Индюшата подрастают! - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подрастают! - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подрастают! - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индюшата подрастают!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-04-26, 10:43

Первое сообщение в теме :

елена 1972 пишет:
каждый день давать?
Можете каждый день. А вы каким кормом кормите?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-16, 19:50

Катерина вообще у нас кравчик, эксперементирует и выращивает птиродактелейИндюшата подрастают! - Страница 15 3472175145  а мне как представится, что опять мелких брать и опять свет отключат и опять расклев...аж жуть берет. че-то устала я от животинки
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-16, 20:21

ой Лид Ларис, мне тоже в последнее время что то усталость нападает , ловлю себя на мысли как же меня доСтали эти индюки, все прелести удивления от общения уже куда то делись за эти годы.. просто тупой быт.. ладно душу греют большие туши.. кстати мы в выходные одного козленка зделали, какого мое удивление что мясо у него когда все распотрошили порубили точь в точь как у тушки индюка.. правда у козла еще костей больше, филе ноль можно сказать все мясо на костях, НО какое вкусное ммммм готовлю плов, супчки.. все таки козу держать оч выгодно как ни крути... в отличае от вечно голодных птиц
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-16, 20:28

девочки у вас сколько в месяц уходит рублей на кормежку? у меня на всех птиц 11 индюков и 7 кур плюс 2 соседские дармоедки-- в месяц тыщи триИндюшата подрастают! - Страница 15 2656803500  правда у меня не 50 штук как у тебя Ларис. страшно представить сколько у вас расходов... неее 50 штук для меня это катастрофа
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-16, 21:56

Dani111 пишет:
как же меня доСтали эти индюки,
Может начнем породных котов разводить, много места не занимают, муркают, а наши мужики пусть годик побегают в поисках хорошего мяса сами.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-16, 22:03

Катя у меня прошлогодняя кукуруза и пшеница, к ней каждую неделю докупаю( макуху, горох) на 600р.Едят вся живность 6 ведер в день, плюс непредвиденые расходы на них, на следующий год возьму не больше 20 шт, мясом не выгодно продавать. Слава богу немного продной птицы есть, потихоньку налаживаю сбыт цыпами.
Вот гусей выращивать класс, себе на мясо, получается экологически чистое , никогда ничем не пропаиваю, С перьев одеяла шью, только поднадоели они мне за годы, но наверное вернусь к ним, сейчас у меня штук 20 есть, а раньше и 70 было.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-17, 01:24

Laris@ пишет:
Может начнем породных котов разводить, много места не занимают, муркают, а наши мужики пусть годик побегают в поисках хорошего мяса сами.

эх, это только кажется что породные коты деньги приносятИндюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 . а на деле совершенно не так:*FUK*: , у меня сейчас киса кушает корма 32 рубля за 100грам, вот точно убиТся можноbounce , в неделю стабильно по кг- и то экономя, а в месяц огогого... как муж терпит мою дармоедку:Lol2:  наварила Вискаса в трехлитровой банке, потроха легкие. куриные головы.. правда чето неохотно поедается..
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-17, 01:30

Laris@ пишет:
но наверное вернусь к ним, сейчас у меня штук 20 есть, а раньше и 70 было.
ага прям как я, иногда своих бройлеряков вспоминаю, тишина спокойствие валяются под кустами. гуси мне не нравятся, у них филе нету, а много мне не осилить, чтоб количеством взять, потому что они поедаются тушками хорошо у нас, а мне надо чтоб филе было и много, а суповых кур с костями я и в магазине могу купить:Lol2: для супа вон козлятина бегает, как раз мясо на костях, нынче индюшиные кости даже не оставляю, чисто филе а кости сразу в тушонку.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-17, 09:35

Да Кать ты права в гуське тушкой для запечения класс, а как для мяса на филе маловато, но с них еще перо можно взять и смастерить одеялко, для себя или на подарок кому, рослиб они по габаритам как инди, можно былобы и помучиться общипывать. а индюк вообще легко общипывать и сразу туша
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-17, 09:40

Сегодня еще одного самца инди пришлось приговорить, утром смотрю как то ему с горлом не то пощупала, а у него выше зоба но шее комок какойто, потом приразделке, типа образования какогото. мясом 8 500, маловато, но в такую жару...Вобщем в 4 месяца широкогрудая намного меньше была
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-17, 11:58

вот-вот девочки, только и успокаиваем себя, что тушки большие. я вот поросей взяла и выход мяса так же как и с инди получится. одно радует разнообразие во вкусе и сала мало, а то с кабана получается по 40 кг сала и незнаешь куды его пихать
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-17, 14:51

Вот и я дождалась своего мяса, сейчас оно вообще не жирное, тушки у меня желтоватые, я их большей частью кукурузы кормлю. Пойду жарить котлетки и супчик доваривать с фрикаделькамиbounce 
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-17, 17:08

лидия 82 пишет:
вот-вот девочки, только и успокаиваем себя, что тушки большие. я вот поросей взяла и выход мяса так же как и с инди получится. одно радует разнообразие во вкусе и сала мало, а то с кабана получается по 40 кг сала и незнаешь куды его пихать
вот вот разнообразие и меня радует у нас вот нынче козлятина, еще. курицу давно не ела и даже и не хочется..
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-17, 17:34

мне тоже больше инди нравися , чем куряка
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-17, 19:15

Да с инди бульончик прозрачный и вкуснее курки, Но я заметила что когда жирная индюшатина, то бульон беловатый, у вас такое бывает?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-17, 22:29

беловатый типа как от говядины, есть немного ага, индюшатина мне вообще в еде напоминает нечто говяже-свининное, куриного в нем точно нету ничего.. у меня жира почемуто нет, практически нет.. и даже в гусях никогда небыло, возможно корма такие чтоли..
еще девочки знаете что- в том году был канадский крос бигов, а в этом году ростовские у меня, вот росли и развивались немного подругому они, и главное мясо у ростовских на порядок лучше- жилистости нету!!! в том году балконных моих помните, ведь им не былоеще и трех месяцев а жилы на грудине как у старой коровы уже.. и мясо по суше ростовские хоть и балбесы истеричные но вкусные намного..
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 08:55

Может и у меня ростовские,жил нет, Мы возле Ростова близко. Тушки на вкус как широкогрудая - вкусные,
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 15:23

нафоткала кое как своих бронзобигов, счас выложить попробую
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 21:05

Интересненько посмотреть!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 21:45

Доброго всем вечерочка!
Катюша! Твои детки натоптали мне внучат!  cheers bounce  Индюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 Я не удержалась и закинула первые три яйца - один неоплод - два было нормальных, но я прощелкала со своим консервным заводом (заготовки каждый день - борюсь с урожаем Индюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 ) и не посмотрела перед выводом. В итоге скорлупа у одного была ну очень крепкая - не смог пробить, а малыш был нормальный. Один - индючок - бегает с белыми. Срочно собрала все яйца от бронзобигов и закинула париться. В итоге  из 23 яиц - 1 неоплод и один погибший в первую неделю. Остальных жду с нетерпением. Это такая зараза - эксперименты с индючками. cheers Индюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 :Lol2: Никак не остановлюсь! Топчут сами и нормально для таких бронтозавров - оплод в допуске. В плане попробовать скрестить с ростовскими бигами - искусственно. Иммунитет у них значительно выше и к содержанию они менее привередливые. А по размерам - ну не сильно отличаются от бигов. Такие птички надоесть не могут. Хоть и съедают 40л за один раз в течиние 10минут...cheers Индюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 21:56

Оль привет, вот и мне бронзобиги начали нравится, я и все лето шугала ходила, как то времени особо и не было за ними бегать. росли как саранча, а сейчас самцы бронзобиговские знаешь какие ростом с ростовских, я просто балдею когда гляжу когда они у кормушек стоят, а ведь выводила их поздно уже крест поставила что красоты мне нынче не дождаться, а они вона как 4 месяца перевалило и поперло их.. в принципе бронзовые у меня в том году тоже к 6 месяцам закабанели . сестры бронзобиговские хоть и не крупные - не биго самки, но вчера одну поймала - погрудинке похлопала- нифигасебе под пухом мяско оказывается и ляжки.. вообщем эксперимент мне очень понравился, Тютюша мой просто золото а не индюк!!! а биго самка- по кличке Торба чето гулять начала кидается зараза, сегодня еле еле сандалей отбилась, на маму свою на кормилицу засранка такая прет... ниче по пашке пару раз надаю вспомнит, на зиму подружку ей ростовскую оставлю, чтоб ТюТюша зимой нескучал:Lol2: 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 22:01

Dani111 пишет:
Оль привет, вот и мне бронзобиги начали нравится, я и все лето шугала ходила, как то времени особо и не было за ними бегать. росли как саранча, а сейчас самцы бронзобиговские знаешь какие ростом с ростовских, я просто балдею когда гляжу когда они у кормушек стоят, а ведь выводила их поздно  уже крест поставила что красоты мне нынче не дождаться, а они вона как  4 месяца перевалило и поперло их.. в принципе бронзовые у меня в том году тоже к 6 месяцам закабанели . сестры бронзобиговские хоть и не крупные - не биго самки, но вчера одну поймала - погрудинке похлопала- нифигасебе под пухом мяско оказывается и ляжки.. вообщем эксперимент мне очень понравился, Тютюша мой просто золото а не индюк!!! а биго самка- по кличке Торба чето гулять начала кидается зараза, сегодня еле еле сандалей отбилась, на маму свою на кормилицу засранка такая прет... ниче по пашке пару раз надаю вспомнит, на зиму подружку ей ростовскую оставлю,  чтоб ТюТюша зимой нескучал:Lol2: 
Ты самок по-больше оставляй. А то Тютюша темпераментный.cheers  А ты дырки штопать не любишь - сразу в тушенку! cheers Индюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 :Lol2: 
У меня бигов-девок мало - практически самцы одни. Поэтому оставлю нынче всех, а мужиков - по морозильникам распихивать придется.cheers 
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 22:15

вот на заднем плане самцы бронзобиги и биг, специально присела чтоб хоть как то рост показать, один бронзобиг самец самый маленький родился где то в 23 числах апреля, поэтому у бронзобигов такая разница на фотках будет....
Индюшата подрастают! - Страница 15 B16f06dba834
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 22:20

Оль у меня самка ростовская тоже только одна, помоему вторая пала смертью храбрых об поЛ нуу ты помниш весной это было ещеИндюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 , за плохое поведение.. А один засранец с покусаной жопой, выхоженный мной и скормленый с руки, как был самым переростком с детства так и сейчас самый крупный в стаде( задатки большого роста уже видны в недельном и суточном возрасте как никрути), я когда с миской стою голова его мне по титьки, вот бы заснять :*FUK*: оч здорово что он тогда выжил, жиравчик мой, я когда кормлю ору С-Т-РА-УУ-СЫЫ:Lol2: 
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 22:31

Папа и бронзобиго СЫНА, единственное что в бронзобигах мне не хватает это такой красивой головы как у бронзы,.. ну не навыставку жеж, ладно хоть размерчик то что надоИндюшата подрастают! - Страница 15 695966662 .
Индюшата подрастают! - Страница 15 2bdd78fb6e83
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 22:40

Катюша! Страусы нормуль! cheers Индюшата подрастают! - Страница 15 695966662  А чего у бронзобигов не нравится - перья белые размазанные? Я вроде не увидела! rolling eyes Индюшата подрастают! - Страница 15 2265796102 
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 22:42

ну а на этой фотке весь выводок бронзобигов, и внизу белыя самка ростовская и сбоку слева два белых бига. ЦВЕТОЧЕКflower 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 22:43

Сколько у тебя места - такая свобода! Красота! Точно павлинов не хватает - чтоб по деревьям сидели. Ты насчет яиц-то договорилась? А то я планирую выбраться как-то к дядьке - хоть на пару дней. Заготовки маленько отойдут - сейчас аврал. Могу забрать, если поеду, и отправить маршруткой нашей как обычно. Ты им место-то для зимовки приготовила?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 22:47

горлинка пишет:
Катюша! Страусы нормуль! cheers Индюшата подрастают! - Страница 15 695966662  А чего у бронзобигов не нравится - перья белые размазанные? Я вроде не увидела! rolling eyes Индюшата подрастают! - Страница 15 2265796102 
перья белые размазанные и то чуть чуть, незнающий и незаметит, не у всех!!! парадокс у моих это у двоих из 4х, слава богу что пятен белых нет:Lol2:  вот эта адская смесь покруче бы выглядела.. мне такие ненра.. Я говорила что мне в бронзобигах не нравится голова, объема висюлек и толстоты не хватает.. но хотя тут раньше выкладывали и бронзовых с такими же головами... это я привыкла к своему индюку,наверное, у него все с детства там с наростами и с висюльками, красавчик он писанныйИндюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 22:50

Dani111 пишет:
перья белые размазанные и то чуть чуть, незнающий и незаметит, не у всех!!! парадокс  у моих это у двоих из 4х, слава богу что пятен белых нет:Lol2:  вот эта адская смесь покруче бы выглядела.. мне такие ненра.. Я говорила что мне в бронзобигах не нравится голова, объема висюлек и толстоты не хватает.. но хотя тут раньше выкладывали и бронзовых с такими же головами... это я привыкла к своему индюку,наверное, у него все с детства там с наростами и с висюльками, красавчик он писанныйИндюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 
:Lol2: :Lol2: :Lol2: 
Тебе не все равно на тушенку-то?cheers rolling eyes Индюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 :Lol2: 
У меня у одного наросты до глаз - как брови у Брежнева и висюльки. Вид такой у него суровый - даже напрягает. Я люблю чтоб все аккуратненько было! cheers Индюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 22:55

На днях надо ними уржалась. Гланый - топчет индюшку. Младший - топчется в сторонке, а средний - попер его стаскивать с индюшки. Но тот - как слон!cheers Индюшата подрастают! - Страница 15 3472175145  :Lol2: Сделал сове дело, крылья вперед и ... пошел загребать среднего. Мол поймаю - хуже будет! Тот от него носится - типа я чё-вощще ничё... Даже в мыслях не было! Ну тот погонял его немного и, убедившись, что страху реально нагнал - отступил с чувством победителя. А индюшки рядом шастали - им все фиолетово - для них все мужики на одно лицо! cheers Индюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 22:56

горлинка пишет:
Сколько у тебя места - такая свобода! Красота! Точно павлинов не хватает - чтоб по деревьям сидели. Ты насчет яиц-то договорилась? А то я планирую выбраться как-то к дядьке - хоть на пару дней. Заготовки маленько отойдут - сейчас аврал. Могу забрать, если поеду, и отправить маршруткой нашей как обычно. Ты им место-то для зимовки приготовила?
ниче не приготовила, еще, уже уезжать пора, какие павлины... пока нет, прямо кошки на душе.. эх лето это маленькая ЖиЗньИндюшата подрастают! - Страница 15 1519745691 .. специально для тебя сад от и до - вон там прямо на горизонте видно конец забораИндюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 , вернее невидно чето:*FUK*: 

Индюшата подрастают! - Страница 15 877d5db9c177
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 23:02

горлинка пишет:
Я люблю чтоб все аккуратненько было! cheers Индюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 
:Lol2: :Lol2: :Lol2:  а я наоборот все побольше да поморщинестей, мне нравится когда все у них виситИндюшата подрастают! - Страница 15 3472175145  прямо ходячие монстрыbounce , вот у ростовских с этим тоже проблемы- башка аккуратненькая прям как ты любишьИндюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 23:13

Dani111 пишет:
 ниче не приготовила, еще, уже уезжать пора, какие павлины... пока нет, прямо кошки на душе.. эх лето это маленькая ЖиЗньИндюшата подрастают! - Страница 15 1519745691 .. специально для тебя сад от и до - вон там прямо на горизонте видно конец забораИндюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 , вернее невидно чето:*FUK*: 

Индюшата подрастают! - Страница 15 877d5db9c177
Не трави душу - тоже хочу столько земли. cheers Индюшата подрастают! - Страница 15 2797183167  Мне и зима пофиг - тогда бы точно завела и павлинов и фазанов...cheers 
Как у тебя нынче яблони - отдыхают? У нас яблок полно - сок гоню, пюре, повидло, пастилу, сейчас сушить буду - чуть прохладнее стало...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 23:14

Dani111 пишет:
вот у ростовских с этим тоже проблемы- башка аккуратненькая прям как ты любишь 
:Lol2: :Lol2: :Lol2:
Но ведь вкусные?! cheers Индюшата подрастают! - Страница 15 3472175145  От башки это не зависит! :Lol2: :Lol2: :Lol2: 
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 23:21

горлинка пишет:
Не трави душу - тоже хочу столько земли. cheers Индюшата подрастают! - Страница 15 2797183167  Мне и зима пофиг - тогда бы точно завела и павлинов и фазанов...cheers 
Как у тебя нынче яблони - отдыхают? У нас яблок полно - сок гоню, пюре, повидло, пастилу, сейчас сушить буду - чуть прохладнее стало...
яблони отдыхают, слава тебе господи 4 года подряд сума меня сводили, они у нас всегда так раньше по 2 года каак народят яблок своих потом все деревья в годовой отдых, в последние годы по 4 месяца подряд начали.. и потом все также на год на отдыхИндюшата подрастают! - Страница 15 3472175145  дружные какие яблони то у нас.. всего их помню в детстве ходила карту кладов чертила насчитала около 40 деревьев... сдуреть насажал блин дет. я когда яблоки в три слоя граблями гребу, все его вспоминаю. хитрый был дед у меня специально говорю насажал чтоб я его вспоминала когда по яблокам ходила, реально ступить ведь некудаИндюшата подрастают! - Страница 15 2656803500 :Lol2: :Lol2: :Lol2: 
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 23:28

Dani111 пишет:
ну а на этой фотке весь выводок бронзобигов, и внизу белыя самка ростовская и сбоку слева два белых бига. ЦВЕТОЧЕКflower 
что то фотка улетела, вставлю
Индюшата подрастают! - Страница 15 44c5b42514ab
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 23:29

Dani111 пишет:
яблони отдыхают, слава тебе господи 4 года подряд сума меня сводили, они у нас всегда так раньше по 2 года каак народят яблок своих потом все деревья в годовой отдых, в последние годы по 4 месяца подряд начали.. и потом все также на год на отдыхИндюшата подрастают! - Страница 15 3472175145  дружные какие яблони то у нас.. всего их помню в детстве ходила карту кладов чертила насчитала около 40 деревьев... сдуреть насажал блин дет. я когда яблоки в три слоя граблями гребу, все его вспоминаю. хитрый был дед у меня специально говорю насажал чтоб я его вспоминала когда  по яблокам ходила, реально ступить ведь некудаИндюшата подрастают! - Страница 15 2656803500 :Lol2: :Lol2: :Lol2: 
Тебе надо пресс купить и сок давить или винишко делать, как немцы...cheers Индюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 Натур-продукт! Индюшата подрастают! - Страница 15 695966662 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 23:31

Dani111 пишет:
что то фотка улетела, вставлю
Индюшата подрастают! - Страница 15 44c5b42514ab
Мелкого видно сразу - младшенький! Индюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 А остальные - как на подбор! Индюшата подрастают! - Страница 15 695966662 
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 23:38

горлинка пишет:
Тебе надо пресс купить и сок давить или винишко делать, как немцы...cheers Индюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 Натур-продукт! Индюшата подрастают! - Страница 15 695966662 
смеешьсяИндюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 , я пока туды сюды хожу так за лето- раз куснул выкинул два куснул, яблоки видеть до следующего лета не могу:*BRUT*: , зимой даже в магазине в их сторону не смотрю.. индюки вот футбол сейчас устраивают, война нынче дефицитная за каждое найденное яблоко у нихИндюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 23:47

Dani111 пишет:
смеешьсяИндюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 , я пока туды сюды хожу так за лето- раз куснул выкинул два куснул, яблоки видеть до следующего лета не могу:*BRUT*: , зимой даже в магазине в их сторону не смотрю..  индюки вот футбол сейчас устраивают, война нынче дефицитная за каждое найденное яблоко у нихИндюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 
Мои тоже по два ведра каждый день съедают - любят - мясо вкусное будет! cheers :*JOKINGLY*: 
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 23:50

на переднем плане самочка бронзобига, возраст младше ростовских на недели 2-3
хотя уж несущественно это, все апрельские у меня..- ростовцы старше всех.
Индюшата подрастают! - Страница 15 A574a3e956bd
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-18, 23:51

Оля! Ночи доброй! А как индюшкам давать яблоки, целыми или резать кусочками? У моих клювы прижженные .
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-19, 00:29

Inca пишет:
Оля! Ночи доброй! А как индюшкам давать яблоки, целыми или резать кусочками? У моих клювы прижженные .
Смотря какие яблоки. Если летние сорта мягкие - то можно половинками- чтоб легче откусывать было. Если твердые - то я в дробилку пропускаю или в кухонный комбайн - через дисковую терку - получается стружка. Можно в мешанку или так давать - на десерт. Яблоки очень любят. Куры сладкие едят, а индюки - ЛЮБЫЕ! Я даже сок гоню - режу яблоки или на заготовки чищу - все им вываливаю - лопают все подряд.cheers
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-19, 08:01

Катя, какая красота у тебя, индюкам воля, а какие важные,а как красиво смтрятся возле кормушки белые и бронзовые. Пока смотрела и читала. аж дух захватывает. обалдеть
Класнючие супер.
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-19, 12:34

Laris@ пишет:
Да с инди бульончик прозрачный и вкуснее курки, Но я заметила что когда жирная индюшатина, то бульон беловатый, у вас такое бывает?
Чтоб бульон был прозрачный, крышку не надо закрывать.
Давно я сюда не заглядывала, но появилась проблема- один индюк потерял равновесие, ходить странно стал и зад к верху поднял, даже когда сидит, я думала, мож куда залез, они ж как черти, везде лазят, да вот ток смотрю ещё один ходить так же стал, из-за чего это и что предпринять?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-19, 13:03

Laris@ пишет:
Катя, какая красота у тебя, индюкам воля, а какие важные,а как красиво смтрятся возле кормушки белые и бронзовые. Пока смотрела и читала. аж дух захватывает. обалдеть
Класнючие супер.
Ларис давай своих показывай, интересно до ужаса, люблю тоже фотки разглядывать... и еще браму незабудь, мечта мояИндюшата подрастают! - Страница 15 695966662 
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-19, 13:45

горлинка пишет:
Мои тоже по два ведра каждый день съедают - любят - мясо вкусное будет! cheers :*JOKINGLY*: 
Наши тоже щас только яблоками и питаются, в сторону зерна и не смотрят
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-19, 14:38

Щурова пишет:
Наши тоже щас только яблоками и питаются, в сторону зерна и не смотрят
Вот и плохо - привесы-то снижаются! cheers Индюшата подрастают! - Страница 15 3472175145 :Lol2: 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-19, 14:44

Щурова пишет:
Чтоб бульон был прозрачный, крышку не надо закрывать.
Давно я сюда не заглядывала, но появилась проблема- один индюк потерял равновесие, ходить странно стал и зад к верху поднял, даже когда сидит, я думала, мож куда залез, они ж как черти, везде лазят, да вот ток смотрю ещё один ходить так же стал, из-за чего это и что предпринять?
Или вирусы или авитаминоз. Какие еще симптомы есть? Надо посмотреть за всеми кто как ходит - если походка неуверенная, шаткая, покачиваются, неохотно встают и помогают крыльями (опираются на них) - то скорее авитаминоз группы В. Надо пентовит давать 2 недели подряд. Если ноги дрожат - мышечная слабость - надо витамин Е. Возраст какой и сколько весят примерно? Чем кормите помимо яблок и зерна?...rolling eyes 
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 15 Empty2013-08-19, 15:45

горлинка пишет:
Или вирусы или авитаминоз. Какие еще симптомы есть? Надо посмотреть за всеми кто как ходит - если походка неуверенная, шаткая, покачиваются, неохотно встают и помогают крыльями (опираются на них) - то скорее авитаминоз группы В.  Надо пентовит давать 2 недели подряд. Если ноги дрожат - мышечная слабость - надо витамин Е. Возраст какой и сколько весят примерно? Чем кормите помимо яблок и зерна?...rolling eyes 
Так не едят ничего кроме яблок и свеклы, нос варотят, даем ячмень, кукуруза, пшеница, овес, и не много семечек , а ещё арбузы хорошо едят, вес естественно маловат, четыре месяца в среднем 7 кг, витаминами пою почти постоянно чиктоник,  щас взяли аминовитал еще, не давно давала здравушку и еще что-то наподобие
     
 Индюшата подрастают! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индюшата подрастают!
» Индюшата подрастают!
» Автоклав бытовой - отзывы и рецепты
» Индюшата подростают!!!
» Всё о индюках БИГ6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3