Индюшата подрастают! - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подрастают! - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подрастают! - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индюшата подрастают!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-04-26, 10:43

Первое сообщение в теме :

елена 1972 пишет:
каждый день давать?
Можете каждый день. А вы каким кормом кормите?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-19, 16:12

Щурова пишет:
Так не едят ничего кроме яблок и свеклы, нос варотят, даем ячмень, кукуруза, пшеница, овес, и не много семечек , а ещё арбузы хорошо едят, вес естественно маловат, четыре месяца в среднем 7 кг, витаминами пою почти постоянно чиктоник,  щас взяли аминовитал еще, не давно давала здравушку и еще что-то наподобие
Аминовитал и чиктоник - одно и тоже, только названия разные... Постоянно ими поить нельзя - курс 5 дней в месяц. Если в порошке типа рексвитала - их можно в корм подмешивать - там дозировка есть как для раствора, так и для смеси. Излишек витаминов - тоже вреден - печень посадите. А в данном конкретном случае надо группу В - это человеческий пентовит или ветеринарный комплекс В (испанские витамины - продаются в литровой упаковке, но не везде есть). Или пользоваться постоянно премиксом хорошим - его в корм подмешивать. Зерно и семечку - постоянно в отдельной кормушке. А овощи-фрукты - лучше в мешанку. Все надробить, добавить дробленки зерновой, немного отрубей, рыбной или мясо-костной муки, жмыха подсолнечникового и туда еще пентовита натолочь - слопают на ура! Если есть зелень - и ее туда же. Из такой смеси ничего не выбирают... Съедают минут за 10 - киснуть не успевает...cheers Индюшата подрастают! - Страница 16 3472175145 А для аппетита (обычно в жару плохо едят) - аскорбинки с глюкозой добавляют - или в корм или в воду...
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-19, 16:54

горлинка пишет:
Аминовитал и чиктоник - одно и тоже, только названия разные... Постоянно ими поить нельзя - курс 5 дней в месяц. Если в порошке типа рексвитала - их можно в корм подмешивать - там дозировка есть как для раствора, так и для смеси. Излишек витаминов - тоже вреден - печень посадите. А в данном конкретном случае надо группу В - это человеческий пентовит или ветеринарный комплекс В (испанские витамины - продаются в литровой упаковке, но не везде есть). Или пользоваться постоянно премиксом хорошим - его в корм подмешивать. Зерно и семечку - постоянно в отдельной кормушке. А овощи-фрукты - лучше в мешанку. Все надробить, добавить дробленки зерновой, немного отрубей, рыбной или мясо-костной муки, жмыха подсолнечникового и туда еще пентовита натолочь - слопают на ура! Если есть зелень - и ее туда же.  Из такой смеси ничего не выбирают... Съедают минут за 10 - киснуть не успевает...cheers Индюшата подрастают! - Страница 16 3472175145 А для аппетита (обычно в жару плохо едят)  - аскорбинки с глюкозой добавляют - или в корм или в воду...
Спасибо, поедем завтра в ветаптеку
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-19, 17:01

Щурова пишет:
Щурова пишет:
Чтоб бульон был прозрачный, крышку не надо закрывать
Дело не а крышке, мне нравится когда бульон не кипит, а млеет, но когда жирная индюшатина зимняя, то бульон всеравно преобретает беловатый оттенок, тогда я варю горохлвый или борщ, А если варить бульон без кожи , такого не бывает
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-19, 17:03

Щурова пишет:
Спасибо, поедем завтра в ветаптеку
Пентовит и аскорбинка с глюкозой - продается в обычной человеческой, а комплекс В - в ветаптеке!
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-19, 19:36

Мой один индюк тоже ходит нервной походкой, я давала Солюшин - это комплекс вит.В. Но он всеравно так ходит, а остальные нормально. может сразу приговорить,
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-19, 20:08

а я всем таким калекам, или подозрительным колю тетравит,.. и кстати всегда выручал. на ноги и не таких поднимали.. даже проводила эксперимент, сперва колола курсом тетравит с иньекциями в6, и в 1, все в уколах, а в другой год просто тетравит в уколах .. некоторым аж заранее и тфу тфу тфу больше проблем с ногами у меня нету.. ну и плюс трикальцийФ для профилактики растущему организму.. просто че хочу сказать, витамин В не камень преткновения... , но у меня вот такой вот опыт...
незнаю как работает этот тетравит.. но даже вот шею у курицы кривило, я вколола, была не была, и шея вправилась дней через 3-4, но через месяца полтора пришлось повторить укол.... потом Петька ногу сильно вывихнул, что больше лежал, ему тоже вколола , гляжу скакать начал, сейчас все так и скачет, по двору, но ведь не лежит как раньше, незнай я действие тетравита.. петя бы давно пополз под топор.. калекой.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-19, 21:01

Катя я неумею колоть
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-19, 21:18

Ларис че там уметь то?!, я даж несушкам дохлым колола, а уж индюкам с их грудиной или взрослым курам, поймала, ногами на один бок зажала нащупала грудину, особо худым и костлявым на бок рядом с крылом выше ребер и все дела.. пропойки никогда недадут лечебного эффекта.. профилактика да, а запущенные ноги никакими пропойками пентовита неспасти.. понос вот будет обеспечен хороший..
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-19, 21:38

Dani111 пишет:
  а я всем таким калекам, или подозрительным колю тетравит,.. и кстати всегда выручал.  на ноги и не таких поднимали..  даже  проводила эксперимент, сперва колола курсом тетравит с иньекциями в6, и в 1,  все в уколах, а в другой год просто тетравит в уколах .. некоторым аж заранее и тфу тфу тфу больше проблем с ногами у меня нету..  ну и плюс трикальцийФ для профилактики растущему организму.. просто че хочу сказать, витамин В не камень преткновения... , но у меня вот такой вот опыт...
незнаю как работает этот тетравит.. но даже вот шею у курицы кривило,  я вколола, была не была, и шея вправилась дней через 3-4, но через месяца полтора пришлось повторить укол.... потом Петька ногу сильно вывихнул, что больше лежал, ему тоже вколола , гляжу скакать начал, сейчас все так и скачет, по двору, но ведь не лежит как раньше, незнай я действие тетравита.. петя бы давно пополз под топор.. калекой.
А в каких дозах колоть? Я в ногу колю, тож нормально, ощущение , что им пофиг эти уколы. Я тем что хромали лила чиктоник в глотку, оклимались, а этому ток хуже стало, завтра применю все советы, что сегодня люди добрые написали.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-19, 22:51

в ногу птице не колют! не дай боже гематома или припухлость... и вообще болезненность от любого даже правильного укола в ногу птице- чревата хромотой и шаткой походкой надолго, а некоторым особо нежным истеричным особям и вообще скованное движение... в грудину или выше у крыла колят, крылышками они машут когда подтягиваются и лекарство быстро куда надо идет.. дозы указаны на бутылке.. я по шприцу ориентируюсь точные кубики , у меня зрительная память.. сейчас вот так сказать не могу..
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-19, 22:55

горлинка пишет:
Не трави душу - тоже хочу столько земли. cheers Индюшата подрастают! - Страница 16 2797183167  Мне и зима пофиг - тогда бы точно завела и павлинов и фазанов...cheers 
...
кто там грядки хотел ровнять:Lol2: , павлинов фазанов заводить, далеко ходить не надо Ахтям вон продает у тебя:*DRINK*: 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-19, 23:15

Dani111 пишет:
кто там грядки хотел ровнять:Lol2: , павлинов фазанов заводить, далеко ходить не надо Ахтям вон продает у тебя:*DRINK*: 
Ахтям с выставки в Пятигорске нынче весной такой букет болезней привез, что я лучше в Комсомольск-на- Амуре за павлинами поеду (или в Украину :*JOKINGLY*: ), чем к нему заразу собирать. Он еще лечить всех теперь сколько будет, а те, что выживут - пойдут по двойной цене! cheers cheers Индюшата подрастают! - Страница 16 3472175145 :Lol2: 
Его две итальянки у меня больше месяца сидели на карантине и сдохли с разницей три дня...от аспергиллеза банального...cheers affraid От всего пропоила - ну не могла подумать, что еще и эта фигня есть... cheers Индюшата подрастают! - Страница 16 2265796102 Индюшата подрастают! - Страница 16 2273278278 
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-19, 23:27

Сдуреть, вот я тоже боюсь такие озабоченно большие хозяйства, с оч большим поголовьем разно породной птицы.. качество все равно хромает, лучше брать у тех кто любит и лелеет что то одно, или два три..
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-19, 23:33

Dani111 пишет:
Сдуреть,  вот я тоже боюсь такие озабоченно большие хозяйства, с оч большим поголовьем разно породной птицы.. качество все равно хромает, лучше брать у тех кто любит и лелеет что то одно, или два три..
Ну он фанат безбашенный - понравилось - купил за любые деньги, не требуя документов, не выдерживает на карантине. Даже визуально не осмотрев птицу! Просто порыв души - понравилось - купил и притащил! Теперь расхлебывает! cheers 
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-20, 08:57

Катя, значит просто в филе колоть поближе к крылу и все?
буду учиться.
Но подскажите на десятикилограмового инди сколько набрать в шприц.(тетравита)
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-20, 09:02

Я вот решла для себя, держать проды три куриных, ну максимум четыре. Глаз радовать и немного подзаработать, чтоб окупить, Да мне нравиться еще с людьми общаться(покупателями), продаю только из дома, заработок мизерный, но всетаки какоето движение идет, а не простостоять возле плиты.
Ну еще я во дворе всякие мечты потихоньку осуществляю, натренировалась так уже каменных дел мастерИндюшата подрастают! - Страница 16 3472175145 
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-20, 13:17

Laris@ пишет:
Катя, значит просто в филе колоть поближе к крылу и все?
буду учиться.
Но подскажите на десяти килограммового инди сколько набрать в шприц.(тетравита)
на 10 примерно кубика полтора- 2 ,  на грам 500 например курке с шеей  набирала 0,5 и колола, там все равно в шприце остается.. бигам например можно больше вколотьИндюшата подрастают! - Страница 16 3472175145   средней птице-  колю как кошкам дозу- у них почти все лекарства кошачьи- дозы стандартные... тетравит, антибиотики шикорого спектра кубик- ну полтор не более..(разброс более точный из инструкции)..
тилозин например тоже индюкам иногда приходиться вколоть, а чаще тилозин лучше вливать- короче по заболеванию и состоянию,. иногда в критических случаях делаю и то и се и колю тилозин и вливаю..
если тетравита можно дозу- передозить то разумеется все антибиотики читаю строго по инструкции и всегда ориентир- кошки и собакиИндюшата подрастают! - Страница 16 2061029529 
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-20, 15:24

Я уже стала своих индюков в этом году лечить топором. Сегодня приговорила самца с опухшим глазом, пока других не заразил. И еще у него сердце окутано белой плекой плотной было. Вобщем самцами я не радуюсь, а самочки так ничего, слава богу девок много попалось
Девкам тяжело становится ходить, и самцы дергаются, пойду завтра за тетравитом.
Катя а ты пятикубовым колешь, то иглу полностью загонять?. Я так боюсь уколов, незнаю как буду елать, главное еще с воздухом не шандарахнуть. И еще одного раза достаточно?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-20, 15:44

Ларис топором то давно уж пора, не больно биги у тебя на племя. че их лечить то:*FUK*: . шприц у меня практически всегда 2.5 кубовый, редко 5. иглу ненадо полностью, половины хватит. ну там же мягко все , чик зашло и колишь, попутно орешь тихи тихо шшшшш, обычно все стоят смирно, я прям стоя большим колола, между ног поймаю или к стене прижму и все, особо рыпким как раз удобно у крыла сбоку, чем в грудине то на боку ковырять пухИндюшата подрастают! - Страница 16 3472175145  я так натренировалась, раньше тоже боялась уколов.. в том году руку набила , и сама себе делала, правда первый раз вколола и в обморок грохнулась(вколола высунула и бац) .. вот нестрашно вроде а душа боялась. сама себе не веришь иногда.. по этой причине мне иногда и рубить боязно самой,. боюсь что после удара топорищем буду рядом лежать.. какое то трепыхание все равно есть в сердце.. хоть и морально готова.. учись давай , главное разозлится...
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-20, 16:02

Да я уже такая злая на них,. Они то у меня Биги эти первый год, а может не качественные какие, а может еще врзраст не дал нагулять мяса, весс мне ихний не нравится, самки по вессу больше самцов.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-20, 16:10

моя подруга тоже в апреле взяла и жалуется, что самцы мелкие- самки крупнее
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-20, 16:47

я раньше тоже все самцов больше выбирала, а теперь че заметила, не надо боятся бигов девочек, знаете почему, хоть ростом они и меньше мальчиков, но в грудине при разделке у них мяса больше.. мне так кажется, и вообще вес не уступает самцам - вычесть костлявые ноги самцов если даже только.. и шею жирафа. у самцов в грудине воздушный шар, грудь меньше.. короче по мясу девки ни чуть не хуже..
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-20, 19:29

Вот-вот в самцах только того что рост. Девки округляются, а те на месте топчутся с вессом. Одна надежда на девок.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-20, 19:34

Ну даст бог выживут, то до Нового года наберут, я сейчас вижу приболел, сразу к приговору. У меня недавно одного пришлось пустить коту на еду, думала вылечу, а он внутри совсем испорчен был, теперь не рискую, темболее выдержала сроки после пропоек, пока не хочется их пичкать чем, но может на следующий год опыт больше придет.
Широкогрудых в прощлом году только от гистомоноза пропаивала, а эти чего хочешь выкидывают.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-21, 14:03

Laris@ пишет:
т в самцах только того что рост.
Лариса,приветик.В 6-8 месяцев,будет и самец в норме.В возрасте 4-5 месяцев, они активно начинают идти в рост.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-21, 17:38

Если доживут, то надеюсь, что будут. Я уже только успокоюсь что все нормальные. так обязавтельно что то случается с одиночными особями, ну я тех топором и лечу.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-21, 20:11

я их тоже только так и никак иначе...толку от лечения мало
     
елена 1972

елена 1972

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : ростовская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : отличное

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-22, 11:10

скажите ,можно ли индюков им 5 месяцев ,кормить арбузами и дынями?мы им даём вволю,плохо им не будет?
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-22, 12:04

моим точно плохо не стало. жруть как в последний раз
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-22, 12:30

Везет вам Арбузов море. У нас тоже много продают, но покупаем у знвкомых фермеров, а урожай у них в этом году неудачный, индюкам только кожура. А покупали 10 арбузов вроде бы как у добросовестных - выбросили те курам, трава травой, но красные, наверное наколотые химией были.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-22, 15:33

у меня тоже ребенок отравился арбузом и мы его инди отдали. ужас, в августе такое г...о продают
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-22, 15:45

а индюки от арбуза нездохнут
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-22, 15:49

два дня прошло и вроде живые. а вообще конечно если не уверен в качестве продукта, то лучше не давать...однако они уже столько их слопали и вроде ничего
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-22, 20:45

елена 1972 пишет:
скажите ,можно ли индюков им 5 месяцев ,кормить арбузами и дынями?мы им даём вволю,плохо им не будет?
Арбузы даже хорошо,они как вода.А вот с дынями осторожнее,они слабят.
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-23, 09:54

Здравствуйте, дорогие форумчане, я снова стучусь по поводу слабых ног, поделитесь еще кто нибудь опытам. Моим инвалидам не легчает, смотрю на других, у них на ногах вскакивают шишки, потом начинают странно ходить, ощущение что они равновесие не держат, зад к верху и лапы не сгибаются, идет как на ходулях.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-23, 10:05

Мои самцы некоторве тоже нервно ходят, ноги длиннющие. Катя мне советует
тетравит вколоть, пока не колю добавляю ракушку, крепости в ногах не хватает, кальций моим нужен и витамины для сухожилий, но у моих никаких шишек на ногах нет, может у вас не только нехватка в кадьцие, а какоето заболевание, с таким я не сталкивалась.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-23, 10:07

Так а шишки какие припухлость делают или просто узелками?
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-23, 16:04

я не присматривалась к шишкам, тетравит я уколола,реакции ни какой, может подделка, там не была написана дозировка,  а может мало уколола, а может времени мало прошло
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-23, 17:21

Выше на этой странице написано про тетравит и куда колоть
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-23, 20:37

Щурова пишет:
слабых ног,
Нехватка кальция в корме.
Щурова пишет:
у них на ногах вскакивают шишки,
А можно фото?Может быть несколько причин.
Щурова пишет:
ощущение что они равновесие не держат, зад к верху и лапы не сгибаются
Так могут ходить самцы вот 4-7 месяцев,когда активно тянутся и идут в рост,а масса их потом придавит.
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-23, 22:02

Будет фото
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-24, 13:40

Индюшата подрастают! - Страница 16 0015486001377339315
Индюшата подрастают! - Страница 16 0083704001377339765
этот ходит не хромая, ему комфортно
Индюшата подрастают! - Страница 16 0785423001377339971
Индюшата подрастают! - Страница 16 0339241001377340606
у некоторых перья как будто подстрижены
Индюшата подрастают! - Страница 16 0773852001377340802
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
793
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-24, 13:54

А это наш проблемный, о котором я писала выше, он плохо держит равновесие и какой-то он полулысый, почти у всех гладкие красивые перья, а у некоторых(их не много) взлахмоченые и облезшие перья, вот он один из таких
Индюшата подрастают! - Страница 16 0698944001377341508
Индюшата подрастают! - Страница 16 0922399001377341708
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
794
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-24, 14:06

У меня тоже один индюк пал на ноги, сидит отдельно, а то инди такие, чуть чуют слабость соплеменника и давай его вытиснять с стада, клюют в голову пока не встанет. встал не трогают, только сядет слабый давай заново. я уже думаю мой не встанет....А если и встанет наверное всеравно отдельно нада держать
Мои дети с папой вчера ездили на азовскле море, ракушки мешок привезли, пусть крепчают кости.
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
795
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-24, 14:42

Laris@ пишет:
У меня тоже один индюк пал на ноги, сидит отдельно, а то инди такие, чуть чуют слабость соплеменника и давай его вытиснять с стада, клюют в голову пока не встанет. встал не трогают, только сядет слабый давай заново. я уже думаю мой не встанет....А если и встанет наверное всеравно отдельно нада держать
Мои дети с папой вчера ездили на азовскле море, ракушки мешок привезли, пусть крепчают кости.
У нас, к сожалению, моря рядом нет. Впринцепи он ходит и ест он нормально, но ему тяжело ходить , жалко егоИндюшата подрастают! - Страница 16 2273278278 
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
796
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-24, 17:46

Конечно жалко и мне, им плохо ходить и энергии они очень много тратят и сердце учащеннее бьется, вот и думаю топором лечить или лечить, боюсь экспериментировать тоже, но ему даю кушать, пить , то ест, кал нормальный, видать это ихнее Биговское, костяк большой, а масса начинает давить.
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
797
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-24, 18:14

А что делать с ободранным видом? Как улучшить качество пера?
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
798
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-24, 19:50

Можно добавлять серу
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
799
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-24, 21:00

Щурова пишет:
А это наш проблемный, о котором я писала выше, он плохо держит равновесие
Да,ему не чем уже не помочь.Хотя можно попробовать.Это нехватка витамин и кальция.Начал набирать вес,вот и стал садиться.Пошла пораллизация пальчиков.Скоро его начнут забивать.Более протеиновый корм.Проблема суставов тоже по этой причине.
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty
800
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 16 Empty2013-08-24, 21:11

Он такой уже около месяца и в одной поре. А как серу добавлять, куда?
     
 Индюшата подрастают! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индюшата подрастают!
» Индюшата подрастают!
» Автоклав бытовой - отзывы и рецепты
» Индюшата подростают!!!
» Всё о индюках БИГ6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3