документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2013-06-30, 22:34

Первое сообщение в теме :

Ребята успокойте кто нить,мне дали деньги на птицу 30 тыс,для нас сумма неподъемная, дочка меня уговорила взять бролей и несушек типа продадим мясом все вернем,купили держим,разочарование в бролях и в себе птица не качественная,порода не та,взяли не там В процессе поняла что хочу держать но все упирается в финансы, стоит брать деньги в центре занятости на КФХ или нет?
     

АвторСообщение
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 09:50

Уважаемый Олег.
Татьяна 56 и Дульсинея Озерская, всё Вам правильно говорят.
Про рынок сбыта нужно думать заранее, но и не забывать про технику и технологию ведения своего хозяйства.
Хочу вас озадачить, что открытие собственного магазина влечет за собой регистрацию в качестве ИП, со всеми вытекающими - уплата налогов, сдача отчетности и т.д.
В своём магазине при проверках, с вас потребуют в добавок к перечисленным: электр, пожарка , СЭС, адимнистр, росподрепнадзор, налоговая....и кучу договоров с сертифицированными и аккредитованными организациями (вывоз отходов, дезинфекция и дератизация, прачка, разработка программы производственного контроля для вашего магазина и т.д. и т. п.). Набор документации зависит от региона РФ.
Присмотритесь к варианту, если оформлено ЛПХ, то вы можете реализовывать товар на рынки и в магазины или ресторанчики (где сертификаты могут и не спросить). Организуйте интернет-магазин.
Но если вы планируете создать крупное хозяйство, то неизбежен дополнительный груз ответственности, который перечислен выше.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 11:00

это я еще забыла--если ИП, то налог платится с площади ,не зависимо от наличия прибыли, никаких списаний нет. штрафы реальные.
если юридич лицо, типа ооо, зао. , тоо .... то с прибыли, но обязат наличие  дипломированного бухгалтера, со всеми регистрац в налоговой  и всеми  сопроводит докум , подтверждающих прибыль, штрафы в разы больше.
работая в белую отчетность 100 % вылетите в трубу и еще останетесь должны, в черную + белую нужен прикрывающий   и консультирующий специалист  на подкормке и не один.
при ИП вы  юридически отвечаете всем своим имуществом и жилым и не жилым...., при ооо, тоо,зао...--  отвечаете своим уставным капиталом и собственностью на балансе.
и не забудьте, если вы крупно, кого то уже работающего  на этом рынке  лишите части  прибыли на вас  натравят все провер организации , они уже кому то помогают и организации, крепко стоящие на ногах вас просто придавят ценами. они смогут себе это позволить, вы нет.
нужно искать не просто рынок, а свободную нишу, не занятую никем.
если б можно было просто так открыть магазин , их было б куча, ыв основном расширяются действующие или отпочковываются для ухода от налогов.
легче всего расшириться уже работающему, чем начать с нуля и без опыта и связей.
да и чиновники не любят просто пришедших с улицы, опасаются.
я вам краски не сгущаю, об очень многом просто умалчиваю, 20 с лишним лет торговой деятельности, начатой когда -то с нуля, еще при Ельцине.
проще всего начать постепенно со сдачи на рынок, потом своей точки на рынке, сколотить капитал, найти каналы..... и самое главное понять - ваше ли это.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 11:16

ОлегЛПХ пишет:
Татьяна 56 без обид, зачем все подряд то писать ,не знаете лучше не отвечаете
документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 356602 Вы и здесь умудрились нахамить.Да...

Думаю,прочитав Ваши посты,дабы не получив хамства.Вам не кто больше не ответит.Так не красиво делать.Люди пытаются Вам ответить кто,что знает,а вы отвечаете грубостью.Да...
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 11:23

Gnomvolga пишет:
Хочу вас озадачить, что открытие собственного магазина влечет за собой регистрацию в качестве ИП, со всеми вытекающими - уплата налогов, сдача отчетности и т.д.
Полностью согласна с Андреем.Долгое хождение по мукам.
Gnomvolga пишет:
В своём магазине при проверках
А это уже в последствии вечный "кайф".И думаешь,на кого работаешь?
На себя?Или на дядю?
Gnomvolga пишет:
Присмотритесь к варианту, если оформлено ЛПХ, то вы можете реализовывать товар на рынки
Это самый лучший вариант.Но все равно если официально,требуют справки...
Если договорился с продавцом...,то нет.И БЬЕШЬ САМ,без бойни.Или сдаешь перекупам...без всякого простите "гемороя".
     
ОлегЛПХ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Республика коми

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 13:05

Дульсинея Озерская пишет:
 у вас уже есть магазин или вы будете его покупать или строить ?.
пр переоф собственника вам придется пройти получение подписей  соотв организаций для вас  : электр, пожарка ,  СЭС, адимнистр, росподрепнадзор, налоговая....
если будете  строить или переводить любое другое помещение в статус - торговое, магазин  + подписи  строит контр организ.
не забудьте про проверки периодические контролир  организаций, в общем прикармливать вам придется много кого.
если будете торговать сами, это один вид документов добавочно.
если продавцы- оформлен продавцов или прикорм местн проверяющих в больших дозах.
не обольщайтесь быстро все начать, должны будете иметь дост денег ,это очень не быстрый процесс или отстегиваете очень приличн убыстряющие или в каждой инстанции есть нормат время для выдачи вам документа от них и они это время обязат выдерживают, иначе кто ж  тогда даст взятки.
не забудьте про магаз оборудование-  холодильники, кассы.,сигнализацию...
про сопровожд  док для торговли  и продукции нужно узнать в местной администрации в торговом отделе .
в налоговой-- имеете ли вы право как ЛПХ торговать.
сдавать продукцию на рынок, закупщикам и продав ее на рынке,это не одно и тоже как продавать в своем магазине.
соседство товаров ---вам придется иметь  обязат набор миним продуктов:
соль, сахар, хлеб..... бытовую химию. в общем сельпо. или у вас будет только мясной магазин ?
не забудьте про обязат метраж  магазина и соответств документы для продажи алкоголя.
если вы ни огда этим не занимались  сначала узнайте сумеете ли вы  финансово осилить открытие магазина и сколько времени вам придется потратить на открытие. в это время придется кормить семью из другого источника .
спасибо за открытый ответ! магазин скорее всего будем покупать. продавать будем только то что сами производим (молоко и молочную продукцию от коз,мясо птицы,яйцо).про оборудование я в курсе спасибо!вопрос в другом:
согласно закону об таможенной реализации мясной продукции,забой должен проходить в спец забойниках даже для ЛПХ и это касается не только магазинов но и если я буду продавать свое мяса через объявления людям.я вот и не пойму на мясо птицы это распространяется или нет при ЛПХ а не КФХ официально зарегистрированном ЛПХ????потому-что не пойму стоит ли тогда вообще с мясом заморачиваться через магазин???
     
ОлегЛПХ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Республика коми

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 13:35

Нина Викторовна пишет:

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 356602 Вы и здесь умудрились нахамить.Да...

Думаю,прочитав Ваши посты,дабы не получив хамства.Вам не кто больше не ответит.Так не красиво делать.Люди пытаются Вам ответить кто,что знает,а вы отвечаете грубостью.Да...

ОлегЛПХ пишет:




НА ЧТО Я ОТВЕТИЛ:



Я и не прыгаю не в какую прорубь,весь товар будет наш с хозяйства за чем мне соседство товаров?!!! Сертификат нужен если у вас КФХ, а для ЛПХ сертификаты не нужны только ветсправка и справка о происхождении животного и под вопросом (забойный цех)???Татьяна 56 без обид, зачем все подряд то писать ,не знаете лучше не отвечаете,я же понятные вопросы  написал?????????????????????????!

И В ОБЩЕНИИ С ТАТЬЯНОЙ 56 ПОПРОСИЛ ЕЕ НЕ ОБИЖАТЬСЯ!!!

и Я с детства уважением отношусь к возросту людей, но когда не знакомому человеку говорят о его не образовоности цетирую: (Олег, наверное Вам надо повышать знания  не только о ЛПХ, но и в торговле и в финансах и налогах.Не надо сломя голову в прорубь прыгать.  [/quote])и такое обращение идет к человеку которого не знает и который просто спросил  вопрос про забойный цех и магазин в целях так сказать заполнения пробелов и за того что наше законодательство не конкретно в своих законах и не всегда поймешь что они имеют виду. и мое мнение со стороны Татьяны и в связи ее опытности и стажа по крайне мере не красива!!!!
     
ОлегЛПХ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Республика коми

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 13:45

Gnomvolga пишет:

Присмотритесь к варианту, если оформлено ЛПХ, то вы можете реализовывать товар на рынки и в магазины или ресторанчики (где сертификаты могут и не спросить). Организуйте интернет-магазин.
Но если вы планируете создать крупное хозяйство, то неизбежен дополнительный груз ответственности, который перечислен выше.

так я про это и спрашиваю:
1 при ЛПХ забой имено птицы нужно через забойник или нет (если можно с примерами)???
     
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 14:06

Нина Викторовна, Дульсинея Озерская, Татьяна 56  и другие форумчане спасибо вам что у вас хватает терпения и времени  поделиться опытом и разъяснить людям,что их ожидает  при оформлении ЛПХ  и на  что  нужно обратить внимание, вся информация полезная, из личного опыта, которым вы делитесь, многие вопросы  которые возникнут в процессе раскрыли от.... и до....  большое спасибо за неравнодушие! С удовольствием  получила много новой информации                                       Олег ЛПХ  прочтите внимательно все ответы вам, во всех темах, где пишите   ВАМ. ВСЕ   РАЗ- ЖЕ-ВА-ЛИ !!!!  И будьте уважительны
     
ОлегЛПХ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Республика коми

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 14:56

natalia555 пишет:
Нина Викторовна, Дульсинея Озерская, Татьяна 56  и другие форумчане спасибо вам что у вас хватает терпения и времени  поделиться опытом и разъяснить людям,что их ожидает  при оформлении ЛПХ  и на  что  нужно обратить внимание, вся информация полезная, из личного опыта, которым вы делитесь, многие вопросы  которые возникнут в процессе раскрыли от.... и до....  большое спасибо за неравнодушие! С удовольствием  получила много новой информации                                       Олег ЛПХ  прочтите внимательно все ответы вам, во всех темах, где пишите   ВАМ. ВСЕ   РАЗ- ЖЕ-ВА-ЛИ !!!!  И будьте уважительны


ИЗВИНИТЕ МОЖЕТ Я ЧТО ПРОПУСТИЛ НО СКИНЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС

закон 2003 года об ЛПХ,на сколько я знаю то там написано что свою продукцию можно продавать на рынки и в магазины и без всяких сертификатов соответствия, для продажи только нужна справка от ветеринара и от администрации документ что это ЛПХ зарегистрирована и эта живность там имеется в таком-то количестве,но в июне-июле того года вышел закон об том что забой крупно рогатого скота во всех сельских хозяйствах ведется только через спец забойник!!!!!!!!!!!!!!!!

1 Вопрос распространяется ли этот закон на убой птицы при ЛПХ, а не КФХ????? только пожалуйста пример кто с этим сталкивался, (а не доводы, без обид)!!!!
2 кто нибудь из форума есть из Республики Коми или Кировской области или ближайших регионах???

Про магазин вопрос снимаю слишком уж длинная тема!!!

ЕСЛИ ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ ЧТО НА МОЙ ВОПРОС КТО-ТО ОТВЕТИЛ ТО СКИНЬТЕ ЗДЕСЬ ОТВЕТ НА МОИ 2 ВОПРОСА????????????????????????????????????????????????????ПОЖАЛУЙСТААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 14:57

Товарищи форумчане! Человек зашёл к нам на форум спросить о законе, запрещающий к реализации мясо животных, забитых на частном подворье. А мы его давай запугивать предпринимательской деятельностью..... Да, хлопотное это дело и я 13 лет занимался - не по мне это, не хватает нервов, но есть много людей которым это нравится, может он один из них. Хамства его я ни где не увидел, зачем зря нападать на него. По моему он поблагодарил всех за очень развёрнутые ответы. Вот слово РАЗ- ЖЕ-ВА-ЛИ !!!! от @natalia555, будет более обидным.
В шести км. от меня есть деревня Воронцовка (домов 10) там есть магазинчик (квадратов 15 всего то)торгующий только мясом, так я туда ездил когда жил в городе, зная что там деревенское мясо. Ни чего их не пугает. Мясо и от населения беру и своё торгуют. если есть к чему то тяга, то везде и со всеми можно договориться, было б желание.
     
ОлегЛПХ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Республика коми

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 15:13

Владимыч пишет:
Товарищи форумчане! Человек зашёл к нам на форум спросить о законе, запрещающий к реализации мясо животных, забитых на частном подворье. А мы его давай запугивать предпринимательской деятельностью..... Да, хлопотное это дело и я 13 лет занимался - не по мне это, не хватает нервов, но есть много людей которым это нравится, может он один из них. Хамства его я ни где не увидел, зачем зря нападать на него. По моему он поблагодарил всех за очень развёрнутые ответы. Вот слово РАЗ- ЖЕ-ВА-ЛИ !!!! от @natalia555,  будет более обидным.
В шести км. от меня есть деревня Воронцовка (домов 10) там есть магазинчик (квадратов 15 всего то)торгующий только мясом, так я туда ездил когда жил в городе, зная что там деревенское мясо. Ни чего их не пугает. Мясо и от населения беру и своё торгуют. если есть к чему то тяга, то везде и со всеми можно договориться, было б желание.

БОЛЬШОЕ!!! ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 3850815860 документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 1654218908 документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 695966662 !!! СЛОВА И ПРАВДУ НИ ОЧЕНЬ УВАЖИТЕЛЬНЫЕ С ИХ СТОРОНЫ!НО Я СТАРАЮСЬ НА НИХ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ,ПРОСТО Я ХОЧУ ПОНЯТЬ МОГУ ЛИ Я ПРИ ЛПХ ПРОДАВАТЬ МЯСО ИМЕННО ПТИЦЫ НЕ НАРУШАЯ ЗАКОНА ОБ ЗАБОИ???????
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 15:37

читал в интернете, информация расплывчата. Закон вроде с прошлого года, но у нас в Саратове если и действует, то там где я не был. Пока работают скупщики и на это не обращают внимания. Есть у нас бойня (может их много, я работал в одной) основная деятельность колбаса и копчёные деликатесы, очень редко привозили свиней на бойню, но можно было с руководством договорится о справке и без привоза на бойню. Кстати придумали этот закон, что бы мясо было чистым. Вроде как грязные, не умытые деревенские, забивают скотину в хлевах прямо на какашках.... А на мясокомбинатах и бойнях - чистота и порядок. Я работал на трёх, об одном можно сказать про чистоту, другие наживались и не важно какую привозили им скотину, чем дешевле, тем лучше для хозяев.
     
ирОК

ирОК

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Очумелый дачник
Настроение Настроение : Дорогу осилит идущий...

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 16:09

Петр привет! А вы терпеливый человек.... это ценно! Я бы посоветовала Олегу прочитать местные закон о торговле и правила поставки мясной продукции в торговлю. Санитарные нормы и правила ( САНПиН) Там все есть, даже перечень справок и их формы......А вообще странно, еще ни коня не воза... а уже изучаете реализацию!!???!!
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 16:15

Вот делать нечего, инет облазил.
С 1 мая 2014 года вступает в силу технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мяса и мясной продукции», утвержденный решением Совета Евразийской Экономической Комиссии от 09.10.2013 № 68, устанавливающий обязательные для применения и использования на территории Таможенного союза требования безопасности к продуктам убоя и мясной продукции и связанные с ними требованиями к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации.
Для себя бей и ешь, на реализацию через сертифицированный убойный цех (куры, свиньи, коровы).
Вообще информации минимум, ввели но реализуют...
     
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 16:37

На первый вопрос Вам ответили в теме начинающим птицеводам  пост 587,581,582,589  а по 2 вопросу попробуйте создать тему и поискать земляков. Желаю удачи.
     
ОлегЛПХ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Республика коми

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 17:34

ирОК пишет:
Петр привет! А вы терпеливый человек....   это  ценно!  Я бы посоветовала Олегу прочитать местные закон о торговле и правила поставки мясной продукции в торговлю.   Санитарные нормы и правила ( САНПиН)   Там все есть, даже перечень справок и их формы......А вообще странно, еще ни коня не воза... а уже изучаете реализацию!!???!!


Вообще-то всегда надо начинать с реализации, это лично мое мнение,чем потом репу чесать (извините за грубость)!!!а так спасибо за совет, уже читал, там конкретики нет!
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 18:06

а еще можно попробовать  устроиться в аналогичный магазин на работу и посмотреть изнутри. поездить под видом поставщика и попредлагать продукцию к реализации. либо найти  выход на человека в  торговой администрации для консультации.
самое главное нужно иметь достат количество свободных денег на не предвиденные расходы и уплату налогов , пошлин, пенсионных в первый квартал  вашей деятельности, пока прибыль устаканится.
любой издаваемый у нас в стране закон работает и применется только тогда , когда это нужно в конкретных целях. и кивать потом что у соседа точно так же , а его не штрафуют не получится.
договориться можно с кем угодно, главное за сколько и что бы было на что договариваться.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 18:09

Моя знакомая занимается перепелами и очень много продает именно мясом. Ветеринары обязали ее сделать отдельное помещение для забоя птицы. Чтобы помещение было легко обрабатывать - дезенфицировать, обязательно раковина., вода, стол для разделки.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 18:21

ОлегЛПХ пишет:
конкретики нет

Олег.Все ответы (правильные) на свои вопросы,Вы найдете в Департаменте сельского хозяйства Вашего региона.Закон един,а требования у начальников разные.Найдите "выход"(связи) именно там,и Вы все будете знать точно,что они требуют от ЛПХ.
Всего "страшного"можно будет избежать.И о многом не задумываться,т.к.мы живем в России.А если работать официально...,то можно не начинать или быть "зубастой"акулой или с миллионным стартовым капиталом.
Есть еще газета "Крестьянин",там полистайте.Много статей об этом.
1.http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CB4QFjAA&url=http%3A%2F%2Frostoblvet.ru%2Fv-redaktsii-gazety-krestyanin-sostoyalas-goryachaya-liniya-v-hode-kotoroj-nachalnik-upravleniya-veterinarii-rostovskoj-oblasti-sergeem-kartashovym%2F&ei=bCjWVLe4N-XgyQOGhILoDQ&usg=AFQjCNH9bfUWlF5nQfOYEydpaR3rBw3yOQ&sig2=zA5wLLFf_lq8BwYliBbOQg&bvm=bv.85464276,d.bGQ&cad=rjt
2.http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&ved=0CCwQFjAC&url=http%3A%2F%2Flavkalavka.com%2Fblog%2Fsuren%2Fsertifikatsiya-instruktsiya-po-primeneniyu&ei=bCjWVLe4N-XgyQOGhILoDQ&usg=AFQjCNEIgVBIgI_cDQFypIKIVIG2-9s6yg&sig2=MLZrmbr6M8zM96sLxXGTdw&bvm=bv.85464276,d.bGQ&cad=rjt
3.http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&ved=0CDoQFjAE&url=http%3A%2F%2Fwww.givoeselo.ru%2F%25D0%25B2-%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25BE%25D1%2589%25D1%258C-%25D0%25BB%25D0%25BF%25D1%2585%2F&ei=bCjWVLe4N-XgyQOGhILoDQ&usg=AFQjCNGfkj-6TP8l4mUgpL1WgZ7qFqRI6A&sig2=-uIAtPjzLIB6ch3iIWmBaA&bvm=bv.85464276,d.bGQ&cad=rjt
4.ВОТ ФОРУМ ИМЕННО ПО ВАШИМ ВОПРОСАМ
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=7&ved=0CEYQFjAG&url=http%3A%2F%2Fwww.fsvps.ru%2Ffsvps-forum%2Fposts%2Flist%2F1305%2F85.page&ei=bCjWVLe4N-XgyQOGhILoDQ&usg=AFQjCNG19SPvEop315gS0UwhBnpJbCLJqg&sig2=CCf-k-w9BzdRT9lqP5kGjg&bvm=bv.85464276,d.bGQ&cad=rjt
5.http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=9&ved=0CFIQFjAI&url=http%3A%2F%2Fprofessionali.ru%2FSoobschestva%2Ffermerskie_xozyajstva_na_lichnyx_podvoryax%2Fpribylnoe_fermerskoe_xozyajstvo%2F&ei=bCjWVLe4N-XgyQOGhILoDQ&usg=AFQjCNFYNaUuBAYZLVGNm0d5P3sCfsc5Ug&sig2=RAyE4tLSFWi0crAeN7cfPw&bvm=bv.85464276,d.bGQ&cad=rjt

Может у Вас в регионе и будет толк,а вот наши регион ГЛУШАТ как только могут.И многие работают нелегально,кто как может и нашел выход.
Повторюсь.У нас громко кричат о развитии,а на самом деле документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 4275405512
Монополизм рулит.Лично я и сейчас в хозяйстве имеем баранов,крс,кур...
Но работаем уже как говорят,сами на себя,да как и многие.Пробовали,как говорят..плавали-знаем.Не выгодно...Дядя все сосет...
Вот Вам и развитие сельского хозяйства.Это или огромный объем с наймом или сам себе,а не на дядю.
Желаю Вам удачи пробиться в этой области.Это огромный труд и нервы.
     
ОлегЛПХ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Республика коми

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 19:19

Большое спасибо всем вам!!! наконец-то мы нашли общий язык!!! документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 1654218908 документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 3850815860 документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 3206003340
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-02-07, 23:41

ОлегЛПХ пишет:
Большое спасибо всем вам
Олег.Еще здесь на форуме есть птицевод Зеке. документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 1011564188
Он может,я думаю Вам тоже много может подскажет.Правда он редко бывает.Но...
Вот его тема.
http://www.pticevody.ru/t3900-topic#326890
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Реализация продукции   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-08-13, 05:12

Кто нибудь реализовывал перепелиное яйцо в детсады, школы, больницы и т.д.? Какие документы нужны, чтобы Продукцию ЛПХ сбывать в такие организации?
     
Селезнева Юлия

Селезнева Юлия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Селезнева Юлия
Откуда Откуда : Хабаровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-09-14, 05:25

Еще один вопрос к ИП - вы используете ККМ?
При сельхоз налоге (что по моему логичен при производстве сельхоз продукции) обязательно использование кассы, но учитывая доходы (да и расходы в виде взносов в ПФР)))) это вообще нереально. К тому же трата времени на кассовую политику...
Как вы справляетесь? Платите штрафы?
Ответьте пожалуйста!! Зарегистрировала ИП (от центра занятости повелась на супсидию) и встала такая проблемИЩА.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-09-14, 09:59

@Селезнева Юлия, на сколько я знаю, то сейчас ИП не обязаны Кассовый апар. иметь.
В инете такая инфо.:
Указанием ЦБ РФ № 3210-У от 11.03.2014 г. «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства». Новый порядок ведения КО вступил в силу 01 июня 2014 года. С этого периода ведение учета операций по кассе для предпринимателей упрощено.
Источник: http://ipinform.ru/otchetnost-i-uchet/kassa-ip/kassovye-operacii-v-deyatelnosti-ip.html
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-09-14, 10:51

Извините, а что такое ККМ?
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-09-14, 11:02

утилита пишет:
Извините, а что такое ККМ?
контрольно кассовый механизм (аппарат) Машинка откуда чеки "рождаются"
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-09-14, 11:30

@Селезнева Юлия,
Юлия, у них в центре или при управлении сельского хозяйства должны быть курсы, советую посетить. Если планируете продавать продукцию в торговлю или учреждения, нужно иметь кучу документов, а если мясо, то тем более. Здесь на форуме это уже обсуждалось, поищите.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" - Страница 3 Empty2015-09-14, 12:15

Селезнева Юлия пишет:
Еще один вопрос к ИП - вы используете ККМ?
При сельхоз налоге (что по моему логичен при производстве сельхоз продукции) обязательно использование кассы, но учитывая доходы (да и расходы в виде взносов в ПФР)))) это вообще нереально. К тому же трата времени на кассовую политику...
Как вы справляетесь? Платите штрафы?
Ответьте пожалуйста!! Зарегистрировала ИП (от центра занятости повелась на супсидию) и встала такая проблемИЩА.

Увидел ответ (дав в 8:59) на Ваш вопрос. Он неверен.

Итак, первоисточник: Федеральный закон 22 мая 2003 г № 54-ФЗ
Статья 2

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.

2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:

торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;
разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом);

Организации и индивидуальные предприниматели, находящиеся в отдаленных или труднодоступных местностях (за исключением городов, районных центров, поселков городского типа), указанных в перечне, утвержденном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.
     
 КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Программа для фермера
» Помогите, пожалуйста - я начинающий птицевод
» Перепела породы Фараон

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3