куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Когда занесутся куры?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-14, 09:41

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

Меня можно поздравить: впервые в жизни завела кур!

Купили в селе с машины 7 леггорнов. Мужик сказал, что они 7-месячные. Куры в ужасном состоянии: какие-то ободранные, грязные, худые... Но гребешки в хорошем состоянии, ноги тоже.

Вот только кушают очень мало. МЫ даем им в день: зерна две больших горсти, комбикорма запаренного 4 больших горсти в два приема и травы рубленной сколько душе угодно, ну и плюс, конечно, отходы со стола. Они и половины этого не съедают. Гнезда им сделали. Одно на полу, другое высоко. Но нести они не собираются. У нас они 4 дня.

Курятник просторный (почти целый вагончик-бытовка) с окном, побеленный, чистый. Выгула пока нет, но на днях сделаем.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-17, 20:12

Про то как незнающих дурят. Поехали сегодня на базар за пшеницей. Я не удержалась и зашла на цыпок, уточек, гусиков посмотреть, кто что продаёт. С птицей стоял мужик - перекупщик и дедуля - частник. У мужика цыпки 2-х и 4-х недельные в двух клетках - попки и животики все мокрые, на земле помет жидкий, водянистый и жмуться они друг к другу. Я ему говорю:"Что это ВЫ циплят продаёте мокрых?" А он мне:"ЖАРКО. Вот и вспотели. Домой привезёте в прохладе опять распушаться." Подошла к дедуле, а у него 10 ципляток из-под домашней клуши и им НЕ ЖАРКО. Вот так. И ведь втюхает перекупщик своих циплят кому-нибудь, и кто-то поверит,что они вспотели, а у них - понос. куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 2656803500
     
Петров

Петров

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 235
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Оренбург - Соль -Илецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводишко=)

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-17, 20:36

сибирячка пишет:
Про то как незнающих дурят. Поехали сегодня на базар за пшеницей. Я не удержалась и зашла на цыпок, уточек, гусиков посмотреть, кто что продаёт. С птицей стоял мужик - перекупщик и дедуля - частник. У мужика цыпки 2-х и 4-х недельные в двух клетках - попки и животики все мокрые, на земле помет жидкий, водянистый и жмуться они друг к другу. Я ему говорю:"Что это ВЫ циплят продаёте мокрых?" А он мне:"ЖАРКО. Вот и вспотели. Домой привезёте в прохладе опять распушаться." Подошла к дедуле, а у него 10 ципляток из-под домашней клуши и им НЕ ЖАРКО. Вот так. И ведь втюхает перекупщик своих циплят кому-нибудь, и кто-то поверит,что они вспотели, а у них - понос. куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 2656803500
у нас весь птичий рынок на обмане построен как не придешь туда в надеже что что то хорошенькое попадется так спросишь а че за порода брамы я глянул там и не пахнет брамами ноги голые гребни огромные мне аш смешно стало на столько они людей за дураков считают Ужас !!!
     
Профан

Профан

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-18, 19:11

Здравствуйте, Наталья! Я живу в Домодедовском районе, тоже начинающий птицевод. 1 мая купили кур-несушек коричневых на птичьем рынке в Москве по 400руб. Теперь-то понимаю, как повезло, оказались молодки.
Насчет того чтобы купить новых, вот 2 телефона:
8-915-963-43-03 (этот был на доске объявлений, сегодня была распродажа кур-несушек)
8-926-13-22 (этот в объявлении на частном доме "продажа кур-несушек и утят").
Удачи Вам.
     
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-18, 21:47

Спасибо! А Ваши курочки несутся уже?
     
Профан

Профан

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-19, 08:09

Да, нестись стали через 2 недели маленькими "голубиными" яйцами. Сейчас яйца по размеру средние, несутся каждый день.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-19, 13:36

Ну,видите,Наташ,вот и откликнулись добрые люди.Самое главное не спешить.
     
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-19, 16:59

Ну... Пока откликов очень мало. Даже неожиданно(( И Амроков пока не нашла еще... Ну, ооооочень их хочется(((( И прямо сейчас! Нет, уже вчера!))))))
     
Петров

Петров

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 235
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Оренбург - Соль -Илецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводишко=)

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-19, 17:28

Наталья МО пишет:
Ну... Пока откликов очень мало. Даже неожиданно(( И Амроков пока не нашла еще... Ну, ооооочень их хочется(((( И прямо сейчас! Нет, уже вчера!))))))
Мне тоже очень охото амроков (( а найти не могу
     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-20, 16:16

Здравствуйте, уважаемые любители птицеводы,наконец-то я вас нашла. 9 мая мне тоже привезли из Ижевска красных молодок,золовка сказала у них было название,но она не записала,такой же "чайник" как и я.Боюсь по фотографиям определять,но мои точь-точь как Ломан Брауны.Сказали что им 4,5 месяца и через неделю,две будут нестись,но пока как в мультфильме "Молока не видали пока".Местные "знатоки" посмотрели,говорят куры в отличном состоянии,но им еще расти и расти,ну сейчас им на самом деле,наверное около 4 месяцев.Поделитесь пожалуйста наблюдениями за этими курами.Мне 52 года,курочек всегда хотела,но не было возможности их держать,теперь мы живем в сельской местности и мечта сбылась. Но это еще не все,сплю и вижу кур мясо-яичного направления,уже почти месяц не вылажу из инета,замучала всех знакомых,что бы подсказали где их найти,но увы. Пожалуйста откликнитесь кто поближе куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 2169195149 С уважением начинающий птицевод Галина.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-20, 16:33

Галина, здравствуйте! Очень приятно увидеть на форуме жителя красивого города Нижнекамск (очень любим бывать у вас!). Чем Вы кормите птиц?возможно, дело в питании. фото кур можно?)
     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-20, 17:06

Лена,спасибо за быстрый отзыв.В начале я кормила специальным готовым сухим комбикормом для молодок,купили там же на рынке,он был такой серый как крупа гречневая сечка и пшеничная,вообщем непонятный.Чередовала с мешанками,у нас осталось очень много картофеля,моркови,свеклы,вот это все варила,мяла толкушкой,добавляла рубленные одуванчик,подорожник,газонную траву,спорыш,лебеду,все,что растет в огороде.Попозже все это перемешивала вместе с остатком комбикорма.А теперь купили мельницу-дробилку и пшеницу,немного ячменя.Размолотое содержимое заливаю кипятком,настаивается часа два и эту кашу перемешиваю с картофельно-морковно_свекольным пюре,добавляю почти половину травы,если бывает жидко,приправляю отрубями,чтобы было погуще.Отдельно ставлю смесь ракушек и туда добавляю сухого намолотого зерна. У меня есть еще 25 броллерных циплят,им около двух месяцев.И насильно навязали три гуся,я сопротивлялась,очень боялась,ведь нет водоема,а оказалось и двух больших тазиков хватает,вот они у нас теперь как три внука бегают за нами,любимчики,как нибудь выкладу видео,умора,такие разбойники,выворачивают карманы,растегивают пуговицы,снимают часы и серьги.
Сейчас сходила немного пофоткала всю детвору,но села батарейка,попозже будут фото.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-20, 17:13

Галина, мы несушек кормим комбикормом для несушек. тогда и яйценоскость хорошая и яйцо вкусное. желток яркий, яичко жирное. Конечно добавляем травы много, рыбу, морковь, сухари, кефир и простоквашу. С зерна несутся хуже (пробовали - не понравилось). Попробуйте несушек кормить к/к ДЛЯ НЕСУШЕК. Выгул побольше. Гнезда. А гуси мне нравятся очень! Неприхотливая птица и сама кормится.
     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-20, 21:41

Фотографий сделала много,а загрузить на форум не могу,не получается и тут я чайник,придется ждать,когда придет в гости сын. :-D:
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-20, 21:52

radikal.ru
выбираете фото. нажимаете загрузить. потом копируете ссылку из 2 или 3 пункта и вставляете на форум.
куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 065a037d701d
куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 812531354baf
     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-20, 22:28

Это мои молодки под ?(Ломан-Браун)куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 F955ae925c71
     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-20, 22:43

Мокуры - Когда занесутся куры? - Страница 2 91526ad5ad16лодой петушок,спел скромненько один раз и замолк.
     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-20, 22:47

Броллеры им два мкуры - Когда занесутся куры? - Страница 2 78af4f2f9e83есяца
     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-20, 22:51

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 124b790598e9Это мое давнее увлечение,сортовые пеларгонии,их у меня 80 сортов,люблю,люблю....
     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-20, 22:54

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 9c3addf0d358
Это для вас дорогие мои труженицы,мини сорт розебуд Vectis Rosebud.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-21, 03:05

какая красота у Вас! заводите свою страницу)))
     
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-22, 14:47

Ну вот, наконец, и у меня радость. laughing
Молодки Ломанн Браун и петушок. cheers bounce Я его пока отличить не могу. Сказали молодкам 5 месяцев. Так и выглядят куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 3472175145 Старушки мои леггорнихи их пока к кормушке не подпускают. куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 2306309830

А Ломанки чего-то все стены беленые клюют. rolling eyes Может им извести дать? Или скорлупы?

Я так понимаю, что Ломанушки должны вот вот занестись? Они совсем не так выглядят, как купленные 10 дней назад Леггорны. Крепкие, сбитые, не шугаются. Лапки толстенькие, нежные, желтые, когти и гребни маленькие. Сразу на улицу выходить стали. А леггорнихи только только с грехом пополам выходят и то не все.

Я им всем воду с витаминами пропаиваю. Даю комбикорм (правда пока коровий - халявный мешок оказался wink ), зерно, крупы: пшено, ячку, перловку, геркулес, отходы со стола (соседи тазик оливье свежего отдали куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 695966662 ), скорлупу. И недокормить боюсь и перекормить.

Так что прошу консультации у опытных по поводу рациона, извести и несушности... куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 2169195149
     
Виктор Урнев

Виктор Урнев

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Алапаевск, Свердловская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-22, 17:20

Наталья МО пишет:
Ну вот, наконец, и у меня радость. laughing
Молодки Ломанн Браун и петушок. cheers bounce Я его пока отличить не могу. Сказали молодкам 5 месяцев. Так и выглядят куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 3472175145 Старушки мои леггорнихи их пока к кормушке не подпускают. куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 2306309830

А Ломанки чего-то все стены беленые клюют. rolling eyes Может им извести дать? Или скорлупы?

Я так понимаю, что Ломанушки должны вот вот занестись? Они совсем не так выглядят, как купленные 10 дней назад Леггорны. Крепкие, сбитые, не шугаются. Лапки толстенькие, нежные, желтые, когти и гребни маленькие. Сразу на улицу выходить стали. А леггорнихи только только с грехом пополам выходят и то не все.

Я им всем воду с витаминами пропаиваю. Даю комбикорм (правда пока коровий - халявный мешок оказался wink ), зерно, крупы: пшено, ячку, перловку, геркулес, отходы со стола (соседи тазик оливье свежего отдали куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 695966662 ), скорлупу. И недокормить боюсь и перекормить.

Так что прошу консультации у опытных по поводу рациона, извести и несушности... куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 2169195149
Здравствуйте! Ну обычно курочек кормят:Утром-мешанка(комбикорм, картошка вареная, лук, крапива, можно премикс Несушка Здравур) а вечером пшеница. Но пшеница у ципок всегда должна быть в кормушке в течении дня немного. Свежая вода. Если вы их недавно взяли, то пропоите их витаминчиком дней 5-7. Да, и конечно же травку своим любимкам давайте.
     
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-27, 20:13

Марина1610 пишет:
Ну,видите,Наташ,вот и откликнулись добрые люди.Самое главное не спешить.

А девчонки-то мои, леггорнихи, сегодня первым яичком порадовали. :Lol2: :Lol2: :Lol2:
Некрупное, чистое, белое с крепкой скорлупой!!!! cheers
У них гребешки стали ярко-красные и они занеслись. :*JOKINGLY*:

Ракушку даю, но нравится им известь со стен склевывать. Вот я и думаю: может им извести в песчано-зольную ванночку добавить? :coolLL:
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-27, 21:02

Я Вас поздравляю с яйцом от Леггорна и от всей души желаю,чтоб не повторилась моя история (сообщение 22)!
Яйца у Леггорнов не очень крупные, у Ломанов граммов на 7-10 поболее.
А про известь. Я бы не решилась давать. Известь должно быть гашёная и пролежать некоторое время, чтоб высохнуть, т.к. жидкость, которая в извёстке есть - это самая что ни на есть щёлочь. Как бы куры не получили химического ожога, склёвывая. Давайте ракушку, мел, яичную скорлупу сухую. От всей души - УДАЧИ.
     
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-27, 21:11

Спасибо!
Мне как сказали на форуме, что они старые, я их сразу очень полюбила. Говорю: Сможете нестись - неситесь. Не будете - живите просто так. Все равно кормить буду.

Но не могу я их под нож. Тем более, едят-то мало совсем.

Приехали с юга родственники у которых постоянно много птицы: одних только кур 100штук минимум. И говорят, что куры не старые. Видимо, действительно, 7-мимесячная выбраковка. А потом я догадалась их лапки с фото сравнить. Когти, конечно, здоровые, но уж больно вспышка исказила все. Даже размер чешуек кроющих. А лапки у них гладкие, нежные, без наростов. И чешуйки плотно прилегают, и не такие уж и крупные.
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-27, 21:46

Может и выбраковка. Ну не будут они у Вас нести 320 яиц в год, а снесут, скажем, 200-220 (каждая) - хватит? У Леггорнов и правда есть нечего. Маленькие, но плодовитые, нравятся они мне.
А у меня 2 ломанихи мамами хотят стать. Одна уже 16-тые сутки сидит. Второй завтра гнездо сделаю, квохчет. Вот Вам и техническая птица, кросс.
     
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-28, 09:02

Ого-го! Везде же сказано, что они напрочь инстинкт насиживания утратили? rolling eyes
Но поздравляю Вас. куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 1424726551 Только у них ведь расщепление в потомстве пойдет с утратой изначальных качеств куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 2273278278

А мои сегодня 2 дали: 66 и 72гр. cheers Интересно, не вредно им такие сносить? Клоака не повредится? :coolLL:
     
Виктор Урнев

Виктор Урнев

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Алапаевск, Свердловская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-28, 17:56

Скажите, а Ломанки могут высиживать яйца, или не все? Просто кучинки сидят, а те просто смотрят че да каво там она делат)))интересно, может тоже сядет
     
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-28, 19:10

Вообще-то я читала, что у этих высокопродуктивных кроссов напрочь отсутствует инстинкт насиживания. Да и смысл какой? Кому их расщепленное потомство нужно. В получении кросса (гибрида) используется 4 породы. Как агроном, могу сказать про растения, что гибриды первого поколения имеют такое мерзкое расщепление, что никуда не годятся. А вот во втором поколении могут получится интересные варианты. Но, опять же, исключительной суммы качеств самого гибрида уже не будет. Думаю, у кур тоже самое...
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-06-28, 21:35

Доброго времени суток всем!
Виктор,вообще, Ломанки яйца высиживать не должны, они куры для птицефабрик, но встречаются особо продвинутые экземпляры, у которых просыпаются инстинкты предков. Судя по фотографиям на сайте, моя далеко не единственная. Просидела уже 17 дней, поест, попьёт быстренько и на гнездо спешит. Удивительно!
Наталья, полностью с Вами согластна, расщитление будет. Но у нас это - эксперимент, выведет или нет, будет воспитывать или нет. Меня курицу на яйца посадить уговорили дочки, положили 5 яичек. Одно она дней через пять выкинула - неоплод был. Если цыплятки выведуться, то ни на племя, ни на яйцо я их оставлять не собираюсь. Это, в конечном итоге, мяско для бульона. Бульон из домашней курицы несравним с бульоном из самой лучшей покупной, ни цветом, ни (особенно) ароматом. Посмотрим, что будет.
Про крупные яйца. У моих тоже бывают крупные двухжелтковые яйца, и не редко. Они чистые, без крови, значит куры могут такие нести. На сайте прочитала, что такое бывает у молодок в начале яйцекладки и у старух из-за гормонального сбоя. Повлиять, как я поняла, на этот процесс мы не можем. Меня же крупные яйца не волнуют, а радуют.
УДАЧИ ВСЕМ!
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-07-02, 19:58

Наталья МО, как Ваши дела? Как там поживают "старушки" Леггорнихи и "молодушки" Ломанки? Много яиц нанесли?
А у меня приятное событие. Курочка моя Ломан Браун сегодня вывела 3 цыпочек cheers - 1 курочку и 2 петушков из 5 яиц (2 неоплод). У моих девчёнок, у меня, и даже у нашего папы просто щенячий восторг по этому поводу! куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 4251916553 Муж пришел с работы и спрашивает:"А почему петух трезвый ещё? Он же отцом тройни стал!" :Lol2: :Lol2: :Lol2: Вот такие дела!
     
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-07-03, 14:10

Ой, поздравляю Вас с Вашим потомством!!!! Уже и определить малышей ухитрились, здорово! куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 695966662

Мои старушеньки линяют страшно. Весь курятник и выгул в перьях. Но в день по 2 яйца строго: одно 70гр, одно 60. Я их кормлю хорошо, но без перебора. Много даю ракушки, витаминки, свежей травы, комбикорм для несушек, мешанки - объедение (по очереди картошку, геркулес, пшенную кашу, перловку со всевозможными добавочками)))))). куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 4251916553

Молодухи пока не готовы. Откармливаются, созревают. Ладненькие, широкозаденькие, заглядение. rabbit

Привыкли ко мне, обнаглели. Я захожу, они мне ноги клюют))) Но несильно, ласково так... laughing
     
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-07-14, 06:28

Вчера во время сильнейшего ветра упал щит и убил молодку Ломан Браун. При вскрытии внутри обнаружены зачатки яиц размером с булавочную головку. Скажите, пожалуйста, когда же они занесутся?
     
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-07-14, 13:32

Наталья МО пишет:
Вчера во время сильнейшего ветра упал щит и убил молодку Ломан Браун. При вскрытии внутри обнаружены зачатки яиц размером с булавочную головку. Скажите, пожалуйста, когда же они занесутся?

Аййй! Ответьте, пожалуйста! А то меня любопытство разбирает куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 3472175145
     
АлексИВ

АлексИВ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 856
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Моск.обл., Домодедовский р-н, п.Барыбино
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотехник
Настроение Настроение : OK

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-07-14, 13:43

Недели через2-3, не раньше!
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-07-14, 13:54

Не скоро...При покупке фабричной птицы,смотрите чтобы ноги у нее были желтенькие,Они должны быть как в посте у Галины,вот это точно молодка.Гладкая,с небольшим гребешком.А вам продали старушку.Но опасность таких покупок в том,что после линьки(а их продают в начале линьки)они могут вообще не занестись.Фабричная кура--продукт одноразовый для фабрик.Выросла,вынеслась--в линьку.Линька-это очень сложный гормональный процесс в организме курицы и продолжается от 1-2 мес.Судите сами,фабрикам невыгодно кормить птицу(а это не одна а возможно 10 000голов)2мес.во время линьки не получая яйца.К этому времени у них готова новая партия молодок и все старье они продают.И если напрямую с фабрики--очень дешево.Мужичок оказался прохвост.
К том же фабричные кроссы созданы именно под "закрытое" содержание под определенные условия жизни.И попав к нам они себя могут повести непредсказуемо...и уж точно не дадут той продуктивности фабричной.Сейчас масса неприхотливой отечественной породной птицы под любые капризы,и мясные и мясо-яичные и яичные и декоративные и даже карлики.Зарубежная не вся легко адаптируется у нас.Среднизимноморские породы(Минорка,Андалузы и т.д.)с первыми холодами снижают яйценоскость.Ну это уже другая тема...
     
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-07-14, 14:09

сибирячка пишет:
Наталья МО, как Ваши дела? Как там поживают "старушки" Леггорнихи и "молодушки" Ломанки? Много яиц нанесли?
А у меня приятное событие. Курочка моя Ломан Браун сегодня вывела 3 цыпочек cheers - 1 курочку и 2 петушков из 5 яиц (2 неоплод). У моих девчёнок, у меня, и даже у нашего папы просто щенячий восторг по этому поводу! куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 4251916553 Муж пришел с работы и спрашивает:"А почему петух трезвый ещё? Он же отцом тройни стал!" :Lol2: :Lol2: :Lol2: Вот такие дела!

Со вчерашнего дня старушенции себе новое гнездо сконструировали. Аккуратненькое такое. И по 3 яйца в день. 65-70гр. bounce

А как там Ваша долгожданная тройня? Поделили петушки девочку? куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 3472175145
     
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-07-14, 14:17

АлексИВ пишет:
Недели через2-3, не раньше!
В общем, я, как это положено начинающим, лоханулась дважды подряд по полной программе. :Lol2: Сначала купила старушек линяющих под видом молодок. Затем цыплят 3-х месячных под видом опятиь же молодок)))) embarassed
Радует, что свой план по лохотрону я уже выполнила!!!!!!!!
:Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-07-14, 14:41

Ничего,Наталь,все вернется.И обманщикам возздастся...
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-07-15, 20:28

Здравствуйте Наташа! Надо же, как не повезло Ломанке! куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 1519745691 С неё даже, наверно, навара не было?
Насчет лохотрона, не переживайте Вы сильно, и молодки занесуться, и старушки перелиняют. Зато у Вас появился самый настоящий опыт. Вы теперь почти эксперт по определению возраста кур :*JOKINGLY*: , все перед глазами. Все что-то подобное проходят. куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 76887
Про серу Вы знаете? Её дают по 0,5 грамма на 10 кур во время линьки, чтоб быстрее перелиняли. Ещё можно капустный лист и лук, в них содержаться серосодержащие вещества, причем, чем вонючей капустный лист и злее лук, тем этих веществ больше.
Цыпки мои растут. Завтра им 2 недели. Курица их водит, кормит, защищает. Напала на нашего кота, фурия просто. Все правила кормления они нарушили сразу. На второй день я к ним с яичком, а они не едят. Дочка говорит:"Курица сейчас им копала червячков, они съели штук шесть." Курице даю пшеницу и дроблёнку, так она и цыпкам предлагает и они с первого дня клюют, а комбикорм "Солнышко" очень часто остается на потом и съедается последним. Для двухнедельных цыплят они довольно-таки крупные. Снуют по всему огороду, основательно потрепали салат и шпинат, насятся за всякими козявками. Мы их завем "жуликами", везде суют свой клюв, а как поймут, что на них обратили внимание - ширь в кусты и нет их. Сейчас не курица их водит, а они её. Забава вобщем. flower
Бройлеров-то берите куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 695966662 , к сентябрю они как раз вырастут, а там и холода скоро, рубить и кушать их молоденькими.
УДАЧИ ВАМ!
     
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-07-16, 16:45

Здорово!
Навар-то небольшой был с нее. Дети в шоке от такого мяса, говорят, что "неправильная курица"))))) Они ж такого никогда не ели)))
Бройлеров пок ане знаю. Можно ли их с несушками держать. Комбикорма-то разные?...Как их кормить совместно?
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2012-07-16, 20:19

Нет, Наташа, их вместе держать нельзя и кормить вместе не надо. В комбикорме у бройлеров белка намного больше, чем надо несушкам, ещё отравите, существует же белковое отравление. Да и болеют они часто. Я как то один год брала, сначало они, понятное дело, жили дома, потом в цыплятнике (он у меня отдельно от курятника), потом перегородили выгул у кур и они доросли там. С курами они не жили. Мне повезло 15 штук брали - 15 и съели. куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 695966662 И без всяких антибиотиков, я тогда про них и не знала.
А я сегодня пол-дня заготовками занималась: веники крапивные навязала и сушить развесила. Зимой буду своих несушек кормить и яйцо с них требовать куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 2306309830 , не зря же я вся пообожглась. куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 3472175145
     
Птичница Ариша

Птичница Ариша

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крым

куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Когда занесутся куры?   куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 Empty2014-12-10, 13:24

Здравствуйте! Купили на рынке 10 коричневых кур в конце июня (2014). По словам продавца - это доминант, им по 4,5 месяца, и должны были занестись через 2-4 недели. Сейчас декабрь (получается им по 10 месяцев), но куры так и не занеслись. Кормим комбикормом с витаминами 2 раза в день + трава и т.п., вода всегда. Световой день в курятнике с 6:00 до 21:00. Есть выгул, есть ванночки с золой, песком... На вид вполне здоровые.
За неделю до этих, брали белого хайсекса 14 шт. такого же возраста. Они сразу начали нестись, сначала мелкие, потом крупные яйца. Несутся и сейчас по 9-10 яиц.
Содержим вместе. Что не так с коричневыми? Стоит ли ждать или это выбраковка?
куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 E5f3d0a00069
куры - Когда занесутся куры? - Страница 2 15d24e4134c6
     
 Когда занесутся куры? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Когда куры начинают нестись?
» Когда начнут нестись куры-молодки?
» Когда куры перестают нести яйца
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Куры коротконожка, криперы, куры "прыгуны" или "ползуны"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3