SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Катюшич


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Челябинск

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
1
СообщениеТема: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-23, 20:32

Здравствуйте! Проблема у меня такая - мы переехали 4 дня назад и нам от "старых" хозяев остались курочки (5 шт) и петушок. Так вот, я сегодня взяла на руки этого петушка (надо было перенести в сарай), а он у меня выскользнул :*BRUT*: и ударился об насест, когда я его перенесла, то увидела, что у него на лапке сзади (!!!как называется, не знаю!!!уж простите, я новичок) палец или ноготь ОБЛОМИЛСЯ :-\,:-/:. Подскажите что делать? Что будет с петушком? Может помазать чем-нибудь и забинтовать? Или лучше ветеринара вызвать? Еще у одной курочки половина спинки облезла, не то что совсем лысая, нету пушистой части перьев. От чего это может быть? Я уж совсем новичок, до этого курочек никогда не держала, рубить их жалко. Я уже второй день сижу на этом форуме, но зарегистрировалась только сейчас после ЧП. Вопросов конечно у меня очень много, но подскажите, пожалуйста, что делать с ПЕТУШКОМ и курочкой???!!!



Похожие темы:
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
2
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-23, 20:36

С петей ничего страшного.Обработайте перекисью и помажте зеленкой.А за курочку не переживайте,она любимая жена петругана.(если конечно нет пухоеда)
     
Катюшич


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Челябинск

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
3
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-23, 20:43

Спасибо, Елена!!!))
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
4
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-23, 20:44

Точно так!У меня спокойно живут 2 курицы без пуха на спине и яйца несут!Проверьте пухопероедов,пёрышки раздвиньте.Если есть,то в вет.аптеке купите чистотел в виде аэрозоля или пудры...А петушку намажьте зелёнкой,если кровоточит...И,Катюша,поспокойней!Я также поначалу из-за всего переживала.Всё хорошо будет,раз вы так любите птичек!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
5
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-23, 20:47

Катерина добро пожаловать в наши ряды flower
     
Катюшич


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Челябинск

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
6
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-23, 21:47

татьяна72_2010 пишет:
И,Катюша,поспокойней!Я также поначалу из-за всего переживала.Всё хорошо будет,раз вы так любите птичек!
Я, вообще, всё близко к сердцу принимаю, а животных и птичек я люблю)) Надо мной девчонки на работе смеются, что я так переживаю за курочек, когда увидели, что я на этом форуме сижу уже второй день)), а ведь курочкам надо ещё курятник утеплять. Прибавилось мне заботы))
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
7
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-23, 21:50

Катюшич пишет:

Я, вообще, всё близко к сердцу принимаю, а животных и птичек я люблю)) Надо мной девчонки на работе смеются, что я так переживаю за курочек, когда увидели, что я на этом форуме сижу уже второй день)), а ведь курочкам надо ещё курятник утеплять. Прибавилось мне заботы))
Зато и удовольствия премного добавиться.УДАЧИ!!! flower
     
Катюшич


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Челябинск

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
8
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-23, 21:53

Спасибочки!!!))
     
*ЮЛИЯ*

*ЮЛИЯ*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия
Откуда Откуда : СПб-Воронежская обл.

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
9
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-23, 22:43

Катюшич пишет:

Я, вообще, всё близко к сердцу принимаю, а животных и птичек я люблю)) Надо мной девчонки на работе смеются, что я так переживаю за курочек, когда увидели, что я на этом форуме сижу уже второй день)), а ведь курочкам надо ещё курятник утеплять. Прибавилось мне заботы))
Катюша! Вы просто молодец! Не переживайте! Мало того, что мы кур и уток разводим, стараясь создать все условия, так любого выпавшего из гнезда воробья накормим и обратно посадим. Скворечники каждую весну развешиваем, присады для ласточек делаем, так что посмеиваются некоторые. а нам всё равно!!! :*JOKINGLY*:
     
*ЮЛИЯ*

*ЮЛИЯ*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия
Откуда Откуда : СПб-Воронежская обл.

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
10
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-23, 22:46

Катюшич пишет:
Здравствуйте! Проблема у меня такая - мы переехали 4 дня назад и нам от "старых" хозяев остались курочки (5 шт) и петушок. Так вот, я сегодня взяла на руки этого петушка (надо было перенести в сарай), а он у меня выскользнул :*BRUT*: и ударился об насест, когда я его перенесла, то увидела, что у него на лапке сзади (!!!как называется, не знаю!!!уж простите, я новичок) палец или ноготь ОБЛОМИЛСЯ :-\,:-/: . Подскажите что делать? Что будет с петушком? Может помазать чем-нибудь и забинтовать? Или лучше ветиринара вызвать? Еще у одной курочки половина спинки облезла, не то что совсем лысая, нету пушистой части перьев. От чего это может быть? Я уж совсем новичок, до этого курочек никогда не держала, рубить их жалко. Я уже второй день сижу на этом форуме, но зарегистрировалась только сейчас после ЧП. Вопросов конечно у меня очень много, но подскажите, пожалуйста, что делать с ПЕТУШКОМ и курочкой???!!!
Спрашивайте!!! Чем сможем-поможем!!!
SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился 1540803781
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
11
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-23, 23:25

В случаях таких ранений в первую очередь перекись водорода. А лучше всегда иметь в аптечке таблетки гидроперита - прямо кусочком таблетки прижгите - кровотечение сразу останавливается.
     
Катюшич


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Челябинск

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
12
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-24, 10:28

Зашла сегодня к своим птичкам, у петушка опять кровоточить начала лапка, я перекисью обработала, но кровь не останавливается, капает прям SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился 76887 Что делать? Позже схожу посмотрю.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
13
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-24, 10:37

Прижгите чем нибудь.можно его на руки взять и в марганцовку лапку отпустить и подержать.В банке поллитровой разведите.
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
14
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-24, 10:48

Если кровь не останавливается то прижигать точно надо. Только по подробнее напишите, сломан ноготь или палец, поидее если ноготь то кровь уже должна была остановиться... А если палец то это посерьезнее нужно к лечению подойти. Он как на кожице болтается или отлетел и просто кровит, сравните с другой ножкой. А лучше фото, на форуме очень сильные куроводы.
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
15
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-24, 11:02

Бронислава пишет:
Если кровь не останавливается то прижигать точно надо. Только по подробнее напишите, сломан ноготь или палец, поидее если ноготь то кровь уже должна была остановиться... А если палец то это посерьезнее нужно к лечению подойти. Он как на кожице болтается или отлетел и просто кровит, сравните с другой ножкой. А лучше фото, на форуме очень сильные куроводы.
Катюш приветик, все правильно, лучше фото, а если кровь не остановилась возьмите ватный диск или бинт и прижмите ранку смочив конечно в перекиси водорода, я так у утки на клюве кровь останавливала.
     
Катюшич


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Челябинск

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
16
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-24, 11:09

Я его не могу поймать, шустрый, ща ещё попробую, я его немного побаиваюсь SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился 4251916553
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
17
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-24, 11:12

Катюшич пишет:
Я его не могу поймать, шустрый, ща ещё попробую, я его немного побаиваюсь SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился 4251916553
Включи холодный мозг (ум), я всегда так делаю когда есть необходимость!
     
?????


Гость

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
18
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-24, 11:14

Хорошо кровь марганцовка останавливает,когда у нас собаки дерутся,просто присыпала раны,кровь останавливалась быстро и шрамов не оставалось,может и петуху тоже на пользу пойдет.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
19
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-24, 11:16

А я всё и у всех только зелёнкой!Мои вечно все со всеми дерутся...Я пузырёк в кармане ношу...Катя,мне кажется,петух просто ноготь повредил,не был бы он таким активным без пальца.
     
Катюшич


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Челябинск

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
20
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-24, 11:29

Ого, а как фото закинуть сюда?
     
Катюшич


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Челябинск

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
21
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-24, 11:41

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/211/24102012510.jpg/ смогла только так загрузить и качество фото плохое, но может кто увидит, что именно сломалось, я думаю, что палец, я и перекисью обработала (половину бутылька потратила) и зеленкой помазала, всё равно кровь течет. P.S. Фото сделала до обработки
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
22
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-24, 11:44

Мне кажется,всё цело.Просто рана глубокая...Девочки,может,обработать,ватку подложить и замотать лейкопластырем?Я бы так сделала,на пару часов хватит,чтобы кровь остановить.А то он кровит второй день.
     
Катюшич


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Челябинск

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
23
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-24, 11:49

Вчера, когда муж увидел кровь на лапке, у петуха отпало что-то -или ноготь или палец,похож на палец, потому что динный
     
Катюшич


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Челябинск

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
24
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-24, 11:52

Мне так стыдно за свои нулевые знания, но мне больше не у кого спросить, к соседям идти не хочу. Пойду замотаю ему рану
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
25
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-24, 11:52

Шпора,может,отпала?Кать,прижигай и заматывай,а то кровью изойдёт!...Шпоры им и искусственно удаляют.Они без них живут.И я бы поместила его в закрытое помещение на денёк,чтобы меньше двигался и легче обрабатывать...Стыдного ничего нет!Ты жизнь спасаешь!Я и к соседям бы сбегала,если у них птицы есть.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
26
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-24, 11:54

Катюшич пишет:
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/211/24102012510.jpg/ смогла только так загрузить и качество фото плохое, но может кто увидит, что именно сломалось, я думаю, что палец, я и перекисью обработала (половину бутылька потратила) и зеленкой помазала, всё равно кровь течет. P.S. Фото сделала до обработки
Пальцы на месте - шпору сломали до живой части - поэтому кровит. Промыть, салфеткой осушить, клеем БФ намазать, дать подсохнуть и заклеить бактерицидным пластырем. Его он конечно потом сдерет - но на какое-то время хватит. Что инфекция не попала и кровь остановилась. А шпора потом отрастет. Мой тоже ломал - неудачно прыгнул. Думала не отрастет - нет сравнялись - теперь обе одинаковые... SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился 4251916553
     
Катюшич


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Челябинск

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
27
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-24, 12:14

горлинка пишет:

Пальцы на месте - шпору сломали до живой части - поэтому кровит. Промыть, салфеткой осушить, клеем БФ намазать, дать подсохнуть и заклеить бактерицидным пластырем. Его он конечно потом сдерет - но на какое-то время хватит. Что инфекция не попала и кровь остановилась. А шпора потом отрастет. Мой тоже ломал - неудачно прыгнул. Думала не отрастет - нет сравнялись - теперь обе одинаковые... SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился 4251916553
К сожалению, клея такого у меня под рукой нет, я обработала перикисью ещё раз и приложила вату с зеленкой и замотала бинтом (пластыря тоже нету), буду наблюдать. А где купить такой клей? В аптеке или зоомагазине?
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
28
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-24, 12:16

В аптеке для людей...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
29
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2012-10-24, 12:19

Пластырь и клей и себе иногда не лишними бывают... SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился 4251916553
     
Катюшич


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Челябинск

SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty
30
СообщениеТема: Re: SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился   SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Empty2013-05-10, 12:13

Не знаю куда написать! Помогите!!! Открыла сегодня курятник, все курицы вышли на прогулку, кроме одной, она бедная стояла с закрытыми глазами, я к ней подошла, она только глаза открыла, но даже не двигалась. Я её вынесла на улицу, она немного походила, потом опять встала и глаза закрыла. Чуть позже я загнала всех в курятник (чтобы мне грядки не разрыли), эту опять пришлось в руках нести, но когда я её посадила в курятник, она уже не стояла, а сидела с закрытыми глазами! ЧТО ДЕЛАТЬ??? МОЖЕТ ЛЕКАРСТВО КАКОЕ_НИБУДЬ ДАТЬ?! ПОМОГИТЕ!!! Это уже вторая курочка за полгода, первая умерла в декабре точно также
     
 SOS. Ответьте кто-нибудь. Коготь обломился Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3