уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Chaika19


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-06-30, 14:03

Первое сообщение в теме :

Обратите внимание!

Что-бы не отнимать много времени у консультанта (Горлинке приходится задавать вам много наводящих вопросов) - просьба указывать в сообщениях:

возраст птицы,
рацион кормления,
условия содержания (клеточное, напольное содержание или свободный выгул),
какие лекарства и в каком возрасте получала птица, какие прививки делали,
старайтесь максимально полностью описать все симптомы.


горлинка пишет:
Обращаюсь ко всем, особенно к новичкам (старожилы уже наверное в курсе), что если я высвечиваюсь на форуме  - это не значит, что я сижу сиднем у компа. Я просто его не выключаю и занимаюсь своими делами, периодически поглядывая, когда выдается свободная минутка. Поэтому не ждите от меня сиюминутных ответов и не обижайтесь, если что... Надеюсь на понимание! уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 1540803781
****************************************************************



Уважаемая Горлинка! Это мое первое вскрытие и я не знала, как правильно надо делать. Но все остальные органы были нормальные (как у бройлеров), подозрительном мне показалось только сердце. Выделений из глаз и носа не было. Отследить ее помет было нереально, у меня их слишком много. Запах при вскрытии был, да. И еще я не знаю, как мерять температуру курам, простите:(((




Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-04, 02:25

Наталья МО пишет:
Здравствуйте, Горлинка! Две недели назад приобрели 4 курочки 2,5 мес Амрок и две 3 мес. Загорские лососевые. Содержатся в загоне и общем курятнике со взрослой птицей: 4 леггорна, 3 Ломан Браун (у двух из них пухопероед) и петух.
Кормление: зерно, каши, трава, богатые всевозможное отходы, много корок от дынь и арбузов. В общем, все очень разнообразно.
Вчера одна Амрок попалась мне под ноги. Я наклонилась, чтобы ее ласково отодвинуть, к моему удивлению она спокойно дала себя взять на руки. Хотя обычно они очень резвые и диковатые. Сегодня она прячется по углам и сидит тихонько. НИКАКИХ специфических признаков нет. Только клювик чуть приоткрывает, как делают куры, когда им жарко. И то несильно.
Мои действия: отделили цыплят в отдельное помещение курятника. 1/5 таблетки амоксициллина (500мг) развела в 20мл воды. 1мл этого раствора пропоила через шприц грустной цыпе. Остальное вылила в поилку для цыпок.
Два года мнчтала об Амроках. Дорого их купила. И теперь невыносимо жалко будет потерять, даже одного...(((
Вялость - только первые заметные симптомы - остальные появятся позже. Надо отсадить птицу и внимательно следить за ней - какие еще будут симптомы. Дышать ртом могут при большом перечне болезней - надо конкретизировать симптомы, чтоб сузить круг предполагаемых болезней...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-04, 02:26

юлия83. пишет:

Спасибо большое Оля!займусь лечением.Единственное хотела спросить ,можно ли эти препараты от токсоплазмоза давать совместно с пентовитом?
Можно. Лекарства блокируют всасывание этих витаминов - поэтому их дозировку увеличивают. И после лечения дают полный курс пентовита...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-04, 02:32

КурочкаРяба пишет:
Оля, здравствуйте, решила спросить у Вас, может сталкивались - стали гибнуть цыплята, возраст 1,5 месяца,  сутки сидят грустные, потом дохнут, в этой партии из 40 цыплят погибло уже 8 за три дня. Вскрыли, рассекли кишки, пятен нет, в кишках помет без глистов, печень чистая не рыхлая, цвет нормальный, а в желудке нашли какбы зернышки твердые, похоже на четвертинку яблока, такая форма, а размер с рисинку, твердые, в пальцах не раздавишь, цвет белый, больше нигде таких зернышек не было. Нашли еще помет в загоне с кровью, подумали на кокцидиоз, пьют уже сутки кокцидиостатик - торукокс. Пьют и едят хорошо, сидят на подстилке, кормим комбиком, кот.делаем сами, рацион для мясных цыплят. Эта напасть продолжается уже 4 день.
А кутикула желудка нормальная - цвет не изменен (коричневый или оранжевый), язв или эррозий на ней нет? Помет с кровью какой по консистенции и цвету? Кишечник не воспален? Содержимое кишечника какого цвета?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-04, 02:45

коля з поля пишет:
Ваши советы принял на выполнение - думаю меньше, читаю и соображаю больше .
Очень похоже на пуллороз. Не развиваются, перья вздыбленные, стоят не уверенно около тепла, помет: серо-зеленый оформленный; серо-зеленый оформленный и вокруг него мокрое пятно на 5см; коричневый сметанообразный (больше темный нежели горчичный); и еще как кефир - белый, жидкий, пенистый за минуту от него только мокрое пятно. Только вот с аппетитом проблем нет. Больше болеют бройлеры. У одного слиплась клоака - отмыл, отдельно посадил, неделю он вонял (сильно), паразитуток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 2169195149 , вчера "выключил" его и отвез на анализ. Там сказали что не дадут точного результата потому что лечил их, мол антибиотик помеха для диагностики. Это правда?
И про болезнь, могу это побороть (живу один, 8 комнат - дезинфекция, отселение, новые клетки), или уже не стоит, пускай ростут на суп? И вообще можно ли жить в одном помещении? Тех которые крылья опустили... что делать? И что с этим делать, ведб брал то их потому что люблю сырые яйца.

Еще есть кот-вор и мошенник, тоже паразит)) и пёс - им грозит?. Взрослые бройлеры 2,5мес (9), несушки(3), индоутки(3) - эти все живут во дворе. Одна курочка, из взрослых бройлеров имеет точечные красные пятнышки на гребне ближе к носу, и возле глаз тоже. Голос у нее как у взрослой. Приседает когда ест, видно что утомляется, но на выгуле ведет себя нормально. Помет серо-зеленый  с белым наплывом, не рыхлый но и не твердый. Сейчас погуглю какой должен нормальный?
Ой-е-ей... Сколько информации - аж запуталась. Насколько поняла - малыши. И все сидят дома? Ну где конкретно - по брудерам или клеткам? В отдельной комнате или по всем? Кот и собака доступ к птице имеет?
Которого на анализ сдали - скорее всего с закупоркой сумки фабрициуса. Так что не того, кого надо бы...
У курочки с пятнышками надо паразитов поискать - возможно укусы.... А если сравнительно крупные - то может быть и оспа...
При кишечных инфекциях - пропоить хорошим антибиотиком и исключать контакт с пометом. Ну и руки мыть - самое главное не забывать. Действительно опасных болезней птицы для человека - не так уж и много и они не так часто встречаются.
Сырые яйца есть пока не стоит - надо пролечить всех, потом выдержать промежуток после приема лекарств и уж тогда, если состояние птицы нормализуется - можно и сырые употреблять...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-04, 03:00

Alpol пишет:
Оля, подумалось,а может и в самом деле не зря поднялась на сердце тревога...Столько времени,сил да и денег потрачено.А как это элементарно защитить???
Просто никого не пускать в двор?В ближайшей округе курей вообще нет,одни собаки очень породные из живности.Одноразовые  бахилы выдавать?
Что делать?
Часто приходят просто посмотреть,часто купить.И как избежать неприятностей?Раньше как то просто не думала об этом.
Это я наверное о Сераме беспокоюсь.:*BRUT*: Дорогая птичка.
Алла! Так хорошо, что птицы нет поблизости! cheers  Даже мухи могут переносить вирусы. Хорошо, что вспышки не так часто встречаются. Чего говорить про бактерии или инвазию... А инфекции - можно притащить с покупной птицей или яйцом (не выдерживая карантина или не пропаивая малышей. Некоторые болезни перетаскиваются на одежде. Об этом надо помнить и желательно ограничить круг людей, контактирующей с птицей. Не позволяй птицу гладить - показывай сама. Желательно издалека - не пускай близко. Можешь предложить халат накинуть, если надо близко подойти к клетке, допустим. На двор - можно через дезковрик. Кто догадается - тряпку пропитала дезраствором и попросила типа ноги вытереть - мол у меня плитка кругом...уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 3472175145  Бахилы - вещь неплохая, но совсем уж людей пугать не стоит - не так поймут... А вот типа небольшого санпропускника сделать стоит. Неизвестно какая птица у гостей и чем она болеет. Ну и если у человека есть явные симптомы болезни - насморк или кашель - это тоже повод не пускать вообще к птице...
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-04, 03:15

горлинка пишет:

А точно каловые массы, а не разложившийся желток (пахнет почти также)?


Не знаю, Олечка, я не очень внимательная, особенно если не знаю на чем надо внимание заострить. Теперь если такое повторится обязательно сфотаю и даже запишу.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-04, 06:28

Спасибо,Оля.Я думаю что это у меня пройдет:Lol2: Обострение бдительности или страхи....Но дезковрик обязательно сделаю.А каким средством его наполнить?Просто хлорка,типа Белизна?Я птицу на руки не даю,показываю в выгулах.Но птицу выпускаю иногда погулять во двор на травку.Вот тут и опасность.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-04, 06:38

горлинка пишет:

А кутикула желудка нормальная - цвет не изменен (коричневый или оранжевый), язв или эррозий на ней нет? Помет с кровью какой по консистенции и цвету? Кишечник не воспален? Содержимое кишечника какого цвета?
Желудок без язв, обычного цвета, помет - кровяной понос, но не у всех, кишечник тоже обычного цвета - кишка светленькая, вчера рубили лишних петушков, у них в желудках такие же зернышки нашли, похожи на семена, но оболочка как бы закостеневшая, разрезали эту семечку, внутри чем-то зеленоватым наполнена, если это и семена, то откуда бы им взяться, мы корм делаем сами, знаем, что кладем, траву цыплятам не даем, только взрослым несушкам, вчера еще одна цыпа сдохла:*BRUT*: 
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-04, 06:41

Может пересмотрите внимательно фураж.
     
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-04, 09:31

Нина Викторовна пишет:

Глистов гоняли?

У всех кроме цыпунь. Сегодня даже не могу найти больного. Все четверо весело скачут. Хотела бы ему еще антибиотика дать. Отличить бы....
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-04, 11:12

Подскажите что делать с курочкой. Посадила ее к другим орпам, так она спряталась под домик и не выходит и не ест и не пьет уже второй день. Вроде ее никто не обижал, а она грустить вздумала((.
     
коля з поля

коля з поля

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Віктор
Откуда Откуда : Рівне
Настроение Настроение : супер-гуд

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-04, 17:44

1.Как правильно подготовить птицу перед сдачей её на анализы?
2.Не понял до конца то что читал... - цыплят пролечили, ждем яйцекладку (когда "рецидив бацилл"), везем птицу на анализы? Или, до яйцекладки ( 4-5 мес.) - еще будут симптомы?
2.а). Переболевшая птица это, та которая сама переболела или та, которую вылечили? (извините за тупость)embarassed 
3.Может так быть что, похожий антибиотик просто приглушит болезнь, или подавит активность переведя в хроническую форму?
4.Птица после инфекции дорастает до своих размеров или будет мельче? Яйцекладка будет нормальной или ниже? (если болела в месячном возрасте)
5. Маленькие сидят в брудере в доме, в одной комнате). Руки и предметы ухода мою с хлоркой (уже давненько). Кот и собака иногда заходят в дом но, в ту комнату не лезут.
6. Во дворе, на люцерне, стоит переносная клетка 2,5м*3,5м., постоянно ее передвигаю. В одной половине живут бройлеры 2,5 мес(кроме того я их выпускаю на свободный выгул), вторая пустая - когда можно маленьких туда пустить? Сейчас тепло, жалко их в брудере морить. Всем 4 дня ультрасептол -состав(норсульфазол-80мг, сульфадимезин-70мг, окситетрациклин гидрохлорид-45мг,триметоприм-30мг,тилозина тетрат-25мг.)
Всегда спасибо что находите время))!
     
ОльгаЛ

ОльгаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий заводчик птицы
Настроение Настроение : рабочее

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-04, 20:28

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 0215424001375637034

Оля, подскажите пожалуйста, что с ногами пети? Чем лечить?
     
Анатолий67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий Д
Откуда Откуда : РБ, Шаранский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Колхозник единоличник
Настроение Настроение : когда как

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-04, 21:10

Здраствуйте Горлинка.Купил я кучинок инкубаторских сказали двух месячные.Кормлю комбикормом,месивом делаю отруби творог или простокваша,геркулес,гороховая обдирка.Гдето через недели две заболел один,стоит спит.поноса не видно под хвостом сухо,из носа выделений нет,сами по себе сохнут апетита нет,сдохли две молодки,а у петушка гребень бардовый стал.Держал вначале в сарае потом перевёлв клетку в сад,подумал можетотого что не выпускаю не едят решил выпустить.Два дня как забалели пропоил всех цыплят левомицетином из расчета 1 таб.на 0,5лит воды.Заболели еще голланцы.не знаю что и делать.
     
анна к


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт-петербург

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-04, 22:06

Здравствуйте, Горлинка. Яписала вам о том, что куры мои молодые стали лить яйца. Так вот, обнаружился у них простогонимоз. Все это странно, как-то. Куры веселые, гребни красные, аппетит отличный. А от простогонимоза, говотят,,дохнут через месяц. Обнаружила я в яйце двух взрослых особей у курочек которые сидели от льющих отдельно и нестись начали только 6 июля по возрасту. Несут хорошее, крепкое яйцо, но с глистами. А те, что стали лить в конце мая, так и льют. Я подумала, вам будет иинтересен мой случай. Кстати, в тверской губернии четыреххлорисього углерода впомине нет, так же как и в Питере и всех его синонимов тоже ни в человечьей аптеке ни в звериной. Пролечила кур альбеном двухкратно. Вот думаю, можно яйцо есть или нет.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-04, 22:14

А зачем ВАм четыреххлористый углерод???affraid 
"В ветеринарной практике четыреххлористый углерод приме­няется в качестве противоглистного средства. В результате вса­сывания его из кишечника, особенно в присутствии жиров, при неосторожном применении его имели место отравления."-это из нета.
Есть хорошее и безопасное средство-сырые тыквенные семечки.Режу тыкву и птица их быстренько выклевывает.
     
Дачница

Дачница

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/дачница
Настроение Настроение : оптимистическое

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-05, 12:18

Хант пишет:


Сейчас-то она ест?
Она и не переставала есть,меня насторожил запах из пасти рыбой. Утром,пока нет людей,я её выпускаю побегать. Видимо что-то подобрала.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-05, 15:41

Ольга Л плоховато видно ноги. Если подымаются чешуйки и белеет нога и вконце концов чешуйки всё таки отваливаются. А в начальной стадии покраснения. То это вроде клещь. Я лично боролся с помощью солидола.(мазал им ноги) Но есть и препараты.
     
тося


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пестово

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-05, 16:32

Горлинка добрый вечер! опять у меня беда - курочка 4 мес. содержание загон и выгул в течение дня, кормление комбикорм, творог,морковь,капуска,зелень, перестала есть вот уже неделю. кормила ее насильно, сидит сьежившись вся, сегодня даже на выгул отказалась выходить, спала на полу, вот сейчас обнаружила что у нее полный зоб и мягкий. где то читала что нужно перевернуть за ноги и попробовать освободить, я так и сделала, все из зоба вышло (все что было за день впихнуто в нее), промыла зоб марганцовкой. что сделать дальше? не помню читала где-то, но искать долго а я боюсь она не дождется.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-05, 21:08

Оля ТЫ гДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ?????????????????? народу нужна помошь,а ты,что за грибами теперь носишься ?
     
анна к


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт-петербург

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-05, 22:34

alpol, вы вылечили простогонимоз тыквенными семечками? У вас куры лили яйцо 2 месяца подряд, а потом яйцекладка восстановилась? Или вы чисто теоретически советуете, тогда извините, это не серьёзно.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-05, 22:39

Нет,конечно,тыквенные семечки это систематическая профилактика у меня.
Раньше поила альбеном.
За все время кура одна пробовала лить яйца,но недолго,зарезала.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-05, 22:41

Кстати,а что лаборатория анализировала?Яйцо?
     
ОльгаЛ

ОльгаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий заводчик птицы
Настроение Настроение : рабочее

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-06, 09:31

Сирень пишет:
Ольга Л плоховато видно ноги. Если подымаются чешуйки и белеет нога и вконце концов чешуйки всё таки отваливаются.  А в начальной стадии покраснения. То это вроде клещь. Я лично боролся с помощью солидола.(мазал им ноги)  Но есть и препараты.

Сергей, если это клещ, то он должен быть и у других кур или я ошибаюсь? Покраснение сильно долго держится, я уже мазала мазью АСД, но не помогло.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-06, 10:52

АСД не поможет!!! Это клещ! Нужен берёзовый дёготь (лучше вет.), солидол и серная мазь поможет.... Обработка помещения обязательна!!!!
     
Ольга Тер

Ольга Тер

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Самара

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-06, 12:52

Добрый день. Регулярно читаю ваши переписки и понимаю у меня все хорошо. Птицу взяла первый раз 5мес от роду,начали нестись через 2 нед. Едят до отвала. Я в городе, они на даче, Кармушки с зерном ипоилки плюс свободный выгул. Старенькая бабушка следит, чтоб вовремя спать легли, но их не кормит. Несутся хорошо от5 до 7 яиц в день. 10 кур и петух. Теперь две курици решили высиживать... Первая сидит недели две и сбегает, Пробовала закрывать все яйца перетоптала, а вторя сидит уже дней 40 под ней куча яиц, кто-то ей подкладывает, а она гребет под себя. Я ее в бочку с водой, а она опять сидит. Может их обеих в суп...
     
анна к


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт-петербург

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-06, 17:20

alpol, лаборатория анализировала самого гельминта, которого я обнаружила в яйце.
     
Ирина Пасечник


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : нижегородская обл. г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяка (мама 4 детей)
Настроение Настроение : оптимист

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-06, 17:40

куда же Горлинка пропала((((((((((уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 2797183167 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-06, 20:41

Ольга Тер пишет:
Может их обеих в суп...
Посадите на сетку,что бы с низу продувалось дня 3-4,корм не давать только воду.Встанут как миленькие.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 00:28

Мороз Елена пишет:
Оля ТЫ гДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ?????????????????? народу нужна помошь,а ты,что за грибами теперь носишься ?
Мечтаю cheers за грибами (белые пошли, грузди и маслята, подберезовики и подосиновики уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 2797183167 ), но жуть как некогда! Сливу собираю через день - почти всю родню обеспечила. Ну и себе заготовки кручу - на всех по 300 банок закатываю разной емкости... Спать некогда и сил уже нет...cheers уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 2273278278
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 00:42

Ирина Пасечник пишет:
куда же Горлинка пропала((((((((((уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 2797183167 
Да в деревне я была. Сноха городская - даже огурцов банку закатать ума не хватает. Тетка с порога с вопросом, - "Почему огурцы летят?"
-Сколько уксуса (эсенции) ложишь?
-Полторы чайных ложки.уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 2273278278 
-А сколько раз заливаешь?
-А сколько надо? rolling eyes уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 2265796102 
Оказывается один раз заливали и закручивали сразу. Не стерилизовали. И еще удивляются, что огурцы Боинг сшибли... уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 3472175145 :Lol2: Короче пришлось давать мастер-класс... cheers уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 3472175145 Ну и вишни, сливы увезла на варенье - хоть сварят. Лишь бы компоты опять капроновыми крышками не додумались закрывать! cheers уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 3472175145 :Lol2:  Каждый год учу - как об стенку горох. Куда-то записывают прилежно, что самое интересное. И куда все девается?... rolling eyes Проще самой сделать и привезти... cheers Или на это и рассчитывают?!...rolling eyes cheers уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 3472175145 :Lol2: 
Зато полный багажник кабачков привезла индючкам.cheers уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 3472175145 Там их не едят. Так что и себе и птичкам пока хватит... А то они у меня за один раз 40л мешанки съедают - а ее еще приготовить надо... cheers 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 01:00

Ирина Пасечник пишет:
Горлинка вечер добрый!!!
Моим индюкам 4 мес, сегодня одна индейка вечером пришла какая то слабая ,было видно не жилец и ее закололи. Вскрыла........В ней в животе жидкость желтая. Печень (я такое не видела) Фото выложу. Скажите что это и что с остальными делать чтобы не повторилось

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 0195432001375554073
уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 0648974001375554073
уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 0060089001375554074
В брюшной полости скопление экссудата бывает при колибактериозе и пастереллезе, пуллорозе хроническом. Печень при пастереллезе вишневая. А при колибактериозе - с зеленоватым оттенком (септицемия) и белыми вкраплениями множественными. Надо смотреть другие органы, чтоб сказать точнее - сердце, легкие, почки, содержимое кишечника (какого цвета)...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 01:17

Alpol пишет:
Спасибо,Оля.Я думаю что это у меня пройдет:Lol2: Обострение бдительности или страхи....Но дезковрик обязательно сделаю.А каким средством его наполнить?Просто хлорка,типа Белизна?Я птицу на руки не даю,показываю в выгулах. Но птицу выпускаю иногда погулять во двор на травку.Вот тут и опасность.
Хлор летучий - быстро выветривается. Да и дышать им - это ж боевое отравляющее вещество! Смотря где коврик будет. Под него и подбираются дезинфектанты. Я вообще приспособила средства для мытья полов - типа Глорикса, содержащие бензалкония хлорид, или на основе триамина. Главное, чтобы птица не добралась до этого коврика...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 01:21

КурочкаРяба пишет:

Желудок без язв, обычного цвета, помет - кровяной понос, но не у всех, кишечник тоже обычного цвета - кишка светленькая, вчера рубили лишних петушков, у них в желудках такие же зернышки нашли, похожи на семена, но оболочка как бы закостеневшая, разрезали эту семечку, внутри чем-то зеленоватым наполнена, если это и семена, то откуда бы им взяться, мы корм делаем сами, знаем, что кладем, траву цыплятам не даем, только взрослым несушкам, вчера еще одна цыпа сдохла:*BRUT*: 
Насколько я понимаю - капсулы - с желтоватой оболочкой, внутри зеленоватая жидкость? Такие при колигрануломатозе обычно бывают...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 01:25

АПРЕЛЬ пишет:
Подскажите что делать с курочкой. Посадила ее к другим орпам, так она спряталась под домик и не выходит и не ест и не пьет уже второй день. Вроде ее никто не обижал, а она грустить вздумала((.
Мало информации - надо внимательно осмотреть птицу - есть ли температура, понос, выделения из глаз, ноздрей, клюва, проблемы с дыханием?... В клюве надо посмотреть наличие беловато-желтоватого налета и дифтерических наложений...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 01:41

коля з поля пишет:
1.Как правильно подготовить птицу перед сдачей её на анализы?
2.Не понял до конца то что читал... - цыплят пролечили, ждем яйцекладку (когда "рецидив бацилл"), везем птицу на анализы? Или, до яйцекладки ( 4-5 мес.) - еще будут симптомы?
2.а). Переболевшая птица это, та которая сама переболела или та, которую вылечили? (извините за тупость)embarassed 
3.Может так быть что, похожий антибиотик просто приглушит болезнь, или подавит активность переведя в хроническую форму?
4.Птица после инфекции дорастает до своих размеров или будет мельче? Яйцекладка будет нормальной или ниже? (если болела в месячном возрасте)
5. Маленькие сидят в брудере в доме, в одной комнате). Руки и предметы ухода мою с хлоркой (уже давненько). Кот и собака иногда заходят в дом но, в ту комнату не лезут.
6. Во дворе, на люцерне, стоит переносная клетка 2,5м*3,5м., постоянно ее передвигаю. В одной половине живут бройлеры 2,5 мес(кроме того я их выпускаю на свободный выгул), вторая пустая - когда можно маленьких туда пустить? Сейчас тепло, жалко их в брудере морить. Всем 4 дня ультрасептол -состав(норсульфазол-80мг, сульфадимезин-70мг, окситетрациклин гидрохлорид-45мг,триметоприм-30мг,тилозина тетрат-25мг.)
Всегда спасибо что находите время))!
Смотря на что анализы сдавать - болезней много и все по разному диагностируются.
Рецидива быть не должно, если пролечили правильным лекарством (лучше комплексным и эффективным в отношении конкретного возбудителя), соблюдая дозировку и курс лечения.
Переболевшей может быть любая - как переболевшая без лечения и выработавшая иммунитет (или у которой заболевание перешло в хроническую форму) так и пролеченная (тоже могут быть варианты - либо носительство у хроников, либо - клинически здорова после лечения, но еще многое зависит от возбудителя - некоторое время он может выделяться птицей в окружающую среду)...
Неправильно подобранный антибиотик, не соблюдение дозировки и курса (как занижение или превышение при укороченном курсе) может стать причиной хронической болезни - переходит в носительство. Лекарства при серьезных инфекциях подбираются по чувствительности конкретного возбудителя к конкретному лекарству...
Смотря какая инфекция. При некоторых задерживается рост - будет отставание, но не при всех. Яйценоскость снижается чаще при вирусных, перенесенных в детстве (ИЛТ, ССЯ), и некоторых (нее всех!) бактериальной природы - типа сальмонеллеза, колибактериоза...
Руки мыть достаточно мылом хозяйственным, но тщательно. У него щелочная реакция - большинство возбудителей гибнут.
Ультрасептол - убойный состав - на все случаи жизни! cheers 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 01:44

ОльгаЛ пишет:
уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 0215424001375637034

Оля, подскажите пожалуйста, что с ногами пети? Чем лечить?
Я не поняла чего конкретнее? Если краснота - то у меня у брамы так перья повыдергивали кучки - тоже было покраснение. Приподнятых чешуек я не вижу. А вот левая лапка подозрительная - вроде как опухоль есть на подошве - подушечка припухла? Или мне показалось?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 01:48

Анатолий67 пишет:
Здраствуйте Горлинка.Купил я кучинок инкубаторских сказали двух месячные.Кормлю комбикормом,месивом делаю отруби творог или простокваша,геркулес,гороховая обдирка.Гдето через недели две заболел один,стоит спит.поноса не видно под хвостом сухо,из носа выделений нет,сами по себе сохнут апетита нет,сдохли две молодки,а у петушка гребень бардовый стал.Держал вначале в сарае потом перевёлв клетку в сад,подумал можетотого что не выпускаю не едят решил выпустить.Два дня как забалели пропоил всех цыплят левомицетином из расчета 1 таб.на 0,5лит воды.Заболели еще голланцы.не знаю что и делать.
Мало информации - надо смотреть есть ли температура. Понос может появится позже. Через сколько дней гибнут после апатичного состояния? Творога и простокваши много даете и каждый день?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 01:51

Глаза слипаются - пошла покемарю чуток. Остальным постараюсь ответить завтра... cheers 
     
ОльгаЛ

ОльгаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий заводчик птицы
Настроение Настроение : рабочее

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 07:38

горлинка пишет:

Я не поняла чего конкретнее? Если краснота - то у меня у брамы так перья повыдергивали кучки - тоже было покраснение. Приподнятых чешуек я не вижу. А вот левая лапка подозрительная - вроде как опухоль есть на подошве - подушечка припухла? Или мне показалось?

В том то и дело, что приподнятых чешуек нет, сначала думали, что лаз в курятник маленький и он ноги об кирпич царапает, сделали лаз больше, но лучше не стало. Мазала АСД мазью, не помогло. А опухоль у него действительно на подошве, только занозы нет, а есть две точки черных. Заметно он не хромает, а вот сидеть на насесте ему неудобно и видимо больно, положили ему кусок двп. Петух брама - красавец. Оль, что делать?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 07:44

Может просто уколол чем.Я бы отсадила в клетку и примотала,немного размочив в теплой воде с содой, хоть мазь Спасатель или Вишневского.Жалко петуха-красавца.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 07:46

Оля,а рожистые воспаления могут быть у птицы???affraid уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 2273278278
Тогда нельзя мочить.
     
ОльгаЛ

ОльгаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий заводчик птицы
Настроение Настроение : рабочее

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 08:02

Alpol пишет:
Оля,а рожистые воспаления могут быть у птицы???affraid уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 2273278278
Тогда нельзя мочить.


Алла, вы прочитали мои мысли, я тоже об этом думала, но у птицы, чтобы рожистое воспаление? Хотя как знать, может и бывает, будем ждать ответ нашего доктора.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 08:18

Оля,Вы на всякий случай не мочите ему лапы.Поставте на сухую подстилку.Если это то что мы подумали....на развод такого оставлять нельзя.
Сейчас Оля прийдет и скажет что мы ошиблись и вылечит Вашего брамку.
Удачи Вам!
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 08:51

Оля, здравствуйте. Изо всех сил старалась лишний раз Вас не беспокоить, но все же прошу помощи. Цыплята 1,5 мес заболели кокцидиозом (свет. коричневый понос с примесью крови, у одного одна кровь. Два цыпленка стояли взлохмоченные,голову поджимали, у троих гребешки стали такого бледного желтого цвета. Эти двое не стали есть, остальные ели не очень.Цыплят всего 6 шт, днем они находились на улице,ночью в сарае.).Все это я увидела во вторник. В понедельник все было менее выражено, стоял нахохлившийся один цып.Так как из лекарств только фуразолидон и марганцовка - в понедельник поставила пить марганцовку. Потом поставила пить фуразолидон. Самого больного поила из шприца. Во вторник всем стало хуже (описала выше)-всех поила из шприца фуразолидоном, плюс поставила пить простоквашу (прочитала, что кислую среду кокции не любят). Сегодня стало получше. Фуразолидон (после долгого раздумья сунула целую таблетку в корм, т.к. не известно кто как есть будет)- побежали кушать все, поели вполне хорошо. Но после еды цып, который первый был взлохмоченным опять нахохлился,голову втянул, глаза закрыл, кровяной понос. У остальных крови не заметила, понос тоже уменьшился. Сегодня мне привезут сульфадимезин или сульфадиметоксин (что будет в аптеке), фурацелин. Фурацелин читала, что поставить пить можно. КАК лечить дальше?? Продолжать фуразолидон или можно перейти на сульфадимезин (или токсин)??? Как оклемать самого слабого цыпа?? Если можно перейти н сульадимезин (токсин), какие дозы??
Еще вопрос, прочитала, что взрослые куры не болеют, нашим курам 5 мес, они могут заболеть (если еще не болели)?? Сколько дней нельзя есть яица после лечением фуразолидоном или сульфадимезином?? (ЭТо я про кур, вдруг лечить придется). Очень жду ответа, цыплята у меня первые - пушкинята.
     
Ирина Пасечник


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : нижегородская обл. г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяка (мама 4 детей)
Настроение Настроение : оптимист

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 09:09

Оля, остальные органы в порядке, по твоим описаниям цвета печени похоже на колибактериоз. Кишечник чистый, (пустой) похоже не ела практически в желудке немного зелени.Печень увеличена в двое. При разделке тушки подкожные ткани, (в районе бедра) желтоватого оттенка пенистые. Самое главное откуда он мог взяться, чтобы избежать заражения других. (Их еще много) Остальные вроде впорядке, но и та ходила хорошо и вот вечером поплохело. Чем их попоить для профилактики или лечения.(Сегодня кололи птичку, такая хорошенькая здоровенькая) Т.Е. не все заражены??
     
Ирина Пасечник


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : нижегородская обл. г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяка (мама 4 детей)
Настроение Настроение : оптимист

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 09:13

У мего Петушка марана такие же ножки (купили уже взрослыми) а пишите "солидол"----- это какой то специальный или тот самый которым смазывают детали???????Чешуек нет, просто перо как бы обломано и покраснение
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 10:19

Обычный солидол,тот что для смазки.Он клещам дыхальца замазывает и они дохнут.
     
Foobu


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепропетровск

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Помогите определится с дозировкой   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 18:23

Добрый день! Я к вам не необычной просьбой. Дело в том, что у меня болеет попугай, анализы показали простогонимоз (видимо до нас попугая держали с домашней птицей), вет просто не знает как расчитать дозировку для 60-ти граммовой птички. Может кто ни будь подскажет чем лучше лечить- гексахлорэтаном или четыреххлористым углеродом и как расчитать дозировку препарата? Буду очень признательна за любую подсказку.
     
анна к


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт-петербург

уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   уток - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 11 Empty2013-08-07, 20:32

foobu, а где вы эти лекарства раздобыли, у моих кур тоже простогонимоз, но вПитере и в Тверской такого лекарства нет.
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3