Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-06-10, 10:49

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Решила создать тему, где птицеводы Санкт-Петербурга и Ленинградской области могли бы познакомиться, рассказать о себе и своей птице, обменяться полезной информацией: где купить корма и прочие сопутсвующие товары, стройматериалы для курятника, ну и конечно саму птицу и инкубационное яйцо. В дальнейшем можно производить совместные закупки кормов и другого необходимого товара.
     

АвторСообщение
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-16, 15:25

сибирячка пишет:
А я по причине плохой работы интернета страничку не открываю! Фото совсем не загружаются. Хотела у Веры показать вишню и сельдерей - бесполезно, полчаса ждала, плюнула и всё отключила. У нас холодно стало, днём +14.Лето уходит. Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 2797183167 Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 2797183167 Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 2797183167 Дожди идут минут по пять, сегодня четыре раза начинались. Кура, та что с цыпочкой - умница. Дождь начнется, она садиться, его под крыло, а сама мокнет. Я её во время дождика 2 раза в цыплятник относила, третий и четвёртый она сама далеко не отходила, чуть что сразу под крышу.
Трое мальцов носятся, растут. В 1мес и 10 дней вес - 412, 415 и 426 гр. Мне кажется - это хорошо, они же яичные.
А вот взрослые куры у меня начали линять, и в этом виноваты мы сами. Несут по 3 яйца в день. Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 4275405512
А как у Вас на северо-западе с погодой и летом?
Наташ, а как это вы линьке "поспособствовали"? А у нас лета толком и не было, сегодня огурец, который на улице в бочке растёт, увидела подмёрзшим, грустно. Может сентябрь теплом порадует... Крупненькие у тебя ребятки, надо свою мелочь взвесить.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-16, 15:53

[[/quote]Кира, привет! У меня шелков нет, а так в Питере может у Комова есть(Комов двор), мы петушка там брали.[/quote]
У них карликовые.
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-16, 16:03

Как поспособствовали? Ох, у нас случилась "гуманитарная катастрофа", кормить было нечем. У меня есть знакомый дядечка-пенсионер Виктор, живет в деревне в 30 км от нас. Привозит мне из совхоза пшеницу и дроблёнку. Комбикорма у нас нет вообще, его даже не везут к нам. Когда в июне покупали, то Виктор говорил, чтоб брали больше. Я же: "Куда больше, где хранить". 2 недели назад звоним ему, а он: "Пшеницы нигде нет, ячменя тоже, есть - овёс". А у меня корма на 3 дня и всё. Привез дробленный овёс с ячменём, видать нам, как постоянным клиентам, по сусекам помёл. Там - ужас что, одна шелуха! А что делать? Взяли. Куры на всё это поглядели и сказали: "Фиг вам, а не яйца!" и стали линять. В интернете нашла, что от резкой перемены в кормлении под осень можно вызвать преждевременную линьку. В прошлые выходные объездили и Полысаево, и Ленинск-Кузнецкий, и Белово (это города-соседи), еле-еле нашли 2 мешка пшеницы и больше покупать было нечего! Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 1519745691 Я с шоке, что будет дальше. У нас во всём регионе - засуха, ничего толком не уродилось. Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 2797183167
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-16, 16:33

Да уж не весело. У нас зерно продают читаю по объявлению, но сама пока не брала.
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-16, 16:35

Ну это же не вы виноваты, что так с кормами дела обстоят. Теперь, когда когда у всех будет линька, твои будут яйцом одаривать! У нас корма вроде есть, но цены точно поднимут из-за неурожая, вопрос на сколько или во сколько.
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-16, 20:08

Всё, Наташ, у меня приступ бережливости. У нас петуху и 4 курам - 3 года. На четвёртый год я их оставлять не планировала. Так чего я их сейчас то кормлю? Муж с работы пришёл, петуху и одной куре бошки поснёс. Ощипала, распотрошила, петух - 2,7 кг, курица Ломан Браун - 1.150 кг. Это вес потрошоной тушки. Будет суп-лапша.
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-16, 21:05

сибирячка пишет:
Всё, Наташ, у меня приступ бережливости. У нас петуху и 4 курам - 3 года. На четвёртый год я их оставлять не планировала. Так чего я их сейчас то кормлю? Муж с работы пришёл, петуху и одной куре бошки поснёс. Ощипала, распотрошила, петух - 2,7 кг, курица Ломан Браун - 1.150 кг. Это вес потрошоной тушки. Будет суп-лапша.
И всё правильно, яйценоскость теряется, качество мяса тоже, говорят ломанихи наши становятся с возрастом всё прожорливей. К этому всё и идёт. У меня к забою птицы отношение изменилось совсем недавно, ещё в мае случайно пострадала одна курица из наших родоначальниц, я была в городе, муж её зарубил, чтоб не мучилась, мне по телефону сообщил. Первый мой вопрос был: не моя ли Зиночка, Зинок (кура с характером, меня преследовала, могла клюнуть, лапой на лету пнуть, потом мы подружились, семечки с руки клевала), оказалось, что она самая, есть я её тогда не смогла, но сынок, сказал, что вкусно и попросил добавки, а это дорогого стоит, что ребёнок с аппетитом ест здоровую пищу! Если мы покупаем в магазине курятину, то значит под наш заказ её и забивают, кто занёс топор уже не важно. Сейчас думаем о заведении мясной птицы.
     
Татьяна Слутковская

Татьяна Слутковская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : ленинградская область п.Назия
Работа/Хобби Работа/Хобби : таксидермия
Настроение Настроение : думаю

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-18, 14:10

Меланея пишет:

Здравствуйте, Татьяна! Попробуйте обратиться в районную "Службу занятости населения", если существуют подобные курсы, возможно, направят на них бесплатно. Какую птицу Вы хотите разводить?
мускусных уток,кур и червей cool
     
Татьяна Слутковская

Татьяна Слутковская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : ленинградская область п.Назия
Работа/Хобби Работа/Хобби : таксидермия
Настроение Настроение : думаю

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-18, 14:21

Меланея пишет:
да дело в том что без сельхоз образования мне землю под кфх и субсидии не дадут Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 2797183167 .а информации по птице на сайте действительно много,так что спасибо за участие,буду звонить в аграрный и получать вторую вышку другого выхода нет,кстати ещё надо три года отработать на сельхоз предприятии :*BRUT*: [/quote
Татьяна, я даже не подозревала, что есть такие условия для оформления хозяйства как наличие сельхозобразования! Мне не понятно, а почему тогда для организации частных садиков и семейных детских домов не требуется педагогическое образование? Удачи Вам и держите нас, пожалуйста, в курсе событий.
Видать,до правительства дошло что сами себя мы прокормить не сможем,случись что,АПК ведь в жалком состоянии,а ведь мы всегда аграрной страной были,а не сырьевой базой как сейчас crying or very sad садиками сыт не будешь,а детей кормить надо-здоровой пищей cool
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-18, 23:22

Видать,до правительства дошло что сами себя мы прокормить не сможем,случись что,АПК ведь в жалком состоянии,а ведь мы всегда аграрной страной были,а не сырьевой базой как сейчас crying or very sad садиками сыт не будешь,а детей кормить надо-здоровой пищей
Татьяна, мне всё кажется очень прозаичным: земля в Ленобласти возросла в цене, этим всё сказано. Мой муж пытался взять в аренду землю с предоставлением рабочих мест местным жителям года 3 назад, никому это не не надо, сейчас там строится гольф-клуб.
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-26, 17:05

Привет Наташа, глянь в личку.
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-26, 17:20

Привет, Наташа! Кучинок нет, у меня марансы, ломаны и наша "селекция" помесная. С вишней управилась?
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-26, 17:38

Жаль. С вишней я управилась. cheers 6 десятилитровых ведер!!!!!
Я соединила молодых курочек со своими ломанихами. Сегодня пришла забирать яйца, а там среди больших лежит маленькое. Цвет у него - темно-коричневый. Вот про яйца ломаних я бы сказала, что они "розовые" - темные и светлые. Хотела узнать какого цвета яйца кучинок. Я ещё обсчиталась с возрастом моих молодок, насчитала 4 мес., а им 9 сентября - 5. Вот глаза и выпучила. :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-26, 17:57

Поздравляю с первым яичком! Если я не путаю, то у кучинок яйца даже светлей, чем у ломаних. А тёмно-коричневый это маранский вариант. Урожай вишни впечатляет, столько ароматной вкуснятины на зиму!
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-26, 18:19

Странно! :*FUK*: Сейчас глянула тему про маранс - цвет похожий. Но курочки по виду - кучинки. Хотя они у меня не чистопородные, помесь. Посмотрю, что будет дальше. Главное - занеслись. :*JOKINGLY*:
А маранс - птица красивая! Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 695966662
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-26, 18:50

Очень интересно! Наши марансята ещё не занеслись, им 4.5 месяца. Говорят у помесных марансов яйцо темнее, чем у чистокровных. У нас и такие, и такие (содержатся отдельно), вот и проверим. Марансы и правда красавцы, и характер спокойный. Может выложишь фото яичка, хочется увидеть такое чудо?
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-26, 19:08

Завтра при дневном свете сделаю фотку.
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-26, 19:19

Буду ждать фото, у нас скорлупка от инкубации марансов осталась, можно сравнить.
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-27, 16:03


Привет Наташа!
Вот обещанное фото. Яичко очень маленькое, но оно коричневое, конечно не как у маранс, у тех, вроде, шоколадно-коричневые. Рядом "розовое" от ломанки, белое от леггорнихи.
Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 A6869cd32673t
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-28, 20:16

Привет, Наталья! Яичко по цвету почти как у маранса в начале яйцекладки, потом набирают цвет. Хороший почин! На Пасху такие и красить не нужно.
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-28, 22:26

Мне кажется, что это какая-то природная ошибка. Может быть это такое - первое, а потом яички станут светлее. Или те, кого я называю "помесными кучинками" вообще какая-то дикая помесь. Фото куриц-родительниц моих курочек и петушков в прошлом году были выставлены тут на форуме человеком, который вывел моих. Их забраковали - очень много темного. В этом году он, всё таки, купил настоящих кучинских юбилейных. Моих же по весне вывел и нам отдал (он знает моего мужа). Может инкубатор пробовал, настраивал? Так, что кто они - мои курочки, я не могу даже догадываться. Если же, тёмные яички будут повторяться, я выясню, что за "дамочка" их несёт, фото выставлю. Фото будет называться - "Глубоко законсперированная Маранс". Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 3472175145
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-08-29, 17:46

Наташа, привет! Помеси, похоже, могут "выстреливать" весьма неожиданно. Мы сегодня смотрели потомство "нашей селекции" (тех, что дали яйцо подложить под куру) и удивились, что у трети птенцов ярко-жёлтые чешуйки на лапах, у родителей таких нет. Слышала, что совсем не редкость в деревнях такие же тёмные как у марансов яйца от местных дворовых кур.
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-01, 21:52

У нас пополнение ЗСЛ по имени Джонни

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 2cac91fef08f
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-01, 21:58

Меланея пишет:
У нас пополнение ЗСЛ по имени Джонни

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 2cac91fef08f
Мечты сбываются! cheers Поздравляю, Натусь, всё ваше семейство!! flower
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-01, 22:10

Спасибо, Верочка, мечты и правда сбываются! Муж с 17 лет мечтал о лайке! Мне подарил марансов (захотелось как ребёнку в магазине игрушек), и лайка туда же!
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-01, 22:15

Это так здорово!! Очень рада за вас!! Представляю, как вам сейчас , ну ох, как хорошо!! Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 695966662
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-01, 22:35

Спасибо, Верочка! Малышу только месяц, от мамки оторвали, беспокоюсь как избежать проблем, прививок пока нет.
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-01, 22:42

Меланея пишет:
Спасибо, Верочка! Малышу только месяц, от мамки оторвали, беспокоюсь как избежать проблем, прививок пока нет.
Не волнуйся!! :*JOKINGLY*: если на участке лишних не бывает, то ничего не подхватит. А приучать гулять в городе его ещё рано. Прививки сделаете в 2 месяца после глистогона вперёд. По лесенке на руках, без контакта с другими, не по долгу. Так по тихоньку всему и научится. главное лужи и каки в квартире терпеливо пережить - без них ни как!! :*DRINK*:
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-01, 22:55

Я слышала, что с курами мелкому щенку быть не полезно, двор один, щен сегодня был замечен за поеданием куриных какашек! Вера, чем ты щеночков кормишь, поделись опытом.
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-01, 23:06

Думаю да, не очень хорошо кушать куриный помёт. Наверно это связано с сальмонеллезом. В плане кормления я наверно не ахти советчик. Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 2061029529 Дело в том, что мои практически сразу стали есть всё, что и мамка. Я что то попыталась изобразить некоторое время в виде индив питания для щенов, но образ жизни продиктовал общие принципы. По прошлому опыту могу сказать следующее: каша геркулесовая, отварное мясо (желательно говядина), творог, молоко, яйцо (как маленьким детишкам) 1 шт 2-3 раза в неделю, витамин Д, кальций в таблет(по колличеству конечно не помню).
Своих тоже гоняю от кроличьих экскрементов. Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 293838 Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 3472175145
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-01, 23:23

Вера, а покупные корма как, без них можно обойтись?
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-01, 23:34

Меланея пишет:
Вера, а покупные корма как, без них можно обойтись?
Скажу так - можно! разнообразное питание + витамины, уход, движение. Я лично за такой подход. Но есть конечно те кто просто не парятся, есть те кто будет спорить что сухой корм лучше, и заминяют всё это им. Из наших кормов знаю, многие рекомендуют "Наша марка"(помоему так). У нас в Волховском магазине комбикормов(но там вообще отменный ассортимент) его тоже продают 1050 руб. за (не соврать бы) 24 кг.. Некоторые кормят ещё так - смешивают два вида. Но всё же лучше или натур, или сухой. Приходится выбирать свой личный вариант.
Поищите поблизости(думаю это не составит труда) мясную обрезь и всякое такое. Муж у меня купил на днях по 50 руб. за кг. мяса на костях(хребет), при том мяса там совсем не мало! :*JOKINGLY*: Думаю в Ломоносовском районе будет не сложно найти.
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-02, 19:42

Меланея пишет:
У нас пополнение ЗСЛ по имени Джонни

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 2cac91fef08f
Привет Наташа! Какая прелесть! Можно считать ещё одного ребёнка приобрели. Поздравляю! Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 4251916553
Кстати, а как зовут старшенького Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 4251916553 , человеческого? Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 3472175145
     
елена спб

елена спб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 275
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : СПБ.
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотовары.
Настроение Настроение : <<Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель,- Профессионалы построили Титаник....>>

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-02, 20:57

[quote="Mblshka"]Думаю да, не очень хорошо кушать куриный помёт. Наверно это связано с сальмонеллезом. В плане кормления я наверно не ахти советчик. Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 2061029529 Дело в том, что мои практически сразу стали есть всё, что и мамка. Я что то попыталась изобразить некоторое время в виде индив питания для щенов, но образ жизни продиктовал общие принципы. По прошлому опыту могу сказать следующее: каша геркулесовая, отварное мясо (желательно говядина), творог, молоко, яйцо (как маленьким детишкам) 1 шт 2-3 раза в неделю, витамин Д, кальций в таблет(по колличеству конечно не помню).
Своих тоже гоняю от кроличьих экскрементов. Здравствуйте соседи, можно немного Веру поправить.Геркулес лучше собакам не давать.Для щенков лучше рис или гречу.А из мяса лучше субпродукты.Рубец,сердце,лёгкое.
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-03, 18:26

Вера, Елена, спасибо за советы, в кормлении щенка, сама чувствую себя "щенком"! По поводу молока, одни источники категорически исключают, другие советуют добавлять в него сырые яйца и сахар для поднятия калорийности как у мамки. Елена, в каком виде давать щенку рубец, нужно ли снимать ворсистую поверхность?
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-03, 20:14

Наташа, привет! Спасибо, да щенок тоже ребёнок, и кормление, по ночам побудки, внимание... Моего сыночка зовут Илья, они со щенком сразу подружились, щенок больше к нему заинтересованность проявляет, дети есть дети. Как у тебя с молодками, были "рецидивы" тёмных яичек?
     
елена спб

елена спб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 275
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : СПБ.
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотовары.
Настроение Настроение : <<Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель,- Профессионалы построили Титаник....>>

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-03, 22:39

Меланея пишет:
Вера, Елена, спасибо за советы, в кормлении щенка, сама чувствую себя "щенком"! По поводу молока, одни источники категорически исключают, другие советуют добавлять в него сырые яйца и сахар для поднятия калорийности как у мамки. Елена, в каком виде давать щенку рубец, нужно ли снимать ворсистую поверхность?
Рубец как следует промыть, а снимать не надо ничего.Режу на не большие кусочки и зашпариваю кипятком.Лучше давать не молоко, а кисломолочные продукты: творог,кефир,простоквашу.









     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-03, 22:50

Спасибо,Елена. От "геркулеса", и правда, у щенка проблемы были, кормили по незнанию, сейчас всё в порядке.
     
елена спб

елена спб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 275
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : СПБ.
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотовары.
Настроение Настроение : <<Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель,- Профессионалы построили Титаник....>>

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-03, 22:56

Меланея пишет:
Спасибо,Елена. От "геркулеса", и правда, у щенка проблемы были, кормили по незнанию, сейчас всё в порядке.
Растите здоровыми и умненькими!





     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-03, 23:03

Меланея пишет:
Спасибо,Елена. От "геркулеса", и правда, у щенка проблемы были, кормили по незнанию, сейчас всё в порядке.
Натусь, а что за проблемы?
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-04, 10:08

елена спб пишет:
Растите здоровыми и умненькими!





Спасибо, Леночка, будем стараться!
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-13, 22:12

Верочка, привет! Наконец-то, онлайн тебя увидела! Проблемы, конечно, с дефекацией у щенка, ветеренар сказал, что овсянкой кормить щенков нельзя-раздражение пищеварительной системы. только рис и греча. Сейчас всё хорошо, Джоник уже ушки поднял!
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-13, 22:24

Меланея пишет:
Верочка, привет! Наконец-то, онлайн тебя увидела! Проблемы, конечно, с дефекацией у щенка, ветеренар сказал, что овсянкой кормить щенков нельзя-раздражение пищеварительной системы. только рис и греча. Сейчас всё хорошо, Джоник уже ушки поднял!
Привет, Натусь. Хорошо, что всё хорошо!! Растёт малышь!! Представляю себе - инетерсный очень!! Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 4251916553
Относительно овсянки, только в этом году столкнулась с подобной информацией, что от неё проблемы. Единственное, что приходит в голову, за последние годы собак породистых приучили к определённой пище, а потому от другой у них проблемы с пищеварением. Не вижу других причин. У моих абсолютно всё в порядке и от овсянки, и геркулеса и другого множества различных круп и мяса. Ребятки крепкие, здоровые. шёрстка красивая. Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 4251916553 Считаю, что главное разнообразное питание. Но если же кормить одним и тем же, то.... результат будет "скромным" конечно. А эти новомодные тенденции ерунда на постонм масле и созданны для более частого обращения в вет.службы и и покупке определённых кормов. Бизнес - одним словом. :Lol2: Моё личное мнение основанное на практике!
Но каждый сам для себя решает!! Главное чтобы наши питомцы себя чувствовали хорошо! albino
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-13, 22:30

Веруня, абсолютно согласна!!! От живой пищи его не оторвать,рычит как взрослый! Хотя я уже напугана, что нужно только щенячьи консервы!
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-13, 22:44

Меланея пишет:
Веруня, абсолютно согласна!!! От живой пищи его не оторвать,рычит как взрослый! Хотя я уже напугана, что нужно только щенячьи консервы!
Если вам кошелёк позволяет кормить полноценными собачьими консервами - почему нет! Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 4251916553 У меня просто три собаки. На спец. еде банкротом можно стать :Lol2: Мы покупаем обрезь, шкуры. Плюс, когда кроликов забиваем, много лакомого достаётся. Варим бульон, а после добавляем или крупы, или овощи. Как правило, первый приём пищи с добавлением круп, второй овощей. В середине дня (аля полдник Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 4251916553 )даю кефир, творог, сывортку(благо у нас рядом есть место где её можно взять бесплатно). И витаминки добавляем. Порядок))
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-17, 21:35

Mblshka пишет:

Если вам кошелёк позволяет кормить полноценными собачьими консервами - почему нет! Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 4251916553 У меня просто три собаки. На спец. еде банкротом можно стать :Lol2: Мы покупаем обрезь, шкуры. Плюс, когда кроликов забиваем, много лакомого достаётся. Варим бульон, а после добавляем или крупы, или овощи. Как правило, первый приём пищи с добавлением круп, второй овощей. В середине дня (аля полдник Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 4251916553 )даю кефир, творог, сывортку(благо у нас рядом есть место где её можно взять бесплатно). И витаминки добавляем. Порядок))
Верочка, привет! Мы щенка постепенно переводим на натуральную еду, тем более, что это щенок от родителей- охотников, сам более склонен к натуральному. До прививки решили кардинально не менять питание. А твоим щеночкам сколько уже, на фото очень понравились!
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-17, 21:48

Меланея пишет:

Верочка, привет! Мы щенка постепенно переводим на натуральную еду, тем более, что это щенок от родителей- охотников, сам более склонен к натуральному. До прививки решили кардинально не менять питание. А твоим щеночкам сколько уже, на фото очень понравились!
Привет, Натусь! Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 4251916553 щенки, почти, как дети! Один у меня задира - всех вокруг, вместе с мамкой заведёт, а сам в "кусты". Жуткий проказник, заводила и наглец. :Lol2:
Правильно делаете, тем более, что генетику ни кто не отменял, и если он потомок рабочей собаки, то и пища конечно желательна настоящая - такое моё мнение. Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 4251916553 Но думаю, если решили до прививки ничего не менять в питание, то и после прививки стоит дать время окрепнуть.
Моим сейчас 2,5. Мы примерно ровестники? Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 4251916553
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-17, 22:24

Наш младше на месяц. А против генетики, и правда, не попрёшь: мы его консервами потчуем, а он нашёл кишки куриные свежие после забоя, выкинули подальше для бесхозных котов, и тут началось! Щенячье-кишочный клубок разъединить было невозможно! Его диета была сорвана: съел больше нормы в три раза и не понятно чего, а со стулом, как ни странно у него стало лучше ПОСЛЕ, чем ДО этого момента. Природа и порода берут своё!
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-17, 22:32

Меланея пишет:
Наш младше на месяц. А против генетики, и правда, не попрёшь: мы его консервами потчуем, а он нашёл кишки куриные свежие после забоя, выкинули подальше для бесхозных котов, и тут началось! Щенячье-кишочный клубок разъединить было невозможно! Его диета была сорвана: съел больше нормы в три раза и не понятно чего, а со стулом, как ни странно у него стало лучше ПОСЛЕ, чем ДО этого момента. Природа и порода берут своё!
Так за ними интересно наблюдать, как они растут и меняются. Не успеем оглянуться Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 4251916553 и вырастут.
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! - Страница 3 Empty2012-09-17, 22:36

Это точно! Как твой сынок с собаками ладит? На "Агрорусь" вы съездили?
     
 Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Казахстана - объединяйтесь
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3