инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация куриных яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Worm


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2012-03-15, 12:33

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте!
Заложил яички в инкубатор ,часов в 19 вечера. просветил на 8 день, неоплодотворённые убрал, в следующий раз просветил на 17 день, они уже стали тёмные. температуру держу 37,5 градусов, и влажность 68, переворачиваю 3 раза в день, и на 15 мин охлаждаю один раз в день, но уже 21 день прошел, что делать, скажите пожалуйста.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Артем51


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Россия

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-08-02, 22:34

т.е. из 23 яиц только 3 были нормальные??? продавец хороший попался... еще и "подарил" десяток..
     
ANN117

ANN117

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Рязанская обл.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-08, 01:47

Сделал себе табличку в экселе, чтобы постоянно не копаться в поисках что дальше... Распечатал и положил на инкубатор. Отмечаю дни галочкой...
инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 0794587001417992027
Моя первая инкубация. Может поправить что нибудь надо?
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-08, 11:48

Хорошая табличка. На мой взгляд и поправить нечего.
Готовьте сразу ещё две таблички. Положите на брудер.
Режим освещения и режим кормления.
     
ANN117

ANN117

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Рязанская обл.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-08, 12:23

Олег Мезин пишет:
Хорошая табличка. На мой взгляд и поправить нечего.
Готовьте сразу ещё две таблички. Положите на брудер.
Режим освещения и режим кормления.  
Вчера уже начал верстать для бройлера. Будет все в одной таблице... инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 3408583280
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-08, 12:42

ANN117 пишет:
Сделал себе табличку в экселе, чтобы постоянно не копаться в поисках что дальше... Распечатал и положил на инкубатор. Отмечаю дни галочкой...
Охлаждение я всегда начинаю со второй половины инкубации, когда яйцо станет выделять тепло, последние 4 дня охлаждаю два раза и орошаю водой с марганцовкой из пульверизатора. До этого периода охлаждать не надо, ведь яйцо до 11 дней поглощает тепло.
     
Milaski

Milaski

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Мила
Откуда Откуда : Киев
Настроение Настроение : Любов до жінки робить чоловіка безсмертним

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Плохой вывод цыплят из инкубатора   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-08, 14:36

Добрый день уважаемые форумчане!

Есть у меня такая проблема как очень плохой вывод цыпуль из инкубатора. К примеру из 42 яиц - 10 цып. Максимум 12-13. Другие яйца или недоразвитые или просто не вылупились.
Не знаю, что и делать. Уже и корм подобрали:пшеница, ячмень, кукурузка+ всякие добавки.Курятники достаточно теплые. Температура в инкубаторе нормальная, влажности тоже хватает. Немного расстраиваюсь из-за этого.Хочу что - б было хотя бы 20-25 цып из 42......
Что я не так делаю понять не могу и при том, что это не первая инкубация.
question
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-08, 16:50

Milaski пишет:
Добрый день уважаемые форумчане!

Есть у меня такая проблема как очень плохой вывод цыпуль из инкубатора. К примеру из 42 яиц - 10 цып. Максимум 12-13. Другие яйца или недоразвитые или просто не вылупились.
Не знаю, что и делать. Уже и корм подобрали:пшеница, ячмень, кукурузка+ всякие добавки.Курятники достаточно теплые. Температура в инкубаторе нормальная, влажности тоже хватает. Немного расстраиваюсь из-за этого.Хочу что - б было хотя бы 20-25 цып из 42......
Что я не так делаю понять не могу и при том, что это не первая инкубация.
question
А 10 цыплят вылупляются нормальными? Если да, то возможно дело в инкубаторе: недоразвитые - может не хватило тепла? Возможно температура по показаниям одна, а фактически другая, тоже самое может быть и с влажностью. В любом случае причины всего две: кормление родительского стада + условия содержания и режимы инкубации.
     
Milaski

Milaski

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Мила
Откуда Откуда : Киев
Настроение Настроение : Любов до жінки робить чоловіка безсмертним

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-08, 17:04

Олхинский пишет:
А 10 цыплят вылупляются нормальными? Если да, то возможно дело в инкубаторе: недоразвитые - может не хватило тепла? Возможно температура по показаниям одна, а фактически другая, тоже самое может быть и с влажностью. В любом случае причины всего две: кормление родительского стада + условия содержания и режимы инкубации.

Дело в том, что у меня 3 инкубатора, 2 -Минилайн и Квочка и один Омега.
Были случаи, что некоторые цыплята рождались в проблемами на лапки.В итоге через 3 дня они умирали. Грешила на инкубатор, но ведь в других тоже самое происходит....редко но бывает.
Кормим хорошо.Все соблюдаем, содержим как можем, птицы ухожены и живут в тепле.Остается инкубатор.
Хотела купить инкубатор НЕСТ Харьковского производства, так цена кусается. Но если б знать, что вывод из 100 будет 70-80% - купила бы.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-08, 17:28

Все-таки причины плохого вывода имеют место. Если Вы уверены в содержании и кормлении, остается только инкубация. Посмотрите, может напряжение в электросети бывает низкое, может неравномерный прогрев в инкубаторах, может терморегуляторы глючат, может еще какая-то причина, но Вам нужно выяснить в любом случае отчего такое происходит. Инкубаторы пенопластовые?
     
ANN117

ANN117

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Рязанская обл.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-08, 19:00

Олхинский пишет:
Охлаждение я всегда начинаю со второй половины инкубации, когда яйцо станет выделять тепло, последние 4 дня охлаждаю два раза и орошаю водой с марганцовкой из пульверизатора. До этого периода охлаждать не надо, ведь яйцо до 11 дней поглощает тепло.
Спасибо! Подумал, действительно логично! Но вот не связано ли такое мини охлаждение с насыщением кислородом яйца? Ведь при таких кратковременных охлаждениях кислород должен интенсивно поступать в яйцо, а при последующем нагревании выход через скорлупу в основном углекислоты...? Представляю сразу естественное насиживание курицей. Наседка ведь иногда с яиц встает поесть, попить... на 8-10 минут?
     
Milaski

Milaski

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Мила
Откуда Откуда : Киев
Настроение Настроение : Любов до жінки робить чоловіка безсмертним

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-08, 22:04

Да, пенопластовые
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-09, 03:41

ANN117 пишет:
Наседка ведь иногда с яиц встает поесть, попить... на 8-10 минут
Наседка первую половину инкубации практически не встает, а во второй половине у мясных пород выделяется очень большое количества тепла. Применение слабого раствора воды с марганцовкой, на мой взгляд, положительно влияет на вывод, уменьшается твердость скорлупы. После начала наклева охлаждение и орошение прекращаю, вывод доходил до 96%(это только для бройлеров).                                                              
Milaski пишет:
Да, пенопластовые
Советую приобрести один хороший инкубатор, пенопласт это ерунда.
Ну а пока возьмите 5 медицинских термометров, положите их по краям и в центр и посмотрите показания, разница у меня была 2-3 градуса, а это недопустимо. Чтобы как-то уравнять температуру, не клал яйцо по краям и поставил маленький вентилятор от компьютера, температуру в центре инкубатора держал 38,3 и ежедневно перекладывал яйцо от центра к краю. Вывод доходил до 80%.

Всем удачи.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-09, 05:35

У меня первый мой инкубатор пенопластовый БИ-2. Процент вывода был низкий.
С тех пор как купил ТГБ, пенопластовый лежит пылится. К нему я уже не вернусь.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-09, 05:46

Олхинский пишет:
Советую приобрести один хороший инкубатор, пенопласт это ерунда.
Ну а пока возьмите 5 медицинских термометров, положите их по краям и в центр и посмотрите показания, разница у меня была 2-3 градуса, а это недопустимо. Чтобы как-то уравнять температуру, не клал яйцо по краям и поставил маленький вентилятор от компьютера, температуру в центре инкубатора держал 38,3 и ежедневно перекладывал яйцо от центра к краю. Вывод доходил до 80%.

Всем удачи

Вот, вот и я Юрий так же танцевал с бубном, а иначе нормального вывода не добиться. Больше не хочу.
Начинающие птицеводы, как правило начинают с пенопластовых инкубаторов. А с ними наоборот опыт нужен.
     
Milaski

Milaski

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Мила
Откуда Откуда : Киев
Настроение Настроение : Любов до жінки робить чоловіка безсмертним

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-09, 10:12

Олхинский пишет:
Советую приобрести один хороший инкубатор, пенопласт это ерунда.
Ну а пока возьмите 5 медицинских термометров, положите их по краям и в центр и посмотрите показания, разница у меня была 2-3 градуса, а это недопустимо. Чтобы как-то уравнять температуру, не клал яйцо по краям и поставил маленький вентилятор от компьютера, температуру в центре инкубатора держал 38,3 и ежедневно перекладывал яйцо от центра к краю. Вывод доходил до 80%.

Всем удачи.


Спасибо за советы:)Поеду в аптеку вооружусь термометрами)
     
Milaski

Milaski

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Мила
Откуда Откуда : Киев
Настроение Настроение : Любов до жінки робить чоловіка безсмертним

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-09, 10:57

Олег Мезин пишет:
С тех пор как купил ТГБ, пенопластовый лежит пылится. К нему я уже не вернусь.
А какая модель?
     
Milaski

Milaski

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Мила
Откуда Откуда : Киев
Настроение Настроение : Любов до жінки робить чоловіка безсмертним

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-09, 11:20

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 %D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%8F%D0%B8%D1%86-nest-100_min_big

Я думала такой купить инкубатор Nest -200. Цена конечно с ума сшедшая для меня на данный момент. Боюсь опять результат будет не очень.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-09, 11:47

Поэкспериментируйте с пенопластами, вывод куриных может быть очень даже хороший ( не забывайте о влажности), а когда появится финансовая возможность, приобретете хороший инкубатор.
     
Milaski

Milaski

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Мила
Откуда Откуда : Киев
Настроение Настроение : Любов до жінки робить чоловіка безсмертним

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-09, 12:02

Олхинский пишет:
Поэкспериментируйте с пенопластами, вывод куриных может быть очень даже хороший ( не забывайте о влажности), а когда появится финансовая возможность, приобретете хороший инкубатор.
Буду. А куда ж мне деватся?? Хотя у нас тут эксперементируют с эллектричеством и каждый день на 4 часа выключают....а со вчерашнего вечера до си пор нет. Переживаю за цып. Вывод из инкубатора 11 штук и закончился.....из -за отсутствия света...
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-09, 12:20

Milaski пишет:
каждый день на 4 часа выключают

У нас в деревне тоже проблема с электричеством, пришлось купить бензоэлектростанцию.
     
Нелли Геннадиевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-09, 14:33

Олег Мезин пишет:
Начинающие птицеводы, как правило начинают с пенопластовых инкубаторов. А с ними наоборот опыт нужен.

Согласна на 1000%. Тоже намучилась. Без опыта и " кулибина " никуда. Теперь у меня украинский Best и корейский Суро. И я ими довольна. Но теперь их купить невозможно, пришлось взять итальянский. Буду пробовать.
     
Сантус

Сантус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Москва

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-09, 19:18

Milaski пишет:
эксперементируют с эллектричеством и каждый день на 4 часа выключают....а со вчерашнего вечера до си пор нет. Переживаю за цып. Вывод из инкубатора 11 штук и закончился.....из -за отсутствия света...

Берите Блиц там падержка акумулятора есть,
     
Milaski

Milaski

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Мила
Откуда Откуда : Киев
Настроение Настроение : Любов до жінки робить чоловіка безсмертним

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-10, 08:31

Сантус пишет:
Берите Блиц там падержка акумулятора есть
Будем смотреть.
     
Milaski

Milaski

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Мила
Откуда Откуда : Киев
Настроение Настроение : Любов до жінки робить чоловіка безсмертним

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-10, 08:37

Нелли Геннадиевна пишет:
Согласна на 1000%. Тоже намучилась. Без опыта и " кулибина " никуда. Теперь у меня украинский Best и корейский Суро. И я ими довольна. Но теперь их купить невозможно, пришлось взять итальянский. Буду пробовать.

Я тоже смотрела Best. Он очень похож на NEST. ТОлько вот отзывов о первом практически не нашла. А в чем же причина невозможности покупки?Не производяд или не сезон продаж?
А какой итальянский купили?Я видела как - то итальянский но цена за 10 тыс. переваливает.
     
Нелли Геннадиевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-10, 14:55

Milaski пишет:
А в чем же причина невозможности покупки?

Граница.
     
Нелли Геннадиевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-10, 15:38


Milaski пишет:
А какой итальянский купили?
[quote="Milaski"]

Итальянский инкубатор COVINA SUPER 49.Цена 15000 рублей. Только получила. Выглядит не таким солидным как Суро. Пластик крепкий ,на вид. Принцип такой же как и у беста, нужно доливать воду. Еще закладку яиц не делала. Он будет у меня работать на вывод. Не теряю надежды все таки купить еще один бест. Транспортные компании то работают, то нет.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-10, 16:20

Мила купите блиц-норму на первое время. цена нормальная и плясать с бубном не надо и с самозарядкой и с работой от аккумулятора. потом с опытом поймете на какое количество яиц вам надо ,купите если будет нужно побольше, а норма будет на вывод.
у меня блицев 5 шт и не пожалела.
от воспоминаний о несушках- золушках и.т.д волосы дыбом встают. на час было нельзя отойти.
     
Milaski

Milaski

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Мила
Откуда Откуда : Киев
Настроение Настроение : Любов до жінки робить чоловіка безсмертним

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-10, 18:26

Дульсинея Озерская пишет:
Мила купите блиц-норму на первое время. цена нормальная и плясать с бубном не надо и с самозарядкой и с работой от аккумулятора. потом с опытом поймете на какое количество яиц вам надо ,купите если будет нужно побольше, а норма будет на вывод.
у меня блицев 5 шт и не пожалела.

Так его купить в Киеве невозможно.....хм..задача.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-10, 18:30

Milaski пишет:
Боюсь опять результат будет не очень.
У меня таких 2 шт. 1000 и 500. Я доволен, достойные инкубаторы.
     
Нелли Геннадиевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-10, 18:42

Milaski пишет:
Хотела купить инкубатор НЕСТ Харьковского производства

Купите, очень хороший инкубатор. Знакомый ими пользуется, доволен.
     
Milaski

Milaski

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Мила
Откуда Откуда : Киев
Настроение Настроение : Любов до жінки робить чоловіка безсмертним

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-10, 18:51

Нелли Геннадиевна пишет:
COVINA SUPER 49

Хоть Бест и Нест очень похожи между собой но разница в цене приличная.
Я так понимаю что в одном инкубаторе можно одновременно закладівать яйца на инкубацию в один лоток, а в другом лотке цыпы на ввывод?
Я просто как - то не понимаю как это, ведь на вывод и закладку нужна разная температура и влажность.
Вы так не практиковали?
Ведь мне на сегодняшний день тяжело собрать даже за 2 недели 200 шт. породных яйц
     
Milaski

Milaski

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Мила
Откуда Откуда : Киев
Настроение Настроение : Любов до жінки робить чоловіка безсмертним

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-10, 18:56

СергейК пишет:
У меня таких 2 шт. 1000 и 500. Я доволен, достойные инкубаторы.
За такие деньги результат вообще должен быть + 200%:)
Цена на них поднялась. Боюсь, что не потяну и выбор мой пришел на Бест. По виду с Нестом они одинаковые
     
Milaski

Milaski

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Мила
Откуда Откуда : Киев
Настроение Настроение : Любов до жінки робить чоловіка безсмертним

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-10, 18:58

Нелли Геннадиевна пишет:
Цена кусается. Боюсь, если приволоку это чудо домой, то меня мой муж с моими курами вообще пошлем на Х..н!Он и так ели терпит мое хобби.
     
Milaski

Milaski

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Мила
Откуда Откуда : Киев
Настроение Настроение : Любов до жінки робить чоловіка безсмертним

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-10, 19:00

Дорогие мои....что вы скажете по поводу инкубатора Best ? По виду что и Nest но цена между тем и тем огромная. В чем прикол?По сути принцип работы такой же. Можно ли в них использовать и инкубацию и вывод цып одновременно?
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-10, 19:18

Milaski пишет:
Можно ли в них использовать и инкубацию и вывод цып одновременно?
Считаю что это впринцыпе невозможно, температура и вляжность существенно отличается, и переворот яиц при выводе отключен.
     
Нелли Геннадиевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-10, 19:36

[quote=Можно ли в них использовать и инкубацию и вывод цып одновременно?[/quote]

В одном инкубируете, в другой переносите на вывод.
     
ANN117

ANN117

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Рязанская обл.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-10, 20:12

Milaski пишет:
Дорогие мои....что вы скажете по поводу инкубатора Best ?
Мила, покупайте Nest -200 и бензогенератор. *
     
Milaski

Milaski

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Мила
Откуда Откуда : Киев
Настроение Настроение : Любов до жінки робить чоловіка безсмертним

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-10, 22:50

Нелли Геннадиевна пишет:
Транспортные компании то работают, то нет.
Надеюсь это дело временное и Вы получите то, о чем мечтаете:)удачи.Об инкубации в новом инкубе напишите.Интересно:)
     
Milaski

Milaski

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Мила
Откуда Откуда : Киев
Настроение Настроение : Любов до жінки робить чоловіка безсмертним

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-11, 09:23

Нелли Геннадиевна пишет:

В одном инкубируете, в другой переносите на вывод.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-11, 09:37

Модификация ИЛБ-05М, есть и плюсы и минусы.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-11, 18:04

Этим летом приобрела КОВАТУТТО, Итальянский, заявлен на 162 куриных яйца, в действительности вмещается 100 максимум. Опробовать было некогда, купила в конце июля, сезон заканчивался, а в сентябре я уже уезжала. Но уехать не проверив, это было выше моих сил. Взяла у нашей форумчанки яиц 100 штук перепелиных. .правда даже их смогла заложить только через 3 дня. Заложила не 100, а 90, 10 внучке скормила, душа не выдержала. laughing Да и трудно было поверить, что хоть что-то из этих орешек выведится.

Так вот из 90 у меня вывелось 44 перепеленка, первый самый умер в инкубаторе, уже обсохший, почему? Не знаю. Правда не вылупились штук 20, с десяток наклюнулись и померли, а десяток не были наклюнуты, просто мертвые. Это была первая инкубация и я не имея никакой практики, скорее всего сама виновата в этом, а не инкуб. Потом еще два, уже в коробке, 4го и 5го затоптали наверное. осталось 39
Пыталась загрузить фотки, но не получилось.
Выросло до 2х месяцев 33 перепеленка, 15 девочек было, сейчас живут и несуться 11.
Воду надо доливать, в ванночках она исчезает за 2 дня, электроники в нем нет, я брала за 19900+ 5 тысяч встала досавка. В январе сестра хочет закладывать несушек, посмотрим, что выйдет с курами. Она говорит заложу полный. О результатах сообщу. Жаль, не могу фотки грузить.
У кого есть итальянские инкубы, пишите, как они работают, в чем у них секреты. Буду рада любой информации, опыта потому что никаго. Знаете, как было жалко эти 20 перепелят, которые не вывелись по моей вине.
     
Анатолий Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Гродно

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-11, 18:52

В итальянских инкубах надо следить за водой .Температуру   держат хорошо.У меня 2 Argesa.Один автомат ,а второй поворот в ручную.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-11, 18:56

У меня поворот автомат, за водой следила, даже очень. Все в нем сделано хорошо, качественно, но вывод меня не порадовал, яички были свежайшие Юля от меня в 9 км живет, собирала специально для меня. Буду учиться набивая шишки! Посмотрим, чем порадует нас вывод курочек - несушек, в январе хотим пробовать.
     
Анатолий Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Гродно

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-11, 19:10

Удачи Вам.
     
деви


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : пермский край

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-12, 19:38

Здравствуйте всем.мне не давно пришел инкубатор,,пушок,, я в нем вывела перепелов вроде все в норме.друзья дали 8шт яйца домашних кур просветила хорошо развиваются,и тут попалось яйцо породистых кур купила два десятка 10брама и 10кохав.вчера должны были вылупиться домашние но ни кто не вылупился все задохлики но все сформированные птенчики, почему не понятно.сейчас просветила новое яйцо сегодня 5деньно кровеносной сетки не увидела это что значит все на выброс или пускай полежит еще.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-13, 04:19

А вы их что в один инкубатор докладываете или я не так что то поняла? На вылуп влажность повышать надо и температуру снижать, после вылупа инкубатор обязательно помыть с диз. средством.
     
деви


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : пермский край

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-13, 06:14

Инкубатор конечно обработала. Закладывала по очереди.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-13, 06:32

деви пишет:
Закладывала по очереди.
А как Вы влажность определяете и регулируете?
     
деви


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : пермский край

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-13, 09:05

Ни как ванночки с водой стоят
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 12 Empty2014-12-13, 12:58

деви пишет:
Ни как ванночки с водой стоят
Вам очень нужны знания по инкубации, постарайтесь их получить.
     
 Инкубация куриных яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация яиц
» Инкубация яиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3