куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Несчастные куры,или жестокие петухи.

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-29, 18:18

Первое сообщение в теме :

Может кто подскажет как уберечь кур от жестокого обращения с ними петухов.Сегодня увидела,что у одной курицы на спине прям полосы и застывшая на них кровь, я так понимаю от когтей петуха.Может им когти подрезать?Спасибо.
     

АвторСообщение
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 10:31

Алла, пишут, что когда обрезаешь даже на 3 мм, идет кровь. Надо подпиливать надфилем и то смотреть, что бы не закровило affraid
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 10:33

Люся пишет:
Алла, пишут, что когда обрезаешь даже на 3 мм, идет кровь. Надо подпиливать надфилем и то смотреть, что бы не закровило affraid
Во проблема.Ноги поотрезать проще,но одного то надо оставить. :*FUK*: :*BRUT*: :*THUBS UP*:
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 11:37

Алла ,да не парьтесь вы-шаркните пару раз рашпилем,кровь пойдет,прижгите йодом,можно клеем заклеить Бф 6,ниче с ним не случится,мне дак кур больше жалко. куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 2273278278
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 12:36

рита пишет:
Алла ,да не парьтесь вы-шаркните пару раз рашпилем,кровь пойдет,прижгите йодом,можно клеем заклеить Бф 6,ниче с ним не случится,мне дак кур больше жалко. куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 2273278278
Мне тоже.Так и сделаю наверное.Вернее мужа попрошу так сделать.Я не знаю что такое рашпиль. affraid
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 13:39

Alpol пишет:

Мне тоже.Так и сделаю наверное.Вернее мужа попрошу так сделать.Я не знаю что такое рашпиль. affraid
Напильник это! куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 4251916553
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 15:48

Alpol пишет:

Вчера день наблюдала за ними,конкуренции нет.Топчет один,двое просто смотрят ,не лезут.Может все таки когти подтупить чем?Делал кто-нибудь так?И чем? куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 2169195149 Кур жалко.
Грубым напильником - я индюкам всегда так спиливаю. Но не до мяса... Только до живой части когтя...
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 19:40

Alpol пишет:

Три садиста,три веселых друга:
куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Bc156090f912
Ходила смотреть,у всех есть этот отросток,а они стали так смешно. куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 2995962287

В петухах я спец невеликий, но, судя по взгляду, спиной я бы к ним не поворачиваласькуры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 2995962287
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 19:58

А между собой у вас петухи как ладят?
У меня всегда петухи дорались.
Но вот в этом году 2 петуха жили очень дружно. Они оба молодые. Вывелись в июне прошлого года и росли вместе. Других петушков гоняли, а между собоц не дрались. Но один из них клевал меня. Я за яйцами ву сарай с палкой ходила. Пришлось его рубануть. Так вот второй спустя пару дней тоже стал на меня кидаться. Петух крупный - брама. Этот если клюнет, то мало не покажется. Вот и его теперь рубить собираемся.

Хотя жалко его. Он красивый, крупный, с курочками аккуратный. Я вообще не видила, чтоб он кур топтал. А выводить стала цыплят, так из 11-ти цыплят только 9 в него. Все рыжие и лохмоногие. И оплод яиц был 100%.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 19:59

Наталья31 пишет:


В петухах я спец невеликий, но, судя по взгляду, спиной я бы к ним не поворачиваласькуры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 2995962287
Ты знаеш,Наташа,в прошлом году просто страшно было входить к ним,такой был зверюга.Этих я присаживала,показывая что я главная,поняли.Уважают меня,не трогают.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 20:01

Nadia пишет:
А между собой у вас петухи как ладят?
У меня всегда петухи дорались.
Но вот в этом году 2 петуха жили очень дружно. Они оба молодые. Вывелись в июне прошлого года и росли вместе. Других петушков гоняли, а между собоц не дрались. Но один из них клевал меня. Я за яйцами ву сарай с палкой ходила. Пришлось его рубануть. Так вот второй спустя пару дней тоже стал на меня кидаться. Петух крупный - брама. Этот если клюнет, то мало не покажется. Вот и его теперь рубить собираемся.

Хотя жалко его. Он красивый, крупный, с курочками аккуратный. Я вообще не видила, чтоб он кур топтал. А выводить стала цыплят, так из 11-ти цыплят только 9 в него. Все рыжие и лохмоногие. И оплод яиц был 100%.
Странно,но между собой все трое хорошо ладят.Даже кур топчут разных,а не втроем на одну.Попробует муж подпилить когти.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 20:04

Alpol пишет:

Ты знаеш,Наташа,в прошлом году просто страшно было входить к ним,такой был зверюга.Этих я присаживала,показывая что я главная,поняли.Уважают меня,не трогают.

А как это присаживала?
Может я соих не так воспитываю. У меня все петухи клюются.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 20:08

Nadia пишет:


А как это присаживала?
Может я соих не так воспитываю. У меня все петухи клюются.
Прочитала как то,что петуха нужно рукой присаживать,нежно при этом разговаривая,прям как они кур. :Lol2: Так и собаку маленькую учат,что хозяин главный.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 20:11

Спасибо. А в каком возрасте это надо делать. У меня 2-х месячные петушки. Я из них буду оставлять на племя. В этом возрасте можно, или уже поздно, или еше рано???
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 20:16

Nadia пишет:
Спасибо. А в каком возрасте это надо делать. У меня 2-х месячные петушки. Я из них буду оставлять на племя. В этом возрасте можно, или уже поздно, или еше рано???
Уже как видно кто петух и он начинает задираться.Просто,заходите к ним и ложите руку ему на спину,он должен присесть.Я с ними тогда разговариваю,учу уму разуму.А оказывается еще и педикюр им нужен.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 20:18

У меня соседка взяла с прошлогоднего выводка петушка. Так он ее гоняет, к курам не подпускает. А наш петя с того же выводка, мальчик очень серьезный, но что б драться и на хозяев кидаться, такого ни разу не было. А про присаживать, первый раз слышу. Нужно намотать на ус.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 20:20

koshka пишет:
У меня соседка взяла с прошлогоднего выводка петушка. Так он ее гоняет, к курам не подпускает. А наш петя с того же выводка, мальчик очень серьезный, но что б драться и на хозяев кидаться, такого ни разу не было. А про присаживать, первый раз слышу. Нужно намотать на ус.
О,Лена ,иы и мне выберешь кого оставить.У тебя видно глаз хороший,а я в том году не того оставила,а теперь хожу и не знаю кого резать. :*BRUT*: :*FUK*:
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 20:27

Аллочка, у меня в прошлом году вывелось 15 петухов. Один другого краше. Представь как мне было легко выбирать...
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 20:31

koshka пишет:
Аллочка, у меня в прошлом году вывелось 15 петухов. Один другого краше. Представь как мне было легко выбирать...
Ха,у меня еще 25 кур вообще неидентифицированых,боюсь приступать,чтоб не разочароваться,им 3,5 месяца и они еще не калечат друг друга.И пелки еще нужно сортировать,некогда пока.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 20:32

Alpol пишет:

Ха,у меня еще 25 кур вообще неидентифицированых,боюсь приступать,чтоб не разочароваться,им 3,5 месяца и они еще не калечат друг друга.И пелки еще нужно сортировать,некогда пока.
Заодно и поучимся и поможем!
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 20:41

А моим уже почти 4 мес. Один уже кукарекать начал. Трое уже к курочкам пристают. Между собой отношения выясняют, но так играючись. Но я тоже пока всех петек не вычислила
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 21:02

А я покупала 12 цыплят.Из них получилось 6 петушков и 6 курочек.Из петухов 3 забраковала(просто по цвету не нравятся),а вот из оставшихся как выбрать незнаю.Один другого лучше и все разные,как на подбор.,от всех хочется цыплят поиметь.Им 4 месяца,но пока живут все мирно,кукарекают на разные голоса,к курам ещё не пристают.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 22:44

Я тоже сначала выбраковываю тех, кто по масти не понравился. К остальным присматриваюсь. Если вижу петя сам не ест, курочек зовет, уже годится. Потом из тех , кто годиться, выбираю того, кто меньше всех задирается. Первый в драку не лезет, но за себя постоять может. Такой петя ведет себя степенно, как хозяин. К еде подходит последним, следит что б во время кормежки никто не нахальничал
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 22:52

koshka пишет:
Я тоже сначала выбраковываю тех, кто по масти не понравился. К остальным присматриваюсь. Если вижу петя сам не ест, курочек зовет, уже годится. Потом из тех , кто годиться, выбираю того, кто меньше всех задирается. Первый в драку не лезет, но за себя постоять может. Такой петя ведет себя степенно, как хозяин. К еде подходит последним, следит что б во время кормежки никто не нахальничал
Мудрая ты! куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 4251916553
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 22:54

Люся пишет:
Мудрая ты! куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 4251916553
И я так считаю,так что выбирать петуха мадьярам будет Лена. куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 2169195149
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 22:57

Alpol пишет:

И я так считаю,так что выбирать петуха мадьярам будет Лена. куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 2169195149
Согласна!
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 23:31

ПРийдется. Мне ж по весне яйки нужны будут. Так, что постараюсь
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-08-31, 23:41

koshka пишет:
ПРийдется. Мне ж по весне яйки нужны будут. Так, что постараюсь
Вот и договорились.Ты мне по фото определи кого в четверг резать.По цвету,что ли.Наверное так-кого из рыжих?
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-09-01, 00:43

Ну как я могу приговор по фото выносить. Надо ж за ним понаблюдать. Ты хоть видео выложи куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 3472175145
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-09-01, 06:14

koshka пишет:
Ну как я могу приговор по фото выносить. Надо ж за ним понаблюдать. Ты хоть видео выложи куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 3472175145
Ты что,Леночка,меня ж привлекут за п*о... affraid
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-09-01, 09:21

Alpol пишет:

Ты что,Леночка,меня ж привлекут за п*о... affraid
П*о в студию!!!!!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2012-09-01, 09:46

Татьяна Танечка пишет:
А я покупала 12 цыплят.Из них получилось 6 петушков и 6 курочек.Из петухов 3 забраковала(просто по цвету не нравятся),а вот из оставшихся как выбрать незнаю.Один другого лучше и все разные,как на подбор.,от всех хочется цыплят поиметь.Им 4 месяца,но пока живут все мирно,кукарекают на разные голоса,к курам ещё не пристают.
Вот когда приставать начнут - тогда и отсортируешь... куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 3472175145 Пока рано еще. До 4,5мес. - они дурачье бестолковое =- едят вперед кур - ни потоптать, ни накормить. А как топтать начинают - уже кормят... Они матереть начинают - драться между собой - выяснять, кто доминант и хозяйку могут попытаться приструнить. Вот тогда уже видно - где хозяин курятника, а где суп...
     
centrzdorovja

centrzdorovja

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина

куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Несчастные куры,или жестокие петухи.   куры - Несчастные куры,или жестокие петухи. - Страница 2 Empty2020-04-29, 13:52

     
 Несчастные куры,или жестокие петухи. Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
»  Павловские петухи
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Куры коротконожка, криперы, куры "прыгуны" или "ползуны"
» Продаются петухи
» Петухи виандоты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3