бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2009-10-30, 20:34

Первое сообщение в теме :

Сейчас в продаже очень много разных зернодробилок, а в хозяйстве она очень нужная штука.
Какую зернодробилку или крупорушку вы бы могли посоветовать, для измельчения зерна для птицы?
И вообще можно зернодробилку сделать своими руками?
     

АвторСообщение
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2016-09-10, 14:49


Amid3000 пишет:
Вопрос, имеет смысл купить зернодробилку для изготовления комбикорма для птицы ? Или проще паи продать и купить готовый комбикорм ?

Если было бы проще люди не закупали бы зерно осенью. Другое дело кого кормить, когда и как. На одной пшенице и овсе, даже с добавлением кукурузы бройлеров и индеек не очень то вырастишь, им повышенное содержание белка в корме надо. А молодняк любой лучше поднимать на комбикорме, откорм перед убоем пожалуйста, но все равно бройлерам и индейкам белок повышать надо. Так что продумайте рацион на весь период содержания, а потом решайте.
     
Amid3000


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Курск

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2016-09-10, 15:39

Татьяна 56 пишет:

Amid3000 пишет:
Вопрос, имеет смысл купить зернодробилку для изготовления комбикорма для птицы ? Или проще паи продать и купить готовый комбикорм ?

Если было бы проще люди не закупали бы зерно осенью. Другое дело кого кормить, когда и как. На одной пшенице и овсе, даже с добавлением кукурузы бройлеров и индеек не очень то вырастишь, им повышенное содержание белка в корме надо. А молодняк любой лучше поднимать на комбикорме, откорм перед убоем пожалуйста, но все равно бройлерам и индейкам белок повышать надо. Так что продумайте рацион на весь период содержания, а потом решайте.
Спасибо ! А чем лучше белок повышать в домашних условиях ? Что лучше в комбикорм добавлять ?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2016-09-12, 08:45

Белок повышаю мясокостным фаршем с птицефабрики, варю исходя из 5-7 гр на 1 голову курицы, и делаю мешанку из помола зерна (своя дробилка). Индюшки не кроссы у меня в этом году впервые, кормлю только комбикормом на род. стадо. С кроссами индеек у меня плохо получалось даже на одном к/к.
     
Amid3000


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Курск

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2016-09-13, 20:08

Спасибо !
Да с кроссами я тоже заморочился первый год, пока растут нормально но на комбикорме Purina, но он зараза дорогой !
Не знаю как по себестоимости получиться еще ? Индюков для себя чисто покупал.
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2016-09-14, 12:22

не знаю, чтобы я делал без своей дробилки от бывшего оборонного завода,уралспецмаш, г.Миасс, с 2012 года ежедневно дроблю на ней, пшеницу, кукурузу, горох, известняк!! ну и конечно подсолнечник . еще ножы не менял даже, год назад хотел поменять, да не смог открутить, так и стоят..
     
КрасныйАМ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Херсон

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2016-09-28, 12:45

Я заказал дробилку через интернет магазин. По сравнению с закупкой комбикорма та разница существенная. Работает быстро и тихо Плюс я могу тереть свеклу и картофель. Кому интересно то вот где взял *** бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 194327555 ***
     
gariko

gariko

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Башкортостан
Работа/Хобби Работа/Хобби : *

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-03-14, 11:25

Дробилки есть на каждом рынке по дешовке))
     
gearos


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область, Мытищи

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-03-15, 10:43

Данил пишет:
Сейчас в продаже очень много разных зернодробилок, а в хозяйстве она очень нужная штука.
Какую зернодробилку или крупорушку вы бы могли посоветовать, для измельчения зерна для птицы?
И вообще можно зернодробилку сделать своими руками?

Своими руками, мне кажется, делать себе дороже.
     
matriks


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : самогоньщик
Откуда Откуда : нижний новгород

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-03-20, 11:10

Зернодробилка электрическая "Зубрёнок-Маис" Гидроагрегат.ни кто не работал с такой дробилкой? как она,хотелось бы знать.
     
Ramcon


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Рамиль
Откуда Откуда : Башкортостан

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-03-20, 19:24

За пять лет испробовал 3 бытовые зернодробилки работающие на 220 вольт. Пришёл к выводу, что не стоит покупать эти дробилки, совсем не стоит. Можно самому сделать совсем несложно. Можно обойтись только покупкой электродвигателя, если немножко владеете обычными домашними инструментами. На днях я все сам сделал. Корпуса старых дробилок выкинул. Подробно расскажу, почему и зачем не стоит,если конечно у вас деньги куры не клюют бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 2265796102, расскажу и выложу фотки.
     
Ramcon


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Рамиль
Откуда Откуда : Башкортостан

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-03-20, 20:10

gearos пишет:
Данил пишет:
Сейчас в продаже очень много разных зернодробилок, а в хозяйстве она очень нужная штука.
Какую зернодробилку или крупорушку вы бы могли посоветовать, для измельчения зерна для птицы?
И вообще можно зернодробилку сделать своими руками?

Своими руками, мне кажется, делать себе дороже.

Нет, неправильно. Своими руками наоборот, гораздо дешевле  и хлопот меньше будет при эксплуатации.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-03-21, 23:11

Ramcon пишет:
За пять лет испробовал 3  бытовые зернодробилки работающие на 220 вольт. Пришёл к выводу, что не стоит покупать эти дробилки, совсем не стоит. Можно самому сделать совсем несложно. Можно обойтись только покупкой электродвигателя, если немножко владеете обычными домашними инструментами. На днях я все сам сделал. Корпуса старых дробилок выкинул. Подробно расскажу, почему и зачем не стоит,если конечно у вас деньги куры не клюют бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 2265796102, расскажу и выложу фотки.
Сколько стоит двигатель в вашей конструкции? давай фото и описание бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 116459
     
gearos


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область, Мытищи

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-03-30, 13:07

Ramcon пишет:
Нет, неправильно. Своими руками наоборот, гораздо дешевле  и хлопот меньше будет при эксплуатации.
Не соглашусь. у Вас есть оборудование для того, чтобы хотя бы молотки правильно отбалансировать? если этого не сделать, счастье от обладания самодельной дробилкой будет недолгим, придется как минимум менять разбитые подшипники. Не говоря уже о рёве и вибрациях и дискомфорте в работе.
Конечно, я не претендую на истину. ***http://www.pticevody.ru/post?f=39&mode=newtopic***
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-04-01, 23:01

Не вижу смысла в зернодробилках. Птица прекрасно ест цельное зерно, и пшеничку и ячмень. овес и семечку и кукурузу. Козы тоже овес молотят только дай. ну вот измелет зерно эта дробилка (обычно на выходе мука получается) и чего? чтобы есть начали надо запаривать, иначе не притронуться... для чего создавать себе лишние проблемы? Не понимаю. Говорят не переваривается полностью, не соглашусь, ни в помете, ни в козьем горохе не видела непереваренное зерно. Ну охота деньги и время переводить, да пожалуйста)), а смысел?
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-04-02, 21:43

Мартовский кот пишет:
. ну вот измелет зерно эта дробилка (обычно на выходе мука получается) и чего?
Всё зависит от модели зернодробилки. У меня Эликор исп. 4 и меня вполне устраивает как она мелит зерно. У неё два сита в комплекте, для маленьких молю на мелком , взрослым естественно на крупном. До покупки агрегата цыпляткам крутила через совдеповскую мясорубку, после покупки вздохнула с облегчением. Конечно остальные функции меня не все устроили, но русская пред преимчивость взяла верх. Приспособилась использовать как мне нужно.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-04-02, 23:19

Насколько я понимаю зернодробилка нужна молоткового типа, я в своё время купил обычную "Фермер" теперь жалею что поспешил с покупкой.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-04-02, 23:31

@Игорь-Калуга, Ну, по видимому так и есть. Я очень долго выбирала, читала отзывы и не жалею.
     
Ramcon


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Рамиль
Откуда Откуда : Башкортостан

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-05-19, 21:46

Почему не стоит покупать, речь пойдет только о бытовых  дробилках стоимостью от 3 до 6 тыс. рублей, которыми рынок завален. Действительно рынок завален этим металлоломом.  Возможно существуют более качественные, но подобные мне не встречались. Каждая дробилка у меня эксплуатировалась  в течении 1, 5 лет, после чего  многие детали выходили из строя. Покупая данное изделие вам необходимо будет изготовить какой нибудь ящик  для сбора помола. На это обращаю особое внимание. По качеству, я ни разу не видел чтобы эти аппараты были изготовлены из более толстого металла. Во всех применяется обычная жестянка, почти консервная банка. Вся конструкция, почти во всех  скреплены контактной сваркой, которые вибрацию не выдерживают. Сетка (назовем так, другое название не знаю) дробилки от продолжительной эксплуатации  ( 1,6 года!) разбивается от удара зерна, как будто крысы сгрызли. Крепежные ушки сетки  на заклепках и контактной сваркой скреплены, вылетают моментально. В пазе подачи зерна ( на двух дробилках) металл просто начал разъедаться и вся в трещинах. Регулировка подачи зерна почти не работает, нет фиксации, от вибрации открывается и закрывается самостоятельно. Нож изготовлен из очень мягкого металла, от недолгой эксплуатации принимает саблевидную форму. Выкл. и вкл. вибрацию не выдерживает, во всех трех соединил напрямую. Со всех дробилок страшная мучная пыль - это просто ужас!  В одном движок сгорел, в двух остальных корпус развалился. Поэтому, решил больше не связываться  и сделал вот такую конструкцию. Как я сказал, все равно необходимо смастерить ящик. Я использовал старинный бабушкин сундук, которую хотел пустить на дрова. При покупке этих «чудо-дробилок» всё равно необходимо смастерить какой-то ящик.  Так вот мне пришлось возиться с изготовлением сетки где и дробится зерно. На фото отчетливо видно. Сделал из прокатного листа шириной около 3 см. круг, которую сварил, снизу заварил оцинкованные полоски которые просверлил и все дела. Нож самодельный из деревообрабатывающего станка, ранее использовал очень долго почти не изнашивается.  Цена этой дробилки получается только стоимость электродвигателя. От заводской дробилки кроме движка ничего не осталось. В этой конструкции движок в чистоте, хорошо охлаждается. Состояние движка на виду, все визуально просматривается, доступно в эксплуатации. Покупая заводскую дробилку в данном ценовом диапазоне учтите, что деньги на ветер выбрасываете и покупаете хлопоты связанные с ремонтом этой чудо-техники.. Учитывая качество заводских дробилок им золотая  цена 1500 рублей. Так что  кто маленько в руках умеет держать молоток, шуроповерт, дрель, отверку и т.д. не поленитесь, смастерите лучше сами, чем такое же время тратить на ремонт заводской.  
Пытаюсь фото загрузить-не получается
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-05-20, 07:54

@Игорь-Калуга, а почему вы недовольны "Фермером"? осенью купила ту, которая ИЗЭ 25М. Пока пользуюсь нормально, но хотела бы узнать каких неприятностей или проблем стоит ожидать от нее?
     
Ramcon


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Рамиль
Откуда Откуда : Башкортостан

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-05-22, 13:13

Ранее подобный сайт ни где не встречал. Замучился бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 193743685  бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 193743685  бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 193743685  вставлять фотки- не получается!!!!
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-05-22, 15:54

@Ramcon, либо так: бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 0393315001495457607, либо загрузите на Радикал, а оттуда через ссылку
     
tamarike

tamarike

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : татьяна
Откуда Откуда : Херсон
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-08-13, 19:20

ааа,помогите!!!я угробила зернодробилку???муж заболел,пришлось самой молоть зерно для птицы,и я сдуру думаю еще семечки немного помелю...и она перестала работать...мотор вроде работает,но не крутит ножи...не хочу мужа расстраивать(только купили эту дробилку),я ее поламала???капец,настроение в хлам... бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 356602 бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 1416437964 вот помогла....ну зачем мне эта семечка была нужна...дробилка обычная   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 E9fcbfc23294db7601ed129f6a4cf7ea
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-08-13, 20:22

@tamarike, не пугайтесь заранее - может там просто сито и решетки забились? Я так жмых решила помолоть бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 356602 , не иначе, осенило меня))) Почистила и все обошлось. Главное, что мотор не спалили
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-08-14, 09:43

Ребята, я тоже хотела семечку подробить. Нельзя то есть это делать? Давала зимой семячки курам, они их прекрасно чистили, шелуха на подстилке оставалась. А я думала им с шелухой размолоть и в мешанку. Могу дробилку сломать? Дробилка самая дешевая пр-во Миасс, работает (с доделками) отлично.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-08-14, 10:18

@Kuralub, семечку пока не пробовала, только жмых. Если сыпать его вместе с небольшим количеством пшеницы, то все нормально, если один, то забивает сетку. НО у меня стоит мелкая сетка, возможно, что при крупной таких проблем не будет. дробилка Фермер 25М (или ЭМ, не помню), простенькая и без реконструкций. Попробуйте.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-08-14, 10:51

@Nel, Елена, я-то озадачилась сначала тем, что дробленая семечка пойдет с шелухой. Будут ли есть мои примадонны такое, хотя жмых ведь тоже с шелухой наверно. Как вообще куры к шелухе относятся, не повредит она им? (У нас в деревне, конечно, никто так не изголяется с курями. тут смайлик не грузится)
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-08-14, 14:45

@Kuralub, мои абсолютно всеядны и сожрут с шелухой не заморачиваясь. Сколько держала кроссы, так с ними вообще проблем не было с питанием. Сейчас леггорны, эти более привередливы, но тоже не сильно.
     
tamarike

tamarike

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : татьяна
Откуда Откуда : Херсон
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-08-19, 06:09

Фух...все обошлось бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 3850815860 ,муж почистил и дробилка снова в работе.Нужно было семечку мешать с зерном понемногу и шторку открыть на половину,ну и у нас крупная сетка стоит,средняя и мелкая почти в муку мелят...Спасибо всем за поддержку!!! бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 3130015090
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-09-10, 14:17

Здравствуйте . Давненько хотел показать свою зернодробилку , да всё руки не доходили . Вот сегодня вроде выдалось время . Я приспособил болгарку . Никаких сеточек , заслонок . Всё просто и быстро бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 0968630001505041347[/urlбройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 0524717001505041420бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 0923024001505041498бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 0029016001505041559бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 0637419001505041620Специально высавил время , что бы было видно за какое время проходит помол .
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-09-10, 14:36

Мне фермера привозили постоянно всё дроблённое , а тут как то привезли всё цельное . А дробилки у меня нет . Кормить надо было цыплят . Вот пришлось на скорую руку городить .бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 0318821001505042707Первый нож был сделан из диска болгарки . С ней производительность была очень низкой . Сделал свой бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 0725168001505042949[/urlбройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 0754710001505043025[/urlбройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 0103237001505043065[/urlбройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 0836688001505043110Нож сделан из простого листового металла 3 мм .
     
Иван Дружный


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Иван
Откуда Откуда : Курск

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2017-10-30, 15:48

У брата свой двор, куры утки и цесарки практически ферма в общем голов 700))), мучился он с дробилками, несколько разных покупал деньги спалил и все не то, я ему говорю давай попробуем на моей дробилке для солода (я пивовар имею свою пивоварню в г.Курске), попробовали и теперь он только моей и пользуется!!! Я ее брал у ребят из НЕРПРОМ, название солододробилки НЕРПРОМ 500, молотит 600 кг. в час, только зазор настроить необходимый нужно, а это просто у нее есть регулятор! Я просто использую ее для своих пивоваренных дел а он для подворья, удобно и объем выработки большой! бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 DSC00461
     
ЯнаЯрких


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Яна
Откуда Откуда : Челябинск

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2018-01-15, 09:16

Я пользуюсь зернодробилкой Циклон, очень нравится. Знакомый 3 поросенка. это наш производитель УЗБИ. Качество хорошее, цена умеренная, рекомендую!
     
ЯнаЯрких


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Яна
Откуда Откуда : Челябинск

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2018-01-15, 10:15

Зернодробилку Эликор изготавливают в России, вот производитель: *
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2018-01-15, 20:58

@ЯнаЯрких, настоятельно рекомендую изучить и следовать правилам форума. Не ту площадку выбрали для спама.
     
igor1980


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорек
Откуда Откуда : Челябинск

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2018-04-28, 12:00

Пользуюсь уже давно зернодробилкой НИВА ИЗ 250 К. На небольшое количество голов (до 50) справляется замечательно
Покупали позапрошлой весной, заказывали доставку, пришла в целости и сохранности
     
Aleksand7r


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Саша
Откуда Откуда : Старый Оскол

бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   бройлеров - Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 4 Empty2018-07-24, 21:28

Пользуемся зернодробилкой ДЗМ-0,5 отечественного производства от компании Проммаш.

На сайте производителя можно глянуть фото, характеристики и другую инфу - *реклама*. У нас в эксплуатации уже больше года, работой доволен.
     
 Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Что мы можем сделать своими руками
» Как сделать Овоскоп своими руками?
» Как сделать кормушку для птиц своими руками
» Инкубатор своими руками
» Помогите с курятником

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3