Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 05:38

ну бывают же сложности, так что писани на мыло
А лучше позвони)))
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
2
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 05:39

да там так, не важно)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
3
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 06:02

шутка:
антиникотиновый пластырь, наклеенный на лошадь, дарит ей бессмертие! :Lol2:
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
4
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 06:12

))))))

блин, я ваще боюсь...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
5
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 06:17

дыши ровно!!! все будет хорошо! flower
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
6
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 13:09

Ольга К пишет:
Хорошо))
у меня 280й ВРА. Я хотела максимум 210, а муж - он же кандидат экономич. наук! - спросил цены на инкубы, на яйцо и цыплят... И велел заказывать максимум Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 3472175145
к врачу сходили уже? как твой дитенок?


Всем привет! Оль так можнож ещё один лоток самому приделать, и будет 280!
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
7
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 15:56

Оль,привет!Мне тоже 280...со всеми наворотами!
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
8
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 16:09

Првиет всем! В общем, получила я яйца. Разделила их по хозяйствам будем меняться потом с Наташей.Себе взяла 70+ 5 на запас, одно уже доча треснула немного. Муж говорит, фиг с ним, А мне жалко. Вот думаю, заклеить его, что ли...
91 яйцо уехало к Наташе.
Спину опять свою угробила - подняла коробку, а там так тесно и страшно спускаться, короче, корячилась всячески из этого поезда. И все- опять болит...(


ЩАс сижу - не могу разобраться с гигрометрами - один показыает 60, другой 70. ТЕмпературу буду смотреть по штатному термометру - сейчас догнала до 38,5. Если все будет ок в течение 2х часов, сделаю закладку.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
9
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 16:20

Сирень пишет:


Всем привет! Оль так можнож ещё один лоток самому приделать, и будет 280!

РЕБЯТА, МИЛЫЕ, ПРИВЕТ))
СПЕРВА ПО ИНКУБАМ
нафиг - не хочу, уже достали эти изобретения. Надо иногда мужа слушаться Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 3472175145 Тем более ему с этим возиться придется

Наташик, я поняла, я им послала заявку с этим расчетом. Но без люстры Чижевского. Но примерно то же и будет.

вот что я заказала:
210, ВЛАР
210 вра
280 вра 2 шт
280 влра

Вот что они мне ответили:
"Сезонных скидок у предприятия, как таковых, нет. Зато есть повышение цен после нового года обычно.

А вот на Ваши инкубаторы, которые Вы предполагаете брать, скидка будет, примерно такая: рублей по 500-700 на инкубатор в зависимости от модели".

Через несколько часов они прислали мне еще одно письмо, что трогает:
"Мы с коллегами придумали, как Вам еще можно сэкономить. Давайте мы отправим всё транспортной компанией. Получится существенно дешевле!))"

Господи, это же культурная столица ПИТЕР!!! cheers
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
10
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 16:23

да-да, я писала выше, что дешевле будет ТК отправить. ТАк что копим денежку к осени?)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
11
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 16:26

Ludmila_K пишет:
Првиет всем! В общем, получила я яйца. Разделила их по хозяйствам будем меняться потом с Наташей.Себе взяла 70+ 5 на запас, одно уже доча треснула немного. Муж говорит, фиг с ним, А мне жалко. Вот думаю, заклеить его, что ли...
91 яйцо уехало к Наташе.
Спину опять свою угробила - подняла коробку, а там так тесно и страшно спускаться, короче, корячилась всячески из этого поезда. И все- опять болит...(

ЩАс сижу - не могу разобраться с гигрометрами - один показыает 60, другой 70. ТЕмпературу буду смотреть по штатному термометру - сейчас догнала до 38,5. Если все будет ок в течение 2х часов, сделаю закладку.

Мила. ну еще раз поздравляю. Диме уже сообщила, он мне в пять часов прислал СМСку - волнуется)))) золотой наш Дима.
Яйцо не клей, оно не вылупится скорей всего. Отдай его собаке, кошке. А можно яичницу пожарить -кучинская модная яичница)))
Просвети все, потом заложи. Говорят, утром надо закладывать, но я вечером это делаю - и потом один фиг ночью лупятся. Важнее, что темп. надо выставить - а для этого надо неск. часов. И я ночь не сплю почти и всегда клянусь, что буду только утром закладывать)))
По спине я тебе уже говорила, куда к кому идти. Вопрос: почему мужа не позвала к вагону? С такой-то спиной? Надо беречь себя, единственную. Хотя бы ради мужа)))

Гигрометры не критично для куриных! удачи, милая Мила sunny
Спрашивай, если че, мы рядом, дорогая. Хорошо б Наташа Ш написала....
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
12
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 16:29

И еще))
яйца с отметками или нет - неважно: они все с одной фабрики в Балашихе, племзавода "Кучинский". Дима там брал их
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
13
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 16:37

А, ясно по яйцам)

Наташа сказала, что они всем семейством болеют, думаю. ей не до писанины сейчас, боится, в больницу бы дочку не положили.

Тоже мужу говорю - завтра дома буду, дела кое-какие сделать по мелочи, да за инкубом смотреть. Сейчас еще послежу, если все ок, убуд закладывать. Пофиг , что в ночь. Я и так несколько раз встаю обычно к доче.

Да, со спиной ваще капец. Надеюсь, на этой неделе схожу. Мне очень помог Наташин "гонец" - с перрона по лестницам и до машины нес коробку. Был в шоке от количества яиц, от того, откуда они и по какой цене.)))))
А мужа моя работает в авральном режиме, отрывать чревато(.Подъехал, быстро яйца разделили, и покатили до дома. ИЗ дома еще работал.
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
14
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 16:39

у меня вопрсо. У меян Золушка обычная, яйца перекладыватьнадо будет от краев к середине? как часто это делается?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
15
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 16:58

Ludmila_K пишет:
у меня вопрсо. У меян Золушка обычная, яйца перекладыватьнадо будет от краев к середине? как часто это делается?

Милая)) Золушка рулит - в ней равномерный прогрев за счет тяжелых булькающих ванн с водой Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 3472175145 И перекладывать НЕ НАДО! cheers
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
16
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 17:07

Мила в инструкции у меня написано .
Для обеспичения максимального вывода птенцов рекомендуется перекладывать яйца один раз в день из центра к стенкам и наоборот. .Яйца из 3 ряда переложить в 1 ,из первого в третий. Таким же оброзом поменять местами 7 с 9. На следующий день поменять местами лежащие в 1 ряду с верху и 3, 5 и 7.
У меня инкуб. на 63 яйца! Идеальная наседка. Написано что в нём стоят оригенальные нагреватели которые создают равномерный и мягкий прогрев яиц во всём объёме прибора. А дальше советуют перекладывать! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 3472175145
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
17
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 17:16

ясно. спасибо!

в общем, заложила я яички. Муж говорит - не клади сбоку 4 шт. "запасных" - мешать будут решетке. Чо делать с ними? Жалко же. Отобрала самые мелкие. Думаю, зря взяла, с другой строны - я же яйца на вокзале не проверяла на трещины. Вдруг были бы треснутые...
В общем, что с ними делать теперь?
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
18
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 17:29

Мила, ты их сверху положи на яйца и перворачивай в ручную. Через 4 дня будешь просвечивать и часть отойдет,как раз место и появится для "безбилетников".Я когда просвечиваю ,то отмечаю кружком оплод,а сомнительные обозначаю ярким вопросительным знаком.Попозже просматриваю только их и решаю их судьбу. Я заложила вместо 70 яиц 78.Сейчас осталось ровно 70 шт.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
19
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 17:32

Мила я б от жадности с боку положил!

Оль хорошоб инкуб. в октябре купить! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 3472175145 Я буду мимо ехать забрал бы. Ну вобщем к осени будет видно! А то они скидку сделают 700 руб. а потом до меня ж как то отправлять надо!
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
20
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 17:33

Забава, муж не дает положить говорит - будут мешатьостальным кататься. рррр
дождусь, когда уснет - буду докладывать) скраю где-нить положу, чтобы не видел
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
21
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 17:34

Я изредка перекладываю,но думаю,что это ничего не решает.Только стараюсь крупные в центр класть, мелкому и по краям тепло будет.100% вывода у меня за пять лет ни разу не было,но и полных неудач тоже не было,всегда стабильно 60-70 %яиц становятся цыпами.
     
Наталья Ш


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Бурятия Джида

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
22
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 17:37

Всем привет!Ребята яички доехали закладывать буду завтра так переживала ,так как сама не могла приехать хорошо хоть человек не подвел спасибо Мила тебе Оля тоже спасибо короче всем всем!Вопрос холодноватые яйки ничего страшного или как надеюсь на лучшее
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
23
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 17:39

Наташа, все ок!
Я свои только что заложила - 5 часов отдыхали. Но мы везли в прогретой машине, сразу в дом и на стол... Надеюсь, нормально с твоими яйцами все. Все целые?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
24
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 17:40

Забава пишет:
Мила, ты их сверху положи на яйца и перворачивай в ручную. Через 4 дня будешь просвечивать и часть отойдет,как раз место и появится для "безбилетников".Я когда просвечиваю ,то отмечаю кружком оплод,а сомнительные обозначаю ярким вопросительным знаком.Попозже просматриваю только их и решаю их судьбу. Я заложила вместо 70 яиц 78.Сейчас осталось ровно 70 шт.

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 3472175145 Россия непобедима!! cheers
кучинское яйцо позже будет видно, оно не белое. Ну может и через 4, я не смотрела до 7 дней. Надо Наташу спросить, она всегда рано светит))
я сомнитеельные откладываю в один рядок.
в первые дни опасно застудить, быстро переворачивай!
Таня, я полагаю - в верхнем ряду горячевато... там же нагреватели ближе - темп выше. лучше сбоку, так все пишут. Но если у тебя все ОК, ладно. Хотя може это они и перегреваются, из тех невылупающихся?
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
25
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 17:41

Забава, я дума., потом когда проветривать нужно будет, перекладывать начать изредка , может?
У кого щее какие мнения и опыт по этому вопросу?)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
26
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 17:42

Наталья Ш пишет:
Всем привет!Ребята яички доехали закладывать буду завтра так переживала ,так как сама не могла приехать хорошо хоть человек не подвел спасибо Мила тебе Оля тоже спасибо короче всем всем!Вопрос холодноватые яйки ничего страшного или как надеюсь на лучшее

в машине не в багажнике же везли? а в салоне ниже +15 не будет, так что не переживай)) положи, пусть ночь в комнатной темп отойдут, не раскрывай, чтоб скачка темп. не было
рада за тебя!!!
Моя свекровь ездила на поминки Зайцева... на 40 дней
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
27
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 17:44

Ludmila_K пишет:
Забава, я дума., потом когда проветривать нужно будет, перекладывать начать изредка , может?
У кого щее какие мнения и опыт по этому вопросу?)

проветривать ты в конце будешь. Так что не парься. Ну переложи при просвечивании)) на вывод влияет сильнее всего кач-во и свежесть яйца, а эти все заморочки только пляски и нервоз для инкубирующего))) влажность на первые дни поднять советуют. Потом убавить до 50-60%
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
28
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 17:51

То ,что влажность лучше поднять в первые дни ,это действительно нужно...У меня из двух партий ни одного урода,даже "за уши" никого не тянула. Лупились дружно,за сутки отстрелялась..Из 42 яиц, два погибли вполне здоровые по недосмотру, 5 замерших на второй недели и 35 носятся по коробке. Обычно один из партии погибает в первые сутки,а тут все живехоньки.
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
29
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 17:55

Оля ,я вот тут думаю,а стоит ли проветривать яйца в Золушке.Мне по графику вроде с 12 дня надо один раз по 8-10 мин...вот и думаю,а надо ли?Я тут график по числам составила для себя и знакомой.Теперь думаю,как у неё вылупятся плохо rolling eyes.....
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
30
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 17:56

Ага, у меня кучи тоже все живые - а вот леггорн один помер, из своих одного убирала, В-33 все живые. Только у одного кучиненка с шеей траблы - то он ее вниз держал, макушкой в пол стоял. Я провитаминила, отдельно держала. Потом всех в эту же коробку посадила, и он в толпе затерялся. А щас он шею наоборот назад закинул, и в небо зырит. звездочетом его муж прозвал. Я его опять витаминю, он ест, пьет, но отстает в росте. И че делать, не знаю.
Сегодня 10 кучей продала. По 200 р! И оч вовремя, гонорар сильно завис((( как раз еды им купила на 1300. Ужасно выгодно цып держать! :Lol2:
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
31
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 17:57

усе, буду выключать комп. надоел жужжать. завтра утром буду тут на посту)
всем споки ноки!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
32
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 17:59

Таня, я проветриваю только во вторую половину с 12го дня. Вычитала у Курминатора, а уж он ас. Первую неделю их точно нельзя проветривать, а потом открываешь вент отверстия - и им хватает. Они же дышат не так сильно сперва...

Мила! Ты дырочки на верхней поверхности заткнула??? кусочки ваты хорошо
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
33
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 18:05

Оля,а у меня уже две партии цып в зале стоят( 2,5 недели и 2 дня) .Ловко ты их реализовала.Повесила обьявление о продаже,мне звонят и спрашивают" Сколько месяцев цыплятам?" Так и хочется ответить "Восемнадцать!" Завтра в Зоомагазине обьявление повешаю.Хотя у меня две квочки детей который месяц ждут,но я боюсь их заморозить,а обогревать страшно...электричество все -таки,опасно.
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
34
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 18:07

Подожди,Оля..проветривать нужно открыванием крышки,чтобы яйцо стало прохладным. Думаю,что вентиляционных отверстий может быть недостаточно.
     
Наталья Ш


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Бурятия Джида

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
35
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-08, 18:14

Девчонки в машине тепло было но посмотрим даст Бог все будет хоккей!У меня был небольшой опыт я заложила гусиные яйца где хозяйка достала из под полья и вывелись хотя яйца на ощупь были ледяными тогда молилась и сейчас молюсь Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 2169195149
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
36
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-09, 02:18

у меян закрыты вент. отверстия заводскими пробками. по инструкции вообще не написано открывать
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
37
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-09, 02:45

Наталья Ш пишет:
Оля а ты в уу шрот где берешь я что то не видела или не там смотрела

перенесла из темы Димы
На стрелке по осени был - но недолго продавался((( в октябре. А раньше и птицы у меня не было)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
38
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-09, 02:49

Забава пишет:
Оля,а у меня уже две партии цып в зале стоят( 2,5 недели и 2 дня) .Ловко ты их реализовала.Повесила обьявление о продаже,мне звонят и спрашивают" Сколько месяцев цыплятам?" Так и хочется ответить "Восемнадцать!" Завтра в Зоомагазине обьявление повешаю.

Ну у нас-то газета Из рук в руки есть
а вам там только объявления на столбах и заборах да сарафанное радио! с маазом - хорошая мысль)))

Забава пишет:
Подожди,Оля..проветривать нужно открыванием крышки,чтобы яйцо стало прохладным. Думаю,что вентиляционных отверстий может быть недостаточно

Конечно, крышкой. Вент отверстия открыть пишут с 7 по 11 день, а потом уже с 12го - крышку. На 10-15 минут
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
39
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-09, 03:02

Ludmila_K пишет:
у меян закрыты вент. отверстия заводскими пробками. по инструкции вообще не написано открывать
Влажность высокую делаете...безбилетников сверху ложте...сильно не выстужайте,на секунды открыли...перевернули и закрыли...я в 4 дня свечу....неоплод уже видно...дома жара должна быть...чтоб яйцо не остудить надо светить в инкубаторе...очень быстро...неоплод светиться как солнышко...а зародыш как кровяную точку с мелкими сосудиками сразу распознаете...кучинка тёмное яйцо,не лезте светить до 10 дней...кучинка тормозит в развитии..можете не понять что с зародышем...я до 10 дней ничего не выкидывала с инкубатора...
удачи!!!!
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
40
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-09, 03:07

Я на больничном,трамва!!!!Счас на перевязку, физио и укольчики поеду....Бензопилой руку левую чуть не отрезали,вернее всего отрезать то отрезали,но пришили...Ао как!!!! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 2797183167 ....Болит ужас!!!!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
41
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-09, 05:21

Наталья из Бурятии пишет:
Я на больничном,трамва!!!!Счас на перевязку, физио и укольчики поеду....Бензопилой руку левую чуть не отрезали,вернее всего отрезать то отрезали,но пришили...Ао как!!!! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 2797183167 ....Болит ужас!!!!

affraid affraid affraid
Ты пошто бензопилу тягаешь.... Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 2797183167
Поправляйся, миленькая!!! sunny

я Алейку сегодня потеребила - на этой неделе отгрузят им корм для цып.
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
42
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-09, 06:38

Наталья, выздоравливай. Как угораздило?)

В общем, доложила я эти яйца поверх первого ряда. места больше нет( Буду вручную ворочать эти дни.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
43
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-09, 06:45

Ludmila_K пишет:
Буду вручную ворочать эти дни.
ворочай быстро, 3 раза в сутки достаточно)))
как темп?
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
44
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-09, 06:47

я в шоке, как быстро темпа теряется. секунд 10 закладывала - закрыла, уже с 38,5 спала до 36,8. Щас ничего, уже приближается.
волнуюсь что-то, сил прямо нет)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
45
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-09, 06:52

все будет хорошо, все выведется замечательно, не волнуйся! )))
темпа жестоко теряется, да. Дома скока градусов? у тебя квартира же? ровно темп стоит в комнате?
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
46
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-09, 07:00

да, квартира. темпа ровная, тепло. гигрометр рядом с инкубом показывает 26, в комнате, попрохладнее, конечно - 24 точно есть, думаю. хожу в одной футболке босиком
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
47
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-09, 07:02

Хорошо. Про стаб-р напряжения я писала. Подключила через него? я ваще бесперебойник туда приспособила )) и аккум, и стаб! cheers
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
48
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-09, 07:09

да нет, не стали что-то ставить. надеюсь,все обойдется)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
49
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-09, 07:16

я поставила - темп скачки почти перестали
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
50
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2013-04-09, 07:26

ну посморим эти дни, если будет прыгать - поставим)
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3