кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Адлер серебристый

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2012-04-28, 16:22

Первое сообщение в теме :

Добрый день форумчанам и гостям!

Создал эту тему для тех кто интересуется мясо-яичными курами для дачи и села, особенно если территориально вы находитесь в центре Украины.

Я не рекламирую эту породу, но есть многолетний опыт содержания кур породы Адлер серебристый вместе с "крестьянскими".

Описание породы можно найти в каталоге , который выложил Админ с пометкой ВАЖНО.

Эта порода сейчас хорошо используется на фабриках в Белой Церкви и в Мироновке (Киевская обл.).

Моё знакомство с курами произошло в 1992 году, когда меня, городского мальчишку, оставили на хозяйстве у бабушки в украинском селе. кроме всей прочей живности наибольшего внимания требовали суточные циплята, купленные в районном инкубаторе не то Могилёв-подольска, не то Черновцов (Винницкая область). Из этих ципок выросли куры и петухи характерного окраса, которых наша семья держала вместе с простачками ещё несколько лет. Я очень любил наблюдать за курами и запомнил несколько закономерностей, которые могут быть интересными тем, кто впервые купил суточных или подрощенных цыплят Адлеров серебристых.
С 1999 года моя жизнь снова пересекается с селом, в котором живут родители моей жены, и я, приезжая каждые выходные как на дачу, занимаюсь разведение курей.
Я увлёкся- подвожу итог- если надо купить или докупить цыплят в домашнее хозяйство, но бройлеры или фабричные несушечные кроссы вам вам не нравятся, рекомендую Адлеров.

Прошу вопросы, комментарии, критика.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-17, 14:44

77 лёха пишет:
Серёга,то красивая курочка тоже...а показатели похожи с адлеркой

это я понял, мне ответ твой понравился, ведь нет разницы Мосвка или у нас в Украине тоже морозы до -25-30 бывают и снега. А без тёплого сарая куры гребни обмораживают и по снегу не любят ходить в любом регионе.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-17, 14:46

ага..прошлый год у нас было -25..море замёрзло ..
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-17, 14:57

Петушок, который у меня на руках на аватарке, ему уже 1,5года , этой зимой обморозил гребень, сам виноват - постоянно по-хозяйски контролировал ситуацию и в курятнике и на выгуле, запереть в курятнике тоже не выход, в итоге прекрасный листовидный гребень выглядит так, первые 3 зубчика сначала почернели, а теперь отпали и гребушок спереди ровненький , как кусочек пластика поплавленого, потом один зубец и флажок wink
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-17, 17:39

chubatiuk пишет:
Петушок, который у меня на руках на аватарке, ему уже 1,5года , этой зимой обморозил гребень, сам виноват - постоянно по-хозяйски контролировал ситуацию и в курятнике и на выгуле, запереть в курятнике тоже не выход, в итоге прекрасный листовидный гребень выглядит так, первые 3 зубчика сначала почернели, а теперь отпали и гребушок спереди ровненький , как кусочек пластика поплавленого, потом один зубец и флажок wink

самое главное шоб не отморозил...гребень не так страшно))
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-17, 17:56

77 лёха пишет:


самое главное шоб не отморозил...гребень не так страшно))


:Lol2:
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-17, 18:14

у мэнэ гусак раз видморозыв...дурень кажу-хиба можна на морози показуваты))))))))))))
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-17, 18:39

Ну Лёха, cheers ты ще й мову нашу знаєшь, кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 1011564188 красава :*DRINK*: , бо я сам ії толком не знаю...родом з Латвії, довго жив у ГДР, Німеччині...доля повернула на землі предків по батьківськиій лінії)))))але я завжди поважаю мову та історію тієї країни, де проживаю чи тимчасово знаходжусь, і мені приємно, що ти трішечкі розумієшь та прагнув довести свою думку на моїй рідній мові. Всюди, де я був за кордоном, це дуже поважають.

Ладно, не парься, я и так вижу что ты нормальный пацан.

П.С. только не пропадай с форума, сегодня прошёлся по некоторым темам и личным хозяйствам - многие уже не появляются здесь...

     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-17, 20:59

на Кубани балачка- дуже схожа з украинською мовою
     
Януся

Януся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-18, 12:16

Лёха, Сергей, спасибо, вы убедили. Эту птицу держала моя мама, мы тогда в Одессе жили. Тогда адлерские только-только появились. Очень были довольны: и мясо отличное(есть что покушать), и яиц много. Не знала, как в этом климате себя поведут.Московскую черную не хочу, и так замучали гадалки разномастные, всё бегают за свеженьким домашним яйцом. А тут еще и куры черные. Только харчи переводят кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 2656803500
Все-таки возьму адлерских, сарай отапливаемый!
     
Аида Шмидт


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : -6
Откуда Откуда : Москва

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-18, 14:39

Вообще-то адлерская серебристая выведена для южных регионов страны.Это не порода, а породна группа. Это значит, что потомство не будет однородным, не в полной мере по цвету и др.признакам наследует родителей. Предназначена для разведения в южных районах страны. Куры заносятся поздно - 6-6.5 месяцев. Яйцо не крупное - к годовалому возрасту 58-59 граммов. Яйценоскость за первый год продуктивности 170-190 яиц. Вес живой годовалой птицы - кур 2,5-2,87, петухов 3,5-3,9. Все, что выше этого - уже помеси. Их успешно скрещивают с петухами пород Род-Айланд и Нью-Гемпшир для получения аутосексных цыплят, курочки с палево-окрашенным пухом, петушки - светлые в суточном возрасте. Сохранность взрослой птицы 86%, молодняка 98%. Окраска скорлупы яиц - кремовая. Инстинкт насиживания почти не развит. В связи с низкой яичной продуктивностью. используют в неспециализированных хозяйствах и в приусадебном птицеводстве. Для промышленного птицеводства не подходит. В средней полосе и в районах с долгой зимой начинает нестись совсем поздно. Информация из книги Н.Горбачева "Породы кур и их содержание в приусадебном хозяйстве" (Москва, Искусство и мода, 1993 год).
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-20, 07:50

Н.Горбачева "Породы кур и их содержание в приусадебном хозяйстве" (Москва, Искусство и мода, 1993 год).[/quote]



интересно господин Горбачёв их живыми видел?цирк бесплатный...
ПОРОДА широко распространена у нас в крае,в ТОМ ЧИСЛЕ и на многочисленных птичниках..дома успешно разводится..сохраняя все признаки породы..
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-20, 09:40

Мнение Аиды Шмидт и Н.Горбачёва мы увидели, спасибо, может кому-то эта информация будет полезна...

но маленькая поправочка - 170-190 яиц в год для кур мясо-яичной породы это нормальная яйценоскость, такая как , скажем, у обычных деревенских кур,...
Да , кроссы Ломан браун и Доминант, несутся чаще, и яйцо чуть крупнее, Но у Адлерок мясо есть и внешний вид наАамного красивее и приятней глазу, да и болезням они подвержены меньше чем Доминант и Ломан браун.
А остальное "на вкус и цвет - товарищей нет".
     
Svetlana Morozova


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина, Бердянск

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-25, 17:05

привет фанатам адлеров! Самая лучшая птица, как по мне! Уже больше 10 лет разводим этих птичек - характеристики отличные! Несушки, наседки и петушки на мясо просто супер! В свое время они спасли нашу "дворовую популяцию" обычных домашних кур)
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-25, 19:55

я не содержу чистопородных кур, но когда в прошлом году составлял родительское стадо птиц, то из 9 кур купил троих адлерских и 1 петуха, тоже адлерского. петух красавец и настоящий джентльмен. первоначально куры очень долго несли мелкие яйца по 50 гр одно яйцо. но в начале апреля курочки начали радовать крупным яйцом- 59-61 гр. птица содержится на просторном выгуле, ест домашние корма, без примесей. так что этой породой я доволен.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-25, 20:59

подскажите пожалуйста, как утеплять инкубатор на случай кратковременного отключения света?
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-25, 21:12

Вылупились цыплята только что,вроде от адлеров.У одних есть гребешок,а у других-нет.Это их отличительный признак или такого не должно быть?
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-26, 16:08

если цыплята адлерские, то гребень есть у всех. у тех у кого его как вы выразились "его нет" он просто трудно различимый. это скорее всего курочки. с видными гребешками скорее всего петушки.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-26, 16:16

Значит это не сосвсем адлеры.Т.к. у всех есть гребень,а у двух даже намека на него нет. не может же быть,что только две курочки.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-26, 16:24

Лиля ! Может быть и такое, когда в выводе одни петушки.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-26, 16:25

Да уж,не повезло тогда соседке.Дала мне яица проинкубировать,а я ей петухов навылупливала.Зато котлет много будет потом.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-26, 16:29

Я бы на месте соседки сказала бы вам спасибо , петушков всегда не хватает .
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-26, 16:34

Как это нехватает?По-моему они любят вылупляться в большом кольчестве мне назло.Сейчас хожу и поглядываю на своих беспородных цып.им 1 мес.,все сравниваю кто курица и кто петух.И так пока вырастут.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-26, 16:38

Просто у нас семья большая , чтобы всех накормить надо много петушков , а у меня как назло курочек выводится всегда больше.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-26, 16:43

Жаль меняться нельзя.У меня тут вообще мурская энергетика.Мускусята вылупились и как оказалось из 13 у меня всего 3 утки. Это видно на глаз.Им сейчас 1 мес,у большинства вес 800-900г.,а у троих-600.Ведь их пол так определяют.
     
well

well

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Украина Сумская обл. г.Глухов

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-28, 11:56

Извините что не по теме. Мускусную утку можно различать ещё по оперению.Уточки быстрее оперяются.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-28, 18:26

Добрый день!
Из семи кур Адлерских одна постоянно перелетала через ограду, подрезал крылья и она "обиделась" и села на яйца.
держу ровно год и очень доволен и поведением, и яйцом.
     
Limar


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодар

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-04-28, 18:36

Добрый вечер, держу кучинок, адлеров, амроков, браму, адлеры легче всего переносят Кубанскую жару и зимнюю слякоть, несутся немного хуже кучинок и амроков, и яйцо меньше, петухи у адлеров очень злобные....мое мнение.
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-02, 09:23

Добрый день! Начитавшись позитивных отзывов, приобрела немного цыплят адлерок и кучинских по объявлению. Получила очередное подтверждение -у неизвестных людей не покупать.Из 15 адлерских-12 петухов, а из 15 кучинских-14 петухов.Покупала 3-х дневных, накидали в коробку, вроде бы подряд, наверное, отбирают при выводе.
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-03, 00:52

Здравствуйте Лютик. Выбирайте сами курочек в более взрослом возрасте, тк кучиноки адлеров уже видно где курочки и где петушки примерно в возрасте 2 месяца. Все яйценосные породы примерно можно определить по вторичным половым признакам уже в этом возрасте, что не скажешь о мясных и бройлерах. этих практически не определишь пока не закукарекает или не снесёт яйцо. Насчёт отбирают сами продавцы вы не правы, продают всё без разбора и если птицы много, то без разницы кого продавать. С скорее в стаде, откуда брали яйцо на инкубацию и продали вам птенцами, был молодой петух, а куры старые, поэтому на выходе больше петушков. Кстати. птицевод мог этогог и не знать. Надо делать наоборот, петьку старого, а курочек помоложе. В осенних птенцах заметила тоже много петухом, вот это не знаю с чем связать. на не первый год вывожу осеннюю гвардию петушни. Зато есть свои плюсы. к НГ. всегда есть много мяса.
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-03, 00:54

Limar пишет:
Добрый вечер, держу кучинок, адлеров, амроков, браму, адлеры легче всего переносят Кубанскую жару и зимнюю слякоть, несутся немного хуже кучинок и амроков, и яйцо меньше, петухи у адлеров очень злобные....мое мнение.
Только не злобные наверное, а доминантные. albino зато какие красавцы АА albino
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-03, 00:58

Inca пишет:
Просто у нас семья большая , чтобы всех накормить надо много петушков , а у меня как назло курочек выводится всегда больше.
есть отличный вариант. поменять курочек на петушков и петухов на едуД. Думаю, что птицеводы соседи не будут против. Сама так делаю иногда. Жалко породистых курочек на мясо бить, вот и обмениваемся в знакомыми.
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-03, 01:17

Аида Шмидт пишет:
Вообще-то адлерская серебристая выведена для южных регионов страны.Это не порода, а породна группа. Это значит, что потомство не будет однородным, не в полной мере по цвету и др.признакам наследует родителей. Предназначена для разведения в южных районах страны. Куры заносятся поздно - 6-6.5 месяцев. Яйцо не крупное - к годовалому возрасту 58-59 граммов. Яйценоскость за первый год продуктивности 170-190 яиц. Вес живой годовалой птицы - кур 2,5-2,87, петухов 3,5-3,9. Все, что выше этого - уже помеси. Их успешно скрещивают с петухами пород Род-Айланд и Нью-Гемпшир для получения аутосексных цыплят, курочки с палево-окрашенным пухом, петушки - светлые в суточном возрасте. Сохранность взрослой птицы 86%, молодняка 98%. Окраска скорлупы яиц - кремовая. Инстинкт насиживания почти не развит. В связи с низкой яичной продуктивностью. используют в неспециализированных хозяйствах и в приусадебном птицеводстве. Для промышленного птицеводства не подходит. В средней полосе и в районах с долгой зимой начинает нестись совсем поздно. Информация из книги Н.Горбачева "Породы кур и их содержание в приусадебном хозяйстве" (Москва, Искусство и мода, 1993 год).
уже порода
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-03, 08:27

Спасибо за ответы! Моим адлерам сегодня месяц, петушки уже выясняют отношения. Очень шустрые. А три курочки слабоватые,мелкие.
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-03, 09:23

Это им 3 недели
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-03, 09:24

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 E06b1f33dc85t
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-03, 09:28

Лютик пишет:
кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 E06b1f33dc85t
. Зайдите в тему: Птицеводы , это база данных по регионам , там и найдете заводчиков той птицы которая вам нужна.
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-03, 12:26

писала большой пост про адлеров, а инет слетел и рубанулся пост. что сказать то хотела. птица статная и на фоне других пород смотрится очень выигрышно. морозы переносит стойко и куры даже в мороз неслись. Порода берёт своё. cheers
     
Корица

Корица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : UA,Киев-Васильков

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-03, 14:04

У меня год живут три адлерши. Не болеют (четыре Тетры параллельно купленные сдохли), несутся каждый день, даже в мороз в неотапливаемом курятнике. Одна прошлой осенью вывела 10 цыплят на компостной куче. кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 695966662 Мяса не наблюдаю, может петушки-адлеры потяжелее, но с курочки не много возьмешь, в них кг 2 живого веса.
На это год купила цыплят-негритосиков, типа московской черной. Посмотрим что вырастет, выбирала исходя из цветовых предпочтений кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 3472175145 у меня есть еще парочка "зозулястых", яйца несут крупнее, чем адлеры.
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-03, 14:13

что такое "зозулястых" rolling eyes
     
Корица

Корица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : UA,Киев-Васильков

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-03, 16:44

Это такие сельские черные и серые в полоску куры-несушки:) Зозуля - кукушка по-украински.
     
Olga

Olga

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кемеровская область

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-05, 11:04

Аида Шмидт пишет:
Вообще-то адлерская серебристая выведена для южных регионов страны.... В связи с низкой яичной продуктивностью ... В средней полосе и в районах с долгой зимой начинает нестись совсем поздно....
Мои адлерские девушки прекрасно перезимовали, нестись начали в 6 месяцев. Яичная продуктивность меня очень даже устраивает. Сарай не отапливаемый, морозы этой зимой были весьма серьезные. Птицей довольна,буду увеличивать поголовье. (Брала немного, боялась, что южанки зимой перемерзнут)
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-06, 06:19

Olga пишет:

Мои адлерские девушки прекрасно перезимовали, нестись начали в 6 месяцев. Яичная продуктивность меня очень даже устраивает. Сарай не отапливаемый, морозы этой зимой были весьма серьезные. Птицей довольна,буду увеличивать поголовье. (Брала немного, боялась, что южанки зимой перемерзнут)

в южных регионах-бывает и минус 25..редко но метко)))))
     
Olga

Olga

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кемеровская область

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-09, 12:32

Уважаемые форумчане,поздравляю всех с праздником, С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
77 лёха пишет:
в южных регионах-бывает и минус 25..редко но метко)))))
У нас то же редко crying or very sad , хотелось бы почаще laughing

Подскажите, пожалуйста, адлеровские цыплята должны быть однородно желтого цвета, без оттенков?
Прошлогодних не сфотографировала. В этом году яйцо брала в другом месте, часть цып получилась однородно желтыми, а часть с рыжеватым подпалом от головы по спине, у четырех - черное пятнышко на макушке. Смотрю на них и гадаю, а адлеровцы ли это confused crying or very sad
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-09, 15:35

Адлерцы равномерно желтые, почти белые, потом на шее перья черные появляются и в хвосте.
     
Olga

Olga

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кемеровская область

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-10, 05:51

Спасибо за ответ. Сегодня дозвонилась до продавца, утверждает, что адлерские. Ладно, что вырастет, то вырастет. :-D:
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-10, 06:49

Olga пишет:
Спасибо за ответ. Сегодня дозвонилась до продавца, утверждает, что адлерские. Ладно, что вырастет, то вырастет. :-D:


некоторые ошибаются...но уверены в своей правоте..
знаю продавцов-"заводчиков",продают всю помесь шо тока бывает,утверждают КУЧИНСКАЯ..
уверены шо кучинка-это дворянская помесь..
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-10, 11:28

Да. продавцы не всегда порядочно поступают. Я в этом году из 30 суточных цыплят имею месячных 26 петухов и 4 курочки. Я, все таки думаю, что был отбор при выводе.
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-05-10, 16:20

граница пишет:
адлер примерно тоже что и Кучинская.мясо-яичная порода

здравствуйте , может не в тему. извините. пока плохо ориентируюсь. подскажите пожалуйста , вы венгерских гигантов яйцом продаете? мне в Томск нужно
     
DeKum

DeKum

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепр

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-06-26, 13:45

Планирую завести Адлеров, пробивал у соседей информацию.

Кум Андрей сообщил, что в стаде с другими курами - Адлеры проявляют агрессию к более мелким и слабым.

Именно, расклевывают до кости.

При этом, у него большой загон на 12 кур, метров 10 кв.
После августа, до апреля свободный выгул на огороде 5 соток.
Брал цып, с инкубационной станции Днепропетровской обл.

Насчет яиц, так вроде у них Юрловская кровь имеется в породе, странно что яйцо мелковато.

Как на вкус?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Адлер серебристый   кормушки - Адлер серебристый - Страница 2 Empty2013-06-26, 14:05

DeKum пишет:
Планирую завести Адлеров, пробивал у соседей информацию.

Кум Андрей сообщил, что в стаде с другими курами - Адлеры проявляют агрессию к более мелким и слабым.

Именно, расклевывают до кости.

При этом, у него большой загон на 12 кур, метров 10 кв.
После августа, до апреля свободный выгул на огороде 5 соток.
Брал цып, с инкубационной станции Днепропетровской обл.

Насчет яиц, так вроде у них Юрловская кровь имеется в породе, странно что яйцо мелковато.

Как на вкус?

куму подскажите,не хватает им кальция и возможно белка,пусть по утрам комбикормом полноценным кормит,зелени побольше,ракушку,скорлупу и т.д.
вообще адлерки спокойная птица,на вкус хорошая,не бройлер конечно..но мяска прилично)
     
 Адлер серебристый Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Порода Брекель серебристый (кампин серебристый)
» Куплю вьетнамских поросят - сочи, адлер, туапсе
» Виандот серебристый
» Виандот серебристый черноокаймленный
» Продажа кур Виандот серебристый (стандарт)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3