терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Просвечивание яиц (овоскопирование)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
wtkbycrfz

wtkbycrfz

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Украина Ковель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод(начинающий)
Настроение Настроение : Отличное

терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Просвечивание яиц (овоскопирование)   терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty2012-03-12, 22:39

Первое сообщение в теме :

Я сегодня просветила яйца брамы. Из 11 яиц только 4 на половину темные а остальные 7 светлые. Сегодня 8 день инкубации. Скажите пожалуйста какие яйца хорошие а какие неоплод. Очень обидно но мне кажется что только 4 пригодны.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Маша 58


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Маша
Откуда Откуда : Пенза

терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Просвечивание яиц (овоскопирование)   терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty2017-04-14, 16:39

Светлана 1970 пишет:
@Маша 58, У вас какая камера? Вы пишите, что видите. Переживания по какому поводу?
На 18 день инкубации яйцо готовится к вылупу. В остром конце не должно быть просветов (белка). Воздушная камера становится большой, не ровной (как извилистая дорога ) и занимает примерно 1/3 яйца.
     
Маша 58


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Маша
Откуда Откуда : Пенза

терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Просвечивание яиц (овоскопирование)   терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty2017-04-14, 16:42

Светлана 1970 пишет:
@Маша 58, У вас какая камера? Вы пишите, что видите. Переживания по какому поводу?
На 18 день инкубации яйцо готовится к вылупу. В остром конце не должно быть просветов (белка). Воздушная камера становится большой, не ровной (как извилистая дорога ) и занимает примерно 1/3 яйца.

Камера ровная, стала чуть больше чем в начале, но меньше чем 1/3, и на некоторых яйцах есть просвет с острого конца. Это значит что врядли кто вылупится7
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Просвечивание яиц (овоскопирование)   терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty2017-04-14, 20:17

@Маша 58, Какой инкубатор? Вылупятся кому надо. И с неиспользованным белком лупятся. Влажность не повышайте пока наклева не увидите, пускай погреются - дозреют. Если камера увеличивается , не ровной становится, а белок все таки остается - вылупятся.
     
Алекsis


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Брянская область, г. Клинцы
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби, для семьи и дома(ведь домашнее, есть домашн
Настроение Настроение : Разное

терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Овоскопирование   терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty2020-03-20, 00:32

Доброго времени суток! Я первый раз инкубирую, инкубатор блиц 48ц,, с ним было руководство. Там написано на 6 ой день провести овоскопирование. Вопрос-
как же температурный режим? Ведь это дело не пяти минут, пока 48 шт просветишь, уложишь - полчаса, час пройдет . Оно надо вообще, я понимаю убрать. Часть яиц, негодных, но не будет литт нарушением инкубации
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Просвечивание яиц (овоскопирование)   терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty2020-03-20, 08:39

Алекsis пишет:
Доброго времени суток! Я первый раз инкубирую, инкубатор блиц 48ц,, с ним было руководство. Там написано на 6 ой день провести овоскопирование. Вопрос-
как же температурный режим? Ведь это дело не пяти минут, пока 48 шт просветишь, уложишь - полчаса, час пройдет . Оно надо вообще, я понимаю убрать. Часть яиц, негодных, но не будет литт нарушением инкубации
Легко. Две табуретки на них ставите ящик с яйцом, выключаете свет в комнате и айфоном снизу подсвечивайте под яйцом и быстро вынимаете неоплод и тухляк. Как то так. Но моё мнение лучше это делать с 12 дня до 17 дня. Когда после овоскопирования можно переворот уже не включать.
     
Алекsis


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Брянская область, г. Клинцы
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби, для семьи и дома(ведь домашнее, есть домашн
Настроение Настроение : Разное

терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Просвечивание яиц (овоскопирование)   терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty2020-03-20, 09:42

Понял! Спасибо! первый раз... Конечно достать весь лоток сразу,я как то не подумал
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Просвечивание яиц (овоскопирование)   терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty2020-03-21, 21:06

Для этой операции - достаточно всего одной...табуретки...
Но перевернутой - сиденьем на пол, а ножками вверхлоток положить на  ножки - и вниз установить мощную лампу(опять же можно простую - настольную, но с напр...авленную вверх)..
     
Алекsis


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Брянская область, г. Клинцы
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби, для семьи и дома(ведь домашнее, есть домашн
Настроение Настроение : Разное

терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Просвечивание яиц (овоскопирование)   терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty2020-03-21, 21:34

Спасибо! Сколько безболезненно на 6 й день при овоскопирование
Можно держать яйцо вне инкубатора
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Просвечивание яиц (овоскопирование)   терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty2020-03-24, 01:12

Алекsis пишет:
Спасибо! Сколько безболезненно на 6 й день при овоскопирование
Можно держать яйцо вне инкубатора

А зачем его держать вне??
его надо просмотреть - убрать НЕ оподотворенное и вернуть на место...и чем быстрее - тем лучше....
     
Алекsis


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Брянская область, г. Клинцы
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби, для семьи и дома(ведь домашнее, есть домашн
Настроение Настроение : Разное

терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Просвечивание яиц (овоскопирование)   терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty2020-03-24, 01:27

Я имел ввиду, что если овоскопирование займет около получаса не будет ли вреда яйцам за это время?
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Просвечивание яиц (овоскопирование)   терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty2020-03-24, 10:02

Алекsis пишет:
Я имел ввиду, что если овоскопирование займет около получаса не будет ли вреда яйцам за это время?
10-20 мин при чём до 10 дней лучше не более 10 минут.
30 минут критично. терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 4275405512
А так ещё определяют веком. терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 2917941619
Если не успеваете делайте 2 3 заходами.
просмотрели половину корондашом крестики проставили нагрели часик два. опять вынули вторую половину покрестили опять в инкуб на часик. а в третий раз крестики вынули яйцо проложили паралоном бумагой ватой и т.д. чтобы яйцо не побились при перевороте.
     
Алекsis


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Брянская область, г. Клинцы
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби, для семьи и дома(ведь домашнее, есть домашн
Настроение Настроение : Разное

терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Просвечивание яиц (овоскопирование)   терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty2020-03-24, 16:59

Спасибо! Ох боюсь передержал. Но скоро третье овоскопирование вот и посмотрю
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Просвечивание яиц (овоскопирование)   терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty2020-03-25, 17:07

А я вот уже больше 10 лет НЕ понимаю чего там надо разглядывать и овоскопировать.....(особливо не будучи специалистом генетиком эмбрионального развития...)..
Ну провел рукой снизу лотка- просветил я лоток снизу фонариком.....ну "светящиеся- пустые ) убрал ....
и на кой мне каждое в отдельности разглядывать ???
Это что повлияет на выводимость ??
или на то как я отградурировал инкубатор перед началом сезона ?
или на срок вывлупления ??

ЧТО Вы там все ищете то ??? да ещё 10-20 минут??
В чем сокровенный смысл сего деяния ?? ( и главное - новичкам то что что дает...ведь ни бум-бум же..?)
Все что я НЕ убрал как неоплод - выводится дальше - буду я там че рассматривать или нет..... яйцам то фиолетово!
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Просвечивание яиц (овоскопирование)   терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty2020-03-25, 17:09

Не - понятно что если я увижу в лотке половину или больше неоплода - то тут надо серьезно разбираться....и не только овоскопировать...тут уже и консультации может быть нужны серьезные.....
НО так то - при нескольких из 100 - для какого рожна яйца то морозить ?
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Просвечивание яиц (овоскопирование)   терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty2020-03-26, 08:49

Владислав Владимирович пишет:
А я вот уже больше 10 лет НЕ понимаю чего там надо разглядывать и овоскопировать.....(особливо не будучи специалистом генетиком эмбрионального развития...)..
Ну провел рукой снизу лотка- просветил я лоток снизу фонариком.....ну "светящиеся- пустые ) убрал ....
и на кой мне каждое в отдельности разглядывать ???
Это что повлияет на выводимость ??
или на то как я отградурировал инкубатор перед началом сезона ?
или на срок вывлупления ??

ЧТО Вы там все ищете то ??? да ещё 10-20  минут??
В чем сокровенный смысл сего деяния ?? ( и главное - новичкам то что что дает...ведь ни бум-бум же..?)
Все что я НЕ убрал как неоплод - выводится дальше - буду я там че рассматривать или нет..... яйцам то фиолетово!

Ни чего Вы не понимаете. Новичкам интересно. Что да как. терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 835140193
А после года я стал только воду подливать и проверять, что бы работал.терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 695966662
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Просвечивание яиц (овоскопирование)   терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 Empty2020-03-26, 15:16

боцман 1973 пишет:
Владислав Владимирович пишет:
А я вот уже больше 10 лет НЕ понимаю чего там надо разглядывать и овоскопировать.....(особливо не будучи специалистом генетиком эмбрионального развития...)..
Ну провел рукой снизу лотка- просветил я лоток снизу фонариком.....ну "светящиеся- пустые ) убрал ....
и на кой мне каждое в отдельности разглядывать ???
Это что повлияет на выводимость ??
или на то как я отградурировал инкубатор перед началом сезона ?
или на срок вывлупления ??

ЧТО Вы там все ищете то ??? да ещё 10-20  минут??
В чем сокровенный смысл сего деяния ?? ( и главное - новичкам то что что дает...ведь ни бум-бум же..?)
Все что я НЕ убрал как неоплод - выводится дальше - буду я там че рассматривать или нет..... яйцам то фиолетово!

Ни чего Вы не понимаете. Новичкам интересно. Что да как. терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 835140193
А после года я стал только воду подливать и проверять, что бы работал.терморегулятор - Просвечивание яиц (овоскопирование) - Страница 7 695966662

Из чисто спортивного интереса надо рисковать и морозить яйцо, да ещё и несколько раз за период инкубации ?? Тратя кучу времени и "забывая" закрыть крышку порою?
Что бы понимать ЧТО происходит с яйцом в тот или иной день инкубации - разгядывать под микроскопом коко нет необходимости - господа ученые всё это уже тщательно исследовали и подробно описали - надо лишь внимательно прочесть и заучить(как и необходимые режимы температуры и влажности в тот или иной день развития эмбриона)...
Смысл овоскопирования =отделить перлы от плевел(оплод\неоплод) - а картинку ошибок - покажет вскрытие.....тех кому не удалось вылупиться..и уже после окончания инкубации - причем времени на такие исследования - будет цельный вагон с немалой тележкой.. (можно даже поизображать из себя хирурга и одев маску и халат - вооружиться скальпелем и пинцетом.))
     
 Просвечивание яиц (овоскопирование) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3