Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мечты сбываются! Любимый дворик!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-07-31, 14:43

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте Всем!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553
Вот я и созрела для создания своёй странички! sunny
Буду по-тихоньку рассказывать нашу историю и выкладывать фото.
Приглашаю всех в гости! Буду рада любому интересному, полезному и позитивному общению!! flower
Для начала маленькое предисловие.
Мы с мужем были обычными горожанами. Жили в исторической части С-Петербурга, работали, как все (большинство)), отдыхали так же, но вот однажды мы решили бросить каменные джунгли и попробовали жить на земле. Купили трёх кроликов. Взяли собаку из приюта. Собрали все вещички, загрузили в машину и в первых числах апреля этого года, умчали за 120 км от родного города, с 2-ух летним сынулькой. На улице ещё лежал снег. Ночью морозы доходили до - 10-ти. Дом летний(без печки). Грелись обогревателями. Стирала в талой воде, т.к. другой не было. Питьевую муж привозил с работы в баллонах (он каждый день пятидневки ездил в город).
Продолжение следует... Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553
     

АвторСообщение
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 01:18

Т@тьяна пишет:
Доброй ночи Вера,одни мы с тобой на этой странице не спим,прочла рассказы девочек,растроилась,как нас много таких,сильных по жизни.Знаете, я тоже на селе прожила почти всю жизнь,сама девчонок поднимала,работа каждый день,дома хозяйство,корова,быки,три десятка свиней,птица,сад,огород.Сама полы с сараях стелила,крыши перекрывала,вечно давление,в больницы некогда и не за кем.Но в своей жизни я не чего бы не поменяла,я прожила(буду дальше продолжать) счастливую жизнь,мои девчонки любят только меня,понимают и ценят.Одну за двоих!Да и радостно,я смогла,у меня получилось!Так что мы все живем веселую жизнь!Ну иногда можно поплакать,но зато потом намного веселее Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 3472175145 Главное нужно что-то разводить для хозяйства и для душевного удовольствия.
Танюшь, а ведь вы правы, что счастье - не в благосостоянии, а в ощущение себя!!! своей жизни и того, что её окружает!!sunny Простите, что говорю пафосно, за то искренне!!! albino
У меня есть одно интересное выражение по случаю - "Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются)"
Но не надо растраиваться!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553 т.к. то, что даётся трудом, приносит много радости!! И нам есть, чем гордится, даже если в с равнение с кем то мы уступаем. Для нас самих это результат, на котором мы не останавливаемся, и двигаемся вперёд!!
А на счёт слёз - плачут даже истенно настоящие мужчины!!
Когда мне только исполнилось 20, я уехала из родного дома с 10-ти месячным сынулькой за 10 тыс. км., туда где и жилья то не было, и муж появлялся раз в три-четыре дня на пару часов(подводник). Однажды я так разревелась и друзьям нашим сказала - "я такая слабая", на что они ответили - "ты?!!! ты и плакать себе при нас позволила только потому, что сильная!!"
Ты молодец, уже только потому что не лукавишь, а имеешь смелость сказать как есть!!
Так что не стесняйся своих слёз, ты ведь знаешь, что не рёва и не плачешь по чём зря!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 1011564188
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 01:32

Т@тьяна пишет:
У нас была собака помесь азиата с кавказцем,все говорили что нельзя такую держать,но он был сама доброта,приедут перекупщики свиней покупать,боятся,просят ее держать,а я стараюсь хвост собой загородить,потому что он виляет им и не думает лаять.Вообще почему-то все сабаки такие были,не одной злой.Плохо когда такие большие собаки злые,сынишка наверно сильно испугался,а как он теперь к собакам относится?
Танюшь, страха к собакам у него не появилось, может от того, что маленьким был - не осознал!! Шрамик свой в зеркале видит конечно, но знает о нём больше с моего рассказа. Народ тогда панику жуткую поднял - травма!! зашивать!! я сказала, что не надо наводить жуть на ребёнка. А теперь точно знаю- стали бы зашивать, шрам ещё шире был бы. В том случае я оказалась права.
Во мне опаска осталась всё равно!! Имея маленького ребетёнка кроме ВЕО или немца никакую дррую не заведу. Но на породу денег нынче нет!! Поэтому надеюсь из наших дворян вырастить хорошую охрану, и так чтобы сынульку не обидели!!
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 01:46

сибирячка пишет:

Привет Вера! Что-то я проснулась не вовремя.
Муж как-то приносил диск про собачьи выставки, брал у кинологов на красивых чистопородистых собак поглядеть. Так вот на нём говорилось, что на выставках ни одна собака никакой породы на судей не может огрызнуться, сразу дисквалификация, КРОМЕ АЗИАТОВ. Они даже по стандарту должны быть очень агрессивные к чужим!А ведь на выставках все собаки вышколены до нельзя. Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2265796102 Вот что видела на диске, то и пишу. Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2265796102 Если всё не так, поправьте друзья. Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2265796102
Наташа, азиаты отличная порода и мне бы даже хотелось, но не рискну теперь с ребетёнком. Боюсь не успею за сынулькой угнаться!! Раз!! и кто из них в дамках окажется вопрос!! :*FUK*: Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2169195149
     
Т@тьяна

Т@тьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1461
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Ростовская область

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 15:22

Вера ты права "береженного и Бог бережет" не все собаки добрые.Повзрослеют детишки,тогда и мечту можно в реальность превратить. Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 695966662
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 17:20

Здравствуйте Девочки! Вот я снова с Вами,
строители мои забухали,гады.нУ НЕ БУДУ О ГРУСТНОМ.Лучше скажу о собаках.Самое главное, они должны тебя чувствовать, я со своим герцулей, с пяти недельного возраста, разговариваю, как с человеческим детём.Одни и те слова,он понимает, кто идёт?В связи с пьянчужными соседями, научила его по моим глазам определять состояние и получать команды, не грамма не вру,он внимательно смотрит за окружением.Научила есть его с ложки,на всякий случай, скажите ерунда, нет дел у меняразных много,как и у всех, но ему уделяла внимания, и всё равно думаю ни всему научила, а как он маленький кашу овсянную ел, это вообще, не пересказать, сварила и к нему,а он ни в какую, забрался под стол и крутит головой, ну словно маленький ребёнок, потом делает так беее, когда второй раз стала кашей овсянкой кормить повторилось тоже самое, так он мне показал, что эта каша ему не нравится, вот пшонку(птичья каша)её за обе собачьи счёки уплетает, особенно если там ещё есть рыбка, варю мелочь сайку она у нас по 19 р,за кг и курям беру иногда, когда комбика нет.Добовляю её ко всему,что соберу, она как развариваеться, перемешиваю и айда к курочкам.Вообще Верунь из любой практически собаки можно воспитать шедевр, так, как с твоим характером, я уверенна, что у тебя получиться, как нельзя лучше, животные они нас чувствуют и понимают.Не важно, какой породы собака или дворянка простая, у меня всегда их было много разных и всех очень любила и люблю, а они меня, по другому быть не может, вот сегодня пришла к девочкам своим, в домик их куринный влезла воды долить, иногда добовляю с кальцием, чтоб костяк у молодняка рос хорошо.Так вот,доливаю, а они на меня взлетают и на плечо по спине.Я им,у вас совесть есть, вы ж по тяжелели, по взрослели, а они в глаза заглядывают, деруться, деля место на моей спине и плечах.
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 20:17

Здравствуйте девочки!
Вот хочу Вам поплакаться в жилетку. Сегодня зарубили мою самую хорошую курочку - клушу Глашу. Подавилась она. Гребень посинел, глаза закатила, на ногах стоять не могла, только судорожно пыталась вдохнуть. Ничем я ей помочь не смогла. :-D: Месяц назад она вывела цыплят, месяц с ними отходила, кормила их, оберегала. Её даже наш кот уважал, если не сказать - боялся. Вскрытие показало - скоро бы занеслась. Так все нелепо! :-D: :-D: :-D:
Обидно очень!
Мариш, а строители твои - гады. Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2656803500




























































[justify]
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: !   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 21:24

сибирячка пишет:
Здравствуйте девочки!
Вот хочу Вам поплакаться в жилетку. Сегодня зарубили мою самую хорошую курочку - клушу Глашу. Подавилась она. Гребень посинел, глаза закатила, на ногах стоять не могла, только судорожно пыталась вдохнуть. Ничем я ей помочь не смогла. :-D: Месяц назад она вывела цыплят, месяц с ними отходила, кормила их, оберегала. Её даже наш кот уважал, если не сказать - боялся. Вскрытие показало - скоро бы занеслась. Так все нелепо! :-D: :-D: :-D:
Обидно очень!
Мариш, а строители твои - гады. Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2656803500
Натуль, а ты сразу это заприметила, когда она подавилась или время прошло, в следущий раз, конечно, тф,тф, но мало ли, держи под рукой шприц без иглы, набирай в таких случаях масло подсолнечное и в клювик ей и гладь сверху вниз по горлошку.




























































[justify]
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 22:07

Т@тьяна пишет:
Вера ты права "береженного и Бог бережет" не все собаки добрые.Повзрослеют детишки,тогда и мечту можно в реальность превратить. Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 695966662
Спасибо, Танюша!! Очень хочу немку!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2797183167 Буду мечтать!! flower
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 22:16

марина_88 пишет:
Здравствуйте Девочки! Вот я снова с Вами,
строители мои забухали,гады.нУ НЕ БУДУ О ГРУСТНОМ.Лучше скажу о собаках.Самое главное, они должны тебя чувствовать, я со своим герцулей, с пяти недельного возраста, разговариваю, как с человеческим детём.Одни и те слова,он понимает, кто идёт?В связи с пьянчужными соседями, научила его по моим глазам определять состояние и получать команды, не грамма не вру,он внимательно смотрит за окружением.Научила есть его с ложки,на всякий случай, скажите ерунда, нет дел у меняразных много,как и у всех, но ему уделяла внимания, и всё равно думаю ни всему научила, а как он маленький кашу овсянную ел, это вообще, не пересказать, сварила и к нему,а он ни в какую, забрался под стол и крутит головой, ну словно маленький ребёнок, потом делает так беее, когда второй раз стала кашей овсянкой кормить повторилось тоже самое, так он мне показал, что эта каша ему не нравится, вот пшонку(птичья каша)её за обе собачьи счёки уплетает, особенно если там ещё есть рыбка, варю мелочь сайку она у нас по 19 р,за кг и курям беру иногда, когда комбика нет.Добовляю её ко всему,что соберу, она как развариваеться, перемешиваю и айда к курочкам.Вообще Верунь из любой практически собаки можно воспитать шедевр, так, как с твоим характером, я уверенна, что у тебя получиться, как нельзя лучше, животные они нас чувствуют и понимают.Не важно, какой породы собака или дворянка простая, у меня всегда их было много разных и всех очень любила и люблю, а они меня, по другому быть не может, вот сегодня пришла к девочкам своим, в домик их куринный влезла воды долить, иногда добовляю с кальцием, чтоб костяк у молодняка рос хорошо.Так вот,доливаю, а они на меня взлетают и на плечо по спине.Я им,у вас совесть есть, вы ж по тяжелели, по взрослели, а они в глаза заглядывают, деруться, деля место на моей спине и плечах.
Вот Мариша, умилила рассказом!!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 695966662
Я со своими питомцами тоже разговариваю, как человеками!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553 И со щенами общаюсь, как с детишками. Не избалую?! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 3472175145 Но характер у меня очень не простой, катигоричный - вроде мягкая и уступчивая, и в то же время строгая, а бываю и жёсткой довольно таки. Может так и хорошо?! - главное к месту чтобы было, так ведь, и по делу(так как правило и бывает) albino
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 22:16

Привет Вера!!! Поздравляю с открытием странички!!Молодец!Надо бы отметить :*DRINK*:
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 22:21

сибирячка пишет:
Здравствуйте девочки!
Вот хочу Вам поплакаться в жилетку. Сегодня зарубили мою самую хорошую курочку - клушу Глашу. Подавилась она. Гребень посинел, глаза закатила, на ногах стоять не могла, только судорожно пыталась вдохнуть. Ничем я ей помочь не смогла. :-D: Месяц назад она вывела цыплят, месяц с ними отходила, кормила их, оберегала. Её даже наш кот уважал, если не сказать - боялся. Вскрытие показало - скоро бы занеслась. Так все нелепо! :-D: :-D: :-D:
Обидно очень!
Мариш, а строители твои - гады. Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2656803500
Наташа, как жалко!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 1519745691 Так привязываешься к живности. Так грустно когда нечаянно с ними что-то случается, и такое тяжёлое чувство когда помочь ни чем не можешь!! Не грусти!!




























































[justify]
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 22:25

andrey спокойный пишет:
Привет Вера!!! Поздравляю с открытием странички!!Молодец!Надо бы отметить :*DRINK*:
Андрей, спасибо!!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553 Поднимаю бокал - за успех каждого из нас в нашем хорошем деле!! :*DRINK*: Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 22:36

Веруня, привет! Увидела твою собаку, да ещё и с малышами! Рисковая ты девчонка, взять из приюта. Сама бы не рискнула, твой поступок достоин уважения! Мы тоже только мечтаем о собаке.
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 22:50

Меланея пишет:
Веруня, привет! Увидела твою собаку, да ещё и с малышами! Рисковая ты девчонка, взять из приюта. Сама бы не рискнула, твой поступок достоин уважения! Мы тоже только мечтаем о собаке.
Натусь, привет!:-)Долго тебя не было!! Как ваши делишки?!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553
А нам ничего другого не оставалось, как из приюта взять!! С мужем покумекали и решили - нам собака нужна, собаке дом. Обстоятельства помогли сделать доброе дело! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553 Но с приютами работать очень сложно. Есть не добросовестные - лишь бы сбагрить!! Я долго искала и голову ломала!! Но хорошо в правилах приютов есть испытательный срок, как для хозяев, так и для собаки!! Это конечно накладывает на собаку тяжёлый след(туда-сюда), но по крайней мере не окажется на улице, что ещё хуже!!
Если бы ты сказала чуть раньше, мы бы щенка могли тебе оставить. Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553 Но у него уже есть дом!!
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 23:00

В приюте тоже собаки, просто нужно быть готовым, вообще завести собаку или каку другую звярушку, мне своих девчёнок прежде чем завести, пришлось три дня карпеть, старый сарай вычисчать, ох было дело, я встала и уже чуть не плача на второй день, взлянула на всё то что мне предстояло, железо, старые перегородки, естественно старую землю, что там было,там когда то давно при давно после курей ещё оставалось, собака жила, потом лет 10 ни кого,кроме всякой всячины, разного барахла и железок ни чего не было, ну так вот, всёж таки всё вычистила, побелила, оббила коробками, потом утеплителем, но это всё по ходу действия происходило, гнёзда насесты, расположения гнёзд приходилось менять, подстраивалась под девчёнок,я ведь их совсем незнала, покупала кота в мешке, но дворяночки столбовые, лучше всех.
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 23:04

Mblshka пишет:

Натусь, привет!:-)Долго тебя не было!! Как ваши делишки?!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553
А нам ничего другого не оставалось, как из приюта взять!! С мужем покумекали и решили - нам собака нужна, собаке дом. Обстоятельства помогли сделать доброе дело! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553 Но с приютами работать очень сложно. Есть не добросовестные - лишь бы сбагрить!! Я долго искала и голову ломала!! Но хорошо в правилах приютов есть испытательный срок, как для хозяев, так и для собаки!! Это конечно накладывает на собаку тяжёлый след(туда-сюда), но по крайней мере не окажется на улице, что ещё хуже!!
Если бы ты сказала чуть раньше, мы бы щенка могли тебе оставить. Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553 Но у него уже есть дом!!
У нас всё хорошо, скоро будут внутреннюю обшивку веранды снимать, на курятники пойдёт. Интересно, что только новые занавесочки пошила, да развесила, так сразу и стройка началась! Прямо как с дождём и развешанным бельём. Щенка муж хочет лайку западно-сибирскую, мечта детства.
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 23:15

марина_88 пишет:
В приюте тоже собаки, просто нужно быть готовым, вообще завести собаку или каку другую звярушку, мне своих девчёнок прежде чем завести, пришлось три дня карпеть, старый сарай вычисчать, ох было дело, я встала и уже чуть не плача на второй день, взлянула на всё то что мне предстояло, железо, старые перегородки, естественно старую землю, что там было,там когда то давно при давно после курей ещё оставалось, собака жила, потом лет 10 ни кого,кроме всякой всячины, разного барахла и железок ни чего не было, ну так вот, всёж таки всё вычистила, побелила, оббила коробками, потом утеплителем, но это всё по ходу действия происходило, гнёзда насесты, расположения гнёзд приходилось менять, подстраивалась под девчёнок,я ведь их совсем незнала, покупала кота в мешке, но дворяночки столбовые, лучше всех.
Как же я тебя понимаю, Мариша!!:-) Сама теперь уже не понимаю, как вычистили от старого хлама, железок всяких и деревяшек, участок. Как страшный сон вспоминаю!! affraid Ты молодчинка!!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 695966662
Я тут задавала вопрос про перепелов - знаешь что-нибудь?! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2981382511
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 23:21

Меланея пишет:

У нас всё хорошо, скоро будут внутреннюю обшивку веранды снимать, на курятники пойдёт. Интересно, что только новые занавесочки пошила, да развесила, так сразу и стройка началась! Прямо как с дождём и развешанным бельём. Щенка муж хочет лайку западно-сибирскую, мечта детства.
А-ха-ха!! :Lol2: Точно сказала!!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 3472175145 У меня тоже за это лето пара подобных ситуаций была!! И в ванной у нас всё как то с конца началось - плохо подумали (воды очень хотели тёплой).
Натусь, поправь меня если ошибаюсь - у вас вроде есть собака(собаки)(что то такое мне припомнилось).
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 23:27

Натусь, поправь меня если ошибаюсь - у вас вроде есть собака(собаки)(что то такое мне припомнилось).[/quoС
Собаки пока ещё нет, уже решились, ищем щеночка лайки.
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 23:29

Когда перезжаете?!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2981382511
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 23:31

Не, Верунь, за перепелов ни чего незнаю, всё понимаю, яйца при алергии можно есть безбоязненно, но я не правильная, я не вижу в них интереса,да где их держать то, мороки много для себя я выяснила, точки сбыта нет, в магазине у нас продаються тоннами, неужто мне за них возиться, мне куринные то сколько набегалась, чтоб найти четырёх, чтоб жаба не душила, многие у нас лучше магазинные по 26р за десяток будут покупать,а домашнии ни ни, бояться, а вдруг чего не так, сальманелёз, спрашивают, а они у вас документированны, привиты,вообщем полный пипец.
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 23:37

Mblshka пишет:

Натусь, привет!:-)Долго тебя не было!! Как ваши делишки?!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553
А нам ничего другого не оставалось, как из приюта взять!! С мужем покумекали и решили - нам собака нужна, собаке дом. Обстоятельства помогли сделать доброе дело! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553 Но с приютами работать очень сложно. Есть не добросовестные - лишь бы сбагрить!! Я долго искала и голову ломала!! Но хорошо в правилах приютов есть испытательный срок, как для хозяев, так и для собаки!! Это конечно накладывает на собаку тяжёлый след(туда-сюда), но по крайней мере не окажется на улице, что ещё хуже!!
Если бы ты сказала чуть раньше, мы бы щенка могли тебе оставить. Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553 Но у него уже есть дом!!
Чем старше я становлюсь, тем сильнее начинаю чувствовать, хать назовите, как пожелаете, но думаю интуиция, возобладает в разуме, когда за столбовыми ехала, очень хотела чернявых, пришла на двор, они в россыпную от хозяйки, вернее от её дочери,у меня глаза разбежались вместе с ней, в обьяве было написано 20 шт, а там больше, но я практически на три больше взяла, и ту хочу и эту, фото скину покажу, моих девонек.
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 23:38

[quote="Mblshka"]Когда перезжаете?!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2981382511 [/qu
Сейчас глобальный косметический ремонт начинается, мы с сыночком осенью в садик походим в городе, и весну уже здесь встретим во всеоружии.
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 23:41

Так вот чего я хотела сказать то, точно не старше становлюсь, а старею, где моя память, за что писала забыла, за интуицию,я чувствовать стало если моёё, от живого предмета аль искуственного, тепло будущий хозяин чувствует.
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 23:44

марина_88 пишет:
Не, Верунь, за перепелов ни чего незнаю, всё понимаю, яйца при алергии можно есть безбоязненно, но я не правильная, я не вижу в них интереса,да где их держать то, мороки много для себя я выяснила, точки сбыта нет, в магазине у нас продаються тоннами, неужто мне за них возиться, мне куринные то сколько набегалась, чтоб найти четырёх, чтоб жаба не душила, многие у нас лучше магазинные по 26р за десяток будут покупать,а домашнии ни ни, бояться, а вдруг чего не так, сальманелёз, спрашивают, а они у вас документированны, привиты,вообщем полный пипец.
Думаешь, они геморойные? Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 1519745691 Я для дома и семьи(для сынульки в первую очередь яйца). И маленькие они, наверно им не много места надо. Меня больше волнует вопрос рисков - болезни, прихотливость и тому подобное! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553
А ещё скажи пожалуйста, сколько надо несушек, чтобы дома яйца свежие были.
Люди не понимают, что большинство кто живностью занимается, её продукцию употребляет, и не будет же человек свою семью травить(есть конечно не сознательные). Но домашнее всегда лучше. О случаях заболевания сальманелёзом от магазинных яиц слышала много, но ни разу не встречала людей заболевших от домашних яиц!!
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 23:46

[quote="Меланея"]
Глядишь к следующей зиме и свершится!!! cheers Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 23:49

марина_88 пишет:
Так вот чего я хотела сказать то, точно не старше становлюсь, а старею, где моя память, за что писала забыла, за интуицию,я чувствовать стало если моёё, от живого предмета аль искуственного, тепло будущий хозяин чувствует.
То же мне!! стареет она!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 3472175145 Девичья память просто!! albino
А я с годами трусливей становлюсь!!! :Lol2: Но и правда - чуйка лучше работает! Может опыт?!
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-05, 23:57

Перепёлок и в квартирах даже держат, есть специальные клетки оренбургского производства, а на своей земле уж точно всё получится!
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-06, 00:01

Меланея пишет:
Перепёлок и в квартирах даже держат, есть специальные клетки оренбургского производства, а на своей земле уж точно всё получится!
Для них клетки специфические нужны?! Или самими тоже получится сделать?! А как болячки, выносливость? - знаешь что-нибудь? Сложней кур? или просто по другому?
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-06, 00:11

Пойду ка я сегодня пораньше спать.
Доброй ночи, хозяюшки!! Доброй ночи, Мариша и Натусь!! flower И хорошего завтра дня!!! sunny
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-06, 00:17

Для квартир более высокие поддоны, чтобы еда и продукты жизнедеятельности не разлетались. Самим можно сделать, у наших форумчан есть хорошие проекты клеток. Какая-то специфика, конечно, есть, но не сложнее кур, у сына в садике в зооуголке тоже держат перепёлок.
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-06, 00:23

Спокойной ночи! До завтра!
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-06, 00:36

Ну, что ж девочки, я с вашего позволения ещё почитаю, а Вам всем добрых светлых сновидений желаю.До встречи в эфире.
     
maria

maria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-06, 19:55

Цитата :
Мария, если можно - Маша!! Спасибо за отклик!! Сейчас у нас осталась пара щенков(кобели). По конституции и характеру совсем разные(как будто от разных мамок!!) У меня был серьёзный опыт, но так давно, что он так мало даёт о себе знать - то гаснет в одночасье, то снова появляется!! И я получается знаю всё и тут же ничего!!
Один хвостиком машет, ноги лижет, а другой - серьёзный не по-детски!
А с мамкой я их пока оставлю! Опасаюсь только за то, что тот что непосредственей, хоть и мельче, а вылезает за перегородку - вольер ночью и днём открыт!! Как с ним быть?!! Боюсь, что выйдет однажды и потеряется!! Вопросы мои смешные наверно, вед я никогда не растила собак вне квартиры!!
Конечно можно Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553 у нас щеники росли даже без вольера (еще не успели построить) и никуда с территории не убегали, от мамки ни на шаг и только на своей территории. Если он такой доверчивый может за людьми убежать (если есть прохожие).Здесь выход только один - закрывать вольер.
Мы, когда землю купили взяли для охраны щенка в приюте (дворняжки).Выросла крупная собака такого овчароидного типа, но охрана всё же из неё никакая Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2273278278 Нет, она оповестит о приходе чужих, полает...и пропустит Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4275405512 И ходили к нам воровали все деревенские умельцы. Когда терпение лопнуло завела я кавказёнка - для своих это милые ласковые мишки, но за ними как за каменной стеной. Сейчас у нас три кавказа и наша первая дворняжка. Кавказец делит на СВОЁ и ЧУЖОЕ. Ни котов ни цыплят, ни кур- свою живность не трогает. Ох embarassed что-то я целую хвалебную песнь тут наваяла извиняюсь embarassed
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-06, 20:58

Кавказец делит на СВОЁ и ЧУЖОЕ. Ни котов ни цыплят, ни кур- свою живность не трогает. Ох embarassed что-то я целую хвалебную песнь тут наваяла извиняюсь embarassed
[/quote]
Привет Все-Все-Все. Маша мы с Вами соседки с одного часового пояса! А то девочки живут так далеко, online не попереписываешься.
У меня Рем тоже ни одну мою животинку ни разу не тронул. Чужих,же, на участок пускает, а вот выйти потом невозможно, всегда провожала всех, даже соседок, которые у меня по 100 раз были и пытались его задобрить. Однажды какого-то наркомана загнал в баню (она у меня без замка, брать там, кроме двух старых тазиков, нечего) и тот там всю ночь просидел. Утром я на улицу в двор из дома вышла, а Рем на банную дверь аж кидается. Я милицию вызвала. Менты этого дурня спрашивают:"Ты что там делал?" А он:" Я зашёл, лук собрал (грядку он мне выдрал), тут откуда ни возьмись собака , хотел уйти, а она давай кидаться, лаять, я и стрятался." А я - хозяйка спала, ничего не слышала.
Вера, про перепелов ничего сказать не могу, для меня они тоже - большая загадка! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2265796102
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: !!!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-06, 21:13

сибирячка пишет:
Кавказец делит на СВОЁ и ЧУЖОЕ. Ни котов ни цыплят, ни кур- свою живность не трогает. Ох embarassed что-то я целую хвалебную песнь тут наваяла извиняюсь embarassed
Привет Все-Все-Все. Маша мы с Вами соседки с одного часового пояса! А то девочки живут так далеко, onlane не попереписываешься.
У меня Рем тоже ни одну мою животинку ни разу не тронул. Чужих,же, на участок пускает, а вот выйти потом невозможно, всегда провожала всех, даже соседок, которые у меня по 100 раз были и пытались его задобрить. Однажды какого-то наркомана загнал в баню (она у меня без замка, брать там, кроме двух старых тазиков, нечего) и тот там всю ночь просидел. Утром я на улицу в двор из дома вышла, а Рем на банную дверь аж кидается. Я милицию вызвала. Менты этого дурня спрашивают:"Ты что там делал?" А он:" Я зашёл, лук собрал (грядку он мне выдрал), тут откуда ни возьмись собака , хотел уйти, а она давай кидаться, лаять, я и стрятался." А я - хозяйка спала, ничего не слышала.
Вера, про перепелов ничего сказать не могу, для меня они тоже - большая загадка! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2265796102 [/quote]Привет Девчёнки! Натусь,у меня ризен был и немчура, так вот ризен пропустит с удовольствием, но выпустить,ого го,прриходилось провожать,а немец Ингер который был, 11 лет прожил, тот не любил дюже охотников и народ кавказкой национальности.Этот молодой,в точности, как ризен Барон, вернее он брата слушался и слышал с любой стороны, от куда бы тому не прийти или приехать, шум машины, он различал от всех других, незнаю, как это у него выходило.
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-06, 22:07

maria пишет:

Конечно можно Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553 у нас щеники росли даже без вольера (еще не успели построить) и никуда с территории не убегали, от мамки ни на шаг и только на своей территории. Если он такой доверчивый может за людьми убежать (если есть прохожие).Здесь выход только один - закрывать вольер.
Мы, когда землю купили взяли для охраны щенка в приюте (дворняжки).Выросла крупная собака такого овчароидного типа, но охрана всё же из неё никакая Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2273278278 Нет, она оповестит о приходе чужих, полает...и пропустит Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4275405512 И ходили к нам воровали все деревенские умельцы. Когда терпение лопнуло завела я кавказёнка - для своих это милые ласковые мишки, но за ними как за каменной стеной. Сейчас у нас три кавказа и наша первая дворняжка. Кавказец делит на СВОЁ и ЧУЖОЕ. Ни котов ни цыплят, ни кур- свою живность не трогает. Ох embarassed что-то я целую хвалебную песнь тут наваяла извиняюсь embarassed
А почему бы и не спеть хвалебную! любимым!! albino
Маша, привет!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553 Целый день сегодня думала, как быть. И вольер думала закрыть, и домой щенов взять. Они уже из него выходят совсем. Один вчера с мамкой из её кастрюли на улице кушал, второй сегодня по участку радостно скакал. Но всё же берут меня сомнения и на тот и на другой случай!! - закрвть вольер, значит и собаку(дом без присмотра!!). Домой взять - избалуются может!! А может инет?!!!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2169195149
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-06, 22:14

сибирячка пишет:
Кавказец делит на СВОЁ и ЧУЖОЕ. Ни котов ни цыплят, ни кур- свою живность не трогает. Ох embarassed что-то я целую хвалебную песнь тут наваяла извиняюсь embarassed
Привет Все-Все-Все. Маша мы с Вами соседки с одного часового пояса! А то девочки живут так далеко, online не попереписываешься.
У меня Рем тоже ни одну мою животинку ни разу не тронул. Чужих,же, на участок пускает, а вот выйти потом невозможно, всегда провожала всех, даже соседок, которые у меня по 100 раз были и пытались его задобрить. Однажды какого-то наркомана загнал в баню (она у меня без замка, брать там, кроме двух старых тазиков, нечего) и тот там всю ночь просидел. Утром я на улицу в двор из дома вышла, а Рем на банную дверь аж кидается. Я милицию вызвала. Менты этого дурня спрашивают:"Ты что там делал?" А он:" Я зашёл, лук собрал (грядку он мне выдрал), тут откуда ни возьмись собака , хотел уйти, а она давай кидаться, лаять, я и стрятался." А я - хозяйка спала, ничего не слышала.
Вера, про перепелов ничего сказать не могу, для меня они тоже - большая загадка! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2265796102 [/quote]
Наташа, привет!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553 Ох и повеселила ты историей про баню!! В следующий раз воришка хорошенько подумает прежде чем зарится на чужое!! Молодчинка твой пёс!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 695966662
А перепела подождут. :*DRINK*: Найдётся информация. В конечном счёте по инету порыскаю!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2981382511
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-06, 22:17

Хорошие у вас собаки, девчонки!!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 695966662 flower Может и из моих толк выйдет. Родились всё таки при доме и хозяевах, в хороших условиях!! sunny
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: !   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-06, 23:14

Mblshka пишет:
Хорошие у вас собаки, девчонки!!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 695966662 flower Может и из моих толк выйдет. Родились всё таки при доме и хозяевах, в хороших условиях!! sunny
Привет Верунь! Конечно у тебя всё получиться, ты просто когда они бедакурить начинают, сразу присекай, а не через время, толк будет во всём, когда к нему руки, голову прикладывать, всё у тебя получиться.
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-06, 23:18

Мариша, спасибо!! flower Я так волнуюсь!! Храбрюсь, а сама ведь переживаю, как одной с ребетёнком зимой без хорошей охраны!! Муж на работе целыми днями. Приезжает поздно!! Страшновато. А хорошая собака, такая поддержка большая!!
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-06, 23:19

Вот заметьте девочки ни хвастовство нами движет, когда песни хвалебные поём нашим братьям меньшим, а любовь к ним и забота, значит не всё ещё в этом мире потерянно.Всё будет хорошо, девочки!
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-06, 23:27

Любовь и забота, это не баловство, баловство это попустительство, ни чем другим я это назвать не могу, балуют маленьких собачек, они действительно по другому с ними как то не как,хотя у меня пекинесиха, тоже двор пытаеться охранять, но это она чувствует, чтоеё не выкинули не оставили на мороз помирать,мать моя её сначала не в какую не воспринимала, сейчас вроде даже ни чего, разговаривает с ней,мать сначала её я тебя не люблю говорит, а та её в глаза так смотрит, не моргая, вот, всё они понимают, но я всё равно отстаивала и отстаиваю их права в моей семье.Привожу доводы, бьющие на глухо, особенно по совести, если она ещё осталась ыв ком нибудь.
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-06, 23:39

Сегодня повезла сынульку к бабушке, впервые с рождения на несколько дней, чтобы доутеплить таки дом! август уже и холода не загорами!! Сели мы на электричку. Ехать 2,5 часа. С нами бабушки молодые. Говорили всю дорогу о разном: огороде, детях, жизни. Они с сынулькой играли. Хорошо ехали!! sunny Зашёл у нас раговор о растениях и живности. Рассказала я, как замечаю за собой, особенно когда занимаюсь собаками и кроликами, что улыбаюсь!! flower Так они с такой радостью начали делится, как разговаривают со своим хозяйством, и так им стало хорошо, что не одиноки. albino
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-06, 23:49

Позитив на душе, это сила, как стена крепкая.
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-06, 23:50

марина_88 пишет:
Любовь и забота, это не баловство, баловство это попустительство, ни чем другим я это назвать не могу, балуют маленьких собачек, они действительно по другому с ними как то не как,хотя у меня пекинесиха, тоже двор пытаеться охранять, но это она чувствует, чтоеё не выкинули не оставили на мороз помирать,мать моя её сначала не в какую не воспринимала, сейчас вроде даже ни чего, разговаривает с ней,мать сначала её я тебя не люблю говорит, а та её в глаза так смотрит, не моргая, вот, всё они понимают, но я всё равно отстаивала и отстаиваю их права в моей семье.Привожу доводы, бьющие на глухо, особенно по совести, если она ещё осталась ыв ком нибудь.
Мариша, слава Богу, совесть ещё осталась. Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 695966662
Маленьких действительно трудно не балывать. Такие они милые!! sunny Но со временем всё равно придёться воспитывать.
Собаки большие друзья!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 695966662 Мне они ближе, чем кошки, хотя и их люблю! Когда то в детстве(мне было 6 лет) поехали мы с мамой на рынок, всё купили, выходим, стоит женщиа со щенулькой белым пушистым.. flower Я маму уговорила подойти. Сама в полном восторге!! а женщина, если не сможет найти хозяев придёться усыпить. Понимала ли я тогда смысл этих страшных слов - незнаю, скорей почувствовала по интонации и так стала маму уговаривать, что она не смогла мне отказать. Это была моя самая лучшая подруга: самая верная и искренняя - Ласка!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 1540803781 Прожила она с нами около года. У брата пошла страшная аллергия и её отдали!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2797183167
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-07, 00:43

Вот и наступило ночное затишье!! Самое время продолжить свой рассказ!!
Как то в процессе общения упомянула я нашу ванную комнату :Lol2: которую мы стали делать не с того конца, наоборот как то, не подумав - так воды сильно хотели!! :coolLL:
Сначала муж утеплил и настелил новый пол. Стены и потолки оставили без обшивки, как было(картон, фанера). Установили всё оборудование. Ура! Ура! Всё работает!!
А через месяц где то купили линолиум (теперь понимаете почему ванна у нас через пятую точку, но это ещё не всё :Lol2: ). И представьте, уложить его на площади 9 кв.м. где уже установленна: насосная станция, ванна, стиральная машина, био туалет и бак огромных размеров(не помню объём). :Lol2: :Lol2: :Lol2: Хорошо хоть бойлер на стене!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2169195149 Кубик-рубик отдыхает!!
Кое-как, переставляя всё с места на место линолиум постелили.
Дальнейший наш идиотизм заключается в том, что всю эту процедуру нужно будет повторить при обшивке стен!!
Ну не ку-ку ли мы?!! Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 3472175145
Вот так она у нас выглядит сейчас. Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 2265796102
Ракурсы с двух противоположных углов.
Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 04a4c4794811t
Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 1511759c0f43t
И конечно сынулька!! flower В последнее время очень любит позировать и фотографироваться. Если я беру в руки фотик то он тут, как тут!!
Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 B299b71d5afat Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 4251916553
     
Т@тьяна

Т@тьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1461
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Ростовская область

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-07, 00:46

У нас был кавказец,когда он был маленький дочь ставила рядом с кроватью корзинку с ним ложила на него руку и так спали.Вырос играли с ним,был здоровенный,лапы ей на плечи положит,а ее голова на уровне его груди.Очень добрый был,никого не трогал.Так когда Оксана училась,он чувствовал когда она только к поселку подьезжала автобусом.Как-то по особому скулил и рвался в ту сторону откуда прийдет.
     
Т@тьяна

Т@тьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1461
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Ростовская область

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-07, 00:53

Вера все получается потому что на все сразу не хватает средств,поэтому и смеемся :Lol2: ,поставили что важнее,а потом остальное доделается.Главное потом будет все красиво и не один раз,а то когда сразу все сделаешь,надоест,-а все сделано,не переделаешь. Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 3472175145
     
Т@тьяна

Т@тьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1461
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Ростовская область

Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются! Любимый дворик!   Мечты сбываются! Любимый дворик! - Страница 3 Empty2012-08-07, 00:54

Славный у тебя сынулька!!!
     
 Мечты сбываются! Любимый дворик! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мечты сбываются-мои любимые лохмоножки!
» Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках
» Наш маленький птичий дворик (хозяйство Fermer)
» Екатериновский дворик
» Алёнкин дворик МО

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3