куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Легбары кремовые хохлатые

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-01-25, 02:38

Первое сообщение в теме :

Купила инкубационное яйцо яйцо новой породы кур. Кто нибудь слышал о такой.
 
   Вот краткая характеристика кур породы легбар.

   Начиная с 1929 г. английские ученые Пеннетт и Пиз успешно продемонстрировали мировому птице¬водству пути создания аутосексных промышленных пород кур. Куры кукушечного типа окраски оперения, а также полосатого птимутрока были скрещены с золотистыми кемпинскими петухами. В этом случае пол суточных гибридных цыплят определялся по окраске пуха. Однако яйценоскость полученных аутосексных кур была неудовлетворительной.
Используя опыт аутосексирования кур, птицеводы-селекционеры начали выводить «чистые» ауто-сексные породы. Для этого скрещивали петухов куропатчатого леггорна с курами полосатого плимутрока, взятого от лучших яйценоских линий. Полученных гибридных кукушечных петухов повторно скрещивали с самками куропатчатого леггорна. После нескольких поколений селекции тип леггорна у яйценоских кур был восстановлен. Новую породу назвали легбар. В Германии селекционеры работали над похожими аутосексными линиями яичных кур. В 1947 г. результаты проведенных скрещиваний были показаны на сель¬скохозяйственной выставке, где демонстрировались аутосексные куры нового промышленного типа. Год спустя они были утверждены как новая порода «аутосексный леггорн».
Птица легка в содержании, имеет высокую жизнеспособность, подвижна, с дружелюбным нравом. Окраска оперения взрослых кур и петухов резко различается. Суточные цыплята также обладают четким половым диморфизмом — петушки значительно светлее курочек.
Куры — хорошие несушки белых, среднего размера яиц, но инстинкт насиживания развит слабо. Жи¬вая масса птицы — 2,25 — 3,5 кг.
Господа  Пеннет и Пиз  создавали немного другую птицу -  срещивали бурого леггорна ( итальянская куропатчатая) и плимутрока по спец схеме... Фактически сделали золотисто- и серебристо-полосатых леггорнов... А  у кремовых в крови еще "сидит" араукана.
Кремовыми они называются потому, что там есть ген-ослабитель золотистой окраски.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-01-28, 01:17

В личку загляни.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-01-28, 01:34


ответила в личку
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-01-28, 01:43


Рада , а Вы не знаете где еще можно купить легбаров ?
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-01-28, 01:48

Нигде. И я очень сильно сомневаюсь, что они сохранят свои внешние породные признаки. Просто хотела посмотреть, так ли это.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-02-02, 00:48


С нетерпением жду своих легбарчиков. Еще чуть больше недели надо продержаться. Хотя сомневаюсь что они появятся вообще. Только в одном яйце четко вижу живой эмбрион. Шибутной такой . Впервые такое наблюдаю.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-02-12, 00:22

Мои сомнения подтвердились. Сегодня закончилась инкубация долгожданных легбаров. На выходе полный ноль. Ни одного сформировавщегося эмбриона. Часть умерли на ранней стадии, другая часть чуть попозжа. В очередной раз оказалась обманутой "честными" птицеводами. Из официальных источников знаю, что мне подсунули не свежее яйцо. Вот и верь после этого людям. Правда продавец признал свою вину и частично заменил яйцо, но это не выход ведь ездить за ним пришлось два раза и не близко. Теперь остается надеяться на лучшее. По результатам первого овоскопирования оплод 100%. Хотелось бы верить , что первая не удача не связана с авитоминозом родителей. в противном случае будет тот же результат.

К слову: в инкубаторе вместе с яйцом легбаров находилось яйцо фаверолей от своих кур. Вывод 100%. Из этого следует , что режимы инкубации не были нарушены.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-02-25, 23:03


Ну вот закончился повторный процесс инкубации легбаров. Результат : две курочки масюпусеньких, но таких шустрых. День и ночь не отхожу от брудера. Срочно надо искать им женишка. Может кто подскажет, где его найти.
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-14, 06:52

У меня Легбарчики вылупились 5 марта. Из 24 яиц -20 бегают. Сейчас уже подросли. Гораздо спокойнее, чем Арауканы. Не пугливые,не заполошные, не драчливые,очень мне нравятся. Петушков и курочек, кажется 50/50, примерно.
Тоже надо прикупить петушков другой крови , или яйцо инкубационное.
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-14, 06:56

Скажите пожалуйста, Раиса, Вы покупали яйцо у продавца под ником "Сеня"?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-14, 08:08

Её Лекбары из генофонда.У них 100% оплод куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 695966662 Вчера из 30 яиц 27 здоровых цып :*DRINK*:
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-14, 09:38

Совершенно запуталась. Кто-то пишет, что нет в Генофонде Легбаров. куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 2265796102
И если 100% оплод у Вас, почему у Раисы только 2 цыпы??? куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 76887
Или я чего-то не догоняю??? куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 2797183167
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-14, 09:46

Я взяла и сразу заложила а как и на каком сроке оно к вам пришло стоит только догадываться куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 2273278278 в генофонде есть и очень хорошего качества по крайней мере мне такие хорошие попались rolling eyes
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-14, 11:39

Pomnyashka пишет:
Совершенно запуталась. Кто-то пишет, что нет в Генофонде Легбаров. куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 2265796102
И если 100% оплод у Вас, почему у Раисы только 2 цыпы??? куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 76887
Или я чего-то не догоняю??? куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 2797183167
У Раисы эти яйца были от "сеня". У меня тоже из 20 яиц от "сени" вылупились 4 цыпа, из них 3 петуха. Я разговаривала с Раисой. Потом она купила яйцо в Генофонде и вывод был хороший. А у "сени" получается проблемы с родительским стадом.(Это мои выводы по резьтатам инкубации).
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-14, 12:10

В Генофонде и у Сеня одна птица.Хотя, я могу и ошибаться....
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-14, 12:19

Спасибо,Нонна,теперь понятно.

У "Сени" инкубационное яйцо лучше не брать, а с Генофондом - как повезет.

Жаль, живем далеко друг от друга, можно было бы обменяться петушками. А так придется снова покупать яйцо.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-14, 16:43

Жюли пишет:
В Генофонде и у Сеня одна птица.Хотя, я могу и ошибаться....

Всем добрый день. Жюли Вы ошибаетесь. Легбаров завозил Александров. ПЕрвую партию он отдал Сеня. В Генофонд птичек завозили позже. Их там не много, поэтому в прайсе не выставлены. Продают по звонку или по предварительному заказу на электронную почту Насти.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-14, 16:47

Раиса, я знаю, что у Евгения птица от Александрова, но я так же знаю, что в Генофонд птица попадает не без участия Александрова.
Я думаю,что птица из одного источника, но это мое предположение,я не настаиваю на его правильности.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-14, 23:37


Я тоже это знаю, но завозили птицу не в один год . Не думаю что из одного источника. В генофонде я брала птичек из двух разных гнезд. К тому же генофондовские петушки голубая кукушка, а у Сени видела петуха золотистая кукушка, похож на маранса золотистая кукушка и у Нонны такие же вывелись. НЕ знаю, может я ошибаюсь. Вот подрастет вторая партия курочек, посмотрю насколько они будут похожи с предыдущими, в суточном возрасте вторые были с более темными полосками. Старшие курочки уже хорошо оперились и приобрели вид взрослой курочки. Я от них в восторге. такие красапеты. Вот бы еще неслись хорошо, никаких леггорнов не надо. Хотя карлик леггорн из генофонда мне тоже нравиться. КУрочка масюпенькая, а яйцо несет 62 г, а фавероли огромные , а яйцо 58г. Красота красотой, а кушать хочется всегда. Вот и приходится совмещать приятное с полезным.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-15, 00:04

Мороз Елена пишет:
Я взяла и сразу заложила а как и на каком сроке оно к вам пришло стоит только догадываться куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 2273278278 в генофонде есть и очень хорошего качества по крайней мере мне такие хорошие попались rolling eyes


Мы с Генофонда завозили яйцо сами. Яйцо хорошее, правда не стандартное, разных размеров. Вывод хороший , пришлось применить меры предосторожности, так как в прошлом году брала в генофонде яйцо других пород, получились птички не лучшего качества. Эти развиваются хорошо, сохранность 100%. Я довольна. У Сени брала два раза, из 13 яиц две курочки. Сеня пытался меня убедить , что для голубого яйца нужны особые режимы инкубации и что инкубатор суро 20 плохой, поэтому такой вывод. Но судя по тому, что из генофонда вывод хороший без особых режимов причина плохого вывода в другом и Сене следовало бы сначала привести в порядок родительское стадо , а потом уже торговать яйцом. Люди едут за сотни километров, чтобы получить заветную птичку, а в результате выброшенные деньги.Пишу это для Сеня, знаю что он читает тему, собиралась позвонить ему, но не стала. У меня есть легбарчики и это главное.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-15, 06:41

Я была в хозяйстве Евгения, мне все ОЧЕНЬ понравилось.И подход к птице там не делетантский.Наверное проблема в петухе, если неоплод.ИМХО.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-15, 07:23

Прошу прощения а СЕНЯ и Евгений это одно лицо?
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-15, 07:39

Сеня это сетевое имя Евгения.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-15, 07:43

:*BRUT*: :*THUBS UP*: Во даю ничего не знаю.А мой знакомый у него был и увидел что там есть и загоны с бракованной птицей и что яйцо идет от всего подряд.А на показ птичка Зашибись,а где для всей России набрать хорошего нас тысячи.А возвращать нет ни возможности ни времени
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-15, 07:55

Лена, я была у него год назад.Он показал ВСЕ хозяйство.Брака я не видела.То что я увидела меня потрясло в хорошем смысле.Это были обалденные юрловские и суперорпингтоны Если в юрловских я чайник, то орпингтоны были у меня на заре моего увлечения птицей и сколько я их видела всяких...Такая птица только у Никиты и Евгения.ИМХО.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-15, 08:06

Может он и врет.Сама не была.Путь меня Евгений простит.Но почему все не довольны выводами из его яиц?
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-15, 09:20

Жюли пишет:
Я была в хозяйстве Евгения, мне все ОЧЕНЬ понравилось.И подход к птице там не делетантский.Наверное проблема в петухе, если неоплод.ИМХО.
Оплод был нормальный. Дело в том, что птенцы погибли в последние дни инкубации. А которые вышли у всех проволочный пух был. Вот цитата из Анализа проблем выводимости яиц.
18.Признак: Короткий пух, проволочный пух.
Причины:
1.Нехватка питательных веществ, особенно рибофлавина.
2.Микотоксины и другие токсические или ингибирующие вещества, приводящие к дефициту питательных веществ.
3.Высокая температура в течение от 1 до 14 дней инкубации.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-15, 10:10

У меня из 14 яиц был только один неоплод, 1 кровяное кольцо одно яйцо с очень тонкой скорлупой раздавилось при обработке,уже не помню, по-моему 1 задохлик, 2 курочки, остальные погибли на ранних сроках.Причем вывод из яиц от молодок. Нарушение режимов исключено. В первый раз с легбарами лежали фавероли от своих кур, вывод 100%, во второй раз шейверы из птичного, тоже вывод 100%. Думайте сами в чем причина, я не спец, но факт , остается фактом.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-15, 10:31

Жюли пишет:
Лена, я была у него год назад.Он показал ВСЕ хозяйство.Брака я не видела.То что я увидела меня потрясло в хорошем смысле.Это были обалденные юрловские и суперорпингтоны Если в юрловских я чайник, то орпингтоны были у меня на заре моего увлечения птицей и сколько я их видела всяких...Такая птица только у Никиты и Евгения.ИМХО.

Юлия, я не знаю , что вас там потрясло, возможно качество птичек. Я не эксперт, да и видела издали. То что я увидела меня никак не тронуло, а даже удивило. Кстати легбары сидели в в низких клетках, похоже кроличьих, кролики были вынесены на улицу под навес, часть молодняка кроликов грелись тут же вместе с курами, хотя это недопустимо. Орпики сидели в больших переносных клетках из сварной сетки., которые стояли прям на бетонном полу. Меня этот факт очень удивил: как убираться. Каждый раз переставлять клетки. Хотя было чисто. Таких клеток было много. Короче сарай не оборудован под курятник. Выгульных двориков для кур я тоже не заметила. Олия , скажите что вас там удивило? Или Вы просто решили поддержать Евгения?
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-15, 11:43

То что я видела год назад, в марте, не соответствует тому, что видели Вы.Мне Евгений никто, видела один раз.Я ни на чьей стороне, я сама за себя.Меня потрясло качество птицы и отбор который он ведет.Там есть действительная работа по экстерьеру птицы и это очень бросается в глаза.Период, когда для меня вся птица была ВАУ,уже прошел и абы что я уже не хочу.Поэтому, кроме названия птицы, интересует ее экстерьер, желательно с максимальным соответствием стандарту.Мне проще приобрести отобранную птицу, чем разводить десятки кур, чтоб отобрать одну единственную.
     
сеня65


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Можайск

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-15, 19:23

Читаю этот бред и удивляюсь,как можно легко обгадить любое хозяйство.Раиса очень жалею что связался с вашими 8 яйцами.Купили вы их в январе,дал вам 10 потом поверил на слово(что ничего не вывелось ),дал еще5 штук.С ними у вас тоже проблемы.Когда я вам советовал проверить инкубатор,кроме слов что у вас двухэтажный котедж,машина иномарка и крутой инкубатор ,больше ничего слышать вы не хотели.Как в январе вы могли увидеть выгулы,когда все под снегом.Птицей я занимаюсь больше 20 лет.Брак отдельно я не держу(я его ем),ото всех подряд яйца тоже ни разу не собирал на продажу(это тоже бред).Женщине у которой вывелось три петушка,я предложил приехать и взять выведенных курочек.Насчет вывода в январе ,кто птицей занимается,понимает с яйцом могут быть проблемы.Хотя у меня вывод был 60%.Жюли спасибо за поддержку.Легбаров у меня три линии.Все из разных мест.Раиса насчет кроликов и сватных клеток с орпингтонами,это полный бред.Орпингтон птица тяжелая в клетках их не держат.В клетках для кур (с насестами и гнездами) у меня сидит легкая птица.Больше тратить свое время нехочу,можете писать грязь дальше.(собака лает ,караван идет)
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-15, 19:43

не растраивайтесь Сеня65..бывают огорчения)
я про вас знаю много-много хорошего!!!
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-15, 19:45

77 лёха пишет:
не растраивайтесь Сеня65..бывают огорчения)
я про вас знаю много-много хорошего!!!
куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 1011564188 куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 1011564188 куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 1011564188
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-15, 19:53

Женечка привет.Я не хотела вас обидеть,я очень извиняюсь за что передал мне птичник из Башкирии.Сама у вас не была и не хорошо поступила,каюсь embarassed Мечтаю своими глазами посмотреть на ваше хозяйство,но это если вы позволите только ближе к осени.Всегда прислушиваюсь к вашим советам и они для меня очень ценны .Вы пожайлуста заходите к нам почаще а то на фермере ,лично я ничего найти не могу а здесь и вопросов много по Шелкам и про лекбаров очень интересно у меня цыпы а я и фото их никогда не видела.Покажите плиссссссссссс
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-15, 23:01

Евгений, лично для вас повторюсь, с легбарами в первый раз было заложено яйцо фавероли от своих кур, вывод 100%, а во второй раз яйцо шейверов из Птичного. Вывод тоже 100%. Вы почему то это слышать не хотите. Думаю здесь понятно, что с инкубатором проблем нет.Так объясните, почему проблемы только с вашими легбарами. Я в прошлом году брала в Генофонде карлика леггорн и русскую хохлатую. Вывод был по 50%., поэтому в этот раз тоже не надеялась на хороший результат. Однако результат превзошел ожидаемый и дело вовсе не в цвете яиц как вы пытались меня убедить и то что вы перечислили к выводу отношения не имеет , хотя нет, имеет, машина иномарка, на воде не ездит,а две поездки по 120 км тоже денег стоит и посчитайте во что мне обошлись две цыпы. Ну да ладно, я все это давно переварила,простите если вас обидела, но поверьте мне тоже обидно.
     
FROsya


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Новгородская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-20, 10:42

В этом году (живу в 500 км от С.Посада) привозила из инкубатория яйца легбаров 2 раза. Их действительно продают очень мало. Из 8 яиц в первый раз вывелись 6шт второй из десяти тоже шесть. Сейчас подрастают 12 цыплят. Очень своеобразные, шустрые. пока что нравятся. Скажите пожалйста, а хохолки должны быть сразу у суточных? А то у моих появляться стали почти в месяц?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-20, 11:04

Я вАшЭ подозреваю что они не появятся что то не наблюдаю что они растут им тоже месяц.Просила же заводчиков,ну покажите птичку взрослую,чего выращивает ТО?
     
FROsya


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Новгородская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-20, 11:24

И у меня хохолки не у всех пока есть...
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-20, 11:37

Вот, сходила и сфоткала своих легбаров. Вывелись от 18 февраля. Вот такие хохолки сейчас. На фото петушок и единственная курочка.
куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Ea16f0c86a88
куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Db99c9e301c2
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-21, 13:04

Курочка очень похожа на мою, прям сестричка.
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-21, 13:08

Попыталась вставить фото и не смогла.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-21, 13:35

Я так понимаю,что курки темные родились? а пети с пятном белым на голове такие светленькие? Если да то я их чуть к дворовым не посадила affraidдумала в инкубе попутала и дворняжки вылупились.Тогда у меня курок больше чем петек cheers
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-21, 13:42

Да, всё так. Вот фото двухсуточных. Там видно 3 петушка и курочка.
куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 110d5ff4e37e
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-21, 14:21

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 1540803781
     
Алена Вжик

Алена Вжик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1712
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Откуда Откуда : Башкортостан,Иглино

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-21, 14:52

У меня курок и петек пополам :Lol2: Видимо из лишних петек суп варить будем affraid
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-21, 15:01

Поменяемся кровями :Lol2: :Lol2:
     
Алена Вжик

Алена Вжик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1712
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Откуда Откуда : Башкортостан,Иглино

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-21, 15:40

Точно Лен :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-21, 15:47

Ух, и мне хочется таких курок. куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 3472175145 С Украины нету обладателей этих чубастых кралей?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-04-21, 18:30

НАШЛА,НАШЛА,НАШЛА cheers Хохолки на лекбарчиках куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 3472175145
     
FROsya


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Новгородская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-05-20, 12:18

Я в этом году дважды ездила в С.Посад за инкубационным яйцом, и оба раза досталось по 8 яиц легбаров. Результат: 7 птичек 3 петушка и 4 курочки, 2 и 3 месяцев. Очень интересные и отличаются характером и поведением от минорок и котляревских, с которыми растут вместе. Ума не приложу, что делать с 2 петьками, "того", то есть в суп, жалко куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 2797183167 !?
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   куры - Легбары кремовые хохлатые - Страница 2 Empty2013-05-20, 21:57

У меня 8 петушков, вывод был 5 марта. Тоже думаю , что с ними делать.
Поменяться бы, да далеко живем друг от друга.
     
 Легбары кремовые хохлатые Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Русская хохлатая порода кур
» Башкирские хохлатые утки
» Голандские хохлатые и японские пуховые (шелковые) куры
» Цыплята: голандские белохохлые,русские хохлатые,виандот(карлик),кохи (карлик,курчавые),легорны,адлерские серебристые,инкубационное яйцо:голандских,,адлерских серебристых.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3