кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Разведение перепелов (часть 1)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
1
СообщениеТема: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2009-01-30, 12:34

Первое сообщение в теме :

Перепела самая продуктивная птица!
Где-то читал что Сносят 280 яиц за год, а чтобы снесла 1 кг яиц нужно на 2,6 кг меньше, чем на 1 кг куриных яиц. Масса яиц за год, в 24 раза больше массы тела самки, а у кур это соотношение 1:8.

Дачник
Интересно, но перепёлка очень маленькая, думаю с ней сложно.

Muscovy-Duck
Перепёлки птица очень интересная, но в основном - для яиц. На 45-55 день уже начинают нестись! Фантастишь. Самые полезные яйца. Но сорная. Зато место много не просит, у нас многие даже в квартирах в Москве умудряются держать =))))))))))




Похожие темы:
     

АвторСообщение
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
651
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-17, 11:03

Сергей Иванов пишет:
Оль думаю сжалятся не выгонят ведь скоро весна.
я тоже так думаю,потерпят кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 3472175145 куда денутся,только клетки конечно много места занимают,
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
652
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-17, 11:12

jольга 934 пишет:
Сергей Иванов пишет:
Оль думаю сжалятся не выгонят ведь скоро весна.
я тоже так думаю,потерпят кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 3472175145 куда денутся,только клетки конечно много места занимают,

Оль ВСЁ ПОГОЛОВЬЕ очень Легко СЧИТАЕТСЯ :*JOKINGLY*:
Какое КОЛ-ВО птици планируешь держать таких Размеров Клетку и ДЕЛАЕШЬ и ВСЁ кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 695966662
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
653
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-17, 11:26

Майкл 777 пишет:
jольга 934 пишет:
Сергей Иванов пишет:
Оль думаю сжалятся не выгонят ведь скоро весна.
я тоже так думаю,потерпят кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 3472175145 куда денутся,только клетки конечно много места занимают,

Оль ВСЁ ПОГОЛОВЬЕ очень Легко СЧИТАЕТСЯ :*JOKINGLY*:
Какое КОЛ-ВО птици планируешь держать таких Размеров Клетку и ДЕЛАЕШЬ и ВСЁ кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 695966662
Майкл я делать ничего не буду и мужа напрягать тоже,у него другие дела ,да и не будет он ,мне проще купить и не забивать голову чем его заставлять ,еще куплю парочку клеток и хватит мне на лето ,что бы рабочих кормить готовить,ну себе естественно,а до поголовья мне как до китая,да и не надо пока ,своя работа устраивает,вот перееду тогда другое дело ,хоть павлинов кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 3472175145 кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 3472175145
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
654
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-17, 11:37

Оль с тобой на все 100% согласен, это когда много птицы собираешься держать то клетки выгоднее делать самому. А так купи сетку половую , фанеру , сетку для передней стенки, материал на поддон и кормушки , поилки и еще проси что бы все это в кучу собрали. Не выгодно.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
655
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-17, 11:46

Сергей Иванов пишет:
Оль с тобой на все 100% согласен, это когда много птицы собираешься держать то клетки выгоднее делать самому. А так купи сетку половую , фанеру , сетку для передней стенки, материал на поддон и кормушки , поилки и еще проси что бы все это в кучу собрали. Не выгодно.
конечно ,тем более у нас с этим не проблема ,сама поехала да купила что мне надо,только скажи что ,еще и сами в машину занесут ,если когда то надумаю много держать тогда другое дело ,а сейчас смысла нет,
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
656
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-17, 18:11

заходила на твой сайт Сережа ,интересно,там только про перепелов будет?клетки хорошие ,понравились поилки ,как поняла к таким и можно большую емкость сделать
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
657
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-17, 19:03

Оль на сайте будет только про перепелов.Эти поилки можно даже к центральному водопроводу подсоединять.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
658
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-17, 19:04

Сайт оболденский ,тоже поилочки понравилось .
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
659
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-17, 19:09

Сергей Иванов пишет:
Оль на сайте будет только про перепелов.Эти поилки можно даже к центральному водопроводу подсоединять.
здорово,мне они понравились,вот именно то что мне надо ,емкость поставлю и все , а водопровод можно сделать у нас там вода есть ,подсоединились,но только позже к концу стройки,но ты прав ,это надо сразу продумывать
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
660
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-17, 19:12

Девченки спасибо хорошие отзывы. Сейчас даделать не могу напарник на отдыхе, он у нас главный програмист я только изобретаю .
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
661
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-17, 19:17

Сергей Иванов пишет:
Девченки спасибо хорошие отзывы. Сейчас даделать не могу напарник на отдыхе, он у нас главный програмист я только изобретаю .
Так сначала изобретают а потом воплощают ,ты молодец кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 1011564188 тебе
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
662
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-17, 19:18

Сергей Иванов пишет:
Девченки спасибо хорошие отзывы. Сейчас даделать не могу напарник на отдыхе, он у нас главный програмист я только изобретаю .
начало уже есть и это главное , кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 1011564188 кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 3472175145
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
663
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-17, 19:25

Пока дошел умом до этих поилок трираза переделывал.Брал и квадратную трубу и круглую ,а они сволочи текли и все тут. Пробывал без каплесборников использовать , было влажно в поддоне.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
664
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-17, 19:30

Сергей Иванов пишет:
Пока дошел умом до этих поилок трираза переделывал.Брал и квадратную трубу и круглую ,а они сволочи текли и все тут. Пробывал без каплесборников использовать , было влажно в поддоне.
Вот видишь у тебя и голова и руки на месте,сейчас это редкость,у тебя все получится обязательно!разведешь целую огромную ферму ,и будешь нас всех яйцами снабжать хорошими,а не всякой помесью,как в основном продают
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
665
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-17, 19:46

Да Оль я тоже сталкивался с такой птицей Два раза, один раз взял фараонов 5 молодых семей а они меньше моих эстонцев весят. А еще раз взял каких то грязно белых заводчик бил себя в грудь и говорил что такой птицы во всей московской области не найдешь. А самое главное что бы я никому не говорил где я взял такую "уникальную" птицу. Короче выпросил у него 5 самок и 5 самцов , 6 или 7 раз закладывал яйцо этих перепелов в инкубатор, результат был плачевный ни одного птенца.Так и пришлось всех на рождество приговорить.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
666
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-17, 20:03

Сергей Иванов пишет:
Да Оль я тоже сталкивался с такой птицей Два раза, один раз взял фараонов 5 молодых семей а они меньше моих эстонцев весят. А еще раз взял каких то грязно белых заводчик бил себя в грудь и говорил что такой птицы во всей московской области не найдешь. А самое главное что бы я никому не говорил где я взял такую "уникальную" птицу. Короче выпросил у него 5 самок и 5 самцов , 6 или 7 раз закладывал яйцо этих перепелов в инкубатор, результат был плачевный ни одного птенца.Так и пришлось всех на рождество приговорить.
вот видишь ,ты уже на себе испытал,значит у тебя все по другому будет,
     
Наталия С.

Наталия С.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Курская область, г.Фатеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
667
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 17:27

У меня сегодня молоденькая перепелочка снесла первое яичко,но ей расклевали сильно голову,пришлось забить.В клетке было 3 курочки и петушок.Почему так случилось,и как этого избежать в дальнейшем.
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
668
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 17:39

Наташ почему ты думаешь , что расклевали?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
669
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 17:47

Сереж я тебя потеряла.Мы вчера про лампу чижевского говорили.Один Форумчанин говорит что очень для человека опасный именно в инкубаторе.Что не поддержал беседу?Темку найди прокаментируй
     
Наталия С.

Наталия С.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Курская область, г.Фатеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
670
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 17:50

Крышка из пенопласта,разбить я думаю так не могла,а шкурки на макушке нет,как срезали,да и видела как они ее клевали.
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
671
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 17:56

Ленок отпишусь в этой теме. Как я понял лампа чижевского это ионизатор воздуха, у меня в машине стоял мне очень нравилось.Раз забыл выключить на ночь , с утра сажусь в машину а там запах воздуха как после грозы .А свой инкуб я без неё взял, наверное теперь жалею.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
672
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 18:01

Наталия С. пишет:
У меня сегодня молоденькая перепелочка снесла первое яичко,но ей расклевали сильно голову,пришлось забить.В клетке было 3 курочки и петушок.Почему так случилось,и как этого избежать в дальнейшем.
А у меня тоже у одной вся голова лысая,два мальчика ,старый и молодой девочек делят, одну почти совсем перьев лишили,она такая страшная стала,ужас, кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 3472175145 и что с ними делать не знаю кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 3472175145
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
673
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 18:06

Сережа ,когда моим девочкам мальчика садить им завтра месяц laughing
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
674
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 18:16

Оль я их с детства вместе держу.Вообще можешь сажать дней в 40 что бы они еще веса набрали.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
675
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 18:22

Сергей Иванов пишет:
Оль я их с детства вместе держу.Вообще можешь сажать дней в 40 что бы они еще веса набрали.
ну классно значит ,через 10 дней подсажу им манжурца,будем экспериментировать кто потом будет laughing ты когда выключишь переворот?,я общиталась немного ,у меня будут ,чуть позже твоих,заложила 7 утром,
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
676
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 18:25

Оль сегодня переложил в выводной, блин весь на измене яйца покупные.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
677
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 18:26

Сергей Иванов пишет:
Оль сегодня переложил в выводной, блин весь на измене яйца покупные.
все будет ок,а ты много заложил?,у меня то все свои ,да и мало их
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
678
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 18:30

Наталия С. пишет:
У меня сегодня молоденькая перепелочка снесла первое яичко,но ей расклевали сильно голову,пришлось забить.В клетке было 3 курочки и петушок.Почему так случилось,и как этого избежать в дальнейшем.
Наташ если у них яркое освещение ,то сделай так что бы свет падал только в кормушку.От яркого света у них развивается канибализм, а солнечный вообще противопоказан.
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
679
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 18:32

5 января заложил 217 яйц белого бройлера. В этот раз даже не овоскопировал.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
680
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 18:37

Сергей Иванов пишет:
5 января заложил 217 яйц белого бройлера. В этот раз даже не овоскопировал.
это много,а переворот ставил?,или и так выведутся?
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
681
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 18:44

Оль у меня тгбшка с автопереворотом. Там еще остались 218 манчжуров и 217 манчжуров с эстонцами.В один лоток в один ряд укладывается 215-220 яиц.Вот и будут выводы 22 ,27 и 1 февраля
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
682
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 18:49

Сергей Иванов пишет:
Оль у меня тгбшка с автопереворотом. Там еще остались 218 манчжуров и 217 манчжуров с эстонцами.В один лоток в один ряд укладывается 215-220 яиц.Вот и будут выводы 22 ,27 и 1 февраля
да Сережа ,у тебя куча ,,молодец,у меня то 30 штук экспериментальных кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 3472175145 но я сегодня им влажность подняла до55 ,а то что то думаю маловато 45 все 15 дней,посмотрим что будет
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
683
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 18:52

За два дня отключай переворот и начинай опрыскивать яйца и стенки инкубатора раза три в день.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
684
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 18:56

Сергей Иванов пишет:
За два дня отключай переворот и начинай опрыскивать яйца и стенки инкубатора раза три в день.
завтра отключу,а зачем опрыскивать ,у меня кореец ,вроде все должно быть ок,или все равно эти дни опрыскивать?
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
685
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 19:02

Оль ты можешь на своем корейце влажность еще поднять на последний день? Яйца опрыскивают для лучшего вывода скорлупа становится мягче и перепеленку легче вылупиться.А лучше посмотри в инструкции к инку возможно ли в нем опрыскивать.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
686
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 19:05

Сергей Иванов пишет:
Оль ты можешь на своем корейце влажность еще поднять на последний день? Яйца опрыскивают для лучшего вывода скорлупа становится мягче и перепеленку легче вылупиться.А лучше посмотри в инструкции к инку возможно ли в нем опрыскивать.
Там вообще ничего не пишут,фабричные настройки 37,5 и вл 45 на все время,это я сама сегодня подняла, ну на последние 2 дня естественно подниму до 80,там больше нет, laughing
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
687
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 19:07

Оль сейчас попробую на других форумах узнать про опрыскиваниие.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
688
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 19:11

Сергей Иванов пишет:
Оль сейчас попробую на других форумах узнать про опрыскиваниие.
Давай Сережа очень надо кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 3472175145
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
689
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 19:30

Оль знатоки все вымерли нашел только влажность они на вывод ставят 80%. Если что еще узнаю напишу.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
690
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 19:32

Сергей Иванов пишет:
Оль знатоки все вымерли нашел только влажность они на вывод ставят 80%. Если что еще узнаю напишу.
Спасибо,я поставлю 80,но на последний день,ты кого ждешь? Только бройлеров или еще кого
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
691
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 19:39

Только бройлеров. очень хочу их развести на мясо.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
692
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 19:41

Сергей Иванов пишет:
Только бройлеров. очень хочу их развести на мясо.
для себя или еще на продажу?
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
693
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 19:53

Пока не разведу продавать не буду.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
694
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 19:59

Сергей Иванов пишет:
Пока не разведу продавать не буду.
Сережа ,но ведь они много не несутся ,я имею в виду бройлеров,примерно сколько в неделю одна пелка дает яиц?
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
695
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 20:37

Оль мало того что они несутся реже других , им еще на две самки нужно одного самца так как они не активные. Созванивался с заводчиком он сказал что яйцо за два дня при условии одноразовой кармешки. Если из 200 яиц выведется хотябо 60 перепелят буду рад.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
696
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 20:45

Сергей Иванов пишет:
Оль мало того что они несутся реже других , им еще на две самки нужно одного самца так как они не активные. Созванивался с заводчиком он сказал что яйцо за два дня при условии одноразовой кармешки. Если из 200 яиц выведется хотябо 60 перепелят буду рад.
а почему их кормят раз в день?,их Сережа надо виагрой кормить кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 3472175145 кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 3472175145 кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 3472175145
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
697
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 20:53

Оль они бройлеры если их кормить так же как обычных пелок то они зажруться и вообще не будут нестись.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
698
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 20:54

Сергей Иванов пишет:
Оль они бройлеры если их кормить так же как обычных пелок то они зажруться и вообще не будут нестись.
А каким кормом ты их кормить будешь?
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
699
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 21:00

Таким же как обычных сначала цыплячей нулевкой ,а потом к/к перепелов.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty
700
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 1)   кормление - Разведение перепелов (часть 1) - Страница 14 Empty2012-01-20, 21:03

Сергей Иванов пишет:
Таким же как обычных сначала цыплячей нулевкой ,а потом к/к перепелов.
и сколько они растут,до нормального веса,и какой для них нормальный,это американцы я правильно поняла ,
     
 Разведение перепелов (часть 1) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение перепелов (часть 4)
» Разведение перепелов (часть 7)
» Разведение перепелов (часть 6)
» Разведение перепелов (часть 2)
» Разведение перепелов (часть 6)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3