купить - Индейка - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


купить - Индейка - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


купить - Индейка - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индейка

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

купить - Индейка - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2011-06-29, 11:20

Первое сообщение в теме :

я недавно купила годовалую индюшку, и присмотрелась, у нее на груди какойто пучок, на ощуп конского волоса торчит, я думала нитку привязал бывший хозяин, а оказывается это ростет прям из нее...
форумчане, подскажите пожалуйста, что это может такое быть??... это хоть не болячка??? :silent: :| купить - Индейка - Страница 5 12423005 :-\,:-/: :*THUBS UP*:




Похожие темы:
     

АвторСообщение
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

купить - Индейка - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-20, 16:19

Не надо. Могут запоносить. Сухую пшеничную дробленку, типа арнаутки. Крутое яичко, водичка кипяченная остуженная, очень бледно-розовая марганцовка. До вторника доживут. Если вдруг заметите, что начали сутулиться и вяленькие, запихайте каждому по горошинке черного горького перца в клювик, что б проглотил. Отличное средство, испытанное.
     
маринка72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тюменская обл
Настроение Настроение : весеннее

купить - Индейка - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-20, 17:22

Я в инете полазила, там написано простоквашу давать можно? а лук зеленый?
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

купить - Индейка - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-20, 17:27

маринка72 пишет:
Я в инете полазила, там написано простоквашу давать можно? а лук зеленый?

лук индюкам ОБЯЗАТЕЛЬНО и зелень и репку
     
маринка72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тюменская обл
Настроение Настроение : весеннее

купить - Индейка - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-20, 17:28

А морковку тертую?
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

купить - Индейка - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-20, 17:30

смотря сколько им дней. На 5 сутки и простоквашу, и лук зеленый перо, и крапивную сечку, и творожок - всего понемножку. Помните, принцип один - лучше не докормить, чем перекормить. Поспрашайте у соседей, кто птичку держит. Может у кого есть стартовый корм, поделятся. Вы где индюшат брали, знаете чем их до вас кормили?
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

купить - Индейка - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-20, 17:30

Пока индюшата маленькие, я недельки две только специальным индюшиным кормом кормлю, потом постепенно ввожу зелень
     
маринка72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тюменская обл
Настроение Настроение : весеннее

купить - Индейка - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-20, 17:41

Я не знаю чем их кормили, а индюков у нас никто не держит, завтра наверно поеду, за кормом специальным, спасибо большое всем за советы, пойду кормить...........
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

купить - Индейка - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-20, 17:42

koshka пишет:
смотря сколько им дней. На 5 сутки и простоквашу, и лук зеленый перо, и крапивную сечку, и творожок - всего понемножку. Помните, принцип один - лучше не докормить, чем перекормить. Поспрашайте у соседей, кто птичку держит. Может у кого есть стартовый корм, поделятся. Вы где индюшат брали, знаете чем их до вас кормили?

если без мамки стартовый обязательно.без него очень тяжело поднять полноценных(мороки много)морковь можно но не все едят
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

купить - Индейка - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-20, 17:43

маринка72 пишет:
Я не знаю чем их кормили, а индюков у нас никто не держит, завтра наверно поеду, за кормом специальным, спасибо большое всем за советы, пойду кормить...........
подойдет для цып и бройлерный
     
маринка72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тюменская обл
Настроение Настроение : весеннее

купить - Индейка - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-20, 17:44

Спасибо!
     
маринка72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тюменская обл
Настроение Настроение : весеннее

купить - Индейка - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-20, 18:13

Накормила свою малышню яйцо+пшеничная крупа+ морковка+лук, едят! Завтра поеду за кормом...
     
маринка72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тюменская обл
Настроение Настроение : весеннее

купить - Индейка - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-21, 04:15

Всем приветик! А что лучше использовать для подстилки?????????
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

купить - Индейка - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-21, 17:11

Лучше всего сетку. От пола 5-7 см. Ячейка - чтоб лапки не проваливались. Можно солому, но ее часто менять прийдется. индюшатам нужно тепло и сухо.
     
маринка72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тюменская обл
Настроение Настроение : весеннее

купить - Индейка - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-21, 20:30

Спасибо, так и сделаю, сегодня корм купила кормлю, крапивка им понравилась, всю склевали
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

купить - Индейка - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-21, 20:39

Вот и чудненько. Удачи Вам. Про горький перчик горошком не забывайте.
     
маринка72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тюменская обл
Настроение Настроение : весеннее

купить - Индейка - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-21, 20:41

Спасибо большое всем! Буду ростить, Бог даст вырастут.
     
Jul1968


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Вологда

купить - Индейка - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-22, 21:14

Здравствуйте, решила зарегистрироваться здесь, чтобы почитать информацию об индюшатах от опытных птицеводов. 18 апреля мне привезли суточных индюшат БИГ 6. Купила 15 штук, 2 получила в подарок, но один в пятницу умер, так и не поняла, от чего. Наверно, я их закормила. Даю протертое вареное яйцо, смешанное с кормом Солнышко, заленый лук, обезжиренный творог и чуть мешаю с простоквашей. Аппетит очень хороший. Вот только живут они у меня не в домике, а в коробке, сверху 2 лампы для обогрева, подстилка из опилок (я ее меняю 2 раза в сутки, чтобы было сухо и чисто). В первый день они ее клевали, сейчас - нет. Начала рвать первые листики крапивы понемногу. Тоже подмешавала в корм.

Вопрос: ракушку в корм надо мешать или все-таки отдельно давать?

Сегодня опять одного отсадила отдельно, не ест и все тут, и по-моему, он не какал, а недавно начал, но какашки какого-то свекольного цвета. Начал пить чуть-чуть.

Вот прочитала, что марганцовку нельзя подмешивать,а я добавляла ее в воду все 4 дня, теперь не буду. Я все равно воду кипяченую даю.

Индюшата очень милые и ручные: залезают в руки, и едят из рук. Вот как бы поилку им сделать, потому что в баночку они все время залезают и пачкают воду, я им ее по сто раз в день меняю. И кормушка у меня лоток, в котором часть индюшат залезает ножками, когда ест.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше организовать их питание: постоянно еда должна быть или их кормить по времени?

У меня есть сто вопросов, буду задавать постепенно, по мере роста индюшат. В интернете есть вся информация, но практиков почитать лучше.


     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

купить - Индейка - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-22, 21:28

На эти вопросы вам лутше Горлинка Оленька ответит,она спец по этим БИГАМ,но что то её нет на форуме.Напишите это на страничке Вопросы для Горлинки,там она быстрей увидит.Удачи
     
Оксана К

Оксана К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.новокузнецк

купить - Индейка - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-24, 06:52

Премикс даю два раза в неделю,один раз в неделю рыбий жир и кормосмесь универсальная,пшеница,добавляю простоквашу.
     
Надежда Батьковна

Надежда Батьковна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Саратовская область
Настроение Настроение : Бодренькое

купить - Индейка - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-26, 10:30

Alpet пишет:
Сегодня погуляли мои индюки. Вывод по обрезке крыльев. Резать однозначно, причем оба и по самые плечи! Желательно еще и ноги обрубить, хотя бы одну! В крайнем случае сломать! Чтоб это животное лежало, в крайнем случае ползало у сарая и ловило своих червячков и не позорило перед соседями.
Это конечно шутка. Крыло одно обрезал, но не поперек, а вдоль. Сам стержень пера не трогал. Летать не могут, но 1.5 м сетку перескочили и к соседям. Отлупили их кур еле их с соседями растащили. Причем лупили индюшки, индюк в стороне стоял. С моим курами они не дрались, петух мой их сразу пуганул. Индюк тот за девчонками прятался и даже не пытался надуться. А там три петуха, но видимо такие же как и мой индюк.
В общем надо снова тратиться, покупать сетку и делать крышу.
Мой индюк только на нас пыжится, а от наших кур бегает
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

купить - Индейка - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-26, 10:45

Jul1968 пишет:
Здравствуйте, решила зарегистрироваться здесь, чтобы почитать информацию об индюшатах от опытных птицеводов. 18 апреля мне привезли суточных индюшат БИГ 6. Купила 15 штук, 2 получила в подарок, но один в пятницу умер, так и не поняла, от чего. Наверно, я их закормила. Даю пр
Я не Оля но мы покупали вместе бигов6, что то вы им много всего надовали, своих кормила только солнышком и водой напротяжении 3х недель с половиной, потому как небыло комбика. потом перевела на комбик пк 5, и больше ничего, корм круглосуточно свет тоже до месяца почти горел сутками, из подкормки кальций, рекс витал курс ампролиума, и всеееееееее

на сколько мне известно Оля придерживается другого питания rolling eyes , но раз уж вы кормите сухим солнышко, то другое ябы несоветовала давать... от себя добавлю на солнышке бигов долго непротянуть уже на 3й недели его питательности им нехватало, это было заметно и по поведению птицы...
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

купить - Индейка - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-26, 13:16

Все время забываю пк5 это бройлерский иили обычный комбик?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

купить - Индейка - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-26, 13:37

я незнаю как точно. но помоему пк 5- бройлерский в народе так зовут,.. их же так много производителей, мой мелкий такой темненький как корм для рыб гранулированный, я им и бройлеров и гусят и индюшат кормлю до месяцев 2-2.5-3х, на нем стабильней вес и апетит. другие корма такого эффекта недавали поэтому предпочитаю нескакать с корма на корм в эти критические для птенцов времена..
купить - Индейка - Страница 5 E454d6e8abbe
купить - Индейка - Страница 5 6c86e8ed3242
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

купить - Индейка - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-26, 13:50

У нас свой комбикормовый завод, я кормлю цып и утят, и гусят всегда выкармливаю, да и по цене он приемлемый 697.5 мешок-45 кг, а индюшата у меня будут в субботу, значит их на бройлерском поднимать, да?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

купить - Индейка - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-26, 18:21

У меня вчера было серьезное ЧП.
Мы псле обеда поехали с детьми в гои. Приехали в 20.00 или около того. Я сразу пошла загонять индюков. Они ночуют с курами в сарае, а днем гуляют в отдельном вольере. Я сразу заметила, что одной белой индюшки нет. Стала заглядывать через забор и увидила, что у соседей в бочке с водой что-то белеет. Я туда бегом. Бочки водой еще никто не набирал, но весь тот снег, что за зиму нападал и растаял, от него и была там вода. Заглянула в бочку, а там моей индюшки голова торчит. Она живая, стоит на ногах, все тело под водой, а голова над ней синего цвета. Я ее достала и принесла домой. Посадила в душевую кабинук, а она вся синяя и дрожит. Лапы вытянуты, она их даже поджать не может. муж сказал, что не выживет, предложил зарубить, но я отказаласьЯ ее вытирла, положила ее на электрическую грелку, дала ей тривит сразу много. Колотило ее очень долго. Через пару часоп она уже смогла поджать лапы и сесть на них. когда мы ложились спать она еще дродала. ночью я кней встала, она уже не дрожала и обсохла совсем. я оключила грелку и пошла спокойно спать.

Слава Богу, что все хорошо закончилось. К утру она уже вообще на отличалась от других индюков и сегодня с ней все хорошо. Но я такого кашмара натерпелась, что у меня весь вечер руки тряслись и ночью ерунда всякая снилась.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

купить - Индейка - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-26, 19:20

Надя вот это да, ладно что все хорошо закончилось, ну и любопытные они, у меня один крыло три недели назад вывернул с мясом с переломом и вылетом кости, тоже хотели зарубить но 7 апреля как то не время убоя было, отсадили кормили поили, думали помрет, а он и несобирается, скачет крылами машет, неделю с синем боком походил, кость так вставить и несмогли, с дырой в плече так и живет, даже вес нескинул, наоборот крупней чем некоторые.. глаз да глаз за ними..
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

купить - Индейка - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-26, 20:41

Здраствуйте! Подскажите чем ещё кроме левомецетина можно боротся с поносом у индюшат им 4-я неделя, пою уже четыре дня завтра пятый день их у меня 10шт. но трое ещё поносят, активные едят хорошо. Просто обидно что почти за месяц не кого не потеряла и не было никаких проблем, а тут как на зло. Очень переживаю. Зарание спасибо за ответ.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

купить - Индейка - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-26, 20:44

РЕЖИМ ИНКУБАЦИИ ИНДЮШИНЫХ ЯИЦ
Период инкубации, сутки Температура, 0°С Положение вентиляционных заслонок
по сухому термометру по влажному термометру
1-5 37,8,-38,0 29,0-29,5 закрыты
6-12 37,6-37,8 29,0-29,5 открыты на 15 мм
13-25 37,5-37,6 28,0-28,5 открыты на 15 мм



Частота поворотов лотков в сутки 24 раза
РЕЖИМ ИНКУБАЦИИ ИНДЮШИНЫХ ЯИЦПериод инкубации, сутки Температура, 0°С Положение вентиляционных заслонок
по сухому термометру по влажному термометру
26 37,2 29-30
20 мм

за 3 часа до выборки открыть полностью
27 37-37,2 30-33
28 37,0 35
     
Натка33

Натка33

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Астраханская обл
Настроение Настроение : Прекрасное!

купить - Индейка - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-26, 21:01

Адетта пишет:
Здраствуйте! Подскажите чем ещё кроме левомецетина можно боротся с поносом у индюшат им 4-я неделя, пою уже четыре дня завтра пятый день их у меня 10шт. но трое ещё поносят, активные едят хорошо. Просто обидно что почти за месяц не кого не потеряла и не было никаких проблем, а тут как на зло. Очень переживаю. Зарание спасибо за ответ.
я в ирошлом году марганцовкой отпаивала делала чуть покрепче ,помогло,не один не выпал.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

купить - Индейка - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-26, 21:51

Адетта пишет:
Здраствуйте! Подскажите чем ещё кроме левомецетина можно боротся с поносом у индюшат им 4-я неделя, пою уже четыре дня завтра пятый день их у меня 10шт. но трое ещё поносят, активные едят хорошо. Просто обидно что почти за месяц не кого не потеряла и не было никаких проблем, а тут как на зло. Очень переживаю. Зарание спасибо за ответ.
А я всегда спасала от любой напасти черным перцем горошком. 1-2 горошины в клювик, на следующий день как солдатик
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

купить - Индейка - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-26, 22:02

koshka пишет:
Адетта пишет:
Здраствуйте! Подскажите чем ещё кроме левомецетина можно боротся с поносом у индюшат им 4-я неделя, пою уже четыре дня завтра пятый день их у меня 10шт. но трое ещё поносят, активные едят хорошо. Просто обидно что почти за месяц не кого не потеряла и не было никаких проблем, а тут как на зло. Очень переживаю. Зарание спасибо за ответ.
А я всегда спасала от любой напасти черным перцем горошком. 1-2 горошины в клювик, на следующий день как солдатик

купить - Индейка - Страница 5 695966662 классное средство,я правда не горошек а зернышки с горького перца на 7-10ый день и класс
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

купить - Индейка - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-26, 22:08

cfif пишет:
koshka пишет:
Адетта пишет:
Здраствуйте! Подскажите чем ещё кроме левомецетина можно боротся с поносом у индюшат им 4-я неделя, пою уже четыре дня завтра пятый день их у меня 10шт. но трое ещё поносят, активные едят хорошо. Просто обидно что почти за месяц не кого не потеряла и не было никаких проблем, а тут как на зло. Очень переживаю. Зарание спасибо за ответ.
А я всегда спасала от любой напасти черным перцем горошком. 1-2 горошины в клювик, на следующий день как солдатик

купить - Индейка - Страница 5 695966662 классное средство,я правда не горошек а зернышки с горького перца на 7-10ый день и класс
О! А про зернышки я и не знала. И по сколько штучек надо класть в клюв?
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

купить - Индейка - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-26, 22:18

koshka пишет:
cfif пишет:
koshka пишет:
Адетта пишет:
Здраствуйте! Подскажите чем ещё кроме левомецетина можно боротся с поносом у индюшат им 4-я неделя, пою уже четыре дня завтра пятый день их у меня 10шт. но трое ещё поносят, активные едят хорошо. Просто обидно что почти за месяц не кого не потеряла и не было никаких проблем, а тут как на зло. Очень переживаю. Зарание спасибо за ответ.
А я всегда спасала от любой напасти черным перцем горошком. 1-2 горошины в клювик, на следующий день как солдатик

купить - Индейка - Страница 5 695966662 классное средство,я правда не горошек а зернышки с горького перца на 7-10ый день и класс
О! А про зернышки я и не знала. И по сколько штучек надо класть в клюв?

по одному,после месяца по 2-3
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

купить - Индейка - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-26, 22:25

ОК. Спасибо. Приму к сведенью
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

купить - Индейка - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-26, 22:29

Спасибо огромное всем за ответы, насчет зерен длинного красного перца, я давала в две недели по одному на голову, дальше надо в 1.5 по два и так далее, здесь на форуме и вычитала. Завтра попробую, а то уже их закрыла. Сегодня в новый брудер переселила он большой высота 90ш.90д180 им там так понравилось сразу распелись, такие смешные перья взъерошили, летать пытаются. Для 10шт. им там раздолье.
     
маринка72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тюменская обл
Настроение Настроение : весеннее

купить - Индейка - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-27, 15:17

Здравствуйте! Благодаря вашим советам все живы здоровы! Но у меня вопрос ракушку давать? Если да то как????
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

купить - Индейка - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-27, 15:44

маринка72 пишет:
Здравствуйте! Благодаря вашим советам все живы здоровы! Но у меня вопрос ракушку давать? Если да то как????
Я делаю так: беру не большой кусок камня из ракушки, заворачиваю в тряпочку, молотком по нему, потом просеиваю и в лоток. Ракушка у них стоит постоянно только крупные куски не кладите.
     
маринка72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тюменская обл
Настроение Настроение : весеннее

купить - Индейка - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-27, 17:22

А у меня она уже дробленая, но размером примерно с гречку, пойдет такая или надо её колотить??
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

купить - Индейка - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-27, 19:13

У меня такие дела..индюха села на яйца,только слезла поесть индюк взгромоздился и не дает ей сесть)))Мы под индюху подложили гусиные...как у индюхи сложатся отношения с гусятами?Кто пробовал такой вариант...за раннее благодарна..
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

купить - Индейка - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-27, 21:17

Высидеть индюха может, хоть динозавра. А вот водить ластоногих, врядли. Индюшка даже циплят после первой недели поколачивать начинает. А эти даже кушают по разному. Попробуйте. По первым двум дням, сразу будет видно. Малышню забрать всегда успеете. А яйца индюхины лучше ей верните. Индюк тяжелый, ему лучше на гусинных сидеть
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

купить - Индейка - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-27, 22:20

маринка72 пишет:
А у меня она уже дробленая, но размером примерно с гречку, пойдет такая или надо её колотить??

Да подойдет.
     
Надежда Батьковна

Надежда Батьковна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Саратовская область
Настроение Настроение : Бодренькое

купить - Индейка - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-28, 09:58

Добрый день. Такая проблема: индюшка сидит на гнезде уже 12-й день. Раз в три дня вставала в золе искупаться бегом, травки поклевать. Сейчас уже 4 сутки не встает и не ест ничего. Приношу воду, комбикорм, даже любимый чеснок не ест, отворачивается. Что делать? Помереть ведь может..
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

купить - Индейка - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-28, 10:07

Надежда Батьковна пишет:
Добрый день. Такая проблема: индюшка сидит на гнезде уже 12-й день. Раз в три дня вставала в золе искупаться бегом, травки поклевать. Сейчас уже 4 сутки не встает и не ест ничего. Приношу воду, комбикорм, даже любимый чеснок не ест, отворачивается. Что делать? Помереть ведь может..

если реакции норм.ничего с ней не будет.инд. можетнеделю не вставать без вреда для здоровья.можно аккуратно силком снять пусть минут пять побродит.их на этом сроке клинит.может погода прохладная вот и не встает.мы бывает своих силком снимаем,они пару кругов по двору нарисуют купить - Индейка - Страница 5 3472175145 и бегом назад.одна в воду заходит и стоит а потом бегом в гнездо
     
Надежда Батьковна

Надежда Батьковна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Саратовская область
Настроение Настроение : Бодренькое

купить - Индейка - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-28, 10:20

Спасибо. Попробую потихоньку снять ее (боюсь, она будет сопротивляться и может повредить яйца)
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

купить - Индейка - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-28, 11:54

Я своих индюшек силком с гнезда снимаю, выношу из сарая и пускаю в вольер. Две-три минуты, отсилы пять. Поклевали, попили, покекали и бегом на яйца. Только когда снимать будете, аккуратненько, сначала крылья приподнимите, чтоб яйца в гнезде остались, а потом за ляжечки взяли, приподняли и несите к выходу. От гнезда отнесли на пол метра и ставте на землю. У меня это каждодневная процедура
     
Надежда Батьковна

Надежда Батьковна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Саратовская область
Настроение Настроение : Бодренькое

купить - Индейка - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-28, 12:03

Буду пробовать, хоть она и тяжелая.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

купить - Индейка - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-28, 16:33

koshka пишет:
Высидеть индюха может, хоть динозавра. А вот водить ластоногих, врядли. Индюшка даже циплят после первой недели поколачивать начинает. А эти даже кушают по разному. Попробуйте. По первым двум дням, сразу будет видно. Малышню забрать всегда успеете. А яйца индюхины лучше ей верните. Индюк тяжелый, ему лучше на гусинных сидеть

Индюк который сел на яйца- молодой(еще года нет немого больше её),сидит хорошо,клюется когда гнездо проверяешь))),постоянно переворачивает яйца выходит походить и поесть,а вот индюху приходится поднимать-сама даже поесть не встанет и яйцо не перевернет.
Прошлогодний выводок индюха водила до 4-х месяцев и защищала как овчарка,не обижала(не дай бог петух подойдет-всю моську исколотит(в 3 мес в общий двор выпустили и обратно в загон-петухов и кур заколотила из за своих птенцов)))))))))Вот так и получается нянька из неё хороша,а наседка не очень..
     
маринка72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тюменская обл
Настроение Настроение : весеннее

купить - Индейка - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-28, 19:03

ЗДРАВСТВУЙТЕ. у МЕНЯ СОЗРЕЛ ВОПРОС: НА ПРОГУЛКУ ИХ МОЖНО ВОДИТЬ ИМ ПРИМЕРНО НЕДЕЛИ 2.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

купить - Индейка - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-28, 19:11

маринка72 пишет:
ЗДРАВСТВУЙТЕ. у МЕНЯ СОЗРЕЛ ВОПРОС: НА ПРОГУЛКУ ИХ МОЖНО ВОДИТЬ ИМ ПРИМЕРНО НЕДЕЛИ 2.
Можно, главное что бы не было росы и было тепло.
     
маринка72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тюменская обл
Настроение Настроение : весеннее

купить - Индейка - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 5 Empty2012-04-28, 19:12

Спасибо!
     
 Индейка Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индейка - содержание и разведение
» Болезни Индеек
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Вопросы для Горлинки - 3
» Индейка белая широкогрудая (принимаю заказы по Сибирскому региону)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3