Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Самарчане, земляки, объединимся!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2013-02-24, 18:15

Первое сообщение в теме :

ребята,нас много на форуме и мы разобщены!давайте,объединимся!и будем помогать друг другу!какие дружные ребята с украины,как они помогают друг другу!давайте и мы будем такие же дружные и оказывать взаимовыручку.
Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 B2578c199bbf6a480f5300001bfce437Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 5784d6c131cac1f9fab8ad14f676c4f0
     

АвторСообщение
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-01-13, 20:28

Юлия63 пишет:
Мы берём зерно- смесь мешок 50 кг - 850 р(пшеница, овёс, ячмень,соя, семечка,просо , кукуруза) в Чапаевске на рынке. Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 2265796102
Спасибо! Будем иметь ввиду)
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-01-13, 20:39

@Дорина Наталья, Наташа,яйца орпингтоновтоже купили в Тольятти.Вчера пришлось приговорить одного-родилс и сел на лапки, перевязывание лапок не помогло, к сожалению ( А так мы брали мало, но вывод хороший) Теперь любуемся на пушистиков)
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-01-14, 08:13

Какой окрас у орпов и чьи они ?
     
Дорина Наталья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : г.Сызрань, Самарская обл.

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-01-14, 08:20

Тоже об орпиках мечтаю. Но это пока в перспективе. В Тольятти где брали? Мне тоже все интересно))
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-01-14, 10:41

Дорина Наталья пишет:
Тоже об орпиках мечтаю. Но это пока в перспективе.  В Тольятти где брали? Мне тоже все интересно))
Нашла через Авито, у Ольги из Подстепок.Орпингтоны палевые.Из 10 родилось 10, правда, один сразу сел на лапки, пришлось отбраковать
     
Дорина Наталья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : г.Сызрань, Самарская обл.

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-01-14, 10:47

Очень хороший результат. Почем если не секрет?
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-01-14, 10:56

Дорина Наталья пишет:
Очень хороший результат. Почем если не секрет?
Брали по 60 р. и орпиков, и брам, и джерсийских гигантов.Поэтому и взяли, поняли, что это декабрьские расценки и надо брать)) Удачно, даже если и учесть стоимость бензина.А так за настоящую цену мы бы и не подумали приобретать таких курочек)
     
Юлия63


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Новокуйбышевск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жизнь — это то, что происходит с тобой,

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-01-14, 11:59

[quote="мама-пчелка"]Брали по 60 р. и орпиков, и брам, и джерсийских гигантов.
Очень хорошая цена. Я яйцо покупала в сезон орпингтонов- 150р, в не сезона август 100р.
     
Дорина Наталья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : г.Сызрань, Самарская обл.

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-01-14, 12:18

Да, цена хорошая. В прошлом году мололочки брам и орпов были по 600 руб. Не известно сколько они будут стоить в этом году.
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-01-17, 20:54

Кто хочет поменяться селезнем индоутки? Селезню 7 месяцев.Черное-белое оперение.Очень хочу, конечно, на шоколадного, коричневого селезня, но рада буду в итоге любому варианту, т.к.это быстрее, чем выращивать весной ищ инкубационного яйца.Я живу в Рубежном.
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-07, 13:21

@Дорина Наталья, Наташа, привет! Что-то захотелось-загорелось нам индюшек завести)))Помоги мне разобраться с породами, пожалуйста)) Я так поняла, что все, что бройлерное, скороспелое и кросс, то нуждается с рождения в пропойке лекарствами, иначе мрут.А если порода, то рост не быстрый, но зато и молодняк крепкий.Что можешь посоветовать? Среднюю по тяжести породу хотела бы, приличную яйценоскость .И вот муж хочет темного индюка, а я не знаю вообще, что хотеть-то.На Авито в Самаре есть белые широкогрудые, Виктория и какие-то цветные.Расскажи о своих красавицах! Они у тебя уже занеслись?
     
Дорина Наталья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : г.Сызрань, Самарская обл.

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-09, 20:07

@мама-пчелка, Ариша привет! Не такой я опытный индейковод, как хотелось бы) У меня у самой белые широкогрудые. Тоже достаточно капризные особы) но только пока малыши. Им больше внимание надо, чем другой птице. Большие вообще без проблем, зимовали отлично. Кушают все. Веса нет большого, самый крупный у меня был на 12 кг чистым весом. У меня, конечно не кросс. Но, покупают небольших охотнее. Нестись начали в 6 мес. Тоже хорошо. Каждый день по 4-5 яичек от 7 индей собираю. Цветные это по-моему гибриды между темными и белыми. Темные, кстати, говорят более сильные. Но у меня их пока не было) Покупала своих тоже на Авито. Из Демитровграда продавал парень. В этом году яйцо заказала через Татьяну здесь на сайте. Вот жду) А вообще их заведешь и заболеешь ими) Оч интересная птичка)
     
Дорина Наталья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : г.Сызрань, Самарская обл.

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-09, 20:10

@мама-пчелка, как там твои подопечные? кто у тебя сейчас в арсенале? перепелок держишь еще? я вот о них все думаю. А цесарок? Мясных ты тоже выводила вроде... Короче давай рассказывай как там твой птичий двор поживает))))
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-09, 21:17

Ооо, такую простынь написала и все слетело)))Сейчас повторю)))
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-09, 21:28

Буду по частям))) Наташ, перепелок оставили))) Сегодня у меня вылуп, из 86 яиц уже 63 бегают по брудеру.Там чуть-чуть моих пелок и большая масса из соседней области. Кровь обновим конкретно.Только белые техасцы у меня будут.Фараонов всех шлепну.Техасцы нравятся массой тушек и несутся шикарно, правда, начинают нестись где-то к 3-м месяцам, но зато и саму птичку в 2 месяца можно поесть пии желании.
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-09, 21:34

Цесарки есть, несутся как пулеметы.Яйца вкуснющие, что не скажешь о мясе.Так мы его и не прочувствовали, да и вес у моих не очень большой.
Адлерские растут, 20 числа уже 5 месяцев будет.Породные курочки растут, правда, одна брама оказалась маньяком-убийцей, сидит теперь отдельно.Убила 2 брам, орпика и гиганта.А так орпингтоны и гиганты прям ручные)))
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-09, 21:58

20 числа должны прийти яйца с Благовара, заказывала шоколадных мускусов, чуть-чуть голубых фаворитов и башкирских.Хочу для создания мулардов еще одну-двух уточек таких завести, а то у меня одна башкирская, и собирать от нее одной яйца для инкубации , сама понимаешь, как-то несерьезно.И не лежат они как яйца мускусов.....
Купили из-за мускусов еще один инкубатор)))))) А то несутся, яйца некуда девать, вроде и у себя по району лишние продали, а все равно много)))
     
Дорина Наталья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : г.Сызрань, Самарская обл.

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-10, 13:02

@мама-пчелка, ну ты монстр))) муларды классные, тоже буду в этом году еще брать. Но цыпами скорее всего. У меня с инкубацией пока, сама знаешь, не складывается)))) Ну вот скоро к тебе будем записываться на инкуб. яйцо раз лишние остаются)))
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-10, 13:55

@Дорина Наталья, как кормила мулардов? И сколько они у тебя весли при забое?
     
Дорина Наталья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : г.Сызрань, Самарская обл.

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-14, 19:15

@мама-пчелка, кормила всем подряд, они хорошо кушают. Гуляли спокойно по саду, всю подалицу подъели, чему я была очень рада) Они спокойные, поедят и валяются под деревьями. Ставила им таз, купались. Единственное за 3 вроде недели до забоя, переводила на горох+свинной комбик смоченный в воде. При забое все были почти равные 3 кг чистым весом. И еще у них проблема - расклев. 3 так и сидели у меня отдельно. Ничего не могла сделать щипали других до крови.
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-14, 22:26

Дорина Наталья пишет:
@мама-пчелка, кормила всем подряд, они хорошо кушают. Гуляли спокойно по саду, всю подалицу подъели, чему я была очень рада) Они спокойные, поедят и валяются под деревьями. Ставила им таз, купались. Единственное за 3 вроде недели до забоя, переводила на горох+свинной комбик смоченный в воде. При забое все были почти равные 3 кг чистым весом. И еще у них проблема - расклев. 3 так и сидели у меня отдельно. Ничего не могла сделать щипали других до крови.
А чей свинной кк? На Птичке такого вообще нет, Чапаевский наверняка могу купить, но какой он, не знаю, хороший или нет.БМВД у них беру-классный, а кк почему-то не хочу... У меня тоже один мулард отдельно живет, прям замучил остальных, как и у тебя все перья и пух выщипывал, до крови не дошло
..
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-15, 13:47

У меня одна из двух деревенских курочек занеслась, это они нам случайно с адлерскими попали, 20 числа 5 месяцев будет)
     
Дорина Наталья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : г.Сызрань, Самарская обл.

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-15, 21:26

@мама-пчелка, Ариш не знаю чей кк, на рынке продают на развес у нас. Они не капризные в еде вообще. Поэтому я даже не заморачивалась по поводу производителя. Все лопают.
     
Елена дочь Анатолия:)


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : многодетная мама/вышивка крестиком

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-19, 14:09

Всем привет! Я новичек на форуме и в птицеводстве. Первый раз решили завести броллеров и мускусных уточек на мясо. Почитала форум,много чего узнала, но все же остались вопросы. Надеюсь на помощь опытных птицеводов.
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-20, 08:45

@Елена дочь Анатолия:), привет) Что знаем-поделимся)))
     
Lellk@777


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Самара, Волжский р-н

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-20, 20:21

Отмечусь-ка и я в темке. Пока никакой живности завести не успела (кот не в счёт =) ), но всю зиму мечтаю, читаю литературу и прикидываю возможности. Надеюсь с середины апреля уже начинать претворять в жизнь замыслы. Очень рада возможности напрямую общаться с единомышленниками, да к тому же еще и практиками)
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-20, 21:10

@Lellk@777, Оля, я рядом с Вами живу))) В Рубежном) И сразу вопрос: не подскажете,в Николаевке кто-то индюков держит?
     
Елена дочь Анатолия:)


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : многодетная мама/вышивка крестиком

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-20, 22:22

Спасибо! Можно я Вас тогда немного помучаю своими вопросами? Совсем чуть чуть )))
Где у нас в Самаре стоит покупать комбикорм? Так чтоб цена-качество? Приценилась на птичке, ведро кк для броллеров 250-300. Даже не знаю дорого это или нормально, тк сравнить не с чем.
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-21, 00:02

Елена дочь Анатолия:) пишет:
Спасибо! Можно я Вас тогда немного помучаю своими вопросами? Совсем чуть чуть )))
Где у нас в Самаре стоит покупать комбикорм? Так чтоб цена-качество? Приценилась на птичке, ведро кк для броллеров 250-300. Даже не знаю дорого это или нормально, тк сравнить не с чем.
На Птичке-очень дорого.В ведре 5 кг, получается 1 кг-50-60 рублей.Дешевле, конечно, брать мешок и не на Птичке.Я знаю только безенчукский и чапаевский комбикорма.Безенчук-это Провими, можно у них на сайте посмотреть какие комбикорма для бройлеров у них есть и какой состав (бывает кормовой антибиотик присутствует).А чапаевский можно купить в Самаре, пер.Старобуяновский 4, сайт zoocentr.ru.По телефону модно распросить и уточнить.Но отзывов на их кк я не знаю.У них есть еще бмвд для бройлеров, если хотите делать кк самостоятельно.
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-21, 00:06

@Елена дочь Анатолия:), а еще читала форумы,когда тоже завела бройлеров, так люди пишут, что на 1 птицу нужно 10 кг корма, поэтому с ценами Птички бройлер получается золотой)
     
Lellk@777


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Самара, Волжский р-н

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-21, 19:18

@мама-пчелка, соседи практически)
Индюков я пока ни у кого не видела, но мы и живем там только с лета 2015г., поспрашиваю.
В основном люди держат уток, гусей, кур. Есть пара фермеров с коровами и овцами. Даже кроличья ферма большая есть, но их хозяев я не знаю. И все это только на той стороне где живу я(поселок разделен трассой, я с левой стороны, если ехать из города)
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-21, 20:59

@Lellk@777, поспрашивайте, пжлс, если удобно! Так не хочется куда-то далеко мотаться)
Вы с той стороны, где мельница? Мы за пшеницей в Николаевку ездим
     
Елена дочь Анатолия:)


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : многодетная мама/вышивка крестиком

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-24, 12:27

Мама-пчелка, спасибо большое за информацию!
Мне один знакомый, сказал что безенчукский кк хороший. Другой даже пробовать не хочет. Броли у него не плохие получились, наверно этот кк буду пробовать.
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-03-24, 12:56

Елена дочь Анатолия:) пишет:
Мама-пчелка, спасибо большое за информацию!
Мне один знакомый, сказал что безенчукский кк хороший. Другой даже пробовать не хочет. Броли у него не плохие получились, наверно этот кк буду пробовать.
А я купила на днях чапаевский кк дл бройлеров, хочу мулардам подаваьь.Посмотрим))
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-05-13, 06:16

Всем здравствуйте. посоветуйте качественный комбикорм на старт циплятам, который есть в наличии тольятти-жигулёвск и где продаётся.
Зарядил инкуб 12 маранчиков покупных и 12 легбаров своих.
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-05-13, 13:03

вопрос снят, усё нашёл.
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-06-01, 14:00

Кто-нибудь продает петушков палевого орпингтона? Или хочет обменять? Отзовитесь, что у гигантов одни девочки родились,что у орпов))
     
Lellk@777


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Самара, Волжский р-н

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-07-11, 19:01

В общем, чудо наконец случилось Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 3850815860
Числа 26 купила таки молодок 10 леггорнов(5 мес.) и 5 хайсексов(4 мес.) + петушка(4 мес.). На Петре настоял муж, говорит чтобы курам не скучно было. Сегодня леггорны порадовали меня уже третьим яичком. Словами не передать как я счастлива =)
Курдом+выгул правда пока исключительно летнего содержания, дороговато по примерным расчетам выходит поставить зимник. Но, начало положено, надо к зиме готовиться
     
Мама Люба


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-07-14, 13:53

Всем привет! я -новичок, и на форуме, и в птицеводстве! Принимайте в свои ряды.
Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 976709

     
Мама Люба


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-07-14, 14:04

Девочки мы берем кк на 22 партсъезда, недорого получается. Название организации и адрес могу скинуть в личку. Правда, работают они только в будни.

Еще в Воскресенке (это в сторону Новокуйбышевска) дядечка продает- мешок гранулята - 600 руб.
     
Мама Люба


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-07-14, 14:20

я Вас поздравляю))))

У нас 8 леггорнов и 2 хайсексов. Семья индоуток 2+1, и утенок вылупился один 2 недельки назад)))) Еще три яйца под уткой, но не знаю, что выйдет

пока не разобралась, как правильно цитировать, простите
     
Lellk@777


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Самара, Волжский р-н

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-07-14, 20:10

Мама Люба пишет:
я Вас поздравляю))))

У нас 8 леггорнов и 2 хайсексов. Семья индоуток 2+1, и утенок вылупился один 2 недельки назад)))) Еще три яйца под уткой, но не знаю, что выйдет

пока не разобралась, как правильно цитировать, простите

я так понимаю это было мне) спасибо большое Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 1540803781

Под сообщением которое хотите процитировать есть клавиша "цитата".
Рядом есть еще одна одноименная клавиша, но текст на ней выделен синим фоном. Это нужно если Вы хотите процитировать не все сообщение, а только какую-то часть. Тогда сначала выделяете необходимый текст в сообщении собеседника, как если бы вы работали в текстовом редакторе, а потом нажимаете на эту клавишу.

Я брала зерносмесь на птичьем рынке - 150р. ведро, и её же но в молотом виде для мешанок по 130р. ведро. Возможно сейчас перепутала цены местами относительно смесей. + мясокостная мука по 25р. поллитровая баночка.
Пока в планах на ближайшее время покупка зернодробилки + корморезки, для удешевления кормов. Дальше хочется разной птицы развести, поэтому все влетит в копеечку если брать готовым комбикормом. Или я не права?
     
Мама Люба


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-07-15, 07:53

Lellk@777 пишет:
Или я не права

Права, конечно.

Доброе утро))))

Я о зернодробилке и корморезке и не задумывалась пока. Если буду поголовье умножать , то возможно..Сейчас летом мешка КК хватает на 2-3 недели. Излишки яиц продаю - корм окупается.
Зимой дороговато, конечно, выходит.
Кстати, кончилась недавно ракушка, некогда доехать до Птички, нестись стали раза в 2 меньше Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 356602 Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 356602
     
Мама Люба


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-07-15, 07:54

Индоутка расклевала в гнезде яйцо Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 2797183167 Осталось два
Задумываюсь подкупить утят, примут ли приемышей в семью?
     
Дорина Наталья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : г.Сызрань, Самарская обл.

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-07-26, 12:38

Самарчане, подскажите, плиз, где купить кукурузу сейчас можно? В Сызрани везде пусто и не обещают до конца августа.
     
Мама Люба


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Самара

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-07-26, 13:10

@Дорина Наталья, На Птичке
     
Стрелка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад, куры, крысы, рыбы, собака
Настроение Настроение : оптимистичное

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-10-02, 23:15

Самарчане привет! Примите в свою компанию.))) Меня зовут Ольга. Я живу в Самаре, у меня дом в пригороде. Несколько лет подряд держала летом по нескольку штучек Ломанов выбраковку для яйца. А недавно решила завести породную птичку. Построила курятник, сейчас у меня орловские и виандоты стандарты, серебристые черно и голубо окаймленные. Месяц назад впервые взяла индюшат БИГов, пробую вырастить без антибиотиков. Кур кормлю смесями из комбикорма и разного зерна, индюшат Пуриной. Ищу и читаю любую инфу по курам и индюкам, учусь. Надеюсь на советы опытных птицеводов.
     
Юлия63


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Новокуйбышевск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жизнь — это то, что происходит с тобой,

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-10-13, 12:28

Самарчане Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 1540803781 Откликнитесь , кто продаёт петуха Белифельдера возраст 5 - ти ,6-ти месяцев . Чистокровного. И напишите о родословной Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 1540803781
     
Lellk@777


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Самара, Волжский р-н

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-10-15, 18:00

Всем привет =)
Подскажите, есть ли среди нас заводчики мини-мясных?

И почём яйца для еды продаёте, товарищи? - 60 это сильно дёшево? - за 60 я продавала когда занеслись и неравномерные размеры были, мелковатые яйки. Сейчас всё наконец устаканилось, думаю насколько поднять цену, и как корректно об этом сообщить постоянным покупателям.
     
Юлия63


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Новокуйбышевск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жизнь — это то, что происходит с тобой,

Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Самарчане, земляки, объединимся!   Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 Empty2016-10-17, 04:29

У меня цена на яйцо не меняется год ( 70р ) Так, как только постоянная клиентура наметиться, и пошло яйцо на инкубацию. В основном на яйцо "Кучинки" трудятся , а сейчас спад яйценоскости и скоро не оглянешься - инкубация ( на продажу выбраковка яиц не подлежащие инкубации) . А ещё родственники, приятели и яйцом угостит надо Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 431904850 Как то так Самарчане, земляки, объединимся! - Страница 9 976709
     
 Самарчане, земляки, объединимся! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?
» Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?
» Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3