куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Виктор Урнев

Виктор Урнев

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Алапаевск, Свердловская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2012-05-01, 08:58

Первое сообщение в теме :

crying or very sad Соседские собаки пробрались ночью в курятник выломав все защелки и подпорки, и задавили всех курочек (11 штук) 4 молодки, и основное семейство с петухом.Подскажите, можно после этого снова держать кур в этой же стайке?




Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
     

АвторСообщение
Исаия Иосифович Шнэерсон

Исаия Иосифович Шнэерсон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черниговская обл.Украина.

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 14:25

горлинка пишет:

Токсоплазмоз - коварная инфекция. Отстают в росте тоже от него. Броваформ полный курс поили и строго по дозировке? Если недолечили или не соблюдали дозировку и курс - просто приглушаете на время (и еще снижаете чувствительность микоплазм к лекарствам - чем потом лечить будите?), в при снижении иммунитета все проявляется вновь. И зачем столько лекарств и сразу - весь иммунитет подавили. Если поите фуразолидоном - то никакого левомицетина (а тем более кокцидиостатиков!) - что-то одно! Зачем еще и глистогонили? Больную птицу нельзя!   Разве я такого могла насоветовать - собрать все что есть в одну кучу и ставить опыты над птицей? Кто придумал фуразолидон мешать с левомицетином? affraid  Я такого посоветовать не могла даже в кошмарном сне - поищите мои сообщения. Что за методика полечить от всего и сразу? Вы лекарствами ослабили птичку и теперь к ней липнет всякая зараза.
У петуха по всей видимости последствия отравления - раз гребень синий и есть поражения нервной системы. Возможно из-за применения одномоментного кокцидиостатиков, антибиотиков и противогельминтных средств. При условии, что нет других симптомов...
Первым делом надо восстановить микрофлору и поддержать печень - пропоить пробиотиком (ветом), в корм - метионин 0,75-1,0г на 1кг корма, аскорбинку с глюкозой, пентовит. Потом курс иммуномодуляторов - можно из человеческой аптеки - любые. Дозировку смотреть по детям...  Потом напишу, что дальше. А то опять винегрет сделаете...

И не пытайтесь слизывать советы в разных местах - на одной страничке одно, на другой другое без особого представления даже о чем идет речь - только ведь хуже делаете. Или так - хоть не ленитесь проверить - порыть еще информации по вопросу... И не только на форуме. Я могу, конечно, догадываться откуда ноги растут у некоторых советов, хотя некоторые тоже хороши - и сами себе на уме - хоть кол на голове теши - в одно ухо влетело - в другое вылетело... cheers  А потом еще искренне удивляются последствиям... Решили сами изобретать велосипед - флаг в руки и барабан на шею!
Здравствуйте,вы меня ради Бога простите,я не совсем верно написал-ничего в кучу я не мешал(кокцидиост.,антибиотики ,антигельм.)все давал строго по предписаниям и броваформ курсом-после него кстати-улучшение очень заметное,после антибиотика-витамины,а кокцидиостатики по графику-тоесть в две недели и в месяц пропоил-байкокс,соликокс,-это когда у меня началась паника,что цыплята дохнут в день по 2-3 шт и это месячные-я намешал левомицетин,и за того,что он плохо растворился-добавил фуразолидон,который тоже практически не растворяется в воде,они его так и не пили-наверное сильно горький.ну и доксицыклин вернее всего-1 капсула и хрипы,клокотание уходит из легких.чем же вытравить эту токсоплазму,или это будут носители?
     
юлия83.

юлия83.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : кредитный специалист

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 14:58

горлинка пишет:
Витамины надо сразу - суточному цыпленку требуется 10-кратная норма витаминов!!! Поэтому суточным сразу по капле тетравита. Капать - дважды в неделю до двух недель - далее - можно переходить на премикс... Если 10 дней без витаминов - конечно ослабнут. Рексвиталом пропаиваете всех 5 дней, а вот кто передвигается на коленках - капайте тетравит прямо в клюв - им надо витамин Е от мышечной слабости. И плюс еще для ног - пентовит - на 15 голов - одна таблетка - курс 2 недели. Его можно растолочь и размешать в рексвитал эти 5 дней, а дальше - подмешивать в корм или разводить с водой... Главное следить, чтоб пили, кто плохо ходит... Или пентовит давать по кусочку прямо в клюв. Если засидятся - ноги искривятся - уже будет не поднять. А если только сели - обычно встают через 5-7 дней.

Ольга!в нашей ветаптеке есть только тривит,им можно заменить тетравит?и еще,пентовит я смогу приобрести только в понедельник,не поздно ли.А пропаивать их витамином я начала поздно,т.к.купила цыплят уже трех суточных,ничем не пропоенных и начала как с первого дня.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 15:19

Исаия Иосифович Шнэерсон пишет:

Здравствуйте,вы меня ради Бога простите,я не совсем верно написал-ничего в кучу я не мешал(кокцидиост.,антибиотики ,антигельм.)все давал строго по предписаниям и броваформ курсом-после него кстати-улучшение очень заметное,после антибиотика-витамины,а кокцидиостатики по графику-тоесть в две недели и в месяц пропоил-байкокс,соликокс,-это когда у меня началась паника,что цыплята дохнут в день по 2-3 шт и это месячные-я намешал левомицетин,и за того,что он плохо растворился-добавил фуразолидон,который тоже практически не растворяется в воде,они его так и не пили-наверное сильно горький.ну и доксицыклин вернее всего-1 капсула и хрипы,клокотание уходит из легких.чем же вытравить эту токсоплазму,или это будут носители?
Ну хоть что-то прояснилось насчет моих советов... cheers 
А если читали тему - то я не раз писала, что если сидят отдельно в брудере или клетке на сетке - то кокцидиозу взяться неоткуда (редкие исключения - зараженные корма - это бывает). От кокцидиоза пропаивают, когда молодняк выращивают на свободном выгуле или когда содержится вместе со взрослой птицей. От глистов до 4мес. молодняк пичкать тоже нет смысла. До месяца - обычно в брудере и ли малявочнике. После начинают выпускать гулять, пока они наедятся яиц паразитов, пока из них выведутся и разовьются личинки (на яйца противопаразитарные препараты не действуют - слишком плотная у них оболочка) - то по времени как раз и получится уже почти взрослые птички... И вред такому организму от ядов (а антигельминтики это яды - они сильно садят печень) все-таки меньше...
Вы же как утопающий - хватались за соломинку и перепробовали все, что было в наличии... Это не правильно. Прежде чем лечить - надо хотя бы сузить круг предполагаемых заболеваний и подобрать оптимальные препараты для лечения. И стараться минимизировать ущерб организму от их применения.
Теперь о лечении. Сколько прошло времени после принятия последних лекарств?
Надо, чтоб перерыв был ну хотя бы дней 7, а лучше 10. В это время давайте метионин, аскорбинку с глюкозкой, пентовит, пробиотики. Очень хорошо выпаивать кисломолочку - кефир, простотквашу или сыворотку разведенную водой. После перерыва и поддерживающей терапии - тогда курс левомицетина или доксициклина - на выбор - но что-то одно! Можно не с водой - горькие, а с кормом по дозировке на 1кг живой массы. Сколько доксициклина давали и ка долго? И после опять курс пентавита и пробиотика.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 15:21

юлия83. пишет:


Ольга!в нашей ветаптеке есть только тривит,им можно заменить тетравит?и еще,пентовит я смогу приобрести только в понедельник,не поздно ли.А пропаивать их витамином я начала поздно,т.к.купила цыплят уже трех суточных,ничем не пропоенных и начала как с первого дня.
Капайте тривит - там тоже есть витамин Е - это не принципиально. Пентовит конечно бы лучше пораньше, но еще один день думаю так уж сильно не повлияет на состояние...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 15:36

Андрей2013 пишет:
Я новичок.
Есть несколько кур (венгерки). Им 1,5 месяца. Одна из них недели две назад начала вести себя не адекватно:)))  Сидит нахохлившись, почти не двигается, вялая.  ест плохо, часто спит. Осмотр ничего не дал. Вроде все в норме. Отсадил и кормил тем, что советывали в ветаптеках. Но в то время, как собратья набрали вес и размер, она осталась как цыпленок. И так уже две недели. Что может быть с ней? И что с ней вообще делать?  
Интересный вопрос. А чем интересно советовали кормить в ветаптеке? Можно по-конкретнее? Отставать в росте когда стала (как давно)? Осматривали внимательно - поноса или не зарактерного цвета помета не заметили, температуры нет? Глазки, ноздри чистые? Проблем с дыханием нет, хрипов в легких (надо приложить ухо к спине и послушать)? Налета беловато-желтоватого в клюве нет? Когда купили им сколько было? Чем пропаивали из лекарств и витаминов? Чем кормите? Оперение у нее в порядке или растрепанное неровное? Походка неуверенная, шаткая?
Обязательно еще раз осмотрите и опишите, что заметите.
Причинами отставания в росте может быть и обыкновенный авитаминоз (чаще группы В - он отвечает за обмен веществ), могут быть генетические патологии - карликовость (когда не вырабатывается в необходимом количестве гормон роста), а могут и инфекции задерживать рост - надо симптомы смотреть какие есть...
     
Исаия Иосифович Шнэерсон

Исаия Иосифович Шнэерсон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черниговская обл.Украина.

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 16:22

горлинка пишет:

Ну хоть что-то прояснилось насчет моих советов... cheers 
А если читали тему - то я не раз писала, что если сидят отдельно в брудере или клетке на сетке - то кокцидиозу взяться неоткуда (редкие исключения - зараженные корма - это  бывает). От кокцидиоза пропаивают, когда молодняк выращивают на свободном выгуле или когда содержится вместе со взрослой птицей.  От глистов до 4мес. молодняк пичкать тоже нет смысла. До месяца - обычно в брудере и ли малявочнике. После начинают выпускать гулять, пока они наедятся яиц паразитов, пока из них выведутся и разовьются личинки (на яйца противопаразитарные препараты не действуют - слишком плотная у них оболочка) - то по времени как раз и получится уже почти взрослые птички... И вред такому организму от ядов (а антигельминтики это яды - они сильно садят печень) все-таки меньше...
Вы же как утопающий - хватались за соломинку и перепробовали все, что было в наличии... Это не правильно. Прежде чем лечить - надо хотя бы сузить круг предполагаемых заболеваний и подобрать оптимальные препараты для лечения. И стараться минимизировать ущерб организму от их применения.
Теперь о лечении. Сколько прошло времени после принятия последних лекарств?
Надо, чтоб перерыв был ну хотя бы дней 7, а лучше 10. В это время давайте метионин, аскорбинку с глюкозкой, пентовит, пробиотики. Очень хорошо выпаивать кисломолочку - кефир, простотквашу или сыворотку разведенную водой.  После перерыва и поддерживающей терапии - тогда курс левомицетина или доксициклина - на выбор - но что-то одно!  Можно не с водой - горькие, а с кормом по дозировке на 1кг живой массы. Сколько доксициклина давали и ка долго?  И после опять курс пентавита и пробиотика.  
доксицыклин давал по 1 капсуле на голову-это 2 месячным,однократно-и этого хватило-сразу проходили все симптомы,но есть такие цыплята,у которых совсем облегчения не было,им поил тромексин или бровафом.Все теперь все лекарства отменяю,подлечиваю печень,восстанавливаем флору, иммунитет-потом я вам сообщу о их состоянии и попрошу вашего совета-как нам дальше расти.спасибо,что вы есть и дай вам Боже терпения и сил помогать нам и всем нуждающимся в ваших знаниях птичникам,и не только!храни вас Господь!!!:*JOKINGLY*: 
     
джын


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 17:18

горлинка выложыла фото на своем аватаре посмотри пожалуста,она говорит что фотографирувала 4 дня назад!бройлерам сегодне купила левомиетин пропою наверное дней через 6 а то я давала до вчерашнего вечера дооксин 200,а какими витаминами можно в ето время их поднять а то я их пичкаю уже месяц разными,есть у меня чиктоник он пойдет или нет!!!
     
Андрей2013


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ЮБК

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 17:38

to Горлинка.
Советывали кормить Биовитом, Нутрилом, Амоксилином.
А вот, что самое интересное (сегодня начал давать), что червей и капусту съедает сразу. А на другой корм - аппатия. И помет не очень: чуть ли не вода.
     
salen

salen

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Костромская область

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 17:42

Вчера какя то тварь задрала 3-х цыплят! Шеи перегрызены тушки не тронуты. Судя по щелям в курятнике хорь пролезть не мог - похоже ласка! Хотя двор на окраине города. Все щели забил. Как поймать ласку?
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 17:50

Ласка и крыса могут такое сделать. Свекр(когда у нас ласка завелась) привез мне шкуру козла и сказал повесить в птичнике. Не знаю как она влияет, но больше зверь не проказничал! Тьфу-тьфу!
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 17:51

А они ещё собак боятся. Вроде бы. Мои Расселы крыс ловят, но не везде могут добраться. Кошка Соня там добивает)
     
джын


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 18:30

Извините,всем сразу или чемто одним?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 19:41

Исаия Иосифович Шнэерсон пишет:

доксицыклин давал по 1 капсуле на голову-это 2 месячным,однократно-и этого хватило-сразу проходили все симптомы,но есть такие цыплята,у которых совсем облегчения не было,им поил тромексин или бровафом.Все теперь все лекарства отменяю,подлечиваю печень,восстанавливаем флору, иммунитет-потом я вам сообщу о их состоянии и попрошу вашего совета-как нам дальше расти.спасибо,что вы есть и дай вам Боже терпения и сил помогать нам и всем нуждающимся в ваших знаниях птичникам,и не только!храни вас Господь!!!:*JOKINGLY*: 
Одна капсула 100мг на одного - это сильно много! Хорошо, что дали разово - могли потравить. Он сильнее обычных тетрациклинов в несколько раз и дозировка у него в несколько раз меньше - всего 2-4мг на 1кг живого веса ( для сравнения тетрациклин - 20-50мг)... Обычно в первый день дают двойную дозировку, а со второго уменьшают на половину - но курс 5-7 дней. Одного дня мало... Ну сделайте пока переыв - потом напишите - дальше будем думать, смотря по состоянию, чем лучше... cheers
     
vityasya

vityasya

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 131
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Запорожская обл., Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер - строитель/ продвинутый юзер
Настроение Настроение : отличное

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 19:45

КатРод пишет:
Всем привет! Я начинающий птицевод (для ребенка завела чтобы яйца ел), купила восьмимесячных кур породы Хайсекс, они уже живут у меня неделю, но ни одного яйца пока не снесли. Звонила людям у которых я их купила, но они мне вразумительного ответа не дают, говорят что у кур стресс от переезда, то что их подвергли принудительной линьки. Вопрос: через сколько начинают нестись куры после принудительной линьки и после стресса??

Вы смелая женщина! А почему сделали выбор на курах? Для ребёнка лучше парапала!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 20:05

джын пишет:
горлинка выложыла фото на своем аватаре посмотри пожалуста,она говорит что фотографирувала 4 дня назад!бройлерам сегодне купила левомиетин пропою наверное дней через 6 а то я давала до вчерашнего вечера дооксин 200,а какими витаминами можно в ето время их поднять а то я их пичкаю уже месяц разными,есть у меня чиктоник он пойдет или нет!!!
Левомицетин горький - его лучше с кормом, курс 5 дней обычно. Дозировка 30-50мг на 1кг живого веса - делить на два приема. Если с водой - можно добавить сахару, но пьют все равно плохо. Чиктоником можно, если нет ничего на выбор...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 20:11

джын пишет:
горлинка выложыла фото на своем аватаре посмотри пожалуста,она говорит что фотографирувала 4 дня назад!бройлерам сегодне купила левомиетин пропою наверное дней через 6 а то я давала до вчерашнего вечера дооксин 200,а какими витаминами можно в ето время их поднять а то я их пичкаю уже месяц разными,есть у меня чиктоник он пойдет или нет!!!
Индюшонка пусть пропоит броваформом или бровасептолом по инструкции...
     
джын


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 20:16

Спасибо горлинка что ответили,могу заместь чиктоника чтото купить если посоветуете(для востановления а то уж долго пичкаю антибиотиками) а для индейки купить энронит? фото выложыла,может ещо чтото нужно я завтра поеду в город!спасибо за совет!!!!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 20:20

Андрей2013 пишет:
to Горлинка.
Советывали кормить Биовитом, Нутрилом, Амоксилином.
А вот, что самое интересное (сегодня начал давать), что червей и капусту съедает сразу. А на другой корм - аппатия. И помет не очень: чуть ли не вода.
Ну если всем этим сразу кормили - может быть и диспепсия уже... Купите пробиотик - любой и давайте с кормом или водой. Ну и для аппетита аскорбинку с глюкозой в воду дней пять подряд... Можно туда же добавить витамины группы В - при их недостатке помет тоже бывает разжиженным...
Имейте ввиду, что черви - переносчики глистов - с ними могу заглотить яйца - потом придется глистогонить. А капусту и любую зелень любят до одури - прямо как гусеницы... cheers куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 3472175145 :Lol2:  От нее они никогда не отказываются...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 20:22

джын пишет:
Спасибо горлинка что ответили,могу заместь чиктоника чтото купить если посоветуете(для востановления а то уж долго пичкаю антибиотиками) а для индейки купить энронит? фото выложыла,может ещо чтото нужно я завтра поеду в город!спасибо  за совет!!!!
Помимо чиктоника купите метионин, если есть, - его с кормом 0,75-1,0г на 1кг корма...
Индюшонок маленький - энронит колоть трудно - пусть пропаивает чем написала, может кинокол найдет - тогда можно им...
     
Женька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Орел

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 20:51

Посмотрите пожалуйста мои сообщения от 27.06.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 21:03

Стресс у кур после переселения около двух недель.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 21:45

Женька пишет:
Посмотрите пожалуйста мои сообщения от 27.06.
Вы же не в ту тему пишите, где спрашивали. Тут есть темы-клоны одноименные, но разных авторов...cheers  Наверное не обратили внимания...
Сейчас поищу...
     
vlangi

vlangi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Московская область

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 21:55

Мои бролики плохо едят. Решила пропоить аскорбинку с глюкозой. Но сколько на сколько разводить? Таблетка 100мг/877мг( аскорбинка/ глюкоза)
     
7777777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Грязи

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 22:05

здравствуйте всем подскажите пожалуйста что с моими индоутятами? возраст 2 недели кормлю комбикормом (1-7 недель) днём в загончике на травке их 15 штук+ 5 цыплят пою бледно розовым раствором марганцовки) всё было хорошо до вчерашнего вечера весь день утята ели -пили и вдруг вижу 1 лежит мёртвый а часа через 2 такая картина на моих глазах индоутёнок упал на спину и закатил глаза я быстренько его схватила начала дуть в клювик вроде ожил занесла в помещение и посадила его в отдельную коробочку поздно вечером подошла посмотреть что и как слышу хрип взяла в руки и слышу опять хрип уже от других утят (в большинстве хрипят коричневые) навела им воду чиктоник + какой то антибиотик(забыла название) а сегодня утром у них ещё добавился белый понос от еды вроде не отказались что делать как их полечить?
     
КатРод

КатРод

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Ставрополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 22:08

vityasya пишет:


Вы смелая женщина! А почему сделали выбор на курах? Для ребёнка лучше парапала!
Про перепелок подумываю, только не с кем было посоветоваться, еще думала про индеек, но решила взять их по весне в следующем году.
Начали куры нестись, вчера и сегодня по одному яйцу собрала (правда это на 16 кур).
     
7777777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Грязи

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 22:13

Оля Горлинка здравствуйте, помогите советом как полечить моих индоутят корм которым кормлю ПК-2 ,а вот антибиотик к сожалению не помню как называется и ещё скажите а можно ли этим кормом кормить только что вылупившихся перепелят? раньше кормили ПК 5, а сейчас не успели приобрести
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 22:16

Цитата :

В вет.аптеке нам сказали, что это гельминтоз, дали тривит закапывать в рот и посоветовали продолжать пропаивать левомицетином. Сначала утята повеселели, но теперь опять, когда выпускаем на выгул, двое-трое немного побегают и садятся на ноги. Сегодня один вялый целый день, не ходит вообще. В интернете в симптомах гепатита указаны судороги, а в сальмонеллезе-выделения из глаз и носа. У наших нет ни того, ни другого. Что это за зараза?каждый вечер боимся, что вот-вот сдохнет еще какой-нибудь...куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 2797183167куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 2797183167

Ну вот, опасения сбылись...Вялый сдох...куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 2797183167Вскрыли:печень хорошая, на толстой кишке какой-то нарост, она как будто бы двойная. Может это солитер какой-нибудь?утенок все закидывал голову назад, набок, и то ли пытался ее поднять, то ли судороги были-непонятно.

Нашла!  Оказывается новый том начали - вот и потерялось...cheers 
Ну надо было фотку сделать - чтоб на пальцах не объяснятся - проще было бы...
Содержимое кишечника какого цвета было? Поверхность кишечника нормальная - без кровоизлияний или точек на ней? Почки какие? Забиты уратами - солями мочевой кислоты?  
По описанию похоже на энтерит (воспаление кишечника). А причины могут быть разные - чаще  колибактериоз...
Коли-гранулема (БОЛЕЗНЬ ХДЖАРРА).
Коли-гранулема характеризуется наличием гранулем в печени, слепой кишке, двенадцатиперстной кишке и брыжейке. В селезенке гранулемы отсутствуют. Это относительно нетипичная болезнь, вызываемая бактериями кишечной группы, однако среди индивидуальных стад птиц возможна высокая смертность — 75%.
Попробуйте пропоить энрофлоксацином...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 22:17

Перепелов конечно можно,только помолите в помельче яйцо на мелкой терке и творог 2 раза в неделю
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 22:17

vlangi пишет:
Мои бролики плохо едят. Решила пропоить аскорбинку с глюкозой. Но сколько на сколько разводить? Таблетка 100мг/877мг( аскорбинка/ глюкоза)
ну 1-2 табл на литр - дней 5 подряд...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 22:22

7777777 пишет:
здравствуйте всем подскажите пожалуйста что с моими индоутятами? возраст 2 недели кормлю комбикормом (1-7 недель) днём в загончике на травке их 15 штук+ 5 цыплят пою бледно розовым раствором марганцовки) всё было хорошо до вчерашнего вечера весь день утята ели -пили и вдруг вижу 1 лежит мёртвый  а часа через 2 такая картина на моих глазах индоутёнок упал на спину и закатил глаза я быстренько его схватила начала дуть в клювик вроде ожил занесла в помещение и посадила его  в отдельную коробочку  поздно вечером подошла посмотреть что и как слышу хрип взяла в руки и слышу опять хрип уже от других утят (в большинстве хрипят коричневые) навела им воду чиктоник + какой то антибиотик(забыла название) а сегодня утром у них ещё добавился белый понос от еды вроде не отказались что делать как их полечить?
Ну если белый понос и хрипы - скорее всего сальмонеллез. И кур от водоплавающих лучше держать отдельно - хотя бы в разных вольерах. Что есть из лекарств - кинокол, эриприм, гентазимвет, энрофлоксацин? Из человеческих - левомицетин, фуразолидон, котримоксазол, бисептол, тетрациклиновые...
     
vlangi

vlangi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Московская область

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-29, 22:24

горлинка пишет:

ну 1-2 табл на литр - дней 5 подряд...
Спасибо!
     
Геннадий855


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратовская область

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Помогите с индюшонком!!!!!!   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-30, 00:07

Моим индюшатам месяц, начал пропаивать их метронидазолом: 0,5 гр на литр воды, до сегодняшнего вечера кормил стартовым комбикормом для бройлеров, а вечером перемешал с финишным комбикормом, так как возможности далее кормить стартовым комбикормом нет. После этого обнаружил индюшонка с запрокинутой головой, на ногах не стоит, пятится назад. не могу понять с чем это связано, и что делать?!!!!!! Помогите !!!!!!
     
vityasya

vityasya

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 131
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Запорожская обл., Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер - строитель/ продвинутый юзер
Настроение Настроение : отличное

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-30, 06:19

Советчиков вы здесь найдёте на все случаи в жизни. Заводите не думайте. Содержание проще чем кур. Они не болеют как куры. В 2 месяца уже вовсю несутся. И содержание занимает мало места.
     
7777777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Грязи

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-30, 11:33

здравствуйте спасибо за ответ я как раз сейчас и пропаиваю энрофлоксацином(вспомнила название 1 куб на 1 литр воды) знаете мне кажется что хрипы у них идут как будто из носа скажите а можно ли их пропоить от глистов тетрамизолом 10% и какая должна быть дозировка ? а для взрослой птицы? заранее благодарю
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-30, 12:07

Оленька, помоги крышечке от чайничка. Двухнедельный цып погрустнел, стоит и шатается с утра, хвостик повис, крылышки опущены, не ест,не пьёт сам, я его покормила кашкой варёной с яйцом и напоила из шприца. Какушки идеальные - бело-чёрные червячки с жидкостью. Почти не садится, иногда вздрагивает и попискивает. Я его сразу отсадила от остальных. Пентовитом и аскорбинкой он пропоен, на материнское стадо грешить не могу - брала яйца у очень старых и хороших знакомых, хозяин ветеринар. У них самих цыпки бегали. Единственное, на что грешу - везла яйца на картонной досочке магазинной, если только оттуда что словила. Да ещё 2 дня назад гулять с ними начали, вдруг что заглотил?
     
Chaika19


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-30, 12:58

Уважаемая Горлинка! С прошедшим днем рождения!! Всего Вам самого доброго!!!! Спасибо, что Вы есть!! Подскажите, пожалуйста, что это такое на сердце курицы?http://j-p-g.net/if/2013/06/30/0440145001372586155.jpg.html
куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 0468802001372586271
Вчера она была немного грустной. Сегодня умерла.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-30, 13:39

Геннадий855 пишет:
Моим индюшатам месяц, начал пропаивать их метронидазолом: 0,5 гр на литр воды, до сегодняшнего вечера кормил стартовым комбикормом для бройлеров, а вечером перемешал с финишным комбикормом, так как возможности далее кормить стартовым комбикормом нет. После этого обнаружил индюшонка с запрокинутой головой, на ногах не стоит, пятится назад. не могу понять с чем это связано, и что делать?!!!!!! Помогите !!!!!!
А зачем пропаивали? Есть гистомоноз? Где сидят? Пользуются свободным выгулом? Сколько дней пьют? Жарко?
Скорее всего отравление метронидазолом - передоз. В жару дозировку лучше рассчитывать по живой массе - так точнее. А если сидят в брудере или клетке - вообще пропаивать метронидазолом не нужно...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-30, 13:46

7777777 пишет:
здравствуйте спасибо за ответ я как раз сейчас и пропаиваю энрофлоксацином(вспомнила название 1 куб на 1 литр воды) знаете мне кажется что хрипы у них идут как будто из носа  скажите а можно ли их пропоить от глистов тетрамизолом 10% и какая должна быть дозировка ? а для взрослой птицы? заранее благодарю
Двух недельных от глистов? С ума сошли? affraid Откуда они у них??? Да еще и больных! affraid affraid  Больную птицу нельзя глистогонить. А сейчас еще и лечите энрофлоксацином - он довольно токсичный - это удар по печени. Плюс еще от глистов - это яд. И лечить будет некого....cheers 
После энрофлоксацина надо метионин в корм, аскорбинку с глюкозой и пентовит - с водой - для снятия интоксикации и поддержки печени...
Взрослых глистогонить можно любыми антигельминтными препаратами... Но если молодняк от них - то думаю стоит пропоить и взрослых (а не глистогонить) - значит есть носители в стаде, раз малыши болеют...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-30, 13:50

Иришкина пишет:
Оленька, помоги крышечке от чайничка. Двухнедельный цып погрустнел, стоит и шатается с утра, хвостик повис, крылышки опущены, не ест,не пьёт сам, я его покормила кашкой варёной с яйцом и напоила из шприца. Какушки идеальные - бело-чёрные червячки с жидкостью. Почти не садится, иногда вздрагивает и попискивает. Я его сразу отсадила от остальных. Пентовитом и аскорбинкой он пропоен, на материнское стадо грешить не могу - брала яйца у очень старых и хороших знакомых, хозяин ветеринар. У них самих цыпки бегали. Единственное, на что грешу - везла яйца на картонной досочке магазинной, если только оттуда что словила. Да ещё 2 дня назад гулять с ними начали, вдруг что заглотил?
Не поняла - прямо черного цвета помет? Или все же сероватого цвета с белым налетом? Зоб щупали - закупорки нет? Хрипы есть, проблемы с дыханием? Головка не вздрагивает, не подергивает ей?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-30, 13:54

Chaika19 пишет:
Уважаемая Горлинка! С прошедшим днем рождения!! Всего Вам самого доброго!!!! Спасибо, что Вы есть!! Подскажите, пожалуйста, что это такое на сердце курицы?http://j-p-g.net/if/2013/06/30/0440145001372586155.jpg.html
куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 0468802001372586271
Вчера она была немного грустной. Сегодня умерла.
Мало информации о симптомах. Была ли температура, какой помет, выделения из глаз, носа, клюва, какой аппетит, как долго апатичное состояние было и вообще какие измениня в других органах? Почему одно сердце? На нем видны опухоли - но не в разрезе. Или это жир, или лимфомы - надо же чтоб все видно было... На кишках таких нет? Печень, почки, легкие какие? В полости живота лимфы не было? А запаха непрятного не чувствовалось, кишечник вздутый? Какой по цвету?...
     
vlangi

vlangi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Московская область

куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   куры - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) - Страница 20 Empty2013-06-30, 13:59

Добрый день Оля. Сейчас лупятся шелки , двое уже в коробке. Подскажи пожалуйста чем их пропоить? Есть чиктоник, лозеваль.яйцо из благополучного хозяйства. Все дни все читала, сейчас каша в голове.

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=3936
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (8 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3