Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Приморья: АУ-У

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-01-27, 13:15

Первое сообщение в теме :

Кто держит уток породы Фаворит?Расскажите сильно шумная порода? И если сравнить с мускусной,какая лучше?
     

АвторСообщение
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 01:08

Сергей! Не расстраивайся, нормально 35 из 60. Я тебе тогда сразу писала, что термометр не там лежит, ведь стандартная для Золушки t измеряется над яйцом, а ниже, кажется, падает на каждый см-1 градус. Посмотрим ещё, что у меня получится :*FUK*: ,вывод пока идёт. Точка, какие хорошенькие цыплята, я тоже привыкла к хайсам, когда вылупились мои разноцветные породные цыпы, восторгу не было предела bounce
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 05:52

Ольга я на цветных все насмотреться не могу))) такие прикольные, интересно какого цвета они будут когда выростут...

Сирень, ты случайно не БИшке инкубировал? у меня БИ, уже плюваться от нее устала, нормально прогреваются только центральные яйца, крайние почти все задохлики, в этот раз из 50 вылупилось 46 шт.,из них 4 под вопросом - слишком слабенькие, думаю не жильцы((

Кто-нибудь цыплят из инкубатора высаживает в опилки? цыплята опилки не клюют? а если склюют не помрут?
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 07:06

Всем привет! А я себе в этом году купила ТГБ-210 и не нарадуюсь, только что закончился очередной вылуп: из 119 яиц- 111 цыплят. В 8 яйцах зародыши погибли где-то на 16-18 день инкубации. НИ ОДНОГО ЗАДОХЛИКА!
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 07:10

-точка- пишет:


Кто-нибудь цыплят из инкубатора высаживает в опилки? цыплята опилки не клюют? а если склюют не помрут?
Лучше не надо, они маленькие глупенькие, клюют все подряд, позабивают себе зобики. У меня первые 3 дня на бумажных полотенцах, потом на сетке. Когда не было брудеров - на газете, можно сено.
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 07:24

я сетку белой бумагой первые дни застилаю, а из сена делала лежанку-"гнездышко" куда цыпки бегают спать, а сейчас сено кончилось и вот думаю чем его заменить. Не хочется чтобы цыпки спали на бумаге на какашках
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 13:26

Всем привет! В общем у меня тоже вывод закончен. Из 90 яиц 62 цыпа, оставшиеся просмотрела, 21- несколько неоплод, остальные в большинстве погибшие на ранних сроках, пять задохликов. Значит я тоже что-то где-то проглядела. Сегодня наконец заложу билефельдеров, самое смешное на неоплод у Светланы лишних яиц не было и она предложила орловских, я посмеялась, поблагодарила за неожиданно свалившуюся на меня породу Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3472175145, думала будет 2-3 яичка, а она мне девять положила. cheers Вот это бонус! А одно яйцо попало чисто случайно( внешне очень похоже на бил-ов), оказалось орпингтон, перезвонила, спросила, оказывается мраморный. :Lol2:
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 13:32

Оля, поздравляю! Пусть все цыпы вырастут в нужном соотношении петушков и кур.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 13:33

Оля, привет
а мне дали 3 яйца голошейных! affraid Чтоб было ровно 20 штук! там было 11 австралорпов и 6 брам. И вот такой сюрприз с того же хозяйства. Зато еще 4 яичка загорской лососевой))) Брамы не мне, выведу дай бог и отдам. Лорпы мне))) Че с голыми шеями делать? Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3472175145 Сирень сказал - шарфики вязать))
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 13:36

:Lol2: :Lol2: :Lol2: Оль, голошеих хотя бы три, а что делать с одним мраморным орпингтоном, если он вылупится?
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 13:39

Лина! Спасибо! Петушков уже договорилась, подешёвке заберут, надеюсь сегодня! Курочек тоже, половину уже купили, оставшиеся мне! cheers
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 13:44

Оль)) съесть)) продать. Или завести еще!
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 13:46

Ничего себе, сколько оказывается вариантов! Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3472175145
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 13:56

olga.mars. пишет:
:Lol2: :Lol2: :Lol2: Оль, голошеих хотя бы три, а что делать с одним мраморным орпингтоном, если он вылупится?
На сайт знакомств объявление подать!
У меня 1 курчавый карликовых Кохинхин. Кому нужен жених?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 14:01

ну вот еще:
если мальчик: подстричь и считать, что это голошейная. Приезать с ним к моим свататься :Lol2:
если девочка: перекрасить в белый и внушить орпингтону, что он толстый пушистый леггорн, чтоб нес яйца :Lol2:
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 14:03

Оля, а загорская лососевая-это на неоплод лорпов? Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 4251916553
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 14:05

Ольга К пишет:
ну вот еще:
если мальчик: подстричь и считать, что это голошейная. Приезать с ним к моим свататься :Lol2:
если девочка: перекрасить в белый и внушить орпингтону, что он толстый пушистый леггорн, чтоб нес яйца :Lol2:
Т.е. заранее известно, что с голой, пардон, шеей родятся девочки?! :Lol2:
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 14:17

Показала мужу фото орловских, ему не понравились, спрашивает , а где там мясо?! :Lol2:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 14:23

не, загорская - это непосредственно Димы яйца, который нам посылает кучинок)) он новосибирец, и я его попросила сходить к новосибирской тетке, которая продает лорпов и брам и послать мне их. Ну и загорских говорю твоих мне подсунь. Хоть позырить, че это такое. А та тетка оказалась его соседкой? он еще что-то ей помог сдалал, и она положила яйцо голошеек, она держит разные породы - но из больше всех любит, прям обожает. И так я получила редкостные яйца - которые и не просила и не мечтала! я долго ржала, погуглила, и теперь жду не дождусь, когда смогу коллекцию свою проверить на оплод. Но мне больше всего - вот эгоизм! - интеерсно: оплод ли те 5 яиц от моего полухайсного петуха, который топчет кур декалбих! Вообще я ела яичницу - а яйца разбивала и зырила самым тщательным образом. Искала бластодиск и его разглядывала. Он был увеличен на некоторых... Надеюсь, что цыпы родятся хорошие, петьке всего 4 месяца и 12 дней в тот момент было embarassed
если нормальные выведутся, я буду торговать этим яйцом со страшной силой - только недорого и сообщая, кто родители)))) Потому что на 3/4 несуха - это будет однозначно лучше по яйценоскости, чем деревенка. А тут в шаговой доступности яйцо свежее че бы и не купить, да? еще покупателям скажу, что неоплод буду менять - но сперва разобью яйцо - неоплод или погибший на ранних сроках зародыш! А то перегреют и прибегут - что недоработал Петька))) Во я умная стала с этим форумом)))) :Lol2:
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 14:24

Добрый вечер! Оля, ты уже получила посылочку от Светланы? ЗдОрово! А я еще жду своей очереди, где-то в конце месяца подойдет. Я уже вся в нетерпении и ожидании Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3472175145 , тем более инкуб освободился. Как-то он пустой мне покоя не дает, вот думаю успею ли хотя бы пелочек вывести? Нет, меня точно скоро из дома выгонят :Lol2:
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 14:37

Наталья, да, посылочку я дождалась! Уфф! Обработала монаклавитом, жду, когда обсохнут и в инкуб.
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 15:02


Оля,удачного вывода! А ты все яйца обрабатываешь? Я закладываю без обработки, но что-то меня стали терзать смутные сомнения Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3472175145 , смотрю все обрабатывают. Надо и мне начинать это делать.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 15:05

Линда007 пишет:

Оля,удачного вывода! А ты все яйца обрабатываешь? Я закладываю без обработки, но что-то меня стали терзать смутные сомнения Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3472175145 , смотрю все обрабатывают. Надо и мне начинать это делать.

Девушки, а можно же перед выводом их обрызгать монклавитом?
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-15, 15:11

Можно. Я как раз им брызгаю.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-16, 06:48

Сирень, ты случайно не БИшке инкубировал? у меня БИ, уже плюваться от нее устала, нормально прогреваются только центральные яйца, крайние почти все задохлики, в этот раз из 50 вылупилось 46 шт.,из них 4 под вопросом - слишком слабенькие, думаю не жильцы((


всем привет!! У меня "Идеальная наседка" которая не идеальная. Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3472175145 Градусник лежал на решетке ,не касаясь яиц и показывал 38. Перегрел ! Зелёные пуповины. И когда проветривал темпер. подымалась до 40гр. пока не прогреет.
Яйцо хорошее! 2-неоплод,8-замерли в начале. А 15 штук замерли в последний день. Не проклюнувшись.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-16, 06:52

Я ж звонил на фабрику! Хайсов у нас продовали по 250, а когда приехал оплатить то цена упала до 175р. Вот я и прикупил 20 штук! Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 1916357614
     
Ивушка

Ивушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Приморье Дальний Восток

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-16, 12:02

Линда007 пишет:
Всем привет! А я себе в этом году купила ТГБ-210 и не нарадуюсь, только что закончился очередной вылуп: из 119 яиц- 111 цыплят. В 8 яйцах зародыши погибли где-то на 16-18 день инкубации. НИ ОДНОГО ЗАДОХЛИКА!
Наташа , в ТГБ-шке выводишь строго по инструкции , которая к нему прилагается , или как ?
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-16, 13:39

Я тоже в ТГБ выводила, но опять лежали яйца двух разных сроков закладки, видимо пока одни выводятся, вторые портятся, сейчас испытаю только одну закладку, ничего посреди инкубации добавлять не буду, боюсь испортить билефельдеров.
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-16, 15:16

Ивушка пишет:

Наташа , в ТГБ-шке выводишь строго по инструкции , которая к нему прилагается , или как ?
Стыдно признаться, но еще ни одну инструкцию я не дочитала до конца :Lol2:
А вывожу так: температура 37,8, на 18 день уменьшаю до 37,5, вентиляционные отверстия первые дни закрыты, с 5-6 дня открываю одно снизу и одно сверху, через 2-3 дня открываю еще одно сверху, с 11 дня открыты все отверстия. С влажностью сложнее, я не наливаю воду, кладу мокрую байковую пеленку и ставлю капельницу, и уже капельницей регулирую скорость подачи воды и соответственно влажность. В первые дни влажность 65-75%, с 5 дня снижаю до 45-55%, ну и на вывод 75-80%. Долго думала остужать яйца или нет, в прошлую инкубацию остужала, в эту не стала.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-16, 17:38

Я так понимаю в ТГБ-шке на дисплее выставил темпер. кнопочкой ,какую надо и всё! ????
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 01:51

Сирень пишет:
Я так понимаю в ТГБ-шке на дисплее выставил темпер. кнопочкой ,какую надо и всё! ????
Точно,выставил и всё! Следить только за влажностью.
     
Ивушка

Ивушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Приморье Дальний Восток

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 02:47

Наташа , спасибо за подробный ответ !
Сергей , Оля права , никаких заморочек с температурой , как в пенопласте )))
Представляешь , оказывается , такое возможно ! Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3472175145
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 03:22

Оля, привет!
я нашла, кто не спит)))
че-то я сомневаться стала насчет тэгэбэ! как его посмотрела вживую и после нашего с тобой обсуждения в личке. на эти деньги можно купить 3 золушки и еще долго брать больше яиц - с учетом худшей в пенопласте выводимости Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3472175145
Про монклавит все понятно - ноя хочу уточнить: ПЕРЕД выводом тоже можно побрызгать, получается? Если в начале не обработали? так?))) я-то брызгаю перед закладкой, а тут еще и до перекиси дошла. Одно яйцо было настолько уделанное, что пришлось его мочить. Вот оно шипело и пузырилось! :-,:-/: Если б не форум и инфа, что так и должно быть, я б сама обделалась... embarassed :Lol2:
Ты в Магадан уже съездила или еще нет?
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 06:06

Оля, привет! В ТГБ с верхним лотком мы пока не разбирались, просто яйцо в него не кладу, как будет выключен инкуб, отдам мужу на растерзание :Lol2: Но, что касается остальных показателей ( температура, влажность и вентиляция), не сомневайся, три золушки не заменят один нормальный тгб, а дорабатывать у нас всё приходится, Россиииия! :*FUK*: И золушку тоже многие до ума доводят. Насчёт моноклавита, не помню где это я читала, в общем обработка перед закладкой, обработка в 19 суток, когда готовим к выводу. На мой взгляд, если ты вообще брызгаешь яйцо во время вывода, то почему бы хоть раз не моноклавитом?! Вреда не будет, а я не брызгаю куриные дополнительно, влажность и так отлично держалась не меньше 80. В Магадан лечу 21-го мая. Потихоньку готовлюсь, сажу огород, пропаиваю с йодом цыплят, засолила мясо, сало, сегодня кусочки которые поменьше повесим коптить, а нога пусть ещё солится. В общем, чтоб мужу осталось меньше геморроя! Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 4251916553
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 06:29

спасибо, дорогая тезка...
у меня так с Изой и получилось: я их на вылуп в др инкуб перекладывала. Ну и набрызгала на всякий случай. Сперва инкуб, потом еще их в инкубе))
с Золушкой я возиться не буду))) надо темп держать стабильно в помещении - тогда и скачков не будет. ну и ч/з стабилизатор ее, гадину))) к ней приноровиться надо - действительно...
Рада, что у тебя мечта(нные) билефельдеры греются! У меня - столь же мечтанные лорпы! cheers
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 06:47

Оля с добрым утром!!! Конечно покупай ТГБ, меньше проблем будет! Купи без наворотов, с одним терморегулятором и к нему докупи гигрометр для терариума, приклеишь изнутри и всё будет в норме, у меня так, и выводы хорошие в нём! Я довольна, ожидала худшего после суро, но не подвёл и не подводит. Я даже в нём выводила утинные яйца с куринными и всё удачно вывелось!!! Удачи Вам!!!
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 06:57

Оля! Лорпы у меня уже вывелись, они тоже, можно сказать мечта! cheers Не могу на них наглядеться! Надо как-нибудь пофотать. У тебя тоже пускай все выведутся ттт! Кстати тгб у меня тоже через стабилизатор включён, сейчас ещё ничего так напряжение, а зимой бывает и 140 нет в сети Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 1519745691
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 07:02

Да, вспомнила насчёт температуры в помещении, как ты планируешь её держать летом? Кондиционер? У меня нет Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 1519745691 В июле, когда жарко, приходилось полностью отключать золушку и приоткрывать крышку, потому как перегрев шёл уже от самого пенопласта даже при выключенном инкубе, прикинь как я над ним бегала, регулировала t, то приоткрыла, то закрыла и т.д. :*BRUT*:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 14:06

МариК)) спасибо!!!

Оля, а зачем летом выводить, я ж не буду этого делать. Упс, наверное, не буду))) Низя зарекаться... Я уже устала от птенцов, по "молодости" сделала все неправильно: купила стремный инкуб, устроила себе сто пиццот выводов разных пород, с января они лупятся, муж мастерит брудеры, хотя у него табун дипломников. все это требует нехилых вложений!
недешево обходится нам опыт))) вместо работы я читаю форум и прочие источники... :*BRUT*: Подумываю пойти учиться в магистратуру в местную сельхозакадемию!
На след год я буду умнее: выведу всех зимой в 2 приема, макс. в 3, проще кормить, а весной буду продавать подрощенных за бешеное бабло! Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3472175145
и никакой возни с миллионом мелких партий: корм у всех разный
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 14:16

Оля, у тебя тёплый курятник? Я пока не знаю, стоит ли мне выводить зимой, будет ли в брудере нормальная температура, если в курятнике не месяц май.
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 14:46

Ольга а размеры брудера какие? Температура будет держаться, ну на крайний случай, если уж совсем будет холодно в помещении, брудер можно накрыть плотной тканью, теми же одеялами, тепло от лампы (обогрева)+ птенцы надышат = брудере комфортная температура.Вот только все равно лучше иметь теплый курятник и в нем делать загон для подрощенных птенцов, ведь в брудере месяцами не будешь держать цыплят, и если с января по апрель держать птенцов в брудерах, брудеров нужно много и убираться каждый день хлопотно
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 14:50

Дамы. У меня брудер -всем брудерам брудер)))
там обогреватель 0.5 кВт! и терморег-р Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3472175145 а второй - он многоэтажный мелкосекционный стоит ваще щас в кухне... Мы с Димой завтракаем, обедаем, ужинаем и пьем чай ночью под райское чирикание! :Lol2:
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 14:54

Ольга К пишет:
Дамы. У меня брудер -всем брудерам брудер)))
там обогреватель 0.5 кВт! и терморег-р Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3472175145 а второй - он многоэтажный мелкосекционный стоит ваще щас в кухне... Мы с Димой завтракаем, обедаем, ужинаем и пьем чай ночью под райское чирикание! :Lol2:

Оля, а фоточку можно твоего люкс-брудера?! bounce Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 2169195149
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 14:59

Ольга К пишет:
Дамы. У меня брудер -всем брудерам брудер)))
там обогреватель 0.5 кВт! и терморег-р Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3472175145 а второй - он многоэтажный мелкосекционный стоит ваще щас в кухне... Мы с Димой завтракаем, обедаем, ужинаем и пьем чай ночью под райское чирикание! :Lol2:
на кухне?! а с пылью как справляетесь?
у меня, правда, брудеры тоже стоят на кухне)))) но кухня не используется по назначению)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 15:04

Легко)))
щас поищу. Размер метр на 50 высота 60, ну так получилось. Он здоровый, мои первые цыпы сидели там до 3 месяцев, их было 5 харь всего Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3472175145 Стоимость офигенская: терморег-р 1100 р, обогреватель 2 тыс (но этот уроненный, треснутый родичи нам отдали бесплатно), патрон 20 р и лампа эн/сбер. Плюс таймерная розетка для освещения. Точно люкс))) А! сетка на полу - крупная метал. для армировки, сверху пластик. С нее какашки скатываются - ни разу не мыла, а он в экспл. с начала января. Щас фоты поищу
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 15:07

вот внутри, там щас В33 тусуются

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 2355246_m
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 15:08

-точка- пишет:
Ольга а размеры брудера какие? Температура будет держаться, ну на крайний случай, если уж совсем будет холодно в помещении, брудер можно накрыть плотной тканью, теми же одеялами, тепло от лампы (обогрева)+ птенцы надышат = брудере комфортная температура.Вот только все равно лучше иметь теплый курятник и в нем делать загон для подрощенных птенцов, ведь в брудере месяцами не будешь держать цыплят, и если с января по апрель держать птенцов в брудерах, брудеров нужно много и убираться каждый день хлопотно
Да,наверное будет. У нас и сейчас зимой около нуля гуляет, а за лето муж всё утеплить собрался, да и птицы теперь будет больше,а то пол курятника пустовало, пока не решила точно, когда лучше первый инкуб заложить, то ли январь, то ли февраль. :*FUK*: А брудер тоже есть и запасной, не на кухне, как у Оли, а в коридоре стоит. Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3472175145
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 15:10

Оля, а фольгу не клюют?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 15:15

это на этапе стройки, мы сперва туда теплый пол зафигачили, а он не вывозил((( брудер был в курятнике, а там зимой было холодновато для него!

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 2355289_m

а вот - ну тут не оч видно, это заглядывают туда мои первые цыпы. Завидуют леггорнам внутри.

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 2355295_m

Оля, фольгу клюют, но не критично! Степлер все исправит)))
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 15:17

я с марта по апрель в брудерах держала 30 шт, все ни как не могла дождать когда же потеплеет и можно будет перевести цыпок в курятник, замучилась с каждодневной уборкой, когда цыпки маленькие, то вообщем то терпимо - запаха почти нет, пыли тоже, но чем старше тем ужасней, только убирешься, через пару часов пыль опять слоями(((( запах тоже - эти кони облюбовали место для насеста на банке с водой, и как начинали выяснять кто же займет "лучшее" место, так переворачивали ее, помет намокал и начинал вонять...ой, неее, не хочу каждый день засыпать в обнимку со шваброй и тряпкой. Сейчас последний вывод подращу до двух недель и сразу отправлю в курятник
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2013-05-17, 15:21

Теперь про пыль на кухне. Она есть, но больше - это пух! им как 3 недели стукает, на полу постоянно она(( но я не парюсь, пылесос в помощь)) запаха тоже нет особого. Кухню мы сперва не использовали по назначению тоже, но наш второй брудер (не который на фотках) и лампы накала подняли там температуру! И мы туда тоже заселились Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3472175145
Конечно, брудер надо утеплять качественно. Мой - ваще щелевой Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3472175145 Но он хорошо повышал темп зимой в курятнике! Конечно, это эл/отопление влетело в копеечку, в новом курятнике сложим печку.
Опыт, опыт...
     
 Птицеводы Приморья: АУ-У Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3