Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Наше Волгоградское подворье

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Строительство птичника   Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-04, 14:24

Первое сообщение в теме :

Здравия всем!С товарищем Князем полностью не согласен.Тёплый пол конечно хорошо,но:инфекции,крысы и т.п.не очень приятные вещи.
     

АвторСообщение
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 09:22

Дария пишет:
Скажите, а в июле не поздно ещё раз инкубатор заложить, хватит же цыпляткам времени подрасти немножко до холодов, правда?

Если сарай теплый то хватит.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 09:28

Сарай то хороший, но отопления там нет, в этом году сделать не успеем точно, не знаем как на доме крутиться чтоб переселиться до осени, голова кругом идёт. Я всё равно рискну, заложу ещё разок, если в дом переселимся, то на крайняк можно будет их в летней кухне подрастить, там печка, хоть не люблю такого, но как вариант может быть laughing
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 09:30

Дария пишет:
Сарай то хороший, но отопления там нет, в этом году сделать не успеем точно, не знаем как на доме крутиться чтоб переселиться до осени, голова кругом идёт. Я всё равно рискну, заложу ещё разок, если в дом переселимся, то на крайняк можно будет их в летней кухне подрастить, там печка, хоть не люблю такого, но как вариант может быть laughing

Дерзай дочь моя :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 09:46

Всем добрый день!!!стоит на некоторое время оставить форум,так потом смотреть и читать пол ночи приходится.Все такие молодцы,такие красочные отчеты. Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 1011564188 Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 1011564188 Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 1011564188 А у меня сегодня неприятность,вчера на ночь несушки не захотели идти ночевать в сарай,сели на улице.Я решил,что им видней,в итоги 6 шт задушились :-D:
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 09:48

andrey спокойный пишет:
Всем добрый день!!!стоит на некоторое время оставить форум,так потом смотреть и читать пол ночи приходится.Все такие молодцы,такие красочные отчеты. Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 1011564188 Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 1011564188 Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 1011564188 А у меня сегодня неприятность,вчера на ночь несушки не захотели идти ночевать в сарай,сели на улице.Я решил,что им видней,в итоги 6 шт задушились :-D:

А каким образом задушились взрослые?
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 09:54

3 месяца,сбились в угол под навесом,Я им свет в сарае на ночь оставил,тем кто передумает зайдут,а они не захотели.В угол сбились.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:00

andrey спокойный пишет:
3 месяца,сбились в угол под навесом,Я им свет в сарае на ночь оставил,тем кто передумает зайдут,а они не захотели.В угол сбились.

Это самый опасный возраст, они это могут, нужно постепенно приучать их со светом а потом как рассядутся, ночью выключать.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:04

andrey спокойный пишет:
3 месяца,сбились в угол под навесом,Я им свет в сарае на ночь оставил,тем кто передумает зайдут,а они не захотели.В угол сбились.
Блииин, сочувствую Андрюха, вот и угадай что этим курам нужно...
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:05

они каждый день заходили садились,а потом таймер отключал,а вчера вот так получилось.
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:06

не зря говорят:"куриные мозги"
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:07

Значит надо как с детьми, никаких нехочу - на горшок и в люлю ! Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 2656803500 laughing
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:07

Леонид,скажите породистые куры умней?
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:11

andrey спокойный пишет:
Леонид,скажите породистые куры умней?

Какой там умней, они ленивые, большие, жирные и важные.

Ну когда им нужно, человек не додумается, ели яйца, мы им клювы обрезали, и что вы думаете, они придумали стоя несутся и путаются что бы яйцо упало и разбилось, они налетают и съедают яйцо, ну сейчас отвыкают уже.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:12

andrey спокойный пишет:
Всем добрый день!!!стоит на некоторое время оставить форум,так потом смотреть и читать пол ночи приходится.Все такие молодцы,такие красочные отчеты. Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 1011564188 Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 1011564188 Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 1011564188 А у меня сегодня неприятность,вчера на ночь несушки не захотели идти ночевать в сарай,сели на улице.Я решил,что им видней,в итоги 6 шт задушились :-D:
ДАА! Это неприятность, у меня в прошлом году было такое, 2х недельным в большой клетке выключила на ночь свет,по совету одного "спеца по птицам", они сбились от стресса в кучу и одного буквально отутюжили, я была в шоке! Леонид прав, 3х месячные тоже пока могут давить друг дружку, попадают более слабые под"кучу мала"...
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:12

Дария пишет:
Значит надо как с детьми, никаких нехочу - на горшок и в люлю ! Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 2656803500 laughing
у меня нет еще опыта,как обращаться с детьми. потому такие потери.обидней всего когда гибнут глупой смертью или по собственной халатности.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:14

Светлана66 пишет:

ДАА! Это неприятность, у меня в прошлом году было такое, 2х недельным в большой клетке выключила на ночь свет,по совету одного "спеца по птицам", они сбились от стресса в кучу и одного буквально отутюжили, я была в шоке! Леонид прав, 3х месячные тоже пока могут давить друг дружку, попадают более слабые под"кучу мала"...

Светочка привет, давно тебя не было у нас, вся в хозяйстве Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 1011564188 видел твои постройки, молодцы.
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:16

Леонид пишет:


Какой там умней, они ленивые, большие, жирные и важные.

Ну когда им нужно, человек не додумается, ели яйца, мы им клювы обрезали, и что вы думаете, они придумали стоя несутся и путаются что бы яйцо упало и разбилось, они налетают и съедают яйцо, ну сейчас отвыкают уже.
чего с этим хозяйством не насмотришься.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:18

andrey спокойный пишет:

чего с этим хозяйством не насмотришься.
За то красивые важные Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 1011564188 это им.
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:18

Какой ужас Андрей!!!!! а я тоже уже несколько дней курятник не закрываю-мне кажется им душно в закрытом курятнике-хотя окно там оставляю на ночь открытое....
У меня кстати тоже молодняк весь кучкуется и 3х и 2х месячные-сидят чуть ли не друг на друге.....куры их гоняют страшно......вот они наверное и жмутся друг к другу...я уже даже думала кур зарубить...-но что то без яиц оставаться не охота..
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:20

julia_n пишет:
Какой ужас Андрей!!!!! а я тоже уже несколько дней курятник не закрываю-мне кажется им душно в закрытом курятнике-хотя окно там оставляю на ночь открытое....
У меня кстати тоже молодняк весь кучкуется и 3х и 2х месячные-сидят чуть ли не друг на друге.....куры их гоняют страшно......вот они наверное и жмутся друг к другу...я уже даже думала кур зарубить...-но что то без яиц оставаться не охота..

Утака съела?
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:21

Спасибо Леонид! Времени в обрез бывает, а полюбоваться твоим хозяйством всегда тянет. Вот сейчас вручную рабочие бетон заливают в основание дамбы,стройка затягивается, бетономиксер не смог заливать, заказали огромнейшую машину с ногами побокам)) не помню как называется, приехала и не смогла пристроится ни снизу участка , ни сверху, внизу почва мягкая, застрянет, у ворот места для такой громадины мало, некуда луноходные ноги пристроить)) пришлось заливать рабочим, затем зальют мое строение, а дальше как получится, боюсь, что до птичника моего не скоро дойдут, обещают, что быстро возведут его...
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:22

julia_n пишет:
Какой ужас Андрей!!!!! а я тоже уже несколько дней курятник не закрываю-мне кажется им душно в закрытом курятнике-хотя окно там оставляю на ночь открытое....
У меня кстати тоже молодняк весь кучкуется и 3х и 2х месячные-сидят чуть ли не друг на друге.....куры их гоняют страшно......вот они наверное и жмутся друг к другу...я уже даже думала кур зарубить...-но что то без яиц оставаться не охота..
Спасибо за сочувствие,одно успокаивает,что они не дорогие.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:23

Светлана66 пишет:
Спасибо Леонид! Времени в обрез бывает, а полюбоваться твоим хозяйством всегда тянет. Вот сейчас вручную рабочие бетон заливают в основание дамбы,стройка затягивается, бетономиксер не смог заливать, заказали огромнейшую машину с ногами побокам)) не помню как называется, приехала и не смогла пристроится ни снизу участка , ни сверху, внизу почва мягкая, застрянет, у ворот места для такой громадины мало, некуда луноходные ноги пристроить)) пришлось заливать рабочим, затем зальют мое строение, а дальше как получится, боюсь, что до птичника моего не скоро дойдут, обещают, что быстро возведут его...

Главное что возведут, на следующий год всего на ведешь.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:27

andrey спокойный пишет:

Спасибо за сочувствие,одно успокаивает,что они не дорогие.
Что случилось, не исправить, насчет дороговизны, абсурд, наверно, но у меня одна кривоклювая птичка, не смогла убить цыпой, я ей отдельно корм горкой даю, чтоб хоть что-то попадало в ротик,ходит за мной, увидев меня подбегает и на руки просится, очень люблю её, дорога мне стала, так что неизвестно, что дороже, по цене или душе))
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:28

Ага, Леонид,вот разойдусь в будущем году!))))))
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:29

Светлана66 пишет:
Ага, Леонид,вот разойдусь в будущем году!))))))

В этом трудно остановится.
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:30

Я имел в виду убыток материальный,а по душе они мне все родные,несмотря на породу и ее отсутствие.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 10:31

andrey спокойный пишет:
Я имел в виду убыток материальный,а по душе они мне все родные,несмотря на породу и ее отсутствие.
Это точно, по себе знаю))
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 11:59

Андрюш,сочувствую!
А у меня на днях тоже был шок!
Между прочим,Лёня от орпингтонов! Я не знаю какие они спокойные,может подрастут станут умнее,но сейчас они самые бешанные птицы!
Ночью к ним случайно упал 3х недельный перепелёнок,хотя сверху их брудер накрыт двойной сеткой! Как он туда пролез-не знаю.
Так вот утром я нашла голую без единого перышка тушку,да ещё без головы!
Я честно была в шоке!!!
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 12:28

Леонид пишет:


Утака съела?


Бог с тобой Лёня! что ты! Я одна не осилю :Lol2:
Вот думаю мой в Москву отчалит с другом я тётушек хочу своих позвать в гости-а то у меня не все тётки были после переезда.
Пусть тётки посмотрят как меня к истокам потянуло))) Они все из деревни в город переехали замуж повыходили только дядья в деревне остались...правда их обоих уже нет на этом свете..
А второго с друзьями захомячим..нам лишь бы повод был :Lol2: ...Народу у меня всегда полно найдем куда его пристроить Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 3472175145
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 14:02

julia_n пишет:



Бог с тобой Лёня! что ты! Я одна не осилю :Lol2:
Вот думаю мой в Москву отчалит с другом я тётушек хочу своих позвать в гости-а то у меня не все тётки были после переезда.
Пусть тётки посмотрят как меня к истокам потянуло))) Они все из деревни в город переехали замуж повыходили только дядья в деревне остались...правда их обоих уже нет на этом свете..
А второго с друзьями захомячим..нам лишь бы повод был :Lol2: ...Народу у меня всегда полно найдем куда его пристроить Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 3472175145

Понятно, все в дело :Lol2:
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 14:38

Ага Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 3472175145
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 15:18

Лёня а у тебя индюки первый год или каждый год берёте??
Просто у меня вопрос назрел))-мне вчера предложили поменяться моих цыплят бентамочьих возьмут в обмен на индючков-ну не один цыплак на одного индючка конечно-а по сумме Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 3472175145
В общем индючкам месяц-человек их на продажу разводит-белые широкогрудые и черные какие то чтоли... не помню точно.-по 300 руб голова..Не знаю дорого это для месячного или дёшево..
Вопрос еще в том заключается -в каком возрасте у них уже более менее устойчивое здоровье? или они в любом возрасте падучие?? Просто мне клиент мой который их предложил сказал что у них до месяца как раз период сложный-подыхают много-а потом типа того что уже всё нормально...
Это правда или просто человеку продать надо?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 15:50


Всем привет.Юлёк меняйся м не думай,но только на черных.Белые широкогрудые и 5 месяцев крякнуть могут
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 15:55

Спасибо Лена! А в месяц уже видно кто из них кто?? а то может они в этом возрасте все одного окраса :Lol2: я же не сталкивалась с ними никогда!

Ой Леночка боюсь только муж то убьёт!-я вчера ему как бы между делом сказала что человек хочет поменяться на наших карликов-он сказал-только попробуй!!!! Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 2656803500 :Lol2:
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 16:00

Ой еще хотела спросить а орать они в каком возрасте начинают? А то он мне сказал что только взрослые кричат-ближе к брачному периоду начинают якобы разговаривать..-это правда?-я ему объяснила ситуацию-что мне только тихая птица позволительна))) Сказал что до этого возраста я их уже съем affraid

И еще Лен -в месяц можно определить пол или нет?? мне ж наверное лучше мальчишек надо-на едьбу то!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 16:24

можно.Только понаблюдать надо.Впринцыпе самцы заметно крупнее
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 16:48

Ага! как же я их выберу если он мне их сам привезёт когда птенцов будет моих забирать.....Значит обманет....конечно же самцов больше берут что там говорить..........Эх.............Ну ладно! Пусть хоть девки пофиг-зато опыт будет.....
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 22:17

Индюки-пацаны конечно крупнее, но у нидюков-деффчонок мясо нежнее. Кричат они только в брачный период и когда малышню водят, постоянно с ней разговаривают. Внимания они требуют до 3-х месяцев, потом проще. Нужно крылья резать, что б не улетали. У нас месячные индюшата уже через 1,5 метровую сетку легко перемахивают.
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 22:23

Лена у меня не улетят-у меня загон -даже крыша из сетки сделана-потому что забор плохой...до сих пор никак не осилим по деньгам-кредит за дом платим большой....-а индюки я знаю даже на крышу залететь могут)))
Я если и возьму-то штучки 3 не больше-просто что б опыт так сказать был Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 3472175145
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-12, 23:00

Бери, конечно. Не пожалееш. А муж поворчит, а когда домашней индюшатинки попробует, будет ворчать, что мало Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 3472175145
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-13, 07:27

Юль что так МАААААААААААААА бери хотябы 5
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-13, 08:48

Всем привет!
Спасибо девочки я подумаю над этим вопросом))))-вот только держать их где в таком количестве!?! :Lol2:
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-13, 09:48

Вот те здрасте. Сама ж говорила у тебя загон крытый. Или он у тебя один на всех? Отгороди в загоне место для малышни. А как вырастут, сама увидишь. Индюк не павлин. Он птица компактная
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-13, 10:55

Мороз Елена пишет:
Юль что так МАААААААААААААА бери хотябы 5

Я бы семерых взяла. И на мясо будет, и яйки подложить, затем самой разводить cool
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-13, 17:36

Это ливенские первые цыпы из Украины, красавцы, Лорик твоя заслуга.














     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-13, 17:49

Перепелки.

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Ac5f6e82b056

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 A0e34255a524

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Ef3c9d98f92f

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Bcbb55643373

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 D14664f1c489

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Cae1892e0891

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 B97d6331533f

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 7c73fbb869ad

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Da0c396d229a

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 B8fd5cd90724

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 80a07e466b12
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-13, 17:53

Муларды, купили 23 мая.

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Dc24530fa7ea

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 81c2e0256c08
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-13, 17:56

Цыпы и индюшата.

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 14e7ff5b52ea

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 9a0b06b6775c

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Ec25e0a394e7

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 A96aa0183697

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 F6c3e087c394

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Da077174174c

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 611930aaafd9

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 942233357a81

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 42f1e2c3808c

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 De7f7a98c1c5

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 92a84b02bdd5

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 E986b80b5c30
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Наше Волгоградское подворье    Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 Empty2012-06-13, 17:58

Класс!!! Леня теперь будем ждать полного оперения... А меня вот обманули и очень сильно... Аж плакать хочеться Наше Волгоградское подворье  - Страница 8 2797183167 купила гусиков по словам одна порода, а оказалось совершенно другое, но, ничего, хоть на мясо не жалко будет, но все равно обидно...
     
 Наше Волгоградское подворье Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Наше Волгоградское подворье
» Наше Волгоградское подворье
» Наше Волгоградское подворье
» Наше Волгоградское подворье
» Наше Волгоградское подворье

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3