Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-06-24, 15:03

Первое сообщение в теме :

Дорогие форумчане и форумчанки!
Замечательная сейчас пора - лето! И все мы, или почти все, хотим сохранить выращенный урожай. Но не просто сохранить, а так, чтобы гости, слопав всё угощенье, попросили пару баночек "на вынос"!
Открываем свои волшебные блокнотики и делимся рецептами!
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 1908e9bb0c270a702d42b75f35e3e7b6
     

АвторСообщение
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 10:15

Alpol пишет:
я не остановилась на помидорках и решила еще и яйца замариновать.
Сварила 50 пелкиных яиц.
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Dca66149fdc8
Чистить их конечно дело стремное,но справилась.
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 084fb7c4eeeb
Сделала два вида.Вот это в маринаде:
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 66b40634b5e6
А это в пряном масле.
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 1cdaaa462872
А на что они похожи по вкусу?Я,после вьетнамского деликатеса-квашеные утиные яйца,вообще с опаской отношусь к консервированным яйцам.Аллочка,а зачем их таким способом перерабатывать?Ведь они свежие всегда есть,а польза только от сырых.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 10:22

татьяна72_2010 пишет:
А на что они похожи по вкусу?Я,после вьетнамского деликатеса-квашеные утиные яйца,вообще с опаской отношусь к консервированным яйцам.Аллочка,а зачем их таким способом перерабатывать?Ведь они свежие всегда есть,а польза только от сырых.
Танюша, так закуска это, под рюмочку. (или я ошибаюсь? affraid )
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 10:25

татьяна72_2010 пишет:
А на что они похожи по вкусу?Я,после вьетнамского деликатеса-квашеные утиные яйца,вообще с опаской отношусь к консервированным яйцам.Аллочка,а зачем их таким способом перерабатывать?Ведь они свежие всегда есть,а польза только от сырых.


Так и сама еще,солнышко,не знаю.Пока просто захотелось девочек деликатесом угостить,да и самой попробовать неизведанное.А сырые всегда есть.Так и не все мы едим и пьем особенно,что приносит пользу. embarassed Еще их не пробовала,дегустация будет с презентацией через неделю.Потом доложим.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 11:00

Понятно!Это вы к встрече в верхах готовитесь!
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 11:10

Аллочка, а чем же нам тебя удивить????? :*FUK*:
     
алёна72

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 11:15

МАРИНОВАНЫЕ ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА
Свареные яйца почистить и сложить в банку,залить гарячим маринадом,через 12 часов готово.Маринад:на 0.5 л банку-30 яиц и прямо в банку ложим 1 столовую ложку сахара,1/4 чайной ложки соли,1 столовая ложка уксуса9%,пару зубчиков чеснока ,чёрный перец горошек ,пару гвоздичек...заливаем кипятком,плотно закрываем.,взболтать хорошо,оставить остывать
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 12:16

татьяна72_2010 пишет:
А на что они похожи по вкусу?Я,после вьетнамского деликатеса-квашеные утиные яйца,вообще с опаской отношусь к консервированным яйцам.Аллочка,а зачем их таким способом перерабатывать?Ведь они свежие всегда есть,а польза только от сырых.
А вот тут, Танечка, ты не права, уже доказано что нет разницы в полезности вареных и сырых яиц, но при этом вареные яйца быстрее усваиваются, к тому же не рекомендуется употреблять сырые яйца при панкреатите. Так что кушайте яйца кому какие нравятся, все будет на пользу.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 12:32

koshka пишет:
Аллочка, а чем же нам тебя удивить????? :*FUK*:
Только приятной компанием и ботанически-зоологическими советами. flower Я жду вас и надеюсь именно на обмен опытом.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 12:33

алёна72 пишет:
МАРИНОВАНЫЕ ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА
Свареные яйца почистить и сложить в банку,залить гарячим маринадом,через 12 часов готово.Маринад:на 0.5 л банку-30 яиц и прямо в банку ложим 1 столовую ложку сахара,1/4 чайной ложки соли,1 столовая ложка уксуса9%,пару зубчиков чеснока ,чёрный перец горошек ,пару гвоздичек...заливаем кипятком,плотно закрываем.,взболтать хорошо,оставить остывать
Что-то в моем рецепте уксуса намного больше. :*FUK*: попробуем,оценим.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 13:30

касандра пишет:

А вот тут, Танечка, ты не права, уже доказано что нет разницы в полезности вареных и сырых яиц, но при этом вареные яйца быстрее усваиваются, к тому же не рекомендуется употреблять сырые яйца при панкреатите. Так что кушайте яйца кому какие нравятся, все будет на пользу.
А Сергей с Майклом общались в теме о перепелах и там сказано, что сырые оплодотворенные яйца на тощак лечат панкреатит.
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 16:53

Люся пишет:
А Сергей с Майклом общались в теме о перепелах и там сказано, что сырые оплодотворенные яйца на тощак лечат панкреатит.
Спорить не буду, я не специалист, просто где-то в дебрях интернета читала статью о сырых-вареных яйцах и там про это было.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 17:14

Alpol пишет:

Только приятной компанием и ботанически-зоологическими советами. flower Я жду вас и надеюсь именно на обмен опытом.

Ну с этим проблем не будет. Я в плане ботанически-зоологических материалов. Ты подумай хорошо, что б тебе хотелось, чего у вас нет. Что б нам потом два раза не ездить Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 3472175145
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 18:18

koshka пишет:


Ну с этим проблем не будет. Я в плане ботанически-зоологических материалов. Ты подумай хорошо, что б тебе хотелось, чего у вас нет. Что б нам потом два раза не ездить Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 3472175145
А я как раз и не против. Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 2061029529 :*JOKINGLY*: flower
Все вроде есть.Ничего специально не придумывается. bounce
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 18:27

Не торопись, думай хорошенько. До среды время есть Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 3472175145
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 19:19

касандра пишет:

Спорить не буду, я не специалист, просто где-то в дебрях интернета читала статью о сырых-вареных яйцах и там про это было.
может там имелось ввиду куринное яйцо?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 19:42

Привет всем.
Заглянула на форум, что бы посмотреть новые рецепты, а тут и яйца уже маринуют. С нетерпением буду ждать результата дегустации. Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 2061029529

А я вчера ездила за грибами. У нас в лесу маслят много. Вчера и сегодня занималась тем, что их перебирала и закрывала.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 19:52

алёна72 пишет:
Алла,напишите рецепт перепелиных яиц в пряном масле...Маринованые делаю.И ещё-груши по времени сколько сушите?Как по мне они очень долго сушатся...но зимой перед телевизором вместо семечек-ням ням
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 C03ec08b7c3c
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 D37c22c87b15
Алена,сушу в такой сушке часов 18-20,так как режу толстыми.получаются как цукаты.Очень вкусно.Завтра поеду покупать еще одну сушку,а то не управляюсь одной. flower
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 19:56

Всем добрый день!У нас 3 дня шли дожди,поэтому муж ездил в лес один 1 день-95 белых,второй 115 белых,3-135белых,сегодня поехали в двоем,я ему только тихую охоту испортила.Такая в лесу сильная влажность,дышать просто нечем,мне аж плохо стало.Потом чуть очухалась,походили потихоньку результат у меня 13 белых,у него 30.Сегодня дождя нет и народ потянулся.Приехали в лес машин уже было полно.Завтра суббота,все ломануться в лес.Грибы посушила и отварила и в заморозку.Надо будет достану и замариную.Просто уже сил нет перебирать и стоять у плиты.Так что на зиму себя грибами обеспечили. Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 3472175145
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 20:03

nataliya пишет:
Всем добрый день!У нас 3 дня шли дожди,поэтому муж ездил в лес один 1 день-95 белых,второй 115 белых,3-135белых,сегодня поехали в двоем,я ему только тихую охоту испортила.Такая в лесу сильная влажность,дышать просто нечем,мне аж плохо стало.Потом чуть очухалась,походили потихоньку результат у меня 13 белых,у него 30.Сегодня дождя нет и народ потянулся.Приехали в лес машин уже было полно.Завтра суббота,все ломануться в лес.Грибы посушила и отварила и в заморозку.Надо будет достану и замариную.Просто уже сил нет перебирать и стоять у плиты.Так что на зиму себя грибами обеспечили. Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 3472175145
Молодцы!!! flower
     
алёна72

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 21:38

Alpol пишет:

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 C03ec08b7c3c
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 D37c22c87b15
Алена,сушу в такой сушке часов 18-20,так как режу толстыми.получаются как цукаты.Очень вкусно.Завтра поеду покупать еще одну сушку,а то не управляюсь одной. flower
У меня две сушки:одна имеет три скорости,другая только одну.Дядя из Польши привёз пять лет назад.Грибы на ночь ставлю на самую большую скорость и на утро почти готовы(верхний протвинь немного не высыхает) Я очень довольна.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 21:44

У меня самая простая корейская,грибы высыхают за 2-3 часа.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 22:03

Alpol пишет:
У меня самая простая корейская,грибы высыхают за 2-3 часа.
А я все вокруг да около хожу и думаю: надо? не надо?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 22:08

Люся пишет:
А я все вокруг да около хожу и думаю: надо? не надо?
Она у нас в "Фози" продается.Классная штука.Три года испытаний.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 22:09

Такая сушилка больше 300 грн стоит. Мы купили простую сушилку. Сетка с полочками и на молнии. Висит на улице на сквознячке и сушит. Сама не дорогая, вместительная, и эл.энергию не мотает.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 22:12

Даже не в деньгах дело. У меня очень много падалицы яблок, но они осенние, сейчас уже в сетке не высушишь, а вот электрической самое то. А зимой узварчик. Да и 2 деревца груш у меня есть. Алла, а что еще в ней сушишь. Ну кроме грибов.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 22:16

Люся пишет:
Даже не в деньгах дело. У меня очень много падалицы яблок, но они осенние, сейчас уже в сетке не высушишь, а вот электрической самое то. А зимой узварчик. Да и 2 деревца груш у меня есть. Алла, а что еще в ней сушишь. Ну кроме грибов.
У меня самое ходовое-груши.Яблоки.Петрушка,укроп и сельдерей-за пол часа готовы.Коренья -делаю потом суповую приправу.Я не пробовала,но говорят,что мясо вялить очень вкусно.Да,еще лесовую ягоду всю.Думаю что с винограда ты могла б изюм делать.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 22:24

Alpol пишет:

У меня самое ходовое-груши.Яблоки.Петрушка,укроп и сельдерей-за пол часа готовы.Коренья -делаю потом суповую приправу.Я не пробовала,но говорят,что мясо вялить очень вкусно.Да,еще лесовую ягоду всю.Думаю что с винограда ты могла б изюм делать.
Во! У меня есть ооооочень урожайный мелкий виноградик без косточек. Мы его изюмным зовем. И очень сладкий!
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-08-31, 22:50

Люся пишет:
Во! У меня есть ооооочень урожайный мелкий виноградик без косточек. Мы его изюмным зовем. И очень сладкий!
Посмотришь на нее в работе у меня,оценишь и купишь.Будет свой изюм вкусненький.Да такие цукаты-это шедевр кулинарного искуства!
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-01, 14:47

Я весной сушу цветы разные например акацию, бузину. розу чайную... Травки разные...
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-01, 14:50

Lidiya пишет:
Я весной сушу цветы разные например акацию, бузину. розу чайную... Травки разные...
А зимой в чаек? Ммммм вкусно наверное!
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-01, 14:51

И очень полезно...
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-01, 14:54

А цветы бузины черной от кашля первое дело... Еще травка меня есть которая заживляет хорошо и убивает золотистый и серебристый стафилококк... Причем и наружно и внутренне применяют... Язвы желудка лечит, эрозии по женски и т.д.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-01, 15:22

Lidiya пишет:
А цветы бузины черной от кашля первое дело... Еще травка меня есть которая заживляет хорошо и убивает золотистый и серебристый стафилококк... Причем и наружно и внутренне применяют... Язвы желудка лечит, эрозии по женски и т.д.
Будешь форумским народным целителем! Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 1011564188
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-01, 17:43

Всем добрый день!А что,очень интересная страничка получится всенародная помощь на благо здоровья форумчан.Лидия, может рискнете,откроете страничку?У меня что-то поджелудочная разболелась,может кто и подскажет ,как ее успокоить. Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 2169195149
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-01, 18:25

Нужно исключить из пищи острое соленое, жирное... А попить нужно общеукрепляющее типо отвара шиповника
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-01, 18:29

Если уж серьезное воспаление то нужно употреблять в пищу побольше овса в разных видах. Наиболее полезным
окажется отвар овса. Просто заварите пол кило овса (или овсяных хлопьев)
литром воды доведённой до кипения. Дайте отвару отстояться две трети
часа и профильтруйте. Полученную жидкость употребляйте по сто
миллилитров трижды в сутки.(цитата)
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-01, 20:34

Большое спасибо!Обязательно воспользуюсь советом.У меня у кур стоит еще половина мешка,правда он не чищенный,его можно для этого дела использовать?
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-01, 20:45

Будьте здоровы!!!
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-01, 21:01

Лидия,открыла темку,там у меня еще вопросик к Вам,загляните. sunny
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-01, 22:41

Соленые баклажаны.

1. Моем баклажаны, удаляем у них плодоножку и делаем продольный надрез, не доходя до края около 1 см.

2. Затем баклажаны нужно отварить в подсоленной воде в течение 5-7 минут.Пробую спичкой,чтоб были мягкими.

3. Моем морковь, зелень, затем все чистим. Морковь трем на крупной терке, чеснок измельчаем.

4. Нарезанные овощи перемешиваем, солим и перчим,добавляем масло.

5. Остывшие баклажаны начиняем овощной смесью.

6. Готовим рассол для заливки баклажанов. Берем 1,5 литра холодной воды и разводим в ней 3 столовые ложки крупной соли. Заливаем рассолом баклажаны и ставим сверху гнет.

7. Баклажаны должны стоять один день при комнатной температуре, затем их нужно отправить в холодильник. Фаршированные баклажаны будут готовы через два дня.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-01, 22:50

Алла!А как Вы солите помидоры?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-01, 23:08

nataliya пишет:
Алла!А как Вы солите помидоры?
Вот этим сегодня и занималась.десять банок засолила.
Помидоры,листья смородины,листья сельдерея,перец,гвоздика,лавровый лист уложить в банку.Налить воду ,я отстаиваю предварительно.Слить воду из банки в кастрюльку и в ней растворить 100г соли.раствор обратно залить в банку.Закрыть пл. крышкой.Я сразу выношу их в подвал.
В этом году "потеряли" одну банку и нашли ее в ...мае.К нашему изумлению,помидоры были как зимой вкусными.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-01, 23:43

Alpol пишет:
Соленые баклажаны.

1. Моем баклажаны, удаляем у них плодоножку и делаем продольный надрез, не доходя до края около 1 см.

2. Затем баклажаны нужно отварить в подсоленной воде в течение 5-7 минут.Пробую спичкой,чтоб были мягкими.

3. Моем морковь, зелень, затем все чистим. Морковь трем на крупной терке, чеснок измельчаем.

4. Нарезанные овощи перемешиваем, солим и перчим,добавляем масло.

5. Остывшие баклажаны начиняем овощной смесью.

6. Готовим рассол для заливки баклажанов. Берем 1,5 литра холодной воды и разводим в ней 3 столовые ложки крупной соли. Заливаем рассолом баклажаны и ставим сверху гнет.

7. Баклажаны должны стоять один день при комнатной температуре, затем их нужно отправить в холодильник. Фаршированные баклажаны будут готовы через два дня.

Интересный рецептик. Нужно попробовать.
Я немного по другому солю. Морковку на терку, лук полукольцами. Все обжариваю и этим начиняю баклажаны. плотно складываю в посудину пересыпая чесноком измельченным, солью и укропом с базиликом. Сверху гнет. Через пару дней сок подымется так, что через край польется. Поэтому под посудину миску подставляю. Как начнут баклажаны вкусно пахнуть, снимаю гнет и убираю в холодильник.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-02, 07:37

Добрый день!Алла спасибо за рецептик.Смотрюпомидоры красные?А всоленом виде они не будут мягкими,или надо брать оч.крепкие помидорки? sunny
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-02, 07:49

nataliya пишет:
Добрый день!Алла спасибо за рецептик.Смотрюпомидоры красные?А всоленом виде они не будут мягкими,или надо брать оч.крепкие помидорки? sunny
Я засолила уже молочной спелости свои помидоры раньше.А это одесские помидоры,очень годятся именно на засолку,так как кожица толстая.Они разными получаются и не можем выбрать какие вкусней,поэтому и делаю оба.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-02, 08:32

koshka пишет:


Интересный рецептик. Нужно попробовать.
Я немного по другому солю. Морковку на терку, лук полукольцами. Все обжариваю и этим начиняю баклажаны. плотно складываю в посудину пересыпая чесноком измельченным, солью и укропом с базиликом. Сверху гнет. Через пару дней сок подымется так, что через край польется. Поэтому под посудину миску подставляю. Как начнут баклажаны вкусно пахнуть, снимаю гнет и убираю в холодильник.
Лена, а перед этим баклажаны отвариваешь?
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-02, 09:10

Alpol пишет:

Вот этим сегодня и занималась.десять банок засолила.
Помидоры,листья смородины,листья сельдерея,перец,гвоздика,лавровый лист уложить в банку.Налить воду ,я отстаиваю предварительно.Слить воду из банки в кастрюльку и в ней растворить 100г соли.раствор обратно залить в банку.Закрыть пл. крышкой.Я сразу выношу их в подвал.
В этом году "потеряли" одну банку и нашли ее в ...мае.К нашему изумлению,помидоры были как зимой вкусными.
Алла, а все манипуляции -холодной водой или горячей?
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-02, 09:17

Холодной, хорошо бы колодезной!
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-02, 09:29

елмих пишет:
Алла, а все манипуляции -холодной водой или горячей?
Холодной конечно.Только,Лена,у вас в Черкассах такая вода...,поищи точно колодезную.Это самый важный элемент почему мы не переехали к вам жить.Вода водопроводная в Черкассах-жуть!
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 5 Empty2012-09-02, 12:36

Сгоняла по-молодецки на оптовку овощную, и буду делать

Перец пикантный маринованный

Пикантный перец сбланшировать до мягкости кипящей воде 3-5мин и уложить плотно в банки. На дно банки специи - перец, лаврушку, 2-3 зубчика чеснока. Залить все это дело свежим кипятком минут на 10 , воду от бланширования не брать - будет горько. Слить воду в кастрюльку , сварить маринад: на литр воды 1 стакан сахара, 1 ст.ложка соли, 1 стакан уксуса 9%. Я уксус не люблю,лью совсем мало, где-то 2 ст.ложки на 800гр. банку. Залить кипящим маринадом перец, закатать, укутать до остывания.

Получается мужской закусон.

Забыла маненько - перец не чистить!
     
 Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» придумываем меню к Новому Году!
» Бизнес-планы для получения кредита в банке, грантов и т.п.
» Продаются цыплята племенные: Маранс чёрно-медный, голубо- медный, Амераукан, Шабо, Шёлковые китайские серебристые, Феникс, утята утки Мандаринки
» Рост гуся за лето
» Лето – пора отпусков. Как и где отдыхают птицеводы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3