куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Породные куры - Брама, Кохинхин

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2013-03-11, 22:12

Первое сообщение в теме :

Сахаринка пишет:

а петушок у вас тоже такой?
это карликовый кох?
нет, это мраморный кохинхин, молодая курица, снесла только первое яичко. 8,5 месяцев, петух тоже есть.

карликовые у меня только куропатчатые.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-02, 16:17

Воронянский пишет:


...я и имел ввиду, что хвост завален на бок...перьевой покров хвоста искривится не может...искривлена сама гузка тазовой части туловища...НО это не очень страшно - просто в потомстве будут подобные и будет нужно отбраковывать...

Да, искривлена сама кость, а не перо. Но в потомстве не будет птиц с кривыми хвостами, так как искривление кости не врожденное, а механическое (а механические повреждения по наследству не передаются. Если у человека была сломана рука ето не означает что его дети будут рождатся со сломаными руками:)))) - на петуха бросилась бабушкина собака и видимо что то там повредила. Да и не планировал я его в разведение пускать - есть из молодих петушки БСО намного качественней и по екстерэру и особенно по окрасу. А етот старый так запасной... пусть жывет с обычными несушками в селе.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-02, 19:19

Олег--- пишет:
- на петуха бросилась бабушкина собака и видимо что то там повредила.

...это вряд ли...у Брамы такие искривления встречаются очень часто...причин может быть несколько, но это не важно, раз петух не племя...
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-02, 20:35

Я новичок, но можно напишу про своего петуха брама, ему почти 3, бык, а не петух, топчет всех подряд, а когда у него было всего 5 кур, то получается в день по 2-3 раза топтал, замучил их, молодежь подросла, куры хоть немного вздохнули. Я ему подсадила кур и брама, и бройлеров, чтобы снизить вес следующему потомству. Вывелись и чистые брама, и чистые бройлеры, а также и помесь. Пока его менять не собираемся, хоть и молодых петухов много, но с ним соперничать никто пока не смеет.
Все яйца от бройлеров вывелись 100%. Цыплята были очень крупные. В 4 мес вес 5кг курица и 6 петух
     
ольга ломова

ольга ломова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 173
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : ломова ольга алекс
Откуда Откуда : волгоградская обл.ольховский р-н

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-02, 20:50

Это как чистые бройлеры от петуха брама?
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-02, 20:58

Вот так, низкие и голые ножки, и вес бройлера
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-02, 20:59

фото хотела вставить , но не поняла что-то
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-02, 21:01

При этом бройлеры несли или 2 желтковые яйца, что не могла положить в инкубатор или 2 раза в день
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-02, 21:44

Воронянский пишет:


...это вряд ли...

у петуха был ровний хвост до недавнего времени. Да и цыплята от него все с ровными хвостами. Я конечно дилетант, но отличить ровный хвост от кривого в состоянии!
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-02, 23:45

Олег--- пишет:
у петуха был ровний хвост до недавнего времени.

...хорошо - будем считать, что это у него с возрастом такие изменения произошли... куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 4251916553

Олег--- пишет:
Да и цыплята от него все с ровными хвостами.

...это хорошо...
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-03, 00:06

Воронянский пишет:
...хорошо - будем считать, что это у него с возрастом такие изменения произошли
Уже в который раз повторюсь куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 356602 rolling eyes :. петуха погрызла собака - именно с етого момента у него и кривой хвост.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-03, 00:40

Олег--- пишет:
Уже в который раз повторюсь

...ну, если так... куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 356602 куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 356602 куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 356602 то повторяю - сказки рассказывать надо на форуме с другой тематикой...такие хвосты бывают при инбридинге, генетически не здоровых родителях, не правильном режиме инкубации, не правильном кормлении при формировании скелета/корпуса птицы...выбирайте любой вариант, а про собаку - байка про фуфайку...тем более петух не племенной/на селе, а цыплята от него всё с ровными хвостами - так в чём проблема??? куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 2265796102 куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 2265796102 куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 2265796102
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-03, 01:01

Да нет никаких проблем...Ваше мнение меня не интересует да и не интересовало никогда. Можете умничать на собственном форуме с домохозяйками сколько влезет и описывать своего молодого черного узкого петуха с неправильной линией шея-спина-хвост... а я и сам розберусь со своей брамой.Удачи!

Весенние фото петуха где видно что хвост у него нормальный:
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 F7f55d4a227e8071290a8761ef766d54b25f1f197625046
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 A3db41e8166a462ad30bb46942a4a53eb25f1f197625513
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-03, 01:27

Олег--- пишет:
Да нет никаких проблем..

...да, нет проблемы на лицо...

Олег--- пишет:
Ваше мнение меня не интересует да и не интересовало никогда.

...и слава Богу...

Олег--- пишет:
Можете умничать на собственном форуме с домохозяйками сколько влезет

...я на своём украинском форуме общаюсь со всеми нормальными людьми...да и на других российских форумах я общаюсь открыто от своего имени, а не захожу на форумы под чужим именем...

Олег--- пишет:
а я и сам розберусь со своей брамой.

...так уже разобрался...выложив фото на фермере.ру от имени чужого человека получил "неуд" от авторитетного Александрова - дословно было сказано - "странная Брама"...

Олег--- пишет:
Удачи!

...взаимно...

Олег--- пишет:
Весенние фото петуха где видно что хвост у него нормальный:

...не надо выдавать желаемое за действительное...и на этом фото видно, что заваливаются/скручены перья в хвосте на одну сторону...собаки рядом не видно, наверное это ветер был сильный во время фотосъёмки...значит всё-таки "возрастное", а точнее из-за нехватки витаминов/точнее не сбалансированного питания...
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-03, 08:53

Воронянский пишет:
...так уже разобрался...выложив фото на фермере.ру от имени чужого человека получил "неуд" от авторитетного Александрова - дословно было сказано - "странная Брама"...

Авторететным брамоводом из России для меня является только Тимур Ишков ну и Евгений Базаркин.и только их мнение мне интересно. Из Украины - Саша из Николаева. Парню всего 22 года но в браме он понимает больше чем все 50 летние теоретики-несушководы вместе взятые.И птица у него соответствующая.Ну и Гена с Херсона - человек дает грунтовные советы по генетике цвета, а не занимаеться бесполезным красноречием как некоторые. Александров науковец и теоретик - много понимает в общем в птицеводстве, и в русских породах.Но например по брамме для него было неожиданностью что от скрещивания крупной брамы - изабельный окрас вывести невозможно. А вот етих "станных" брам как перелиняют - покажу... посмотрим на их "странности".
И да, хотелось бы посмотреть Ваши брамы в нормальном ракурсе, а то столько пафоса, а нормальных фото я не видел. Например виставочьных темных, черных и какие там еще у вас окрасы....ах да, больше никаких.

     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-03, 09:37

Олег--- пишет:
Авторететным брамоводом из России для меня является только Тимур Ишков ну и Евгений Базаркин.и только их мнение мне интересно.

...судя по общению - вам вообще никто не авторитет...
...по Ишкову согласен, насчёт Базаркина - не знаю...

Олег--- пишет:
столько пафоса, а нормальных фото я не видел. Например виставочьных темных, черных и какие там еще у вас окрасы....ах да, больше никаких.

...фото своей птицы я всегда показываю... плохая или хорошая она будут судить птицеводы, НО никогда не буду фотошопить свои фото и оправдывать генетические недостатки укусами собаки...

...имею около 30 видов разной птицы, а Брамой я уже переболел - в частном разговоре я об этом вам говорил...держу больше для души и отбора...

Олег--- пишет:
с домохозяйками

...и на этом и на других форумах достаточно домохозяек, которые побольше вас разбираются как кормить и растить птицу, при этом имеют огромный жизненный опыт, детей 20-30-ти лет достойных вырастили, по 10-20 лет содержат скот и птицу на своих подворьях и при этом продолжают учиться, делиться опытом, были и остаются при этом хорошими воспитанными людьми...

     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-03, 11:46

Товарищи, дорогие, поможите чем можите плиз)))) У меня в МОСКВЕ. сидят куры, вернее петухи кохов. Кто сможет приехать, помочь выбрать достойных на племя. Я вроде сама отобрала и помогли мне. но... как-бы добыть профессионального человека именно по кохам. Я готова заплатить за помощь. Плиз нйдитесь пожалуйста. У меня петухов 30 голов, глаза разбегаются. боюсь отбраковать достойных. выкладывать фото долго и не удобно, честно. Приехайте кто в кохах понимает, ПЛИЗ.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-03, 12:32

Фортуна пишет:
Товарищи, дорогие, поможите чем можите плиз)))) У меня в МОСКВЕ. сидят куры, вернее петухи кохов. Кто сможет приехать, помочь выбрать достойных на племя. Я вроде сама отобрала и помогли мне. но... как-бы добыть профессионального человека именно по кохам. Я готова заплатить за помощь. Плиз нйдитесь пожалуйста. У меня петухов 30 голов, глаза разбегаются. боюсь отбраковать достойных. выкладывать фото долго и не удобно, честно. Приехайте кто в кохах понимает, ПЛИЗ.

Светлана, для начала просто успокойтесь - всё будет хорошо!.. flower куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 116459

..даже, если самой придётся отбирать - у Вас всё получится... куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 695966662
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-03, 15:18

Михаил спасибо за доверие конечно))) Но я не профи в породе и мне реально нужна помощь спеца. Не хочется ошибаться на начале пути)))
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-03, 15:58

Внешний вид несомненно важен для породной птицы, но визуально очень сложно сделать правильный выбор...а какой возраст петухов?...
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-03, 16:03

Скоро 7 месяцев будет. У одного была белёсая мочка, я его убрала. а у остальных нет конкретных нарушений никаких. Брака явного я лично не вижу((( Кто-то больше нравится по оперению, кто-то больше по корпусу. а сама с собой я никак не приду к соглашению. Поэтому и требуется третье лицо))) Так сказать не заинтересованное, со взглядом именно на породу.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-03, 16:19

Фортуна пишет:
Скоро 7 месяцев будет.

...в таком возрасте, кроме экстерьера, желательно бы посмотреть как петух "водит" и ухаживает за курами, что далеко не мало важно...а что у него внутри и способен ли петух будет выполнять хорошо своё главное предназначение - топтать/оплодотворять кур = вот этого Вам не увидит не один эксперт...выбирайте под параметры стандарта + Ваша интуиция/к кому душа ляжет и приглянется...

Удачи! куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 116459
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-03, 20:22

Михаил спасибо. Буду думать)
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-03, 20:34

Воронянский пишет:
...фото своей птицы я всегда показываю... плохая или хорошая она будут судить птицеводы, НО никогда не буду фотошопить свои фото

Да, все мои фото которые на форумах - почищены. Обрезано лишний задний фон, резкость, цвет чтоб фото было ярче и четкое а не размытоэ. Но никогда не фотошоплена сама птица - если петух с рябой грюдью - значит он с рябой грудью...и т.д.

Воронянский пишет:
... а Брамой я уже переболел

но фото то остались на компютере наверное?

Воронянский пишет:
...имею около 30 видов разной птицы
Главное не количество, а качество. Ну да, ливенских, полтавских несушек и разных карликов проще розводить чем крупного коха и браму...

Воронянский пишет:
...и на этом и на других форумах достаточно домохозяек, которые побольше вас разбираются как кормить и растить птицу, .
Ну да - какими сортами грибов...я думаю шамниньйоны лучше всего усваиваються куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 3472175145
Воронянский пишет:
... при этом имеют огромный жизненный опыт...
Опять ети громкие фразы про опит, возраст...и т.д. Как же достали ети стереотипы... Для меня показателем опыта птицевода являеться качество его птицы...И неважно 60 ему лет или 15.(Пример: 22-летний Саша из Николаева.) Можна 40 лет розводить несушек, при етом быть капец каким опытным, но ничерта не понимать в Браме и кохинхине. А про жизненный опит(дети, дом, смисл бытия....любовь, отношения в семьи)можно поговорить на каком то женском форуме....
И вообще не хочу дальше продолжать ету ненужную дискуссию. Лучше давайте делиться фото птицы - осень ведь надворе, а цыплят как известно по осени считают...
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-03, 21:07

Олег--- пишет:
... Но никогда не фотошоплена сама птица ...

...это я про птицу твоего авторитетного Базаркина вообще-то сказал...

Олег--- пишет:
... Ну да, ливенских, полтавских несушек и разных карликов проще розводить чем крупного коха и браму...

...попробуй - потом нам покажешь и расскажешь...

Олег--- пишет:
Ну да - какими сортами грибов...я думаю шамниньйоны лучше всего усваиваються  

...ладно, Сергей, не дочитал, а у тебя с мозгами получше - зачем ляпать такое?..любишь импортные сайты посещать - почитай за сколько месяцев начинают и чем кормят для выставки породную птицу...особенно,например, Барни, Вельзумер, Маран - там и кальмары в обязательном порядке и другие вкусности, который у нас не каждый человек себе может позволить...

Олег--- пишет:
Как же достали ети стереотипы...

...аналогично...как достали начинающие птицеводы, особенно с детским максимализмом...

Олег--- пишет:
Для меня показателем опыта птицевода являеться качество его птицы...

...вот поэтому тебе и нравятся подобные Базаркину птицеводы...а что удобно съездил за бугор, привёз, вывел, прорекламировал основательно, впарил - а как показать родительское стадо то молчок...а с Нового года уже можно и новую породу втюхивать...для меня авторитеты другие Люди - Вахромеев, Комов, Дмитриев - каждый из них своим путём не одно десятилетие прошёл в птицеводстве...

Олег--- пишет:
И вообще не хочу дальше продолжать ету ненужную дискуссию.

...аналогично, согласен полностью...
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-03, 23:02

Еще один петушок. Немного помельче предыдущего и грудь слегка рябовата. Но зато еще более статный.
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0112848001415044699
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0214573001415044699
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0324825001415044699
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0364443001415044699
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0550094001415044699
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-03, 23:16

Олег--- пишет:
Еще один петушок. Немного помельче предыдущего и грудь слегка рябовата. Но зато еще более статный.

..для такой птицы такой Canon уже не подходит...от ряби курочки красивее будут...а вот лапы толком не видно...позирует хорошо...
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-04, 12:42

Етот петушок наоборот фотоапарата боится - как увидить сразу убегает, а вот предидущий прям фотомодель - позы нужные принимает, из под лоба смотрит и т.д.
Куропатчато-голубые:
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0593174001415093993
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0841501001415093993
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0878554001415093993
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0112695001415093994
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0358592001415093994

     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-10, 20:38

Всем привет! Читаю тут разные форумы и вижу что на выходних пока я по горам лазил в среде украинских брамоводов велись горячие дискусии...и что самое интересное и обо мне Опитные вспомнили "не злим тихим" или лучше сказать " злим не тихими" словом...Ну что ж - пускай... не буду больше поднимать ету тему.. Лучше поделюсь фотками.

" Начитавшысь только верхушек" вот таких петушков куропатчатой брамы в етом году вирастил - цытирую: "сопливый мальчик, член дома юннатов, бездарь, хам, абсолютно не тактичный и не воспитанный человек" тоесть я. куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 3206003340 куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 835140193 На фото разные птицы в возрасте 5,5 - 7,5 месяцев...
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0605467001415640655
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0780635001415640655
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0905797001415640655
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0976962001415640655
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0169108001415640656
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0290099001415640656
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0429835001415640656
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0054629001415640656
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0575198001415640656
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0722109001415640656
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-10, 21:19

Олег, классная брама!!! хорошо выделана фотография, она должна быть сделана так, чтобы быть красивой. вот я так не делаю и у меня вся птица (пусть щас и не породная) выглядит хуже, чем реально. а тут я не сомневаюсь - то что есть! куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 1011564188 куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 1011564188 куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 1011564188
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-10, 21:43

вот такие кропатчатие курочки у дилетанта без опыта...
Последнее фото - "Брамовская геометрия" - спецыально для тех гуру кому моя птица "Очень странная" и "Совсем браму пропрциями не напоминает"...
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0833106001415644398
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0950041001415644398
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0086562001415644399
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0328462001415644399
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0463672001415644399
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0306232001415644821
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0239249001415644399
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-10, 21:47

Носовчанин пишет:
хорошо выделана фотография, она должна быть сделана так, чтобы быть красивой
Спасибо! Птицу вообще трудно сфоткать сблизка. Нужно хороший фотик - делать фото издалека (чтоб не испугать птицу) а потом обрезать лишний задний план.... А вообще весь секрет хороших фото птицы - ето то что фото надо делать не сверху, а на уровне птицы(присесть) и привлеч внимание птицы что б она Вам в кадрик смотрела....
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-10, 22:11

я так не умею...
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-10, 22:14

Олег--- пишет:
.... "сопливый мальчик, член дома юннатов, бездарь, хам, абсолютно не тактичный и не воспитанный человек" то есть я.

...то есть Сергей77, а не ты...действительно, пока ты отдыхал много чего свершилось...ты перец "покруче"...и птицу твою я похвалил...хочешь быть рыцарем и защищатиь псевдо-друга = вперёд...птицу надо понимать и любить - у тебя это получается, гонор конечно пройдёт со временем = сам таким когда-то был...а вот в друзьях научись разбираться...абсолютно искренне - удачи!
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-10, 22:21

Кстати на всех выложенных выше фото птица моего собственного разведения( уже в нескольких поколениях)кроме старого петуха БСО, а не "завезенная из-за бугра с Гейропы для понтов" как утверждают Некоторые.
Тут Опитные всех "бездарей- дилетантов жизни учат". Ну так наконец покажите нам тот образец брамы к которому стремится надо, а то нам дилетантам даже ровнятся не накого. Например я решил завести черную браму, но сначала хочу посмотреть тот идеал к которому надо стремиться, а то боюсь ошибиться - я ж дилетант. Я знаю есть в Украине птицеводи с многовековым опытом которые разводять черную и темную браму.(Именно крупные формы, а не карликовую). Я слишал там птица заоблачного качества, выращена по технологии - в лучших традициях Советского Союза, не то что моя дилетантская - привезенная : "из-за бугра".Очень жду фото.
Ну и на последок- 2 портрета - темной и БСО курочек.
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0904407001415647171
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 0995351001415647171
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-10, 23:06

...вот как выглядят твои фото в увеличенном размере без гамма-коррекции - и где прелесть?..

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 AlvJhRyU
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 AlvJhRyW
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-10, 23:24

Олег--- пишет:
вот такие кропатчатие курочки у дилетанта без опыта...

..ну опыта в ретуши хватает...особенно заметно по стене дома, цвету машины и траве - старайся выставлять одинаковые параметры гаммы-коррекции и изменения тональности...обратись к Базаркину - он просто гуру таких трюков...

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 AlvJhRz0
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 AlvJhRyZ
куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 AlvJhRyY
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-10, 23:27

Олег--- пишет:
Кстати на всех выложенных выше фото птица моего собственного разведения

...так вот это меня и возмутило - почему твою птицу на другом сайте представляет другой человек и ещё и просит оценить "его" птицу??????...

...ладно спор бессмысленный - удачи...
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-10, 23:40

Воронянский пишет:
..ну опыта в ретуши хватает...особенно заметно по стене дома и траве - старайся выставлять одинаковые параметры гаммы-коррекции и изменения тональности...обратись к Базаркину - он просто гуру таких трюков...
Да, фото обрезано и почищено от шумов, размытостей. Добавлена яркость и контраст...и что?От етого пропали(или появились) породные признаки птицы??? Я не скрываю того факта что чищу фото. Я уже выше писал об етом... Или Вы думаете можно в фотошопе браме дорисовать рисунок оперения, надбровные дуги, создать привильное телосложение и добавить рост??? Ну Вы мне льстите, я пока не такой мастер обработки фото.. И кстати те фото(портреты) даже без чистки не такие "припудренные, и белые" как Вы показали.
Что будем теперь спорить о мастерстве фото?? Ну давайте попробуем. Только сначала хочу увидеть Вашу черную и темную браму.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-10, 23:52

Олег--- пишет:

Что будем теперь спорить о мастерстве фото?? Ну давайте попробуем.

...это лишнее - первую цветную фотографию я сделал в 1987 году - фотоаппаратом "Киев-19" с байонет-объективом и печаталось на польском "Крокусе" со светосмесительной головкой ...за год до твоего рождения...спор будет не в твою пользу поверь...

...фото Брамы своей обязательно покажу чуть позже...ты ведь не станешь отрицать, что я показываю ВСЮ свою птицу без ретуши - хотя легко могу это делать...НО никогда не буду этого делать...обман в любом своём проявлении - это всё равно обман и прежде всего себя самого...

...главное, что ты "заболел" Брамой и это очень хорошо...если через 2-3 года не бросишь - значит птицеводство в тебе на всю жизнь...чем больше птицеводов в Украине - тем лучше...
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-11, 12:52

[quote="Воронянский ты ведь не станешь отрицать, что я показываю ВСЮ свою птицу без ретуши - хотя легко могу это делать...[/quote]

да, показывали но в странных ракурсах где ничего толком не видно - черного петуха без лица, темного с грудью спрятанной в крапиве, черную курицу каторая вылазить из гнезда....

Воронянский пишет:
..обман в любом своём проявлении - это всё равно обман и прежде всего себя самого...

Обман ето скрывать недостатки птицы, а почистить шум и резкость изображения ето не обман. Или приятние смотреть на темный, размытый фото-шлак....
Воронянский пишет:
...не бросишь - значит птицеводство в тебе на всю жизнь...чем больше птицеводов в Украине - тем лучше...

Птицеводство во мне наверно от рождения. Птицей я заболел лет с пяти, заниматся и експериментировать начал с 10 лет. Разводил и выращивал кучу всего начиная с волнистых папугайчиков, канареек и голубей и заканчивая цесарками и фазанами...было время даже африканских страусов заводить хотел... А теперь нашел "свою" породу - браму и заниматься ею не перестану. может лиш сокращу число окрасов если не будет на всех хватать времени (сейчас их 6 ели не выводить сплешей в отдельный окрас).
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-11, 13:25

Олег--- пишет:
да, показывали но в странных ракурсах где ничего толком не видно - черного петуха без лица,

...я же не продаю от них цыплят и яйцо, вот поэтому и не стремлюсь устроить настоящую фотосессию...держу для себя, лишний просто отдаю или меняюсь...брак съедаем...

Олег--- пишет:
темного с грудью спрятанной в крапиве,

...этот петух уже в Днепропетровске...молодых много растёт...

Олег--- пишет:
Обман ето скрывать недостатки птицы, а почистить шум и резкость изображения ето не обман...

...изменение цветопередачи окраса как для меня тоже обман..."внешность обманчива, сказал ёжик слезая с одёжной щетки"...

Олег--- пишет:
... А теперь нашел "свою" породу - браму и заниматься ею не перестану. может лиш сокращу число окрасов если не будет на всех хватать времени (сейчас их 6 ели не выводить сплешей в отдельный окрас)

...процентов 90%, если не все 100% начинающих птицеводов начинают с Брамы и Кохинхина, но быстро остывают, потому что эти породы на 2-3 года раскачки, а у нас народ хочет всё и сразу...и когда сравнивают Браму или другую породную птицу с бройлерами или кроссами, то у меня зубная боль сразу от сравнений...
...удачи и успехов творческих...
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-11, 21:09

Уважаемые любители брамы! Подскажите. пожалуйста. имеет ли смысл держать кур по второму году или оставлять только молодок? Мои куры перелиняли и ни одного яйца, едят, гуляют, как в зоопарке!
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-11, 21:11

щас куры сплошь и рядом не несутся... ждите и Ваши дадут яичко!
     
Dmitry


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Курская область сл. Белая

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-12, 16:13

Короткий световой день, досветите до 12 часов.
И вообще зачем вам сейчас яйцо от брам? Пусть отдохнут, а потом когда нужно будет инк. яйцо увеличите световой день.
     
ольга ломова

ольга ломова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 173
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : ломова ольга алекс
Откуда Откуда : волгоградская обл.ольховский р-н

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-12, 17:36

Подскажите если скрестить петуха брама куропатчатая с курочкой BSO,какого окраса получиться потомство?
     
Рябушка

Рябушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1672
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Моск. обл. гор. Электрогорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ "Рябушка" Разведение породно
Настроение Настроение : БОДРОЕ

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-12, 22:02

ольга ломова пишет:
Подскажите если скрестить петуха брама куропатчатая с курочкой BSO,какого окраса получиться потомство?
Что то похожее на голубокуропатчатого сплеша
     
Рябушка

Рябушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1672
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Моск. обл. гор. Электрогорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ "Рябушка" Разведение породно
Настроение Настроение : БОДРОЕ

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-12, 22:04

Лютик пишет:
Уважаемые любители брамы! Подскажите. пожалуйста. имеет ли смысл держать кур по второму году или оставлять только молодок? Мои куры перелиняли и ни одного яйца, едят, гуляют, как в зоопарке!
Подождите Брама на втором году начинает после линь давать самое хорошее яйцо . Просто куры не готовы.
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-12, 22:08

ольга ломова пишет:
Подскажите если скрестить петуха брама куропатчатая с курочкой BSO,какого окраса получиться потомство?
Самого етот вопрос интересует...Спрашивал у знатоков, но никто мне не ответил.Или не знают или не хотят инфой делиться. Я думаю что большынство цыплят будут куропатчато-голубые, немножко темных БСО (темная брама с оранжевыми крыльями - брак)немножко куропатчатых и немножко чистых БСО. Сплеша не будет точно...Видел на руминских сайтах что так скрещивают - значит должно получиться что то путевое... В етом году попробую на собственном опыте убедиться...и осенью смогу точно сказать что получиться... Но там тоже надо учитывать генетику цвета и куропатчатой курицы и особенно генетику и оттенок БСО петуха...
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-12, 22:12

Рябушка пишет:
Что то похожее на голубокуропатчатого сплеша
Сплеша не будет 100%. Сплеш получаеться от скрещивания 2 птиц с голубым геном,а в даном случае у нас только курочка с голубым геном, а петух с черным (куропатчатый).
     
Сергей-76


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Ярославль
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель/фермерство

куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Породные куры - Брама, Кохинхин   куры - Породные куры - Брама, Кохинхин - Страница 12 Empty2014-11-30, 21:44

Кто может дать совет. Две курочки Брамы, как то странно себя ведут, поджимают хвост и очень мало двигаются всё норовят присесть. Что с ними не так и как их можно вылечить?
     
 Породные куры - Брама, Кохинхин Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Породные куры - Брама, Кохинхин
» Брама, кохинхин, шелковистые куры в Краснодаре
» породные куры
» Куплю яйцо кур брама, кохинхин
» Сравнение пород: Кохинхин, Брама и Оргпингтон

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3