куры - Павловская порода кур - Страница 19 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Павловская порода кур - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Павловская порода кур - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Павловская порода кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
1
СообщениеТема: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2012-02-02, 10:19

Первое сообщение в теме :

Павловская порода кур была названа С. Г. Петровым (1962) шедевром красоты кур 19 века. Порода была выведена в 18 веке. Получила своё название от села Павлова, Нижегородской губернии.
В 1899 г. организационный комитет Международной выставки птицеводства, проходившей в г. Санкт – Петербурге, утвердил краткое описание павловских кур и признал их в качестве национальной породы России. Породный статус павловских был окончательно закреплен в отечественных стандартах 1905 г. Впервые павловские куры демонстрировались на Акклиматизационной выставке в Москве в 1878 г. с тех пор эта порода стала исправным участником всех выставок птицеводства.
В начале прошлого столетия эта порода еще встречалась в северных районах России, но после Октябрьской революции 1917 года остались считанные экземпляры павловских кур.
В начале 80-х годов ХХ века во ВНИИГРЖ (г.Санкт-Петербург) были начаты работы по воссозданию Павловской породы.
Считается, что эта порода создавалась народной селекцией. Нет единого мнения о том, какие породы использовались при создании павловских кур. Одни исследователи считают, что использовались хохлатые куры (султанки), вывезенные из Турции. Другие предполагают, что павловские куры представляют собой помесь падуанских, простых русских и кохинхинов.
Куры отлично приспособлены к суровым климатическим условиям России и неприхотливы в кормлении.
Живая масса: петух 1,5-2,2кг, курица 1,2-1,5кг.
Оперение кур павловской породы контрастное: серебристое и золотистое с черными пятнышками. Осанка красивая, движения щеголеватые, по натуре своей очень бойки и доверчивы. Голова короткая, сильно сводообразно закругленная. Гребень мало развит. Особую эффективность придают им оперение на ногах, торчащее назад, словно шпоры (ястребиный клок), и огромный хохолок на голове.
Яйценоскость: 150-170 яиц в год, скорлупа — от белого до сливочного цвета, масса яйца 45-51гр, инстинкт насиживания выражен недостаточно.
В породе существовали две основные разновидности: Павловская золотистая и Павловская серебристая. Были и другие окрасы: черные, дымчатые, белые, черно-белые, описание которых нигде не встречается.
 Разновидности павловской породы кур:
1.С шлемообразными (сноповидными) хохлами золотистые и серебристые.  
1.1.1 Серебристые павловские куры
1.2 Павловские хохлатые золотистые и серебристые
1.3 Павловские чёрные и белые с вуалеобразными (раскидистыми) хохлами.

куры - Павловская порода кур - Страница 19 3ac42eda5e51
Павловская хохлатая золотистая

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Fdafc29bd8a7
Павловская хохлатая серебристая ("Альбом хозяйственных пород домашней птицы". СПб.:Имп. Рос. о-во птицеводства, 1905г.)
Источники информации: Википедия, и отсюда.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
901
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 12:32

natalma пишет:
Светлана,у вас есть павловка?
Да, немного есть. Две семьи, золотистые и серебристые. Золотистые занеслись, от серебристых пока ждёмс... куры - Павловская порода кур - Страница 19 3472175145 
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
902
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 12:41

я думаю-это красивая помесная птица...хотя могу и ошибаться..
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
903
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 12:42

Clairnec пишет:

Да, немного есть. Две семьи, золотистые и серебристые. Золотистые занеслись, от серебристых пока ждёмс... куры - Павловская порода кур - Страница 19 3472175145 
если не секрет-откуда они?у меня пока только цыпки подрастают...золотистые и серебристые,вот думаю кого в суп,кого на племя...
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
904
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 12:48

natalma пишет:

если не секрет-откуда они?у меня пока только цыпки подрастают...золотистые и серебристые,вот думаю кого в суп,кого на племя...
Из Питерского "Генофонда".
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
905
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 12:52

Clairnec пишет:

Из Питерского "Генофонда".
так может в будущем кровями обменяемся?embarassed 
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
906
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 13:01

natalma пишет:

так может в будущем кровями обменяемся?embarassed 
Легко! У Вас откуда?
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
907
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 13:13

Clairnec пишет:

Легко! У Вас откуда?
у меня от Нонны 77,а она брала у Базаркина.
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
908
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 16:50

Уважаемые специалисты и любители породы. Подскажите, пожалуйста, кого из трех петушков оставить для разведения. Заранее прошу прощения за фотки, птички у меня ни разу не ручные.
[img]куры - Павловская порода кур - Страница 19 3a2ca156b2 dom2.tv/smotret-online/[/img]
[img]куры - Павловская порода кур - Страница 19 0b900aa9ec dom2.tv/smotret-online/[/img]
[img]куры - Павловская порода кур - Страница 19 5344187e10 dom2.tv/smotret-online/[/img]
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
909
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 17:44

Ирочка,я совсем не знаток этой породы-сама с испугом смотрю на своих и ничего не понимаю,но мне первый нравится....и третий тоже!:Lol2: 
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
910
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 17:49

Ирина Киселева пишет:
Подскажите, пожалуйста, кого из трех петушков оставить для разведения.
Я бы оставила первого, хороший корпус. Правда, непонятно, что с хохлом. Мокрый?
У второго не видно ноги.
У третьего и второго слишком рассыпанные хохлы. У третьего повышенная лохматость пальцев, но, вроде бы, хорошая пятнистость. У всех троих плохо видны грудь, борода, чтобы сказать однозначно.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
911
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 17:49

Фууух, павловка значит мохноногая, значит пост 899 и 900 у меня все же падуан, ножки голые и синего цвета, а я думала пересортица!
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
912
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 18:01

Да, хохлы немного мокрые, неделю льет дождь. Пальцы у всех такие лохматые - это плохо? У первого хохол черный - это допустимо? Лично мне очень нравится третий - вам как? Завтра буду кормить - попробую сфоткать получше.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
913
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 18:22

Ира,точно понятно уже что второго можно вычеркивать в суп.
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
914
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 18:26

В суп жалко... В деревню продам, как петуха - производителя. Хоть копейки, а все не в суп. Пусть красота приумножается.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
915
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 18:35

Ирина! Какой возраст ваших петушков?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
916
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 18:40

я бы третьего убралаrolling eyes 
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
917
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 18:43

Петькам три месяца. Я вообще запуталась... кого убрать? Кого оставить? Может еще фоток надо?
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
918
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 18:44

Alpol пишет:
второго можно вычеркивать в суп
В суп - рано, у него хорошо развита борода, тогда как у двух других её плохо видно. Возможно, придётся и первого, и второго попробовать.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
919
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 18:50

Ира, я бы оставила всех, они еще маленькие. У меня тоже была делема между молодыми петухами, оставила всех и хороших и не очень , так тот который был не очень после линьки похорошел. Подождите месяцев до пяти и тогда выберите лучших.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
920
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 18:54

Всем добрый день!Ирина,если нет других петушков,то оставляйте первого,хотя у него ноги сильно оперены.Может в другом выводке удастся отобрать получше.У Вас все впереди,самое интересное смотреть как из маленьких птенчиков вырастают такие важные и симпатичные петушки.Отбор это самое тяжелое.Каждый по своему хорош и хочется всех оставить,но лучше стараться оставлять ближе к стандарту.Это мое мнение,но сама грешу,у самой есть нестандартные любимчики, с которыми не могу расстаться.куры - Павловская порода кур - Страница 19 3472175145 А вот мои: куры - Павловская порода кур - Страница 19 9c61cf8eb894
куры - Павловская порода кур - Страница 19 D2e1f7097aa7
куры - Павловская порода кур - Страница 19 88b520229d8d
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
921
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 19:02

Вот еще несколько фоток[img]куры - Павловская порода кур - Страница 19 B89a35685b dom2.tv/smotret-online/[/img] двух петь, может сейчас лучше видно, с черным хохлом только нет (№1, отказался позировать):
[img]куры - Павловская порода кур - Страница 19 3fad446287 dom2.tv/smotret-online/[/img]
[img]куры - Павловская порода кур - Страница 19 F05d21d95d dom2.tv/smotret-online/[/img]
[img]куры - Павловская порода кур - Страница 19 53d1570bbd dom2.tv/smotret-online/[/img]

     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
922
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 19:07

Объясните мне, идиотке. Лохматые ноги у павловок - это плохо? Или у них должна быть какая-то особенная лохматость?
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
923
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 19:48

Ну почему же идиотке?Просто почитайте стандарт.Оперение должно быть прилегающим по ноге,а не торчащим в сторону,как еловая ветвь.Ястребиный клок очень велик,хохол разваливается в стороны,т.е мокнущий.Я не думаю,чтобы после линьки эти недостатки исчезнут,просто надо это принять как есть,вот и все.Еще хвост...совсем какой-то маленький,не сформировался что ли?Если решите с ними работать,то оставляйте первого петушка и получше к нему курочек и вперед...вывод-отбор,вывод-отбор и т.д,ну а если рассматривать так категорично, брать жестко по стандарту и Вы настроены выставлять свою птицу на выставках,то ни один из петушков не подходит.Просто возьмите стандарт и спокойно почитайте,посмотрите на свою птицу....Если Вы решили выставляться-это одно,а если для себя и для души,то это совсем другое...Самое главное не расстраивайтесь,а то я смотрю Вы что-то занервничали.Это такой пустяк,что не стоит так все воспринимать.Птица каждая по своему хороша.Павловская порода сейчас в таком состоянии,что пока еще требует к себе особого внимания.В этом и есть весь интерес,какое будет потомство и как правильно отобрать себе родительское стадо и какое дадут потомство они...и т.д.Это безумно интересно! Сколько держу эту породу,не перестаю любоваться этой красотой.Удачи и Вам.sunny 
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
924
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 20:22

Еще хотела добавить,что если Вы за сезон выведите 10-15 штук птенцов,то я Вам скажу,это маловероятно,что из такого кол-ва можно будет выбрать и создать достойное родительское стадо.Не тушуйтесь и не сомневайтесь,павловка Вас не подведет и оправдает все затраты связанные с ее содержанием.Лишних всегда можно продать или зарубить.В этом и сохраняется вся загадка при рождении павловки.Кто родится?Какая она будет моя новая птичка?Какие перышки?Какой носок?И шапочка и голосок?Все останется загадкой до момента полного оперения и формирования птицы.Появятся и любимчики,которые может и не подходят под стандарт,но настолько растрогуют душу,что будешь сильно сожалеть,что нет места для этого чуда.И не поднимется рука на него и утешитесь тем,что нашли ему новый дом,где он будет блистать своим нестандартным видом в кругу деревенских красавиц на радость новым хозяевам,а они позвонят Вам и будут рассказывать какое это чудо нестандартный павловский петушок!!!
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
925
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 21:20

Наталья,Вы с такой любовью пишите об уже и мной любимой Павловке,что мне очень захотелось еще именно от Вас получить инкубационное яйцо.Возможно ли это?Вы бываете в Москве?Брянске?Смоленске?
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
926
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 21:22

Отличный план ! wink
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
927
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 21:23

Да,Сергей.Тем более что Бершлоз опять есть в продаже:*DRINK*: ,а то в прошлый раз не нашла.:*BRUT*: 
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
928
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-23, 21:26

Alpol пишет:
Да,Сергей.Тем более что Бершлоз опять есть в продаже:*DRINK*: ,а то в прошлый раз не нашла.:*BRUT*: 

Я уже с Ириной договорился, буду ехать с моря, привезу себе павловок и орловских.
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
929
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-24, 00:46

Ирина Киселева пишет:
Лохматые ноги у павловок - это плохо? Или у них должна быть какая-то особенная лохматость?

У павловки нога должна быть павловская, а не фаверольная или шелковистых кур. То есть, перья прижаты к коже
куры - Павловская порода кур - Страница 19 0078492001374615318
Хохол, желательно, как шлем у римских легионеров, веер, идущий ото лба к шее, плотно сжатый с боков
куры - Павловская порода кур - Страница 19 0007475001374615871
Желательный окрас - пятна на концах перьев, как бы блёстка-окружность, а не окаймлённость пера по краю.
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
930
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-24, 01:00

Слева, на серебристом петушке - пятнистость. Справа, на золотистом - окаймлённость, которая нежелательна
куры - Павловская порода кур - Страница 19 0598419001374616852
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
931
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-24, 01:30

Ни разу не встречала окаймленных павловскихquestion 
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
932
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-24, 07:34

Спасибо всем огромное. Сухое описание стандарта - это одно, а вот так живо, с картинками - это другое. Сразу стало многое понятнее. Петьки по возрасту и правда, наверное, маловаты еще, но у меня встал вопрос расстаться с одним из них в обмен на пшеницу, поэтому и обратилась к вам. Значит в деревню на ПМЖ поедет тот, у которого много лишних перьев на лапах (третий). Порода и правда замечательная. Я влюбилась в них с первого взгляда, хотя раньше даже заводить не собиралась (несколько яичек достались по случаю - бонусом). Теперь буду искать еще крови. Поставьте, пожалуйста, меня в очередь на яичко после нового года.
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
933
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-24, 10:59

Fermer пишет:
Ни разу не встречала окаймленных павловскихquestion 
В этом году, на выставке "Белагро-2013", оценивался один из окаймлённых петухов.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
934
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-24, 13:39

Всем добрый день!Алла, я Вам в личку написала.Вот еще хочу показать несколько фоток.1-курочка с шлемовидным хохолком,2-посмотрите лапки у молодого петушка,3-курочка с окаймлением. куры - Павловская порода кур - Страница 19 408e8ba3b3ae
куры - Павловская порода кур - Страница 19 4630fca8c8f3
куры - Павловская порода кур - Страница 19 04ff1ad38982
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
935
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-24, 13:47

Поясните пожалуйста, что такое Бершлоз?(для самых умных)embarassed куры - Павловская порода кур - Страница 19 3472175145 
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
936
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-24, 16:36

Пиво.У нас старинный пивзавод чешский работает до сих пор.Вот и делают вкусное пиво по старинным рецептам.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
937
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-24, 16:48

куры - Павловская порода кур - Страница 19 1540803781 
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
938
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-24, 19:50

куры - Павловская порода кур - Страница 19 0030796001374684406
У этого петушка тоже окаймление на хвосте?
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
939
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-25, 14:00

Нонна,просто красавчик!Что за чудо эта птичка!sunny 
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
940
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-25, 15:20

Сегодня день стою разглядываю свою Павловку.Почти все в пышных штанах.Но парочка есть таких,как Вы,Наталья,показывали.
Вообщем работы не початый край!!!Я из тех идиоток,которым только такое и подавай.Есть к чему стремиться.
Спасибо за наглядное объяснение.Это очень помогло.Я еще эту птицу не понимаю.Интуиция поэтому молчит что в голове пусто.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
941
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-25, 16:05

Почитайте и попробуйте применить к своим курочкам.Давайте с Вами почитаем Проект стандарта 2011 года.Павловска порода кур.

ПАВЛОВСКАЯ порода кур.

Павловская порода кур Pavlovian hens
Происхождение:
Россия, 18-19 век, возможно, это первая порода выведенная на территории нашей страны, к тому же,
имевшая несколько разновидностей; птична королевна, жемчужина куриного рода - куры с удивительно сложной и нередко
рецессивной генетикой.
Цель разведения:
Восстановление и распространение одной из красивейших пород, с уникальными декоративными
признаками,приспособленной к суровым климатическим условиям России...
Общий вид:
Небольшая, щеголеватая, изящная хохлато-бородатая птица с оперенными ногами, широким и коротким
корпусом.
Птица декоративная, но при этом крепкая и выносливая. Промежуточный тип между большой и
карликовой формой.
1.ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ СО ШЛЕМОВИДНЫМ(СЖАТЫМ) ХОХЛОМ:
Породные признаки петуха:
Голова: средней величины, круглая.
Хохол: шлемовидный, узкий, как бы сдавлен с боков, и слегка наклонен вперед, но не касается
клюва,перья направлены вверх и в большинстве своем развернуты вдоль своего стержня на 90
градусов и обращены лицевой стороной наружу, придавая хохлу компактность не сваливаются по
сторонам и не препятствуют зрению птицы.
В передней части хохла перья развернуты на 180 градусов и нависают над клювом.
Клюв: почти прямой, рогового цвета, довольно тонкий, с высокими (открытыми) ноздрями.
Глаза: круглые, большие, от коричневато-красного до почти черного цвета.
Гребень: небольшой, в виде двух и более направленных вверх и стороны рожков, а также
напоминающий бабочковидный.
Ушные мочки: маленькие, закрыты перьями бак, цвет не имеет значения.
Сережки: очень маленькие, аккуратные.
Баки и борода: большие, очень густые, закрывают собой ушные мочки, большую часть лица и горло
птицы.
Борода клиновидной формы,сильно развитая.
Лицо: красное. Шея: короткая, слегка изогнутая, покрытая полной и густой гривой, ниспадающей
на плечи.
Грудь: полная, округленная, выдающаяся.
Корпус: короткий, низко поставленный, но всегда изящный и щеголеватый.
Живот: достаточно развит.
Спина: широкая, плоская, достаточно короткая. Поясничные косицы длинные.
Крылья: среднего размера, широкие.
Хвост: среднего размера, полный, держится почти прямо вверх, но не над спиной, красиво распущен.
Косицы длинные и широкие, красиво загнуты.
Голень: короткая, очень пышно оперенная, с «ястребиным клоком». Перья ястребиного клока тонкие,
достаточно короткие, загнуты назад и внутрь.
Плюсны: довольно короткие, от голубоватого до зеленовато-серого цвета, густо покрыты короткими
перьями, прижатыми к плюсне по всей окружности. Так называемая «глухариная нога».
(Свободной от оперения остается лишь задняя сторона плюсны, у лучших экземляров, только ниже
шпоры.
От лохмоногости таких пород, как кохинхин, брама и др., павловцы отличаются тем, что перья на
ногах у них более или менее прижаты, а не торчат в бок на манер небольшого крылышка.
От большинства же других слабооперенных кур, как, например, фавероль, павловцы отличаются
большей равномерностью оперения и тем, что оперение заходит и на внутреннюю поверхность цевки.)
Пальцы: все оперенные, передние не менее чем на четверть, числом четыре, иногда пять
Оперение: обильное, достаточно плотное.
Породные признаки курицы:
Породные признаки курицы аналогичны признакам петуха, за исключением половых различий, сережки
практически отсутствуют.
Борода и баки более развиты, шлемовидный хохол более изящен, шире и полнее, менее наклонен
вперед, перья хохла направлены вверх и красиво завиты. За счет разворота, особенно
крайних перьев, на 90 градусов и их большей ширины чем у петухов, хохлы у кур имеют более
устойчивую форму.
На шее хорошо виден зачес (жаберные щели).
2.ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ С ОБЫЧНЫМ ХОХЛОМ.
У петухов, хохол в виде тонких торчащих вверх перьев слегка откинут назад.
У кур хохол довольно большой и круглый, несколько приподнятый в передней части и слегка
отклоненный назад. Перья хохла не свешиваются по сторонам головы и не препятствует зрению птиц
3. ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ С РАСКИДИСТЫМ ХОХЛОМ:
У петухов, хохол в виде тонких точащих вверх перьев, распадающихся в верхней части равномерно
во все стороны и не препятствующий зрению. У кур хохол круглый компактный, перья направлены
вверх и собраны в виде плохо распустившегося цветка пиона.
Яйценоскость: 150-170 яиц в год, скорлупа - от белого до сливочного цвета, масса яйца
45-51гр, инстинкт насиживания: недостаточно выражен.
Грубые недостатки. Отсутствие хохла, бороды, неоперенные ноги, отсутствие ястребиного клока;
раскидистый, препятствующий зрению хохол.
Живая масса: Петух 1,5-2,2кг, курица 1,2-1,5кг.
Размер колец: петух 18 (IV); курица 16 (V).
Цвет и рисунок: золотистые, серебристые, черные, белые, черно-белые, дымчатые.
Сергей Дмитриев
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
942
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-25, 16:29

!-шлемовидный хохол,2-обычный,3-раскидистый.И еще раз посмотрите чудо ножки.куры - Павловская порода кур - Страница 19 3472175145 sunny  куры - Павловская порода кур - Страница 19 E6bcd11f7d0e
куры - Павловская порода кур - Страница 19 32eae0ca9449
     
karp.10


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Липецк

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
943
СообщениеТема: Почему берем проект стандарта 2011г. С.Дмитриева.Можно взять любой другой проект или написать его.Все это мало имеет отношения к стариной породе. Можно ссылаться на действующий стандарт 1905г. или хотябы на проекты стандарта 1899г и 1914г..    куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-25, 17:13

nataliya пишет:
Почитайте и попробуйте применить к своим курочкам.Давайте с Вами почитаем Проект стандарта 2011 года.Павловска порода кур.

ПАВЛОВСКАЯ порода кур.

Павловская порода кур Pavlovian hens
Происхождение:
Россия, 18-19 век, возможно, это первая порода выведенная на территории нашей страны, к тому же,
имевшая несколько разновидностей; птична королевна, жемчужина куриного рода - куры с удивительно сложной и нередко
рецессивной генетикой.
Цель разведения:
Восстановление и распространение одной из красивейших пород, с уникальными декоративными
признаками,приспособленной к суровым климатическим условиям России...
Общий вид:
Небольшая, щеголеватая, изящная хохлато-бородатая птица с оперенными ногами, широким и коротким
корпусом.
Птица декоративная, но при этом крепкая и выносливая. Промежуточный тип между большой и
карликовой формой.
1.ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ СО ШЛЕМОВИДНЫМ(СЖАТЫМ) ХОХЛОМ:
Породные признаки петуха:
Голова: средней величины, круглая.
Хохол: шлемовидный, узкий, как бы сдавлен с боков, и слегка наклонен вперед, но не касается
клюва,перья направлены вверх и в большинстве своем развернуты вдоль своего стержня на 90
градусов и обращены лицевой стороной наружу, придавая хохлу компактность не сваливаются по
сторонам и не препятствуют зрению птицы.
В передней части хохла перья развернуты на 180 градусов и нависают над клювом.
Клюв: почти прямой, рогового цвета, довольно тонкий, с высокими (открытыми) ноздрями.
Глаза: круглые, большие, от коричневато-красного до почти черного цвета.
Гребень: небольшой, в виде двух и более направленных вверх и стороны рожков, а также
напоминающий бабочковидный.
Ушные мочки: маленькие, закрыты перьями бак, цвет не имеет значения.
Сережки: очень маленькие, аккуратные.
Баки и борода: большие, очень густые, закрывают собой ушные мочки, большую часть лица и горло
птицы.
Борода клиновидной формы,сильно развитая.
Лицо: красное. Шея: короткая, слегка изогнутая, покрытая полной и густой гривой, ниспадающей
на плечи.
Грудь: полная, округленная, выдающаяся.
Корпус: короткий, низко поставленный, но всегда изящный и щеголеватый.
Живот: достаточно развит.
Спина: широкая, плоская, достаточно короткая. Поясничные косицы длинные.
Крылья: среднего размера, широкие.
Хвост: среднего размера, полный, держится почти прямо вверх, но не над спиной, красиво распущен.
Косицы длинные и широкие, красиво загнуты.
Голень: короткая, очень пышно оперенная, с «ястребиным клоком». Перья ястребиного клока тонкие,
достаточно короткие, загнуты назад и внутрь.
Плюсны: довольно короткие, от голубоватого до зеленовато-серого цвета, густо покрыты короткими
перьями, прижатыми к плюсне по всей окружности. Так называемая «глухариная нога».
(Свободной от оперения остается лишь задняя сторона плюсны, у лучших экземляров, только ниже
шпоры.
От лохмоногости таких пород, как кохинхин, брама и др., павловцы отличаются тем, что перья на
ногах у них более или менее прижаты, а не торчат в бок на манер небольшого крылышка.
От большинства же других слабооперенных кур, как, например, фавероль, павловцы отличаются
большей равномерностью оперения и тем, что оперение заходит и на внутреннюю поверхность цевки.)
Пальцы: все оперенные, передние не менее чем на четверть, числом четыре, иногда пять
Оперение: обильное, достаточно плотное.
Породные признаки курицы:
Породные признаки курицы аналогичны признакам петуха, за исключением половых различий, сережки
практически отсутствуют.
Борода и баки более развиты, шлемовидный хохол более изящен, шире и полнее, менее наклонен
вперед, перья хохла направлены вверх и красиво завиты. За счет разворота, особенно
крайних перьев, на 90 градусов и их большей ширины чем у петухов, хохлы у кур имеют более
устойчивую форму.
На шее хорошо виден зачес (жаберные щели).
2.ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ С ОБЫЧНЫМ ХОХЛОМ.
У петухов, хохол в виде тонких торчащих вверх перьев слегка откинут назад.
У кур хохол довольно большой и круглый, несколько приподнятый в передней части и слегка
отклоненный назад. Перья хохла не свешиваются по сторонам головы и не препятствует зрению птиц
3. ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ С РАСКИДИСТЫМ ХОХЛОМ:
У петухов, хохол в виде тонких точащих вверх перьев, распадающихся в верхней части равномерно
во все стороны и не препятствующий зрению. У кур хохол круглый компактный, перья направлены
вверх и собраны в виде плохо распустившегося цветка пиона.
Яйценоскость: 150-170 яиц в год, скорлупа - от белого до сливочного цвета, масса яйца
45-51гр, инстинкт насиживания: недостаточно выражен.
Грубые недостатки. Отсутствие хохла, бороды, неоперенные ноги, отсутствие ястребиного клока;
раскидистый, препятствующий зрению хохол.
Живая масса: Петух 1,5-2,2кг, курица 1,2-1,5кг.
Размер колец: петух 18 (IV); курица 16 (V).
Цвет и рисунок: золотистые, серебристые, черные, белые, черно-белые, дымчатые.
Сергей Дмитриев
     
karp.10


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Липецк

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
944
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-25, 17:32

Отсутствие действующего стандарта и попытки его передернуть под свою птицу порождают массу проблем и кривотолков. За 100 и более лет, много изменилось.
Стандарт 1905г. многие считают устаревшим, но нового стандарта нет.
Одни считают павловку яичной породой, другие мясной и т.д., сколько людей столько и мнений.
Лично я орентируюсь на свою интуицую, мнение семьи, друзей и соседей.
Если хотите понять что это было, читайте старые стандарты и смотрите старые рисунки и фото чучел из музеев.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
945
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-25, 18:26

Всем добрый день!Все эти споры по поводу стандарта павловки бесконечны.Вы сами сказали,что орентируетесь на мнение друзей,соседей и свою интуицию,так и я,все что говорю,считайте моим мнением.Я не призываю людей к нему прислушиваться,а просто делюсь им и выбрать какая будет его павловка каждый решит сам.Дело в том,что мои цыпы выведены из яиц от курочек с Алтая, от заводчика С.Д.Дмитриева и его мнение для меня очень важно.Мне очень понравилась именно его птичка,поэтому я читаю именно этот стандарт.А вот по поводу того,что павловку относят к мясной породе,так это вообще удивительнокуры - Павловская порода кур - Страница 19 3472175145 ,на это можно только улыбнуться,но хозяин барин и я никого не собираюсь переубеждать,просто так и хочется сказать:"Вот это птичка !Чудо расписное!Сколько разговоров,споров,мнений и все это не о заморской дивной птице ,а о простой курочке и имя ей Павловка!"sunny 
     
karp.10


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Липецк

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
946
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-25, 18:38

nataliya пишет:
А вот по поводу того,что павловку относят к мясной породе,так это вообще удивительнокуры - Павловская порода кур - Страница 19 3472175145 ,на это можно только улыбнуться,но хозяин барин sunny 

Это было написано судьей Вахромеевым А.Б. на сайте фермер.ру.
Оценивался павловский сереьристый вес около 2.5кг. А.Б. написал что это хорошо будет что покушать и это не шутка.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
947
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-25, 18:48

Здорово!Если при отборе учитывать еще и вес,то наверно можно будет сказать,что это яично-мясная порода,ну а до мясной павловке..... нам всем еще надо очень и очень постараться поработать с этой птичкой....куры - Павловская порода кур - Страница 19 3472175145sunny  
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
948
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-26, 10:46

karp.10 пишет:
Это было написано судьей Вахромеевым А.Б. на сайте фермер.ру.
Оценивался павловский сереьристый вес около 2.5кг. А.Б. написал что это хорошо будет что покушать и это не шутка.
То, что у птицы есть мясо, ещё не значит, что она относится к мясному типу продуктивности. Чтобы попасть в эту категорию, недостаточно иметь вес даже в 5 кг. Например, брама, с некоторых пор перестала относиться к мясному направлению, а лишь к декору.
     
Сергей Дмитриевич

Сергей Дмитриевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 72
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Павловская порода кур

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
949
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-26, 11:16

Ирина Киселева пишет:
Сухое описание стандарта - это одно
Стр. 10, сообщение 487...
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty
950
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   куры - Павловская порода кур - Страница 19 Empty2013-07-26, 12:01

Фото чучел павловских Ленинградского аграрного и Дарвиновского музея:куры - Павловская порода кур - Страница 19 2769906_m
куры - Павловская порода кур - Страница 19 2769912_m
куры - Павловская порода кур - Страница 19 2769931_m
     
 Павловская порода кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Павловская порода кур
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Золотой петушок Сергея Дмитриева
» Гуданы: порода курей, кто знает?
» Куры породы Орпингтон

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3