инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-01-23, 19:24

Первое сообщение в теме :

А мы начали вылупляться - первый перепеленок беленький.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 08:26

поднять влажность значит открывать и добавить воду.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 15:20

Народ, подскажите что делать? Сегодня второй день инкубации, а по инкубатору начал стелиться неприятный запах,как от портящейся капусты pale Хотелось бы достать все и проверить на овоскопе,может где треснутое яйко, но ведь сроки еще малы, охлаждать и кантовать нельзя :*HELP*: Как же быть или пусть пованивает до первого просмотра (запах немного усиливается) или все яйки задохнутся? affraid :*THUBS UP*:
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 15:31

селена.47 пишет:
Народ, подскажите что делать? Сегодня второй день инкубации, а по инкубатору начал стелиться неприятный запах,как от портящейся капусты pale Хотелось бы достать все и проверить на овоскопе,может где треснутое яйко, но ведь сроки еще малы, охлаждать и кантовать нельзя :*HELP*: Как же быть или пусть пованивает до первого просмотра (запах немного усиливается) или все яйки задохнутся? affraid :*THUBS UP*:
Никакого запаха быть не должно. Обычно воняют "тумаки", яйца, зараженные инфекцией, но чтобы на второй день!!! А проверить надо обязательно, не только овоскопом, но и все перенюхать. Только так.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 15:35

Nata-72 пишет:

Никакого запаха быть не должно. Обычно воняют "тумаки", яйца, зараженные инфекцией, но чтобы на второй день!!! А проверить надо обязательно, не только овоскопом, но и все перенюхать. Только так.
и сделать это быстро:Яйцо может находиться вне инкубатора в течение 2 минут максимум.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 15:37

Спасибо за отклики, сегодня вечером так и сделаю! А у кого-то было такое дело, может инкуб быстренько продезинфицировать чем-нибудь? А чем? Пока буду проверять?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 16:16

если есть лампа кварцевая,то я включила бы её.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 16:25

Неа,лампы нет :-D:
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 16:49

селена.47 пишет:
Народ, подскажите что делать? Сегодня второй день инкубации, а по инкубатору начал стелиться неприятный запах,как от портящейся капусты pale Хотелось бы достать все и проверить на овоскопе,может где треснутое яйко, но ведь сроки еще малы, охлаждать и кантовать нельзя :*HELP*: Как же быть или пусть пованивает до первого просмотра (запах немного усиливается) или все яйки задохнутся? affraid :*THUBS UP*:
А инкубатор новый пенопластовый?
За 2 дня никакое яйцо не протухнет(при условии, что его не долго хранили)
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 19:21

Инкубатор-старичок, марки "старый холодильник", но опробованный не раз. И если не было перепадов со светом, выводил хорошо!
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 19:29

селена.47 пишет:
Инкубатор-старичок, марки "старый холодильник", но опробованный не раз. И если не было перепадов со светом, выводил хорошо!
Может тогда яйца долго собирали?
Просветить попробуйте пораньше в 4-5 дней
И еще вопрос а где написано что нельзя охлаждать яйца(курица ведь все-равно встает) у меня инкубутор без поворота и после первых 12 часов я открываю и переворачиваю каждые 2 часа (стараюсь)
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 19:33

селена.47 пишет:
Народ, подскажите что делать? Сегодня второй день инкубации, а по инкубатору начал стелиться неприятный запах,
Так а может где влага затухла, в корпусе, ну затекло там до того как заложили, а при нагреве оно и дало запах?
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 20:19

Нариман, я знаю что куры не все ходят кушать в первые дни! У меня была такая клуха, что ее палкой с гнезда не сгонишь инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 695966662 Бабушка говорила что некоторые индюшки даже умирают от голода на гнездах.
Александр, а воду я действительно разлила, но ведь там везде пластик, даже и не знаю. Перед закладкой, я овоскопировала присланные новой почтой из центральной Украины яйца. Шесть оказались треснутыми, когда заложила инкуб,поняла что отбраковала только пять,шестое машинально сунула в инкуб. Яйцо отправили в понедельник, закладка была через 6дней. Может это оно дает стране угля? :*BRUT*:
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 20:28

селена.47 пишет:
Нариман, я знаю что куры не все ходят кушать в первые дни! У меня была такая клуха, что ее палкой с гнезда не сгонишь инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 695966662 Бабушка говорила что некоторые индюшки даже умирают от голода на гнездах.
Александр, а воду я действительно разлила, но ведь там везде пластик, даже и не знаю. Перед закладкой, я овоскопировала присланные новой почтой из центральной Украины яйца. Шесть оказались треснутыми, когда заложила инкуб,поняла что отбраковала только пять,шестое машинально сунула в инкуб. Яйцо отправили в понедельник, закладка была через 6дней. Может это оно дает стране угля? :*BRUT*:
Я ведь это и имею ввиду, что сейчас можно посмотреть какое треснутое яйцо.Извините, если что-то не так rolling eyes
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 20:30

селена.47 пишет:
Может это оно дает стране угля? :*BRUT*:
запросто! неизвестно сколько они до отправки хранились
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 20:35

Нариман!Наверное так и придется сделать,боюсь переохладить ужасно? А "извините"то за что. Ваше мнение сходится с моим на100%. Б-о-о-юсь, но сделаю,а с таким сроком хранения оно могло завоняться? Ну если мин. срок уже неделя, а макс...Кто знает? question
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 20:37

Конечно смотря сколько яйц заложено-наверное много,но все равно что то делать надо-это же беспокойство.Как то партиями перенюхать все яйца,а то покоя не будет.А нервы нам еще нужны,а здоровье тем более. инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 4251916553
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 20:40

селена.47 пишет:
Наверное так и придется сделать,боюсь переохладить ужасно?
А чего бояться? Заложено сколько? Что за 10-15 минут не пересмотреть?
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 20:44

селена.47 пишет:
Нариман!Наверное так и придется сделать,боюсь переохладить ужасно? А "извините"то за что. Ваше мнение сходится с моим на100%. Б-о-о-юсь, но сделаю,а с таким сроком хранения оно могло завоняться? Ну если мин. срок уже неделя, а макс...Кто знает? question
Я подумал, что вы не так реагируете на мои коменты(теперь уже извините, что плохо о Вас подумал embarassed )
Макс срок, я не знаю, я один раз тоже купил яйца и не просвечивал потому что я сам их из дома забирал.
Одно оказалось треснутым и до конца инкубации оно не протухло, цыпленок сдох к концу, но запаха не было
Может яйца лежали дольше 7 дней.
Если лоток вынимается, то вытащите и обнюхайте эти яйца, наверно не сотню заказывали и голова болеть не будет
Идачи
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 22:06

Коментам я очень рада,рада что нашла здесь единомышленников и среди земляков!!! Может где-нибудь пересечемся, я еще общаюсь с Рустамом, из Каменского, Юлей из Крыма, оч. хорошие добросовестные люди! Саша,Алла,Лена, Нина,Оля - все стараются помочь. Если бы не ваша поддержка и советы, я бы уже погибла под инкубатором от истерики!!! affraid
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 22:15

Ну всё-только что заложил вторую партию куриных яиц(около 70 штук)в инкуб-буду ждать вылупления. Первая партия вышла не так удачно, как хотелось бы(54 цыпы из 68 яиц), но это по неопытности-инкуб Золушка держал различную температуру на разных участках империи, а я обратил внимание на это уже через 9 дней. Зато сейчас установил два кулера-гонять воздух в инкубе-при экспериментальном промере температура отличалась на различных участках всего на 0,2%
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 22:20

Скажите,если вылупляется цыплёнок с несовсем втянувшимся желтком у него есть шанс выжить,или сразу утопить чтоб не мучался?
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 22:23

можно в реанимационную, под лампу, иногда помогает
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 22:24

Ольга Николаевна1980 пишет:
Ну всё-только что заложил вторую партию куриных яиц(около 70 штук)в инкуб-буду ждать вылупления. Первая партия вышла не так удачно, как хотелось бы(54 цыпы из 68 яиц), но это по неопытности-инкуб Золушка держал различную температуру на разных участках империи, а я обратил внимание на это уже через 9 дней. Зато сейчас установил два кулера-гонять воздух в инкубе-при экспериментальном промере температура отличалась на различных участках всего на 0,2%
Сергей!А вы же и пелок одновременно с цыпами инкубировали,сколько пелок вылезло и из какого количества?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 22:30

Татьяна Танечка пишет:
Скажите,если вылупляется цыплёнок с несовсем втянувшимся желтком у него есть шанс выжить,или сразу утопить чтоб не мучался?
Танюх!Дай ему шанс,а там как суждено будет.У меня и желток у одного торчал и кишки какие-то,короче через час ласты склеил.Оля (горлинка)писала,что это из-за влажности,но не на выводе.Только странно если влажность такую роль играет- у меня такой был один,а у тебя?
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 23:16

Света,я 3 яйца нашла у утки в гнезде,когда просвечивала яйца.я их забрала в инкуб.Через несколько дней ,т.е.сегодня услышала писк.Из него вылупился такой вот инвалидик,животик увеличенный.Я так поняла,что это невтянувшийся желток.На одной лапке пальчики как то кривенько стоят.В общем без слёз не глянешь,а так шустренький ,на месте не сидит всё лезет кудато.В общем смотрю на него,в мыслях так и хочется избавить его от мучений,а руки не поднимаются.Каждое живое существо имеет право на жизнь.Дам ему шанс до утра,захочит жить-оклемается.Что получится ещё с двух таких же яиц,страшно даже подумать.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-19, 23:26

Татьяна Танечка пишет:
Света,я 3 яйца нашла у утки в гнезде,когда просвечивала яйца.я их забрала в инкуб.Через несколько дней ,т.е.сегодня услышала писк.Из него вылупился такой вот инвалидик,животик увеличенный.Я так поняла,что это невтянувшийся желток.На одной лапке пальчики как то кривенько стоят.В общем без слёз не глянешь,а так шустренький ,на месте не сидит всё лезет кудато.В общем смотрю на него,в мыслях так и хочется избавить его от мучений,а руки не поднимаются.Каждое живое существо имеет право на жизнь.Дам ему шанс до утра,захочит жить-оклемается.Что получится ещё с двух таких же яиц,страшно даже подумать.
Танюх!Что будет,то и будет-все правильно решила,в конце концов ты на этих трех и не расчитывала,выживут-подарок,а если нет-не судьба. flower
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-20, 00:35

селена.47 пишет:
Народ, подскажите что делать? Сегодня второй день инкубации, а по инкубатору начал стелиться неприятный запах,как от портящейся капусты pale Хотелось бы достать все и проверить на овоскопе,может где треснутое яйко, но ведь сроки еще малы, охлаждать и кантовать нельзя :*HELP*: Как же быть или пусть пованивает до первого просмотра (запах немного усиливается) или все яйки задохнутся? affraid :*THUBS UP*:
Перенюхала все как ищейка, отчитываюсь:один с-у-у-уперболтун!!! Между желтком и белком нет разницы!!! Одна сплошная субстанция!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-20, 01:08

селена.47 пишет:

Перенюхала все как ищейка, отчитываюсь:один с-у-у-уперболтун!!! Между желтком и белком нет разницы!!! Одна сплошная субстанция!
Ну вот и слава богу-нашлась она вонючесть,теперь спокойно инкубируйте дальше,а то в самом начале и такое.Удачного вылупа!!! flower flower flower
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-20, 06:26

Спасибо, все будет хорошо! Сама себя зомбирую :Lol2:
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-20, 09:33

Светлана 1970 пишет:
Сергей!А вы же и пелок одновременно с цыпами инкубировали,сколько пелок вылезло и из какого количества?

Да инкубировал-но места мало было в инкубе-вот и инкубировал всего 25 штук-и половину перемяло решёткой-это когда решетка движется, и наезжает на яйцо- ну в общем 12 штук у меня вылупились, сейчас бегают пока вместе с цыпами-через три дня еще доложу к куриным яйцам еще 50 штук
     
daikiri7

daikiri7

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 92
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елена
Откуда Откуда : Москва

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-20, 10:09

Подскажите я что-то не могу сообразить, яйца заложила 1-ого марта вечером, сегодня 20, первый день день считается как инкубационный, а то я не могу понять когда мне их на вывод перекладывать бочком, они у меня вроде еще не пищат(или я глухая)???? :)))
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-20, 10:11

Ну вообще то пора переложить, хотя если не очень плотно то и вертикально выведутся
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-20, 10:27

daikiri7 пишет:
Подскажите я что-то не могу сообразить, яйца заложила 1-ого марта вечером, сегодня 20, первый день день считается как инкубационный, а то я не могу понять когда мне их на вывод перекладывать бочком, они у меня вроде еще не пищат(или я глухая)???? :)))
Не зависимо от того пищат или нет, пора ложить на бочок.
     
Эсперанса

Эсперанса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Пенза-Заречный

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-20, 13:58

Ольга Николаевна1980 пишет:
Ну всё-только что заложил вторую партию куриных яиц(около 70 штук)в инкуб-буду ждать вылупления. Первая партия вышла не так удачно, как хотелось бы(54 цыпы из 68 яиц), но это по неопытности-инкуб Золушка держал различную температуру на разных участках империи, а я обратил внимание на это уже через 9 дней. Зато сейчас установил два кулера-гонять воздух в инкубе-при экспериментальном промере температура отличалась на различных участках всего на 0,2%
54 из 68-это очень хорошо.Целых 79%. Если у меня будет такой же процент,прыгать буду от счастья!
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-20, 14:01

А как интересно их переворачивают если они вертикально, ведь они вроде всегда должны быть острым концом вниз.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-20, 14:51

daikiri7 пишет:
Подскажите я что-то не могу сообразить, яйца заложила 1-ого марта вечером, сегодня 20, первый день день считается как инкубационный, а то я не могу понять когда мне их на вывод перекладывать бочком, они у меня вроде еще не пищат(или я глухая)???? :)))
Лена на 19 день Вы должны были их положить на вывод,поднять влажность и снизить температуру.Но а дальше-только ЖДАТЬ!!!Удачи.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-20, 14:52

Надежда Р пишет:
А как интересно их переворачивают если они вертикально, ведь они вроде всегда должны быть острым концом вниз.

Надежда,инкубаторы разные бывают.
И по разному переворачивают яйцо.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-20, 14:58

Faeton0011 пишет:


Надежда,инкубаторы разные бывают.
И по разному переворачивают яйцо.


Ну да, что то я туплю, просто кроме Золушки ничего не видела.
     
daikiri7

daikiri7

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 92
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елена
Откуда Откуда : Москва

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-20, 17:07

Светлана 1970 пишет:
Лена на 19 день Вы должны были их положить на вывод,поднять влажность и снизить температуру.Но а дальше-только ЖДАТЬ!!!Удачи.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

Температуру и влажность я вчера поменяла, а вот класть или нет не могла решить. embarassed
     
daikiri7

daikiri7

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 92
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елена
Откуда Откуда : Москва

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-22, 16:56

Ох, наконец то и у меня праздник, мои яйки лупиться начали, пока правда как то не ахти они лупятся, кохи даже не наклюнулись, вылупились 2 андалузские, 3 загорские, 1 брама и 1 фавероль, и 1 андалузская вылупилась еще под утро, но в результате несчастного случая мы ее потеряли crying or very sad
Ах да и у одной андалузской очень уж спина странная, практически лысая, а на ней черные точки, как будто перо не сформировалось.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-22, 18:26

daikiri7 пишет:
Ох, наконец то и у меня праздник, мои яйки лупиться начали, пока правда как то не ахти они лупятся, кохи даже не наклюнулись, вылупились 2 андалузские, 3 загорские, 1 брама и 1 фавероль, и 1 андалузская вылупилась еще под утро, но в результате несчастного случая мы ее потеряли crying or very sad
Ах да и у одной андалузской очень уж спина странная, практически лысая, а на ней черные точки, как будто перо не сформировалось.
Во,и у меня такае же ерунда была недавно.Все нормальные,а один шёлк вылупился со спинкой,как будто её опалили affraid ,но недели через 2 оброс пушком,а сейчас и от других не отличается!
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-22, 18:40

Проволочное перо...вроде так называли форумчане такую ерунду...
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-22, 18:45

angel666-star пишет:
Проволочное перо...вроде так называли форумчане такую ерунду...
А поподробнее7Я его сразу вит.напичкала,может поэтому быстро оброс,я так думаю это не генетика.
     
daikiri7

daikiri7

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 92
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елена
Откуда Откуда : Москва

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-22, 19:00

У меня еще 2-ое вышли, брамка и загорская, а кохи и не думают даже наклевываться. crying or very sad
А что с этим проволочным пером делать или само отрастет?
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-23, 03:56

А какой день инкубации, может еще выйдут?
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-23, 08:48

У меня вопрос к бывалым птицеводам и тем, кто любит эксперименты.
Кто нибудь из вас выводил, или пытался выводить цып не трогая куриные яйца , что бы всю инкубацию стояли носиком вниз, без всяких поворотов ?
Я вот почему спрашиваю. Этот метод я опробовала на цесарках - получилось (всю прошлую весну так выводила себе цесарят со своих птиц, носиком вниз простояли всю инкубацию), попробовала на фазаньих яйцах - получилось, из 8 купленых яиц охотничьего фазана вывелось и успешно выросло 5 фазанов. На перепёлках - само собой.
То же самое пытаюсь сейчас попробовать и с курин. яйцами. Неделю назад заложила, вернее поставила, носиком вниз, в пробочку, так и будет стоять до конца инкубации. А сегодня меня сомнения начали брать, может не стоило с ними это затевать?
Может кто-то уже шёл этой тропинкой? Скажите, пожалуйста, каковы были результаты?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-23, 10:26

[quote="Лора Ф"]У меня вопрос к бывалым птицеводам и тем, кто любит эксперименты.
,лариса,я вообще профан в этом деле.но в природе птица переворачивает яйца.значит-смысл есть. question
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-23, 11:51

самарчанка пишет:

,лариса,я вообще профан в этом деле.но в природе птица переворачивает яйца.значит-смысл есть. question
так она его переворачивает что бы равномернее прогрелось, а в инкубаторе со всех сторон греет. Но, есть мнение что зародыш может прилипнуть но не факт
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-23, 13:52

Лора Ф пишет:
У меня вопрос к бывалым птицеводам и тем, кто любит эксперименты.
Кто нибудь из вас выводил, или пытался выводить цып не трогая куриные яйца , что бы всю инкубацию стояли носиком вниз, без всяких поворотов ?
Я вот почему спрашиваю. Этот метод я опробовала на цесарках - получилось (всю прошлую весну так выводила себе цесарят со своих птиц, носиком вниз простояли всю инкубацию), попробовала на фазаньих яйцах - получилось, из 8 купленых яиц охотничьего фазана вывелось и успешно выросло 5 фазанов. На перепёлках - само собой.
То же самое пытаюсь сейчас попробовать и с курин. яйцами. Неделю назад заложила, вернее поставила, носиком вниз, в пробочку, так и будет стоять до конца инкубации. А сегодня меня сомнения начали брать, может не стоило с ними это затевать?
Может кто-то уже шёл этой тропинкой? Скажите, пожалуйста, каковы были результаты?

Я Куриные Пробовал Четыре Раза так Выводить embarassed
Выход Отвратительный инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 2273278278
Из 30 1.-7, 2.-3, 3.-4, 4.-8 :*JOKINGLY*:
Так что Куриные Теперь Только Кручу :*JOKINGLY*:
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 Empty2013-03-23, 19:42

Майкл 777 пишет:


Я Куриные Пробовал Четыре Раза так Выводить embarassed
Выход Отвратительный инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 2273278278
Из 30 1.-7, 2.-3, 3.-4, 4.-8 :*JOKINGLY*:
Так что Куриные Теперь Только Кручу :*JOKINGLY*:
Майкл, спасибо большое, что откликнулись. Я всё поняла, у меня даже "без комментариев". Пошла исправлять свои эксперименты, а то доэкспериментируюсь affraid ...Купила дорогущие яйца и что-то меня не туда "понесло"... инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 2273278278
Спасибо всем, кто откликнулся. инкубация - Инкубация яиц - Страница 12 1540803781
     
 Инкубация яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Маркировка инкубационного яйца
» Инкубация куриных яиц
» Проблемы с инкубатором
» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
» ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3