю воду сливаю ,добавляю зелень мелко резаную примерно столько-же ,иногда сухое молоко , премиксы по инструкции ,и всегда в кормушке зерно пшеницы вволю.
Птица вроде не голодная ,но поедают мешанку с жадностью ,но стоит приготовить больше , остаётся ,несутся хорошо… вопрос не вреден ли хлеб , и петрушка для кур?
Вреден или нет хлеб не берусь сказать точно, но сам кормлю кур отходами из детского садика а детишки как известно хлеба мало кушают и каши не любят а это все остается вот этим уже два года кур кормлю никто не помер кормление - Кормление несушек - Страница 9 B4351e9453f1c7e28c256dc2412b7deb
     
ПОля

ПОля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 292
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Большой Камень

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-11, 08:48

Кулибин, попробуйте попоить птицу Гамавитом, он снимает интоксикацию. Купить можно в вет. аптеке или у ветеринаров. У меня была таже песня с пшеницей. Муж кормил не видел что она зеленая. Пропоила 3 дня пока все живы. Яиц собираю 10- 12 от 14 кур.
     
Сергей Коростелёв


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-11, 12:46

ПОля пишет:
У меня была таже песня с пшеницей. Муж кормил не видел что она зеленая. .
Научите как выбирать пшеницу ,у нас на рынке 2 оптовика рядом торгуют у одного пшеница светлая (ну очень светлая ....) у второго тёмная с разным мусором ( травинки ,листики...)
     
ПОля

ПОля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 292
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Большой Камень

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-11, 13:00

[[/quote] Научите как выбирать пшеницу ,у нас на рынке 2 оптовика рядом торгуют у одного пшеница светлая (ну очень светлая ....) у второго тёмная с разным мусором ( травинки ,листики...)[/quote]
У нас выбора нет. Похоже, что светлая пшеница шлифованная,ну или сорт такой. Темную нужно смотреть. Может быть и затхлой и плесневой и просто что называется собранной по закромам т.е. мусор с ангара. Ну и опять же сорт. Пшеницу наберите в посуду и сыпьте с верху в другую посуду, если летит много "пыли", то качество оставляет желать лучшего. А что сами продавцы говорят?
     
Сергей Коростелёв


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-11, 13:13

ПОля пишет:
[
А что сами продавцы говорят?[/quote]
Вот кого в самую последнюю очередь слушаю... Каждый Кулик своё хвалит...
     
галина кнодель

галина кнодель

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 2231
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : галина
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птце,огородо,цветовод
Настроение Настроение : все будет хорошо

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-11, 13:14

Здраствуйте,подскажите мне пожалуйста,у нас 22 курицы но яичек собираю по 6 штук в день,кормим пшеница кукуруза,капуста,что не так делаю почему не все несутся
     
Александр1986

Александр1986

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев/Киевская обл. Макаровский р-н
Работа/Хобби Работа/Хобби : Проектировщик/ голубеводство-птицеводство
Настроение Настроение : Всегда позитив.

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-11, 13:32

Сергей Коростелёв пишет:
Научите как выбирать пшеницу ,у нас на рынке 2 оптовика рядом торгуют у одного пшеница светлая (ну очень светлая ....) у второго тёмная с разным мусором ( травинки ,листики...)
Я беру у частника пшеницу именно не пересеяную,там много разных семян по мимо пшеницы,думаю это курам только лучше.В Вашем случае посмотрите есть ли пыль,если нет то думаю что нечего страшного.
     
ПОля

ПОля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 292
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Большой Камень

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-11, 13:36

Каждый составляет "меню" для свой птицы исходя из своих возможностей. Приведу примерное "меню" моих кур. Утром зерно (пшеница или овес), в обед отварные овощи (капустный лист, свекла, морковь, кабачки, тыква, картофель, то что из этого есть)перемешанные с комбикормом + премикс "Рябушка" или "Несушка", вечером зерно. Обязательно или ракушка или перемолотая скорлупа. В зимнее время ставлю банку с песком. Летом ко всему этому еще очень много травы,но тогда они меньше едят зерна и комбикорма. Вот как то так.
     
игорь54


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ленинградская обл.,Всеволожский р-н, д.Агалатово

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-12, 18:30

Всех птицеводов с наступающим СТАРЫМ Новым Годом !!! Кто знает ответьте, как скармливать несушкам кормовые или пекарские дрожжи?
     
игорь54


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ленинградская обл.,Всеволожский р-н, д.Агалатово

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-12, 18:32

Можно ли кормить кур хлебом, сухарями ?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-13, 05:33

Кулибин пишет:

Горлинка спасибо что осталась не равнодушной к моей проблеме, всегда стараюсь прислушаться к вашим советам. кормление - Кормление несушек - Страница 9 1540803781
Вчера ездил по делам и по дороге заскочил в ветеринарный центр. Оказывается у нас появился специалист по сельхоз. животным и птицам.
Рассказал ему о своей проблеме, он сказал - страшного ничего нет.
На время убрать с рациона все зерновые содержащие шелуху (в моём случае это овёс, хоть и даю его в дробленом виде), Временно рыбную муку заменить рыбой и убрать с рациона рыбий жир (поскольку в муке белок после термообработак разрушен).
Я пытался заменить щебень ракушечником (поскольку с щебнем у меня нынче напряг) - это не правильно. Щебень можно заменить битым стеклом от пивных бутылок, отсеяв мелкую и крупную фракцию и предварительно обкатать его.
Ракушка или мел в одной чашке, щебень или стекло в другой.
Известняк не должен присутствовать нивкоем случае ни в каком виде - он не усваивается организмом (это состоявшийся материал).
Надеюсь кто-нибудь внемет мои ошибки и возьмёт себе на заметку.
Ну а я буду ждать своих результатов. кормление - Кормление несушек - Страница 9 2061029529
Странные требования. Если опустить вторую часть про камни, известняк и стекло - то могла бы сказать, что эти советы от диспепсии, нежели для снятия интоксикации при отравлении микотоксинами. Те же отруби выводят из организма яды. Но при диспепсии их потребление ограничивают, так как они трудно перевариваются. Так что шелуха как раз нужна и плюс витамины группы В - это для печени. Так же как и глюкоза, и метионин. А аскорбинка снимает интоксикацию...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-13, 05:36

галина кнодель пишет:
Здраствуйте,подскажите мне пожалуйста,у нас 22 курицы но яичек собираю по 6 штук в день,кормим пшеница кукуруза,капуста,что не так делаю почему не все несутся
А белок и витамины где?... Надо рацион сбалансировать по белку и добавить премикс...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-13, 05:38

игорь54 пишет:
Всех птицеводов с наступающим СТАРЫМ Новым Годом !!! Кто знает ответьте, как скармливать несушкам кормовые или пекарские дрожжи?
Кормовые по норме суточной с кормом. Если нет - можно использовать обычные хлебопекарные. Или дрожжевать корма...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-13, 05:42

игорь54 пишет:
Можно ли кормить кур хлебом, сухарями ?
Одним хлебом - нет - особенно свежим - атрофируется желудок Да и размоченные сухари - тоже мягкая пища - вредно для желудка птицы. Обязательно 60-70% рациона должны составлять зерновые. Тем более хлеб прошел термическую обработку и витамины при ней разрушаются. А если принимать во внимание состав с улучшителями пирофосфатами - то и птица ест не любой хлеб - дожили уже... Если есть отходы хлебобулочного производства - их можно использовать как добавку к рациону, но не в качестве основного корма... Рацион должен быть сбалансирован...
     
?????


Гость

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-13, 05:54

Здравствуйте,увидела в аптеке дрожжи пивные сухие очищенные "Эвисент" с серой,комплекс витаминов группы B и PP,можно их несушкам давать?
состав : дрожжи 97,9%,кальция стеарат 1%,аэросил 1%, сера очищенная 0,1%.
     
игорь54


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ленинградская обл.,Всеволожский р-н, д.Агалатово

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-13, 12:39

горлинка пишет:

Одним хлебом - нет - особенно свежим - атрофируется желудок Да и размоченные сухари - тоже мягкая пища - вредно для желудка птицы. Обязательно 60-70% рациона должны составлять зерновые. Тем более хлеб прошел термическую обработку и витамины при ней разрушаются. А если принимать во внимание состав с улучшителями пирофосфатами - то и птица ест не любой хлеб - дожили уже... Если есть отходы хлебобулочного производства - их можно использовать как добавку к рациону, но не в качестве основного корма... Рацион должен быть сбалансирован...
Не одним хлебом, а как добавка.После зернодробилки остаётся много муки. Что если из неё самому выпекать хлеб?
     
ПЕТРОВИЧ 808

ПЕТРОВИЧ 808

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ
Откуда Откуда : Волгоградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : повезло
Настроение Настроение : ТОВАРИЩ , ВЕРЬ !

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-18, 22:32

Научите как выбирать пшеницу ,у нас на рынке 2 оптовика рядом торгуют у одного пшеница светлая (ну очень светлая ....) у второго тёмная с разным мусором..
Сорта яровой пшеницы имеют обычно более светлую окраску по сравнению с озимыми. Зерно с мусором - либо из-под комбайна умыкнуто (с зерносклада оно провеяно, чистое) либо остатки с пола зернохранилища, второй вариант даже если дешевле, то всегда менее выгодный, процентный отход мусора переведите в рубли. Даже внешне "здоровое"зерно может подкузьмить, хорошее зерно пахнет приятно житом,хлебом, зерно с подвохом пахнет прелым.Засыпьте немного зерна в чистый стакан, залейте небольшим количеством горячей воды и,дав чуть настояться,понюхайте. Если у вас нормально с обонянием,всё поймёте сами.Метод проверен лично, брал осенью овёс, на вид оч.хорош, а на запах весьма не гуд.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-01-19, 04:54

ПЕТРОВИЧ 808 пишет:
Научите как выбирать пшеницу ,у нас на рынке 2 оптовика рядом торгуют у одного пшеница светлая (ну очень светлая ....) у второго тёмная с разным мусором..
Сорта яровой пшеницы имеют обычно более светлую окраску по сравнению с озимыми. Зерно с мусором - либо из-под комбайна умыкнуто (с зерносклада оно провеяно, чистое) либо остатки с пола зернохранилища, второй вариант даже если дешевле, то всегда менее выгодный, процентный отход мусора переведите в рубли. Даже внешне "здоровое"зерно может подкузьмить, хорошее зерно пахнет приятно житом,хлебом, зерно с подвохом пахнет прелым.Засыпьте немного зерна в чистый стакан, залейте небольшим количеством горячей воды и,дав чуть настояться,понюхайте. Если у вас нормально с обонянием,всё поймёте сами.Метод проверен лично, брал осенью овёс, на вид оч.хорош, а на запах весьма не гуд.
кормление - Кормление несушек - Страница 9 1011564188
     
svet-lana

svet-lana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-03-10, 22:12

Завтра покупаю несушек. Возраст 120 дней. Посоветовали месяц покормить ПК-5. Правильно ли это?
     
svet-lana

svet-lana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-03-10, 23:41

Может кто-нибудь ответит? crying or very sad
     
ПЕТРОВИЧ 808

ПЕТРОВИЧ 808

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ
Откуда Откуда : Волгоградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : повезло
Настроение Настроение : ТОВАРИЩ , ВЕРЬ !

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-03-11, 07:11

svet-lana пишет:
Завтра покупаю несушек. Возраст 120 дней. Посоветовали месяц покормить ПК-5. Правильно ли это?
А какая мотивация такого совета? Зачем в этом возрасте бройлерный старт несушке-приподнять запущенную птичку или ускорить яйценоскость?
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-03-11, 07:27

svet-lana пишет:
Завтра покупаю несушек. Возраст 120 дней. Посоветовали месяц покормить ПК-5. Правильно ли это?

А Вы сами как думайте?
Старт для бройлеров,он и есть старт.
Первый месяц им кормят.
     
svet-lana

svet-lana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-03-11, 08:11

Faeton0011 пишет:


А Вы сами как думайте?
Старт для бройлеров,он и есть старт.
Первый месяц им кормят.
Потому и спрашиваю, озадачилась таким советом. Птица не запущенная. Посоветовала птицевод со стажем, мотивируя, что "так лучше!". Я года три назад держала несушек, но мне как-то в голову не приходило их ПК-5 кормить. Засомневалась, поэтому и задала такой вопрос.
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-03-11, 08:21

Спросите где покупаете кур, чем там кормят и постепенно переводите на свой корм кормление - Кормление несушек - Страница 9 3472175145
     
svet-lana

svet-lana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-03-11, 08:23

Екатерина 1987 пишет:
Спросите где покупаете кур, чем там кормят и постепенно переводите на свой корм кормление - Кормление несушек - Страница 9 3472175145
Думаю на этот вопрос мне вряд ли ответят. Несушки привезены из Белоруссии крупным оптом. Я у перекупщиков беру.
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-03-11, 08:33

Значит скорее всего их кормили комбикормом, но навряд ли в таком возрасте это старт. Я думаю что в 120 дней уже можно кормить к/к для несушек, уже не цыплята. кормление - Кормление несушек - Страница 9 2265796102
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-03-12, 00:14

svet-lana пишет:
Может кто-нибудь ответит? crying or very sad



мой вам совет,купите рост из расчета чтобы курам хватило на 2-3 недели и постепенно добавляйте пшеницу, кукурузу и тд. вероятно прежний владелец кормил их ПК,это довольно дорогое удовольствие,а переход должен быть постепенным.как показывает практика кормить лучше комбикормом сделанным своими руками. получается качественней и дешевле. кстати тут возможно ваш перекупщик чего то намудрил, для верности сразу дайте пшеницу или кукурузу и посмотрите на их реакцию, дальше посмотрите по ситуации. удачи.
     
svet-lana

svet-lana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-03-12, 00:18

Владимир88 пишет:




мой вам совет,купите рост из расчета чтобы курам хватило на 2-3 недели и постепенно добавляйте пшеницу, кукурузу и тд. вероятно прежний владелец кормил их ПК,это довольно дорогое удовольствие,а переход должен быть постепенным.как показывает практика кормить лучше комбикормом сделанным своими руками. получается качественней и дешевле. кстати тут возможно ваш перекупщик чего то намудрил, для верности сразу дайте пшеницу или кукурузу и посмотрите на их реакцию, дальше посмотрите по ситуации. удачи.
У нас ПК для несушек стоит столько же, сколько кукуруза и пшеница. Если судить по бройлерам, то Гатчинский завод выпускает комбикорм довольно неплохого качества. Но всё-равно, за совет спасибо большое.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-03-12, 05:23

Я несушку поднимал на ПК-5 и Пк-6. С суточного возраста. Сейчас корма делаю на основе ПК-6. Яйцо пошло в 150 дней и практически сразу крупное. Расчеты показывают, что в ПК-6 недостаток по кальцию, поэтому для несушки нужно обогатить его известняком,ракушечником, мелом. Яйценоскость отличная. Если есть возможность покупать корм, то советую. Конечно учитывать нужно, какая птица. Кросс не зажиреет, а брама не стала нестись от ПК-6.
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-03-12, 07:55

svet-lana пишет:
Завтра покупаю несушек. Возраст 120 дней. Посоветовали месяц покормить ПК-5. Правильно ли это?

А зачем не сказали? Это же к/к для молодняка бройлера. Я бы не стала.
     
sirotka64

sirotka64

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : -2
Откуда Откуда : саратов

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: помогите с меню!   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-04-01, 12:52

Здраствуйте! Птицеводом стали с супругой с субботы (30 марта с. г.) Приобрели месячных несушек ( так нам сказали), и сразу встал вопрос ЧЕМ КОРМИТЬ! В наличии есть просо, овес, пшеница, нут. Что давать и с чем мешать. Помогите составить меню на 24 головы и одного бройлера. Огромное спасибо. Порода как у щенят - дворянки (безпордные)
     
наталия н.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : курская область

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-04-01, 12:58

всех несушек я кормлю всем что есть.пропаиваю витаминами(пока нет зелени).
     
Виталий37

Виталий37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Свердловская обл., г.Н.Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение пелок, курей, кроликов

кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 9 Empty2013-04-01, 13:00

я кормлю дробленой пшеницей и комбикормом для цыплят
     
 Кормление несушек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление несушек
» Кормление несушек, составление кормосмеси
» Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)
» Кормление кур (3 часть)
» Кормление кур (1 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3