кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление кур (2 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2012-02-15, 17:04

Первое сообщение в теме :

К простокваше приучать надо -для кишечника полезно - профилактика кишечных заболеваний. К яйцам привыкают сильно - аж в драку. Но творог полезнее - белок и кальций все в одном. Только надо обезжиренный - чтоб поноса не было. Можно морковки потереть мелко, крапивки смешать с творожком - давать два раз в неделю. Травка как приманка, если плохо едят... Можно зерно прорастить - это быстро, стричь с него зелень - удобно и витамины.

Кормление кур (1 часть)
     

АвторСообщение
indi

indi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : башкирия

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-06, 21:15

а я все на мясорубке  пока тут идеи не почитала.....спасибокормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 2169195149 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-07, 21:09

а я все на мясорубке пока тут идеи не почитала.....спасибо


Всегдаcheers 
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-08, 08:45

Сварила бролям рыбный суп с картошкой..пойду кормить....это их любимая еда..но скоро рыбу будем убирать..
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-09, 10:48

Нигде не могу найти, можно-ли кормить цыплят и кур красной рыбой. Вот только не закидывайте меня тапками! Есть ХАЛЯВА брать обрезь от производства полуфабрикатов. кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 2265796102 
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-09, 11:11

да кормите на здоровье,будут быстро и хорошо расти.Только перед убоем недели за две прекращайте кормить рыбой,чтобы мясо не пахло.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-09, 11:13

Иришкина пишет:
Нигде не могу найти
Можно,с учётом того,что она жирная,а тем более обрезки
отваривайте и в мешанки добавляйте.если куры несуться-аккуратнее,яйцо может иметь рыбный запах
     
larikusik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-09, 15:06

Я своим облезлым легорнам даю рябушку и глюконат кальция и плюс примешиваю бройлерный корм. Они получшели значительно.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-09, 15:08

А бройлерный,какой??? старт,рост или финиш.?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-09, 15:44

Иришкина пишет:
Нигде не могу найти, можно-ли кормить цыплят и кур красной рыбой. Вот только не закидывайте меня тапками! Есть ХАЛЯВА брать обрезь от производства полуфабрикатов.  
Хорошая как белковая, так и витаминная добавка - там много рыбьего жира. Поэтому малышам предельно осторожно - могут поносить и печень пострадать при чрезмерном количестве в рационе. А взрослым - очень неплохо. Но тоже без особого фанатизма. Если обрезь с плавниками и косточками - удобно проварить в скороварке около часа - тогда косточки станут мягкими - неплохой источник кальция и фосфора...
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-09, 17:44

Конечно корми....я варю хорошо и на блендере все...потом сухой корм этим бульоном заливаю и перемолотую рыбу туда...и красота..5 минут и все сметают..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-09, 19:26

Блин! Ненавижу местные ветаптеки! Ни хр*на нет((
Товарищи и коллеги! Чем можно заменить трикальцийфосфат? Человеческие есть препараты?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-09, 22:05

Ольга К пишет:

Товарищи и коллеги! Чем можно заменить трикальцийфосфат? Человеческие есть препараты?
Оля,любые кальция содержащие.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-10, 03:20

Ольга К пишет:
Блин! Ненавижу местные ветаптеки! Ни хр*на нет((
Товарищи и коллеги! Чем можно заменить трикальцийфосфат? Человеческие есть препараты?
Костной мукой. Собак держишь - кости им покупаешь - не выбрасывай. Потом их в печке сожжешь и раздробишь в рукавице брезентовой обухом топора - будет костная мука (если просеешькормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 3472175145 )...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-10, 18:12

:Lol2: :Lol2: Оличко, ответ НВ мне понравился больше)))) 
он проще для выполнения laughing 
Тока как я понимаю, фосфор же нужен. Он есть в этой костной муке? А как замещать ТКФ ею - в какой пропорции в смысле? 
И если мне будет неохота таким трудом заниматься (ну то есть не мне, а Диме... ведь это на его долю выпадет, а ему еще 20 кг жмыха молоть и горох мельчить - он вчера ступку принес!)... :*FUK*: 
В общем, каким фосфором дополнить кальций из человеч. аптеки, если Дима не захочет дробить еще и жженые кости? :Lol2: 
Милая Оля и дорогие коллеги, и последний вопрос.
Кости рыбы, кои мои куры жрут постоянно, идут в зачет по фосфору?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-10, 18:23

Оля-идёт)кальций проще всего "добывать"из яичной скорлупы
она на 90% из него состоит,да и усваивается хорошо
может пекарня или кафе есть под боком?договорилась бы,чтоб собирали,дома проварила или прожарила вы духовке и в

перёд)я с работы носил мешками,сыпал прям на подстилку,что не склевали-в огород, как удобрение тоже класс
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-10, 18:29

Лешенька, спасибо, но с кальцием траблов ноль, я насчет фосфора геморюсь :Lol2: написано - трикальцийФОСФАТ, значит, фосфат  :*BRUT*: 
просто в рецепте комбика есть и ТКФ, и известняк/ракушка, и рыбная мука... Значит, надо еще фосфору им))
     
larikusik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-10, 19:17

Пк -6 довавляю к Пк-1 1/3. Он им очень нравится. Сегодня вторая занеслась. Я думаю там рыбная мука или костная. И траву конечно едят в неограниченном колличестве..Яичную скорлупу в кофемолке кручу. И цеалит для профилактики...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-10, 19:27

Ольга К пишет:
  Оличко, ответ НВ мне понравился больше)))) 
он проще для выполнения  
Тока как я понимаю, фосфор же нужен. Он есть в этой костной муке? А как замещать ТКФ ею - в какой пропорции в смысле? 
И если мне будет неохота таким трудом заниматься (ну то есть не мне, а Диме... ведь это на его долю выпадет, а ему еще 20 кг жмыха молоть и горох мельчить - он вчера ступку принес!)...  
В общем, каким фосфором дополнить кальций из человеч. аптеки, если Дима не захочет дробить еще и жженые кости?  
Милая Оля и дорогие коллеги, и последний вопрос.
Кости рыбы, кои мои куры жрут постоянно, идут в зачет по фосфору?
Трикальцийфосфат заменяется костной мукой 1 к 1. Фосфор влияет на яйценоскость. Рыбные кости - тоже хорошая минеральная добавка... Только количество их подсчитывать устанешь...cheers кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 3472175145 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-10, 20:50

Ольга К пишет:

просто в рецепте комбика есть и ТКФ, и известняк/ракушка, и рыбная мука... Значит, надо еще фосфору им))
Оля,не заморачивайся если нет.Просто добавляй,как посоветовал Леша или на 1кг.корма 100гр.индюшиный старт.+0.50 гр.кг.мясо костной муки.
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-10, 21:05

Может, я чуть-чуть не в тему, но это только в начале.
Вчера у меня гостили племяшки-близняшки. Естественно, их надо кормить. Сварила кашу, а они не едят. Ну я и решила им показать на примере своих цып, как надо есть. Когда эти два клопа трёхлетних увидели драку за кусочек каши, они рванули и умяли свои порции.
Веселье началось сегодня. В 8 вечера звонит сестра и спрашивает так настороженно :" Ты чем вчера моих детей кормила?"кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 2656803500  Они приехали из садика и просят цыпляткину кашку! А я сварила хлопья 7 злаков. Дома у сестры такой не оказалось, папа у них на сутках... В общем, сажусь в машину, бешеной собаке 5 км не крюк ради сытых племяшей, еду в магазин, везу заветную коробочку , всё, дети накормлены.:Lol2:  В результате в выходные мы учимся кушать молочный суп и рисовую кашу - их чаще всего в садике дают...
Вот сейчас думаю - разгрузочные дни своим хомякам сейчас устроить, или потом? И как обмануть детей, чтобы не накормить цыплят сладкой кашей, не говоря уже о молоке, но оно хоть кипячёное будет.:*FUK*: 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-10, 21:13

Иришкина пишет:
Они приехали из садика и просят цыпляткину кашку!
:Lol2: :Lol2: :Lol2: кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 1011564188 
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-11, 01:07

Иришкина пишет:
Они приехали из садика и просят цыпляткину кашку!


Вспомнила свое детство, мы тоже у мамы всегда цыплячью кашу просили, так любили её!!! до сих пор помню вкус, не сладкая, немного не доваренная, но такая вкуснотища!!!
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-11, 07:30

Так и сестра про неё же подумала! У бабушки в детстве это была любимая еда, она всегда цыплят держала, а мы всё лето у неё жили. Она с этой кашей пресные лепёшки пекла.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-11, 10:21

Кормить кур несушек следует утром и вечером. Утро — время кормления мягкой пищей. Если вы готовите корм на воде или делаете «мягкие» смеси, то лучше их давать именно с утра. Вечером же можно обойтись грубыми культурами, которые будут перевариваться курами на протяжении всей ночи.

После 48 недели

На данном периоде существенно падает эффективность кур-несушек в плане носки яиц. Тем не менее, рацион это не сильно меняет. Так чем кормить куриц несушек? Во-первых, следует добавить в их меню тыкву и ячмень. Потребность в кукурузе при этом отпадает, ровно как и в рыбной муке. В принципе, если вы кормил своих кур готовым комбикормом, никаких дополнительных действий можно не применять.

P.s. Заметка для тех, кто любит готовить свои корма на основе воды, бульонов и прочих жидких основ: готовьте столько, чтобы куры могли все съесть за 30-40 минут. В противном случае еда начинает окисляться и портиться. Также следует особое внимание уделять чистоте кормушки — остатки если и не убьют кур, то уж точно принесут вам неприятных сюрпризов.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-11, 10:23

Если курица несет яйца не в гнезде, а где попало, значит, хозяйка не подготовила ее к репродуктивному сезону. Перед тем как снести свое первое яйцо домашние куры-несушки, испытывая сильный гормональный стресс, находятся в постоянном напряжении. Именно в этот период отмечается неадекватное поведение птицы: она мечется по клетке или курятнику, время от времени взлетает. Это она ищет удобное место для кладки яиц. И если в этот ответственный момент хозяйка не проявит должного внимания, то в дальнейшем обрекает себя на постоянный поиск пропавших птицы и яиц. А в конечном результате часто недосчитывается нужного их количества и забивает «непослушную» курицу.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-11, 10:27

Кормление взрослой птицы.
Курица — всеядное животное с коротким пищеварительным трактом. Она нуждается прежде всего в концентрированных кормах, таких как зерно, богатое азотистыми веществами, в животных белках и тому подобное. Концентрированный корм должен составлять две трети рациона кур, а дополнительный, т.е. объемистый корм, пищевые отходы и минеральные вещества — одну треть. В период яйцекладки курица нуждается в большом количестве кальция. Если рацион содержит его мало или в не усвояемом виде, то куры начинают клевать штукатурку, или еще хуже начинается расклев яиц. В период когда яйцекладки нет, для взрослых кур достаточен рацион, в состав которого входят зерно и пищевые отходы домашнего хозяйства. При яйцекладке в рацион должен входить комбикорм для несушек (не менее 50% от общей массы). В летний период предполагается использование для кур выгульной площадки, а в зимний — скармливание им корнеплодов, люцерновой, клеверной и крапивной муки. Их хорошо задавать в составе теплой мешанки при утреннем кормлении.
Зимой вместо зеленого корма в рацион включают корне-клубнеплоды (картофель, кормовую свеклу, морковь, сенную муку), курам во время яйцекладки часть зерна следует давать в пророщенном виде. Средний расход корма на одну несушку в период яйцекладки 150 граммов в сутки.
     
larikusik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-11, 14:52

Я вот и взяла такую птицу....Это как-то исправить можно. Легорны несутся где попало и яйца часто бьют. Может им петушка подсадить..Родайленды у меня сидят отдельно только занеслись так,петушок им гнездышко сам утаптывает. А эти мало того облезлые были так еще и неприкаянные какие -то.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-11, 16:27

Лариса
http://pticevod.forumbook.ru/t3298-topic
Это тема о фабричных курах.
     
ольга75


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : свердловская обл.

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-26, 19:57

Добрый день ! подскажите начинающим. 2 дня назад купили 5 кур и 1 петуха 5,5 месяцев у местных кормлю комбикормом сухим Багдоновичский ПК 1-2-3 состав комбикорма(пшеница кормовая,ячмень кормовой,отруби пшеничные,шпрот соевый,масло подсолнечное нераф,мука мясокостная,лизин,соль,извесковая мука...)по 120 гр на голову в сутки ,2 раза в день утром и вечером по 60гр на голову , днём трава ,ботва от морковки,кабачки,капустные лист и зелень с грядок.Но корм весь не съедают остаётся на ночь . До этого у хозяев их кормили мешанками.Я не хотела мешанки делать не представляю когда работаю с утра до вечера. В выгул пока не выпускали решили пусть сначала привыкнут к дому.Поставили песок и скорлупу молотую. Как понять хватает ли им корму или много? Некогда не держала кур дайте совет как всё таки правельно кормить.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-26, 20:03

Сейчас лето, тепло и корма вместе с зеленью многовато.
     
ольга75


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : свердловская обл.

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-26, 20:19

Подскажите сколько чего давать пожалуйста .
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-07-26, 21:19

Они привыкают к новому месту и корму и поэтому все не поедают. Но вы не волнуйтесь, все Вы правильно делаете. У моих кур корм всегда в кормушке. Я по граммам не считаю.
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-08-04, 15:36

приветствую всех!огурцы можно давать?
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-08-04, 15:41

Зеке пишет:
Сейчас лето, тепло и корма вместе с зеленью многовато.

Зеке, подскажите пожалуйста, траву всякую, лист капустный и свекольный можно считать как корм, ну то есть комбикорма меньше надо, или это для них как витаминный десерт? Я имею ввиду всех птиц и простых кур, и бройлеров, и индюков всех возрастов?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-08-04, 16:42

Я как и Нонна не считаю по граммам.Просто стоят полные бункерные кормушки.Утром каша,днем полно бросаю зелени целиком.Сами скубут.Вода всегда чистая.Никогда никто не зажирел.По очереди выпускаю пастись на траву,так как выгулы уже как бетон,хотя там роются.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-08-04, 18:06

Retired пишет:
приветствую всех!огурцы можно давать?

Конечно можно. И огурцы, и помидоры, и кабачки, и яблоки-падалицу. И вообще все, что в огороде наросло
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-08-05, 21:22

Retired пишет:
приветствую всех!огурцы можно давать?
Конечно можно,но в меру,что бы не запоносили.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-08-06, 05:56

Надежда Р пишет:

Зеке, подскажите пожалуйста, траву всякую, лист капустный и свекольный можно считать как корм, ну то есть комбикорма меньше надо, или это для них как витаминный десерт? Я имею ввиду всех пт
Я зелень за корм не считаю. Корм всегда в кормушках. скорее всего поменьше съедят комбикорма. Не задумывался. Весь сорняк и кухонные отходы отдаем курям. Все таки разнообразие.
     
Петровночка

Петровночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : таня
Откуда Откуда : МО

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-08-06, 16:57

Alpol пишет:
Я как и Нонна не считаю по граммам.Просто стоят полные бункерные кормушки.Утром каша,днем полно бросаю зелени целиком.Сами скубут.Вода всегда чистая.Никогда никто не зажирел.По очереди выпускаю пастись на траву,так как выгулы уже как бетон,хотя там роются.
                                                                                                            Аллочка! А что значит каша?кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 2265796102
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-08-06, 17:06

Все отходы с кухни или отходы инкубации перепелов(еженедельно вывожу) +картофель,очень любят свеклу,варю .В конце засыпаю меленной кукурузой,пшеницей ,горох,отруби в разных вариациях+макуха подсолнечника.Оно настаивается,разбухает.Вкусное,пахнет.Они ее сметают.Даю через день.Себя жалко каждый день им ведро варить и разносить.Часто именно на кашу сверху лью простоквашу.
Не кормлю свою птицу ни мясокосткой ни рыбной мукой.У нас обрезь телячья на рынке 5-8грн за кг,ее выгодней и надежней покупать.
     
Петровночка

Петровночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : таня
Откуда Откуда : МО

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-08-06, 21:10

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 1540803781
     
денвер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : харьков

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-08-07, 22:09

Подскажите новичку 9-ого августа бролерам будет 30 дней сегодня решил им добавить в рацион запаренную кукурузу до этого были только на сухом комбикорме ПК-5. Запарил, насыпал не едят. Добавлял в сухом виде вместе с ПК-5 много рассыпают и в помете присутствует не переваренная кукуруза, помол мелкий. Что посоветуете!!!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-08-07, 22:22

денвер пишет:
Подскажите новичку 9-ого августа бролерам будет 30 дней сегодня решил им добавить в рацион запаренную кукурузу до этого были только на сухом комбикорме ПК-5. Запарил, насыпал не едят. Добавлял в сухом виде вместе с ПК-5 много рассыпают и в помете присутствует не переваренная кукуруза, помол мелкий. Что посоветуете!!!
Есть на форуме много тем о бройлерах.Кормление,болезни...
Почитайте.

http://www.pticevody.ru/t3900p400-topic#348451
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-08-07, 22:35

денвер пишет:
Подскажите новичку 9-ого августа бролерам будет 30 дней сегодня решил им добавить в рацион запаренную кукурузу до этого были только на сухом комбикорме ПК-5. Запарил, насыпал не едят. Добавлял в сухом виде вместе с ПК-5 много рассыпают и в помете присутствует не переваренная кукуруза, помол мелкий. Что посоветуете!!!
Если корм не переваривается - диспепсия. Пропоите пробиотиком.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-08-16, 15:43

Подскажите,что лучше добавлять в корм курам рыбную муку или кормовые дрожжи?У нас тут в продаже появились,пристают чтоб покупали.Я еще думаю,может ими можно утят и цыплят на мясо откармливать вместо премикса?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-08-16, 21:20

Рика пишет:
в корм курам рыбную муку или кормовые дрожжи?
И то и другое хорошо.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-08-16, 21:30

По деньгам-то не очень.(муж не выделяет на мои такие увлечения)Что-то б одно,но что лучше?Или без разницы?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-08-16, 21:32

Рика пишет:
,но что лучше?
Кормовые дрожжи.Можно чередовать.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-08-16, 21:35

Спасибо.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормить - Кормление кур (2 часть) - Страница 15 Empty2013-08-16, 21:40

Рика пишет:
Спасибо.
Лиля.Маленький совет.Еще запаситесь подорожником,и в пропойку хорошо и в корм.
Может пригодится.

http://ptica-ru.ru/veterinarija/veterprofilaktika/139-profilaktika-bolezni-ptic.html
     
 Кормление кур (2 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление кур (1 часть)
» Кормление кур (3 часть)
» Кормление кур (3 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)
» Вылупление цыплят! (1 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3