фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Разведение перепелов (часть 1)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2009-01-30, 12:34

Первое сообщение в теме :

Перепела самая продуктивная птица!
Где-то читал что Сносят 280 яиц за год, а чтобы снесла 1 кг яиц нужно на 2,6 кг меньше, чем на 1 кг куриных яиц. Масса яиц за год, в 24 раза больше массы тела самки, а у кур это соотношение 1:8.

Дачник
Интересно, но перепёлка очень маленькая, думаю с ней сложно.

Muscovy-Duck
Перепёлки птица очень интересная, но в основном - для яиц. На 45-55 день уже начинают нестись! Фантастишь. Самые полезные яйца. Но сорная. Зато место много не просит, у нас многие даже в квартирах в Москве умудряются держать =))))))))))




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-15, 17:24

15 01.2012г. Ау перепелятники Вы здесь? юран
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-15, 17:39

Юран что хотел узнать?
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-15, 17:59

Здравствуйте! Хотел узнать есть ли с Красноярска кто либо? иНТЕРЕСУЮСЬ ПЕРЕПЕЛИННЫМИ ЯЙЦАМИ ДЛЯ ИНКУБАТОРА!?
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-15, 18:16

Юран вот телефон в красноярске 83912150780
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-15, 18:22

Спасибо попробую завтра позвонить! У нас 22-22 уже позновато!
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-15, 18:24

Юран удачи!
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 00:36

mehanik пишет:
Здравствуй Михалыч! Если тебе нужно мясо и яйцо,то корми сначало дроблёным стартом для бройлеров,а потом ростом.Я так кормлю Ростовским кормом.Результаты отличные.
Можно узнать название корма.
     
*JENI*

*JENI*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 600
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Женя.
Откуда Откуда : Ставропольский край с. Курсавка
Настроение Настроение : Весна, весна, весна. Радуюсь теплу как ребенок.

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 11:13

Кира пишет:
mehanik пишет:
Здравствуй Михалыч! Если тебе нужно мясо и яйцо,то корми сначало дроблёным стартом для бройлеров,а потом ростом.Я так кормлю Ростовским кормом.Результаты отличные.
Можно узнать название корма.

Кира, он так и называется " Старт" для бройлеров и " Рост" для бройлеров.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 16:08

*JENI* пишет:
Кира пишет:
mehanik пишет:
Здравствуй Михалыч! Если тебе нужно мясо и яйцо,то корми сначало дроблёным стартом для бройлеров,а потом ростом.Я так кормлю Ростовским кормом.Результаты отличные.
Можно узнать название корма.

Кира, он так и называется " Старт" для бройлеров и " Рост" для бройлеров.
Спасибо.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 18:23

Сергей Иванов пишет:
Юран что хотел узнать?
привет,не только Юра ,мы тоже хотим знать все про перепелов,Сережа нам тоже все расскажи ,как держишь ,чем кормишь,какие у тебя клетки ,в общем все,я только начинаю перепелами заниматься,хочется все знать, laughing плиз у всех ведь есть что то свое,вот и поделись с нами фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 3472175145
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 19:39

Привет всем!Перепелами занимаюсь второй год.,конечно не в промышленных масштабах но птицу всегда имею на продажу. Своих перепелов держу в строительной бытовке вместе с курами через сетчатую перегородку.Для отопления использую ИК-обогреварель. Молодеж до месяца держу в тераске в самодельных брудерах их кормлю нулевкой для цыплят до трех недельного возраста, а потом перевожу на корм для взрослых перепелов они раньше начинают нестись.Комбикорма использую только клинского завода "ГЕРКУЛЕС" ,пробывал брать другой за месяц передохло около 30 несушек и яйца я практически не видел был в шоке.Клетки и брудера я делаю из влагостойкой фанеры поилки нипельные с каплеуловителями.А вообще у меня есть сайт там пока не вся информация. но я думаю к концу месяца даделаю .Там будут чертежи моих клеток и брудера. Мой сайт http://перепел-мо.рф/
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 19:45

Да еще перепелов завозил с разных регионов чтобы не было смешения кровей. У меня эстонцы манчжурцы, а сейчас жду вывода американских бройлеров заказывал яйцо в Ростове на дону.Перепелят вывожу каждую неделю.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 19:49

Сергей Иванов пишет:
Привет всем!Перепелами занимаюсь второй год.,конечно не в промышленных масштабах но птицу всегда имею на продажу. Своих перепелов держу в строительной бытовке вместе с курами через сетчатую перегородку.Для отопления использую ИК-обогреварель. Молодеж до месяца держу в тераске в самодельных брудерах их кормлю нулевкой для цыплят до трех недельного возраста, а потом перевожу на корм для взрослых перепелов они раньше начинают нестись.Комбикорма использую только клинского завода "ГЕРКУЛЕС" ,пробывал брать другой за месяц передохло около 30 несушек и яйца я практически не видел был в шоке.Клетки и брудера я делаю из влагостойкой фанеры поилки нипельные с каплеуловителями.А вообще у меня есть сайт там пока не вся информация. но я думаю к концу месяца даделаю .Там будут чертежи моих клеток и брудера. Мой сайт http://перепел-мо.рф/
спасибо ,обязательно посмотрю ваш сайт,а породы какие держите?
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 19:52

Ольга если что задавай вопосы по перепелам подскажу.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 19:53

Сергей Иванов пишет:
Да еще перепелов завозил с разных регионов чтобы не было смешения кровей. У меня эстонцы манчжурцы, а сейчас жду вывода американских бройлеров заказывал яйцо в Ростове на дону.Перепелят вывожу каждую неделю.
вы молодец,вы серьезно начали этим заниматься,а какие инкубаторы предпочитаете если выводите каждую неделю
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 19:55

Сергей Иванов пишет:
Ольга если что задавай вопосы по перепелам подскажу.
хорошо буду спрашивать, у меня их не много ,9 штук взрослых,и еще я вывела 22 штуки маленьких,вот и плюхаюсь с ними ничего толком не знаю laughing
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 20:07

Оль у меня ТГБ-210А я его использую как основной, а как выводной золушку на последнии два дня. В один лоток ТГБшки входит около 220 яиц если укладывать в один ряд. В основном инкубаторе три лотка очень удобно раз в неделю делаю закладку.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 20:13

Сергей Иванов пишет:
Оль у меня ТГБ-210А я его использую как основной, а как выводной золушку на последнии два дня. В один лоток ТГБшки входит около 220 яиц если укладывать в один ряд. В основном инкубаторе три лотка очень удобно раз в неделю делаю закладку.
ого ,класс ,это ты всего второй год занимаещься,то сколько еще через год будет,а я взяла себе кореец ,я же чайник,Сережа как думаешь у них хорошие инкубы ,вывод был нормальный,но наверное надо тоже что то простое взять на вывод,можно ведь на вывод без переворота ,правильно?
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 20:29

Я знаю что у корейцев полный автомат, задаешь все параметры инкубации и можешь до вывода к нему не подходить.Сам с ними не сталкивался но отзывы читал хорошие. Только мне кажется очень дорого , хотя я то же на них заглядывался , но денег зажал. Оль я то же начинал с 15 перепелок , а сейчас только 100 взрослых самок держу для яйца и молодняка сотни три-четыре. К весне несушек подниму до 150 больше не реализовать яйцо, а з за бесценок яйца отдавать не охото больно комбикорм дорогой.
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 20:32

Оль возми дешовый пенопласт на вывод ,чтобы не загрязнять корейца.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 20:35

Хочу ответить вам по корейскому инкубатору- когда я его включила-раздалось сильное скрежетание- я , думаю-это вентилятор, потом он сбились настройки-он стал показывать влажность 99 проц, а температура стала подниматься на мониторе с 39 град и дальше, птом он стал пищать-показывать , что сильно высокая температура 42 град, когда я положила внутрь его термометр -то на нем была комнатная температура! Короче все там сбилось!Я обратилась в магазин, они переадресовали меня в сервисный центр, мы долго переписывались и перезванивались-они сразу сказали,что это попало внутрь инородное тело. А я его все время протирала, внутрь не залазила- крышку не снимала, ну что там может внутрь попасть такого ужасного- что он весь перегорел-предполагаю что пух цыплят.А если поломка произошла по вине покупателя а не заводской брак-то гарантийный ремонт не производится.Они мне пишут-присылайте -мы посмотрим! Я им пишу-нет возможности т к это очень дорого-4 тыс туда и обратно, прошу их выслать схему-попробую обратится в местный сервисный центр, на крайняк сын его посмотрит-он компьютеры собирает и разбирает-уж инкуб не сложнее компьютера-но нужна , кончно , схема. Ну а детали , какие нужно будет -я оплачу> только вышлите их , ради бога! Они мне отвечают -что детали они выслать не могут так как фирма R-COM- их только на обмен выдает, а так они даже за деньги не продают.Гарантия кстати закончилась у меня 31 дек. Я не спорю -инкуб ну очень удобный, хотя выводимость у меня была так себе. Но его нужно брать только тем-кто от Москвы недалеко-чтоб не было заморочек с ремонтом.Это моя знакомая пишет про кореец.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 20:35

Сергей Иванов пишет:
Я знаю что у корейцев полный автомат, задаешь все параметры инкубации и можешь до вывода к нему не подходить.Сам с ними не сталкивался но отзывы читал хорошие. Только мне кажется очень дорого , хотя я то же на них заглядывался , но денег зажал. Оль я то же начинал с 15 перепелок , а сейчас только 100 взрослых самок держу для яйца и молодняка сотни три-четыре. К весне несушек подниму до 150 больше не реализовать яйцо, а з за бесценок яйца отдавать не охото больно комбикорм дорогой.
да полный автомат,я правда выставляла первый раз,а сейчас положила не много на пробу по их настройкам хочу посмотреть что будет ,у них 37,5 и вл 45 ,вот и хочу посмотреть какие корейцы умные фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 3472175145 фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 3472175145 у меня не большой на 24 куриных ,а пелок 60 или 80 без перегородок,мне хватит ,а не могу много держать пока ,еще строюсь ,а там видно будет
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 20:38

Сергей Иванов пишет:
Оль возми дешовый пенопласт на вывод ,чтобы не загрязнять корейца.
правильно Сережа возьму самый дешевый,что бы корейца не испортить,но корейцем я очень пока довольна,а по птичкам буду у тебя спрашивать все laughing
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 20:42

Оль обращайся буду рад ответить.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 20:46

Сергей Иванов пишет:
Оль обращайся буду рад ответить.
Сережа ,вот у меня один какой то с клювом набок сдвинутым и не растет,ест ,пьет,шустрый,убить жалко ,не могу,почему так,? это питание или родители плохие?
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 20:57

оль у меня самка то же с кривым клювом как у клеста яйцо несет регулярно.Это не питание это врожденная потология . не переживай если ест и пьет значит жит будет . Кстате у них не часто но бывают клювы не правильной формы, это не мешает им жить.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:02

Сергей Иванов пишет:
оль у меня самка то же с кривым клювом как у клеста яйцо несет регулярно.Это не питание это врожденная потология . не переживай если ест и пьет значит жит будет . Кстате у них не часто но бывают клювы не правильной формы, это не мешает им жить.
но она меньше всех по размеру,зато как дверку откроешь так из клетки бежит сразу,каждый день ее по всей квартире бегаю ищу фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 3472175145 ну тогда ладно пусть живет, laughing
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:02

Сергей Иванов пишет:
оль у меня самка то же с кривым клювом как у клеста яйцо несет регулярно.Это не питание это врожденная потология . не переживай если ест и пьет значит жит будет . Кстате у них не часто но бывают клювы не правильной формы, это не мешает им жить.

Это НЕПРАВИЛЬНАЯ подготовка ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ и от 2-5% Вина ИНКУБАЦИИ :*JOKINGLY*:
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:05

Майкл 777 пишет:
Сергей Иванов пишет:
оль у меня самка то же с кривым клювом как у клеста яйцо несет регулярно.Это не питание это врожденная потология . не переживай если ест и пьет значит жит будет . Кстате у них не часто но бывают клювы не правильной формы, это не мешает им жить.

Это НЕПРАВИЛЬНАЯ подготовка ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ и от 2-5% Вина ИНКУБАЦИИ :*JOKINGLY*:
ну вот теперь меня виноватой сделаешь,ладно я наверное намутила,но мне простительно,я чайник фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 3472175145 фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 3472175145 фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 3472175145
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:07

Оль не бери близко к сердцу вырастет .
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:09

Оль сколько твоим малькам времени?
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:10

Сергей Иванов пишет:
Оль не бери близко к сердцу вырастет .

УЖЕ-НЕТ фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 4275405512
Только в СУП :*JOKINGLY*:
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:11

Сергей Иванов пишет:
Оль не бери близко к сердцу вырастет .
Да я Сережа и не беру я учусь ,просто мне интересно ,я специально купила мальчика другого,у меня япошки ,а он манжурец,хочу посмотреть что будет,интересно ведь,какие будут детки,экспериментирую,мне же не для бизнеса ,а для души
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:13

Майкл 777 пишет:
Сергей Иванов пишет:
Оль не бери близко к сердцу вырастет .

УЖЕ-НЕТ фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 4275405512
Только в СУП :*JOKINGLY*:
Вот Какой ты Майкл,жалко в суп, маленькая она ,какой там суп,там и костей то нет фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 3472175145
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:16

jольга 934 пишет:
Вот Какой ты Майкл,жалко в суп, маленькая она ,какой там суп,там и костей то нет фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 3472175145

Оль ДОЛЬШЕ 45 дней ТАКОГО Уродца и НЕ Держи и НЕ ЖАЛЕЙ :*JOKINGLY*:
Зато Супчика Диетического ПОКУШАЕШЬ фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 695966662
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:19

Майкл 777 пишет:
jольга 934 пишет:
Вот Какой ты Майкл,жалко в суп, маленькая она ,какой там суп,там и костей то нет фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 3472175145

Оль ДОЛЬШЕ 45 дней ТАКОГО Уродца и НЕ Держи и НЕ ЖАЛЕЙ :*JOKINGLY*:
Зато Супчика Диетического ПОКУШАЕШЬ фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 695966662
не хочу я из него никакого супа ,жалко его сильно,вот завтра фото сделаю посмотрите,а на суп будет другие,сейчас молодняк подрастет,тогда старых в суп laughing
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:20

Сергей Иванов пишет:
Оль сколько твоим малькам времени?
Малькам у меня 21 месяц будет ,а других жду 22 или 23
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:22

Я то же пробывал кроссы делать, к манчжурам сажал белого английского самца . Птенцы получились как эстонцы но с белой грудкой, а по весу в полтора раза больше своих всерстников .Жду когда занесутся им сейчас месяц.
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:27

Оль у меня то же выводок 22 белые бройлеры будут. А 27 манчжуры. Все яйца завозные жду что получится.Сегодня от своих загрузил.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:27

Сергей Иванов пишет:
Я то же пробывал кроссы делать, к манчжурам сажал белого английского самца . Птенцы получились как эстонцы но с белой грудкой, а по весу в полтора раза больше своих всерстников .Жду когда занесутся им сейчас месяц.
мне пообещали через месяц ,яиц от английских ,хочу их летом выводить на мясо, что бы летом в деревни держать ,сейчас то мне негде много держать в квартире живу
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:30

Сергей Иванов пишет:
Оль у меня то же выводок 22 белые бройлеры будут. А 27 манчжуры. Все яйца завозные жду что получится.Сегодня от своих загрузил.
вот вместе тогда будем ждать,получится обязательно,ты же не я, все умеешь,будем хвастаться у кого быстрей растут,только у тебя бройлеры ,они быстрей вырастут-обидно фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 3472175145
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:33

Оль английские это более яичные ,на мясо надо брать американских абильностических бройлеров брать. Это разные породы.У них цена на яйцо в 2 раза дороже
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:35

Оль а где ты живешь?
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:38

Сергей Иванов пишет:
Оль английские это более яичные ,на мясо надо брать американских абильностических бройлеров брать. Это разные породы.У них цена на яйцо в 2 раза дороже
Сережа меня цена вообще не интересует ,мне же для себя ,выведу оставлю несколько штук что бы потом яйца были свои, и покупать потом не надо будет, а живу я в Челябинске,
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:43

Оль а ты для интереса яйцо и перепелок не взвешивала?
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:47

Сергей Иванов пишет:
Оль а ты для интереса яйцо и перепелок не взвешивала?
нет ,да у меня и весов таких нет,у меня они какие то разные,есть и покрупнее и по мельче,но я брала девочек разного возраста 5 молодых и 3 взрослых ,может поэтому так,а у тебя крупные?
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:54

Эстонцы самки весят 290-300 грамм яйцо 14-17 грамм. Манчжуров не вешал ,но навзгляд мельче.Еще брал фараонов а они по весу мень моих эстонцев грамм на 15-20 меньше весили, и яйцо реже несли я их убрал.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:58

Сергей к вам вопросик ,у малюсеньких перепелят пальчики загнуты кружком они выпрямятся ?так они шустрые .
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 21:59

Сергей Иванов пишет:
Эстонцы самки весят 290-300 грамм яйцо 14-17 грамм. Манчжуров не вешал ,но навзгляд мельче.Еще брал фараонов а они по весу мень моих эстонцев грамм на 15-20 меньше весили, и яйцо реже несли я их убрал.
хорошо что сказал я хотела япошек убрать и фараонов для себя на яйца оставить,а эстонцы это какие,я не знаю,ты уже можешь фото вставлять?и как они несутся?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   фото - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 12 Empty2012-01-16, 22:01

Извините что вмешиваюсь.У меня вопрос.Я загрузила инкуб пелками вчера первый раз.Породу не знаю.Поучится надо.на чем по дешевле.А ваши яйца инкуб дорогие?и как доставить например в уфу?
     
 Разведение перепелов (часть 1) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение перепелов (часть 4)
» Разведение перепелов (часть 7)
» Разведение перепелов (часть 6)
» Разведение перепелов (часть 2)
» Разведение перепелов (часть 6)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3