кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Разведение перепелов (часть 1)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-01-30, 12:34

Первое сообщение в теме :

Перепела самая продуктивная птица!
Где-то читал что Сносят 280 яиц за год, а чтобы снесла 1 кг яиц нужно на 2,6 кг меньше, чем на 1 кг куриных яиц. Масса яиц за год, в 24 раза больше массы тела самки, а у кур это соотношение 1:8.

Дачник
Интересно, но перепёлка очень маленькая, думаю с ней сложно.

Muscovy-Duck
Перепёлки птица очень интересная, но в основном - для яиц. На 45-55 день уже начинают нестись! Фантастишь. Самые полезные яйца. Но сорная. Зато место много не просит, у нас многие даже в квартирах в Москве умудряются держать =))))))))))




Похожие темы:
     

АвторСообщение
marinashil

marinashil

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-08, 07:48

а ещё у меня такой вопос, вот положишь им 30 грамм еды а если они всё съели то больше не давать что ли и ещё вот когда сухой премикс сыпеш в сухую смесь им хоть в ротик то попадает а то мне кажется что он весь осыпается и лежит на дне кормушки пылью
     
?????


Гость

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-08, 13:06

развожу расписных(китайских)перепелов очень удобные можно разводить в квартире т.к. намного меньше обычных.
есть на продажу 500руб шт от 10 шт 350руб. В Москве и московской области тел 8-903-619-36-03 Андрей
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-08, 15:17

marinashil пишет:
а ещё у меня такой вопос, вот положишь им 30 грамм еды а если они всё съели то больше не давать что ли и ещё вот когда сухой премикс сыпеш в сухую смесь им хоть в ротик то попадает а то мне кажется что он весь осыпается и лежит на дне кормушки пылью
кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Ce57734af429вот простейшая бункерная кормушка с подручный материалов засыпаю полную едят в волю.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-08, 17:32

marinashil пишет:
спасибо за советы, сегодня пойду поить их витаминками, аскорбинками. А вчера заметила как цыплята залетают на кормушку к перепёлкам, это примерно 1,5метра от пола и съедают у них жирачку. laughing а ещё скажите пожалуйста если мы с мужем построим второй этаж на сарае как там будет перепелам и вообще удобно ли это будет для нас????
цыплята у них воруют еду они недоедают потому и ненесутся
     
marinashil

marinashil

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-08, 20:17

добрый день Саша, вы похоже тут самый опытный, вот скажите пожалуйста, как повлияет тот факт что наши перепела повсему с одного гнезда, на качество выведенных птенцов, мы ведь купили их для дальнейшего разведения!!! rolling eyes
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-09, 08:16

На этот вопрос могу ответить и я , птица с одного гнезда , скорее всего уже родственная . По этому лучше будет если вы всех самцов замените , желательно из другого города .

А вообще родственное скрещивание в фермерских хозяйствах крайне не желательно , как правило птица мельчает , теряет продуктивность , а иногда и жизнестойкость .

У нас когда то было много пород кур , теперь осталась только одна , остальные пришлось распродать или зарубить , по тому что не где было обновлять кровь .
     
marinashil

marinashil

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-10, 10:31

ура!!!!!! сегодня нашла комбикорм для перепелов всего по 13 рублей в сорока километрах от дома!!!! bounce теперь можно птиц побольше разводить. а то как то не хотелось испытывать на них разнообразное меню, так ведь можно совсем разочароваться в птичке, а она и не виновата вовсе. вот подскажите пожалуйста ещё такую тему, как влияет на потомство тот факт что мои птички с одного гнезда, надо ли мне искать других перепелов, чтобы не было смешения крови, говоря что родственные связи приносят уродливое потомство????????? :*THUBS UP*:
     
marinashil

marinashil

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-10, 13:37

у меня проблема вчера заметила что у одной перепёлки почемуто крылья сломаны, оба сразу самые крайние их части, что мне делать прям не знаю?? косточки наружу торчат, отсадила её йодом смазала ранки и чё дальше?пробовала совместить кости и забинтовать, не получается всё такое маленькое, да и перелом почти по суставу. :*THUBS UP*: :*THUBS UP*: :*THUBS UP*:
     
marinashil

marinashil

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-10, 13:41

Inna пишет:
Всем привет :o bounce bounce Мы тоже с недавнего времени стали разводить перепелов и столкнулись с такой проблемой:перепела, достигнув яиценосного периода снесли всего 4 яйца, скорлупа которых была с зеленоватым оттенком и не слишлом твердая и уже на протяжении нескольких дней не несутся!!! rolling eyes Может быть кто-то знает ЧТО ДЕЛАТЬ???????, всего перепелов около 30, содержатся в 3 клетках.. :

у нас тоже так было но мы сами виноваты на корме экономили, покупали корм просто для цыплят, сейчас купили перепелиный корм посмотрим что будет пока только три дня кормим, и вообще я смотрю пока научишся с ними обращатся так прям поседеть можно. то не несутся, то крылья ломают. с курями как то проще получилось, но всё равно научусь, очень хочу!!!
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-11, 16:53

marinashil пишет:
добрый день Саша, вы похоже тут самый опытный, вот скажите пожалуйста, как повлияет тот факт что наши перепела повсему с одного гнезда, на качество выведенных птенцов, мы ведь купили их для дальнейшего разведения!!! rolling eyes
японцев можно воспроизводить в себе и менять кровь 1раз в год а фараоны манжуры нужно каждых пол года свежую кровь иначе будут мелкие и яйценосность будет 30-40%
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-11, 16:59

Admin пишет:
На этот вопрос могу ответить и я , птица с одного гнезда , скорее всего уже родственная . По этому лучше будет если вы всех самцов замените , желательно из другого города .

А вообще родственное скрещивание в фермерских хозяйствах крайне не желательно , как правило птица мельчает , теряет продуктивность , а иногда и жизнестойкость .

У нас когда то было много пород кур , теперь осталась только одна , остальные пришлось распродать или зарубить , по тому что не где было обновлять кровь .
полностью согласен нужно вести селекционный журнал номерация клеток оставлять на племя более крупных особей с хорошей яйценостностью тогда и будет ваше хозяйство приносить вам не только удовольствие но и прибыль
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-12, 16:51

marinashil пишет:
у меня проблема вчера заметила что у одной перепёлки почемуто крылья сломаны, оба сразу самые крайние их части, что мне делать прям не знаю?? косточки наружу торчат, отсадила её йодом смазала ранки и чё дальше?пробовала совместить кости и забинтовать, не получается всё такое маленькое, да и перелом почти по суставу. :*THUBS UP*: :*THUBS UP*: :*THUBS UP*:
фото нужно . пробовал лечить таких перепелок время только тратиться недели две на заживление месяц на востановление когда занесется хто его знает за ето время молодеж можна выростить на мой взгляд проще всех птищ которые ненравятся своим видом или с травмами нужно сразу убирать и не парится с ними
     
marinashil

marinashil

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-13, 13:55

добрый день перепелятники, ответтье пожалуйста ещё на такой вопрос. МНЕ ТУТ ОДИН ПОЖИЛОЙ ТОВАРИЩ СКАЗАЛ ЧТО,нельзя подсаживать в клетку к самочкам чужого самца, мол они его заклюют. Правда ли это, если да то как же тогда кровь обновлять??? Я вот хотела купить семью не родственную и поменять им самцов, а если этого не делать, то как?? :-,:-/:
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-13, 16:56

marinashil пишет:
добрый день перепелятники, ответтье пожалуйста ещё на такой вопрос. МНЕ ТУТ ОДИН ПОЖИЛОЙ ТОВАРИЩ СКАЗАЛ ЧТО,нельзя подсаживать в клетку к самочкам чужого самца, мол они его заклюют. Правда ли это, если да то как же тогда кровь обновлять??? Я вот хотела купить семью не родственную и поменять им самцов, а если этого не делать, то как?? :-,:-/:
самцов лучше подсаживать наноч перед выключением света штоб понаблюдать за поведением самок и лучше садить самца уже актьвного ане слишком молодого .а будут долбить тогда сажайте каждую самку на 15минут один раз в три дня к нему в клетку
     
marinashil

marinashil

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-19, 10:49

скажите пожалуйста а можно ли подсаживать маленьких перепелят друг к другу если у них возраст разный и до какого возраста их можно смешивать rolling eyes
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-19, 11:51

какой возрос вы описываете .смешать можно двух и трех недельных ито при отсадке старших петушков .
     
marinashil

marinashil

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-19, 17:38

ну я имела в виду что птенцов высиживать в инкубаторе постепенно, тоесть яйца подкладывать раз в неделю, а то у нас перепелов то пока мало всего две семьи, тоесть два самца и шесть самочек. Так вот если они будут выводится с недельным интервалом то как их потом сгруппировать. не растить же их по 5-10 штук в одной клетке, так ведь никаких клеток не хватит.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-19, 18:15

cтаршие будут затаптывать меньших суточные весят 8-12грам а недельные 30гр
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-19, 18:25

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 B09981757adbнедельные кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 2aac272ecc34суточные
     
marinashil

marinashil

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-19, 20:31

ой спасибо так как же мне быть ведь мне негде взять сразу много инкубационных яиц rolling eyes
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-19, 21:37

картонные коробки с опилками минимум затрат пользуюсь таким способом когда брудера ещо неосвободились
     
marinashil

marinashil

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-24, 07:52

добрый день, чё то давно я ничего не спрашивала, всё за своими птичками наблюдала, так вот заметила, что если не добавить премикс, они плохо несутся, хоть и комбикорм спецыальный для перепелов полнорационный, и вообще одна перепёлка, свои и чужие какашки клюёт. Чего это она, чё то не хватает опять?Кормлю их сейчас таким образом: насыпаю полнорационный комбикорм, потом щипотку премикса, и сверху пару щипоток ракушки. И так 4 раза. В общем по граммам так наверное и выходит на одну перепёлку 25-30 грамм в сутки.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-26, 16:04

марина непереусердствуйте с премиксами птица быстро вынесется сколько яиц несут в сутки ваши перепелки и сколько у вас несушек какая порода
     
marinashil

marinashil

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-28, 06:56

ну порода я думаю японец, думаю так как сама толком не знаю, сужу по картинкам в инете., у меня их 10 самочек и 2 самца, несут 4-5 яиц в день. вот и не знаю чего им ещё надо. подскажите если знаете. спасибо.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-28, 16:13

по окрасу японцы естонцы и фараоны приктически одинаковы но у всех разный вес японцы весят сямки 180-220гр естонцы на 7-10%больше а фараоны от280-400гр .ваши яиц несут мало .возможно1 яркий свет 2некачественный корм 3 нехватка корма .я пользуюсь вот таким бункером птица имеет всегда доттуп к корму и непереедаеткормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Fe462c274752
     
marinashil

marinashil

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-28, 18:51

мои птички очень сильно похожи на ваших (фото), да такие же. корм всегда в кормушках есть., а свет над клеткой лампочка сантиметров 20-30 дневного света на 8 вольт. как вы думаете это много ? корм я сыплю когда на дне остаются крошки но дно начинает просвечиваться, так что не думаю, что они не голодные, но больше нормы они не съедают.поилки ниппельные,всегда с чистой водой. а сколько яиц должны нести мои 10 самочек?
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-28, 19:29

минимум 7
     
marinashil

marinashil

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-30, 19:56

ура сегодня мои 10 птичек снесли 7 яичек. cheers laughing
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-30, 21:18

marinashil пишет:
мои птички очень сильно похожи на ваших (фото), да такие же. корм всегда в кормушках есть., а свет над клеткой лампочка сантиметров 20-30 дневного света на 8 вольт. как вы думаете это много ? корм я сыплю когда на дне остаются крошки но дно начинает просвечиваться, так что не думаю, что они не голодные, но больше нормы они не съедают.поилки ниппельные,всегда с чистой водой. а сколько яиц должны нести мои 10 самочек?
на фото молодняк 21день фараоны вес 140гр а в 70дней вес за 300гр освещение нужно переделать етоочень много света
     
marinashil

marinashil

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-31, 16:22

Саша спасибо вам за ответы, а какое освещение нужно зделать, нельзя же просто эксперементировать, они ведь тогда совсем обидятся. Может быть тогда просто в центре сарая одну лампу включить? кстати размер нашего сарая 6 на 4 разделен на сектора сеткой металической.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-08-31, 18:05

marinashil пишет:
Саша спасибо вам за ответы, а какое освещение нужно зделать, нельзя же просто эксперементировать, они ведь тогда совсем обидятся. Может быть тогда просто в центре сарая одну лампу включить? кстати размер нашего сарая 6 на 4 разделен на сектора сеткой металической.
перепела в природе живут в густой растительности поетому и нелюбят яркий свет лучше полумрак .на вскидку немогу Вам нечего советовать по освещению но то осващение у вас нужно переделать слишком близко лампочка
     
marinashil

marinashil

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-09-05, 18:41

ну вот наконец то мои птички стали нестись как положенно по 9-10 яиц в день от 10 самочек. И ТУТ я затеяла дезинфекцию сарая, так как у меня проблема появилась, куриный клещ. ну всех искупала, и вот уже три дня травлю и мою, после завтра ещё санитарную станцию позову не дорого берут так пусть и они поработают, хуже не будет!!! я даже не представляла, что такой проблемой можно обзавестись в такой короткий срок, мы сарай новый построили всего то в марте, и вот через пол года такой ужас, вот и думаю, толи с курями, толи с перепелами занесли.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-09-05, 22:12

marinashi птицу штоб небыло таких проблем наилучше роpделить по разным помещениям ДЕШЕВЛЕ ВАМ будет
     
marinashil

marinashil

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-09-07, 08:52

нету саша у нас пока другого помещения. мы участок только четыре года держим и пока построили только баню с летней кухней гараж, сарай и вот дом достраиваем, сами то пока в бане живём. а как вы думаете вот если построить на этом сарае второй этаж, для перепелов, как это будет, удобно или нет, и в плане таких проблем, как оно будет выглядеть, могут ли эти твари ползать по этажам, или только с низу водятся?
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-09-09, 06:17

ползают,и на одежде перенести можно а второй етаж на ваше усмотрение
     
marinashil

marinashil

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-09-16, 19:47

ого 500 рублей за перепёлку!!!!! мы по 200 брали и то обалдели от цены, а тут 500!!!! дороговато вообще то, или это что то супер особенное???? affraid дайте фото.
     
?????15


Гость

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-09-16, 21:55

Здравствуйте! Просмотрела тему, ответьте пожалуйста, а почему перепелов содержат нв решетках и так их много в клетке. Им же наверное тесно, и как же они там несут яйцо, его наверно раздавят. Спасибо.
     
?????


Гость

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-10-12, 19:52

корм для перепелов делаю сам: дроблю зерно мелко(почти до пыли) рядом постоянно кормушка для ракушки,и 2-3 раза в неделю добавляю косную муку и тертую шкарлупу( можно вареное яйцо) но надо не перекармливать
, а кормить 2-а раза в день.
     
?????


Гость

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-10-22, 14:22

Добрый день, у меня такой вопрос,мы купили дом и с ним нам оставили перепелов,и вот одна перепелочка как то ведет себя не понятно, она постоянно падает на спину или на бок, и лежит какое то время. у нас город не большой и ветеринары сказать толком ничего не смогли,только что рацион менять, а старая хозяйка говорила что она всегда их комбикормом кормила, ну мы еще витамины купили стали давать,что можете посоветовать с такой ситуацииquestion
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-10-22, 14:48

Добрый день,с етой перепелки тонку небудет она переболела кокцидиозом удалите ее от остальных и пропоите всехптиц 5дней "соликокс"или другим кокцыдиостатиком
     
NAZAR

NAZAR

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина г.Кировоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Школа.Перепел))

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-10-25, 22:15

Зраствуйте! Скажите пожалуйста с каких компонентов слаживаетса ваш комбикорм для перепелов? :*THUBS UP*:
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-10-25, 22:57

приготавливают по следующему рецепту: кукуруза дробленная-0,3кг; ячмень дробленный - 0,2кг; пшеница дробленная -0,1кг; жмых 0,121кг; мука костная -0,12кг; мука рыбная -0,12кг; соль поваренная -0,003кг; ракушка молотая -0,02кг; премикс -0,016кг.
     
NAZAR

NAZAR

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина г.Кировоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Школа.Перепел))

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-10-28, 12:18

Скажите пожалуйста,как перепелихи лучше несутса не для инкубатора,с перепелами или без.Если с перепелами то какое количество на самца сомок! :*FUK*: Зарание спасибо :*DRINK*:
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-10-28, 13:07

NAZAR самые лучшие несушки японцы но у них яйцо весит 10-12грам а у манжуров и фараонов вес 15-20гам . несутся лучше без самцов .для японцев 1самец 5самок фараон 1-4
     
NAZAR

NAZAR

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина г.Кировоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Школа.Перепел))

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-10-28, 13:24

Если перевозить инк.яйца или молодняк на росстояние ето может отразится на здорове молодняка ,или поврежден жовтка в яйце? :*THUBS UP*:
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-10-28, 13:45

Для транспортировки лучше использовать яйцо , а не молодняк . Если упаковка хорошо продумана , то яйцо инкубируется хорошо .
     
NAZAR

NAZAR

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина г.Кировоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Школа.Перепел))

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-10-28, 13:54

А что может случитса с молодняком во время перевозки ?
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-10-28, 22:50

переохлождение .суточным температура нужна не меньше 30градусов
     
NAZAR

NAZAR

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина г.Кировоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Школа.Перепел))

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-10-28, 23:49

Большое спасибо! Всьо что нужно узнал :*PIONEER*: Ели что то буду обращаться :*DRINK*:
     
Дмитрий В

Дмитрий В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина. г.Харьков
Настроение Настроение : всегда бодряк!!!!

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 3 Empty2009-11-03, 20:36

чего так тихо??? :-D:
     
 Разведение перепелов (часть 1) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение перепелов (часть 4)
» Разведение перепелов (часть 7)
» Разведение перепелов (часть 6)
» Разведение перепелов (часть 2)
» Разведение перепелов (часть 6)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3