уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Необходимые советы по инкубации (для чайника)!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
KRASAVA

KRASAVA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 177
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Кристина
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Лошади,собаки.
Настроение Настроение : позитивное-юморное

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
1
СообщениеТема: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2013-03-02, 14:49

Первое сообщение в теме :

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 2797183167 А как мне узнать сколько у меня фаз?
И такого Стабилизатор KRAULER VR-PR500D у нас на Украине нет.((Уже просмотрела интернет магазины.(((А наподобие,даже примерно не знаю как понимать?Вообще запуталась.((


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     

АвторСообщение
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
901
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2016-03-20, 09:56

Дрофа пишет:
@дедок, не обязательно овоскопировать на 7 сутки.Дотерпите до 11 -х.
Спасибо Ирина!
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
902
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2016-03-20, 11:07

дедок пишет:
или обязательно нужно на 7е сутки провести овоскопирование?
Я проверяю яйца только один раз, примерно на 18 день, когда выключаю поворот.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
903
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2016-03-20, 14:36

Ну да, ктокак).
Я проверяю на 12-14 день при охлаждении, убрав неоплод больше уже не смотрю.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
904
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2016-03-20, 14:52

АлексейГрей пишет:
примерно на 18 день,
Я перепелиное на 15 смотрю.
А курье и усе другое на 7 и 18
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
905
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2016-03-20, 15:45

На раннем сроке смотреть оплод рискованно. Ведь яйца надо снова уложить плотно, что бы не болтались при повороте, а это время и есть риск переохладить.
А вообще какая разница когда смотреть оплод? Ну есть там не оплодотворенные яйца, ну и пусть себе крутятся хоть до вылупа. Единственно освободить место перед выводом и свободнее разложить яйца, хотя если на закладку 70 штук будет пять пустых, то не так уж и свободнее станет.
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
906
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2016-03-20, 21:08

Созрела в этом году до бройлеров. Через неделю привезут яйцо. И вот назрел вопрос : есть отличие в инкубации броликов и других цыплят? В смысле температура-влажность-охлаждение. Не хочется запороть дорогое во всех смыслах яйцо.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
907
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2016-04-03, 22:18

Подскажите когда нужно закончить охлаждение куриных яиц перед вылупом?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
908
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2016-04-03, 23:56

@дедок,

Я заканчиваю при первом наклёве.
     
Евжения

Евжения

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Стерлитамак-Уфа

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
909
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2016-06-04, 21:04

Итак. Заложила яйца в инкуб 16 мая в 18:00. Сегодня с утра наклюнулся один. Заметила только часиков в 11. Сейчас до сих пор сидит в яйце с высунутым клювиком, пищит. Что с ним делать? как-то долго сидит... К вечеру уже треть наклюнулась. Как-то рано, 19 сут. Первый так вообще на 18 сутках проклюнулся. Переживаю. Перегрева не замечала. Сейчас влажнось около 85%. Яйки свои наклюнулись, покупные молчат пока...
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
910
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2016-06-04, 21:28

Евжения пишет:
Что с ним делать?
Не надо пока ничего делать, надо ждать!
     
Евжения

Евжения

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Стерлитамак-Уфа

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
911
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2016-06-05, 11:27

спасибо. дождалась! сутки с лишним сидел с торчащим клювом. Уже трое под лампой греются. основной выводок жду ночью.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
912
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2016-06-06, 09:54

Уважаемые форумчане, может кто сталкивался, поделитесь опытом. Индюшата в инкубаторе сегодня уже 28 дней некоторые проклюнулись но писка вообще не слышу. А в основном даже наклева еще нет, просветила шевелятся.
     
Лика67

Лика67

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Кубань
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица,сад,огород.

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
913
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2016-06-17, 06:52

Уважаемые форумчане,помогите советом.Курица сидит на гусиных яйцах,нужно ли их обрызгивать и как.Сидит третий день.Как долго нужно охлаждать.Очень прошу помогите советом.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
914
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2016-06-17, 08:51

@Надежда Р, ну что, как результат?

@Лика67, открываем тему инкубация гусиных; гуси есть вопросы и т.д. и читаем...или книгу с режимом инкубации))

С 11 дня прогуливаем на 15 мин. (А там как кура решит))к 28 дню доводим до 30 мин.
С 15 дня брызгаем водой 30°, с 20 по 28 обмываем, обтирая рукой в прохладной воде каждое яйцо. С 28 по 30 влажность 80% (может ещё брызгать, увлажнить подстилку, солому в гнезде).

О результатах доложить!
     
Лика67

Лика67

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Кубань
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица,сад,огород.

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
915
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2016-06-17, 09:07

@Alf Shamwey, спасибо Вам.Скажите,а до 11 дня,на сколько минут должна покидать гнездо? О результате обязательно доложу.
     
Лика67

Лика67

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Кубань
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица,сад,огород.

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
916
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2016-06-17, 09:09

Курица на индоутиных высидела хорошо.Ничего не делали,только два раза в день вытаскивали из гнезда поесть.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
917
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2016-06-17, 09:45

@Лика67, а вы ей еду и воду рядом поставьте, чтоб долго не гуляла, а там только сама решит))
А потом дальше отодвигайте, если не встаёт, то снимайте погулять.
     
Лика67

Лика67

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Кубань
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица,сад,огород.

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
918
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2016-06-17, 13:12

@Alf Shamwey, воду и еду ставили рядом,но не встает.Это уже третья наседка за этот сезон,но не одна не вставала. Вот и приходится вытаскивать утром и вечером минут на 10.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
919
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2016-06-18, 03:35

@Alf Shamwey, На 29й день всем сделала кесарево из 14 оплода 10 индюшат. Слабенькие , которые проклюнулись даже сами выбраться не смогли.
     
gariko

gariko

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Башкортостан
Работа/Хобби Работа/Хобби : *

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
920
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-01-24, 10:14

Кто знает, почему образуется сильно конденсат в инкубаторе и на смотровом стекле а влажность при этом не возможно поднять, держится около 70% и всё...
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
921
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-02-25, 10:14

gariko пишет:
Кто знает, почему образуется сильно конденсат  в инкубаторе и на смотровом стекле а влажность при этом не возможно поднять, держится около 70% и всё...

Потому что на самом деле - влажность стала гораздо Выше чем 70%.....потому и конденсируется она на окошках....
Кстати.....влажность выше 70% в инкубаторе и НЕ нужна(если выводить НЕ страусов)...для чего же её ещё повышать то ???
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
922
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-05-28, 10:54

Подскажите, пожалуйста! Впервые заложил яйца, волнуюсь! У меня самодельный инкубатор из морозилки, с ручным переворотом. Я переворачивать успеваю яйца где-то за две минуты. Температура за этот промежуток падает с 38 до 34 днем и до 32,5 ночью. После этого поднимается за пару минут(один раз поднималась 10-15, потому что одна лампочка перегорела, когда я уже двери закрыл, и я не заметил). Скажите, пожалуйста, такие перепады не критичны? Яйца не замрут за эти несколько минут, пока я их переворачиваю? По идее, курица же встает с яиц пожрать, попить и покакать, но она это делает не 6 раз в день.
И еще такой вопрос, я вот переворачивать буду яйца на данном этапе 6 раз в день, каждые 4 часа получается. Если я когда-то забуду это сделать, например, просплю будильник ночью, ничего страшного не случится?
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
923
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-05-29, 14:34

Ярик_Птицевод пишет:
Подскажите, пожалуйста! Впервые заложил яйца, волнуюсь! У меня самодельный инкубатор из морозилки, с ручным переворотом. Я переворачивать успеваю яйца где-то за две минуты. Температура за этот промежуток падает с 38 до 34 днем и до 32,5 ночью. После этого поднимается за пару минут(один раз поднималась 10-15, потому что одна лампочка перегорела, когда я уже двери закрыл, и я не заметил). Скажите, пожалуйста, такие перепады не критичны? Яйца не замрут за эти несколько минут, пока я их переворачиваю? По идее, курица же встает с яиц пожрать, попить и покакать, но она это делает не 6 раз в день.
И еще такой вопрос, я вот переворачивать буду яйца на данном этапе 6 раз в день, каждые 4 часа получается. Если я когда-то забуду это сделать, например, просплю будильник ночью, ничего страшного не случится?

Каждый раз когда Вы будете открывать инк - Вы будете кроме сброса температуры( а после закрытия дверцы последует ещё и скачок температуры при усиленном нагреве для возврата к необходимому значению) -Вы ещё будете  сбрасывать и необходимую влажность!!...А в начале инкубации так и в конце - необходима Высокая влажность....кроме того - вначале необходимо прогревать качественно яйцо.....а не рывками и скачками - иначе эмбрион может замереть или неправильно развиться..
И первые 2-3 дня просто категорически нельзя открывать инкубатор!-и сбрасывать влажность то же НЕльзя катгорически... а переворачивать необходимо! в том числе для равномерного и со всех сторон прогрева яиц!
Почему бы Вам не сделать переворот БЕЗ открывания дверки?? Так как это - например- в Золушках происходит...яйца переворачиваются сдвигом решетки..все и за одно движение извне....просто потянув за проволочку закрепленную на решетке...
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
924
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-05-29, 15:57

Владислав Владимирович пишет:
Ярик_Птицевод пишет:
Подскажите, пожалуйста! Впервые заложил яйца, волнуюсь! У меня самодельный инкубатор из морозилки, с ручным переворотом. Я переворачивать успеваю яйца где-то за две минуты. Температура за этот промежуток падает с 38 до 34 днем и до 32,5 ночью. После этого поднимается за пару минут(один раз поднималась 10-15, потому что одна лампочка перегорела, когда я уже двери закрыл, и я не заметил). Скажите, пожалуйста, такие перепады не критичны? Яйца не замрут за эти несколько минут, пока я их переворачиваю? По идее, курица же встает с яиц пожрать, попить и покакать, но она это делает не 6 раз в день.
И еще такой вопрос, я вот переворачивать буду яйца на данном этапе 6 раз в день, каждые 4 часа получается. Если я когда-то забуду это сделать, например, просплю будильник ночью, ничего страшного не случится?

Каждый раз когда Вы будете открывать инк - Вы будете кроме сброса температуры( а после закрытия дверцы последует ещё и скачок температуры при усиленном нагреве для возврата к необходимому значению) -Вы ещё будете  сбрасывать и необходимую влажность!!...А в начале инкубации так и в конце - необходима Высокая влажность....кроме того - вначале необходимо прогревать качественно яйцо.....а не рывками и скачками - иначе эмбрион может замереть или неправильно развиться..
И первые 2-3 дня просто категорически нельзя открывать инкубатор!-и сбрасывать влажность то же НЕльзя катгорически... а переворачивать необходимо! в том числе для равномерного и со всех сторон прогрева яиц!
Почему бы Вам не сделать переворот БЕЗ открывания дверки?? Так как это - например- в Золушках происходит...яйца переворачиваются сдвигом решетки..все и за одно движение извне....просто потянув за проволочку закрепленную на решетке...
Ну так уже поздно что-то менять и делать, уже 3-е сутки заканчиваются))
Первые сутки я не делал переворот, везде писали, что нельзя первые сутки лазить туда. А начинать переворот со вторых.
Влажность вроде как быстро восстанавливается, быстрее температуры даже.
Понятно, что автоматический или механический переворот лучше ручного, но уже выбран был такой вариант и сделана закладка. Не один же я переворачиваю руками...
Тут вопрос скорее в том, сильно ли критично кратковременное охлаждение инкубатора до 32-34 градусов? Не яйца, а инкубатора. Так как яйцо, по идее, охлаждается медленнее.
Опять же, курица, высиживая яйца, вставать может по несколько раз в день, но не 6 раз точно. Но и температура тогда падает, по идее, больше, чем на 4 градуса.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
925
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-05-31, 17:46

Ярик_Птицевод пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Ярик_Птицевод пишет:
Подскажите, пожалуйста! Впервые заложил яйца, волнуюсь! У меня самодельный инкубатор из морозилки, с ручным переворотом. Я переворачивать успеваю яйца где-то за две минуты. Температура за этот промежуток падает с 38 до 34 днем и до 32,5 ночью. После этого поднимается за пару минут(один раз поднималась 10-15, потому что одна лампочка перегорела, когда я уже двери закрыл, и я не заметил). Скажите, пожалуйста, такие перепады не критичны? Яйца не замрут за эти несколько минут, пока я их переворачиваю? По идее, курица же встает с яиц пожрать, попить и покакать, но она это делает не 6 раз в день.
И еще такой вопрос, я вот переворачивать буду яйца на данном этапе 6 раз в день, каждые 4 часа получается. Если я когда-то забуду это сделать, например, просплю будильник ночью, ничего страшного не случится?

Каждый раз когда Вы будете открывать инк - Вы будете кроме сброса температуры( а после закрытия дверцы последует ещё и скачок температуры при усиленном нагреве для возврата к необходимому значению) -Вы ещё будете  сбрасывать и необходимую влажность!!...А в начале инкубации так и в конце - необходима Высокая влажность....кроме того - вначале необходимо прогревать качественно яйцо.....а не рывками и скачками - иначе эмбрион может замереть или неправильно развиться..
И первые 2-3 дня просто категорически нельзя открывать инкубатор!-и сбрасывать влажность то же НЕльзя катгорически... а переворачивать необходимо! в том числе для равномерного и со всех сторон прогрева яиц!
Почему бы Вам не сделать переворот БЕЗ открывания дверки?? Так как это - например- в Золушках происходит...яйца переворачиваются сдвигом решетки..все и за одно движение извне....просто потянув за проволочку закрепленную на решетке...
Ну так уже поздно что-то менять и делать, уже 3-е сутки заканчиваются))
Первые сутки я не делал переворот, везде писали, что нельзя первые сутки лазить туда. А начинать переворот со вторых.
Влажность вроде как быстро восстанавливается, быстрее температуры даже.
Понятно, что автоматический или механический переворот лучше ручного, но уже выбран был такой вариант и сделана закладка. Не один же я переворачиваю руками...
Тут вопрос скорее в том, сильно ли критично кратковременное охлаждение инкубатора до 32-34 градусов? Не яйца, а инкубатора. Так как яйцо, по идее, охлаждается медленнее.
Опять же, курица, высиживая яйца, вставать может по несколько раз в день, но не 6 раз точно. Но и температура тогда падает, по идее, больше, чем на 4 градуса.

Глупость Вы пишете....влажность ГОРАЗДО медленее набирается....Вы в баню хоть раз в жизни то ходили ??? быстро ли там можно СУХОсть получить???
и на1- 2 и на 3 сутки влажность ДОЛЖНА быть самой высокой!!! в первые 5 суток!!!! ни в коем случае нельзя открывать крышку инка!!!! а вот переворачивать необходимо с самого начала.....именно для РАВНОмерного прогрева яиц, а не с одного боку только!!!
И ОХЛАЖДАТЬ только начавший эмбрион КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено! иначе он или остановится в своем развитии или оно пойдет не так как положено!
Курица НИКОГДА не встает с яиц в первую неделю!!!!
НИКОГДА!
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
926
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-05-31, 18:05

Запишите себе на лбу простейшие истины..
1. в первые 5 суток инкубатор НЕ открывать! и любое снижение температуры или скачки её - ВРЕДНЫ! для эмбриона! охлаждение можно начинать только с 14 дня инкубации!
2. влажность в первые 5-7 дней должна быть ВЫСОКОЙ....как и в последние перед вылупом...
3. переворот осуществляется с первого дня!.....и прекращается за сутки до вывода!

Всё что противоречит этим основным правилам - идиотизм!
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
927
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-05-31, 21:08

Владислав Владимирович пишет:
Запишите себе на лбу простейшие истины..
1. в первые 5 суток инкубатор НЕ открывать! и любое снижение температуры или скачки её - ВРЕДНЫ! для эмбриона! охлаждение можно начинать только с 14 дня инкубации!
2. влажность в первые 5-7 дней должна быть ВЫСОКОЙ....как и в последние перед вылупом...
3. переворот осуществляется с первого дня!.....и прекращается за сутки до вывода!

Всё что противоречит этим основным правилам - идиотизм!
А каким же тогда образом функционируют инкубаторы без возможности переворота? Я не один такой видел в продаже.
И хамить не надо, я адекватно вопрос задаю.
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
928
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-05-31, 21:12

Владислав Владимирович пишет:
именно для РАВНОмерного прогрева яиц, а не с одного боку только#quick_reply
насколько я знаю, переворачивают не для равномерного прогрева, а для того, чтобы зародыш не прирос к скорлупе яйца. если бы для равномерного прогрева, то можно было бы легко поставить лампы снизу и сверху, и вообще бы переворачивать не приходилось яйца.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
929
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-01, 01:48

Ярик_Птицевод пишет:
Владислав Владимирович пишет:
именно для РАВНОмерного прогрева яиц, а не с одного боку только#quick_reply
насколько я знаю, переворачивают не для равномерного прогрева, а для того, чтобы зародыш не прирос к скорлупе яйца. если бы для равномерного прогрева, то можно было бы легко поставить лампы снизу и сверху, и вообще бы переворачивать не приходилось яйца.

Крепко запомните то что я написал....
НЕТ никакого ещё зародыша в яйце и аж несколько дней... = вот будете равномерно переворачивать и прогревать яйцо и через 7-11 Суток там появится то, что может присохнуть....а так как ВЫ делаете....там скорее всего ничего не появится.....кроме последствий нарушения основных правил инкубации...!

Эмбрион висит в жидкости.....на веревочке алантоиса...
раньше 7-9 суток там в яйце одни зачатки и кровеносные сосудики в той же жилкости..не то что прирастать..Увидеть ещё нечего..вот почти образовавшийся птенец - после 11-14 суток - может и прирасти,....

     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
930
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-01, 02:06

Ярик_Птицевод пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Запишите себе на лбу простейшие истины..
1. в первые 5 суток инкубатор НЕ открывать! и любое снижение температуры или скачки её - ВРЕДНЫ! для эмбриона! охлаждение можно начинать только с 14 дня инкубации!
2. влажность в первые 5-7 дней должна быть ВЫСОКОЙ....как и в последние перед вылупом...
3. переворот осуществляется с первого дня!.....и прекращается за сутки до вывода!

Всё что противоречит этим основным правилам - идиотизм!
А каким же тогда образом функционируют инкубаторы без возможности переворота? Я не один такой видел в продаже.
И хамить не надо, я адекватно вопрос задаю.

Видел-слышал читал....а пользоваться хоть одним из них приходилось ??
Решетку снаружа передвигают в Золушко-Несушках....руками за шток , а не моторчиком - только этим и отличается ....
или вращением -валиков...снаружи...или наклоном лотка - снаружи и НЕ открывая крышку....
Каждое открытие - сброс параметров и последующий за этим скачок температуры  и сброс установившейся влажности....
В начальной фазе инкубации яйцо только потребляет тепло.....и охлаждая ты только замедляешь развитие - а в первые жни можешь и остановить его вовсе...инк работает только на нагрев....а во второй фазе - яйцо начинает уже выделять тепло...и инк лишь иногда включается на нагрев...больше работает как простой термос.....а крупные яйца выделяют уже столько тепла, что яйцо водоплавающих и-индющиные и др надо уже и охлаждать....и начинают это делать тем не менее только с 14 дня!!!! а не с ПЕРВОГО как ты делаешь....
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
931
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-01, 02:19

И никто тебе тут не хамил....
тебе не менее адекватно дали квалифицированный ответ на твой вопрос....а ты начал спорить  с азбучными истинами, которые знает любой кто хоть пару тройку раз инкубировал яйцо...


Я уже 13 лет  ежегодно вывожу сотнями...и инкубаторы   на заказ делаю и настраиваю и калибрую магазинные..
Самый маленький у меня ТГБ - 280=последний из мною купленных лет 8-9 назад= и  доработанный мною - полный автомат в теперь уже нормальном корпусе а не в тряпичном чехле.......остальные на 2-3 коробки яиц ..
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
932
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-01, 16:23

я спорить даже не пытаюсь, а руководствуюсь обычной логикой. я лишь говорю то, что прочитал на многих ветках форумов и статьях в интернете. люди успешно делают инкубаторы с ручным переворотом и все у них лупится. мы не говорим о идеальных условиях, когда процент выводимости будет близиться к сотне. процентов 80 - вполне реальный результат, в зависимости еще какое качество у яйца было.
с такой логикой, почему нельзя поставить нагревательный прибор снизу и сверху? тогда прогрев будет равномерный и вообще переворачивать яйца не нужно. а если еще и вентиляторы стоят, так вообще...
а если свет отключается, то все? яйца выбрасывать? в таких случаях температура опускается намного ниже, чем 34, и тоже у людей идет выводок после нескольких часов такого режима, пока не появится электричество.
а как проводят овоскопирование люди на 6-8 сутках? это не 14 день далеко.
и да, не сидит ни одна курица 7 дней. никогда такого не было. максимум суток двое может просидеть в самом начале высиживания. все зависит от добросовестности наседки, она может сидеть несколько дней и потом встать, может вставать каждый день, может несколько раз в день. и даже когда она не покидает место высиживания, она встает на несколько минут дабы размять лапы. а может и уйти на пол дня. я прекрасно помню, как дед иногда гонял плохих наседок, которые вставали поесть и забывали о яйцах на пол дня - он их загонял в курятник, когда понимал, что курица загулялась. и всегда был выводок +- на одном уровне.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
933
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-04, 02:19

Так я и без очков вижу - что начитался
А Рассказывать когда встает курица с яиц - ты будешь когда хотя бы раз попробуешь это проделать......
Я не первый десяток лет птицей занимаюсь...а не вспоминаю что видел в детстве у деда....
Ты несешь чушь...называя это логикой....
Уж определись....ты или пытаешься логически мыслить начитавшись- или ЗНАЕШЬ..как оно есть на самом деле......
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
934
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-04, 14:05

За ПОЛДНЯ...любое яйцо остынет настолько, что из разряда инкубационных - перейдет в разряд "на корм скоту".... уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 356602  уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 356602
начитавшийся сказочник
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
935
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-05, 02:02

Во-первых, я на "ты" с вами не переходил!
Во-вторых, я выше задал вопросы, на которые жду ответ от "не сказочника". Раз такие опытные, то ответьте на них. С удовольствием почитаю.
В-третьих, ради интереса переспросил у нескольких родственников, которые всю жизнь имели кур и имели с них цыплят. Ни одна, мать ее, курица не сидит 7 дней на яйцах! Все, что я написал про наседок, в точности подтвердили, ибо оно так и есть! Все я прекрасно и правильно помню!
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
936
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-06, 09:18

Так перечитай....
правила инкубации тебе даны полностью...если твое видение(начитавшись) отличается от общепринятого - это твои проблемы.....
Ни одна курица не будет вставать не только первые 7 дней.....вообще НЕ вставать.....ибо это вредно для эмбриона и его развития....она инета НЕ читала...а потому будет сидеть как приклеенная...
Не инет надо читать - а книги по птицеводству....! что бы время напрасно не тратить....
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
937
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-06, 20:42

Я не знаю в каких книгах пишется такой бред и где ты его прочитал и какой птицей ты занимаешься там. Ну пес с тем инкубатором, пес с тем, что как раз мое мнение НЕ отличается от общепринятого. Я действительно не имею никакого опыта в этом деле пока, доказывать с пеной у рта не буду и рвать на груди рубкашку тоже.
Но то, что ты мне про наседок рассказываешь - БРЕДЯТИНА! Ну элементарная ж логика должна быть! Куда курица срать будет семь дней, если не будет вставать? На яйца? Ну допустим, жрать она ну будет, но без воды то как неделю проживет? Та она же сдохнет на тех яйцах! Она встает ПРАКТИЧЕСКИ каждый день! Максимум двое суток может просидеть. И как я выше писал, может и не по одному разу вставать, а может и часами загуляться! ЛИЧНО наблюдал.
Допустим, я болею на голову, и мои наблюдения за наседками на яйцах были моими галлюцинациями. Допустим, мои знакомые, которые этим занимались ЛИЧНО ВСЮ жизнь - мне врут. Ну элементарная же логика должна присутствовать! Не проживет курица без воды, еды и не сравши неделю!
И если такое написано в какой-то книге - сожги ее. И фильтруй информацию. Как видишь, это касается не только политических новостей в телевизоре и интернете, но и в таких делах так же.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
938
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-06, 21:33

Тот кто НИкОгДА не выводил под курицей будет тут рвать рубашку за логику???
Поставь камеру-регистратор - увидишь самолично как и когда курица станет вставать...
Мне фиолетово КАК ты будешь делать и поступать....мнение чайников для меня слишком малоценно.....
Но открывать инк в первые 5 дней и сбрасывать необходимую для яиц влажность - идиотизм высшей меры-логики....
Книги по птицеводству - написаны Учеными-птицеводами....а не чайниками из инета...!!!!
И это твои проблемы что ты их не читал и не собираешься!
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
939
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-06, 21:38

Интересная логика - курица ЧАСАМИ разгуливает - а яйцо само по себе сохраняет нжную температуру!!!
Офигенная чайно-логика!.....
Остужать яйцо можно...(но куриное НЕ нужно - в инкубаторе)...только вот время такого кратковременного охлаждения - начиная с 14 го дня а НЕ раньше....составляет МИНУТЫ...а не часы!
за 1 час яйцо остынет на НЕСКОЛЬКО градусов...и эмбрион просто умрет!
можешь сделать эксперимент - вынь яйцо из своего инка и посмотри что с ним станет через 1-2 часа!
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
940
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-07, 20:16

Владислав Владимирович пишет:
время такого кратковременного охлаждения - начиная с 14 го дня а НЕ раньше....составляет МИНУТЫ...а не часы!
за 1 час яйцо остынет на НЕСКОЛЬКО градусов...и эмбрион просто умрет!
можешь сделать эксперимент - вынь яйцо из своего инка и посмотри что с ним станет через 1-2 часа!
Бред забаненного с фермера. уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 3472175145

Покласть на яйца градусник открыв дверцу инкубатора (курица в это время пожрать встаёт и опорожнится). Как температура снизится  до 30 градусов, закрыть дверцу и продолжить инкубацию. А продолжительность охлаждения зависит от температуры окружающего воздуха в помещении...
Для сведения: Эмбрион в яйце живёт несколько дней при температуре +20 градусов. При +2 градусах,- несколько часов.
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
941
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-08, 14:44

Владислав Владимирович пишет:
Остужать яйцо можно...(но куриное НЕ нужно - в инкубаторе)...только вот время такого кратковременного охлаждения - начиная с 14 го дня а НЕ раньше....составляет МИНУТЫ...а не часы!
расскажи это курице, которая встает каждый день с яиц. и дни она не щитает, и время охлаждения тоже не засекает.

Владислав Владимирович пишет:
Тот кто НИкОгДА не выводил под курицей будет тут рвать рубашку за логику???
а ты видел выводил ли я под курицей или нет? ты свечку держал?

Владислав Владимирович пишет:
Поставь камеру-регистратор - увидишь самолично как и когда курица станет вставать...
так ты и поставь, нахрена мне то это надо, если я ЛИЧНО видел сколько и когда встает курица и не один раз? лучше за курами наблюдай, чем бред на форумах писать и людям мозги забивать ересью.

Владислав Владимирович пишет:
Интересная логика - курица ЧАСАМИ разгуливает - а яйцо само по себе сохраняет нжную температуру!!!
где я писал, что оно температура сохраняет? оно охлаждается, ясное дело. и нихрена с эмбрионом не происходит. ниже человек тебе ответил точно тоже, что и я писал до этого.
и опять же, ты читать научись, прежде чем желчью тут брызгать. я тебе не писал, что КАЖДАЯ курица встает и гуляет по несколько часов. я писал, что помню СЛУЧАИ когда курица по пол дня гуляла, пока ее силой не загоняли обратно. сколько она будет гулять, жрать, срать по времени и интервал вставаний зависит конкретно от добросовестности каждой наседки, может она два дня посидит и передумает, а яйца уйдут в холодильник. но НИКОГДА 7 дней она не будет сидеть, не вставая. БРЕД сивой кобылы!
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
942
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-08, 20:07

Он мне писал....
Может ты забыл что писал про нет опыта??
Так это видно и так....
Читать учись - и повесь камеру(когда куры ПОЯВЯТСЯ---если появятся с таким подходом) - Увидишь когда она встает.....ежедневно....
Да ты и курицу только в детстве видел - у деда! и то только раз в году!
Грабли - вот они - шагай (лоб то твой)....
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
943
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-08, 20:15

lav пишет:
Владислав Владимирович пишет:
время такого кратковременного охлаждения - начиная с 14 го дня а НЕ раньше....составляет МИНУТЫ...а не часы!
за 1 час яйцо остынет на НЕСКОЛЬКО градусов...и эмбрион просто умрет!
можешь сделать эксперимент - вынь яйцо из своего инка и посмотри что с ним станет через 1-2 часа!
Бред забаненного с фермера.  уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 3472175145

Покласть на яйца градусник открыв дверцу инкубатора (курица в это время пожрать встаёт и опорожнится). Как температура снизится  до 30 градусов, закрыть дверцу и продолжить инкубацию. А продолжительность охлаждения зависит от температуры окружающего воздуха в помещении...
Для сведения: Эмбрион в яйце живёт несколько дней при температуре +20 градусов. При +2 градусах,- несколько часов.

ПОКЛАСТЬ....такого слова НЕТ в Русском языке.....Есть - Класть и есть ЛОЖИТЬ........и если ПО - то не покласть а ПОЛОЖИТЬ.....
И ты ещё кого то тут учить пытаешься??
Возьми и охлаждай тогда яйцо - прям с первого дня инкубации....Будешь самым Умным......
Ты б хоть читать бы научился...писать пока не шибко получается!
НИКТО не охлаждает яйцо раньше двухнедельного срока инкубации....по причине БЕЗнадобности....
Яйцо нагревать надо в первую фазу а не охлаждать!
Лишь полный ЧАЙНИК в птицеводстве мог такое выдумать и продвигать на форуме птицеводов - и ТЫ - один их них - похоже!
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
944
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-09, 19:35

Владислав Владимирович пишет:
Может ты забыл что писал про нет опыта??
цитатку конкретно дай о чем я писал.
Владислав Владимирович пишет:
Читать учись - и повесь камеру(когда куры ПОЯВЯТСЯ---если появятся с таким подходом) - Увидишь когда она встает.....ежедневно....
я же тебе говорю, ты и повесь. я то видел не единожды, херли я там нового то увижу. человек тебе выше написал, что встает курица. пойди проспись, дядя) а потом сядь рядом с наседкой и наблюдай. может чему-то научит тебя она...
Владислав Владимирович пишет:
Да ты и курицу только в детстве видел - у деда! и то только раз в году!
эво как оказывается! ты меня раскусил! *хлоп-хлоп*

Владислав Владимирович пишет:
Лишь полный ЧАЙНИК в птицеводстве мог такое выдумать и продвигать на форуме птицеводов - и ТЫ - один их них - похоже!
лишь полный чайник в птицеводстве свято верит в то, что птица может неделю существовать сидя в гнезде, еще и на аргументы плюется. а еще советы дает на форуме... тьфу... никому нельзя верить...
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
945
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-09, 19:52

Ярик_Птицевод пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Может ты забыл что писал про нет опыта??
цитатку конкретно дай о чем я писал.
Владислав Владимирович пишет:
Читать учись - и повесь камеру(когда куры ПОЯВЯТСЯ---если появятся с таким подходом) - Увидишь когда она встает.....ежедневно....
я же тебе говорю, ты и повесь. я то видел не единожды, херли я там нового то увижу. человек тебе выше написал, что встает курица. пойди проспись, дядя) а потом сядь рядом с наседкой и наблюдай. может чему-то научит тебя она...
Владислав Владимирович пишет:
Да ты и курицу только в детстве видел - у деда! и то только раз в году!
эво как оказывается! ты меня раскусил! *хлоп-хлоп*

Владислав Владимирович пишет:
Лишь полный ЧАЙНИК в птицеводстве мог такое выдумать и продвигать на форуме птицеводов - и ТЫ - один их них - похоже!
лишь полный чайник в птицеводстве свято верит в то, что птица может неделю существовать сидя в гнезде, еще и на аргументы плюется. а еще советы дает на форуме... тьфу... никому нельзя верить...

Только полный чайник - по имени Ярик.. не помнит то что написал сам...а приписка - птицевод....не только НЕ соответствует истине но даже тени истины...
Прежде чем спорить с тем кто 13 лет выводит птицу сотнями(и имеет свой собственный дичепитомник на пару-тройку сотен птиц) - и птицу несколько посложнее чем курица к тому же.....нужно иметь полное отсутствие мозга!
Чайники - верят сказкам...а птицеводы своим знаниям и опыту...
Книги по птицеводству надо внимательно читать - а не сжигать как ТЫ это предлагал пару постов назад....
Тогда в голове останется хоть что то - кроме детских воспоминаний как дедушка гонял по двору кур....
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
946
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-09, 19:59

Ярик_Птицевод пишет:
. Я действительно не имею никакого опыта в этом деле пока,

Ткну тебя носом - в ТО что ТЫ написал собственноручно...и ЭТО истинная правда...
Чайник он и есть чайник......память девичья!!!
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
947
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-09, 20:00

Ярик_Птицевод пишет:
... никому нельзя верить...
Мне можно.(С)
Не обращайте внимания на фазанятника. Он по жизни такой, ******* уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 2995962287
...Однажды где- то прочёл, в Китае вроде бы, со второго дня начинают охлаждать яйца. Так что особо это и не отразится на выводе.
...А куриные яйца вполне можно 2-4 раза в сутки переворачивать, нормально выводятся.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
948
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-09, 20:07

Ярик_Птицевод пишет:

Влажность вроде как быстро восстанавливается, быстрее температуры даже.

Только в кипящем ЧАЙнике....в инкубаторе - после очередного закрытия крышки ВКЛЮЧаЕТСЯ ТЕН-нагреватель....нагоняя температуру...
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
949
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-09, 20:18

lav пишет:
Ярик_Птицевод пишет:
... никому нельзя верить...
Мне можно.(С)
Не обращайте внимания на фазанятника. Он по жизни такой, *******  уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 2995962287
...Однажды где- то прочёл, в Китае вроде бы, со второго дня начинают охлаждать яйца. Так что особо это и не отразится на выводе.
...А куриные яйца вполне можно 2-4 раза в сутки переворачивать, нормально выводятся.  

Тому кто и по Русски то пишет как Китаец с ДВОЙКОЙ в аттестате ???
Cмешно.....
Если бы умел читать - то может и прочел бы....
Но ты и по Русски и пишешь как Китаец....что про язык из иероглифов то говорить - там не 32 буквы как в Русском (которые ТЫ и те ты за 10 лет так и смог выучить правильно) - в Китайском несколько тысяч иероглифов!!!

Первые 10-12 дней яйцо АКТИВНО потребляет Тепло......и только ПОТОМ начнет его выделять...когда эмбрион разовьется в достаточной степени....
Тут даже Чайнико-Логики не надо что б понять что в это время Охлаждать его - Тупо вредно!
Даже в инструкции к инкубатору для ЧАЙНИКОВ - типа - Золушка - наПисано по Русски.....охлаждение начинать с 14 -го дня инкубации.....
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty
950
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 19 Empty2021-06-09, 20:27

Владик, не ори так жирно, если нечего человеку сказать по его вопросу, проходи мимо.
     
 Необходимые советы по инкубации (для чайника)! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Необходимые советы по инкубации(для чайника)!
» Перепела породы Фараон
» Вопрос "чайника"
» срочно помогите советом
» Какой инкубатор выбрать

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3