Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Приморья: АУ-У

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 22  Следующий
АвторСообщение
ПОля

ПОля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 292
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Большой Камень

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-04, 15:25

У нас возле дачи целый ряд старых сараев, а сразу за ними помойка, т.ч. мусорная тема занакома. Местные бабульки выпускают кур на улицу, а те сразу на помойку шариться. Так у них и яйцо не хотят покупать. Мало ли заразы на лапах принесут, а потом ими на яйца в гнездах. У меня только в загоне.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
2
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-04, 15:26

А у меня 10 соток, вокруг соседи, выпаса нет, биться не за что! Потому и сарай в два этажа, а не держать нельзя, у меня дети, четверо,для них бьюсь, чтоб яичко свежее, молоко из под козочки, мясо тоже своё без антибиотиков.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
3
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-04, 15:39

это хорошо когда биться не за что! Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У 3472175145 нервы будут в порядке!
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
4
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-04, 16:01

Травка всё равно нужна,а муж косить не любит,с козой ходим по соседям гулять, свиньям тоже народ сорняки нарвёт, несут, ну а для курочек у меня вроде хватает зелени
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
5
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-04, 16:59

Я тоже косить не очень люблю! Поэтому купил бензокосу.Перед домом,за двором очень большие газоны, а трава не очень.Так я её мельчу. Хорошая штука!
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
6
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-04, 17:06

Вот и я хочу! Только косить мне, поэтому какую-то небольшую думаю выбрать,может электрическую, чисто по участку, чтоб не рвать траву, а подкашивать.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
7
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-04, 17:24

ну это смотря на какое расстояния вам надо! можнои электрическую! Я то далеко хожу , поэтому и меня бензин! Брал в Китае за 1.5 тыс.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
8
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-05, 02:04

Мне Рада сказала 17-18 числа бройлеры будут отправлятся, а у меня в инкубе индюшки, накладка дней 5 получается, что делать ума не приложу. Может кто подскажет что нибудь question
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
9
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-05, 02:18

Линда007 пишет:
Доброе, утро всем! Уссурийцы, кто знает, на центральном рынке торговля живностью оживилась, нет? А то сколько не ездила по выходным - тишина, только собачники торговали.
На прошлых выходных уже продавали кур, цыплят, гусей, уток, кроликов...
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
10
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-05, 02:27

Хорошо тебе Сергей куры на вольном выпасе, а у меня ни как, хотя территория большая, живем на окраине города, да только соседи собак не привязывают, уже ругаться нет сил. У одного лайка так она всё местное зверьё таскает прям со дворов у соседей, в прудики жили дикие уточки и утятки всех перетоскала, у меня лично пинчера загрызла, у соседке морскую свинку с клетки вытащила, всех кошек дерет, а они её ни когда не привязывают. Вот в этом году хочу гусиков взят пруд рядом, но боюсь выпускать, ведь всех перетаскает :-D:
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
11
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-05, 04:47

Надежда Р пишет:
Мне Рада сказала 17-18 числа бройлеры будут отправлятся, а у меня в инкубе индюшки, накладка дней 5 получается, что делать ума не приложу. Может кто подскажет что нибудь question
А инкубатор какой? Если золушка, можно убрать решётку, будет чуть больше места, проверить неоплод и замерших, ещё свободней станет. Я в своём специально место оставила, сразу прикинула, что накладки получаются.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
12
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-05, 06:04

olga.mars. пишет:

А инкубатор какой? Если золушка, можно убрать решётку, будет чуть больше места, проверить неоплод и замерших, ещё свободней станет. Я в своём специально место оставила, сразу прикинула, что накладки получаются.
Купить еще один инкубатор, если негде взять на прокат. Будущих цып нужно спасать.
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
13
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-05, 07:27

Девочки, спасибо за ссылку, посмотрела.
     
ПтицаЯ

ПтицаЯ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Пристень

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
14
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-05, 08:39

Екатерина 1987 пишет:
лайка так она всё местное зверьё таскает прям со дворов

Катя и Вы не знаете что делать ??? В личке могу рассказать
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
15
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-05, 09:16

Цитата :
Катя и Вы не знаете что делать ??? В личке могу рассказать
Буду очень рада
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
16
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-05, 11:41

olga.mars. пишет:

А инкубатор какой? Если золушка, можно убрать решётку, будет чуть больше места, проверить неоплод и замерших, ещё свободней станет. Я в своём специально место оставила, сразу прикинула, что накладки получаются.


Я кстати тоже думала так, он у меня индюшиными не полностью занят, а если куриную решетку поставить интересно поместятся в ней индюшиные? Вот только вопрос остается в разных режимах инкубации на этой стадии.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
17
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-05, 11:42

Забыла написать что инкубатор как раз Золушка (труженица наша)
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
18
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-05, 11:50

Значит решётку убираем,место добавится,бройлеров 5 дней придётся поворачивать вручную,режим самое сложное,что-то среднее надо выбрать
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
19
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-05, 11:55

Надежда Р пишет:



Я кстати тоже думала так, он у меня индюшиными не полностью занят, а если куриную решетку поставить интересно поместятся в ней индюшиные? Вот только вопрос остается в разных режимах инкубации на этой стадии.
В таком случае у Вас один выход, выбрать средний режим и убрать решетку, переворачивать яйца вручную. Но лучше конечно другой инкубатор. Я выводила куриные яйца в ТГБ, закладывая три партии с интервалом в 5 дней при среднем режиме ( темп. 37,8, вл. 55-60%), Но на вывод перекладывала в другой инкубатор, потому что на выводе влажность надо повышать, а температуру снижать. Но за неимением можно попытаться и так.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
20
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-05, 12:07

Конечно, другой инкубатор это лучший вариант, но,если на данный момент такой возможности нет, остаётся жить 5 дней в условиях повышенного внимания. А я оставила в ТГБ один лоток пустым, его мне закладывать 15-го, а вывод ломанов 21-го, тоже проблема :*FUK*:
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
21
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-05, 12:12

Купите себе самый дешевый пенопластовый инкубатор без всяких опций в качестве выводного и все проблемы снимаются. У меня ТГБ и на вывод Золушка, очень удобно. Кроме всего прочего и основной инкуб остается чистым.
     
Ольга57


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Дальний Восток

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
22
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-05, 12:15

Сирень пишет:
Оля 57 вы тоже яйцо от Рады ждёте?
Да я жду яйцо от Рады.
     
Ольга57


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Дальний Восток

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
23
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-05, 12:29

ПтицаЯ пишет:


Катя и Вы не знаете что делать ??? В личке могу рассказать
И мне расскажите пожалуйста, а то в прошлом году соседские собаки безпривязные 13 гусей задрали , и опять бегают безпривязные, замучили.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
24
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-05, 12:46

Линда007 пишет:
Купите себе самый дешевый пенопластовый инкубатор без всяких опций в качестве выводного и все проблемы снимаются. У меня ТГБ и на вывод Золушка, очень удобно. Кроме всего прочего и основной инкуб остается чистым.


девочки, всем большое спасибо за советы, инкуб быстро купить нет возможности, я свой по почте выписывала. Придется эксперементировать и жить в режиме SOS.
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
25
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-06, 05:39

Привет всем! Как вам погодка сегодняшняя affraid ! Атас! Когда это безобразие прекратится!? Мои цыпы подросли, им уже 23 дня, в брудерах уже тесно, на улицу надо и все никак Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У 2797183167
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
26
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-06, 05:57

Привет всем! У нас тоже погодка affraid !
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
27
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-06, 06:19

всем привет! Хочу взять инкуб. Несушка. Полностью автоматическая во всём! Кто что может про него сказать? Стоит ли надеяться на цифровой терморегулятор?
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
28
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-06, 06:27

На счет Несушки ничего сказать не могу, а цифровой терморегулятор у меня стоит в ТГБ, очень удобно,а на счет надежности: ну это наверное как и с любой техникой, как фишка ляжет Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У 3472175145
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
29
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-06, 06:33

нет, не надо надеятся. На уровне яиц установи термометр с шагом 0,1 градус или мед. градусник и по нему уже следи за температурой. У меня БИ2, брали его потому что по цене доступен и других по демократичной цене в продаже не было,тепло все вверху - по електро-му табло температура мозжет быть 39 гр., а мед. градусник на уровне яиц показывать будет 37,8. Читала, что нужно куллеры устанавливать чтоб температура была равномерной по всему инкубатору
     
Alpet

Alpet

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Спасск-Дальний
Настроение Настроение : Пришел, увидел - нафлудил!!!

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
30
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-06, 06:41

Всем привет. Вы тут без меня Светлану из Спасска вспоминали. Вот где хозяйство!!! Живет на краю села, места очень много. Сараи большие, для каждой породы свое отделение, выгул. На тот момент когда был, у нее жило 19 пород кур, индюки, цесарки. Еще много клеток с кроликами, но к ним не подходили т.к. меня это не интересовало. В загонах у кур чистота, все стружкой посыпано. Такое ощущение, что ее куры вообще не гадят! И отношение ее самой понравилось. Был не оплод, позвонил, сказал. Без проблем. Пригласила к себе и заменила. Вот только сам что-то намудрил с инкубацией. Первую ее партию в Золушке хорошо вывел. А те, что на замену дала и свои заложил в БИ-2. Сегодня 5 выползло, а остальные что-то не торопятся. А некоторым уже и торопиться не куда - замерли.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
31
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-06, 06:47

-точка- пишет:
тепло все вверху - по електро-му табло температура мозжет быть 39 гр., а мед. градусник на уровне яиц показывать будет 37,8. Читала, что нужно куллеры устанавливать чтоб температура была равномерной по всему инкубатору


Вот этого я и боюсь, что табло может врать! Я уже кулер приготовил. Он ещё влажность показывает! Или тоже перепроверять надо?
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
32
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-06, 06:55

с влажностью не стала брать, у меня автопереворот (почему то одна решетка под куринные, хотя заявлено что можно и перепелок и гусей)элект.табло температуры и возможность подключения аккумулятора. А влажность - залила в самом начале ванночки и все, только на 19 день доливаю полностью, а на 20 уже начинаю протирать внутри стенки мокрой тряпочкой, ее же мокрую оставляю в инкубаторе
     
Ивушка

Ивушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Приморье Дальний Восток

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
33
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-06, 07:12

Сергей , если этот инкуб пенопластовый , лучше не бери , намучаешься ,и много яйца перепортишь ..
Я бы советовала ТГБ , для начала хотя бы самый маленький , на 140 яиц .
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
34
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-06, 14:04

Ивушка пишет:
Сергей , если этот инкуб пенопластовый , лучше не бери , намучаешься ,и много яйца перепортишь ..
Я бы советовала ТГБ , для начала хотя бы самый маленький , на 140 яиц .


Решил не брать! Свой пока гоняю, и кулер добавил!

А вот про ТГБ надо подумать,если деньги тратить,то с умом! Пока не могу определиться с опциями! Какие из них это деньги на ветер?Ещё з опции я бы взял,а вот люстра под вопросам! Читал что она ломается!
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
35
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-06, 14:15

Правильно! Бери на 210, четвёртый лоток, если надо будет, сам пристроишь. Лотки простые, ты такой смастеришь без проблем, а опции-тоже верно, что 3 надо, а люстра вроде как и необязательно! Это мне так кажется, а так думай Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У 2265796102
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
36
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-06, 14:20

так как потом лоток этот заказывать , и каркас как то наращивать надо?
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
37
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-06, 14:21

Нет! Я читала, что каркас идёт одинаковый на 210 и на 280.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
38
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-06, 14:25

Сейчас заглянула в инкуб, посмотрела лоток, не надо его заказывать, он сделан из металлической сетки с ячейкой в 10 мм, как в брудере для цыплят, на уголках прорези, чтоб края согнулись и получились бортики. Не знаю понятно ли я объясняю, но ты его сам сделаешь.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
39
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-06, 14:28

понятно! Ну у нас мнения сошлись! Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У 4251916553 Останется только найти хорошего поставщика!

Например сайт Перепелиная ферма предлагает инкуб. на 2 тыс. дешевле! Вот и думай где подвох! Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У 3472175145
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
40
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-06, 14:29

olga.mars. пишет:
Сейчас заглянула в инкуб, посмотрела лоток, не надо его заказывать, он сделан из металлической сетки с ячейкой в 10 мм, как в брудере для цыплят, на уголках прорези, чтоб края согнулись и получились бортики. Не знаю понятно ли я объясняю, но ты его сам сделаешь.


Я тоже понял что лотки простые! А сетки полно всякой! Думаю получится и самому! А уголки там есть куда его ставить?
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
41
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-06, 14:48

Да, там разберёшься, когда увидишь поближе.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
42
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-06, 14:53

Сирень пишет:
понятно! Ну у нас мнения сошлись! Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У 4251916553 Останется только найти хорошего поставщика!

Например сайт Перепелиная ферма предлагает инкуб. на 2 тыс. дешевле! Вот и думай где подвох! Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У 3472175145
Может там просто указана старая цена, он подорожал в конце февраля. Я считала, такой как у меня как раз на 2 тыс вышел бы дороже, а мне за 10 дней до этого успели отправить cheers
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
43
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-06, 14:59

это хорошо! Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У 695966662
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
44
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-06, 15:06

Линда007 пишет:
Доброе, утро всем! Уссурийцы, кто знает, на центральном рынке торговля живностью оживилась, нет? А то сколько не ездила по выходным - тишина, только собачники торговали.
[/quote]
Еще есть по субботам с/х ярмарка на центральной площади, вот только не знаю продают ли там животных
     
firma_aleksey

firma_aleksey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 135
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Алексей
Откуда Откуда : с. Ивановка, Михайловский р-он, Приморский край

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
45
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-07, 01:44

Я всех приветствую! Сергей, я тоже тебе советую ТГБ. Я заказывал ещё до нового года. Уже протестировал. Очень доволен результатом. Заложили мы 56 яиц. Вылупилось 47 цыплят. Причём из не вылупленных яиц 2 замерли на ранней стадии и один - на последней стадии, а остальные - не оплодотворённые. Короче, я доволен этой техникой. Температура держалась стабильно, если и были колебания, то только в пределах 0,1-0,2 градуса и то ненадолго. У меня ТГБ 210 РВА. Место для дополнительного лотка действительно есть, при желании легко установишь. И без люстры отлично вылупляет, там же есть биостимуляция! По-моему, вполне достаточно. У меня за сутки все из яиц вышли.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
46
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-07, 02:23

всем доброе утро! А кто-нибудь знает про Спасский инкубаторий? Там продают яйцо инкубационное? Долго искала информацию, если я правильно поняла, яйцо в Амурском бройлере как раз оттуда, да и хайсекс белый тоже со Спасска?! question Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У 2265796102
     
Sergey Igorevich

Sergey Igorevich

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Cергей
Откуда Откуда : Спасск-Дальний Приморский край

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
47
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-07, 02:36

У нас на инкубаторе будут продавать только циплят,яйцо насколько мне известно не продают.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
48
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-07, 02:45

Жаль! А цыплят хайсексов по чём обычно продают?
     
Sergey Igorevich

Sergey Igorevich

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Cергей
Откуда Откуда : Спасск-Дальний Приморский край

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
49
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-07, 04:18

В прошлом году суточные были по 80руб.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty
50
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У Empty2013-04-07, 04:55

firma_aleksey пишет:
Я всех приветствую! Сергей, я тоже тебе советую ТГБ. Я заказывал ещё до нового года. Уже протестировал. Очень доволен результатом. Заложили мы 56 яиц. Вылупилось 47 цыплят. Причём из не вылупленных яиц 2 замерли на ранней стадии и один - на последней стадии, а остальные - не оплодотворённые. Короче, я доволен этой техникой. Температура держалась стабильно, если и были колебания, то только в пределах 0,1-0,2 градуса и то ненадолго. У меня ТГБ 210 РВА. Место для дополнительного лотка действительно есть, при желании легко установишь. И без люстры отлично вылупляет, там же есть биостимуляция! По-моему, вполне достаточно. У меня за сутки все из яиц вышли.


Спасибо за совет! я тоже остановился на этом варианте!
     
 Птицеводы Приморья: АУ-У Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 22На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 22  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3