бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

У кого какие курятники?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2011-06-15, 22:57

Первое сообщение в теме :

у меня такой хреновый курятник, даже показывать стыдно...
покажите пожалуйста у кого какие курятники, чтобы я знала на какой ровняться!
     

АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-09, 21:08

АлексейГрей пишет:
@Владимыч,
Ну, это уж вы слишком замахнулись! Зачем ему фундамент, столбы, ну сколько он там весит? Ну 100 кг. Главное что бы на бок не завалился.
Отсюда, бетонная плита со столбом по середине и столб обмазать гипсом или бетоном для декорации.
Пока писала и объясняла, мои мысли более грамотно описали. Спасибо.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-09, 21:09

АлексейГрей пишет:
Ну 100 кг.
100 кг мой вес, ну и куб бревна будет около полу тонны. Я написал, что для меня дешевле и легче и увереннее к ветрам. а если один столб, то надо глубоко вкапывать. В Саратове ветра билборды срывают, а у них основания очень массивные.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-09, 21:14

Спросила у мужа, сказал 6 венцов,диаметр бревна средний 18 см. В сыром виде (осенью), только собранный килограмм 300 наверное.
     
КонстантинТ

КонстантинТ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Москва м. Дмитровская

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-09, 21:16

у меня на 5 курочек вот такой домик бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 449981935132
     
КонстантинТ

КонстантинТ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Москва м. Дмитровская

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-09, 21:21

     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-09, 21:22

@КонстантинТ, Фото не открывается бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 991947 Всё увидела.Хороший домик,бюджетный бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 1011564188
     
КонстантинТ

КонстантинТ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Москва м. Дмитровская

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-09, 21:24

Мороз Елена пишет:
домик,бюджетный
только на лето))
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-09, 21:31

Владимыч пишет:
а если один столб, то надо глубоко вкапывать. В Саратове ветра билборды срывают, а у них основания очень масси
Я согласен. Я имел ввиду, плита размером ну может 1,5х1,5 как основание, на ней столб. Сама плита тежолая, будет основанием. Но может там курятник в три этажа?
Светлана 1970 пишет:
только собранный килограмм 300 наверное.
Обана!!! тогда молчу. бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 550108
Вы его там как, краном носите?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-09, 21:33

Но написано он же СРУБ бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 356602 Зачем носить,его доделать надо и установить,на постоянное место проживание бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 2995962287
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-09, 21:36

Светлана 1970 пишет:
Спросила у мужа, сказал 6 венцов,диаметр бревна средний 18 см. В сыром виде (осенью), только собранный килограмм 300 наверное.
Вес не большой, но надо смотреть картинку, устойчивость, сопротивление ветру.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-09, 22:06

Владимыч пишет:

Вес не большой, но надо смотреть картинку, устойчивость, сопротивление ветру.
Если честно, то я еще сама с этим срубом как курица с яйцом. Муж спрашивает куда будем ставить? А я не знаю.... пока еще не придумала бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 2797183167 . Но время еще есть. Спасибо за идеи. бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 1540803781
     
KRIM

KRIM

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Симферополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : менеджер среднего звена

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-11, 16:02

Добрый день всем! Возникла идея, сделать курятник из поддонов 120 на 80 см.
4 поддона это дно (габариты 240 на 160 см, почти 4м2), далее поддоны стоя по периметру это стены, крыша односкатная аналогично дну из поддонов, только со скатом, наверх рубероид. Поскольку поддон имеет ширину 14 см, в него можно вложить урсу 10 см, а сверху сделать ветрозащиту из плёнки. Снаружи обшивка из доски, от разобранных поддонов. Дно устанавливаем на заранее установленные асбестовые трубы 4 шт. (от земли 50 см) Зимой в морозы отопление с помощью инфрокрасной лампы или конвектора (но, только в морозы, можно установить термореле). Вентиляция принудительная. Освещение таймер. Из курятника куры попадают в выгул 240 см на 500см. Поение ниппельными поилками. Кормление с помощью бункерных кормушек.

Вопрос к опытным птицеводам: хватит ли высоты курятника 120 см,площади 3,8 м2 и выгула 240 на 500 см, для содержания 30 несушек, или бройлеров.

Заранее спасибо за советы и комментарии.
     
КонстантинТ

КонстантинТ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Москва м. Дмитровская

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-11, 16:05

KRIM пишет:
Возникла идея, сделать курятник из поддонов
пол сетчатый, или бетон,,,,иначе мыши крысы,,,,или даже хорь или лиса.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-11, 16:40

Можно курятник на *ногах*-на ЖБИ кубиках,у меня на 50 см от земли-грызунов в курятнике не было.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-11, 16:43

KRIM пишет:
хватит ли высоты курятника 120 см,площади 3,8 м2 и выгула 240 на 500 см, для содержания 30 несушек, или бройлеров.
Бройлеры это не несушки! Для бройлеров другое содержание!
Для кур все нормально. Делают из поддонов и здесь не раз выкладывали. Отопление вам точно не надо! У вас зимы нет. Утеплить может и стоит, хотя и утеплитель для вас лишнее, а вот от ветра закрыть обязательно! Вольер тоже лучше закрыть от дождя и ветра с двух-трех сторон. Мыши, крысы не страшно, но не приятно, а вот о лисах, хорях, птицах подумайте.
А самое важное, подумайте и представьте как ВЫ будете попадать в курятник и в вольер для уборки и обслуживания!
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-11, 17:33

Тут, что ли еще засветиться? Благо. смотрю, знакомые все лица...
В этом году я для индюков сделал каркасник. самый быстрый и довольно дешевый способ. В качестве каркаса использовал обычную дюймовку шириной 10 см. Обшивка - вагонкой с обоих сторон, внутри - мембрана-вата-целофан.
Т.к. и дом у меня на сваях, то и все остальное на них делаю. Благо пробурить метр и залить - никаких проблем...
Какие минусы. Первое - это пол. Т.к. он над землей (у меня около 30-40см), то его тоже надо утеплять. Но утеплитель - хороший дом для грызунов, хоть и вата. Если зимой много снега - намокнет :-)
Мне кажется, что оптимально - земляные полы, но возникает проблема с контактом доски-земля. Ну и от пучения зимнего никуда не денешься.

Но, доварив сегодня теплицу, подумал, а не сделать ли курятник и т.д по типу теплицы?

В качестве фундамента - мои любимые столбы. Они выше земли сантиметров на 30. И к ним на такую ще высоту крепим или просто закапываем в землю ЦСП, шифер или стекло (потом скажу для чего). Карказ делаем из трубы 20*20 через проставку в 5 см. 1 м высоты, крыша - радиусом, также двойная.
На столбы - профиль от ГК шириной 90мм.
Снаружи - профлист, как раз высота метр, изнутри - можно его, можно шифер, ЦСП, между ними - уттеплитель. Вот тут можно даже опилки сыпать, или б/у вату запихать.
Крыша. Поликарбонат. И сверху и внутри. Получается и светло, и ... тепло, т.к. аж три воздушных прослойки.

теперь для чего между столбами закрывать.
На эту высоту - подстилка.
Теплая подстилка не даст пучить конструкцию. Размещение на земле будет уводить влагу из нее. Расположение ее НАД уровнем земли за пределами не даст стекать влаге внутрь.

     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-11, 17:40

@Alex_UUU, приветствую! Я в "Приусадебном хозяйстве" вычитала один мужчина сделал курам теплицу:-) заместо курятника , в ней и зимой жили.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-11, 17:49

Была у одних под Альметьевскам,в том году.Удивилась на 12 соиках производство цыплят,утят,гусят и индюков.Все из теплиц,теплые бетонные полу в инкубатории.4 огромных инкубатора.Светло,чисто.Сделаны и утеплены пенопластом.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-11, 18:03

Ирина-39 пишет:
вычитала один мужчина сделал курам теплицу:-)
У меня индюки в сентябре жили в теплице. А индюшатник использовался как изолятор. Да и землю в теплице надо было удобрить :-)
Если карбонат до земли - птица его прекрасно отрывает от саморезов :-)

А при выборе и конструкции и материалов выбираешь то, с чем удобнее работать и что дешевле.
Например, у меня получилось, что третий сорт вагонки - самое дешевое покрытие.
А плюс в работе с металлом - то, что при наличии болгарки и сварочника он приобретает свойства платилина - делай, что хочешь. Ошибся в размерах - наварил :-) И, зараза, в отличии от дерева - не гниет. Так быстро.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-11, 18:18

@Alex_UUU, По сути тоже самое каркасное строение. Я думаю будет нормально, тепло, а вот летом будет жарко. На лето надо как то открывать.
У меня и сарай и гараж сделаны из профлиста по металлическому каркасу. Часть крыши из волнистого пластика, для света. Не утеплял, мне не надо. Но низ, "фундамент", делал чуть иначе чем у вас.
Так же яма ф180 буром и бетон до земли, а выше по столбам "роствек"- ж\б стенка шириной 100 и высотой 300-400. А что бы под ростверком не пучило, я под ним копал траншею глубиной на штык лопаты и засыпал песком. Песок не пучит. А уже по ростверку каркас.
У меня куры живут в подобном строении. Каркас из трубы 50х30, три стены и половина крыши - профлист. Вторая половина крыши - поликарбонат. Четвертая стена - сетка, на зиму закрыл поликарбонатом. Под ростверком закопал старый волнистый шифер, где не хватило - обрезки профлиста. Но у нас зимы не долгие, большая беда это ветер, шторм, дожди. В этом году уже второй шторм.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-11, 18:49

С полноценным ростверком у меня дом :-)
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-11, 18:55

@Alex_UUU, бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 1011564188 бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 1011564188 бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 1011564188 ну молодец , когда у человека с руками и мозгами всё путём ,что хочешь придумает и сделает сам:-)
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-11, 19:08

Как я уже раз пятьсот писала у меня эконом вариант-ЖБИ кубы,горбыль,б\у банеры на обшивку стен-степлером,поверху поддоны,полы утеплены 50% собачьей шерстью,50% стекловатой,сверху фанера б\у,плинтус б\у по краям,потолок со стороны улицы засыпан по рубероиду смесью опилок и шлака,кровля односкатная покрыта банер+рубероид.До -20 вода не замерзала даже при неполной обшивке стен поддонами(когда поддоны прибивали на банер картон подкладывали(коробки гофра),там ок 30 кур уже,две козы,козел,6 уток и две тепловые лампы.теплынь.
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-11, 19:15

Alex_UUU пишет:


Но, доварив сегодня теплицу, подумал, а не сделать ли курятник и т.д по типу теплицы???
У меня в такой зимуют куры.. но надеюсь весной сделать нормальный, с бруса..
Размером не большой,2,5х4, высота 2 метра. Поликабонат снаружи 10мм, трехстенка, серебристый.Потом 25мм воздушная прослойка, внутри поликарбонат 4мм. Фундамент делать не стал, т.к. планирую его переносить. Низ обшил листом оцинковкой, потом утеплитель, доска и фанера.Поставил на шесть шлакоблоков. Освещение с таймером, обогреватель. В -37С температура в курятнике была -8-10С, правда закрыл вентиляцию, чуть теплее стало. Поилку сделал с подогревом термокабелем.. Самый быстрый способ строительства, но не понравился постоянный перепад температуры. Днем солнышко пригреет, тем-ра поднимается, к ночи падает..Летом накрывал баннерной тканью, т.к. жарко, хоть и говорили, что серебристый поликарбонат не так пропускает ультрафиолет..
Весной, до мая надо успеть, буду из бруса строить. А этот оставлю для цыплят, т.е. только на лето..
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-11, 19:43

Alex_UUU пишет:
Мне кажется, что оптимально - земляные полы, но возникает проблема с контактом доски-земля.
Вот для того я и делал "ростверк". Что бы стена (профлист) не контачила с землей.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-11, 19:45

Николай М пишет:
В -37С температура в курятнике была -8-10С
Если это ночью, то очень не плохо!
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-11, 21:30

ЕленочкаЯ пишет:
ЖБИ кубы,горбыль,б\у банеры на обшивку стен-степлером,поверху поддоны,полы утеплены 50% собачьей шерстью,50% стекловатой,сверху фанера б\у,плинтус б\у по краям,потолок со стороны улицы засыпан по рубероиду смесью опилок и шлака,кровля односкатная покрыта банер+рубероид
Елена, к сожалению мне так нельзя. :-) Куры, т.е соседи засмеют :-) Так получилось, что я - четь ли не в центре города коттедж (блин) имею. У меня, говорят, стоимость земли более 200 000 руб за сотку. А за моим забором таунхаузы строят, где 1 квартирка 14 лимонов... Поэтому еще и некоей эстетики хочу.
Как говорится "делай красиво, херня сама получится" :-)
Николай М пишет:
но не понравился постоянный перепад температуры.
А вот это - аргумент. Хотя я рассматриваю вариант только крышу из карбоната.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-11, 21:34

Я хоть и не в центре города,снесла сарай из горбыля и танхаусы им настроили,на 3 квартиры бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 835140193 бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 835140193
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-11, 21:50

Александр)))Для эстетики рубите из бревна))))))))))
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-11, 22:31

Елена - не люблю я дерево. Дорого, недолговечно, геморойно.
     
KRIM

KRIM

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Симферополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : менеджер среднего звена

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-12, 00:07

КонстантинТ пишет:

пол сетчатый, или бетон,,,,иначе мыши крысы,,,,или даже хорь или лиса.

Полы деревянные, подстилка стружка 10 см. От всех вредителей выручает немецкая овчарка Линда))), думаю можно под основание поставить сетку, на всякий случай.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-12, 15:09

ЕленочкаЯ пишет:
у меня на 50 см от земли-грызунов в курятнике не было.

А защиту от грызунов с низу по полу и низу стен железом иль сеткой делали?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-12, 15:44

Alex_UUU пишет:
Но, доварив сегодня теплицу, подумал, а не сделать ли курятник и т.д по типу теплицы?

Александр,
идея Ваша понравилась, взял на заметку.

Но крышу поликарбонат делать не буду однозначно, летом жаровня получится.
Закрою профлистом и потолок с утеплителем.

А вот стены меня такие устраивают (т.к. у меня каркасник токо с доски 150*50мм).

И пол земляной на глубокой, греющей подстилке хочу испытать.

Если не понравится потом залью бетоном.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-12, 17:17

vladimir45 пишет:


А защиту от грызунов с низу по полу и низу стен железом иль сеткой делали?

В том то и дело,что ничего не делали,грызуны туда не ходят,летом еще были мыши,но те могли хоть с трех сторон заходить-по открытой двери и двум летним лазам,на зиму закрыла лазы,клеевые ловушки положила,двух поймала и больше нет, летнем вольере еще был случай,что крыса пять индюшат за ночь задушила(была найдена и убита),но это от курятника в полутора метров.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-12, 17:24

Почему лазы закрытые? мой всю зиму открыт,они по снегу походят и домой
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-12, 17:41

ЕленочкаЯ пишет:
В том то и дело,что ничего не делали,грызуны туда не ходят

Понятно Елена спасибо.

А низ птичника эти 50 см чем закрыт? бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 193743685
Ну думаю чтоб сквозняков не было, а более того чтоб снег до пола не набивало за зиму, а то весной мокнуть будет. бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 2061029529
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-12, 20:19

vladimir45 пишет:
Но крышу поликарбонат делать не буду однозначно, летом жаровня получится.
Закрою профлистом и потолок с утеплителем.
А вот тут получается облом. Профлист, зараза не гнется по длине.
И стоит выбор - либо крышу делать коньковую, с затяжкамии углом 45град, либо отказываться от профлиста и делать из плоского материала, оцинковки, например. Но тут проблема с изоляцией стыков.
Мне понравилась именно арочная конструкция. При арках в виде фермы появляется устойчивость и экономия на материалах.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-12, 20:28

vladimir45 пишет:


Понятно Елена спасибо.

А низ птичника эти 50 см чем закрыт? бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 193743685
Ну думаю чтоб сквозняков не было, а более того чтоб снег до пола не набивало за зиму, а то весной мокнуть будет. бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 2061029529

Да как то не метет под курятник,у нас от курятника 2-3 метра и пруд,видимо когда дует пруд находящийся ниже двора курятника задерживает снег,летом под курятником куры окапываются,от жары прячутся или дождя,весной не мокнет,да и не было такого,что б снега было по курятник.

Полы то утеплены ,а стены с подворотом под курятник банером подбила.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-12, 22:43

ЕленочкаЯ пишет:
Полы то утеплены

Так, че еще у тебя выпытать??
А, изнутри пол чем покрыт?
Ну например мне в лом каки от досок отшкрябывать!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-12, 22:48

Alex_UUU пишет:
из оцинковки, например. Но тут проблема с изоляцией стыков.

Александр, оцинковкой или черным листом затем грунтованным и окрашеным кровельщики всякие конфигурации кроют (бывает и матом).
А швы там замок специальный, ну видел наверное ребра такие получаются.
Без всякой герметизации не течет.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-12, 23:48

vladimir45 пишет:
А швы там замок специальный, ну видел наверное ребра такие получаются.
нанимать кровельщиков - не наш метод. Делал я такие швы. На такую конструкцию - не выгодно.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-13, 06:15

vladimir45 пишет:


Так, че еще у тебя выпытать??
А, изнутри пол чем покрыт?
Ну например мне в лом каки от досок отшкрябывать!

на сплошной пол горбыля утепляшка(50% стекловаты,50% шерсти собачьей) и поверх фанера,по краям прижата плинтусом,какашки конеш сами не отскакивают))))Но чищу тяпкой,потом дометаю метлой,при надобности мою полы.Хотела по верху старый линолеум кинуть,но боюсь куры скользить будут..
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-13, 08:44

Alex_UUU пишет:
нанимать кровельщиков - не наш метод. Делал я такие швы. На такую конструкцию - не выгодно.

Понятно, тож все строю сам.
тогда какую то мощную вентиляцию на лето надо, либо прикрывать от солнца.
Жарко будет однозначно под поликарбонатом.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-13, 08:48

ЕленочкаЯ пишет:
Хотела по верху старый линолеум кинуть,но боюсь куры скользить будут..

Думаю если есть старый линоль в наличии то можно постелить, будет лучше.
И не будут они скользить, они ж не парнокопытные)))

Многие по форуму стелят, особенно в клетки на 2-й ярус.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-13, 08:55

Лена, полы, потолок все разузнал.
Давай про стены колись, что банером и коробками понято, а вот утеплены ли чем внутри стен?

Я не из праздного любопытства, а хочу расширяться бюджетным способом.

170тыр. на куродом уже позволить себе не могу.
Да и Бюджетные можно красиво отделать.
Вона у Ируськин видел- класс, да и у многих других.
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-13, 12:55

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 0830568001421142790

один из моих куродомиков. 5 на 2.5
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-13, 18:36

laurika пишет:
один из моих куродомиков. 5 на 2.5

Отличный домик. Это в чистоте наверное 9 м2 будет, скока голов в нем проживает?

И давай про утепление стен отвечай.

Пожалуйста бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 2061029529 бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 2061029529

С лева от дверей, что за раковина на подставке? Для чего?
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-13, 19:12

сарай из блоков толщина 30 см +еще утеплитель 5 см а внутри все в фанере потолок утеплен 10 см.сверху профлист пол-доска потом фанера и еще ленолиум.с него очень удобно все убирать.перед курятником сделали как бы предбанник-там немного кормов и всякая фигня для кур.вентиляция принудительная-вентилятор на таймер поставили часок крутит часок отдых..все выгулы сзади и слева.. их 4 так что летом там 4 семьи живет и все гуляют и еще у меня там перепела.зимой я кур не выгуливаю и из 3 курятников переселяем их в 2.Топить дорого .сделаны как бы вторые этажи-тоже на семьи.на сетках у меня никто не сидит.сейчас там размещаются 7 пород кур -35 шт 2 клетки с перепелами и немного цыплят подрастающих. .из за цыплят и перепелок обогреватель там приходится включать но температура там и так всегда плюсовая .справа большое трехстворчатое окно.так что летом там не жарко и перепела тоже свежим воздухом дышат.а слева это раковина с летним водопроводом-очень удобно-и из курятника далеко ходить не надо мыть инвертарь и с огорода бегу помыть руки или зелень можно не в доме а на улице
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-13, 20:56

vladimir45 пишет:
Лена, полы, потолок все разузнал.
Давай про стены колись, что банером и коробками понято, а вот утеплены ли чем внутри стен?

Нет не утеплены..хотя единственное,что б я переделала,это наложила на горбыль пароизоляцию с обеих сторон..
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: У кого какие курятники?   бройлеров - У кого какие курятники? - Страница 7 Empty2015-01-13, 20:59

vladimir45 пишет:


Думаю если есть старый линоль в наличии то можно постелить, будет лучше.
И не будут они скользить, они ж не парнокопытные)))

Многие по форуму стелят, особенно в клетки на 2-й ярус.

Вот в клетки точно настелю,раз хвалят,а так то у меня козло-курятник..так,что парнокопытные имеются)
     
 У кого какие курятники? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Какие у кого таймеры
» Брудер своими руками - строим вместе
» Какие у нас Цены!!!
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Напольные кормушки для кур. Какие лучше?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3