куры - Голошейные куры - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Голошейные куры - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Голошейные куры - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Голошейные куры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2011-08-26, 16:04

Первое сообщение в теме :

В этом году завела себе курочку голошейку
куры - Голошейные куры - Страница 9 2644d9c68a9c
На мой взгляд, голошейки самые умненькие из кур.

Меня интересует, как они переносят морозы?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-17, 22:25

Есть очень красивые черные от темной брамы+голобрам.Завтра покажу,им месяц.Они очень красивы.А их лохматым лапкам обзавидуются брамы очень породистые.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-17, 22:26

Nadia пишет:
В этом году завела себе курочку голошейку
куры - Голошейные куры - Страница 9 2644d9c68a9c
На мой взгляд, голошейки самые умненькие из кур.

Меня интересует, как они переносят морозы?
Надя,это самые беспроблемные куры.Такие у меня тоже есть из Венгрии,но они мельче голобрам намного.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-18, 06:46

kutsebo пишет:
Алла, какое разнообразие!
Все на мясо?

Привет.Да не идут они у меня на мясо.Не успеваю выводить,разбирают.Приходят во двор вроде как за другой птицей,а увидят голобрам и все-всем срочно такое надо.До сих пор и яйцо их отправляю и вывожу.Спрос именно на них и не уменьшается.Может что цена довольно демократична...
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-18, 07:37

куры - Голошейные куры - Страница 9 6b2c4ea11f52

куры - Голошейные куры - Страница 9 Bfa12b5724c4

куры - Голошейные куры - Страница 9 64955554020e

куры - Голошейные куры - Страница 9 Af38c4451f7c

куры - Голошейные куры - Страница 9 E0bd747b2910
Вот тот эксперимент про который я говорил голошейка плюс хинт, и молодая курочка хинт, разница между ними 2 месяца а размер одинаковый.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-18, 10:49

Спасибо, Сергей, за фото: всё-таки кровь Бойцовых переборола, судя по телосложению. Осталось только потом проверить на яйценоскость и качество мяса...wink Кстати, не подскажите до какого веса набирают Хинты?..
Я свою "Каркушу" - помесь Голошейной с кем-то хохлатым тоже сфотографировала. Цыплёнок покупной, поэтому, лишь предполагаю, что это гибрид с Русской хохлатой. Но, судя по окрасу, не подходящему не под один стандарт - у одного из родителей был палевый окрас, а у другого куропатчатый... Вообще, у многих окрас намешанный, когда подрастут, буду разбираться, кого отбраковывать... Рядом фото 2-хнедельных Голошейных цыплят, они на заднем плане, за Мускусными утятами. Ближе не получилось к ним подойти, так как они сразу поворачиваются хвостом и прячут куда-то голову, думают, что они страусы... laughing И посмотрю, что из них получится вообще. "Чистых" пока не так и много, буду работать с тем, что есть.
куры - Голошейные куры - Страница 9 D3eb8f37436atкуры - Голошейные куры - Страница 9 Bff6f16d5cfat
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-18, 11:02

Ирина, привет! Каркуша снята с такой любовью! куры - Голошейные куры - Страница 9 1011564188
Сергея не поняла: помесь хинта с голошеей старше или хинтесса? Короче: кто крупнее из них?))
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-18, 11:35

Ольга, приветствую! Её по другому снять не получилось - Голошейки не очень фотогеничные, а людей заинтересовать хочется... Вся семья к ним долго привыкала, сейчас - одна из любимых пород "из космоса"... Или что-то от пернатых динозавров точно есть (археоптерикс, птеродактиль, птеранодон)... Мои дети любят диназавров... куры - Голошейные куры - Страница 9 4251916553
Будем здесь показывать и чистокровных Голошеек и помесных, чтобы люди знали - за что деньги отдают. У помесных цыплят, особенно, когда маленькие, (и не только у Голошейных гибридов) например, и не сразу заметишь, что есть хохолок... Я так несколько раз ошибалась, потому что нет "висцеральной грыжи", а перья хохла ещё не наметились... Все сюрпризы появляются позже)))...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-18, 11:53

ну да, помеси очень интересно развиваются, то в одну сторону их тянет, то в другую... наблюдаешь - каждый день что-то новое))) я сама полукровка, если что)))
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-18, 13:40

Вообще хинты имеют не большой вес, но попадаются и большие петух у меня 4,5 кг, курочки мелковаты.
 Ольга хинт старше голошейки на 2 месяца.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-18, 17:46

ser-vinn пишет:
Вообще хинты имеют не большой вес, но попадаются и большие петух у меня 4,5 кг, курочки мелковаты.
 Ольга хинт старше голошейки на 2 месяца.

Спасибо! а то я глядела на них и все равно не сообразила, ху из ху embarassed Тогда... ух ничего себе она растет!!! точно бройлер)))) Сергей, это на мясо птичка ведь? Блин, надо себе яиц голошеек все же заказать))))
Получается: полукровные голошейки с мясными или крупными курами весьма мясисты... какая благодатная порода!
Хинтов гуглила, потому что впервые о них тут услышала... Впечатляют! Вообще бойцы необычно так смотрятся.
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-18, 18:04

Ольга, вы меня извините, но причем здесь голошейка. Любая помесь всегда крупнее оригинала это закон, если только не близко родственная.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-18, 18:15

Извиняю)))
Ну мы же здесь о голошейках говорим.
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-18, 18:40

Я понимаю, что о голошейках. Сам люблю эту породу, у неё много достоинств, и коивчем она намного  выгоднее других пород, к примеру у этой породы огромный потенциал для развития дальнейшего, и совершенства. Но не все так без облачно. Есть и свои негативные нюансы, например нежелательно их забивать весной т.к. тушки преобритают неприятный синюшный цвет, особенно у петухов. Ну как-то так.
     
Igla75

Igla75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Ирина
Откуда Откуда : херсонская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица пасека домохозяйка

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-18, 18:42

Здравствуйте всем!А скажите пожалуйста  получиться голошейку скрестить с петухом бройлером?
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-18, 18:49

Я хотел попробывать, но мои бройлеры не доживали до "совершеннолетия" тупо выростали и падали на ноги, приходилось забивать, может я что не так делал, поэтому после ряда неудач я бросил эту затею.
     
Igla75

Igla75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Ирина
Откуда Откуда : херсонская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица пасека домохозяйка

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-18, 19:13

Я специально незакармливаю на вольном выгуле  много травы и кашка из кукурузы сои ячмень делаю россыпь отрубями.Но до 3 недель давала старт.А еще хочу попробывать петю голошейкус бролершами скрестить.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-19, 02:07

Александр Себейкин пишет:
у этой породы огромный потенциал для развития дальнейшего, и совершенства. Но не все так без облачно. Есть и свои негативные нюансы, например нежелательно их забивать весной т.к. тушки преобритают неприятный синюшный цвет, особенно у петухов.

Ого! Спасибо!
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-19, 08:23

Александр Себейкин пишет:
Я хотел попробывать, но мои бройлеры не доживали до "совершеннолетия" тупо выростали и падали на ноги, приходилось забивать, может я что не так делал, поэтому после ряда неудач я бросил эту затею.
Тогда для этого очень даже пригодятся ВВ-цветные бройлеры,они доживают до старости,не падая на ноги.Интересно ,но такое уже и предусмотрено у ВВ,там одна из линий именно голошея.
     
ViktorM

ViktorM

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Украина, Винница

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-19, 18:06

Александр Себейкин пишет:
Любая помесь всегда крупнее оригинала это закон,


Это не так. Все зависит от исходных пород (от сочетаемости генов). Те же яичные кроссы не крупнее оригинала, а то и мельче. Причем скрещиваю породу А и Б в разных сочетания ( петуА + курицаБ и петухБ+курицаА) получим разный результат.
Например у млекопитающих: лигр - помесь льва и тигрицы, достигает огромных размеров, а потомки тигра и львицы - мельче своих родителей.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-19, 20:22

Т.е. стоит попробовать более крупного петуха женить на голошейках?куры - Голошейные куры - Страница 9 3472175145
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-19, 20:25

Там,я брал индюшат в прошлом году, хозяин сказал,что скрещивает петуха голошейку и кур брам. И Владимир писал, что вес передается от кур, а яйценоскость от петуха
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-19, 20:30

Уважаемый ViktorM я с Вами согласен, что многое зависит от исходных пород, я это не оспариваю. Но всё не так просто. Взять к примеру две породы(я не беру разного направления т.е. мясную и к примеру дикоративную или карликовую) а более здравомыслящий подход . Лично могу привести много примеров, но попробую ближе к теме.Взял голошейку и скрестил с загорской лососевой у этих пород показатели примерно одинаковые. Что в итоге получилось. У помесных цыплят суточный привес был выше, чем у их породных сверстиков, это можно было определить невооруженным глазом. В итоге вес 3кг петушки  2,5кг курочки они набрали на почти 1,5мес. раньше чем породные, те конечно потом догнали по весу но все равно были мельче. У меня птица хотя и разделина сеткой но все равно разница в росте в глаза бросалась.
  Но в пользу породной хочу сказать,что курочки занеслись в 6,5 мес. ,а вот их помесные сестры только в 9мес.
  Я сравнивал показатели пород с их помесями не только с птицей, но и у нутрий, кролей и даже у коров когда была возможность. 
  Но об этом в птичей теме говорить, я думаю не стоит.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-20, 06:39

Вот этому красавцу 3,5 месяца.Он намного крупнее такого ж возраста брам,виандота,орпингтонов и т.д.,разве только ливенцы могут с ним соревноваться по росту и весу.
куры - Голошейные куры - Страница 9 2551515_m

Вот такие голошеи без банта обычно получаются очень мощными.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-20, 06:52

Алла, мощный - прямо мужик! куры - Голошейные куры - Страница 9 1011564188
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-20, 06:58

Ольга К пишет:
Алла, мощный - прямо мужик! куры - Голошейные куры - Страница 9 1011564188
Спасибо,Оля.Да,это будет хороший петушок.Такие не часто появляются.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-20, 11:27

Алла, у него папа - брамм, а мама кто???:-\,:-/: чистая голошейка или помесная уже?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-20, 11:37

КурочкаРяба пишет:
Алла, у него папа - брамм, а мама кто???:-\,:-/:
Нет,там все сложнее.Мама породистая брама,а папа уже голобрам с того года.Там выше он есть на фото.Громадный как индюк,повыше брам.Теперь они мне дают и голошей с голыми лапками,и без воротничков,и с очень лохматыми лапками и просто брам.Но это все просто мясо.Скороспелое и вкусное.Очень много в этом году вышло голубого цвета.Есть у меня такая голошея-красавица,ей уже два года.Берегу ее.Мечтаю о стаде голубых голобрам.Уже наконец-то появился достойный голубого цвета петушок.И курочек красавиц есть немного.Продолжаю выводить,так как очень интересно.
     
BelleConte

BelleConte

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Уфа

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-20, 12:05

Алла, какой красавец голошей у вас растет.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-20, 12:53

BelleConte пишет:
Алла, какой красавец голошей у вас растет.

Спасибо.Там еще есть черные красавцы ,но пока малы.Те будут конечно окрасой моего стада,там просто роскошная темная брама,их мама.
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-25, 10:12

Ну вот, наконец то я пофоткала своих голошеек. Это то, что осталось. Кто ещё не в супе.
Они у меня не очень крупные, хотя достаточно тяжёлые. Поэтому мне их разводить не очень интересно. Ну разве что как экзотику...  Окрасы, конечно, попадаются  очень красивые. 

Но однажды они всех повеселили. Приходил к нам ветеринар прививать дворовых собак.  Очень хотел блеснусь знаниями, но как то повода не находил. И тут увидел голошеек.  И как заорёт : " Чем Вы кормите своих курей?....!!!  Смотрите, они у Вас уже лысые бегают!!!!!!!":Lol2::Lol2::Lol2:   Ну , конечно, у нас весь двор лёг от хохота... хохотали даже собаки...
 






     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-25, 10:13

А этот перец выбрал себе из стада очень красивую курочку и они везде ходят вместе.





     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-25, 10:14





     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-25, 10:14

А у этого красавца перья просто бархатные.... 







     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-25, 10:15

Вот это ещё интересный экземпляр. С мохнатыми ногами и странным гребнем...круглый и очень тяжёлый. Его перо больше похоже на мех.





     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-25, 10:16

Ну а это "чудо"  - слов нет.









     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-25, 10:29

Есть ещё с десяток курочек, но по окрасам не все интересные.

     
Dusha

Dusha

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 154
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Кинель, Самара

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-25, 11:01

У меня наконец тоже петух подрос:

куры - Голошейные куры - Страница 9 0142676001372147116
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-25, 11:36

Какое шикарное разнообразие!куры - Голошейные куры - Страница 9 695966662
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-25, 12:12

Dusha пишет:
У меня наконец тоже петух подрос:

куры - Голошейные куры - Страница 9 0142676001372147116

Андрей,очень красивый и правильный петух!Откуда такой окрас???Вот такого у меня еще нет.куры - Голошейные куры - Страница 9 2797183167А очень хочется.Полосатый есть петух ВВ,может его вовлечь в дело голобрам?:*FUK*:Очень понравился !!!куры - Голошейные куры - Страница 9 1011564188куры - Голошейные куры - Страница 9 1011564188куры - Голошейные куры - Страница 9 1011564188
     
Dusha

Dusha

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 154
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Кинель, Самара

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-25, 16:56

Алла, это из Питерского генофонда (ВНИИГРЖ г. Пушкин). У него и проплешины под крыльями.

куры - Голошейные куры - Страница 9 5844267250713_010

Мы еще так можем головой мотать:

куры - Голошейные куры - Страница 9 3573544250713_008a
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-06-25, 22:10

Dusha пишет:
Алла, это из Питерского генофонда (ВНИИГРЖ г. Пушкин). У него и проплешины под крыльями.

куры - Голошейные куры - Страница 9 5844267250713_010

Мы еще так можем головой мотать:

куры - Голошейные куры - Страница 9 3573544250713_008a
У моих у всех есть пролешины под крыльями и на попе вокруг клоаки.Интим стрижки делать не надо,как орпикам.
     
Lesia

Lesia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леся
Откуда Откуда : Киев

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-07-02, 19:38

Доброго всем дня!
Не подскажете, что за породу (или кросс) продают под назвыанием "Испанка"?
Голошеея и бывает только рыжего цвета? :-\,:-/:
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-07-02, 19:46

Lesia пишет:
Доброго всем дня!

Голошеея и бывает только рыжего цвета? :-\,:-/:
Голошейки венгерские бывают и рябые, а простые домашние голошейки бывают всех возможных вариаций по цвету.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-07-02, 19:53

нариман пишет:

Голошейки  венгерские бывают и рябые, а простые домашние голошейки бывают всех возможных вариаций по цвету.

А это настоящие голошейки или помеси, которые голошейными делает доминантный ген петуха из любой курицы?
     
Lesia

Lesia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леся
Откуда Откуда : Киев

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-07-02, 19:58

Так венгерская "Испанка" куры - Голошейные куры - Страница 9 4251916553  - порода, и может размножатся в себе?
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-07-02, 20:06

kutsebo пишет:


А это настоящие голошейки или помеси, которые  голошейными делает доминантный ген петуха из любой курицы?
Скорее помеси.(В Брошюре от Борок тоже написано про породных Черный, коричневый, кукушечный и др. )
Но отличаются они(породные) от остальных мясо-яичных кур чем? По моему голыми частями тела.
А про бант в стандарте от Борок написано что он может быть, а может и не быть. Т.е не принципиально.
И может кому пригодится генетика
Бант кодируется геном Nana либо его отсутствие NaNa. Т.е для получения потомства без банта достаточно скрестить обоих голошеек и 25% будут без банта(это в теории конечно,еще не проверял)
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-07-02, 20:09

Lesia пишет:
Так венгерская "Испанка" куры - Голошейные куры - Страница 9 4251916553  - порода, и может размножатся в себе?
Это не порода, а кросс, к сожалению
Лично мне Владимир Граница по телефону говорил, что от них можно получать потомство без значительных потерь хоз. качеств дольше,чем от остальных ВВ, но еще он говорил, что они вырастут большими(пока не растут),поэтому остальное тоже под вопросом
     
boxx

boxx

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 158
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : борис
Откуда Откуда : Крым/саки
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-07-02, 20:18

нариман пишет:

Это не порода, а кросс, к сожалению
Лично мне Владимир Граница по телефону говорил, что от них можно получать потомство без значительных потерь хоз. качеств дольше,чем от остальных ВВ, но еще он говорил, что они вырастут большими(пока не растут),поэтому остальное тоже под вопросом
норман привет,а можно попросить фото в студию?
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-07-02, 20:30

нариман пишет:



Бант кодируется геном Nana либо его отсутствие NaNa. Т.е для получения потомства без банта достаточно скрестить обоих голошеек и 25% будут без банта(это в теории конечно,еще не проверял)

 Если позволите я скажу пару слов.
  При скрещивании голошейки с обычным петухом у меня получилось без банта 20% от всех цып.
   При скрещивании с петухом без банта , получилось почти 75% цып без банта.
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   куры - Голошейные куры - Страница 9 Empty2013-07-02, 20:48

boxx пишет:

норман привет,а можно попросить фото в студию?
Я Нариман.
А фото сейчас будет
     
 Голошейные куры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Карликовые голошейные
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Кросс Sasso T 751 Noire (черные голошейные) есть отзывы?
» Куры коротконожка, криперы, куры "прыгуны" или "ползуны"
» Морозостойкий терминатор

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3