кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индюки. Всё о породах и их содержании

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-06-07, 18:23

Первое сообщение в теме :

КурочкаРяба пишет:
Сегодня вывелись со ставропольского яйца, слабеньких много
Этот год, все гудят. Что-то на птицу влияет. Если не считать кормления плем.поголовья.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-14, 22:31

самарчанка пишет:
Ниночка,у меня ещё двое вылупились индюшонка,им 2 суток,когда их к ней подкинуть?
Если с теми индюшатами которых она водит разница в возрасте не большая,то ночью сразу можно и подсадить.Только наблюдать,приняла она их или нет.
Умничка индюшка,только низко к ней не наклоняйся,может в глаза кинуться.
     
laki

laki

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Greece

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-15, 16:49

Давно хотела выложить . Некоторые сведения которые я нарыла в сети ,  возможно кому-то будет интересно . Почти все на английском но с переводчиком гугл я думаю что все будет понятно .
Английская ферма где можно приобрести традиционные породы индеек . Всемирная доставка. http://www.farmgatehatcheries.co.uk/orderform.aspx?m=22&mi=155 -
А здесь история белой индейки Белтсвилла , вероятно последней породы выведенной человеком http://breedsavers.blogspot.gr/2011/04/beltsville-small-white-turkeys.html
Очень познавательная брошюра . Шевченко " разводите индеек " http://webpticeprom.ru/download/handbooks/Razvodite_indeek__SHevchenko_A.I._.pdf  
Породы индеек и их стандарты . Англия , клуб индейки   http://www.turkeyclub.org.uk/?file=turkey-standards
Фотографии различных пород индеек , в том числе очень редких . http://www.feathersite.com/Poultry/Turkeys/BRKTurkey.html
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-15, 19:52

Нина Викторовна пишет:

Если с теми индюшатами которых она водит разница в возрасте  не большая,то ночью сразу можно и подсадить.Только наблюдать,приняла она их или нет.
Умничка индюшка,только низко к ней не наклоняйся,может в глаза кинуться.

на 4 недели разница,не примет?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-15, 23:29

самарчанка пишет:
на 4 недели разница,не примет?
Оль,может.У меня были индюхи,так разница в возрасте была,до 3-х месяцев.И всех водила.Все зависит от индейки.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-15, 23:30

laki пишет:
Почти все на английском но с переводчиком гугл я думаю что все будет понятно .
Огромное спасибо.Очень интересная информация.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-16, 06:02

Нина Викторовна пишет:

Оль,может.У меня были индюхи,так разница в возрасте была,до 3-х месяцев.И всех водила.Все зависит от индейки.
Спасибо,Ниночка,вот сейчас ещё одного вылупила,"резиновые лапки" прямо мне в глаза гладят,такие трогательные индюшки,когда маленькие.Больших все пугаются,у нас в деревне только у меня и ещё одних пенсионеров есть инди.Вот люди и забыли,что это за птица.Пиня(папа)умный,ходит за мной ,как собачка,всех пытается оттолкнуть от меня,прошу незнакомых не подходить ко мне,когда Пинька рядом,может броситься,один раз еле успела поймать его,смотрю,уже кораллы надулись,хвост торчком и готовится прыгнуть..А лапы у него ого-го какие,так ещё клюв и когти..Мало не покажется..Вчера наблюдала картину,моя Пинька,растопырив крылья сидит на земле,а из-под перьев торчат одни головы маленьких индюшат.Привезут фотик,хочу сфоткать.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-16, 10:16

самарчанка пишет:
Вчера наблюдала картину,моя Пинька,растопырив крылья сидит на земле,а из-под перьев торчат одни головы маленьких индюшат.
Оля.Индюки иногда бывают заботливее чем индюшки.У меня на первом фото Юрик индюк бронза.Так он у меня и на яйцах сидел и индюшат водил.А весил 29 кг.
     
laki

laki

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Greece

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-16, 12:26

Нина Викторовна пишет:

Огромное спасибо.Очень интересная информация.
Всегда пожалуйста .
     
Январь

Январь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Саша
Откуда Откуда : Одесса

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-21, 11:37

Нина Викторовна здравствуйте!Подскажите пожалуйста,вы с таким не сталкивались?У индюшенка я обнаружила.Он как то тяжело дышал,взяла на руки,а он как шарик.Под крылом надутое.начала давать антибиотик,который был под руками энрофлоксацин-100.Ночь пересидел,но утром надулся еще больше по грудке и шее.http://j-p-g.net/if/2013/07/21/0703958001374395905.jpg
     
Январь

Январь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Саша
Откуда Откуда : Одесса

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-21, 11:38

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 0021126001374395969
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-21, 11:56

Саша,это похоже на водный зоб.

Из-за большой массы тела и самой большой грудной мышцы - индюки это птицы, наиболее чувствительные к перегреву. В наших климатических условиях индюки эффективнее могут уберечься от холода, чем от перегрева. Чем тяжелее порода, тем меньшая переносимость перегрева из-за огромной грудной мышцы. Тепловой стресс побуждает индюков к чрезмерному употреблению воды. Они пьют холодную воду в излишнем количестве, чтобы охладить кровь в яремных венах. Это провоцирует объвисание зоба (особенно у тяжелых пород), наполненного жидкостью. Такие птицы худеют и даже умирают, истязаемые сильнейшими особями или под влиянием болезни, т.к. в зобу развиваются бактерии, которые являются причиной заразного воспаления кишечника или легких. Чрезмерная масса тела и тепловой стресс - это основные причины возникновения в грудной мышце индюков синдрома PSE (bale, soft, exudate - бледный, мягкий, водянистый), называемого также синдромом "мягкой мышечной ткани". Мясо бледное, мягкое, рыхлое и с водянистыми выделениями - это результат денатурации белка, вызванного высокой температурой грудной мышцы (выше 45°С), а также преждевременным появлением окоченения.

Вот еще почитайте.

http://hozdvoriki.ru/viewtopic.php?f=37&t=414

Еще могли клюнуть и пошла инфекция.
     
Январь

Январь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Саша
Откуда Откуда : Одесса

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-21, 13:07

Да у меня вроде как самая простая порода"беспородная",вобщем не биг.И эти пузыри они воздушные,можно проколоть и воздух выходит,но потом опять набирается со временем.Наверное это не лечится.Слава богу ,что он один,но немогу на него спокойно смотреть,жалко.Спасибо за ответ!Смотрела в интернете,по этому поводу мало что нашла,практически ничего.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-21, 20:41

Январь пишет:
Да у меня вроде как самая простая порода"беспородная",
И у простых бывает.Если прокалывали и набирает, то это водный зоб.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-21, 20:43

Январь пишет:
.Наверное это не лечится.
Посадить на сухой корм,а в воду всем Норсульфазол20%-10дней,1гр.\1л.в.Затем витамин любой тоже 10дней.
А пузырьки проколоть и прижигать йод ветеринарный.
     
Январь

Январь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Саша
Откуда Откуда : Одесса

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-21, 22:53

Спасибо Нина Викторовна,будем лечить бедолагу.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-22, 12:49

Январь пишет:
,будем лечить бедолагу.
Удачи Вам Саша.Напишите потом,как дела.У меня сегодня тоже у одного зоб вздулся.Блин.кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 2656803500 Быстренько прооперировала,намазюкала...
Тоже возюкаюсь.Так у меня слоны уже,фиг удержишь.Вес живой 21кг.
Детки...кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 4251916553 
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-23, 15:46

Доброго времени суток! Нина Викторовна, я с индюками еще новичёк, помогите определиться с выбором индюшки для дальнейшего разведения. У меня сейчас две старушки, ну эти без вариантов остаются, а вот с пополнение абзац. 3 штуки молодые, в октябре год будет, одна с семи мес.несется, а две еще нет и подрастающее поколение майские и июньские. Вот я с ними совсем запуталась, октябрьских молодок оставить и если рано занеслась это хороший показатель или наоборот, или может вообще из подрастающих потом выбрать к весне как раз самое то будет?
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-23, 16:00

Надежда на форуме много писали об этом. На племя оставляют только весенний выводок. Осенних и зимних только на мясо.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-23, 19:17

Надежда Р пишет:
. Вот я с ними совсем запуталась
Я бы оставила всех.А по весне сделала бы выбор.Молодые иногда сами не сидят,а 2-х годички,хоть и яиц несут поменьше,но очень хорошие мамки и наседки.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-23, 19:30

kuzina-kukuruzina пишет:
На племя оставляют только весенний выводок. О

Ира,привет!Как твои индюшата,не подсадила к большим?Мои важные папка и мамка гуляют с выводом.Так интересно,всех гоняют,соседка пришла с ребятишками,так еле успела удержать птичку,нафуфырились,малышня за ними,туда же-дуться,и пошли в атаку.Быстро перехватила,и оставили их в покое,чтобы не нервировать.Но интересно,как развит инстинкт.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-23, 19:58

Надежда Р пишет:
помогите определиться с выбором индюшки для дальнейшего разведения.

Вот еще почитайте.
http://indykdoma.ru/
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-23, 20:45

самарчанка пишет:


Ира,привет!Как твои индюшата,не подсадила к большим?Мои важные папка и мамка гуляют с выводом.Так интересно,всех гоняют,соседка пришла с ребятишками,так еле успела удержать птичку,нафуфырились,малышня за ними,туда же-дуться,и пошли в атаку.Быстро перехватила,и оставили их в покое,чтобы не нервировать.Но интересно,как развит инстинкт.


Оля привет. Нет не подсадила. Твоя -то уже отнеслась, а у меня молодая еще. Подпустила к ней одного, а она давай кричать проситься обратно к своим. Борюсь с перозисом, будь он неладен, всеми средствАми. Вспомнила читала на каком-то форуме,что после проблем с индюшатами ТАК полюбила цыплят...
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-24, 01:11

Девочки, большое всем спасибо, теперь проще будет определиться с выбором. Форум весь читать сейчас совсем прямо некогда, а вопросы возникают. Всех держать всю зиму наверно накладно будет, выберу из майских, а старушки мне выведут по весне если что.
     
Толя Озёрный

Толя Озёрный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : деревня

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-25, 14:33

Нина Викторовна, извините не в теме, не могу пока в личку написать вам. Вопрос такой у нас один бройлер обезножил, может придавили или заболел, хотя куры более устойчивы к болезням, но вот случилось, может вы подскажите как его подлечить или безполезно.Возраст 2.5 -3 месяца С ув, Толя
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-25, 17:01

Толя Озёрный пишет:
.Возраст 2.5 -3 месяца С ув, Толя
Здравствуйте Анатолий!Мой совет вам,в супчик его или зажарить,уже не встанет....
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-25, 19:41

Толя Озёрный пишет:
бройлер обезножил,
Толя.В этом возрасте их уже режут.Т.к.начинают садиться на ноги.
Если вес нормальный режте,ему уже не помочь.

http://www.pticevody.ru/t3900p250-topic#342979
Это сылочка,он спец по брошкам.
     
Толя Озёрный

Толя Озёрный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : деревня

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-25, 21:37

Спасибо вам, друзья. С ув, Толя
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-28, 16:12

Респираторный микоплазмоз.
Имеет несколько названий - инфекционный синусит, хроническая респираторная болезнь, заразный насморк. Это заболевание характеризуется воспалением слизистых оболочек носа. Оно распространено в странах с развитым индейководством. Респираторный микоплазмоз возникает и усиливается при неблагоприятных условиях содержания - переуплотнении, переохлаждении, недостаточной вентиляции, сырости, неполноценном кормлении, особенно при дефиците витаминов А и D.

Синусит поражает главным образом индюшат трехдневного возраста и старше. Болеют также взрослые птицы. Заболевание наблюдается, как правило, осенью и зимой. Главным источником инфекции является больная птица, которая, выделяя возбудителя с носовым истечением, загрязняет подстилку, корм и воду. Слизь, засыхая у носовых отверстий, накапливается и вызывает опухоль подглазничной области; воспаляется слизистая оболочка глаз, нарушается зрение, птица перестает находить корм. Больная птица теряет продуктивность, худеет и погибает. Переболевшая птица долго остается бациллоносителем.

Особое значение в профилактике этого заболевания имеет выгульное выращивание молодняка, когда он круглые сутки находится на свежем воздухе. При без выгульном содержании должен быть обеспечен хороший микроклимат, соблюдены нормы посадки и обеспечено полноценное кормление и витаминезация птицы.
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-31, 14:22

Уважаемая Нина Викторовна! помогите пожалуйста советом!кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 2273278278 кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 2169195149 кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 2169195149 кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 2169195149 индюшатам БИГ6 два месяца, пару дней начали поносить (судя по количеству, наверно один), сегодня один умер, не вскрывали, есть зинаприм, тилозин200, байтрил, энронит, что лучше давать и как? и сколько дней?
Сегодня, помятуя о Ваших сообщениях, дали каждому в клюв зинаприм, примерно по 1 гр, написано в инструкции что первый день давать два раза за день, а потом 1 раз в день, вес индюшат примерно 1 кг, понос жидкий светлокоричневый, вчера давала им огурцы, заранее спасибокормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 1540803781 кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 1540803781 кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 1540803781 кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 1540803781 кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 1540803781 , с уважением, Ирина
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-31, 20:46

ИришкаЛ пишет:
пару дней начали поносить
Ирочка.Это зелень дала о себе знать.
ЗИНАПРИМ!

5дней-2гр.\1л.в.
+
5дней-1гр.\1л.в.
Корм эти дни,только сухой.
Затем 5 дней желательно пропоить Ветом1.1.Или витамином.В корм затем добавлять Биовит-80.
И аккуратнее с с огурцами и зеленью в целом,лучше любая трава,чем овощи.Если и будете давать,то в маленьком количестве.Лучше чуть чуть.
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-31, 23:17

спасибо большоекормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 1540803781 кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 1540803781 кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 1540803781 кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 1540803781 кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 1540803781 , сейчас все перепишу, вот только огурчики давала лишь вчера, а поносят дня три, а сегодня утром один умер:-D: , а в воду добавлять зинаприм целый день? или утром один раз? у нас их 31, поилка 10л
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-07-31, 23:23

извините за бестолковые вопросыembarassed embarassed embarassed 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-08-01, 09:23

ИришкаЛ пишет:
зинаприм целый день
Да.Целый день.Пост 180.
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-08-01, 15:07

спасибо большое!кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 1540803781 кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 1540803781 кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 1540803781 кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 1540803781 кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 1540803781 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-08-07, 21:48

Оспа.

Индейки могут заразиться вирусом оспы от кур через воду, корма, при контакте с больной птицей, а также от комаров, мух и москитов, являющихся переносчиками вируса. С первых дней болезни индюки забиваются в темные углы, ее активность уменьшается, снижается яйценоскость, птица выглядит взъерошенной, крылья опущены. Далее начинают проявляться пятна на слизистой или на ногах, голове и на кораллах в зависимости от формы заболевания. Если была обнаружена оспа у индюков, больных птиц забивают на мясо, а трупы павшей птицы сразу сжигают. Остальных индюков вакцинируют специальной эмбрионовакциной. С профилактической целью индюшат вакцинируют той же вакциной в 6-ти недельном возрасте, чтобы создать иммунитет у птицы до полугода.


1. Курятник надо обработать горячим (вирус не любит температуры выше 50 градусов) дезинфицирующим веществом, можно щелоком.
2. Условно здоровую птицу вакцинируют живой эмбрионовакциной из штамма Нью-Джерси согласно наставлений по ее применению.
3. Для профилактики распространения и лечения оспы иногда применяют изготовленный по методике О.В.Виноходова [1] противооспенный гаммаглобулин путем инъекции его под кожу в дозе 0,3-0,5 мл на голову. Пораженные места на коже прижигают 3-5% раствором марганцевокислого калия, палочкой ляписа, неразведенным креолином, дегтем и другими дезинфицирующими препаратами.
4.Все вавки прижигать йодом.
5.В воду лозеваль.
6.Постоянная чистка и дезинфекция.
7.На ночь в клюв таблетка тетрациклина.
8.Глаза закапывать глазными каплями.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-08-07, 22:46

ЛОЗЕВАЛЬ.

1.1. Лозеваль – гетероциклическое соединение триазола содержит в своем составе морфолиний /3-метил-1 ,2,4-триазол-5-илтио/ацетат, этоний в смеси диметилсульфоксида, полилиленоксид и воду.

1.2. Лозеваль представляет собой жидкость от светло-желтого до оранжевого цвета массовой долей морфолиния ацетата 2,8-3,3 %

1.3. Лозеваль выпускают расфасованным по 1-10 л в склянки и бутылки. Маркируют, указывая наименование предприятия-изготовителя, наименование продукта, номер партии, дату изготовления и срок годности, штамп технического контроля и обозначение ТУ.

1.4. Хранят при температуре 3-35 оС в упаковке изготовителя в герметически закрытой таре в крытых вентилируемых складских помещениях без доступа прямых солнечных лучей.

Срок годности – 2 года со дня изготовления.

2. Фармакологические свойства:

2.1. Лозеваль обладает противовирусным действием за счет ингибирования внутриклеточной репродукции вирусов, а также бактериостатическими и бактерицидными свойствами по отношению к грамположительной и грамотрицательной микрофлоре.

2.2. Лозеваль способствует повышению резистентности животных и птиц за счет стимулирования клеточного и гуморального иммунитета, усиления синтеза моконуклеаров и повышения уровня лизоцима.

Применение:

3.1. Лозеваль применяют для профилактики и лечения вирусных и бактериальных заболеваний, а также для повышения резистентности организма животных и птиц.

3.2. При вирусных инфекциях (аденовирусная инфекция, парагрипп-3, ринотрахеит, болезнь Ньюкасла, болезнь Марека, инфекционный бронхит кур, чума плотоядных, парвовирусный энтерит собак, панлейкемия кошек) лозеваль задается с кормом или выпаивается в дозе 1-2 мл на 10 кг живой массы тела 1-2 раза в сутки, в течение 5 дней. После З-х дневного перерыва, при необходимости, курс лечения повторяют. С профилактической целью препарат задается в тех же дозах однократно в день 2 дня подряд с недельным интервалом.

3.3. При бактериальных инфекциях животных и птиц (паратиф, колибактериоз, стрептококкоз, стафилококкоз, пастереллез) – препарат задается внутрь в той же дозе 1 раз в сутки в течение 5 дней. После 3-х дневного перерыва, при необходимости, курс повторяют, При респираторных заболеваниях - смазывают или закапывают препарат в носовые ходы в разведении 1:1 в 5% растворе глюкозы (для меньшего раздражения слизистой оболочки). При этих показаниях лозеваль можно также применять и в виде аэрозольных обработок в концентрации 1-2 мл/м3 помещения с экспозицией 45 мин.

3.4. При кожных заболеваниях (дерматитах, экземах, роже, ожогах, гнойных ранах) препарат применяют наружно. Пораженные места смазывают 2-3 раза в день до полного выздоровления.

3.5. При отитах препарат разводят в соотношении 1:1 в 960 спирте или без разведения и закапывают в уши по 2-3 капли в течение 4-5 дней 2 раза в день.

3.6. В акушерско-гинекологической практике препарат вводится внутриматочно в разведении 1:1 с подсолнечным маслом или без разведения в течение 4-5 дней в дозе 1 мл на 10 кг массы тела. При маститах препарат втирается в пораженные доли 3-4 раза в день до полного выздоровления. Лозеваль можно вводить интерцистенально в разведении 1:1 с подсолнечным маслом или без разведения в дозах 5-10 мл 2 раза в день в течение 4-5 дней.

3.7. При кастрации и косметических операциях раненая поверхность смазывается лозевалем 2-3 раза в день до заживления.

3.8. В рекомендуемых дозах лозеваль не оказывает побочного действия. Противопоказаний не установлено.

     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-08-14, 14:13

Индюшка села, в осень уже не хочется сажать, что с ней делать?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-08-14, 14:43

Надежда Р пишет:
Индюшка села, в осень уже не хочется сажать, что с ней делать?
Посадить ее на продуваемую сетку на 3-5 дней.И только одна вода,без корма.Встанет как миленькая.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-08-14, 14:52

Нина Викторовна пишет:
Посадить ее на продуваемую сетку на 3-5 дней.И только одна вода,без корма.Встанет как миленькая.

Спасибо! Надо только теперь придумать как это сделатьrolling eyes 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-08-14, 14:57

Надежда Р пишет:

Спасибо! Надо только теперь придумать как это сделатьrolling eyes 
Если есть из сетки клетки для кроликов.Или что то вроде этого.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-08-14, 15:08

Нина Викторовна пишет:
Если есть из сетки клетки для кроликов.Или что то вроде этого.

Понятно, спасибо, что нибудь придумаем.
     
Ирина Пасечник


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : нижегородская обл. г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяка (мама 4 детей)
Настроение Настроение : оптимист

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-08-15, 21:25

Всем здравствуйте, скажите а ставропольские универсалы в домашних условиях реально развести.? прошлые года у меня были бронзовые не очень удачный опыт, сидели то и несли хорошо, только неоплод, всего 2 малыша было. Сейчас белый широкогрудый универсал им 4.5 мес, клем потихоньку девочки 4 кг средний вес разделанной тушки, мальчика от 5.5 до 7 (пока)(это нормально или маловато)
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-08-15, 21:31

Ирина Пасечник пишет:
скажите а ставропольские универсалы в домашних условиях реально развести.?
Если вес стандартный,нет очень маленький оплод и индейки в хлам.У них искусственное осеменение.
     
Ирина Пасечник


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : нижегородская обл. г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяка (мама 4 детей)
Настроение Настроение : оптимист

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-08-15, 21:36

))))я вес написала он нормальный или нет??? а не разведутсься, чтож купим индюшатками опять
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-08-15, 21:38

Ирина Пасечник пишет:
4.5 мес, клем потихоньку девочки 4 кг средний вес разделанной тушки, мальчика от 5.5 до 7
Смотря какой у Вас кросс.

http://inkubatoriy.ru/breeds/turkeys/whiteshirokogrud.htm
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-08-15, 21:40

Ирина Пасечник пишет:
))))я вес написала он нормальный или нет??? а не разведутсься, чтож купим индюшатками опять
Ирочка.Поверьте.Индюшатами тяжелых брать выгоднее.А если выводить самим и на продажу,то надо держать не менее 500 голов.Что бы и вам осталось и корм отбить.
     
Ирина Пасечник


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : нижегородская обл. г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяка (мама 4 детей)
Настроение Настроение : оптимист

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-08-15, 21:47

Ставропольский универсальный, держим для себя, а 500 голов это мне из дома уходить в сарай придется а их селить в дом))))))) места не так много))))
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-08-15, 22:05

Ирина Пасечник пишет:
500 голов это мне из дома уходить в сарай придется а их селить в дом
:Lol2: Значит индюшата.А вес широкогрудок для дома,хороший.Если гнаться за стандартом,то без добавок не обойтись.А так как растим для себя,отлично.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-08-15, 23:51

Ирина Пасечник пишет:
Всем здравствуйте, скажите а ставропольские универсалы в домашних условиях реально развести.? прошлые года у меня были бронзовые не очень удачный опыт, сидели то и несли хорошо, только неоплод, всего 2  малыша было. Сейчас белый широкогрудый универсал им 4.5 мес, клем потихоньку девочки 4 кг средний вес  разделанной тушки, мальчика от 5.5 до 7 (пока)(это нормально или маловато)
Я давно держу Универсалов - просто кровь периодически обновляю - вывожу с яйца фабричного. Главная проблема - выбрать самцов подходящих и по весу и по темпераменту. Поэтому никогда не оставляю одного - чтоб был выбор. Несутся они полгода - как раз зимой есть время их поменять и всех попробовать. Вес они набирают к весне приличный - так что держать самцов зимой не накладно. Зато можно добиться вывода в пределах 92-98%, при условии сбалансированного кормления родительского стада. Но самцов лучше подбирать не самых тяжелых, (средних и молодых), а вот индюшек - с широкими спинами...
     
Ирина Пасечник


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : нижегородская обл. г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяка (мама 4 детей)
Настроение Настроение : оптимист

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 4 Empty2013-08-16, 10:47

Горлинка спасибо, а индюшки сами выводит или инкубатор помогает)) если да то какой инкубатор((свой доисторический бы обновить))
     
 Индюки. Всё о породах и их содержании Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» О совместном содержании птиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3