куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Почему молодки не несутся

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Света-Новичок

Света-Новичок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Череповец

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
1
СообщениеТема: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2012-06-02, 21:17

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Я совсем новичок. 22 апреля взяли молодок-несушек.Брали на птицефабрике. Возраст на день покупки был 92 дня (со слов продавца). Породу не знаю, но почитав сайт решила, что похожи на хайсек. Сегодня уже 2 июня, а несется только 1 курица. Кормим комбикормом, травкой, 2 раза в неделю рыбка, даем "Рябушку", витаминчики постоянный выгул. Что сделать, чтобы нестись начали?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
651
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-09-09, 04:16

Светлана, добрый день. Третий день действую по Вашему совету. Первый день пернатые слопали и сухое и мокрое.На второй стали спокойнее. захожу к ним без бронежилета, на корм не кидаются и мешанку клюют где-то в течении часа. Петухов по-немногу начала отправлять в суп, жарить не пробовала, а вот бульончик отменный, мясо тоже хорошо сварилось, хотя варила минут 40. Вот уж по-истине " век живи-век учись", спасибо тому, кто придумал этот форум, мне лично общение с народом со всех концов России, поднимает настроение и желание жить, через 10 дней мне будет все только 70, но по планам 102 и не меньше. Всем удачи. Галина
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
652
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-09-09, 10:27

@Андрей1988, Добрый день! Может не своевременно пишу, но очень хочется написать Ломан браун кросс, кормить нужно комбикормом, утром и вечером. Ни какого зерна, оно долго переваривается и куры несутся реже. Остальные добавки можно (травку, овощи , отходы со стола и минералку (ракушку, мел и прочее)). Примексы, минералка  и витамины должны быть в КК, почитайте состав.  Я так кормлю и яйцо от всех и ежедневно! Я прочитала эту информацию в интернете.
Когда успеют зерно у цесарок слопать, яйцо снесут к вечеру, а то и снесут меньше.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
653
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-09-09, 10:33

Тюменочка пишет:
@Андрей1988, Добрый день! Может не своевременно пишу, но очень хочется написать Ломан браун кросс, кормить нужно комбикормом, утром и вечером. Ни какого зерна, оно долго переваривается и куры несутся реже. Остальные добавки можно (травку, овощи    ,  отходы со стола и минералку (ракушку, мел и прочее)). Примексы, минералка  и витамины должны быть в КК, почитайте состав.  Я так кормлю и яйцо от всех и ежедневно! Я прочитала эту информацию в интернете.
Когда успеют зерно у цесарок слопать, яйцо снесут к вечеру, а то и снесут меньше.
С овощами и травой тоже меру знать нужно,я тут своих кроссов яблоками перекормил, сильно снизилась яйценскость, два дня не давал яблок и яйценоскость пошла вверх.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
654
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-09-09, 16:18

@Владимир Гамов, Да, точно! Я проанализировала и точно, у меня такое бывало, но я думала, что одна курочка старенькая и начинает снижать яйценоскость...Яблоки не даю 3 дня(закончились)и они все несутся. Спасибо Вам за информацию!
     
деви


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : пермский край

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
655
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-09-19, 17:05

Добрый вечер. Друзья выручайте вновь. Я уже писала ранее что мы этой весной взяли кур несушек, в конце мая они начали нестись, но неслись всего две курочки и то две недели. На тот момент я кормила их зерном, мешанками с добавками и зелень. Вообщем все лето мы без яйца. Месяц назад купили комбикорм для кур несушек, кормили им и зеленью. Понеслась одна курочка с неделю и опять тишина. В чем может быть дело. Причем мы брали пять рыжих и пять белых, от рыжих вообще не одного яйца не было
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
656
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-09-26, 23:55

деви пишет:
Добрый вечер. Друзья выручайте вновь. Я уже писала ранее что мы этой весной взяли кур несушек, в конце мая они начали нестись, но неслись всего две курочки и то две недели. На тот момент я кормила их зерном, мешанками с добавками и зелень. Вообщем все лето мы без яйца. Месяц назад купили комбикорм для кур несушек, кормили им и зеленью. Понеслась одна курочка с неделю и опять тишина. В чем может быть дело. Причем мы брали пять рыжих и пять белых, от рыжих вообще не одного яйца не было

Дело, скорей всего в том, что Вам продали кур как молодок. А это могли быть куры годовалые и с птицефабрики, которые уже свои 8-мь мес. отнеслись на специальных добавках для яйценоскости... Сейчас отдохнут немного и тоже занесутся, конечно, не так, как раньше, но, яйца будут. А рыжие, это, скорее всего кросс Ломанн браун, очень любимый нашими птицефабриками...
Короче, кормите комбиком для несушек, зеленью, типа кабачки, огурчики, если есть и немного белка... скажем, рыбки.. Удачи Вам!
     
РадикСабитов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сабитов
Откуда Откуда : Магнитогорск

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
657
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-09-27, 13:46

Здравствуйте! У меня тоже проблемы с несушками. Уже ровно 2 месяца не несутся. Купили весной 100 несушек (молодки)породы Родонит+свои домашние 15 кур. Свободный выгул, хороший корм, витамины, премиксы (все как положено).В конце июня занеслись,ровно месяц и в конце июля (начало августа) перестали нестись.(до сегодняшнего дня 27 сентября).На вид все здоровые, не перекормливаю. Содержание вместе с домашними, домашние несутся, а несушки нет.
     
Solia

Solia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Киров

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
658
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-10-03, 20:35

Может не в тему но все таки. Домашние молодки( пять месяцев) начали нестись. Одно яйцо горчит, муж говорил, что то "яйца невкусные". Сегодня сама попробовала правда. И это от молодки маленькое (большие от кур продаем). Как ее вычислить и что это? Скорлупа до варки была хрупкая даже мягкая в одном месте. При варке лопнуло. Переживаю яйцо станет крупным и попадет на продажу. На вид молодки здоровые и "дородные"!?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
659
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-10-03, 21:51

@Solia, Чем кормите?- это первый вопрос; Сколько у вас молодок? - второй вопрос. Я бы ее выследила и как-нибудь пометила - это для начала.
     
Solia

Solia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Киров

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
660
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-10-04, 14:12

Olga1959 пишет:
@Solia, Чем кормите?- это первый вопрос; Сколько у вас молодок? - второй вопрос. Я бы ее выследила и как-нибудь пометила - это для начала.
Молодок 7 голов и 13- 1,5 годовалых несушек. Инкубацию делала сама часть своих яиц и часть дал знакомый. То что больше половины петушков другая история их уже нет. Из семи нестись стали 4 которые из чужих яиц они быстрее достигли половой зрелости 3 бегают как "подростки". Несушки линяют и несутся от 13 голов 6,7,8,9 яиц. Молодки дают 3-4 яйца. Яйца вкусные вот только одно мне попалось показалось горчит, может показалось. Они несутся не первый день и неделю все мелкие едим сами. Кормлю всех вместе. Утром мешанка (жмых подсолнуха, кукуруза, отруби, вареный картофель, кормовая смесь и когда какие отходы - творог идр) В мешанку добавляю кормовые дрожжи, рыбу или рыбную муку, Рябушку, известковую муку, серу (линька) и рубленые овощи. Днем бродят по огороду зелени достаточно. Утром еще в отдельную кормушку 1л. комбикорма короче "шведский стол". Вечером зерно (сейчас проращиваю). Не будет зелени куплю травяную муку прошлую зиму им давала куры неслись хорошо зиму, весну, лето. А как вычислить кто какие яйца несет я незнаю?
     
Solia

Solia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Киров

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
661
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-10-04, 14:20

@Olga1959, Кстати я тоже Ольга и мы ровесники. Забыла написать в конце августа всех пропоила чиктоником. Но линька что-то затянулась не все, но еще лысые бегают (шея и спина).
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
662
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-10-04, 14:58

@Solia, Оля, яйцо может горчить только от того, что курица что-то такое горькое употребила, может, именно она предпочитает какую-нибудь горькую травку??? Это, конечно, моё мнение, но вкус яйца у моих имеет прямую зависимость от кормежки. Подождите, закончится трава на улице, пройдет и горечь.  куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 2981382511
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
663
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-11-04, 14:41

@Тюменочка, Тань, привет! куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 2981382511 Расскажи: кашу с рыбными головами курам сварила? куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 193743685 И как впечаления?
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
664
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-11-06, 19:12

@Olga1959, Привет, Оленька! Кашу сварила с головами, хвостами и плавниками (я их отдельно сварила, блендером смолола) потом накрошила туда моркови, картофель и перловку...Каша получилась отменная. Кастрюльки хватило на 3 раза (добавляла в сухой корм), лопали все и куры и цесарки, съедали быстро, значит понравилось. Как накоплю рыбных отходов, сварю опять.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
665
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-11-06, 20:46

@Тюменочка, Тань, я очень рада, что каша всем понравилась. куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 1654218908 куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 1654218908 куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 1654218908 Хочу сказать, что так можно делать с любой крупой, какая на данный момент имеется и ее не жалко отдать курам. куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 695966662 Просто у нас осенью можно найти и затариться дешевой перловкой, поэтому сейчас у меня перловка. До этого также точно было пшено. А рыбу зимой им особенно хорошо - это и белок и разные необходимые минералы и витамины. куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 695966662 Я тоже в кашу с рыбой и свеклой еще картошку добавляю, улетает на ура!:куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 3850815860 Ну, удачи тебе, если что надо будет, пиши, если знаю, всегда отвечу. куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 3408583280
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
666
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-11-07, 17:57

@Olga1959, Спасибо куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 3206003340 Тебе куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 3130015090 куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 3130015090 куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 3130015090
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
667
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-11-07, 20:38

Олга 1959@ Оля,я кашу с овощами тоже стала варить,купила к.к.для несушек дня за 3-4 переведу по утрам после пророщенной пшеницы на готовый комб. днём каша а под вечер распаренная зерносмесь,но нужно ли в зерносмесь какие-то добавки,наверное низкий белок будет.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
668
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-11-07, 21:11

@shelegina, Валь, попробуйте в кашу с овощами кидать рыбу или рыбные отходы, все проварить, если каша будет жидковата, то добавьте сухих отрубей или сухого корма, чтобы смесь получилась рассыпчатой (хотя бы не липкой). Скольким курам даете кашу и как они сейчас несутся? Если дело пойдет, то можно будет потом вместо каши варить просто овощи с рыбой, и туда потом насыпать и запаривать зерносмесь.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
669
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-11-08, 00:01

Каши ,зелень все это хорошо, но в рационе птицы должно быть хотя бы 15-20 % комбикорма, иначе яйца вам будут только снится.
     
Ludaber


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ludasem
Откуда Откуда : Auckland

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
670
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-11-08, 08:57

РадикСабитов пишет:
Здравствуйте! У меня тоже проблемы с несушками. Уже ровно 2 месяца не несутся. Купили весной 100 несушек (молодки)породы Родонит+свои домашние 15 кур. Свободный выгул, хороший корм, витамины, премиксы (все как положено).В конце июня занеслись,ровно месяц и в конце июля (начало августа) перестали нестись.(до сегодняшнего дня 27 сентября).На вид все здоровые, не перекормливаю. Содержание вместе с домашними, домашние несутся, а несушки нет.


Такая же проблема, хотя в течение последнего месяца снесено от каждой курицы было не более 5 яиц. На даныый момент их только 2, одна браун леггорн, другая смесь от леггорна и вандота.Есть подозрение, что перекормила. Они такие гладкие, лошенные. По утрам у меня в основе варенный рис с различными добавками и с комбикормом. Днем свободный выгул на траве, у нас круглый год зелень и сейчас дело к лету. А вечером зерно. Может какая то диета, только не предлогать русские корма их здесь нет.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
671
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-11-08, 09:09

Рис для кур очень жирно. Конечно перекормили.
     
Ludaber


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ludasem
Откуда Откуда : Auckland

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
672
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-11-08, 10:43

У нас каждый кто выходит из дома считает нужным их покормить, хоть горздь зерна бросить. Когда выходишь , они летят к ногам с такими голодными глазами и криками, будто их не кормили месяц. А маленький цыпленок, ему только 1,5 мес. он сразу запрыгивает на плечо, как попугай и чуть ли не в рот лезет. Он у нас почти месяц в доме жил в месте с попугаем. Мы конечно их держим не для мяса, больше как для души, но яйца все же бы хотелось, а то опять покупать приходиться, они правда дешевые, но свои вкуснее. У нас еще 2 силки, шелковые, на которых мы не возлагали вообще никаких надежд, так для красоты. Но они неслись регулярно и начинают нестись рано, только яйцо мелкое, но сейчас обе с цыплятами, очень хорошие мамки.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
673
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-11-08, 10:50

Ludaber пишет:
Ludaber пишет:
. А вечером зерно. Может какая то диета, только не предлогать русские корма их здесь нет.
Неплохо бы озвучить от чего плясать-какие зерновые имеются.
     
Ludaber


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ludasem
Откуда Откуда : Auckland

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
674
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-11-08, 13:04

Дрофа
Источник: http://www.pticevody.ru/t2377p650-topic#673311

Итак- кроме цельного зерна,это видимо комбирком, который состоит из чего то , что выбрано из зерна, растительного белка,белки животного происхождения, животных соевого масла, аминокислоты, специализированные витамины и микроэлименты. Не могу точно перевести, но этот корм в гранулах, который предназначен для несушек. Есть еще корм , который в виде рассыпчатого, смотреть надо завтра, он на улице , а там темно. Этот корм видимо надо держать за основу, а я его в качестве добавки использовала, ирикогда не успевала сварить им всякие .каши
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
675
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-11-08, 14:06

Расскажу как я кормлю может кому это подойдёт, у меня яичная порода. Да сейчас в данное время года куры может и стали плохо нестись. У меня 13 курочек в день сейчас 6-4. Да несколько за квохтали, сейчас отдыхают. Одна пара сидит в клетке и по ней замечаю несётся по яичку  нам через день строго. Сейчас я за этим не блюдю, но по началу я заметила если курица снесла 25 яиц то она после как заквохчит и я ей не дам сесть на яйцо отдыхает 25 дней. И если снесёт меньше значит и меньше отдыхает, у каждой по разному.
Утром я даю мешанку с различными добавками для яйца.
Днём трава, овощи.
Вечером зерносмесь 8 видов зерна(отруби, пшеница, горох, кукуруза, целиковом - ячмень, овёс, пшено, семечка). Перед сном пророщенное зерно.
Световой день 15 часов. Температура не ниже +10 +15 в холодное время.
По началу кормила комбикормом, не могу сказать что было плохого в этом, но после зерносмеси яйцо стало больше оранжевым и я точно знаю что я положила всё что нужно, а в комбикорме на совести производителя. А так каждый выбирает для себя сам. Да при смене петуха, нового места или подселения новеньких кур у птицы начинается стресс и в после этого яйцо пропадает. Это нормально. Через какое то время всё устаканивается и яйцо опять пошло. Да не забывайте что по осени птица начинает линять и тогда она отдыхает от 2-3 месяцев и это зависит ещё какая температура в курятнике. Мои в декабре этого года уже занеслись. Как будет в этот раз не знаю, потому что я птицу обновила молодняком. И яйцо у меня до сих пор идёт.
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
676
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-11-08, 19:01

Олга1959@ Оля,кашу стала варить ломанам их 7 шт.стали нести 4шт.в день кашу варю из овощей добавляю несколько горстей крупы ,а завтра перед выдачей смешиваю с отрубями и выбрасываю в отдельную кормушку.Уменя есть возможность давать им варёный рыбный фарш но кто-то написал что давать не надо.Купила готовый к.к.Адругие несушки молодки снесли первое яйцо 18 октября и так по 1 в день несутся ,их18 шт.,перевести их на купленный к/к жалко,как кормят простых деревенских кур ,чтоб они неслись и сколько времени надо чтоб разнеслись?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
677
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-11-08, 20:16

@shelegina, Добавьте в кашу рыбный фарш из расчета 50 г в день, лучше проварите вместе с овощами и крупой, я так просто рыбные отходы добавляю. А от молодок, пока комбикорм не дадите хотя бы 40% от дневной порции корма, это если еще рыбный фарш давать будете (120-130 г)и
зерносмесь, как вы даете, яиц даже и не ждите. Другого способа я не знаю. Вместо рыбного фарша можно дать, если есть, рыбную муку, а сколько - считайте сами с учетом комбикорма.Но я думаю, что получится примерно столько же.
     
petr82


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : петр
Откуда Откуда : омск

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
678
СообщениеТема: не несутся куры.причины?   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-12-03, 12:22

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том что моим курам уже 7 месяцев, а они еще не несутся. Петухи топчут хорошо.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
679
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2016-12-04, 21:42

@petr82, Здравствуйте, чем кормите?
     
demanika13

demanika13

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : МО Подольск

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
680
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2017-03-01, 08:35

доброе утро, проблемка... 8 кур было - 4 ломан брауна и 4 легорна - нестись умеют все, ежедневно 6-8 яиц было, в субботу купили нового петуха ( с предыдущим проблема была в другой теме писала - рубанули) и 3 несушек новых , в яйценосном возрасте ( как одна неслась точно видела) , почти не дерутся, петух топчет настойчиво, но старые перестали нести , на 11 несушек всего 4 яичка с воскресенья .... это от стресса ?
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
681
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2017-03-01, 21:27

demanika13 пишет:
на 11 несушек всего 4 яичка с воскресенья .... это от стресса ?
Да это стресс витаминами попоите. Даже когда меняешь место в сарае тоже самое яйцо на какое то время пропадает.
     
dam1298@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эдуард
Откуда Откуда : Саратов

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
682
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2017-03-15, 21:19

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, возможно по какой причине годовалые куры в количестве 75-ти штук несут всего лишь 30-ть яиц в день?!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
683
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2017-03-15, 21:23

@dam1298@mail.ru, а расскажите,пожалуйста, поподробнее об условиях содержания,чем кормите,какой продолжительности световой день .Так будет легче подсказать.
     
dam1298@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эдуард
Откуда Откуда : Саратов

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
684
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2017-03-15, 21:28

кормлю зерносмесью, свободный выгул, свет включается в 15-ть часов и горит до 21-го часа
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
685
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2017-03-15, 21:30

@dam1298@mail.ru, Эдурард,зерносмесь в чистом виде или что-то ещё добавляете ? Нужен животный белок.
     
dam1298@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эдуард
Откуда Откуда : Саратов

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
686
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2017-03-15, 21:35

Ирин, да з/смесь бывает дроблёная с добавками "здравура" , ракушку добавляю, но всё как было так и есть. животный белок-это кормовой мел? может попробовать сбалансированным кормом ?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
687
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2017-03-15, 21:38

@dam1298@mail.ru, рыба-мясо грамм по 7-8 на клюв пару раз в неделю.
Если мясо-яичные несутся через день .
     
dam1298@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эдуард
Откуда Откуда : Саратов

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
688
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2017-03-15, 21:41

@Дрофа,
рыбу мелко резать, либо целиковую?
     
dam1298@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эдуард
Откуда Откуда : Саратов

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
689
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2017-03-15, 21:43

@Дрофа,
куры несушки, обычные коричневые
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
690
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2017-03-15, 21:48

@dam1298@mail.ru, Эдуард, рыбу лучше чуть отварить и измельчить блендером или прокрутить через мясорубку,добавь в свою зерносмесь,размешай и корми.



     
dam1298@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эдуард
Откуда Откуда : Саратов

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
691
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2017-03-15, 21:51

благодарю вас, буду пробовать, на постоянной основе или на протяжении какого то времени@Дрофа,
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
692
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2017-03-15, 21:53

dam1298@mail.ru пишет:
@Дрофа,
куры несушки, обычные коричневые
Кроссы должны радовать каждый день яйцом,надо пересматривать рацион.Линька начинается в 1 год 3 месяца,потом отдых.Могут совсем забастовать.
     
dam1298@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эдуард
Откуда Откуда : Саратов

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
693
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2017-03-15, 21:55

@Дрофа,
где и как можно ознакомиться с составом рациона?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
694
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2017-03-15, 22:00

@dam1298@mail.ru, забей справа в поисковик рационы для кур ,например.
Ещё по свету-от 14 до 16 световой день
и по секрету)) ломаны и хайсекс очень отзываются на промышленный комбикорм,так уж селекционеры заточили.Это особенность организма кросса.
     
dam1298@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эдуард
Откуда Откуда : Саратов

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
695
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2017-03-15, 22:05

@Дрофа,
у вас только здесь есть возможность контактировать? в режиме он-лайн вы помогли бы более лучше?! если есть возможность конечно.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
696
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2017-03-15, 22:19

@dam1298@mail.ru, Эдуард, прокрути несколько постов назад-там форумчане свои рецепты выкладывали.
Есть на форуме-л/сообщения,чем смогу-помогу. Я тоже учусь вместе со всеми.

     
Владислав_Ух

Владислав_Ух

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : мужской
Откуда Откуда : Западная Сибирь

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
697
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2017-08-05, 18:18

Самая красивая курочка, прям фотомодель-образец, похожая на Ломан Браун, перестала нестись. Вначале она приболела и в потьмах жена боялась к курам заходить, красотка храпела так мощно, словно пьяный мужик забрался в курятник и спит.  куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 835140193 Вылечили антибиотиком. Потом у нее забился зоб. Вовремя заметили. Накапали масла, размяли и все восстановилось, утром зоб пустой. А потом заметили с помощью установленной видеокамеры, что красотка садится в гнездо, сидит долго и потом уходит ничего не оставив. Это продолжалось пару недель. После она поняла тщетность попыток и вообще перестала туда наведываться. Кушает хорошо, бойкая, устраивает разборки с другими. Яиц нет. Это навсегда или пройдет? Чем попотчевать, что бы расшевелить яйценоскость?
     
nin444


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Нина
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : htt

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
698
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2017-12-19, 14:03

Добрый день друзья. Мои молодки не неслись. Но выбрала старый метод деревенский.
     
Евгения Л

Евгения Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
699
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2018-07-02, 16:29

13 июня взяли 2 доминантки и 2 ломан браун, продавец заявил возраст 120-135 дней. Последние 3-2 недели потихоньку начали нестись 3 курицы. Доминантки более менее стабильно несутся через день, 1 ломан не понятно как: то несколько подряд, потом большой перерыв, сейчас уже 5 дней от нее ничего. Еще одна ломан еще не занеслась, но у нее только начал гребень расти (так что возможно младше). И еще взяли одну русскую белую, она уже неслась, но как я понимаю только начала. 2 недели после того как взяли неслась 2/1, 3/2 (несмотря на стресс от переезда), а когда адаптировалась, резко перестала, вообще, нестись. Условия у нее сильно изменились, до этого сидела одна в клетке, не что на насест не могла залезть или по трапу выйти/зайти, через порожек 20 см не могла перепрыгнуть. Может быть у нее такой запоздалый эффект от переезда? Сколько времени требуется молодкам с начала яйцекладки, что бы наладилась регулярность? По условиям: зерносмесь (др пшеница, дл кукуруза, др ячмень и красное просо) в свободном доступе + мешанка из подсл жмыха с ячменем + капуста. Так же даем траву разную, иногда картофель варенный, морковь, зелень с огорода. Ракушка + молотая скорлупа в св. доступе. Выгул на 12 голов 17 кв м (остальные 7 цыплята 2,5-3,5 месяца), раз в месяц переставляем на новое место.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty
700
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 14 Empty2018-07-02, 19:48

@Евгения Л, question  А я в списке кормов, кот. вы даете не увидела ни к/к, ни какого-нибудь премикса типа "Фелуцен". Это первое. Второе - никакого животного белка я тоже не увидела. В корм необходимо ввести мясокостн. или рыбн. муку, или отварную рыбу по норме, вот ссылка:http://pticevod.forumbook.ru/t2968-topic,читайте, начиная с поста №15 и дальше, особенно внимательно читайте то, что пишет @горлинка. exclamation
     
 Почему молодки не несутся Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Почему не несутся молодки
» Линька птиц
» Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)
» Гуси несутся на 50 процентов, почему? Помогите повысить яйценоскость
» молодки кур cуссекс

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3