хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Внимание мошенники!!!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-03-13, 23:12

Первое сообщение в теме :

На интернет ресурсе появилось новое лицо...типа перепеловода, все люди отправившие ему предоплату за яйцо и инкубаторы остались без денег и заказанных ему яиц, даю ссылку...
http://www.odnoklassniki.ru/ivan.zolotukhin.com
не попадитесь в руки мошеннику. Мой друг пострадал от его мошеннеческих действий...Видимо имя вымышленное, а его двойника нашла в кемерово, вот ссылка, имена и место жительства разные, возможно человек пользуется и чужими фото.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/463499845366/pphotos
Дорогие форумчане, будьте осторожны...не отправляйте предоплату незнакомым вам людям.
     

АвторСообщение
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-04, 13:03

Redtaksa пишет:
Что творится

тут не один клон лазит...сидели на минусы жали...психиаторам работы-непочатый край!
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-08, 07:49

Интересно, а кто-нибудь здесь хоть раз прижал жулика? Хотя бы из принципа?
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-08, 08:21

Кузьма Минин пишет:
я не пошла на поводу у одной и не повелась на её развод. из-за этого таких ножей в спину нахватала..противно вспоминать.Теперь я делаю так. продаю инкубационное яйцо без всяких гарантий и возвратов. просто даю чуть на неоплод и всё. да в принципе никогда не сомневалась в честности наших птицеводов, тк. тут, у нас, мы почти все друг друга знаем.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-08, 08:27

Кузьма Минин пишет:
Хотя бы из принципа?
Кузя,привет!Кому надо?Это же нужно ходить,доказывать..Принципы в принципе исчезли из обыденной жизни!Простите за тафтологию!!!!!!!
     
Британка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сибирь

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-18, 20:47

Помогите советом. Не знаю где написать, темы касаемые Рады закрыты.
На этом форуме у РАДЫ покупала 3 раза яйцо инкубационное, из первой партии птенцы вывелись, правда намного меньше, чем ожидалось, на тот момент уже была проплачена вторая партия инк. яйца. Получили яйцо во второй раз, тоже много  - когда просматривала, то из 100 шт. индоутки - 100 неоплод, бройлеры - нормальный оплод, но вывод не важный получился, хотя свое яйцо, заложенное вместе вывелось отлично. Мы бы в третий раз у нее яйцо не брали, но Рада сказала, что заменит индоутку, деньги возвратить отказалась. В общем к этой индоутке (100 шт.) я решила заказать еще фаворита и мулардов. Яйцо приехало тухлое, проводник высказал претензию по этому поводу. В машине пока везли домой яйцо, был неописуемый запах, дома было то же самое. Открыли яйцо, очень много выкинули сразу, были темные испорченные и вонючие. В лотках - опарыши:-\,:-/:. Сразу позвонила Раде, на что получила ответ: Ой , наверное мои помощники яйцо старое вам упаковали, перепутали наверное, я заменю. В ответ попросила вернуть деньги, она сказала, что после 10 июня мне их перечислит. 15 июня я сама ей позвонила, Рада сказала, что яйцо было свежее, старого на остатках не было. Сейчас просмотрели все ее яйца, ВСЕ  400 шт. (200 индоутка, 100 муларды, 100 фаворит) ПУСТЫЕ. Яйцо скорее всего пищевое, даже в старом яйце бывают иногда зародыши. В итоге, на 30 тысяч рублей я залетела. Я прекрасно понимаю, что меня развели. Прошу совета как юридически грамотно мне получить с Рады деньги. существует ли такая практика?
Покупала у Рады довольно большие (для меня это большой объем) объемы, на 70 тыс., на 60 тыс. и в третий раз на 30 тыс. рублей.
Что делать? Уже не первый год занимаюсь инкубацией, но с таким обманом еще не встречалась.
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-18, 21:03

Все это конечно, хорошо, то есть я хотел сказать ужасно, но любезный Британка, чего это мы с мульта-то пишем а не с основы? Анонимность блюсти нет смысла, поскольку (раз уж Вы заказывали) непосредственно этой самой якобы кинувшей Вас Раде вы явно знакомы (коли уж покупали и деньги перечисляли то конечно же общались), но от нас остальных чего скрываетесь? Складывается впечатление что Вы попросту ее недобросовестный конкурент и не более того.

Уж не знаю, может мне тоже ради шуточки зайти с другого компа (и другого модема) и тоже пару ботов завести, ну и понаписать тут от души, как меня тут обидела и обманула Британка, я вот ей полмиллиона перечислил, а она такая нехорошая яйца аргентинских триффидных ткачиков не прислала laughing Аааа! Обманули! Спасите! Караул! Детей убивают абортами! laughing
Так что или пишите от себя лично а не анонимно, или грошь цена Вашим сообщениям.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-18, 21:35

Паша, у человека неприятности, а вы по больному месту, негоже так ....

     
Британка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сибирь

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-19, 05:37

я немного не разбираюсь в этом  "чего это мы с мульта-то пишем а не с основы? Анонимность блюсти нет смысла". Что такое мульт, а что основаpale Зарегистрировалась просто и все, пароль от прежнего ника потеряла и вчера зарегистрировалась. И не надо так, я прошу юридически грамотного совета, а не оскорбляю госпожу Раду. Сегодня буду звоните ей, но практически уверена, что она деньги не вернет, найдет тысячу причин, скажет что отправляла яйцо хорошее.... Я хотела админу написать, но надо сначала 20 сообщений набрать. Может он меня здесь увидит и подскажет что. Да и другие птицеводы может тоже что посоветуют, кто сталкивался с таким надувательством. Я впервые столкнулась...
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-19, 06:00

На мой взгляд, коли Британка обозначила имя "ответчика" (что было делать совсем и необязательно - можно просто описать ситуацию, без имен) - то не мешало бы ей и самой представиться.
Поскольку прежний ник имеется - можно запросто воспользоваться при входе кнопкой -"я забыл пароль". Элементарно восстановиться, зайти от своего постоянного имени и написать, а не плодить нулевые дубликаты.
А Админу можно писать по-моему и без ценза по кол-ву ЛС. Даже если нет - можно спросить его в любой из ЕГО тем....
Так что я тоже предложил бы Британке обозначиться и написать от своего имени. Это ведь - не криминал?
По-моему, так.
     
Британка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сибирь

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-19, 06:13

"На мой взгляд, коли Британка обозначила имя "ответчика" (что было делать совсем и необязательно - можно просто описать ситуацию, без имен)" простите, не сильна в хитросплетениях, просто выложила информацию как она есть.  Спасибо за подсказку, пойду в тему к Админу, а то здесь по моему буду оправдываться целую вечность, почему то, почему не то или не так. Мне надо проблему решить. Админу я представлюсь, кстати меня Леной зовут, здесь в теме не хочется представляться поконкретней, птицеводы нашего города тоже этот форум просматривают, мою проблему не хочется и с ними мусолить, а же не поплакаться пришла на форум, а за советом как проблему решить. В личку кому интересно могу свои данные написать, номер телефона тоже rolling eyes , как 20 сообщений наберу.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-19, 06:15

http://pticevod.forumbook.ru/t1815p500-topic-это закрытая тема по поводу Симбирцевой Рады.Прочтите и всё Вам станет ясно.
     
Британка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сибирь

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-19, 06:29

да я читала эту и другую темы про Раду, просто на тот момент деньги были уже переведены ей на счет. подскажите что делать с этим яйцом, оно в тазиках на улице стоит после вчерашнего овоскопирования, стоит воняет. Может к участковому обратиться, или на анализ в лабораторию яйцо отдать? Деньги немалые..... кто как улаживал такие проблемы с поставщиками инкубационных яиц?
     
Британка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сибирь

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-19, 06:32

Все время пока здесь общаюсь звоню ей, но она не отвечает...
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-19, 06:35

"за советом как проблему решить."

Хорошо. Никакой предвзятости, ну что вы! Просто - непонятки...
Будете готовы - напишите мне в ЛС.
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-19, 06:53

"что делать с этим яйцом,"

Ну, если сумма для вас существенная и вы не собираетесь по этому поводу погоревать, наплевать и забыть (см. ранее в этой теме), а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решили идти до конца (а процесс этот, как известно, достаточно муторный) - попробуйте сделать так.
Тазики с вашими яйцами сфотографируйте, хоть на телефон - десяток фото. Позовите двоих соседей, - осмотрите, пересчитайте, опишите (количество, сорт, вид, состояние, запах и тд). Составьте Акт осмотра, в котором все это максимально подробно укажите. Вы сами и соседи на акте распишитесь. Поставьте дату, время, место. Яйца упакуйте (по количеству) в картонные коробки, переложив их, чтобы не разбились. От запаха - сверху наденьте полиэтиленовые мешки для мусора, завяжите. Наклейте бирку с перечнем содержимого, и подписями вашей и соседей. Храните все это до поры до времени.
Фото - распечатайте.

Звучит, наверное, для кого-то смешно. Но правовые процедуры - это не бодрые погони толстых "прокуроров" по крышам на экране ТВ, а большей частью нудное и муторное оформительство...
Плавали - знаем...
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-19, 07:00

Лучше сделать видео,с Вашим сопровождением снимаемого яйца.Пусть свидетели на камеру засвидетельствуют данное яйцо,запах и т.д.Покажите на камеру квитанции об оплате,на чью фамилию были отправлены деньги,какого числа,,крупно,чтобы была различима фамилия продавца.И фото обязательно,с указанием даты съёмок.
     
Британка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сибирь

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-19, 10:03

дозвонилась..., мне обещали вернуть птенцами, 60% от количества яйца. за перелет платить сказали не надо будет. если действительно так все будет, то в принципе меня это устроит, лучше так, чем никак. Яйцо сфотографирую, сложу все в короб и поставлю тухнуть до приезда птенцов. Может и зря конечно я этот кипишь подняла, разнервничалась после такого количества пустого яйца, не хочется быть в списке обманутых...
Спасибо за советы flower
     
Британка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сибирь

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-19, 10:13

ой ужас какой......
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-19, 10:16

Британка пишет:
ой ужас какой......

УЖАС -ЭТО Я?:Lol2: :Lol2: :Lol2: ВОТ ТАКОЙ И БУДУ,ПОКА КУБАНЦЫ НЕ СМИЛОСТИВЯТСЯ!
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-20, 15:51

Нет, если Вам впарили негодные пустые яйца и 30 штук рублей на ветер - это, конечно, охренеть можно от такого - полнейшее безобразие. Просто я против анонимов, благо одно время доводилось видеть таковых. Правда, сфера была совсем не связана с птицеводством. Извините уж, что "наступил на больную мозоль" но просто меня в свое время разные "анонимы" выбесили. Помню в Макдоналдсе работал, там все менеджерша одна заладила "ты воруешь, ты кассу не так считаешь и т.п.". Спрашиваю, мол, кто сказал? "Все. Все это говорят". Долго я искал этого таинственного господина Все, а потом эта менеджерша торжественно с работы по статье улетела - камера засняла как она 15 тысяч себе в карман из моей кассы преспокойно положила.
Еще был года 4 чиновником, тоже похожая фигня. То было уже анонимно в Интернете. Какая-то дикая писанина на форумах, мол ходит громила в тренировочном костюме и заявителей пугает, очередь всю построил и вообще очень нехороший чел. Думаю, ну что за фигня-то?? А потом и вскрылось - всплыл один герой (имевший потом весьма бледный вид), который все талоны на прием (на весь день, лимитированное время на каждый) утром забирал, а потом за деньги продавал. Т.е. очередь стоит, окна свободны - а вызова нет, типа контора не работает и баста и хоть трава типа не расти. И заявителей нет - и вызова нет (электронная очередь с талонами), типа все талоны на руках. И - никого. Народ вопит, сотрудники понять ничего не могут (потому что система им не даст вести прием, пока талон не прощелкнуть) и сидят как дураки, а скандал жуткий. А я недолго думая вышел да и устроил перекличку, и все талоны-пустышки (без людей, на одну липовую фамилию) удалил. Ну все 300 человек (вся очередь) за день быстро и прошли, и те что бесплатно, и те что по блату тоже (я никому не мешал, и они талоны взяли) - все. А аноним потом дооолго в Интернете срачи разводил, пока я его не вычислил. Одно только непонятно - никакой я не громила, а в тренировочных штанах ходил - так потому что работал - там кой-чего просверлить надо было, по стремянкам лазить и т.п. Что ж я должен в пиджаке при галстухе это делать штоле??

Вот с тех пор у меня к неизвестным людям отношение специфическое, недолюбливаю я их. И господина Все, и Заявителя с 300 талончиками, и т.п.
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-20, 18:52

Это честно. И потому - понимаемо.
У многих есть, наверное, свои какие-то соображения. Я вот не принимаю и недолюбливаю сильно, когда человек, имея ко мне какие-то претензии (причем неважно - обоснованные или нет) - вместо того чтобы спросить или высказаться прямо - помалкивает, но ведет себя так при этом... Или почище, - начинает за моей спиной пургу гнать.
Ну спроси ты прямо! Поговорим - договоримся так или иначе... Разрулим, так сказать...
А так - и проблема не решена, и негатива для всех - море...
     
СофА

СофА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : София
Откуда Откуда : Липецкая область

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: А я не мошенница!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-21, 07:01

Аида Шмидт пишет:
А я хочу назвать покупательницу мошенницу - слезно выпросила целую кучу яиц, ей сдуру отправили, понадеявшись на порядочность. Так она уже третью неделю прячется, ни на звонки, ни на смс не отвечает - это София из Задонска Липецкой области . Обманула продавца аж на 26 тысяч рублей - телефоны Софии 89042199621, 89046849738, 89042985446.  Будьте осторожны и ничего ей не продавайте!!!
Да,в конце мая мне понадобилось инкубационное яйцо,так как у меня появился заказ на цветных индюшат.В Ставропольской станции их не было,как вариант рассматривала покупку у небезизвестной Рады.Названная ей цена-120 рублей,как за яйцо тяжёлых кроссов и ещё вот это высокомерное -попросите в долг на форуме(объясняла ситуацию с движением денег по счетам юр.лиц)-заставили подумать.А когда почитала форум,перед отправкой-отказалась от яйца,куда,кому она их отправила-не моя головная боль.Я купила яйцо по 80 руб. за штуку у нормального поставщика(имеются товарные накладные и ветеринарные свидетельства).А смс-ки с угрозами наслать на меня бандитов,и разные-другие угрозы и взывания к совести сохранены на телефон,кстати,кроме одного номера-они все включены.София
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-21, 09:04

СофА пишет:
Аида Шмидт пишет:
А я хочу назвать покупательницу мошенницу - слезно выпросила целую кучу яиц, ей сдуру отправили, понадеявшись на порядочность. Так она уже третью неделю прячется, ни на звонки, ни на смс не отвечает - это София из Задонска Липецкой области . Обманула продавца аж на 26 тысяч рублей - телефоны Софии 89042199621, 89046849738, 89042985446.  Будьте осторожны и ничего ей не продавайте!!!
Да,в конце мая мне понадобилось инкубационное яйцо,так как у меня появился заказ на цветных индюшат.В Ставропольской станции их не было,как вариант рассматривала покупку у небезизвестной Рады.Названная ей цена-120 рублей,как за яйцо тяжёлых кроссов и ещё вот это высокомерное -попросите в долг на форуме(объясняла ситуацию с движением денег по счетам юр.лиц)-заставили подумать.А когда почитала форум,перед отправкой-отказалась от яйца,куда,кому она их отправила-не моя головная боль.Я купила яйцо по 80 руб. за штуку у нормального поставщика(имеются товарные накладные и ветеринарные свидетельства).А смс-ки с угрозами наслать на меня бандитов,и разные-другие угрозы и взывания к совести сохранены на телефон,кстати,кроме одного номера-они все включены.София

Спасибо,София!Вот теперь всё и выяснилось.Значит Рада не дремлет,постоянно пасквили строчит.Рада-Аида,успокойтесь уж,все уже знают,что Вы за человек.
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-21, 10:08

Здравствуйте, София.
В изложенной вами ситуации, когда вы не совершали сделки и не получали товар, а на вашем телефоне имеются СМСки с требованиями уплаты денег, угрозами насилия и расправы в ваш адрес и угрозами насильственного "выбивания" с вас денег (или были соответствующие звонки - пусть вы их не записали на диктофон, но следы соединений у сотового оператора-то - остались!) -

- я я вас просто убедительно ПРОШУ: потратьте час-полтора вашего времени, сходите в ваш отдел полиции и напишите заявление о вымогательстве и угрозах расправы. У вас просто НЕ смогут его НЕ ПРИНЯТЬ. Вам не придется особо напрягаться - просто возьмут с вас объяснение.
По номерам телефонов, с которых были смс (или звонки) - полиция через сотовых операторов легко установит владельцев соответствующих номеров.
Зло должно быть наказано. Вы - в своем праве. Конечно, решать вам. НО: неужто вы и дальше собираетесь это терпеть и жить в этом негативе?
 Если захотите проконсультироваться - напишите мне в личку.

Кстати - для сведения: вымогательство является претуплением, даже в случае насильственного взыскания РЕАЛЬНОГО долга. Все эти т.н. "коллекторы" ходят по лезвию...
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-21, 10:17

Уголовный кодекс РФ

Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору,
в) с применением  насилия,
г) в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
     
Британка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сибирь

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 10:17

а утят все нетхозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 2797183167 кормят меня завтраками, видите ли времени у нее нет отправить мне утят, завал большой где-то, даже ответить на мои смс с вопросом где мои утята тоже нет. Печально. На 99% не верю я в благополучный исход данного события, кинула она меня...Так-то....
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 10:44

Британка пишет:
а утят все нет....

Здравствуйте.
В вашей ситуации - вам решать: либо надеяться на остатки порядочности и ждать до упора, либо - принимать меры, чтобы вернуть свои деньги правовым путем.
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 11:08

Британка, ну Вы бы уж или забили или шли в милицию и не тянули волынку. А то дождетесь что и заявление за давностью никто не примет. Так-то чего сидеть страдать? Словно на самом деле Вас вовсе и не кинули, а Вы лишь ее конкурент. Или идите в милицию, или уж заканчивате штоле...
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 11:40

Всем здрасти !! давно не заходил на форум а здесь целая революция произошла в моё отсутствие со всеми отягчающимися обстоятельствами , действительно случай с яйцами мало приятен кому либо , могу сказать одно сочувствую попавшим на деньги , и потраченное время .
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 12:56

Pasha838 пишет:
Британка, ну Вы бы уж или забили или шли в милицию и не тянули волынку. А то дождетесь что и заявление за давностью никто не примет. Так-то чего сидеть страдать? Словно на самом деле Вас вовсе и не кинули, а Вы лишь ее конкурент. Или идите в милицию, или уж заканчивате штоле...


Ну да, так и надо.
А вот еще - шальная мысль: на форуме обманутых упомянутой гражданкой довольно много. Если несколько человек одновременно подадут заявления (каждый соответственно у себя в полицию) - а потом в каждый райотдел разослать копии всех заявлений...
реакция должна быть интересная.
Правда, заранее сочувствую следаку, который будет заниматься (по-первости прочитал тут пару сообщений гражданки - больше не стал, затошнило)...
     
саша.by

саша.by

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 976
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Александр.
Откуда Откуда : Минская обл. Узда. Беларусь.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любитель птицы.
Настроение Настроение : Отличное.

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 13:42

Дурдом :Lol2:  А че забанили, все же молились хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 2169195149 , все было гут хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 695966662  , а сейчас.хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 2265796102 
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 14:32

саша.by пишет:
Дурдом :Lol2:  А че забанили, все же молились хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 2169195149 , все было гут хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 695966662  , а сейчас.хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 2265796102 

Это Вы о чём?
     
саша.by

саша.by

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 976
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Александр.
Откуда Откуда : Минская обл. Узда. Беларусь.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любитель птицы.
Настроение Настроение : Отличное.

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 14:41

По всем темам не хожу, да и не так часто захожу. Прочитал что Раду забанили, а за что. Все же молились на нее, такие яйца передавала.
Не чего личного.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 14:54

Дурдом - это когда вместо насущных проблем, связанных напрямую с работой и развитием форума приходиться разгребать, извините, д-мо из тем, которую Вы "не читали". А забанили человека повторно (уже навсегда), причём большинство проголосовавших посчитали, что человек не достоин нахождения на нашем форуме.

Вкратце - много было недовольных качеством предоставляемых ею коммерческих услуг. Человека забанили на 1 мес, до урегулирования претензий, но человек, вместо того, что-бы сделать правильные выводы и предпринять необходимые меры, избрал совершенно другую тактику.

PS: личного тоже ничего.
     
саша.by

саша.by

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 976
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Александр.
Откуда Откуда : Минская обл. Узда. Беларусь.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любитель птицы.
Настроение Настроение : Отличное.

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 15:09

Админ пишет:
Дурдом - это когда вместо насущных проблем, связанных напрямую с работой и развитием форума приходиться разгребать, извините, д-мо из тем, которую Вы "не читали".
Заходил пару раз, даже писал там про яйца холмогоров. А дурдом надо сразу , на корню пресекать.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 15:14

Именно поэтому и изменён подход к подобного рода темам "в корне" (новые правила раздела "Птичий рынок").
     
саша.by

саша.by

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 976
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Александр.
Откуда Откуда : Минская обл. Узда. Беларусь.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любитель птицы.
Настроение Настроение : Отличное.

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 15:16

Админ пишет:
Именно поэтому и изменён подход к подобного рода темам "в корне" (новые правила раздела "Птичий рынок").
хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 695966662 
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 15:17

Кузьма Минин пишет:
Pasha838 пишет:
Британка, ну Вы бы уж или забили или шли в милицию и не тянули волынку. А то дождетесь что и заявление за давностью никто не примет. Так-то чего сидеть страдать? Словно на самом деле Вас вовсе и не кинули, а Вы лишь ее конкурент. Или идите в милицию, или уж заканчивате штоле...


Ну да, так и надо.
А вот еще - шальная мысль: на форуме обманутых упомянутой гражданкой довольно много. Если несколько человек одновременно подадут заявления (каждый соответственно у себя в полицию) - а потом в каждый райотдел разослать копии всех заявлений...
реакция должна быть интересная.
Правда, заранее сочувствую следаку, который будет заниматься (по-первости прочитал тут пару сообщений гражданки - больше не стал, затошнило)...

Полностью поддерживаю данную идею. Стоит идти до конца, иначе Ваши слова могут показаться блефом...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 15:30

Так и раЗЗчитано,на таких как мы.Что куда они от своих цып.Если у меня доходит до 2000 клювов,а я по судам тОскаться днями начну.Так они передохнут от жажды и голода и ущерб этот никто не вернет.
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 15:41

Мороз Елена пишет:
Так и раЗЗчитано,на таких как мы.Что куда они от своих цып.Если у меня доходит до 2000 клювов,а я по судам тОскаться днями начну.Так они передохнут от жажды и голода и ущерб этот никто не вернет.
мадам рабочая Бабушка !! наймите хорошего адвоката , и спите спокойно !!хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 2169195149 
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 16:46

Шутить изволите? Такие как Рада сами имеют не одного адвоката и разводят нас на бабки.И не только онихозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 2797183167 хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 2797183167 
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 17:02

Мороз Елена пишет:
Шутить изволите? Такие как Рада сами имеют не одного адвоката и разводят нас на бабки.И не только онихозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 2797183167 хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 2797183167 

мадам Елена могу вам порекомендовать хорошего адвоката Падва , ну или Резника ?? cheers с этими матёрыми юристами Рада с своими адвокатишками просто будит отдыхать , и готовиться к пошиву рукавиц где нибудь на Потьме :*FUK*: 
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 17:07

[quote="Львович65"]

, адвоката Падва , ну или Резника ?? ,
Благотворительность у них отсутствует,Львович!,если воспользуешься их услугами,вылетешь в трубу.Или я не права?хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Fdc7181462c11fd5fd865aa3045180d0
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 17:31

самарчанка пишет:


не знаю как вылет в трубу , могу лишь сказать что народ воспользоватся ихними услугами , и довольны подходом к делу !!cheers cheers 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 19:41

Я вообще-то имел в виду несколько другое - подавать не ИСКОВОЕ заявление в СУД в гражданско-правовом порядке (там - да, можно заключить договор с адвокатом или выдать доверенность представителю, и они будут правомочны выполнять все 100% необходимых действий), -
- а подать заявление в отдел полиции о возбуждении УГОЛОВНОГО дела по факту мошенничества.
В этом случае человек должен ЛИЧНО подписать заявление, лично подать его в дежурную часть (получив соответствующий талон). Затем с него должны взять ОБЪЯСНЕНИЕ (а после возбуждения уголовного дела - составляется протокол допроса). В такой процедуре никакой адвокат не нужен. Более того, адвокат НЕ МОЖЕТ давать показания по уголовному делу вместо реального потерпевшего.

Для справки: в уголовном процессе потерпевший не обязан собирать доказательства и доказывать вину (он только ВПРАВЕ представлять доказательства и заявлять ходатайства) - в отличие от ГРАЖДАНСКИХ дел - где истец ОБЯЗАН сам доказывать обоснованность своих исковых требований.
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 19:56

Уголовный кодекс РФ

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 20:02

Уголовный кодекс РФ

Статья 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности


1. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-28, 23:49

Кузьма Минин пишет:
Правда, заранее сочувствую следаку, который будет заниматься (по-первости прочитал тут пару сообщений гражданки - больше не стал, затошнило)...

Ничего, работа у них такая. Кому сейчас легко? Но я лично от обсуждения этой гражданки воздержусь - меня лично она не кидала и пока судом не будет доказано - ничего не знаю и знать не хочу. Я у нее ничего не заказывал. Не то, чтобы я вредный, просто я без доказательств не верю ни ей, ни ее оппонентам, а от себя сказать не могу абсолютно ничего - я не имел с ней дел, только и всего. Может она всех кидает, может никого не кидает, а может кидает выборочно исходя из гороскопа Майя - я-то почем знаю? laughing 
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-29, 08:21

Паща а вы красаваcheers 
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 2 Empty2013-06-29, 08:37

может я ошибаюсь,но до суда не дойдёт..какие основания?есть договор?есть гарантийные обязательства?свидетелей увидивших тухлые яйца-явно не достаточно..откуда яйца?почему протухли?ну и что,что деньги перечисляли поставщику...где написано что яйца не должны протухнуть?какой птичник,инкубаторий или заводчик даёт гарантийную бумажку?это же не бытовая техника..Дело не в обсуждаемой гражданке...
я куплю на близлежащем птичнике цыплят,они передохнут по пути домой(40 км)найду свидетелей,дальше что?примут заявление ...потом пришлют отказ о возбуждении дела,нет оснований и доказательств.в первую очередь бумажки с договором,о том,сколько выживших должно остаться по пути следования
утрирую конечно...но примерно так и будет
     
 Внимание мошенники!!! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ВНИМАНИЕ ! перед тем как создать тему прочти !
» ОСТОРОЖНО МОШЕННИЦА !!!
» МОШЕННИКИ - Сбербанк онлайн. Птицеводы, берегите ваши карты!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3