кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индюки. Всё о породах и их содержании

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-06-07, 18:23

Первое сообщение в теме :

КурочкаРяба пишет:
Сегодня вывелись со ставропольского яйца, слабеньких много
Этот год, все гудят. Что-то на птицу влияет. Если не считать кормления плем.поголовья.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-27, 22:45

Рика пишет:
Опилок нет,солома только.(подстилку сменила).Хотела вначале осени купить,а они по баснословной цене т.к. из опилок делают топливо.Продают такие как пыль только,думаю индюкам такое вредно.Может песка насыпать?
Ну и сено-солома тоже пойдет. Просто влажными слегка опилками чистятся быстрее...
А мелкая древесная пыль очень хорошо излишнюю влагу из подстилки забирает и надо их мало - расходуются экономно. Я таких на зиму специально запасаю подсыпать... Обычно подстилка из стружки и опилок - рыхлая и проветривается. А если влажно стало - подсыпаю "пыли" и все нормализуется... Если на одних таких держать - то в воздух все подниму и в легких будет оседать эта древесная пыль...
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-27, 22:49

Я известку сыплю слоями с соломой,это тоже вроде как влагу забирать должно,но их к сожалению не помоет.Они не чистятся сами...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-27, 23:11

Рика пишет:
Я известку сыплю слоями с соломой,это тоже вроде как влагу забирать должно,но их к сожалению не помоет.Они не чистятся сами...
Очень странно - мои постоянно перышки перебирают - марафет наводят, если не спят или не едят... А если опилок подсыпаю - шишатся как куры... Пыль столбом - опилки только летят...
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-27, 23:35

Первый раз индюков взяла,видимо первый блин комом.Проблемные они,вот индюшка проглотить корм не может,я пощупала,а там ком како-то.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-27, 23:43

Рика пишет:
Первый раз индюков взяла,видимо первый блин комом.Проблемные они,вот индюшка проглотить корм не может,я пощупала,а там ком како-то.
Где ком? В зобу? Закупорка что ли? rolling eyes 
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 01:37

Наверное,стоит столбиком и пытается проглотить этот ком,наощупь мягкий:*BRUT*: Я заметила,что такое было и у индюка после съедения крапивы.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 01:40

Рика пишет:
Наверное,стоит столбиком и пытается проглотить этот ком,наощупь мягкий:*BRUT*: Я заметила,что такое было и у индюка после съедения крапивы.
Так и не поняла. Если делает глотательные движения - значит есть скопление слизи. Скорее всего - это инфекционное. А если закупорка зоба - то надо щупать внизу горла (ближе к груди) - влить чуток масла и делать массаж, чтоб протолкнуть содержимое в желудок.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 01:42

Катала я этот ком,там скользит.Наверное таки слизь откуда-то взялась теперь.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 01:45

Рика пишет:
Катала я этот ком,там скользит.Наверное таки слизь откуда-то взялась теперь.
Ну понятно - в зобу комок. Надо его аккуратно раздавить пальцами - разминать осторожно. Перед этим влить кефира и масла. В кефире частички не оседают как в воде, а равномерно распределяются по объему. И проще протолкнуть в желудок. Сделать это надо по возможности раньше, пока пища не начала гнить в зобу...
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 01:48

Так это не микробы,а просто ком!Фух!Много кефира надо?У меня чуть-чуть осталось,ложки две наверное.Я думала это из-за грязной воды,которую они любят у утят пить,свою чистую не пили.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 01:51

Рика пишет:
Так это не микробы,а просто ком!Фух!Много кефира надо?У меня чуть-чуть осталось,ложки две наверное.Я думала это из-за грязной воды,которую они любят у утят пить,свою чистую не пили.
Чем дольше этот комок гниет в зобу - тем больше будет условно патогенной микрофлоры. Вливайте сколько есть и массируйте. Пусть две ложки кефира и неполную чайную растительного масла. И пытайтесь размять или протолкнуть в желудок - с усилием поглаживая сверху вниз - прямо пальцем до самого входа в желудок...
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 01:57

Спасибо,буду пытаться размять его,уж сильно он большой.Все это случилось из-за того,что я дала много крапивы и перея,они там запутались,я прям чувчтвую,что это трава.У цесарок тоже такое весной происходит,один цесаренок даже погиб,ком был такой большой,что тот свой зоб когтем разорвал,как я рыдала...Завтра напишу про результат операции.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 01:59

Рика пишет:
Спасибо,буду пытаться размять его,уж сильно он большой.Все это случилось из-за того,что я дала много крапивы и перея,они там запутались,я прям чувчтвую,что это трава.У цесарок тоже такое весной происходит,один цесаренок даже погиб,ком был такой большой,что тот свой зоб  когтем разорвал,как я рыдала...Завтра напишу про результат операции.
Еще аскорбинки дайте - чтоб все лучше переварилось. Если кефира мало - модно чуть водой разбавить - удобнее будет проталкивать.
А цесаренку можно было промыть зоб и зашить. Плюс несколько дней мягкой диеты. Могли спасти...
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 10:12

Рика пишет:
Можно ли индюкам и курам давать черноплодную рябину?
Конечно.Они многие ягоды лопают.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 12:26

горлинка пишет:
Еще аскорбинки дайте - чтоб все лучше переварилось. Если кефира мало - модно чуть водой разбавить - удобнее будет проталкивать.
А цесаренку можно было промыть зоб и зашить. Плюс несколько дней мягкой диеты. Могли спасти...
Не помогло,этот ком не проталкивается и не разламывается.:*BRUT*: Он как пластилин,его толкаешь,а он только мнется,обратно если толкаешь,тоже самое происходит.Может подлждать пока сгниет...
Если б я тогда знала о существовании этого форума,может и спасла бы.Но мне советовали одно лекарство-топор в т.ч. и ветеринар.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 12:38

Закупорка зоба и мускульного желудка.

Заболевание наблюдается у птенцов при поедании кормов, содержащих пленки и ости некондиционного зерна или недостаточно измельченную траву. Из ости и пленок образуются плотные клубки, которые закупоривают зоб и желудок птиц.
Для профилактики данного заболевания птицам дают только доброкачественный корм, а траву тщательно измельчают.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 12:39

Атрофия мышечного желудка.

В результате кормления молодняка однообразными мучными кормами, а также при отсутствии гастролитов у птиц может возникнуть атрофия мышечного желудка.
Это заболевание, как правило, наблюдается у 1-3-месячных птиц и имеет массовый характер, поражая до 80% поголовья молодняка.
Симптомы заболевания:
жажда;
повышенный аппетит;
присутствие в помете непереваренных частиц корма;
резкая потеря живого веса;
расстройство функций пищеварения.
Для профилактики атрофии мышечного желудка в рацион птиц обязательно включают дробленое зерно, которое смешивают с гравием или мелкой ракушкой.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 12:41

Катар зоба.

При систематическом использовании недоброкачественных кормов (пораженных грибками плесени, закисших, загнивших) у птицы может развиться катар зоба. Симптомы заболевания следующие:

вздутие зоба (несмотря на небольшое количество корма)
выделение сероватой жидкости из клюва и ноздрей;
плохой аппетит;
развитие висячего зоба (при хронической форме).
Лечение заболевания начинают с опорожнения зоба, для чего птицу захватывают за ноги и переворачивают вниз головой. Легкими массажными движениями по направлению к клюву гладят зоб, опорожняя его.
Проделывают это несколько раз, после чего 1 день птице дают только воду с добавлением раствора соляной кислоты (0,5%-ный), а на второй – мягкий молочный корм.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 12:42

Закупорка зоба.

Закупорка зоба у птиц случается при избыточном поедании ими сухого зерна. Причинами заболевания могут стать плохо измельченные корнеплоды, отсутствие питья, моциона, обилие во влажной мешанке сенной трухи.
Определить, что птица страдает закупоркой зоба, нетрудно: зоб у нее увеличивается в объеме, становится плотным.
Птица сидит нахохлившись, часто раскрывает клюв, тяжело дышит и отказывается от корма.
Чтобы птица не погибла от удушья, ее зоб промывают светло-розовым раствором марганцовокислого калия или слабым раствором пищевой соды.
Для этого смазанную вазелином резиновую трубку вводят через раскрытый клюв в пищевод и зоб, а через воронку, присоединенную к трубке, вливают 100 мл раствора.
Затем трубку извлекают, голову птицы опускают вниз и, аккуратно массируя зоб, вытесняют его содержимое. Как правило, после 2-3 промываний зоб освобождается. Также можно залить в зоб птице 1 столовую ложку растительного масла.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 12:42

Перитонит (воспаление брюшины).

Развивается как последствие ушибов или простуды. Различают острый и хронический перитонит. В первом случае при надавливании на брюшину птица испытывает боль, вид у нее угнетенный. Во втором у птицы развивается отвислый живот. Болезнь не поддается лечению, птицу забивают.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 13:22

У индюшки 1-й вариант,я никогда птице не измельчаю траву и она там скопилась.Лстальное исключено.(корм разнообразный и хороший,от глистов профилактику делала),чувствует она себя замечательно,только протолкнуть ком никак не может,ходит и периодически пропихивает его.
     
Самара

Самара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 69
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Самара
Настроение Настроение : Замечательное

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 18:48

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в каком возрасте начинают нестись индюшки?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 18:53

Самара пишет:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в каком возрасте начинают нестись индюшки?
Смотря какая порода или кросс.
     
Самара

Самара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 69
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Самара
Настроение Настроение : Замечательное

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 18:58

У меня Универсалы. Им сейчас 65 месяцев, а они начали нестись. Это нормальное явление?
     
Самара

Самара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 69
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Самара
Настроение Настроение : Замечательное

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 19:01

Ой! Опечатка произошла "им сейчас 6 месяцев".
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 19:02

Самара пишет:
У меня Универсалы. Им сейчас 65 месяцев, а они начали нестись. Это нормальное явление?
Да.Если горит свет,выключите.Пусть будет день как есть.И они сбросят яйценоскость.При этом они не будут терять вес.
     
Самара

Самара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 69
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Самара
Настроение Настроение : Замечательное

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 19:08

Свет горит, но очень слабый. У нас возникла проблема в том, что они не хотят с вольера заходить в сарай если там темно. Вот мы и вынуждены были им подсвечивать.
Нина Викторовна пишет:
Да.Если горит свет,выключите.Пусть будет день как есть.И они сбросят яйценоскость.При этом они не будут терять вес.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 19:18

Самара пишет:
мы и вынуждены были им подсвечивать.
Вот и причина яйценоскости.А вообще в этом возрасте так и должно быть.
Сбросить можно если отключить свет.
     
Самара

Самара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 69
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Самара
Настроение Настроение : Замечательное

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 19:21

А для самих индюшек это вредно или нет? Ну кроме веса. Нам нужны будут яйца для потомства весной.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 19:25

Самара пишет:
. Нам нужны будут яйца для потомства весной.
Просто если не убрать свет,то весной они позже начнут нестись.А так, для индюшек не вредно.
     
Самара

Самара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 69
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Самара
Настроение Настроение : Замечательное

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 19:30

Нина Викторовна, спасибо Вам большое за консультации. Благодаря вашим советом, у меня все 18 индюков выросли. Ни один не пропал. А на днях зарубили первого, вес 12 кг. Радости было!!!!! Это мой первый опыт. Вот и хочу теперь собрать яйца от своих индюшек.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 20:51

Самара пишет:
А на днях зарубили первого, вес 12 кг. Радости было!!!!!
Наталия.Молодцы!!!
Теперь,Вы индюшкина мама.Со своими дюсиками легче будет,да и опыт маленький есть.Я за Вас очень рада.cheers 
Я бы,на Вашем месте к индюшкам,подпустила бы бронзу.
Индюшата будуткормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 695966662 Да и кровь прильете.
Конечно если есть такая возможность,но а если нет,то индюка тяжелого не оставляйте.Будет "рвать"индеек.
Самара пишет:
вашим советом, у меня все 18 индюков выросли.
Я очень рада,помочь.
     
Самара

Самара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 69
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Самара
Настроение Настроение : Замечательное

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 21:09

Мы сейчас хотим убирать потихоньку больших самцов. Они сейчас начинают топтать индюшек, а я переживаю. Такие большие! Оставлю 7 индюшек и 2 самца. А как Вы считаете, стоит сейчас приостановить яйценоскость, что бы потом они начали нестись весной пораньше. Я бы хотела заложить яйца в марте. И ещё вопрос, как долго у них длится перерыв. Буду очень благодарна за совет!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 21:12

Самара пишет:
А как Вы считаете, стоит сейчас приостановить яйценоскость, что бы потом они начали нестись весной пораньше.
Я бы остановила.
Самара пишет:
Я бы хотела заложить яйца в марте.
До марта можете не успеть.Апрель.
Самара пишет:
И ещё вопрос, как долго у них длится перерыв.
По разному.От 4-6 месяцев.
     
Самара

Самара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 69
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Самара
Настроение Настроение : Замечательное

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 21:16

Спасибо большое за совет! Завтра же сделаю им тёмную!!!!affraid affraid кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 835140193 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 21:20

Самара пишет:
Завтра же сделаю им тёмную!!!!
кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 4251916553 Тогда к марту,может успеете.
Но...,пока сбросят яйцо и остановятся...кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 2273278278 
Я склоняюсь ,что Вы будете в апреле или мае делать закладку.
     
Самара

Самара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 69
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Самара
Настроение Настроение : Замечательное

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-28, 21:26

В этом году у меня вылупились в первых числах апреля. Мне очень понравилось. Пока маленькие, держала дома. А как маленько подросли, так можно уже в тёплый сарай перенести. Мы построили хороший сарайчик для них из сендвич панелей, установили пластиковую стеклянную дверь, что бы как можно больше солнечных лучей поступало. Короче, все условия! Стараемся по мере поступления проблем решать их.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-29, 02:00

Рика пишет:
Не помогло,этот ком не проталкивается и не разламывается.:*BRUT*: Он как пластилин,его толкаешь,а он только мнется,обратно если толкаешь,тоже самое происходит.Может подлждать пока сгниет...
Если б я тогда знала о существовании этого форума,может и спасла бы.Но мне советовали одно лекарство-топор в т.ч. и ветеринар.
Если как пластилин - то разминается. Надо влить кефира и прямо пальцами с усилием (птица терпит) как от куска пластилина отламывать кусочки мелкие. Когда этот комок будет разделен на несколько мелких - то он без труда пройдет в желудок. А вот если травы налопалась - то бывает плотный - не всегда протолкнешь. Тогда разрезают, вычищают, промывают и зашивают. Причем птица переносит эту операцию сравнительно легко. Удивительно, что ветеринар этого не знает...
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-29, 02:04

О ужас!Лучше разорвать пластилин!Он уменьштлся со вчерашнего дня,держит его трава,чтоб не сломался.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-29, 02:07

Рика пишет:
О ужас!Лучше разорвать пластилин!Он уменьштлся со вчерашнего дня,держит его трава,чтоб не сломался.
Ну если трава - она армирует весь этот "кирпичик". Пытайтесь его уменьшить в размерах - мните, растеребливайте. Ну и плюс аскорбинка...
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-30, 10:09

Респираторный микоплазмоз, вызываемый Mycoplasma gallisepticum (MG), обычно диагностируется как хроническая респираторная болезнь (ХРБ) цыплят и инфекционный синусит у индюшат. Он характеризуется дыхательными хрипами, кашлем и выделениями из носа, а у индеек часто синуситом. Воспаление воздушного мешка приводит к серьезному аэросаккулиту, который является результатом развития инфекции, вызываемой М. gallisepticum, осложненной вирусными инфекциями органов дыхания и обычно Escherichia coli. arrow 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-30, 10:11

arrow 
Передача. Прямой контакт восприимчивых птиц с инфицированными цыплятами-носителями или индюшатами вызывает вспышки болезни; распространение может также происходить через загрязненную воздушно-капельную пыль капельками или пухом.
Распространение инфекции при контакте с загрязненным оборудованием изучено достаточно хорошо. В распространении MG в небольших скоплениях цыплят было выделено четыре стадии: стадия 1 — латентная стадия (12−21 день) перед образованием антител, была впервые обнаружена у инокулированных птиц; стадия 2 (1−21 день), в течение которой инфекция постепенно проявляется у 5−10% птиц одной популяции; стадия 3 (7−32 дня), в течение которой у 90−95% оставшейся части популяции птиц вырабатываются антитела; стадия 4 — терминальная (3—19 дней), в течение которой оставшиеся птичьи стаи становятся положительными носителями. При увеличении плотности популяции возрастает скорость, с которой происходит распространение респираторного микоплазмоза. Инфекция часто передается через яйцо цыплятам и индюшатам. M. gallisepticum был выделен из яйцевода инфицированных цыплят и спермы инфицированных петухов. Передача возбудителя через яйцо была успешно произведена после экспериментального инфицирования восприимчивых цыплят.arrow 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-30, 10:12

arrow 
Инкубационный период. Инкубационный период занимает от 6 до 21 дня при экспериментальном заражении птиц. Синусит развивается у экспериментально инокулированных индюшат за 6—10 дней. В естественных условиях очень трудно определить точную дату заражения; оказалось, что множество факторов влияют на начало и степень развития клинической инфекции, поэтому длительность инкубационного периода невозможно точно определить. У большинства цыплят и индюшат клинические признаки инфекции развиваются в период начала яйценоскости, при низком уровне инфекции (вероятно, из-за передачи через яйца), ускоряющейся рядом стрессовых событий.arrow 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-30, 10:13

arrow 
ИНДЮШАТА. Выделения из носа и глаз часто предшествуют вздутию параназальных полостей, вызванных синуситом. Иногда частично закрываются глаза из-за вздутия пазух (фото). Аппетит остается нормальным, пока птицы могут видеть, что они едят. Если болезнь прогрессирует, птицы худеют. Трахеальные хрипы, кашель и одышка становятся очевидными, если развиваются трахеит или аэросаккулит. Мозговая форма MG была обнаружена у 12−16-недельных коммерческих мясных пород индеек при наличии «кривой шеи» и опистотонуса. В яйценосных стаях наблюдается снижение количества отложенных яиц или пониженная эффективность яйцекладки.arrow 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-30, 10:14

arrow 
ИНДЕЙКИ. Болезнь поражает большинство индюшат в стае, хотя у некоторых может не развиться синусит, а наблюдаться более легкая дыхательная форма инфекции. При отсутствии лечения инфекция длится в течение недель и месяцев. Клинические признаки, заболеваемость и смертность, связанная с развитием респираторного микоплазмоза у индеек, могут варьироваться. Как правило, индейки мясных пород поражаются между 8−15-недель-ным возрастом.
Первоначально умеренные дыхательные признаки прогрессируют в течение 2−7 дней до развития серьезного кашля у 80−90% птиц в стае. Вздутые пазухи головы с выделениями из носа могут наблюдаться у 1−70% птиц в пораженных стаях. Птицы бракуются прежде всего по аэросаккулиту и связанным с ним общим последствиям, скорее чем от синусита.arrow 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-30, 10:15

arrow 
Иммунитет. Птицы, у которых исчезают клинические признаки болезни, обладают некоторым иммунитетом, однако имеют микроорганизмы и могут передавать болезнь при контакте или через яйцо потомству. Наблюдения дают возможность предположить, что антитела дыхательных секретов играют определенную роль в развитии сопротивления инфекции, вызываемой MG.arrow 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-30, 10:16

arrow 
ИНДЮШАТА. Дыхательные болезни, включая синусит, в стае индеек могут быть следствием ИР, хламидиоза, криптоспоридиоза, MS инфекции или недостатка витамина, а также из-за MG. Для дифференцирования их необходимы определенные культурные и серологические процедуры. Необходимо учитывать также грипп птиц типа А.

ЛЕЧЕНИЕ. М. gallisepticum подвержен действию ряда антибиотиков, включающего стрептомицин, окситетрациклин, хлортетрациклин, эритромицин, магнамицин, спирамицин, тиомицин, линкомицин и спектомицин. Некоторые же выделенные MG оказались довольно стойкими к действию стрептомицина, эритромицина, спирамицина и тилозина.

Обычные методы лечения включают использование окситетрациклина или хлортетрациклина в дозе 200 г/тонну корма в течение нескольких дней. Тилозин вводится подкожно в дозировке 3−5 мг/фунт веса тела или в количестве 2−3 г/галлон питьевой воды в течение 3−5 дней. Ввведение малых доз тилозина в корм для стай кур-несушек, зараженных MG, в комплексах, где содержатся птицы разного возраста, необходимо для снижения потерь яиц. Тиамулин и тиамулин в комплексе с салиномицином оказались эффективными средствами лечения цыплят или индюшат.

При попытках исключить передачу инфекции, вызванной MG, через яйца путем лечения племенных стай или потомства стрептомицином, дигидрострептомицином, окситетрациклином, хлортетрациклином, эритромицином или тилозином было достигнуто снижение скорости распространения инфекции, вызываемой MG, но получить полностью свободные от инфекции стаи птиц не удалось. Однако из яиц, обработанных растворами антибиотиков, вылуплялись птенцы, свободные от инфекции М. gallisepticum, что обеспечивало получение ядра для создания больших стай чистого от М. gallisepticum инфекции потомства цыплят и племенных индюшат в США. Единственно надежным способом остается серологическое испытание и выбор отрицательных стай племенных особей. Альтернативный подход к разрыву цикла передачи через яйца был исследован в работе Yoder. Яйца при комнатной температуре (25,6 °С) нагревали в безвоздушном инкубаторе в течение 12−14 часов, пока температура внутри яйца не достигала 46,1 °С. Вылупляемость птиц иногда уменьшалась на 8−12%, но патогенные возбудители MG и MS инактивировались. Применение этого метода на практике прошло с большим успехом во многих случаях, сокращение вылупляемости птенцов при этом наблюдалось около 2−3%.arrow 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-30, 10:17

arrow 
ПРОФИЛАКТИКА И КОНТРОЛЬ. Поскольку возможна передача MG через яйцо, стаи цыплят и индюшат, свободные от MG-инфекции, можно получить только путем выращивания стай, свободных от инфекции, в строгой изоляции.arrow 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-30, 10:18

arrow 
ЖИВЫЕ ВАКЦИНЫ ПРОТИВ М. GALLISEPTICUM. Имеются многочисленные сообщения об использовании живой вакцины штамма F MG в фабричных условиях при экстенсивном использовании разного возраста птиц на фермах по выращиванию несушек. У бройлеров прививка штаммом F обеспечила некоторую защиту от аэросаккулита после обработки птиц аэрозолью вирулентного штамма R. Штамм F передается через яйцо и от птицы к птице. Исследования показали, что штамм F у вакцинированных кур-несушек обеспечивал большее количество яиц, чем у непривитых куриц в стаях с энзоотическим проявлением MG, но меньше, чем у MG-чистых стай. Практически штамм MG был выделен из комплекса, в котором содержались куры-несушки разного возраста, после 2 лет непрерывного использования вакцины штамма F на переехавших в другое место молодках. По сообщениям отдельных источников, живые вакцины MG, содержащие штамм 6/85 и ts-11, обладали низкой или не обладали вообще вирулентностью в отношении цыплят и индюшат и были произведены в фабричных условиях.
     
Valeriy76


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Белая Церковь (Киевская обл.)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компютеры и сельско хозяйство
Настроение Настроение : Хорошее

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 Empty2013-10-31, 22:38

Есть проблема.
Индюшата 10шт, 5 мес. едят целую пшеницу и домашний комбикорм (дроблёное зерно пшеницы и кукурузы + мел + подс.жмых + ракушка (до недавна добавлял рыбную муку и соль)). Все 5 месяцев наблюдается одна картина, они дрыщут и сами же поедают... Помёт у одних нормальный плотный, а у других вода + совсем немного по гуще. Примерно месяц назад поил Зинапримом 5 дней - без толку (после аскорбинку дал). Неделю назад пропоил Чик-Тоником, а после него 4 дня синий йод (4мл на 1 л воды) результат нулевой. В день выпивают больше 7 литров воды, подстилка естественно мокрая что у уток...affraid 
Что делать, ПОМОГИТЕ!!! кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 2169195149 кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 2169195149 кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 9 2169195149 
     
 Индюки. Всё о породах и их содержании Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индейка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3