Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
LucyUK


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty
1
СообщениеТема: Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица   Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty2012-02-05, 16:32

Здравствуйте, в срочном порядке решила написать Вам, мало ли Вы сможете мне подсказать, что можно сделать.
Курица - 3 месяца назад спасли её из приюта, куда она попала после клеточного содержания.Точный возраст неизвестен, примерно 1,6 года.
За 3 месяца она начала прибавлять в весе как нам казалось, оперение улучшилось, в общем никаких проблем я не наблюдала.
Около недели назад я заметила, что она тяжело дышит, хрипит, сопит, без жидкости, очень громко (как раз у нас похолодало) стояла нахохлившись, мало ходила, хвост и крылья опустила вниз, но при этом ела и пила. В этот же день я забрала её в дом, подумала, что бронхит, дала ей нисамокс и левомицитин, на протяжении 4 дней давала.

Она ела не много правда, много пила. Стала замечать, что птица стала передвигаться как пингвин и стоять на одном месте. Вчера утром я решила взять её на руки и в этот момент из-за рта потекла зловонная жидкость,я наклонила её ,дала всему стечь после чего обнаружила червя/глиста размером в 5 см тонкого.Понеслась с ней к ветеринару там дали панакур и отправили домой,но врач сказал,что у неё увеличено место посреди ног, то ли печень то ли яйцевод.Антибиотиков не дали. Сегодня она так же стоит не двигается,походка шаткая,иногда неустойчивая, крылья опущены, хвост тоже,понос,порой просто жидкость желто-белого цвета, посреди ног увеличено место (простите не знаю как называется) синего цвета. Глаза закрывает, дышит тяжело иногда хрипит, много пьет пытается кушать. Сегодня опять подняла перевернула что бы посмотреть живот из клюва потекло, светло-коричневая жидкость. Живем в Англии, многих медикаментов ну просто не достать, кормлю комбикормом, витамины, овощи, фрукты и т.д.
Птица отсажена, но есть еще 3.
Помогите пожалуйста, хоть советом.
Заранее Спасибо.



Похожие темы:
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty
2
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица   Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty2012-02-05, 16:57

LucyUK, могу только предположить, что такие симптомы могут быть при интоксикации (деятельностью тех же глистов/паразитов и т.д.), либо вызваны непроходимостью (закупорка кишечника инородными телами)... Возможны одновременно обе причины... При закупорке, в результате застоя пищи, скапливается подобная жидкость.
Остальное добавят наши знатоки... Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица 2265796102
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty
3
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица   Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty2012-02-05, 17:03

Пуллороз - это заболевание, по симтомам напоминает ваше. Но скорее всего у вашей курочку еще и глисты, вот поэтому ей так тяжело. Лечится антибиотиками. Желательно купить в вет аптеке. Но если нет, то попробуйте пиницылин, гентомицын, левомецытин. Что-нибудь что есть в аптечке, но нужно раствор сильной концентрации делать. 1 таблетка или ампула на пол литра воды. И ставте ей пить.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty
4
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица   Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty2012-02-05, 17:11

http://fazenda-life.ru/modules/myarticles/article_storyid_711.html
     
LucyUK


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty
5
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица   Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty2012-02-05, 17:12

Большое Вам спаибо,за то,что обратили на Нас внимание.
Мне ветеринар по телефону сказал,что может быть у неё перетонит(вроде так называется) и нужно шприцом жидкость откачать,но при этом сказал,что понаблюдай еще,если хуже(а хуже куда уже,по моему мнению) будет,то прокали...Предыдущие советы и действия английских ветеринаров унесло жизни многих моих питомцев или же делалось то,чего не стоило.Вы моя последняя надежда.
А по поводу скапливания жидкости,как часто мне её переворачивать чтоб это все стекало?Простите конечно..за такие вопросы..
Есть левомицитин и много, еще есть эритромецин,аспирин ну и еще пару лекарств...Попробую левомицитин,у меня он 500 мг ,я ей четвертинку давала,протите за навязчевость а сколько на самом деле стоит давать?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty
6
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица   Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty2012-02-05, 17:19

Четвертинка должна была помочь. Вполне возможно мужны более сильные методы. Перитонит не исключен. Но есть и еще заболевания при которых провесает низ у кур, напимер - кокцидиоз. У взрослых кур, при протекании в тяжелой форме, он может сопровождаться провисанием.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty
7
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица   Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty2012-02-05, 17:27

Ещё можно попробовать убедиться: при перитоните копчиковая железа будет сильно выделяется, поскольку за ней распухшая область...

     
LucyUK


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty
8
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица   Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty2012-02-05, 17:28

Надя,еще раз спасибо Вам,
Я ей сегодня еще раз дам левомицитин,обязательно.Как только её поднимаешь на руки,пузом кверху,то она голову опускает и эта самая жидкость стекает,потом перестает.и птица себя вроде лучше чувствует после этого. Пузико у неё синего цвета и такое опухлое..Сама она худая очень..Надо ли ее усиленно откармливать сейчас?Или не стоит трогать её вообще?
Я искренне Вам благодарна,за Ваше внимание к моей проблеме.
     
LucyUK


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty
9
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица   Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty2012-02-05, 17:29

Kasatka-Копчикавая железа,простите меня пожалуйста,но где она находится?Я сейчас же проверю у неё.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty
10
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица   Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty2012-02-05, 17:46

Вот, например. По логике, при перитоните она будет увеличина.
     
LucyUK


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty
11
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица   Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty2012-02-05, 18:10

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/402/kur004.jpg/
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/96/kur012.jpg/
Как же я Вам всем благодарна то...Спасибо Вам люди добрые.
Вот пару фото только что сделала
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty
12
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица   Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty2012-02-05, 18:18

LucyUK, а она у Вас раньше неслась? Как я поняла, это либо кросс Хайсекс, либо Ломан браун. И яйца у них, итак крупные.
     
LucyUK


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty
13
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица   Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Empty2012-02-05, 18:21

Kasatka-В том то и дело,что за 3 месяца она ни разу не снесла яйцо,я еще так удивилась,вроде они(этой породы)много несут яиц,а тут...я их 2-их спасла,вторая тоже не несет.Ну и да ладно с ними,вот только бы выжила девонька..

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/407/kur015.jpg/

zhidkost
     
 Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Помогите пожалуйста, голубь болеет!?!
» Болезни Кур
» Болезни Кур
» Помогите пожалуйста! Курица повредила лапу, хромает, сидит
» Заболела курица (пожалуйста срочно!)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3