желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
????????


Гость

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
1
СообщениеТема: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2011-08-05, 06:02

Всем привет! У меня такой вопрос - почему у моих курей яйца не очень крупные и желток бледно-желтый? Кормлю мешанками из круп (ячневая, пшеничная+мясо-костный остаток), даю пшеницу, комбикорм, траву. Кур покупали в конце апреля, было им по 3,5-4,5месяца.



Похожие темы:
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
2
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2011-08-05, 08:10

Здравствуйте! желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? 3472175145 Это может быть связано с рядом факторов, начиная от общей ослабленности курицы до паразитов в ее теле. Попробуйте проглистовать их, добавляйте в корм продукты желтого и красного цвета, для того, чтобы курица восстановила и накопила каротин в организме. Я пару раз в неделю тру курочкам морковь и свеклу, даю запаренную дробленую кукурузу и конечно по-больше травки. Желтки у моих темно-золотого цвета, по записям, с 1 марта по сегодняшний день в среднем 1 курочка сносит 147 яиц, возраст кур 2,5 и 3 года. Молодок не считаю
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
3
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2011-08-05, 16:02

Самый верный способ чтоб желток потемнел нужно давать кукурузу и морковь , а так ещё глистов правильно говарят прогоните я гоню своим альбеном .
     
ast-yura


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан Караганда

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
4
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2011-08-05, 22:27

Я даю вдоволь травы и моркови,желтки ярко-жёлтого цвета
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
5
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2011-08-07, 07:49

Давайте на наглядном примере. У вас желток подобен тому, что на фото -слева?
желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? 63cd5a4d7f4c
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
6
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2011-08-07, 09:25

Кстати заметила, у меня у курочки леггорна желток бледнее, чем у рыжих. Едят из одной кормушки. От породы тоже зависит?
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
7
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2011-08-07, 12:09

svezam пишет:
Кстати заметила, у меня у курочки леггорна желток бледнее, чем у рыжих. Едят из одной кормушки. От породы тоже зависит?
Здравствуйте! Вот желток слева - это у меня как раз от леггорна (белого)! Только у нее глисты были, после проглистовки, желток стал чуть темнее, но не на много. Справа - такие от всех остальных курочек (Брама буф, Ломан Браун) Так что думаю, может чем менее окрашена кура, тем желток светлее желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? 4251916553 очень даже может быть...белая скорлупа- светлый желток, темная - темный question exclamation
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
8
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2011-08-07, 12:46

svezam пишет:
Кстати заметила, у меня у курочки леггорна желток бледнее, чем у рыжих. Едят из одной кормушки. От породы тоже зависит?
У меня тоже одна Легорн тоже желток светлый .
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
9
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2012-02-12, 12:34

ИринаГро пишет:
Всем привет! У меня такой вопрос - почему у моих курей яйца не очень крупные и желток бледно-желтый? Кормлю мешанками из круа п (ячневая, пшеничная+мясо-костный остаток), даю пшеницу, комбикорм, траву. Кур покупали в конце апреля, было им по 3,5-4,5месяца
Размер яйца, ещё и от породы зависит.
А насчёт цвета желтка: если он и зимой ярко-жёлтый (или оранжевый), значит Вы обеспечили курам отличное питание!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
10
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2012-02-12, 15:23

Цвет желтка зависит от содержания в нем каротиноидов. Они есть в тыкве, моркови, кукурузе, зелень содержит провитамины, которые у птицы в кишечнике превращаются в витамин А. Но всего этого обычно недостаточно зимой. Поэтому желтки светлее, чем летом. На югах много кукурузы - они ее как основной корм дают - вот тогда желтки яркие. А морковки и тыквы в необходимых количествах не напасешься. На птицефабриках в корм красители и бета-каротин добавляют, чтобы желток был как у деревенских.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
11
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2012-02-12, 19:21

@Masha@ пишет:
Самый верный способ чтоб желток потемнел нужно давать кукурузу и морковь , а так ещё глистов правильно говарят прогоните я гоню своим альбеном .
Всем добрый вечер.Маша,а как понимать,своим альбеном?
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
12
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2012-02-12, 19:25

nataliya пишет:
@Masha@ пишет:
Самый верный способ чтоб желток потемнел нужно давать кукурузу и морковь , а так ещё глистов правильно говарят прогоните я гоню своим альбеном .
Всем добрый вечер.Маша,а как понимать,своим альбеном?
Приветик ,Наташ я как то купила огромную пачку Альбена и уже по привычке говорю своим . желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? 3472175145
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
13
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2012-02-12, 19:58

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? 3472175145
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
14
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2012-02-12, 23:53

Кукурузу лучше давать не дробленую и не запаренную. Они ее и целиком отлично щелкают. Я даже удивилась, думала, что для кур она слишком крупная. Не запаренная лучше потому, что все витамины в ней в целости и сохранности, не разрушены температурой. Да, морковь зимой дорогая. Езжу на овощебазу и покупаю у них некондицию. Зато скорлупа настолько крепкая, что разбить яйцо трудновато. Еще надо сбалансировать питание по микроэлементам. Хорошие езультаты дает селен. Кстати, если уж свсем напряг получается с покупкой овощей для кур, купите в обычной аптеке витамин "АЕВИТ". Одна капсула расчитана на 6 кур. Бросаю все капсулы в чашку с теплой водой,рядом ставлю стакан с растительным маслом (самым дешевым). Прокалываю капсулу иглой, выдавливаю ее в масло, остатки капсулы бросаю туда же.Так всю пачку капсул. Затем пересчитываю, сколько получилось доз - обычно с 10 капсул - 50-60 доз. Поэтому готовлю сразу 3-4 пачки капсул. 4 пачки - 200 доз. Выливаю стакан масла с витаминами в бутылку с оставшимся маслом, все перемешиваю и оставляю на ночь. Теперь у вас литровая бутылка масла, в которой 200 доз витаминов. Допустим у вас 10 кур. Значит вам надо 50 мл витаминного масла смешать с сухим кормом и дать его в утреннее кормление. таким же образом я делаю рабочие масляные растворы из тетравита и тривитамина. Тогда вы никогда не ошибетесь с дозировкой. Тривитами и тетравит расчитываю так - 1 капля на голову. Придется считать все капельки до единой сколько вытечет из бутылочки с витамином. Это и будет количество доз. Из лейкопластыре делаете этикетку на большую бутылку с маслом и подписываете, сколько налить на 10 кур. Тогда не забудете.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
15
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2012-02-13, 00:04

Тетравит не обязательно считать каплями весь пузырек - наберите в шприц без иглы 1-2мл - сосчитайте количество капель в 1мл и умножьте на количество мл, которое написано на пузырьке. Так проще...
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
16
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2012-02-13, 06:45

горлинка пишет:
Тетравит не обязательно считать каплями весь пузырек - наберите в шприц без иглы 1-2мл - сосчитайте количество капель в 1мл и умножьте на количество мл, которое написано на пузырьке. Так проще...
Вставлю свои 5 коп: Для отмеривания микродоз пользуюсь инсулиновым шприцом, можно 0,1мл отмерить.
Девчата! Муж вчера купил триавит: А,Е,С и селен. Можно ли дать птице? И можно ли развести в масле - С на воздухе и свету разрушается? В аптеке просто втюрили что подороже.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
17
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2012-02-13, 15:59

А что в вереринарной тетравита не стало? Там все самое основное, что нужно зимой - А, Д, Е, Ф. А аскорбинку и в простой можно купить за копейки...Ну раз купил...какой на масляной основе или водный. Если водорастворимый - лучше в воду, а масляный в мешанку можно по норме. Маслом разводят, чтобы смачиваемость повысить сухого корма - то есть распределить равномерно по всему корму. И то если масла много - может быть понос. Проще в мешанку или с дроблеными овощами - съедают сразу и на ура.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
18
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2012-02-14, 00:22

Или я от жизни отстала, или меня плохо учили в свое время - насколько помню, витамины А и Е в воде не растворяются. Сейчас никто почти не контролирует производство ветпрепаратов, такое понапридумывали - волосы дыбом. Я ведь не зря написала - Тривитамин или Тетравит. Это масляные растворы. Водным я не доверяю почему-то. Кстати. эти витамины есть на любой ферме КРС. Подойдите к дояркам, они вам принесут недорого.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
19
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2012-02-14, 00:41

Тривит есть гидратированный....
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
20
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2012-02-14, 05:20

Девчата, спасибо! Я же писала "муж купил" желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? 3472175145 Триавит этот в капсулах в масле. Сама поеду в ветаптеку, пора формировать ветеринарную аптечку. Мне тут соседки рекомендуют кашляющую индейку под нож! А мне уже интересно вылечить.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
21
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2012-02-14, 09:10

Radaxxxx пишет:
Или я от жизни отстала, или меня плохо учили в свое время - насколько помню, витамины А и Е в воде не растворяются. Сейчас никто почти не контролирует производство ветпрепаратов, такое понапридумывали - волосы дыбом. Я ведь не зря написала - Тривитамин или Тетравит. Это масляные растворы. Водным я не доверяю почему-то. Кстати. эти витамины есть на любой ферме КРС. Подойдите к дояркам, они вам принесут недорого.
У нас в области, наверное, уже ни одной фермы не осталось. Полный крах с/х.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
22
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2012-02-14, 10:42

Наталья! У меня одну осень простыли - началось с насморка, проглядела (время упущено) штук пять кашляли - лечила недели две (сильно хворали). Весной вывела от них птенцов - все были здоровые. Еще и на второй год оставляла. А зарезать всегда успеете...
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty
23
СообщениеТема: Re: Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?   желтый - Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Empty2012-02-14, 11:02

Утром навещала, веселая такая барышня. Но меня не проведешь - процедуры сделала. Спасибо за поддержку.
     
 Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Странные яйца - серо-зеленый желток
» Вылупление цыплят! (3 часть)
» Почему яйца в крови
» Почему куры клюют яйца
» Почему курица садится на яйца?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3