куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2011-09-14, 12:23

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, приближается пора забоя гусей куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 2797183167. Напугали уже меня, что гуся разделывать долго и муторно, приглядела некоторые приспособления и машинку для ощипки своими руками, цены запредельные, и вроде ничего там особенного в строении устройства нет. Давайте делится кто как ощипывает  :coolLL: и чем.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2014-02-14, 00:23

Читала по отзывам пишут ерунда,приноровиться надо,да и вообще только для походных условий.
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2014-02-14, 11:28

Светалёк пишет:
Прочитала всю темку, а ответа не нашла - это про перощипательные насадки на дрель. На всех видео из инета, у них всё классно получается. А как в реалии? Не хотелось денежки на ветер выкидывать. И ручки свои жалко, и время! Из-за пары-тройки гусиков можно и ручками, а вот когда их больше, да ещё индоутки с курями, то хочется немного механизировать процесс.
. Сам не пробывал но по опыту ощипывания гусей могу сказать что эта насадка на дрель на первом видего для утки не подойдёт а уж для гуся так и темболие не чего вы ей ему не зделаете. Это для кур и то потом придётся немного обобрать руками. Понравился вариант с бочькой давно я на них заглядываюсь. У меня забой не мение 20 голов. Она б конечьно мне очень помогла б. А для гусей так вообще красота я думаю а то что б забить 50 голов гусей перед празниками у 4 людей уходит 15 чясов. Рук после такого вообще не чюствуеш.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2014-09-28, 20:17

Вчера ощипала своего первого гуся. Надувала насосом и с тряпочкой и паровым утюгом орудовала. Тушка получилась приличная - продать не стыдно. Но... Как подмышками убирать пух, а еще ноги и крылья утюгом неудобно. Знаю про парогенератор, если получится, то скоро куплю, но способ с утюгом все таки интересует. На видеоролике про это ничего нет(((
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2014-09-28, 20:39

А мы когда гусей держали то как кур в горячей воде мочили и ощипывали)) Долго правда, минут 40 на гуся уходило...
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2014-09-28, 20:56

Где я такое ведро возьму

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 0486840001411926841
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2014-09-28, 21:08

Грудь и бока гуся, с утюгом. Остальное бултыхнуть в бак с кипятком секунд на 7-10. Пусть на газе стоит, кипит потихонечку на медленном огне. За день вполне десяток гусей ощипать и обработать можно.
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2014-09-28, 22:10

Filipppa пишет:
Где я такое ведро возьму
У меня большая кастрюля на 25 литров))
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2014-09-29, 04:23

Я уже писал про свою перощипалку. Думаю она лучшее из того, что можно сделать для ощипки гусей. Ошпаривал в шпарванне из Аристона и ощипал гуся за 5 минут. Пришлось правда ошпаривать два раза. За один толком не промачивается. Еще вариант сделать или купить парогенератор, или устройство типа мантоварки.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2014-09-29, 08:03

Зеке пишет:
или устройство типа мантоварки.

Спасибо, муж уже тоже подобную мысль озвучил. Но сказал, что куплю я тебе парогенератор с носиком. А то возилась 2 часа.
     
Аксюшка

Аксюшка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 378
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Оксана
Откуда Откуда : г.Зубцов Тверская область

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2014-09-29, 14:22

Добрый день. Подскажите у кого нибудь есть опыт работы с перощипательными машинками - СПРУТ 500 и NT 600,  NT 600А (Китай). Хочу купить, но незнаю какую.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2014-10-20, 17:31

Моё приобретение для ошпаривания laughing

Четырех уток уже ощипала-просто супер! Нагревается быстро, секунд 15-20 и можно шпарить. Медленно провожу утюжком против пера и можно щипать) Моя сестра никак не хотела верить, что это куплено для отпаривания уток, думала что я прикалываюсь куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 835140193 до тех пор, пока я ей не показала остатки пуха на утюжке
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2014-10-20, 21:48

Дорогой?
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2014-10-20, 23:12

2290 руб.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2014-10-22, 12:28

В магазине или через инет?
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2014-10-22, 12:39

В интернет-магазине Озон
     
Slimm81

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Москва

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-01-28, 19:40

Делюсь опытом ! Гусей , уток и фазанов щипаем сухим ощипом , без предварительной термообработки , что бы ни кожа , ни сало не проваривалось ! Пришлось прикупить для этого итальянский перосъемный станок , штука дорогая , а с поднятием евриков вообще дорогущая ...но если заниматься убоем птицы профессионально - вещ незаменимая ...у нас средняя по мощности фазана и утку как эпилятором на ура ...гуся приходиться допаливать пушок и маховые перья вручную выдергивать ! Зато тушка выглядит прекрасно !!!)
     
Slimm81

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Москва

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-01-28, 19:47

Забыл про устройство ...принцип женского эпилятора . только в разы больше закрепленный на станине , за ним всасывающая приблуда , т.е. эпилятор выдергивает перья , засасывая внутрь установки с помощю стоящей сзади турбины и выкидывает в мешок !!!!!Ни пуха ни пера вокруг , все в мешке , перо сухое !!! )))))....Не рекламы ради , несмог свое видео выложить , вот ссылка на поставщика , хотя я думаю с повышением цен они скорее всего закрылись ...жаль вторую более мощную неуспел купить !!!!! Да и непроизводит никто такие больше ...у спрута были , но почему то выпуск прекратили ...наверно патентованая штука !!!!   http://www.****
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-01-29, 15:26

Slimm81 пишет:
Забыл про устройство ...принцип женского эпилятора . только в разы больше закрепленный на станине , за ним всасывающая приблуда , т.е. эпилятор выдергивает перья , засасывая внутрь установки с помощю стоящей сзади турбины и выкидывает в мешок !!!!!Ни пуха ни пера вокруг , все в мешке , перо сухое !!! )))))....Не рекламы ради , несмог свое видео выложить , вот ссылка на поставщика , хотя я думаю с повышением цен они скорее всего закрылись ...жаль вторую более мощную неуспел купить !!!!! Да и непроизводит никто такие больше ...у спрута были , но почему то выпуск прекратили ...наверно патентованая штука !!!!   http://www.****
Это ТАК дорого, что просто караул! Это наверное для тех у кого гуси тысячами исчисляются, и сбыт налажен. Хороший гусик (не в линьке) чистится примерно так же как курица, по трудоемкости. не вижу смысла ТАК вкладываться для личного подворья.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-01-29, 17:08

Я вчера смотрела это видео. Вообще ерунда какая то. Обрабатываемая поверхность ну очень маленькая. Только для воробья и подходит. Не удобно до жути affraid . Про цену вообще молчу. Смотрела и подумала, что мне такая задаром не нужна, если только успокоительных напиться и начать щипать на этом агрегате. куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 193743685
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-01-29, 17:22

     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-01-29, 18:53

Я с отпаривателем щиплю ластоногих,собираюсь парогенератор покупать..на тушку гуся 30-40 минут уходит.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-03-25, 08:41

Я на днях на гусике опробывала парогенератор для ощипки. На животе и спинке работает суперски. На крыльях просто никак!(((. Но понравилось, ибо пух-перо на подушки собирать реально. С одного гусика на четверть подушки собрала, ага)))
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-03-25, 11:56

Покажите пожалуйста фотки парогенератора. Как он выглядит и где в каких магазинах его смотреть. И принцип работы с ластоногими.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-03-25, 15:09

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 0557797001427285281
Пароочиститель называется, цена в пределах тысячи. В любых магазинах бытовой техники, я в интернет магазине купила. Очень удобно, потому что гусик большой, окунуть в бак с водой проблематично, а так подвесил и отпариваешь перо небольшими участками, и сортируешь сразу, а пух у гусика просто сказочный.
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-05-29, 16:48

Не удержалась, и тоже заказала, потому что наслушалась от мужа много лестного о родственниках птицы, которую он в это время ощипывал ( я пока умудряюсь от этого дела отлынивать), а так как в инкубаторе гусята на подходе, то решила мужу на день рождения куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 3130015090 купить парогенератор. Вот теперь жду, пока привезут в пункт раздачи к нам в город.
     
Олег Иванович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-09-07, 23:02

Ответьте, пожалуйста, кто пробовал ощипывать мускусную утку до ювенильной линьки( до 90 дней) в перосъемной машине?
Как готовили утку к ощипу?
Шпарили или нет?
Повредилась ли кожа?
И вообще устроил результат или нет?
     
Олег Иванович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-09-13, 00:18

Ответа я так и не дождался. Сегодня приступил к ощипыванию сам.
Забил трех уток, положил их в ведро с теплой водой и добавлением нескольких капель Фери. Затем облил бильные пальцы кипятком, что бы стали мягче. Через три -пять минут достал и положил в бак с горячей водой температура в баке 62-65 гр. после нескольких погружений бросил тушки в перо съемную машину. И через три минуты извлек достаточно хорошо ощипанные тушки. Только на одной было несколько разрывов кожи в районе гуськи. На плечах у двух остались пеньки которые достаточно легко удалились с помощью ножа. Перо съемная машина для гусей Август СП.
     
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-10-26, 15:52

отличная и нужная тема, я щипаю руками, но гусей не больше 2 в день,замачиваю в кипятке. Про парогенератор уже думала, хорошо, что делитесь опытом, очень помогает.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-10-26, 16:38

В кипятке пробовала,но не понравилоось-концы крыльев облезают,надуваю насосом под кожу и пароочистителем пропариваю...хочу парогенератор,там пар суше.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-10-26, 19:01

*
куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 1

Цена насадки 1990р
КУРИЦА, ЦЫПЛЯТА-БРОЙЛЕРЫ ощипываются за 1 минуту ,

УТКА ощипывается за 1,5-2,5 минуты,

ГУСЬ, ИНДЕЙКА ощипываются за 2,5-3 минуты.
     
Елена-1mt

Елена-1mt

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Сервисный центр по ремонту инструмента

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-10-27, 07:20

@ЕленочкаЯ, сами пользуетесь? Я купила такую для отца на дрель с регулятором оборотов, говорит ерунда, может быть приспособиться нужно. Если пользуетесь расскажите подробнее.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-10-27, 09:12

@Елена-1mt, нет не пробовала..думаю еще..
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-10-27, 10:05

Гуси замечательно ощипываются когда не в линьке. Но вот подгадать трудно. Я руками все делаю, чисто и красивенько тушки получаются. Но после заморозков жирка больше, поэтому не форсирую. Парогенератор использую для ощипки пуха, чтобы чистый и сухой, а потом все равно в кипяток)). Десять гусиков = одна подушка.
     
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-10-27, 13:10

Вот и я думаю, именно из-за подушек, пока пух и перо выкидаю, но сердце кровью обливается, да и муж настаивает, чтоб я ему натуральную подушку сделала.
     
sveta-spb


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Светлана
Откуда Откуда : st-piter

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-10-27, 13:55

[quote="утилита"]Парогенератор использую для ощипки пуха, чтобы чистый и сухой, а потом все равно в кипяток)).
Спасибо за подсказку, а я все думала - что бы им еще попарить... Супер!

     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-10-28, 01:11

утилита пишет:
Гуси замечательно ощипываются когда не в линьке. Но вот подгадать трудно. Я руками все делаю, чисто и красивенько тушки получаются. Но после заморозков жирка больше, поэтому не форсирую. Парогенератор использую для ощипки пуха, чтобы чистый и сухой, а потом все равно в кипяток)). Десять гусиков = одна подушка.
Ирин, простите бестолковую. Я просто сейчас тоже гусей щипаю, но я не поняла, Вы пишите для ощипке пуха, а перо? Я с утюгом и надутой тушкой, деру все подряд пух и перо. Конечно под пером такой пух классный, но отдельно собрать у меня не получается пух. Большое перо и не большое , но острое выбрасываю все равно. Собирать , то собираю, но буду ли я потом все это перебирать? А в кипяток потом кого или чего пух, перо или тушку? Еще раз прошу прощения за глупые вопросы. Но как то хочется чтобы этот процесс по легче происходил.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-10-28, 09:34

Делаю ощип гусиков в такой последовательности:
Забой топором, с обязательным завязыванием кожи шеи в месте отруба, чтобы не пачкалось кровью перо;
Сразу же выдираю самые большие перья на крыльях и в хвосте, как правило даже без п/г, если не получается, пшикаю с использованием узкого сопла несколько раз вдоль тушки в место ощипа на 5-7 см;
затем начинаю перо с крыльев, спинку и потом пузо, последним пух с крыльев. Как только плохо дергаться начинает, понемногу см по 5-7 пару раз в глубь пера вдоль тушки, подергаю и дальше.
Все ощипанное сразу разделяю в две емкости: 1) мелкое перо и пух в наволочку и на просушку; 2) крупное перо и перо с острыми длинными остями. После ощипа в наволочку и сушу в бане, затем или сжигаю или есть время и желание перебираю, ости отрезаю ножницами и перо с них можно добавить в подушки (чтобы не сваливалось мелкое перо и пух). На одеяло желательно только мелкое перо и пух.
И подушки и одеяло отдаю делать в мастерские (в каждом городе наверное такие есть, изготовление могут делать и в присутствии заказчики и без. Надо только обратить внимание на используемую там технологию обработки пера - лучше когда с использованием моющих средств, т.е. в барабан высыпается все перо и использованием раствора и воздуха моется и сушится, затем также воздухом набивается в подготовленные наволочки для пера и зашивается. Там же можно обновить старые изделия. После такой обработки перо практически сохраняет все свои свойства.) После купания в горячей воде качество пера значительно хуже.

     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-10-28, 11:14

Светлана 1970 пишет:

Ирин, простите бестолковую. Я просто сейчас тоже гусей щипаю, но я не поняла, Вы пишите для ощипке пуха, а перо? Я с утюгом и надутой тушкой, деру все подряд пух и перо. Конечно под пером такой пух классный, но отдельно собрать у меня не получается пух. Большое перо и не большое , но острое выбрасываю все равно. Собирать , то собираю, но буду ли я потом все это перебирать? А в кипяток потом кого или чего пух, перо или тушку? Еще раз прошу прощения за глупые вопросы. Но как то хочется чтобы этот процесс по легче происходил.
Гусика подвешиваю за лапки, ставлю два мешка рядом и насухую, с пароочистителем, шиплю пух и перо и сортирую сразу, длиннное и грязное перо на выброс, чистый пух и мелкие перышки в другой мешок складываю, потом когда уже остается на шкурке только негодное(на мой взгляд) перо, тушку в кипяток и щипаю все уже начисто, ну мне так удобно и все)).

А про надутую тушку впервые слышу, это КАК?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-10-29, 02:13

@утилита,
утилита пишет:
Ирин, спасибо! Я не подвешиваю, так как утюгом отпариваю. Перо мелкое и пух все в одну емкость. Большое на выброс и грязное тоже. Надо, правда в разные сразу, недодумалась.....
Надутая тушка, как мне кажется, более удобна в отпаривании. Удобнее подлезть - отпарить . Она такая вся круглая, растопыренная, ласты в разные стороны-когда надутая.
Лена Мороз выкладывала видео на форуме, а так на ютубе наверное есть.
Принцип такой. Шею завязать и насос в зад. Правда мне кажется все время, что бедная птица лопнет и улетит куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 3472175145
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-10-29, 03:17

@Татьяна 56, Татьяна, что это за мастерские по обработки пуха? Они как то называются? У нас наверное таких нет. Но я в интернете поищу. Я бы с радостью отдала.
@утилита, Ирин, не знаете у нас такие мастерские есть? Не обязательно в нашей стороне, вообще в Москве?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-10-29, 05:14

Нашла по интернету салон ателье Мир пуха. В Люберцах и Москве. Надо позвонить и спросить. Вообще пишут, что чистят подушки, одеяла, перины в присутствии заказчика. Меняют наперники. Машина по чистке представлена на фото. Наверное должны взять наш материал на обработку, позвоню , уточню.
Девочки, подскажите пожалуйста. Мне же его все равно надо как то перебрать да, перед сдачей в мастерскую? Если есть жестковатое перо, его удалить надо? Во я балда, балдой. Простите за глупые вопросы.
     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-10-29, 07:27

Светлана 1970 пишет:

Лена Мороз выкладывала видео на форуме, а так на ютубе наверное есть.
Принцип такой. Шею завязать и насос в зад. Правда мне кажется все время, что бедная птица лопнет и улетит куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 3472175145


Это видео Алёны Вжик, насос не в зад, а под кожу на шее, если Вы её в зад надуете, воздух пойдёт не под кожу, а в кишечник.
Вот ссылка на страничку Алёны http://www.pticevody.ru/t4513-topic
В 12, 13, 14 сообщениях ссылки на эти видео.
Она там всё очень хорошо объясняет и про потрошение то же.





     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-10-29, 09:09

@Светлана 1970,

Самим ничего делать не надо, если только при ощипе не складывали все в один мешок.
Принцип у обоих методов одинаковый центрифуга:
- машины работающие в режиме одного цикла: в центрифугу закачивается один воздух и;
и машины работающие в три цикла -один воздух;
- воздух с моющим средством;
- и затем снова один воздух.
Когда один воздух в центрифуге производится отделение пыли и поломанного пера и ости от нормального пера, затем с добавлением моющего средства производится чистка и обеззараживание оставшегося пера и на третьем этапе сушка и насыщение воздухом. Поэтому в мастерские работающие только с воздухом на мой взгляд менее желательны.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-10-29, 09:12

Светлана 1970 пишет:
Нашла по интернету салон ателье Мир пуха. В Люберцах и Москве. Надо позвонить и спросить. Вообще пишут, что чистят подушки, одеяла, перины в присутствии заказчика. Меняют наперники. Машина по чистке представлена на фото. Наверное должны взять наш материал на обработку, позвоню , уточню.
Девочки, подскажите пожалуйста. Мне же его все равно надо как то перебрать да, перед сдачей в мастерскую? Если есть жестковатое перо, его удалить надо? Во я балда, балдой. Простите за глупые вопросы.
В любой химчистке-прачечной есть такая услуга, я там раньше подушки обновляла, перо не сортируют, просто моют и меняют наперники, но утруска будет конечно. Хотя возможно сейчас этого нет, но узнавать именно там надо.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-10-29, 12:35

@ЛюсяФ, Вот мы и дуем наверное не правильно. Первый гусь сразу надулся очень удачно, а последующие с первого раза дуться не хотят.
     
Toxo


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-11-11, 22:30

утилита пишет:
длиннное и грязное перо на выброс,
скажите, а можно с Вами договориться и на каких либо условиях забирать длинное перо в любом состоянии. нам нужны крупные гусиные и индюшиные перья в относительно большом количестве. Если что, пишите в ЛС, Олег
     
totya


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кемерово

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-11-17, 07:07

Здравствуйте. В этом году щипала в первый раз гусей! Пробовала с утюгом, не мой метод! А вот замочка на 10 мин. в кипятке пошла на ура!!! Налила с тена в большую железную детскую ванночку кипятка и замочила гусика на 5 мин. потом перевернула еще на 3-5 мин. Подмышки, перо крупное, пух, крылья с легкостью. Самое главное,не передержать в горячей воде и вода должна быть кипяточком, и тогда кожа не будет рваться. После каждого гусика, меняла воду т.к. остывает.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-11-17, 07:23

Я тоже так щипала, замачивала в кипятке. Пух постирала и на улицу выкинула вымораживаться. Будет толк, нет?
     
totya


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кемерово

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-11-17, 08:47

Мы пух и мелкое перо стирали летом в машинке в наволочке, просушивали под солнышком, в большой таре под марлей.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом   куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 Empty2015-11-17, 08:55

Это его надо домой занести и в ванну, например сложить? Ванна обыкновенная с оцинковки по-моему...
Первый раз собирала и не знаю...правильно...нет...
Стирала тоже в наволочке, так и повесила... балда куры - Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом - Страница 3 835140193
     
 Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Целебные свойства перепелиных яиц, профилактика и лечение различных заболеваний. Делимся опытом.
» Гнезда для гусей - размеры, устройство
» Куда поселить гусей? Условия для содержания гусей
» Приспособления для изготовления корма
» Устройство для ощипывания перепела

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3