гнездо - Цесарки - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


гнездо - Цесарки - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


гнездо - Цесарки - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Цесарки

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2009-01-30, 12:03

Первое сообщение в теме :

У меня трое цесарок. Одна голубая, другая белая и третья серая в крапинку.
Загрузил фото. Только их здесь двое.
Справа два цыплёнка, а с лева две цесарки - белая и серая в крапинку.

гнездо - Цесарки - Страница 2 52360c2e9dcb

Когда покупал цесарок мне рассказали как на них зарабатывают.
Живут они в деревне и там всем рассказали мы уничтожим колорадского жука за плату. И цесарок приучили съедать колорадского жука и их зову и они берут цесарку и выпускают им на картошку.
Цесарка видит хорошо, всех жуков съест, а взамен снесет яйцо. А хозяевам ещё и плату!



Похожие темы:
     

АвторСообщение
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2010-12-29, 18:56

Вообще то, цесарки зимой отдыхают. Несутся они в весенне-летний период. Да и держат их в основном не для яиц. Хотя яйца их богаче по своему составу, чем куриные.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2010-12-30, 00:07

svezam пишет:
Вообще то, цесарки зимой отдыхают. Несутся они в весенне-летний период. Да и держат их в основном не для яиц. Хотя яйца их богаче по своему составу, чем куриные.
не для еды, для инкубации.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2010-12-30, 07:01

Мы все цесарочьи яйца не инкубируем. Нам столько птицы не надо. А яйца дети любят больше, чем куриные.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2010-12-30, 07:21

Они могут начать нестись в конце зимы , если создать соответствующие условия . Происходит как бы сдвиг сезона яйцекладки , естественно если он раньше начнется то раньше и закончится . Вот например знакомые поддерживают t +20 у них начинают нестись в феврале и в уже в полную силу несутся в марте .
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-01-02, 11:24

1. Цесарку можно держать и для мяса (в 4 месяца 1,4-1,5 кг) и многие по немногу держат именно для яйца!!! Для яйца используется белогрудая, она несёт 140-150 яиц, это с мая по октябрь почти каждый день каждая особь! Другие породы - крапчатые, голубые несутся меньше, именно потому иногда говорят, что их для яйца не держат.
2. Любую птицу можно заставить нестись зимой, цесарка - не исключение, хотя начнёт все равно чуть позже тех же уток, к примеру, при одинаковых условиях.
3. У нас сейчас часть живёт в помощении, а штук 40 на улице под навесом в сетке - никаких обморожение (а бывает до - 27), болезней и падежа. Конечно лучше так любую птице не держать - расход увеличивается, вес не растёт, а фиксируется на том, что был в теплый период, но если взрослые уже - сохранится.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-01-13, 09:29

У меня одна цесарка молоденькая занеслась 8 января. Посмотрю, какая продуктивность будет за сезон.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-01-21, 09:52

Ещё хотелось бы знать про породы цесарок поподробнее.У меня светлосерые, тёмносерые и почти белые. Все в мелкий горошек. это одна порода? Или разные?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-01-21, 12:26

Породы основные тут http://www.vnitip.ru/guinea.shtml
Еще на территории РФ есть Сибирские белые цесарки

Есть так же в мизерном кол-ве кремовые или замшевые и голубые цесарки . Внешне птицы напоминают сибирских белых, но немного мельче их, а тушки более темные. По живой массе и яйценоскости они заметно уступают даже серо-крапчатым
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-01-22, 09:44

Белогрудые имеют у нас наиболее крупные тушки и яйцо несут 140 в сезон. Остальные 80, не более.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-02-24, 18:49

Хочу в этом году цесарок завести. Подскажите! В каком возрасте их лучше брать? Какя им нужна площадь и помещение?
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-02-24, 20:30

Здравствуйте! Хотим завести цесарок но не нашли где купить ближе 400 км и не факт что продают .И вопрос
Цитата :
1. Цесарку можно держать и для мяса (в 4 месяца 1,4-1,5 кг)
1.5 кг живой вес или выход ?
     
пасечник

пасечник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье Тирасполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер водоканала
Настроение Настроение : Всегда на подъёме

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-02-24, 23:24

Nadia пишет:
Хочу в этом году цесарок завести. Подскажите! В каком возрасте их лучше брать? Какя им нужна площадь и помещение?
Лучше брать с маленьких. С детства привыкнут к остальным вашим птицам и взрослыми меньше их будут бить. Цесарка птица сильная в птичнеке главная.
     
Salaman

Salaman

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель -Турист
Настроение Настроение : Оптимист

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-02-28, 14:04

Подскажите.У меня была идея заложить яйца цесарки в инкубатор, а тут мне сказали что с инкубатора они не выживают.Что полностью отказываются от пищи.Насколько это правда?
     
пасечник

пасечник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье Тирасполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер водоканала
Настроение Настроение : Всегда на подъёме

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-02-28, 19:04

Salaman пишет:
Подскажите.У меня была идея заложить яйца цесарки в инкубатор, а тут мне сказали что с инкубатора они не выживают.Что полностью отказываются от пищи.Насколько это правда?
Полная брехня. И не стыдно людям такое языками молоть. У цесарок крок вяхода больше. И у меня было, что надо было помогать выйти цесаренку. И то от того, что кормлю куринным комбикормом где много мелузы (кальцыя для Росссиян)Но этоне беда. Задохликов в цесарках я не помню всех кто был оплодотворен вывел.
НО ТЕПЕРЬ О ОПЛОДОТВОРЕНИИ. У цесаря есть любима цесарочка. Итольк в основном с ней он спариваеся. Спаривается в укромных местах так, что процес вы не увидете. Но если вы выпустите их на свободу то поймете кто в его гареме любимые а кто нет.
Вот поэтой причине у цесарок низкий процент оплодотворения.
ЧЕ с этим делать если интересно мои соображения напишу.
Вообще цесарка УДИВИТЕЛЬНАЯ птица. За ними очень интерено набюдать но иесть с ними прблемы.
Лично я от них в восторге.
Разводите и радуйтесь.
     
Salaman

Salaman

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель -Турист
Настроение Настроение : Оптимист

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-02-28, 21:58

Цесарок я видел только мельком,но интиресных рассказов достаточно.Так что они меня заинтерисовали. Планирую у себя их завести. много вопросов возникает.По уходу,капризам,плюсах минусах. Я слышал что они могут улитеть.
     
ягд


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : климат/охота

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-02-28, 23:51

Salaman,из вольера,вряд ли улетят.Без вольера могут,при вольном содержании часто ночуют в не курятнике,на деревьях.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-03-01, 08:46

Саламан, вы подрежьте перья на одном крыле и никуда они не улетят.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-03-01, 10:27

Salaman пишет:
Цесарок я видел только мельком,но интиресных рассказов достаточно.Так что они меня заинтерисовали. Планирую у себя их завести. много вопросов возникает.По уходу,капризам,плюсах минусах. Я слышал что они могут улитеть.

Могут и они в отличии от кур , могу ночевать где попало ( куры любят ночевать на насестах в родном помещении ) . Резать крыло постоянно надо .

На кур цесарки сильно похоже . Рацион в принципе такой же . Помещения для кур и инвентарь тоже для кур , ничего другого не надо . Спокойно переносят отрицательные температуры , в отличии от кур до -20 вообще без проблем . Очень крепкие не болеют практически . В отличии от кур у них слабо развиты мышцы на ногах , зато очень массивная грудка . Много белого мяса. Мясо довольно вкусное по вкусу ближе к постной курятине , чем к дичи . Жир эта птица практически не накапливает .

В этом году эксперимент был , жили на чердаке температура до -35 , спокойно перенесли . Но лапы они могут отморозить если слой подстилки , слишком тонкий . А вот гребня у них нет , сережки они не отмораживают .

Недостатки это сезонность яйцекладки и не большая яйценоскость . И шум который издает эта птица , может раздражать первое время , потом привыкаешь . Еще птица полудикая и ведет себя соответственно . Очень сильно подвержены стрессу , смена места жительства и перерыв в яйцекладке может достигать 60 дней
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-03-01, 10:38

Какую породу цесарок лучше завести? Планирую держать их отдельно от кур. Какой состав семьи у цесарок? Нужен ли им насест? Какие вообще особенности устройства помещения для них?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-03-01, 10:46

Загорская белогрудая самая лучшая порода . Можно держать спокойно вместе с курами ( молодняк цесарок подселите к курам ) Насест желателен . Состав семьи , у нас 90 штук жили вместе ( с молодняка вместе росли ) , слабых конечно забивают . У них иерархия в стаде , по этому лучше не добавлять или исключать птицу из стада ( а если и делать это то не в сезон размножения ) . Оп моим наблюдениям один самец способен оплодотворять от 4 до 8 самок ( зависит от самца ) . Есть у цесарок такая особенность самцы поздно становятся половозрелыми , учтите это . По этому самцов мы держим по многу лет , а самок 2 года .
     
майя


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : -
Настроение Настроение : отличное

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-03-06, 17:33

А если выводить цесарок в инкубаторе , какие нюансы в подготовке яйца к инкубации? Мне сказали , что нужно яйцо 2-3 дня хорошо взбрызгивать ,но не в инкубаторе.А затем , закладывать в инкубатор.Кто выводил в инкубаторе , поделитесь опытом.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-03-06, 18:00

Подготовка и инкубация как у куриных яиц, только дольше - 27 дней.
     
пасечник

пасечник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье Тирасполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер водоканала
Настроение Настроение : Всегда на подъёме

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-03-06, 18:14

майя пишет:
А если выводить цесарок в инкубаторе , какие нюансы в подготовке яйца к инкубации? Мне сказали , что нужно яйцо 2-3 дня хорошо взбрызгивать ,но не в инкубаторе.А затем , закладывать в инкубатор.Кто выводил в инкубаторе , поделитесь опытом.
У меня цесарята трудно выходят из скорлупы. Причина может в том, что кормлю вместе с курами кормом с мелузой. Если цесаренок проклюнулся и не вышел 8 часов, я ево вытаскиваю.
Да и еще, у них, как я понял меньше зобик. Голодание больше 8 часов не выдержывают. У меня выключили свет и циплята вместе с цесарятами остались без света. И много цесарят сдохло.
А так птица хорошая. Живучая. ДИЧЬ ЕСТЬ ДИЧЬ.
Но есть и минусы. Крикливая, несется меньше, своенравная, сильная. Но очень вкуная.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-03-06, 18:24

майя пишет:
А если выводить цесарок в инкубаторе , какие нюансы в подготовке яйца к инкубации? Мне сказали , что нужно яйцо 2-3 дня хорошо взбрызгивать ,но не в инкубаторе.А затем , закладывать в инкубатор.Кто выводил в инкубаторе , поделитесь опытом.

Отличий от кур в плане инкубации практически нет . Бывает весной в самом начале когда у птицы авитаминоз , птенцы слабоватые и им нужно помогать ( при проклеве раскалывать немного скорлупку )
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-03-07, 09:00

Я во второй половине инкубации яйца дополнительно опрыскиваю пульверизатором 2-3 раза в день, так как в маленьких бытовых инкубаторах сложно добиться нужной влажности при выводе.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-03-11, 09:21

Я уже спрашивала каких лучше цесарок завести, мне посоветовали белогрудых. Я решила купить яйца и вывести сама. Вчера звонила. У нас в Воронеже продают яйца 20р. шт. Но сказали будут в конце апреля. Я знаю что цыплята весной слабые. В какое время лучше покупать инкубационное яйцо цесарок? Какой должна быть сама птица от которой буду брать яйцо? Зараннее спасибо за ответ.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-03-11, 10:27

Nadia пишет:
Я уже спрашивала каких лучше цесарок завести, мне посоветовали белогрудых. Я решила купить яйца и вывести сама. Вчера звонила. У нас в Воронеже продают яйца 20р. шт. Но сказали будут в конце апреля. Я знаю что цыплята весной слабые. В какое время лучше покупать инкубационное яйцо цесарок? Какой должна быть сама птица от которой буду брать яйцо? Зараннее спасибо за ответ.

Лучше покупать в мае , мое мнение . У них больше времени на рост , чем у более поздних . И к осени они уже будут как взрослые и легко перезимуют .

Взрослая птица от которой хотите брать яйцо должна быть активная , иметь хороший аппетит . Понаблюдайте , попросите покормить птицу в вашем пресутвии . Цесарки очень активные , они не будут сидеть на месте долго , как куры например .
     
Sobina77

Sobina77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Просто супер!!

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-03-13, 19:53

гнездо - Цесарки - Страница 2 78b95d38df37
Народ!Помогите!Нужно Ваше мнение.Здесь есть девчонки?Или одни самцы тут?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-03-13, 20:13

Мое мнение 1 самка и 2 самца . Но по сережкам отличать проблематично , по крику отличать можно с высокой точностью . Голос у самцов и самок разный , послушайте сами со временем научитесь различать
     
Sobina77

Sobina77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Просто супер!!

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-03-13, 21:00

Admin пишет:
Мое мнение 1 самка и 2 самца . Но по сережкам отличать проблематично , по крику отличать можно с высокой точностью . Голос у самцов и самок разный , послушайте сами со временем научитесь различать
Спасибо!
     
efremovy


Гость

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Где купить цесарок? Кострома.   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-03-21, 08:23

Уважаемые форумчане! Подскажите, где поближе можно приобрести цесарок - находимся в Костромской области. В самой Костроме и области найти не можем, может быть, в Ярославской, Ивановской областях есть заводчики? Очень не хочется ехать в Москву, но если других вариантов нет, подскажите где в Москве можно их приобрести, желательно на севере столицы.Заранее спасибо откликнувшимся! :o
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-03-21, 08:49

Продажа цесарок: фермер Мухина И.П. тел. дом. +7(49343)4-17-10
сот.:+7-920-362-8601
Попробуйте позвонить.
     
efremovy


Гость

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-03-23, 00:10

svezam, спасибо Вам большое! Обязательно позвоним.
     
Sergel76


Гость

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-03-24, 14:41

АлексейНН Добрый день! А можно ли с вами связаться как нибудь , т.к. на сайте не могу зарегиться админ почемуто удаляет... моя почта sergel76@mail.ru 
     
????????


Гость

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: А где купить в Новосибирске???   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-04-26, 17:52

Подскажите, где купить цесарок в Новосибирске? Все рынки облазил не смог найти.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-04-26, 18:19

АлексейР пишет:
Подскажите, где купить цесарок в Новосибирске? Все рынки облазил не смог найти.

Вы их не смогли найти по тому что , у них недавно начался период яйцекладки и они еще не выпарились , у кого они есть только недавно заложили яйцо . В мае будут . Мы ксатити реализуем молодняк и взрослых можем продать , но взрослые сейчас дорого , ближе к осени по дешевле будут

Если надо пишите pticevod@ngs.ru

И еще пожалуйста не захламляйте темы , все вопросы о продаже и покупке , нужно создавать в разделе птичий рынок . Можно в эту тему http://www.pticevody.ru/t95-topic
     
аир

аир

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-04-27, 09:45

подскажите чем цесарка отличается от индюков правда что цесарки летают и какой вес у взрослого петуха
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-04-27, 10:22

аир пишет:
подскажите чем цесарка отличается от индюков правда что цесарки летают и какой вес у взрослого петуха

Цесарки родственники домаш­них кур, индеек и перепелок

Разводят цесарок для
1 диети­ческого мяса , напоминает дичь по вкусу
2 высококачественных яиц , с очень прочной скорлупой , яйцо хранится в десятки раз дольше куриного
3 для борьбы с вредителями: чер­вями, слизняками, насекомыми (в том числе и с колорадским жуком).

К тому же у цесарок , не обычно крепкое здоровье , эта птица почти не болеет

Живая масса взрослой птицы:
самец 1830 г
самка 2200 г
Живая масса цесарят в 12 недель: 1360 г
Яйценоскость: 146 яиц в год

И да правда цесарки отлично летают , примерно как фазаны и могут взлетать на высоту около 5 метров и пролетать расстояния по 100 метров . Для того что бы они не летали достаточно регулярно подрезать крыло
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-05-06, 13:08

Взяли цесарят... Будем растить...
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-05-06, 13:39

Завтра беру яйцо на инкубацыю. Какой лучше режим?
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-05-06, 13:52

Дети уже дома. Какие хорошенькие такие маленькие и утонченные.
     
аир

аир

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-05-06, 13:57

спасибо за разъяснение на счёт цисарок
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-05-07, 07:36

Какие интеллигентные птички. Чистюльки такие. И совсем не кричат. Пищат как цыплята. Даже цыплята в этом возрасте были намного беспокойнее. Эти интересные такие. Проснулись - чистятся, поели чистятся, спать ложатся - чистятся. Мне пока очень нравятся.
     
аир

аир

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-05-07, 08:22

прочитала я про цесарок и убедилась,что некоторые люди не знают ничего про них.Хотела развести цесарок наговорили выше крыши и пришлось отказаться,а сейчас я прочитав как найду у кого можно взять от цесарок яйца так буду разводить. Сколько дней сидит квочка на этих яйцах :*PIONEER*: Я думаю что у меня всё получится у меня большое хозяйства думаю и с ними справлюсь.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-05-07, 09:55

аир пишет:
прочитала я про цесарок и убедилась,что некоторые люди не знают ничего про них.Хотела развести цесарок наговорили выше крыши и пришлось отказаться,а сейчас я прочитав как найду у кого можно взять от цесарок яйца так буду разводить. Сколько дней сидит квочка на этих яйцах :*PIONEER*: Я думаю что у меня всё получится у меня большое хозяйства думаю и с ними справлюсь.
Сидит 26 дней. Я рискнула взяла. Пока маленькие они просто прелесть. Совершенно не шумные дети. Может быть потом доберут....
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-05-07, 09:58

Очень любят зелень. Я даю лопух и одуванчики...
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-05-07, 10:09

Заложила в инкубатор 20 яиц цесарок. Буду ждать прибавления через 26 дней. Подскажите кто знае? Влажность в инкубаторе как при куриных яйцах поддерживать?.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-05-07, 10:14

У меня в книге написано, что на 25-26 день нужно опрыскивать водой. Потому что скорлупа гораздо прочнее куриной.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-05-07, 10:26

Lidiya пишет:
аир пишет:
прочитала я про цесарок и убедилась,что некоторые люди не знают ничего про них.Хотела развести цесарок наговорили выше крыши и пришлось отказаться,а сейчас я прочитав как найду у кого можно взять от цесарок яйца так буду разводить. Сколько дней сидит квочка на этих яйцах :*PIONEER*: Я думаю что у меня всё получится у меня большое хозяйства думаю и с ними справлюсь.
Сидит 26 дней. Я рискнула взяла. Пока маленькие они просто прелесть. Совершенно не шумные дети. Может быть потом доберут....
а вот еще в одной книге нашла что 27-28 дней. Может быть от породы зависит...
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Цесарки   гнездо - Цесарки - Страница 2 Empty2011-05-07, 14:37

Как часто опрыскивать?
     
 Цесарки Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Цесарки
» Разведение цесарок
» Цесарки
» Разведение цесарок
» Влияние зимних прогулок кур на их яйценоскость?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Фазановые и цесарки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3