Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Западной Сибири

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-04-05, 13:09

Первое сообщение в теме :

и сколько такое удовольствие стоит?
     

АвторСообщение
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
851
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-17, 13:14

Галя, какая красота, прямо хоть самим ешь :Lol2: , моя собака очень полубила эти сузарики, может еще и собак на этот корм перевести, дешевле всяких Чаппи и белок нормальный, по крайней мере белок в собачьих сухараях на уровне от 6 до 16 %, так что охранных собак тоже на него посадим Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 3472175145
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
852
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-17, 19:14

Девочки здраствуйте!Сегодня по случаю прикупила подсолнечный жмых, ароматный оболдеть прям халвой пахнет.Подскажите в каком количестве его можно подсыпать бройлерам и индейкам.
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
853
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-18, 04:31

Света, я всегда на глаз сыплю. Жмых - это отжим, в нем нет уже столько жиров, он практически обезжирен.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
854
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-18, 04:35

Таня там в теме про бройлеров кто-то писал что в нем много клетчатки и его вообще нельзя давать.Дак как ты думаешь индям,гусикам сыпать?
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
855
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-18, 04:40

Я утром запарила дробленку с этим жмыхом и добавила мясокостки,бройлер жрет аж за ушами шевелится Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 3472175145
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
856
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-18, 04:42

По поводу "нельзя давать", я считаю - это натуральный продукт, как это нельзя, надо! Премиксы значит можно, а это нет, глупости. Мы ведь сами потом едим мясо и яйцо, так зачем сейчас растить птицу как на птицефабриках? Я ничего не могу сказать, сама подсыпаю премиксы, но в том году комбикорм делала полностью сама, корма были, сейчас с этим напряг, вот и приходится как-то извращаться.
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
857
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-18, 04:43

шефлера пишет:
Я утром запарила дробленку с этим жмыхом и добавила мясокостки,бройлер жрет аж за ушами шевелится Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 3472175145
Так конечно - вкусно же!!! Сами бы такое ели!
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
858
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-18, 04:45

Тань с Леной насщет яйца договорилась.Теперь вся надежда на тебя Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 2169195149
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
859
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-18, 04:56

Если насобираю заказы, то без вопросов!!!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
860
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-18, 05:30

КурочкаРяба пишет:
Галя, какая красота, прямо хоть самим ешь :Lol2: , моя собака очень полубила эти сузарики, может еще и собак на этот корм перевести, дешевле всяких Чаппи и белок нормальный, по крайней мере белок в собачьих сухараях на уровне от 6 до 16 %, так что охранных собак тоже на него посадим Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 3472175145
У нас тоже в продаже экструдер есть, я все к нему присматриваюсь, наверно надо взять для кролей на пробу, ккорм становится все хуже и хуже. А собакам все-таки надо помимо растительных белков давать обязательно животные, они же плотоядные. Я купила недавно соевый жмых, пахнет тоже очень аппетитно. Даю молодым петушкам (помеси хайсы-куры + итальянец-петух), курочек отсадила, в пропорции 1:1:1 жмых, колотая кукуруза, комбикорм для кур-несух, даю в надежде, что быстрее откормятся и в суп, им 2,5 месяца, вес около 1,5 кг. Вот не знаю, не будет ли передоза по протеину? Но едят - это что-то, наверно вкусно. И бройлерам добавляю к комбику для цыплят 1-7 нд., на 560 гр столовую ложку с горкой жмыха, смолотого в кофемолке.
     
l@nka

l@nka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
861
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-18, 06:22

шефлера пишет:
Тань с Леной насщет яйца договорилась.Теперь вся надежда на тебя Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 2169195149
Девушки, здравствуйте. Если нужно что-то привезти Башкирии, я там буду 23 мая.Говорите, если что.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
862
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-18, 15:23

Света, привет, очень надо, если можешь привезти, то я первая!!! А когда вернешься? На поезде или на машине едешь? Машину, кстати, купили? cheers
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
863
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-18, 15:29

шефлера пишет:
Таня там в теме про бройлеров кто-то писал что в нем много клетчатки и его вообще нельзя давать.Дак как ты думаешь индям,гусикам сыпать?
Света, бройлерам, гусятам, утятам, индюшатам до 4 недель можно вводить жмых до 7-ми %, дальше до двух месяцев - 10%, дальше до 15%. Это из книжки по кормлению птицы, которая издана ВНИТИПом
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
864
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-18, 16:03

Каролина, а как привес, будет от жмыха расти?Я помню в детстве бочками у бабушки стоял, всем давали и корове и свиньям а вот про птиц что-то не запомнила.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
865
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-18, 16:06

А я сегодня гусяткам еду готовила.Смолола пшеницу,овес,ячмень,горох,туда добавила мясокостку и жмых и еще ракушнику,Но еще не давала как думаете есть будут?
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
866
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-18, 16:51

Товарищи птицеводы Западной Сибири и ближайших весей, есть яйцо Геркулеса 1-го, в количестве 120 шт. Отбытие из Украины 22-23 мая, прибытие пока выясняется, направление - Новосибирск, Барнаул, Новокузнецк. Присоединяйтесь к геркулесоводам Сибири ))))
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
867
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-18, 16:54

Дима, привет, я тебя не совсем поняла про геркулеса? Как яйцо миников, смотрел уже на оплод? cheers
     
l@nka

l@nka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
868
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-18, 19:57

Каролина, купили.Правда без приключений в Новокузнецке не обошлось. Еду на машине. Если что, я на мегафоне буду,пишите кого надо.
     
l@nka

l@nka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
869
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-18, 20:02

Хочу выехать завтра, еще к родителям нужно заехать,в инете больше пока не появлюсь, так что вся связь на телефон.
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
870
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-20, 05:34

Каролина, Евгения в командировку отправляют, ему не до яйца будет в это время, поэтому 120 шт. освободилось. ЯЙЦО УЖЕ ОПЛАЧЕНО и ГОТОВИТСЯ К ОТПРАВКЕ В СИБИРЬ, кому надо - в личку пишите. Мини-мясо хочу сегодня посмотреть, времени катастрофически не хватает...
     
vikvizant


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Университет/птица

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
871
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-20, 07:11

Уважаемые форумчане, кто-нибудь в Сибири держит Сибрайтов золотистых? У меня одна курочка бегает - красотулька, нам надо еще сородичей к ней в пару! Очень буду признателен!))))
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
872
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-20, 16:24

шефлера пишет:
Каролина, а как привес, будет от жмыха расти?Я помню в детстве бочками у бабушки стоял, всем давали и корове и свиньям а вот про птиц что-то не запомнила.
Света, ну конечно будут привесы, если там до 40% протеина. У нас его вообще нет, а если и привозят, то по 30 руб за кг, это вообще фантастическая цена за отходы производства
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
873
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-20, 18:08

Привет всем!Каролина я купила по 15р за кг.Пропустила через мелкую дробилку а то он был менного как гранулой,сейчас добавляю всем.Но вот беда не знаю от него или нет но у индюшат помет стал как шоколад(цвет)у некоторых жидковатый.Может я с белком переборьщила? Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 2265796102
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
874
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-20, 18:31

Света, помет темный именно от жмыха, я когда давала комбик на жмыхе, тоже темным ходили и жидковато сначала, ты вводи маленькими количествами, потом привыкнут и будешь добавлять потихоньку. Я тебя в комбике жмых есть в составе? С индюками вообще надо аккуратней быть, чувствительные очень к пище. Я читаю тему "индюшата подрастают", там советуют кормить их фабричным комбиком, где все сбалансировано, но это не наш вариант, в Сибири этот комбик вообще никто не делает, у нас редко кто бройлерный хороший делает, не говоря уже об индюшинном.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
875
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-20, 19:02

Каролина в комбике жмыха нету,вот я туда и добавляю всякую всячину.Теперь еще утром ставлю пить сывороткуа на ночь творог.Закормила я их наверно.Они как интелегенты подойдут к кормушке носом поковыряют сьесть не сьесть,у них на ночь остается красная лампа т.е кормушку видно,утром прихожу слопают все под чистую.Лук зеленый сожрали весь что нарос теперь перешли на одуванчики,егодаю им вволю, еще не все полисадники оборвали :Lol2:
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
876
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-21, 06:08

да, Света, с творогом явно переборщила, у тебя хороший рецепт комбика и так, ну добавляй жмых по-маленьку и хватит, а то курица будет золотая. Я творог даю только индюкам, т.к. им в бройлерном комбике не хватает белка около 5-7%, и кальций сыплю, вчера взвешала щербакульских - вес по норме ставропольских пока, начну сейчас вводить им вареную рыбу через день, а бройлеры и так растут нормально на комбике, что их баловать-то?
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
877
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-21, 06:34

Женя, Галя, я еще раз сейчас звонила в Окунево, обещали к четвергу сказать цену за рецепт и показатели: пшеница-55,% ячмень-5%, жмых подсолн.-20%, жмых рапсовый-5%, горох-10%, отруби-5%. Им было некогда, поэтому сегодня сказать ничего не смогли, и у них кончилась барда, когда придет след. партию пока неизвестно, но барду можно взять в Юрге, если надо будет, вместе с полножиркой, барду можно для птицы использовать от 2 до 5 % только, так что если ее и брать, то совсем немного. Камаз сможет поехать в конце мая - начале июня, цену за машину пока тоже не знаю. Короче готовим денюжки пока. Еще надо купить хорошую рыбную муку, я знаю где в Новосибирске, но везти оттуда 500 кг - ни туда - ни сюда, машиной такой объем не повезешь, транспортной тоже будет жутко дорого, надо попутки что-ли искать
     
Галина свет Владимировна

Галина свет Владимировна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
878
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-21, 06:47

Всем привет!Все поняла,деньги уже готовы,лишь бы они были готовы,а за нами не заржавеет Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 3472175145 Ждем цену и готовность к отправке.Конец мая-это уже на следующей неделе,надо где-то корм брать crying or very sad У Левченко ничего нет почти,поступление с алтая 25.05.,появился чистогорский кк-1 по 640р/40кг,а так- пусто.
     
Женевьева

Женевьева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Женя
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач/ мама 4 замечательных деток

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
879
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-21, 07:10

Девочки,простите, но я похоже соскочу....пересчитали все + и - и решили сами готовить, да и дебет с кредитом не сходятся Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 2306309830 ...Всек против нас и погода, и место.
     
Женевьева

Женевьева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Женя
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач/ мама 4 замечательных деток

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
880
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-21, 07:13

Нашла свои забытые когда-то книги,стерла пыли 10 см. и по ним готовить начала всем.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
881
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-21, 13:48

Женя, поделись рецептами? У вас в Новосибирске все можно купить запросто и жмыхи и сою и рыбную муку, а нам приходится по крупицам все собирать, в итоге куча времени на это уходит
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
882
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-21, 14:26

КурочкаРяба пишет:
да, Света, с творогом явно переборщила, у тебя хороший рецепт комбика и так, ну добавляй жмых по-маленьку и хватит, а то курица будет золотая. Я творог даю только индюкам, т.к. им в бройлерном комбике не хватает белка около 5-7%, и кальций сыплю, вчера взвешала щербакульских - вес по норме ставропольских пока, начну сейчас вводить им вареную рыбу через день, а бройлеры и так растут нормально на комбике, что их баловать-то?
Каролина а где можно посмотреть вес по щербакульским.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
883
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-21, 14:38

Девушки, привет! Я хочу давать бройлерам с комбиком вареную рыбу. Там в комбике белка маловато. Не будет ли мясо вонять/ как у чайки? И за сколько до забоя рыбу исключить? И чем заменить... Спасибо.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
884
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-21, 17:41

шефлера пишет:
Каролина а где можно посмотреть вес по щербакульским.
Света, я оринтируюсьна ставропольскую таблицу, могу дать кратенько здесь
7 дней - 87 гр,
14 дн. - 168 гр,
21 дн. - 320 гр,
28 дн. - 525 гр,
2 мес. - 2 кг,
3 мес. - 4 кг,
4 мес - 5,9 кг
Откорм предусматривает срок 120 дней, дальше таблицы нет
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
885
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-21, 17:45

Ольга К пишет:
Девушки, привет! Я хочу давать бройлерам с комбиком вареную рыбу. Там в комбике белка маловато. Не будет ли мясо вонять/ как у чайки? И за сколько до забоя рыбу исключить? И чем заменить... Спасибо.
Оля, привет, рыбу я даю индюкам , думаю бройлерам до месяца тоже можно спокойно, после месяца можно и без рыбы, исключить обязательно за две недели до забоя, иначе вонять будет - проверено
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
886
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-21, 17:57

Каролина я сейчас прочитала и пошла взвешала своих шербакульцев,они вывелись 25 апреля т.е сегодня им 26 дней.Вес тех что побольше стандарт все 700гр ну один грамм туда сюда,тех что поменьше 580-600гр,короче обкормила,буду на ночь свет выключать совсем.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
887
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-21, 18:56

Света, не вздумай сажать их на диету, радуйся, что толстыши, пусть жрут, потом будут равнодушнее к еде относится, самое главное, что стартанули хорошо. Свет уже можно убирать, но по моим наблюдениям, они ночью и так мало едят даже со светом. Мне щербакульские тоже понравились, не хуже ставропольцев, в след. Году буду их брать, а то со Ставропольем мороки много, спасибо, что вывели на Щербакуль Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 1011564188
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
888
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-21, 19:03

Каролина а я хочу попробовать бигов что про них можешь сказать,стоит нет?
     
Женевьева

Женевьева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Женя
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач/ мама 4 замечательных деток

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
889
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-22, 04:00

Из всего вновь прочитанного сделала вывод, который как мне кажется оптимальный. Поэтому в условия Сибири рацион такой примерно : пшеница дробленая -50%-70%, ячмень. овес дробл.-10%-30%, кормовые дрожжи -до 5% мука мясокост и рыбная -до 7%. жмых-5%. мел( ракушка. известняк)-до 1%,премикс -1% и зелень без ограничения.

От себя: даю горох вареный, перловку. рыбу помногу на глаз....кушают с аппетитом и растут как на опаре. С возрастом колич. животного белка следует уменьшать до минимума.В 1 мес. жизни наоборот живот. белок -основной. Овес для индюков очень ценен в дробленом виде и только после 1 мес. жизни. Исключила умышленно сою и барду. т.к. ни разу ими не кормила и как вводить не уверена. Отруби тоже убрала.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
890
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-22, 04:46

КурочкаРяба пишет:

Оля, привет, рыбу я даю индюкам , думаю бройлерам до месяца тоже можно спокойно, после месяца можно и без рыбы, исключить обязательно за две недели до забоя, иначе вонять будет - проверено

Спасибо, дорогая)))
все так сказали)) Значит, исключу)))
а чем кормить в финале/ чтоб вкусняшками были? ты чем кормишь?
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
891
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-22, 04:46

Света, ничего не скажу, пока не вырастут. На выводе были значительно крупнее, на 7-е сутки отставали в весе , несмотря на творог с рыбой, сейчас в две недели не взвешивала, они уехали в деревню, увижу их только на выходных, взвешаю и скажу. Муж дает им через день рыбу вареную к комбику подмешивает процентов 20-30, и творог через день, такая блин диета. Я вчера малышам инди дала вечером колбы, так они за ночь кормушку с сухим комбиком доели, т.е. вариант с чесноком и колбой работает на улучшение аппетита. А по БИГам - я бы хотела их еще заказать в этом году, не знаю только стоит ли закладывать так поздно, в Омск теперь придет партия 11 июня кажется, хотя говорят, что они растут очень быстро, можем и успеем до холодов вырастить. Ну мне одной коробку много, если брать, то с кем-то напополам например.
     
Женевьева

Женевьева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Женя
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач/ мама 4 замечательных деток

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
892
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-22, 05:41

Бройлер, из личного опыта, лучше всего растет на пищевых отходах+пшеница дробленая+зелень+витамины. Особенно первый месяц.Подруга умудряется вырастить за месяц до 2 кг. живым весом!исключительно на отходах больничных.Минимальная курка в 4 мес.- 8 кг. affraid
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
893
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-22, 05:59

Женя, спасибо!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
894
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-22, 06:04

Женевьева пишет:
Бройлер, из личного опыта, лучше всего растет на пищевых отходах+пшеница дробленая+зелень+витамины. Особенно первый месяц.Подруга умудряется вырастить за месяц до 2 кг. живым весом!исключительно на отходах больничных.Минимальная курка в 4 мес.- 8 кг. affraid
Хорошо!!! Да где же на всех набрать больничных отходов, а свои алабайка все съедает.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
895
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-22, 06:26

У меня подруга брала цыплят бройлеров и кормила всем подряд, комбика по минимуму, хлеб моченый, говорит на УРА шел, выросли по 4 кг тушки за 3 мес. Попробую тоже в этом году на хлебе и отходах, хотя у меня теперь три алабайки есть, их тоже чем-то кормить надо. сейчас мои собачки едят суп на рыбном бульоне с хлебом, варю птенцам рыбу каждый день по пол-ведра, а бульон собачкам, у них уже скоро фосфор наружу полезет, будут как "собаки Баскервилей" affraid :Lol2:
     
Женевьева

Женевьева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Женя
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач/ мама 4 замечательных деток

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
896
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-22, 07:01

Еще из личного. в прошлом году брала на хлебокомбинате сухой хлеб по 100р за мешок, там булок 35-40. но начала поздно. после 2 мес. отрубей( дурная башка эксперимент ставила), рости начали, но много хуже.А отходы можно поискать в школах, дет.садах и больницах, если есть знакомые.Сама думала попробовать через сад-отказалась из-за своего статуса, чтоб "добрые тети" сплетни не таскали.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
897
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-22, 07:27

Девочки, кто-нибудь видел Лозеваль в Новосибирске? хочу купить, но выписывать по почте неохота
     
Женевьева

Женевьева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Женя
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач/ мама 4 замечательных деток

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
898
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-22, 07:59

Думаю, если поискать,то найти можно. Каролина, а ты вакцинируешь свою птичку?
     
Женевьева

Женевьева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Женя
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач/ мама 4 замечательных деток

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
899
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-22, 08:08

МАГАЗИН "ПЧЕЛОВОД",
г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 52
8-903-946-2290
г. Белово, ул. Ленина, 22
8-903-946-2290

ООО "Новосибирский пчелоцентр",
г. Новосибирск,
пр. Красный, д. 10,
8-3832-18-05-04; 8-3832-23-38-11

это адреса где вероятнее всего найти препарат. Еще в управлении ветеринарии бывает.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty
900
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 18 Empty2013-05-22, 08:10

КурочкаРяба пишет:
Девочки, кто-нибудь видел Лозеваль в Новосибирске? хочу купить, но выписывать по почте неохота
Что есть - Лозеваль, может, мне тоже пора поискать.
     
 Птицеводы Западной Сибири Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3