фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Куры породы Геркулес

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-05-28, 22:48

Первое сообщение в теме :

геркулесики фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 4251916553Не мои фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 4251916553

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 _UTF_8_B_0KTQvtGC0L4wNjE3LmpwZw__500

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 I

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 _UTF_8_B_0KTQvtGC0L4wNjQwLmpwZw__500
фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 I

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 _UTF_8_B_0KTQvtGC0L4wNzQ3LmpwZw__500
фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 I

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 _UTF_8_B_0KTQvtGC0L4wNzQ4LmpwZw__500
фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 I



Похожие темы:
     

АвторСообщение
dimasik777

dimasik777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Запорожская область
Настроение Настроение : ГУД

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-07-31, 17:58

Воронянский пишет:


Бред - это что Вы доверились человеку, который заведомо привирал и обманывал людей не соответствующей информацией о чудо-Геркулесах.
Почитайте внимательно тему.
Я себя не оправдываю,тут многие лохонулись,но лишь потому что хотели не просто дворняжек,а что-то лучше.О геркулесе услышал по ТВ,а затем уже на сайте загорелся и "граница" должен был быть просто посредником при доставке"чудо-Геркулесов". А как по Вашему вообще люди могут загореться птицей если достать почти ничего не возможно,вот и пользуются этим разные аферисты-у нас на рынке торгует по виду цыганка цыплятами породы ОРПИТОН, да, да ,именно орпитон ,а не ОРПИНГТОН и по 10 гривень за цыплёнка золотого орпингтона это ведь круто-только что люди получат осенью известно только цыганке и то не факт. Интересно многие ли купившие захотят впоследствии заниматься породной птицей ? А с Вашей политикой получается вообще никому верить нельзя,вот так купишь семью той же брамы,а вдруг петух импотентом окажется :) с кого потом спрашивать,а по Вашему мы все кто попал должны "ножки буша" в морозилке разводить тогда никто нас не кинет и не обманет.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-07-31, 18:15

У нас тоже цыгане торговали цыплятами и рядом стояли их родители,здоровые Орпингтоны рыжие.Цыплята стоили 15грн. и явно не похожие на родителей-сами белые,а животик цвета какао.Соседка купилась,посмотрим,что вырастит.Сейчас цыплята становятся похожие на моих дворняжек.
     
dimasik777

dimasik777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Запорожская область
Настроение Настроение : ГУД

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-07-31, 18:19

Рика пишет:
У нас тоже цыгане торговали цыплятами и рядом стояли их родители,здоровые Орпингтоны рыжие.Цыплята стоили 15грн. и явно не похожие на родителей-сами белые,а животик цвета какао.Соседка купилась,посмотрим,что вырастит.Сейчас цыплята становятся похожие на моих дворняжек.
Да да и цыплят больше чем бройлеров у перекупщиков,как будто цыгане держат ферму Орпингтонов голов на 500 ,а то и больше:Lol2: 
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-07-31, 18:51

dimasik777 пишет:

Я себя не оправдываю,тут многие лохонулись,но лишь потому что хотели не просто дворняжек,а что-то лучше.О геркулесе услышал по ТВ,а затем уже на сайте загорелся и "граница" должен был быть просто посредником при доставке"чудо-Геркулесов". А как по Вашему вообще люди могут загореться птицей если достать почти ничего не возможно,вот и пользуются этим разные аферисты-у нас на рынке торгует по виду цыганка цыплятами породы ОРПИТОН, да, да ,именно орпитон ,а не ОРПИНГТОН и по 10 гривень за цыплёнка золотого орпингтона это ведь круто-только что люди получат осенью известно только цыганке и то не факт. Интересно многие ли купившие захотят впоследствии заниматься породной птицей ? А с Вашей политикой получается вообще никому верить нельзя,вот так купишь семью той же брамы,а вдруг петух импотентом окажется :) с кого потом спрашивать,а по Вашему мы все кто попал должны "ножки буша" в морозилке разводить тогда никто нас не кинет и не обманет.

Верить людям необходимо, но нельзя верить сказкам - вы взрослый человек.
Потратьте полчаса и почитайте тему с марта этого года - и Вы убедитесь, что вам и другим форумчанам рассказывали небылицы и т.п.
     
dimasik777

dimasik777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Запорожская область
Настроение Настроение : ГУД

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-07-31, 19:05

Воронянский пишет:
Верить людям необходимо, но нельзя верить сказкам - вы взрослый человек.
Потратьте полчаса и почитайте тему с марта этого года - и Вы убедитесь, что вам и другим форумчанам рассказывали небылицы и т.п.
Не пойму что вы подразумеваете под сказками,проблема с самой птицей или проблема с границей как посредником.По птице к институту доверие пока есть,а вот граница конечно мог подсунуть что нибудь вместо геркулесов 1-го поколения,а это даже круче чем цыганка на базаре.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-07-31, 20:05

dimasik777 пишет:

Не пойму что вы подразумеваете под сказками,проблема с самой птицей или проблема с границей как посредником.По птице к институту доверие пока есть,а вот граница конечно мог подсунуть что нибудь вместо геркулесов 1-го поколения,а это даже круче чем цыганка на базаре.

Геркулес - не доработанный кросс (кто бы, что не говорил - остаюсь при своём мнении). Когда на второй год у себя получил потомство от Геркулеса первого поколения (брал в НИИ), то был в шоке через месяц примерно - море разных окрасов, по размеру и весу разница между некоторыми была в 2 раза.
Границу обсуждать не хочу, судя по всему для него жизненный идеал - Остап Бендер.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-07-31, 20:25

Ни кого не хочу обидеть, но мне в последнее время кажется, что основная часть мужчин Бендеру просто покланяется. Однако даже до его уровня (он делал всё красиво)не дотягиваются.Граница просто типичный представитель мужской половины человечества. С женщинами проще дело иметь они чаше в разы "за базар отвечают".
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-07-31, 21:06

ЮляшаЯ пишет:
Ни кого не хочу обидеть, но  мне в последнее время кажется, что основная часть мужчин Бендеру просто покланяется. Однако даже до его уровня (он делал всё красиво)не дотягиваются.Граница просто типичный представитель мужской половины человечества. С женщинами проще дело иметь они чаше в разы "за базар отвечают".

А мне кажется, что лучше когда женщины не "базарят", а разговаривают по-людски.
Не надо громогласна равнять всех и развешивать ярлыки.
У каждого из нас свои недостатки.
Мне, например, очень интересно к какому уровню Границы при продаже надо стремиться?
Обманывать людей? Брать деньги и лишать людей мечты и надежд? Прятаться и разговаривать через женщин, которые лучше мужчин? - И это Вы называете красиво???
Мне кажется надо попросит АДМИН закрыть примерно на месяц тему - чтобы все немного поостыли и подумали спокойно о чём мы вообще говорим и что обсуждаем
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-07-31, 22:32

Ой, да ладно. Вы то чего запереживали? Мне нравится Геркулес и не нравятся балоболы. Не моя вина в том, что жизненые реалии навеивают такие выводы. Тем более я не сказала про всех, а только про тех, к кому это относится.
     
PCHELKA-1

PCHELKA-1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 338
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : МО-юг

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-07-31, 23:47

Зарезали лишних петушков Геркулеса, 4 мес. Мясо вкусное, нежное, мелковолокнистое. Тушки крупные, красивые.Чистый вес тушки в среднем 2,5 кг.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-07-31, 23:58

Ну вот и ещё один человек не в обиде на Герков. Спасибо,очень нужная сейчас информация. А то тут некоторым Геркулесы все плохие и не вкусные. Может содержат как зря?
Лен, а у вас какие? Окрас и поколение?
     
PCHELKA-1

PCHELKA-1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 338
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : МО-юг

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-01, 00:25

Первое поколение, белые и цветные.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-01, 00:32

Спасибо)буду растить дальше своих. Я, видимо маловато белка давала,они здоровенные вымахали но по весу не очень(цветные) Будем исправляться. Белые пока вообще зачётные, через полторы недели 2 месяца но уже так это, радуют)
     
Natali.OCA

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 209
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-01, 23:54

Рика пишет:
У нас тоже цыгане торговали цыплятами и рядом стояли их родители,здоровые Орпингтоны рыжие.Цыплята стоили 15грн. и явно не похожие на родителей-сами белые,а животик цвета какао.Соседка купилась,посмотрим,что вырастит.Сейчас цыплята становятся похожие на моих дворняжек.

Знакомая картина. Они наверное, по рынкам всей Донецкой области куролесят. На вопрос, от куда вы - с Запорожья. Ну да, конечно. ближний свет.:Lol2: И петух и курица орпингтона в клетке для наглядности.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-02, 01:44

Помню только,что петух уже в приличном возрасте,(по крайней мере на вид,)одна нога облезлая,голова с сединой.:Lol2:
     
alinysik

alinysik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : рукомесло
Настроение Настроение : хочу жить в своем доме

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-06, 16:56

Всем привет от теоретизированного куроводаrolling eyes ! прочитала всю темку от корки до корки и так и не совсем поняла Геркулес птица стоящая или нет? если купить петуха Корниша -порода сохраниться или нет? если захочу купить брать яйца или лучше сгонять за циплятами?
это конечно дело не мое и сразу прошу прощения фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 2169195149 (на одном дыхании все прочла), но те кто обратился к третьему лицу-просто оплатили свою лень... скупой платит дважды...
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-10, 12:44

Ну вот, добралась с новой инфой сюда). Занеслись мои Герки в 4, 5 месяца. Не регулярно, яйки мелкие но это только неделя как, разнесутся))) Самый крупный петя весит 4,700. Куры в среднем 2-2,3 кг. Я не кормила комбикормами кроме старта первые 2 недели. Потом только ячмень, пшеница, трава и всякие камушки-песочки, толчёная скорлупа, кухонные отходы. Сейчас стала добавлять рыбную и мясокостную муку, жмых, дрожжи, трикальций фосфат. Посмотрю, на что повлияет прикормка такая. Это я про цветных Герков, им 15 августа будет 5 месяцев. Вчера белым было 2 месяца, но я не взвесила. Постораюсь сегодня.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-12, 21:14

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 0163225001376331124
фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 0320535001376331124
фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 0454073001376331124
фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 0587439001376331124
фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 0721067001376331124
фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 0854780001376331124
Барвистые с Геркулесом , он белый. 17 августа будет 3 месяца
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-12, 21:23

Хороши,ттт, один в один, барвики, когда уже мои вырастут? А герка не оч. видно в толпе)))
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-12, 21:42

Тот который белый на последнем фото самый большой, остальные наравне с Барвистыми. Барвистые очень нравятся, действительно один в один с первого дня, и падежа почти небыло.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-12, 22:04

Да, барвики не плохие, но нахальные и бьют герков, а герки у меня хорошо поболе барв, но есть пару барв, которые не отстают, крупные экземпляры!
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-12, 22:20

Сейчас они мне очень нравятся ,не жалею что взял, посмотрим дальше, на продуктивность.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-12, 22:22

Да и разводить барв можно, а с герками, скорее всего, номер не пройдет)))
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-12, 22:27

У барвистых отход яйца был в основном неоплод, заморышей и погибших в процесе почти небыло, чего не скажеш о Геркулесе, так что Барвистая думаю в следующем году даст много цыплят.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-12, 22:32

Не, у моих неоплод кажется штук 5 из 50,Вывод отличный был, но когда грозы были, штук 10 подавились от кипежа, они уже на улице жили и метались как бешенные, хотя все накрыто было, от страха. Лезли друг на друга, а нас дома не было. Но я думаю о проблеме свежей крови, они же у нас все из одного котла!
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-12, 22:37

Надежда на то что котел был большим и вероятность родственных связей маленькая, но потом гдето все равно надо будет искать свежую кровь.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-12, 22:55

Это дааа))) Ну, в крайнем случае пару лет можно будет не париться, а потом... что-то надо будет делать, даже не представляю где искать.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-12, 23:38

Лен, в НИИ каждый год маточное стадо обновляют. Проблемы с новой кровью не должно возникнуть)
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-12, 23:49

Значит будем снова брать, если понравится порода, молодежь со свежей кровью))) Только было бы все хорошо)
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-13, 09:47

Вот мои Барвы, им 4 месяца и неделя. Пока я от них в восторге.
фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 0227874001376375731
А это Герики и Барвы, им полтора месяца. Я заказывала яйцо Родиков, а прислали опять Барвиков.
фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 0547580001376375927
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-13, 11:50

Оч., оч. красивые! Еще бы неслись хорошо, больше и ничего не надо!фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 695966662 
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-13, 12:48

вот смотрю я на фото Сергея и Нонны и думаю, а барвисты все мраморные? У меня есть такие же, но есть еще темнее окрас, даже на кукушечный похож, причем мраморная расцветка характерна и геркулесу, мне интересно, их вообще отличить как-то возможно?, я хотя на наличие у себя геркулесов не надеюсь, но если это барвисты - то они тоже все разные, и чем старше становятся, тем различия в окрасе все сильнее...:-\,:-/:
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-13, 14:02

У меня есть петушки типа кукушечного цвета, только чуть посветлее.. Среди маленьких у меня тоже 2 геркулеса такой же окраски как и Барвики. Я пока их не отличаю.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-13, 15:04

У меня барвы есть яркоокрашенные, чуть светлее, и есть совсем светленькие, волны серенькие еле видны.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-08-13, 15:11

И мои ВВ точно такие были-комедия.Кто есть кто???Совсем запуталась я.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-09-17, 10:50

Всем большой привет!Отписываюсь по Герикам.Из тех.что в наличии(93 штуки),только одна занеслась,снесла уже 15 яичек,яйца поменьше спичечного коробка,тёмно-розового цвета,почти кругленькое,сама курочка маленькая,оооооооочень красивая,рыжая,на шее очерченный воротник из чёрных пёрышек,хвостик чёрно-рыжий,гребешк ярко-ярко красный,розовидный,нахальная и ручная,ничего и никого не боится.Остальные Герики всё ещё растут,пети как кони,куры догоняют(не все)петь,не взвешивала,не фоткала,вот перееду,тогда фотоохоту устрою...
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-09-17, 17:23

Герик птица интересная. А главное, у всех разная!фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 3472175145
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-09-17, 17:30

Это точно,что интересная,очень непредсказуемая,главное,что не знаешь,чего от неё ждать..:coolLL: 
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-09-17, 17:43

самарчанка пишет:
непредсказуемая
Ну зато весело! Мы ж не ищем легких путей!
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-09-17, 20:43

самарчанка пишет:
Это точно,что интересная,очень непредсказуемая,главное,что не знаешь,чего от неё ждать..
Добрый вечер, Ольга!
Тем самым Геркулес не отличается от обыкновенных дворян.
Экспериментировать можно, а вопрос зачем?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-09-18, 02:37

Воронянский пишет:
Добрый вечер, Ольга!
Тем самым Геркулес не отличается от обыкновенных дворян
Это уже очевидно!Я сама над собой иронизирую,большая половина из того,что бегает во дворе-кураки(гермафродиты-ни петух,ни курица),три полноценных петуха,остальные-маленькие дворовые курочки.Вот к 90-летию отца,и заколем большое количество.Корма едят немерено,буду постепенно избавляться от них.фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 3472175145 
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-09-18, 08:22

самарчанка пишет:
.Вот к 90-летию отца,и заколем большое количество
Отцу дай Бог здоровья!
А какой примерно вес? или расстраиваться не хочешь?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-09-18, 08:36

Миша,привет!Не взвешивала,подсохнет земля,после дождя,поймаю парочку кур и взвешу.Но мелкие,периодически,которые выскакивают за забор,назад перебрасываю,так кожа и кости,длинноногие,как страусы,клювачие-это жесть,пинками их отгоняю,если увидят голые ноги-все кидаются на них.Сейчас сидят по сараям,дожди были,так такие грязные были,как черти...Хорошо то,что едят ВСЁ,буквально всё,дай что-нибудь несъдобное,и это слопают.фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 3472175145 
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-09-24, 18:46

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 0113057001380037242
фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 0254340001380037242
фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 0381867001380037242
фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 0512004001380037242
фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 0641114001380037242
фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 0767987001380037242
фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 0893804001380037242
фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 0021551001380037243
Решил показать своих Геркулесов, может быть птицеводы у кого первое поколения скажут - приблизительно хоть ОН или вообще не то. Мое мнение что у меня всего один Геркулес который белый на фото, остальные просто куры несушки дворовые.
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-09-24, 21:10

Сергей рыжий тоже геркулесы это точно, у меня такиеже есть, присмотритесь к геркулесу у них клюв как у грузина с горбинкой немного, я их так в цыплячем возрасте от барвисты отличала. взяла вначале цветных, а позже белых, белый пока радует весь такой мясистый, а цветные как страусы на длинных ногах доходяги, обидно что кормлю спецкормами и бестолку.
Хотела взвесить белых, не могу на весы поставить, убегают, безмен куплю и взвешу, но они не все с хорошим весом есть и тяжелые и не очень.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-09-24, 22:42

Адетта пишет:
Сергей рыжий тоже геркулесы  это точно, у меня такиеже есть, присмотритесь к геркулесу у них клюв как у грузина с горбинкой немного, я их так в цыплячем возрасте от барвисты отличала. взяла вначале цветных, а позже белых, белый пока радует весь такой мясистый, а цветные как страусы на длинных ногах доходяги, обидно что кормлю спецкормами и бестолку.
Хотела взвесить белых, не могу на весы поставить, убегают, безмен куплю и взвешу,  но они не все с хорошим весом есть и тяжелые и не очень.
Да белый тяжелый - но один он, остальные и белые и рыжие легкие.
     
Елена 18

Елена 18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Киев Буча

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-10-07, 01:46

Самое интересное что осень проходит , а от (границы )Володи обещаного обяснения как он обещал, так и не последовало.
     
Lena Klukovka

Lena Klukovka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : лена
Откуда Откуда : Кузнецк

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-10-07, 08:35

Похоже мы его и не дождёмся,декретный отпуск продолжается
     
Т@тьяна

Т@тьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1461
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Ростовская область

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-10-07, 09:40

У меня геркулесы(2е поколение) как у Сережи,сидят на хорошем корме,три цыпленка дворянок  вместе с ними росли, так выросли большие хорошие курочки,а эти не непонятно что,им еще месяца два расти до молодняка.В общем хуже деревенских.
Володя Граница звонил недели две назад(у нас заказ на весну остался),у него компа сейчас нет.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 10 Empty2013-10-07, 10:31

Т@тьяна пишет:
У меня геркулесы(2е поколение) как у Сережи,сидят на хорошем корме,три цыпленка дворянок  вместе с ними росли, так выросли большие хорошие курочки,а эти не непонятно что,им еще месяца два расти до молодняка.В общем хуже деревенских.
Володя Граница звонил недели две назад(у нас заказ на весну остался),у него компа сейчас нет.
Согласен с Вами, у меня также мои домашние цыплята лучше чем Геркулес, кроме того белого что на моем первом фото, этот конечно очень хороший, тяжелый и большой, все остальные отстают в росте и от моих курей и уже от Бирковской барвистой.
     
 Куры породы Геркулес Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Породы Ломанн браун и Леггорн
» Куры породы Геркулес
» Куры породы Геркулес
» Породные куры - Брама, Кохинхин
» Куры породы Падуан

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3